Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #751
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение

    Хочет - не хочет, но ей в любом случае придется это сделать. 1) Либо обосновывает и получает, либо нет. 2) Либо не обосновывает, и не получает 100%. Позиция, почему я так считаю верным и лучшим для нас - выше.
    Вообще, подумал, знаете, ув. Анаис, ладно мы с ней партнеры типа, у нас союз, живем-встречаемся, спим под одним одеялом, но вот как это - просто захотел и получил заработанные трудом деньги с другого человека. Это мне напоминает позицию гопника, который ко мне может подойти на улице, сказать - слышь, Вась-Вась, дай сотку. И кстати да, он не будет мне обосновывать на пиво ему надо или на новые джинсы. По идее, разницы то нет особой - что в моей описанной ситуации, что в той, которую предлагаете вы.
    Только в одном. Если с женой отношения совсем плохие.
    А так, чего ради это нужно (даже в патриархальной модели)?
    Жена знает сколько вы получаете, знает цены, вы вместе спланировали то, се.
    С чего вдруг она будет просить неадекватного или невозможного? Все это обсуждается, обговаривается и в целом легко настраивается, а почему сложно-то.
    Обсуждается - без угроз и без вписанной в это позиции "жена дура и просит ненормального, ее надо контролировать и проверять".

    Теперь ясно почему та Лиля взбесила и почему вы боитесь таких вопросов
    Ваша мать просила (невозможного, но тогда откуда про "вообще протянете без меня ноги", стало быть, ноги уже были протянуты?...), а отец почти всегда раздражался и угрожал в ответ на такие просьбы.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А эта девушка чем вам нравится?
    Вы с ней о чем-нибудь еще говорили с последнего раза?

    Диалог неплох, но пустоват и вся его тема "встретимся?"
    На фоне каких-то других бесед было бы норм. А если это единственное, то выглядит так, будто вам как раз "все равно с кем встречаться".

    "Программа можно поменять, например, чтобы по улице не гулять)" - надо было здесь предложить что-то конкретное уже, мол, собираюсь туда-то, хочешь составить компанию. Или, предлагаю то-то, что думаешь.

    --- Добавлено ---



    Да)
    "А эта девушка чем вам нравится?"

    Мы с ней неплохо пообщались в вац апе в прошлые выходные, у нее обычная внешность, но располагающая к себе улыбка. В целом, я подумал, она неплохой и добрый человек. Вызвала симпатию и интерес. Поэтому я и хотел бы с ней встретиться. С Таней, например, мне встречаться не хочется, но вроде как необходимо по плану переходить на следующий этап, приходится его выполнять.

    "Вы с ней о чем-нибудь еще говорили с последнего раза?"

    нет, я решил ей не надоедать перепиской с того раза, как спросил, не нужно ли ей привести чего-то для здоровья.
    Так, пару раз написал с добрым утром и всё. Общение я оставил для личной встречи, теперь я не уверен, что она состоится.

    ""все равно с кем встречаться""

    По сути, если быть честным с вами, ув. Анаис, так и есть. У меня нет близких друзей, подруг. На работе вот коллега - это не то, и то мы редко видимся, так как не пересекаемся почти в офисе. Дома только кот. Мама и бабушка не в счёт. Поэтому я рад любой встрече с новым знакомым. Желательно, чтобы эта была девушка, ну на фиг мне встречаться с мужчинами)) Я же не гей. Поэтому, если есть возможность провести вечер в компании дамы, пусть я знаю 2 часа по переписке, для меня это уже плюс. Это лучше, чем втыкать дома в комп или телек или слушать байки алкашей на группе АА очередной раз. Вот такая вот суровая правда жизни. У девушек просто изначально лучшее положение, есть какие-то ухажеры, поклонники, френдзона, и всегда есть какое-то общение, внимание, встречу можно с кем-то из них замутить, а у меня нет такого круга. Виртуальные только поклонники - подписчики из ютуба или из комп игр, которые к реальной жизни не имеют ничего общего.

    "надо было здесь предложить что-то конкретное уже, мол, собираюсь туда-то, хочешь составить компанию."

    Неплохо, ув. Дарья уже писала об этом. Но на момент сообщения у меня была логика последовательности, мол до выходных еще два дня - сначала нужно убедиться, что она точно пойдет, то есть встреча вообще состоится как таковая, и уже в этом случае подумать - куда пойдем, глянуть расписание, мероприятия. Просто я подумал, а зачем это, если не факт, что пойдет. Как-то так.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    "Таня к встрече с Вами "готовиться" собралась?"

    Нет, ув. Дарья, вы не так интерпретировали переписку. Ко встрече со мной не нужно готовиться, также как я, не готовлюсь к встречам. Одел штаны, выехал, приехал до нужного адреса в нужное время, ждешь человека. Этого достаточно.
    Я пошутил насчет того, что вот эта ревизия, мол чего к НЕЙ ГОТОВИТЬСЯ так тщательно, что нельзя выкроит пару часик на встречу со мной.
    Понимаете?
    О готовности ко встрече со мной речи и не шло.
    В таком случае я присоединяюсь к словам ув. Лии Принцессы: этот Ваш вопрос - невежливый, бесцеремонный и, давайте уж честно, дурацкий, бесполезный.
    Он читается примерно так: "Твоя работа и твои проблемы для меня - полная фигня".

    И даже если Вы имели ввиду что-то другое, читается именно так.
    Соответственно, скорее всего, удивляет, отталкивает, смущает, возможно даже раздражает.

    Тут позволю себе пояснение из личного опыта и на конкретном свежем примере.
    Вот я - взрослая работающая женщина в режиме самоокупаемости.
    И иногда мне звонит родственница (трое детей от разных мужей, совокупно она работала в своей жизни года 2-3 с большими перерывами), зовёт в гости.
    Разговаривать мне с ней особо не о чем; видеть я её не прям сильно хочу; нянчить её детей мне вообще не интересно.
    И в основном я действительно занята - работы у меня много.
    И её слова "да чё там твоя работа, приезжай" меня реально бесят.
    А она мне всего лишь родственница, а не потенциальный кавалер.
    Я наглядно излагаю?
    "Вы правда не поняли, о чём она и к чему она готовится?"
    Я все понял прекрасно, но меня ее ответ не устроил, поэтому я попытался пробить ее оборону, не вышло. Поэтому на пару дней отступил.
    Вот это-то и смущает - напор и давление на ровном месте((
    Вы ничего конкретного, внятного и сколько-нибудь заманчивого не предложили.
    И при этом ради своего не пойми чего "пробиваете оборону" женщины, у которой есть свои дела и планы.
    То есть давите, настаиваете, а также обесцениваете её дела и потребности.

    Эти Ваши штурмы Капитолия, как Вы могли заметить и на собственном опыте убедиться, имеют обратный эффект.
    Понимаете?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, будто это не стоит ничего - выделить 3 часа из выходного на встречу с малознакомым человеком. Кому то может и норм, а кому то это целое дело, поскольку энергозатратно. Плюс после болезни утомляемость может быть повышена какое то время.
    Ну мне не составило бы труда, выше описал, что только за новое знакомство, да и передвигаться в пространстве я люблю. По городу бы погуляли, а то в офисе сидишь - дома сидишь. Так хоть вырваться повод будет на прогулку. Заодно и пообщаешься.
    Насчет после болезни - я неделю справлялся у нее о самочувствии, она сказала, что нормально, уже вышла на работу - я подумал, что это сигнал, что можно планировать встречу не завтра, а, допустим, к выходным, чтобы еще дополнительно было пару дней на ее полное восстановление. Оказалось, я ошибался.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Нет, я не искал музеи и не проверял время их работы по той причине, что выполняю действия поэтапно. Я не ищу судебную практику по делу, если клиент еще не уверен, приедет ли в офис и захочет ли заключать со мной договор на услуги. Здесь аналогично. Сначала - устное согласие на встречу, далее - уже планирование самой встречи. Зачем менять этапы между собой, если последовательность лучше соблюдать.

    "Вам какая религия мешает запланировать себе на выходные поход на определённое культурное мероприятие?"
    Мне одному идти на мероприятие нет интереса, для одиночного времяприпровождения другие дела есть - кружок АА, поездка кстати к той же маме/бабушке/настолки, комп.
    Мероприятия были поводом для выманивания Екатерины, но, раз она не выманилась, то и смысла уже в этом никакого нет.
    Ещё раз повторю то, что ранее выделила жирным шрифтом:
    Мероприятие для себя.
    То есть логично планировать свой собственный досуг. Делать свою жизнь содержательной и интересной. Достойной обсуждения.
    Чтобы он у Вас состоялся в любом случае - хоть с дамой, хоть без неё.

    Вот тогда отказы дам будут меньше раздражать.
    И вот тогда дамы будут легче соглашаться - на конкретное и внятное предложение культурно провести время в людном месте с малознакомым мужчиной.


    У Вас последовательность действий изначально косячная!
    Она не работает!

  6. #756
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, а давайте от идеалистического подхода перейдём к материалистическому:
    - Каждая следующая женщина Вам задолжала за отказы предыдущих?
    - Каждая следующая встреча просто должна быть лучше предыдущих? Вы же старались...
    - При первой (и единственной) встрече женщине полагается решить, что Вы "годны как её парень"?
    "а давайте от идеалистического подхода перейдём к материалистическому:"

    Давайте, хоть мне это и не нравится ((

    "- Каждая следующая женщина Вам задолжала за отказы предыдущих?"
    Нет.
    "- Каждая следующая встреча просто должна быть лучше предыдущих? Вы же старались..."
    Нет.
    "- При первой (и единственной) встрече женщине полагается решить, что Вы "годны как её парень"?"
    Я не могу решать за нее. Вопрос немного не понял - полагается решить. Хочет решает, хочет нет. Я в ее голову не лезу. Просто приятно проводим время и все.

  7. #757
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Просто приятно проводим время и все.
    Как?
    Вы же ничего не сделали, чтобы это время было приятным.
    Ни-че-го.

  8. #758
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вам она понравилась?
    Хотите с ней еще общаться?



    Может, она только в мессенджерах общается или вот, с сайта договаривается о встрече.
    "А вам она понравилась?"
    Странные ощущения, вроде все легко в общении, но чувствуется, что у нее тараканов не меньше, чем у меня ))

    "Хотите с ней еще общаться?"
    Не против, новые знакомства среди дам мне только на плюс, я тут убедился, что не сильно умею с ними общаться, для практики подойдет.
    "Может, она только в мессенджерах общается"
    Да, так и есть. Я у нее № мобилы вытянул с трудом, но она очень строго предупредила, чтобы я не звонил, а только в вац ап писал, ибо она очень занятая мадам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я помню уважаемый Наг про такое писал "Нельзя смотреть на мир с точки зрения ж***(анальной фиксации), потому что у мира ж*** побольше"
    Выстроив отношения на таких принципах в ответ можно получить: "Ты мне мотивируя зачем тебе чистая рубашка/ бутерброд, тогда я может быть сделаю" Вдруг ты в этой рубашке к любовнице пойдешь?"
    Что впрочем пустое теоретизирование потому что женщины сидящей дома без работы, у вас не будет. Слишком много лет
    ""Ты мне мотивируя зачем тебе чистая рубашка/ бутерброд"

    Спокойно можно мотивировать: еда для поддержания организма питательными веществами, рубашка чистая, ну чтобы старая не воняла, и нормально выглядеть, разве клиенты будут платить юристу в грязной рубашке?

    "женщины сидящей дома без работы, у вас не будет"

    Вот те раз! А я разве где-то писал, что мне нужна женщина, сидящая дома без работы?
    Да пусть работает, я только за. Имеет свой какой-то доход - у меня меньше просить будет - красота же )))

    "Слишком много лет"
    Совсем стар что ли уже (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тоже так прочитала.

    А потом перечитывала и так, будто обесценивает встречу с собой. Мол, ничего особенного, всего-то 2-3 часа посидим, ничего серьезного.
    Нее, да опять уже вы ув. Анаис не так прочитали, сначала Дарья.
    Я ничего вообще не обесцениваю. Все имеет смысл - и ее ревизия, и встреча со мной. И ценность имеет. Это я так написал, что она ничего не теряет, идя на эту встречу, не несет каких-то особых затрат, то есть я ей тем самым давал понять, что в целом это низкозатратное с ее стороны мероприятие, чтобы она туда, блин, пошла!

  9. #759
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    "А вам она понравилась?"
    Странные ощущения, вроде все легко в общении, но чувствуется, что у нее тараканов не меньше, чем у меня ))
    Вот и хорошо)

    Не против, новые знакомства среди дам мне только на плюс, я тут убедился, что не сильно умею с ними общаться, для практики подойдет.
    Сходите на массаж.
    Ваша практика несколько напряженной выглядит. Спокойнее бы.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Мы с ней неплохо пообщались в вац апе в прошлые выходные, у нее обычная внешность, но располагающая к себе улыбка. В целом, я подумал, она неплохой и добрый человек. Вызвала симпатию и интерес. Поэтому я и хотел бы с ней встретиться. С Таней, например, мне встречаться не хочется, но вроде как необходимо по плану переходить на следующий этап, приходится его выполнять.
    Итого:
    - Таня Вам не нравится.
    - Таню Вы держите за идиотку, которая этого не заметит.
    - Таню Вы используете как средство.

    Это на какой помойке Таня себя должна найти, чтобы с Вами встретиться?

    И Вы напрасно считаете, что Таня не поймёт, как Вы на самом деле к ней относитесь.
    Это ооочень большая ошибка - считать окружающих Вас людей бесчувственными и тупыми брёвнами.
    Фатальная, я бы сказала.
    Неплохо, ув. Дарья уже писала об этом. Но на момент сообщения у меня была логика последовательности, мол до выходных еще два дня - сначала нужно убедиться, что она точно пойдет, то есть встреча вообще состоится как таковая, и уже в этом случае подумать - куда пойдем, глянуть расписание, мероприятия. Просто я подумал, а зачем это, если не факт, что пойдет. Как-то так.
    Ув. Эребос, а теперь я солидаризуюсь с ув. Ниобой - и как это Вы умудряетесь слышать не через органы слуха? (перефразировано)
    Ибо ранее я Вам внятно объясняла, что к чему.
    А уж в чём в чём, но в неумении объяснять меня упрекнуть нельзя

  11. #761
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну почему же))
    Бывают женщины около 30 и даже за 30, которые сидят дома без работы.
    Только они-то предпочитают мужчин, способных оплачивать подобную жизнь.
    У нас недавно было дело уголовное, где такая барышня, вся в губах, грудях и маникюрах, в 32 года сидит дома, не работает, не учится, "воспитывает" двух комнатных собак, находится на содержании у сына то ли депутата, то ли какого-то крупного чиновника)))
    Такой женщины у ув. Эребоса не будет тоже. Финансы не те.
    "барышня, вся в губах, грудях и маникюрах, в 32 года сидит дома, не работает, не учится"

    "Такой женщины у ув. Эребоса не будет тоже."
    Фуф, спасибо, счастье то какое, ув. Дарья обрадовали прямо! - бог миловал, а то прямо мечтал о такой ))) Не женщина - мечта.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ""Ты мне мотивируя зачем тебе чистая рубашка/ бутерброд"

    Спокойно можно мотивировать: еда для поддержания организма питательными веществами, рубашка чистая, ну чтобы старая не воняла, и нормально выглядеть, разве клиенты будут платить юристу в грязной рубашке?
    А об этом правда надо разговаривать?
    Вам женщина нужна вот для таких унылых бесед?
    Серьёзно?


    Вы собрались встречаться с умственно отсталой женщиной?
    В анкете своей такие требования к избраннице указали?
    Нее, да опять уже вы ув. Анаис не так прочитали, сначала Дарья.
    Я ничего вообще не обесцениваю. Все имеет смысл - и ее ревизия, и встреча со мной. И ценность имеет. Это я так написал, что она ничего не теряет, идя на эту встречу, не несет каких-то особых затрат, то есть я ей тем самым давал понять, что в целом это низкозатратное с ее стороны мероприятие, чтобы она туда, блин, пошла!
    А это Вы с чего взяли?
    Как это Вы так легко оценили чужое время и чужие усилия?
    К Вашему сведению, это и есть эталонный пример обесценивания. Прямиком в палату мер и весов.
    Я выше Вам про это уже написала.

  13. #763
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так женщины около тридцати которые дома без работы либо замужем, либо замужем с детьми.
    Если женщина без бывшего мужа и без детей, как УВ Эребос хочет то она работала это время

    Или так
    И было бы забавно сказать такой барышне
    "Если женщина без бывшего мужа и без детей, как УВ Эребос хочет то она работала это время"

    Я там выше несколько постов, ув. Гретхен, исправился насчет брака. Брак не является критичным условием в отсеве. Только дети.
    Но желательно конечно, что не была/не имеет. И что вы так к работе то прицепились. Я вообще не против, чтобы она работала - имела доход какой-то, у меня меньше будет просить, будет делом занята, а не сидеть тупо за сериалами днями, деградировать, может она наукой какой будет заниматься на работе, так хорошо - еще много интересного расскажет! Красота же! А так ушел домой - пришел - тело какое-то на диване сидит вся в титьках, губах и чем-то еще там, не помню.. Прямо ради этого и жил холостым 30 лет, чтобы потом связать свою жизнь с такой.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    И что вы так к работе то прицепились. Я вообще не против, чтобы она работала - имела доход какой-то
    Адекватная работающая женщина, у которой есть свои деньги, пошлёт Вас подальше.

    Проще самой заработать и купить для себя одной, чем объяснять Вам, к какому месту она прокладки пристроит, что именно с курицей в кастрюле будет делать и куда нальёт жидкость для чистки унитазов...

  15. #765
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Нее, да опять уже вы ув. Анаис не так прочитали, сначала Дарья.
    Я ничего вообще не обесцениваю. Все имеет смысл - и ее ревизия, и встреча со мной. И ценность имеет. Это я так написал, что она ничего не теряет, идя на эту встречу, не несет каких-то особых затрат, то есть я ей тем самым давал понять, что в целом это низкозатратное с ее стороны мероприятие, чтобы она туда, блин, пошла!
    Устали?
    (общение на форуме вообще-то нагрузка почти для всех, это же не клуб и не тусовка).
    или вы это с юмором?

    Ну, когда отдохнете и если будете перечитывать, просто отмечу, что это же странная мотивация, прикинутся дешевым товаром, мол, ко мне на встречу можно и без депиляции.
    Женщина вас не знает, и, конечно, хочет прихорошиться. Для нее будут затраты хоть как. Это вам всего лишь душ-бритва-парфюм. А ей нет.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    У меня в родительской семье все же отец был добытчиком, он зарабатывал 80-90% денег, на которые жила семья, и чтобы от него что-то получить мне, маме или сестре - надо было не просто попросить, а очень хорошо это обосновать, и то с вероятностью 80% ответ был "денег нет, только на жизнь", "со следующей зарплаты и то не факт, что куплю", "обойдешься, без этого проживешь", "иди заработай сам, раздавай листки" (это когда я уже постарше был или сестра).
    И я уже писал, если были возражения, то батя просто ставил ультиматум, мол я тут и так всех кормлю, содержу, вы там не охреневайте, я вообще уйду от вас, на мамкиной копеечной зарплате ноги вообще протяните, так что цените!
    Ваша "финансовая политика", которая, правда, пока на словах, идеально совпадает с отцовской.

    Ув. Эребос, а припомните-ка вот что.
    Когда Вы к отцу подходили с просьбой дать Вам денег, что-то купить и получали его стандартные ответы (денег нет, заработай сам, со следующей получки и то вряд ли), - Вы как себя чувствовали?
    Любимым, обласканным, окутанным теплотой и родительской заботой? Испытывали Вы при этом любовь, благодарность, радость?
    Или как-то иначе? Как?

    Или когда Вы были свидетелем отцовских ультиматумов матери - про заткнись, я тут всех кормлю, без меня сдохнете.
    Это какие ощущения семьи Вам давало?
    Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?

  17. #767
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Мы с ней неплохо пообщались в вац апе в прошлые выходные, у нее обычная внешность, но располагающая к себе улыбка. В целом, я подумал, она неплохой и добрый человек. Вызвала симпатию и интерес.
    Вполне хороший комплимент))

    В целом, я подумал, она неплохой и добрый человек.
    И эту тему можно развить.
    Что именно создало такое впечатление?

  18. #768
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну мне не составило бы труда, выше описал, что только за новое знакомство, да и передвигаться в пространстве я люблю. По городу бы погуляли, а то в офисе сидишь - дома сидишь. Так хоть вырваться повод будет на прогулку. Заодно и пообщаешься.
    Ну Вам не составило бы труда потому что вы не так давно пить бросили. То есть полностью изменили образ жизни отказались от привычного времепрепровождения. У остальных людей время привычно заполнена приятными им вещами. И сделать что-то новое можно только вместо чего-то. Пустого времени нет

  19. #769
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Адекватная работающая женщина, у которой есть свои деньги, пошлёт Вас подальше.

    Проще самой заработать и купить для себя одной, чем объяснять Вам, к какому месту она прокладки пристроит, что именно с курицей в кастрюле будет делать и куда нальёт жидкость для чистки унитазов...
    Тут сама себе не всегда говоришь честно куда потратила деньги ))). И иногда трудно объяснить пятую пару колготок из calzedonii к примеру .
    Я купила шесть ловушек для мышей , уверена что партнёр бы спросил зачем 6 ?
    Ну я так хочу к примеру ). Мышь одна кстати еще та с осени , остальные ее родственники все пали . А эта держится. Обходит все ловушки .

    Я помню как то пыталась объяснить парню зачем я еду в пять звезд отель . Потом надоело , вспомнила что сама себе купила путевку

    А он не мог понять как я могу потратить такие деньги на себя . Сокрушался бедненький , жалко прям было , страдал несколько недель .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 26.01.2023 в 19:32.

  20. #770
    Настроение лирическое - вообще партнерство союз это про преумножать , увеличивать , много давать , а из позиции ужимать и контролировать , это отношения родитель/ ребенок . И не только .
    Плодоносить что ли про это отношения . Женское мужчина может взять тол ко у женщины , это понимание облегчит жизнь .

    Если женщине несколько мужчин могут подарить один машину , другой квартиру , то у нее это получается и это прекрасно . И нефиг критиковать , до этого уровня финансового мужчине нужно расти . И не выносить мозг своими копейками . Работать с финансовыми установками или бог знает с чем еще . Деньги надо зарабатывать и оставить женщин в покое со своим калькулятором .

  21. #771
    Сначала - устное согласие на встречу, далее - уже планирование самой встречи.
    Почему бы вам тогда не начать сразу с пункта 2?
    Я имею в виду организованные оффлайн свидания, клубы знакомств. Возможно, формат быстрых свиданий лучше бы вам подошёл. Они платные, конечно. Зато никто никому не должен - купил билет, и за вечер познакомился с 10-20 девушками. А учитывая неизбежные минимальные траты на "кофе и пирожок", ещё и выгодно получается))

  22. #772
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда надо оставить фантазии о том чтоб перед вами кто-то отчитывался о расходах. И о том что Вы будете полностью контролировать бюджет. У двух взрослых такого не бывает
    Эх.

    Я что-то перестал вообще понимать, к чему всё это..
    Зачем мы вообще обсуждаем какие-то расходы, кто с кого сколько берет, кто перед кем отчитывается, если у меня даже еще бабы нет? Зачем это вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда надо оставить фантазии о том чтоб перед вами кто-то отчитывался о расходах. И о том что Вы будете полностью контролировать бюджет. У двух взрослых такого не бывает
    Да, надоела эта теория, толку от нее нет. Будет женщина - с ней и решим. Что толку сейчас теоретизировать, только время тратить. Надо текущими проблемами заниматься.

  23. #773
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А говорили, что начнёте с этого года жить активно...(
    Хотелось бы. Пока не начал. Праздники проболел, потом то сопли, то горло. Полмесяца пролечился. Да и денег нет. Январь - тухлый вообще месяц. Вбухал уже все в рекламу, заявки есть, но либо на хрен не надо, либо недозвон, либо я не против, но денег нет. Самые лучшие варианты это на февраль наработки. В феврале уже должны декабрьские оплатить, январские выйти. Тыщ 50 должно уже выйти. Но надо пахать сильно. А на улице зима, без денег только работа/дом, пешком 10 километров от моего района до центра, где офис, вот хожу пешком периодически.
    В субботу списался с группы с женщинами, Аня и Наташа на лыжах активно ходят, пойду с ними, на лыжной базе 200 или 300 рублей лыжи прокат, терпимо ))
    А вообще настроения просто нет, как-то уже эйфория прошла давно, что не пью, это раз. Второе - от открытия офиса тоже эйфория прошла, что мегакрутой бизнесмен. Щас надо приходить и пахать, обзванивать, назначать встречи, принимать клиентов, работать, ходить в банки/на почту/в суды. До хрена делов. А не в кресле сидеть, пить кофе, да музон слушать с ютуба.
    Хочу велик себе новый весной. Списался с пацанами, с кем давным давно играли в компьютерном клубе в контер страйк, они уже женились, я даже не успел понять, когда они успели, у одного сыну 4 года уже. Я в шоке что-то был. Вроде вот недавно в 20 лет в клубе играли, уже им по 35 лет. так вот, они на велопробеги ездят на 50-70 км, и выше. Для таких расстояний мой городской велик не прокатит, надо подороже купить. Можно будет летом с ними кататься.
    Короче, проблема не в женщинах, я тут поразмыслил, надо социализировать просто, больше сферу досуга развивать, больше знакомств, больше хобби. А искать по сайтам- полная хрень, переписываться тоже херня полная, ненавижу все это ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не едой единой...
    Все можно делать одному, но вдвоем то лучше.
    И ухаживания нужны больше для того, чтобы эту еду захотелось есть именно с вами.

    Вообще логические обоснования "гендерной разницы" смысла не имеют... Это же данность. Биологически люди такие, в каком бы социуме ни жили. Вот у зубаток самец дерется за самку своими зубищами, и часто получает раны на морде, зато пара на всю жизнь, а потом самец и самка полгода ничего не едят после нереста, икру караулят.
    В обшем, все претензии к...Отцу небесному.
    да, вы правы, у меня, как я только начал с наставником той весной заниматься, у меня во всем был бог виноват, что у меня по жизни ничего нормально не складывается. Он меня отучил от этого, что бросай это дело.Во всем, что со мной случается - виноват только я. Бесит эта мысль, но приходится с ней смиряться.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только в одном. Если с женой отношения совсем плохие.
    А так, чего ради это нужно (даже в патриархальной модели)?
    Жена знает сколько вы получаете, знает цены, вы вместе спланировали то, се.
    С чего вдруг она будет просить неадекватного или невозможного? Все это обсуждается, обговаривается и в целом легко настраивается, а почему сложно-то.
    Обсуждается - без угроз и без вписанной в это позиции "жена дура и просит ненормального, ее надо контролировать и проверять".

    Теперь ясно почему та Лиля взбесила и почему вы боитесь таких вопросов
    Ваша мать просила (невозможного, но тогда откуда про "вообще протянете без меня ноги", стало быть, ноги уже были протянуты?...), а отец почти всегда раздражался и угрожал в ответ на такие просьбы.
    Опять эта тема.
    Если как вы пишите, "Жена знает сколько вы получаете, знает цены, вы вместе спланировали то, се.
    С чего вдруг она будет просить неадекватного или невозможного? Все это обсуждается, обговаривается и в целом легко настраивается"
    - то вообще проблем нет. Я только за то, чтобы автоматизировать процессы и не парить над ними мозг. Если она адекватная, знает цены, понимает, надо где-то сэкономить, где-то какие-то покупки подождут, то не вопрос - дал денег и пусть занимается, я найду чем заняться.

    ""жена дура и просит ненормального, ее надо контролировать и проверять""
    Вот такое мне зачем (( ?
    Я представил, вот допустим, спустя год зима 2024 уже - у меня уже не 5, а 55 клиентов. Уже помощник есть, возможно, манагер. Сам веду все эти дела, по каждому по несколько заседаний, вести бухгалтерию, учет всяких оплат, расходов на офисы, аренды, рекламу. Да и еще фигову тучу дел - приезжаешь часов в 8 домой и еще следить, сколько там жена тратит - да на фиг надо. Дом это место, куда я приезжаю отдыхать, зализывать раны после боевых действий в реале, тут моя крепость должна быть, отдых, тишина и покой. Если жена адекватная, пусть рулит бюджетом, я не против. Только чтобы не было такого, что просадила пол ЗП хз куда, а на нужды семьи не осталось.

    "Ваша мать просила" - да в том и дело, она вообще не просила ничего, самую малость на еду и на детей только, сама ходила в старье и обносках. У нее, как щас помню, была шуба какая-то, так она лет 15 в ней ходила. И кофта была зеленая, она вроде еще, когда я был в школе, ее носила - и все еще в ней ходит, когда я к ней пригоняю.

    "отец почти всегда раздражался и угрожал в ответ на такие просьбы."

    Ну не то, чтобы всегда, он же не изверг, просто жадина-говядина по жизни. Но бывало такое.Я не хочу, чтобы у меня было как у него (

  25. #775
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае я присоединяюсь к словам ув. Лии Принцессы: этот Ваш вопрос - невежливый, бесцеремонный и, давайте уж честно, дурацкий, бесполезный.
    Он читается примерно так: "Твоя работа и твои проблемы для меня - полная фигня".

    И даже если Вы имели ввиду что-то другое, читается именно так.
    Соответственно, скорее всего, удивляет, отталкивает, смущает, возможно даже раздражает.

    Тут позволю себе пояснение из личного опыта и на конкретном свежем примере.
    Вот я - взрослая работающая женщина в режиме самоокупаемости.
    И иногда мне звонит родственница (трое детей от разных мужей, совокупно она работала в своей жизни года 2-3 с большими перерывами), зовёт в гости.
    Разговаривать мне с ней особо не о чем; видеть я её не прям сильно хочу; нянчить её детей мне вообще не интересно.
    И в основном я действительно занята - работы у меня много.
    И её слова "да чё там твоя работа, приезжай" меня реально бесят.
    А она мне всего лишь родственница, а не потенциальный кавалер.
    Я наглядно излагаю?

    Вот это-то и смущает - напор и давление на ровном месте((
    Вы ничего конкретного, внятного и сколько-нибудь заманчивого не предложили.
    И при этом ради своего не пойми чего "пробиваете оборону" женщины, у которой есть свои дела и планы.
    То есть давите, настаиваете, а также обесцениваете её дела и потребности.

    Эти Ваши штурмы Капитолия, как Вы могли заметить и на собственном опыте убедиться, имеют обратный эффект.
    Понимаете?
    "вопрос - невежливый, бесцеремонный и, давайте уж честно, дурацкий, бесполезный"
    Да. Сморозил чушь, не знаю опять зачем.

    ""Твоя работа и твои проблемы для меня - полная фигня""
    Да, так и есть - я иногда забываю, что я обычный человек, включается старая модель, что я пуп земли, не всегда успеваю отслеживать ((( И естественно, по сравнению со встречей со мной какая-то работа - ну не сравнится вообще!

    Постоянно мне нужно приземляться, а то моя голова опять разгоняется, и потом приходится страдать, если далеко заносит меня..

    "Я наглядно излагаю?"
    Да, великолепно излагаете, лучше вас никто бы не изложил. Спасибо.
    Представляете, у меня такая же фигня. Один чел с прошлой, даже не прошлой, а позапрошлой работы - который мне вообще не интересен. Он там женат 2 детей, такой задрот в очках, любит выпить. Короче, он меня зовет встретится в кафе, сходить с ним куда-то, а мне он на фиг не уперся, ну неинтересен вообще. Он будет пить пивас в кафе, рассказывать про детей своих, свою работу, про жену свою Леночку любимую, а меня это трезвого только бесить все будет. И он меня так заколебал, что я согласился завтра с ним вечером встретиться. Я его переносил аж с прошлого года, но ему видимо невперпеж. А вот с кем я хочу - мне вообще не пишут, не звонят

    "Вот это-то и смущает - напор и давление на ровном месте(("

    Да, согласен, тупая тактика ((( Не знаю, откуда я ее себе внушил, что надо давить и нажимать,и тогда женщину можно раскрутить на встречу, на секс. Ну как-то по молодости я, видимо, тормозил, меня сливали в игнор, не удавалось разводить на секс, я где-то прочитал или услышал, что надо быть типа мачо, пробивать, продавливать, и вот эту схему и делаю везде без разбора, не понимаю зачем.

    "Вы ничего конкретного, внятного и сколько-нибудь заманчивого не предложили."
    Да, я ничего не предложил. Просто встретиться. На ее месте я бы тоже не пошел. У меня была похожая встреча, дама не очень привлекательная, предложила сама подбехать к моему дому и что-то посидеть у нее в машине. Она на авто. А я глнул на фотку, на тухлое общение в переписке и мне даже выходить стало лень, что я отмазался примерно также как Таня. Ну сидеть хз с кем, в машине, у себя во дворе.

    "Эти Ваши штурмы Капитолия, как Вы могли заметить и на собственном опыте убедиться, имеют обратный эффект.
    Понимаете?"
    да Понимаю.

    Я еще кое-что стал понимать. У меня, оказывается, все даже хуже, чем я думал раньше ( Походу все безнадежно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю то, что ранее выделила жирным шрифтом:
    Мероприятие для себя.
    То есть логично планировать свой собственный досуг. Делать свою жизнь содержательной и интересной. Достойной обсуждения.
    Чтобы он у Вас состоялся в любом случае - хоть с дамой, хоть без неё.

    Вот тогда отказы дам будут меньше раздражать.
    И вот тогда дамы будут легче соглашаться - на конкретное и внятное предложение культурно провести время в людном месте с малознакомым мужчиной.


    У Вас последовательность действий изначально косячная!
    Она не работает!
    Я всё понял.
    Мероприятие для себя. А придет - не придет, я ничего не теряю, иду в любом случае сам и получаю удовольствие. А отказ дамы - ее личное дело, у меня планы не меняются.

    "Вот тогда отказы дам будут меньше раздражать."

    Ну да, ибо - отказ раздражает, ибо на ней завязано вся встреча. А так она лишь дополнение к ней, компания. Нет ее, программа остается в силе.

    "У Вас последовательность действий изначально косячная!
    Она не работает!"

    Я в этом уже убедился за свои 33 года. Но я отчаянный любитель ходить по граблям, как вы поняли.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Короче, проблема не в женщинах, я тут поразмыслил, надо социализировать просто, больше сферу досуга развивать, больше знакомств, больше хобби. А искать по сайтам- полная хрень, переписываться тоже херня полная, ненавижу все это ((.
    Да! Именно так!

  27. #777
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как?
    Вы же ничего не сделали, чтобы это время было приятным.
    Ни-че-го.
    Знаете, я представил себя на месте симпатичной женщины. Вот ей пишут в день 10-20 чел, не знаю, ну допустим) Она раза 3 в неделю ходит - и КАЖДЫЙ ее будет звать посидеть в кафе на кофе с булочкой и рассказывать про "кота, учебу, работу" - и я наконец-то понял, почему многие не в восторге посидеть за кофе и погулять по центру города пешком зимой ))) Если у меня конвеер это переписка сраная, бесполезная. То у них конвеер это такие унылые как по учебнику встречи в кофейнях да прогулки по улице.

    А еще я вспомнил, что когда-то в молодости я был поумнее. Я водил девушек, например, в заброшенную больницу - там реально страшно, я даже ролик снимал, еще на метеогорку, оттуда весь город видно, на крышу Антея, это раньше был самый высокий ТЦ в городе, там платно, но не сильно дорого. Короче, старался сделать чтобы было интересно, необычно, и у меня после таких встреч почти всегда была последующая встреча. Но потом..., сами понимаете, появилось слово лень, и пошло поехало.
    А, во еще вспомнил. Как-то летом я в свой выходной сидел в инете - думаю, скучно что-то, написал девушке просто из Челябинска. Что я из Екб, но вот хочу съездить город посмотреть, покажешь? Она - конечно. В общем, я купил билет на автобус и через 4 часа был в Челябе, она меня водила по городу, показывала какие-то памятники, парки, скверы, мы в кафе пообедали. Потом говорю - поехали на пляж, было жарко, в общем поехали на пляж - позагорали, искупались у них там в водоёме. Потом она уже ночью меня проводила на автобус, я уехал в Екб и про нее забыл. Просто весело провел время) Так представляете, она мне начала написывать каждый день. И потом она 3 раза приезжала в Екатеринбург, я еще с мамой жил тогда и сестрой. Ночевала у нас. С мамой даже подружилась, а вот сестра ненавидел всех девушек, которых я приводил, особенно с ночевой) Она мне там в чувствах признавалась, но я ей сказал, что мне отношения нах не уперлись, я хочу тусить и бухать. Тем более, разные города - вообще не мой вариант. Она меня заблокировала. Лет 10 назад была история.
    к чему я это - я не всегда был таким унылым, как щас, раньше вон - на встречу мог в другой город съездить даже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Итого:
    - Таня Вам не нравится.
    - Таню Вы держите за идиотку, которая этого не заметит.
    - Таню Вы используете как средство.

    Это на какой помойке Таня себя должна найти, чтобы с Вами встретиться?

    И Вы напрасно считаете, что Таня не поймёт, как Вы на самом деле к ней относитесь.
    Это ооочень большая ошибка - считать окружающих Вас людей бесчувственными и тупыми брёвнами.
    Фатальная, я бы сказала.

    Ув. Эребос, а теперь я солидаризуюсь с ув. Ниобой - и как это Вы умудряетесь слышать не через органы слуха? (перефразировано)
    Ибо ранее я Вам внятно объясняла, что к чему.
    А уж в чём в чём, но в неумении объяснять меня упрекнуть нельзя
    Да, у меня, как оказывается, недостатков очень много, больше, чем я думал сначала. Хоть и бесяче это признавать, но придется от них как-то избавляться, чтобы начать уже нормальной жизнью жить...
    Да, я по - свински изначально общался с Таней, я не хотел, чтобы так вышло. Но с чем боролся - на то и напоролся, короче сам виноват - вот и все..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Адекватная работающая женщина, у которой есть свои деньги, пошлёт Вас подальше.

    Проще самой заработать и купить для себя одной, чем объяснять Вам, к какому месту она прокладки пристроит, что именно с курицей в кастрюле будет делать и куда нальёт жидкость для чистки унитазов...
    Дарья, не, вам конечно спасибо за участие в этой дискуссии, но тема денег надоела. Не хочу больше об этом. Нет бабы, какие деньги. Теория. Толку от нее сейчас. Другими вещами надо заниматься. Как-то так..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Устали?
    (общение на форуме вообще-то нагрузка почти для всех, это же не клуб и не тусовка).
    или вы это с юмором?

    Ну, когда отдохнете и если будете перечитывать, просто отмечу, что это же странная мотивация, прикинутся дешевым товаром, мол, ко мне на встречу можно и без депиляции.
    Женщина вас не знает, и, конечно, хочет прихорошиться. Для нее будут затраты хоть как. Это вам всего лишь душ-бритва-парфюм. А ей нет.
    Ну просто надоело из пустого в порожнего. Да и в целом устал маленько. Тяжело мне с клиентами работать, вообще с людьми. Сегодня была бабка. 3 часа мусолили с ней по банкротству, какие справки, она все говорила - а вдруг кинете. Миллиард тупых вопросов. Вот реально пришла днем, ушла - уже стемнело. И что самое обидно - даже договор не заключила. То есть вся работа - вызвон, переписка с ней, выманивание на встречу, нервы вот на самой консультации - и все в 0, блин.
    Но ничего. Молитву о душевном покое прочитал про себя, как она ушла. И мысленно сказал себе - ничего, опыт он дороже денег. Через 10 таких бабок я вообще перестану париться.

    "странная мотивация, прикинутся дешевым товаром, мол, ко мне на встречу можно и без депиляции"

    так-то да, очередная моя странная мотивация, я уже со счету сбился, сколько я делаю фигни, говорю фигни, вы мне на это постоянно указываете.
    Я обесцениваю как себя, так и других людей. И получаю то, что заслуживаю.

  28. #778
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша "финансовая политика", которая, правда, пока на словах, идеально совпадает с отцовской.

    Ув. Эребос, а припомните-ка вот что.
    Когда Вы к отцу подходили с просьбой дать Вам денег, что-то купить и получали его стандартные ответы (денег нет, заработай сам, со следующей получки и то вряд ли), - Вы как себя чувствовали?
    Любимым, обласканным, окутанным теплотой и родительской заботой? Испытывали Вы при этом любовь, благодарность, радость?
    Или как-то иначе? Как?

    Или когда Вы были свидетелем отцовских ультиматумов матери - про заткнись, я тут всех кормлю, без меня сдохнете.
    Это какие ощущения семьи Вам давало?
    Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?
    Как чувствовал? Я детство помню смутно, но припоминаю, что было ощущение, что на меня тут всем по фиг, меня никто не любит и я никому не нужен. Я писал, что иногда уходил из дома даже в детстве, т.к. не чувствовал себя нужным и любимым там.

    "Любимым, обласканным, окутанным теплотой и родительской заботой?"
    Я вообще не помню, чтобы я такие чувства когда-то в детстве чувствовал. Отец был довольно груб в общении, хотя и не бил никогда меня, но мог морально задавить или наорать, вообще он любил повышать голос, поэтому я ненавижу больше всего, когда кто-то повышает голос или тем более срывается на крик. Пусть он пьет, матерится, как бы к этому нормально отношусь. А вот громкие звуки вообще не переношу на дух. Хочется либо сагрессировать и втащить, либо убежать и спрятаться. То есть я беззащитен перед таким психологическим давлением (

    "Или когда Вы были свидетелем отцовских ультиматумов матери - про заткнись, я тут всех кормлю, без меня сдохнете.
    Это какие ощущения семьи Вам давало?
    Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?"

    Я помню, что обычно они такие разговоры вели на кухне, но слышимость в старой 5 этажке была такая, что я слышал даже на нашем 3 этаже, что соседи делали на 1.
    Мать старалась мирно что-то говорить и тихо, он всегда говорил громко, срываясь на ор. Я в такие моменты ощущал, что это ну ненормально, и мне хотелось залезть под одеяло, чтобы всего это не слышать. Также еще помню, были мысли, точнее страх, что если с отцом что-то случится, то реально жить будет не на что, и мать меня сдаст в детдом и сестру.

    "Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?"

    Таких ощущения я дома как-то не ощущал, только если в самом детстве, лет до 8, может быть. Когда еще особо ничего не понимал, ну и я точно помню, первые годы они жили спокойнее. Даже фотки смотрел альбом, там они даже счастливо выглядят, а вот к 8-10 годам батя стал куролесить, бухать, ходить налево и пошел весь этот треш.
    Еще помню, когда я чуть подрос, батя если напивался, то звонил из кабака, что не может дойти или его друзья звонили, что его надо забрать. И мать мне говорила, что иди, это уже ночь была, мол - притащи пьяное тело отца, а то прибьют, и реально херово будет. С тех пор у меня был страх, и я боялся засыпать, пока его не было дома, а он часто приходил после 1 ночи пьяный и барагозить начинал. Но зато я успокаивался, что жив - значит, не помрем с голоду.
    Насчет заботы и уважения - не помню, чтобы такие ощущения были у меня в детстве, скорее ощущение страха и выживания. Я одновременно отца и любил и ненавидел. Короче, не знаю. Тоже копец сложная тема во всем этом копаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вам не составило бы труда потому что вы не так давно пить бросили. То есть полностью изменили образ жизни отказались от привычного времепрепровождения. У остальных людей время привычно заполнена приятными им вещами. И сделать что-то новое можно только вместо чего-то. Пустого времени нет
    Да, понимаю вас, ув. Гретхен.

  29. #779
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Как чувствовал? Я детство помню смутно, но припоминаю, что было ощущение, что на меня тут всем по фиг, меня никто не любит и я никому не нужен. Я писал, что иногда уходил из дома даже в детстве, т.к. не чувствовал себя нужным и любимым там.

    "Любимым, обласканным, окутанным теплотой и родительской заботой?"
    Я вообще не помню, чтобы я такие чувства когда-то в детстве чувствовал. Отец был довольно груб в общении, хотя и не бил никогда меня, но мог морально задавить или наорать, вообще он любил повышать голос, поэтому я ненавижу больше всего, когда кто-то повышает голос или тем более срывается на крик. Пусть он пьет, матерится, как бы к этому нормально отношусь. А вот громкие звуки вообще не переношу на дух. Хочется либо сагрессировать и втащить, либо убежать и спрятаться. То есть я беззащитен перед таким психологическим давлением (

    "Или когда Вы были свидетелем отцовских ультиматумов матери - про заткнись, я тут всех кормлю, без меня сдохнете.
    Это какие ощущения семьи Вам давало?
    Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?"

    Я помню, что обычно они такие разговоры вели на кухне, но слышимость в старой 5 этажке была такая, что я слышал даже на нашем 3 этаже, что соседи делали на 1.
    Мать старалась мирно что-то говорить и тихо, он всегда говорил громко, срываясь на ор. Я в такие моменты ощущал, что это ну ненормально, и мне хотелось залезть под одеяло, чтобы всего это не слышать. Также еще помню, были мысли, точнее страх, что если с отцом что-то случится, то реально жить будет не на что, и мать меня сдаст в детдом и сестру.

    "Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?"

    Таких ощущения я дома как-то не ощущал, только если в самом детстве, лет до 8, может быть. Когда еще особо ничего не понимал, ну и я точно помню, первые годы они жили спокойнее. Даже фотки смотрел альбом, там они даже счастливо выглядят, а вот к 8-10 годам батя стал куролесить, бухать, ходить налево и пошел весь этот треш.
    Еще помню, когда я чуть подрос, батя если напивался, то звонил из кабака, что не может дойти или его друзья звонили, что его надо забрать. И мать мне говорила, что иди, это уже ночь была, мол - притащи пьяное тело отца, а то прибьют, и реально херово будет. С тех пор у меня был страх, и я боялся засыпать, пока его не было дома, а он часто приходил после 1 ночи пьяный и барагозить начинал. Но зато я успокаивался, что жив - значит, не помрем с голоду.
    Насчет заботы и уважения - не помню, чтобы такие ощущения были у меня в детстве, скорее ощущение страха и выживания. Я одновременно отца и любил и ненавидел. Короче, не знаю. Тоже копец сложная тема во всем этом копаться.

    --- Добавлено ---



    Да, понимаю вас, ув. Гретхен.
    Сочувствую УВ Эребос. Ни у кого не должно быть такого детства

  30. #780
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Тут сама себе не всегда говоришь честно куда потратила деньги ))). И иногда трудно объяснить пятую пару колготок из calzedonii к примеру .
    Я купила шесть ловушек для мышей , уверена что партнёр бы спросил зачем 6 ?
    Ну я так хочу к примеру ). Мышь одна кстати еще та с осени , остальные ее родственники все пали . А эта держится. Обходит все ловушки .

    Я помню как то пыталась объяснить парню зачем я еду в пять звезд отель . Потом надоело , вспомнила что сама себе купила путевку

    А он не мог понять как я могу потратить такие деньги на себя . Сокрушался бедненький , жалко прям было , страдал несколько недель .
    Ниоба, а зачем объяснять, если купили за свои деньги. Не его дело. Мое мнение. Весь этот диспут то был - отчет о потраченных ЧУЖИХ деньгах. А свои я честно заработал - куда хочу, туда и трачу ))


    "пять звезд отель"

    Я кстати тоже 2 раза летал в Турцию, около Кемера в отеле был. Два раза был заграницей. И оба раза отдыхал именно в отеле 5 звезд, не меньше, на берегу Средиземного моря. Год копишь, зато 10 дней отдыхаешь как царь. На себя то можно потратить, на свой отдых раз в году )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему бы вам тогда не начать сразу с пункта 2?
    Я имею в виду организованные оффлайн свидания, клубы знакомств. Возможно, формат быстрых свиданий лучше бы вам подошёл. Они платные, конечно. Зато никто никому не должен - купил билет, и за вечер познакомился с 10-20 девушками. А учитывая неизбежные минимальные траты на "кофе и пирожок", ещё и выгодно получается))
    Спид дейтинг, да, Совушка давно еще думал - может и схожу. Надо хотя бы одежду приличную купить сначала. А идея неплохая. Сразу за вечер 10 знакомств и все в реале. Очень хитро придумано. Никаких тонн переписок, сразу понятно, интерес есть или нет. Но я там глянул - там в районе 40-50 лет народ ходит, я маловато для такого.

Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search