Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Депрессия, суицидальность, экзистенциальный кризис, циклотимия, тревожность

  1. #1

    Депрессия, суицидальность, экзистенциальный кризис, циклотимия, тревожность

    Всем привет! Вот и я дошёл до данного форума. Начну говорить с настоящего. Я очень сильно запутался в жизни. Я психиатр по образованию, который в последующем отучился на психолога и принимаю клиентов. Живу на Западе. Моя жизнь состоит из того, что я принимаю 2-3 клиентов в день, но нахожусь в жуткой депрессии и буквально ежесекундно думаю о суициде и уже готов его совершить. Я мечтаю, чтобы умерла моя мать, которая испоганила мне очень многое в жизни. Я переехал в другой город и боюсь принимать хоть какие-либо ответственные решения. Как только я берусь наладить свою жизнь, я тут же сравниваю себя с успешными друзьями и у меня опускаются руки, и я снова хочу себя убить. Почему-то я думаю, что если умрет моя мать, то все увидят, что мне по-настоящему плохо и проявят поддержку, узнают что эта тварь испортила мне всю жизнь. Я воспользуюсь тем, что она нажила за всю жизнь, а именно продам еë комнату в бывшем общежитии и пущу на собственное развитие. Но я не знаю что делать дальше. Я абсолютно потерялся и когда представляю свою будущую жизнь мне становится плохо. Я всегда хотел стать великим, но им не стал. Мне 26 и понимаю, что может быть я ещё могу в чём-то развится. Но нет. Я понимаю также, что может быть меня сейчас начнут критиковать за то что я пишу, за мои мысли, за чувства, желания и за то, что я говорю. Но правда, если бы я мог думать и делать другого – я бы это обязательно сделал. Но внутри тьма. И психологи не помогают. Хочу услышать хоть что-то конструктивное. Как дождаться смерти матери или что вообще делать. А ещё, я в жизни наделал столько ошибок, что я постоянно хочу обнулиться и начать с чистого листа. Но как я не имею ни малейшего представления. Все попытки были провалены. Спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от Gena352 Посмотреть сообщение
    И психологи не помогают.
    И не помогут.
    Вам нужен врач-психиатр.

  3. #3
    да, но я не хочу подсесть на таблетки

  4. #4
    Цитата Сообщение от Gena352 Посмотреть сообщение
    да, но я не хочу подсесть на таблетки
    А с чего Вы взяли, что Вы на них подсядете?
    Как раз очная консультация у врача поможет подобрать препараты (если они нужны), которые помогут именно Вам.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gena352 Посмотреть сообщение
    да, но я не хочу подсесть на таблетки
    но как врач-психиатр Вы же понимаете, что депрессия без препаратов не лечится
    возможно это с профессией связано, вы же столько проблем от людей выслушиваете ежедневно
    насколько я знаю у психологов особенно на Западе есть свой супервизор, если можно так сказать
    то есть психолог или психиатр к которому он периодически обращается
    чтобы не было такого состояния как у Вас сейчас

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 22:24
  2. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 21:04
  3. кризис личности? или депрессия? может банальная лень?
    от 1инна5 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 23:00
  4. депрессия? подростковый кризис? что со мной?
    от Манюня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 18:32
  5. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search