Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Беременная жена решила уйти

  1. #61
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Какое это имеет отношение к физическому насилию?

    Попробуйте не успеть закрыть глаза когда в лицо что то летит.
    К ущербу имеет.
    Физическое насилие повторюсь это что делают с человеком физически помимо его воли.
    Почему просто ругань не насилие - потому что если человек не захочет слышать он не услышит. Не захочет принимать на свой счёт - не примет.
    Если бы человек допустим языка не знал он бы не понял что ему говорят.
    Из под чашки кофе невозможно исчезнуть, нельзя сказать " это меня не касается" и стать сухим, это действие однозначно вне зависимости от личности адресать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Какое это имеет отношение к физическому насилию?

    Попробуйте не успеть закрыть глаза когда в лицо что то летит.
    Вы попробуйте облиться кофе потом расскажете

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У него был выбор. У нее нет. В этом разница
    Вы серьезно? Оскорбления это ее выбор.

  3. #63
    Мне не понравилось что «ждал пока кофе остынет» , готовился ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Оскорбления это ее выбор.
    Ув. Родная , я недавно работала с клиенткой , за скрученную руку привлекли ее бывшего по статьи . Так вот лично для меня не имело значения когда я ее защищала что она там ему говорила , истерила и прочее и также для суда это не имеет значение .

    Теперь его ждёт депортация .

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть ещё вред моральный.
    Находиться в общественном месте с мокрыми волосами и в мокрой одежде неприятно, неуютно, стыдно, унизительно.
    Такая цель и была.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ниоба;2943327]Мне не понравилось что «ждал пока кофе остынет» , готовился ?

    Да, подождал пока кофе остыл, что бы не нанести беременной девушке физической вреда.


    --- Добавлено ---

  5. #65
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вот я об этом же. Она поливала его грязью словесно, он ее кофе в том же месте.
    Ув. Родная, вы видимо о том, что женщина бьет словами, и не каждый мужчина может справится с чувствами в ответ адекватно, поскольку бить словами он не умеет как женщина, а ответить на "удар" хочется.
    Да, женщина ув. Автора нарвалась, но звоночек все равно тревожный - беременная, общественное место, расчетливое асоциальное поведение. Плюс мы можем составить некоторое представление об Авторе по его постам.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот. А ваша девушка, судя по вашему описанию, не ведет себя осознанно.
    Или это вероятно. Вы что, о психозах беременных не слышали.
    Вы уже в лучшем положении. Более сильном.

    Кроме того, осознанность такого вашего действия коротенькая такая.
    Рассчитать когда кофе остынет вам хватило осознания.
    А что дальше-то будет? Чем это вам помогло?
    Это вообще как могло улучшить отношения? Хоть с кем.

    С зачем улучшать уже отношения?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К ущербу имеет.
    Физическое насилие повторюсь это что делают с человеком физически помимо его воли.
    Почему просто ругань не насилие - потому что если человек не захочет слышать он не услышит. Не захочет принимать на свой счёт - не примет.
    Если бы человек допустим языка не знал он бы не понял что ему говорят.
    Из под чашки кофе невозможно исчезнуть, нельзя сказать " это меня не касается" и стать сухим, это действие однозначно вне зависимости от личности
    Умыться можно, а как "умыться" отцу ребенка, которого носит эта женщина?

    Вы попробуйте облиться кофе потом расскажете

    Не имею ни малейшего желания.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если в момент выливания кофе вы чувствовали что-то вроде помрачения, не могли себя контролировать, и не могли остановиться, это был аффект.

    Либо вы сделали это сознательно, и правда думаете, что это поможет остановить хамство в ваш адрес.
    Да, помогла. Общение полностью остановлено.
    Может прийдет время и она осознает свои ошибки, и поведение.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось что «ждал пока кофе остынет» , готовился ?

    --- Добавлено ---



    Ув. Родная , я недавно работала с клиенткой , за скрученную руку привлекли ее бывшего по статьи . Так вот лично для меня не имело значения когда я ее защищала что она там ему говорила , истерила и прочее и также для суда это не имеет значение .

    Теперь его ждёт депортация .
    Я не сомневаюсь, что Вы хорошо делаете свою работу ув. Ниоба.
    За кофе тоже депортировали бы?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что Вы хорошо делаете свою работу ув. Ниоба.
    За кофе тоже депортировали бы?
    Ув. Родная это хулиганство , по нашему законодательству . Вам выше подробно ответила ув. Лия Принцесса, вас не удовлетворило ? )
    Фраза : осознает свои ошибки - это садизм . В контексте этой истории .

    И правда это надо почувствовать на себе чтобы понять .

  11. #71
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вот я об этом же. Она поливала его грязью словесно, он ее кофе в том же месте.
    Это, по-Вашему, равноценные действия?
    Ув. Родная, позвольте уточнить, а что именно Вы пытаетесь доказать сейчас?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ivan2023 Посмотреть сообщение
    С зачем улучшать уже отношения?
    Для ребенка. Для эээ...кармы.

    Ну в общем, вы за свои поступки отвечайте, не перебрасывайте на нее.
    Будете вести себя достойно, все у вас будет, ребенок родится без чего-то вроде родовых травм, подрастет, вас найдет, подружитесь и пр. Хотя бы будет на все это хороший шанс.
    Ну а будете кофе выливать, получите двух вас ненавидящих или не дай бог чего. И так ей и вам тяжело, вы своим поведением усугубляете.

    Я так понимаю, вы с этой девушкой какое-то время увлекались чем-то вроде бытового БДСМ, а потом не смогли остановиться.

  13. #73
    Тут скорее можно задать себе вопросы - из какого решения , места в конфликте я занимаю сторону агрессора или жертвы? Что я чувствую в связи с этим ?
    Ну это я так , просто для осознанности .

    Грустно .

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ivan2023 Посмотреть сообщение
    Да, помогла. Общение полностью остановлено.
    Может прийдет время и она осознает свои ошибки, и поведение.
    Ну, дело-то ваше.
    Так-то ситуация кислая, если вы не тролль и не сочиняете, и я, честно, сочувствую всем троим.
    Просто раз вы себя хотя бы контролируете, досадно это не использовать.

    Остановить...не понятно, почему вы не обратились к врачу, психотерапевту, психиатру - хотя бы за консультацией, мало ли.
    Да и что, способов остановить по-другому нет. Но да, я понимаю, вы хотите ее проучить
    Плетка все еще у вас в руках.

  15. #75
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, отец ребёнка имеет право заботиться о том, чтобы его ребёнка нормально выносили. Т.е. если у девушки это психоз, то девушку к врачу надо, пока не навредила либо себе, либо ребёнку.

    Если не психоз, и она всегда такая, то варианты разные:
    - в туман
    - дождаться родов и ребёнка забрать на воспитание в нормальную обстановку
    - ..?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, отец ребёнка имеет право заботиться о том, чтобы его ребёнка нормально выносили. Т.е. если у девушки это психоз, то девушку к врачу надо, пока не навредила либо себе, либо ребёнку.

    Если не психоз, и она всегда такая, то варианты разные:
    - в туман
    - дождаться родов и ребёнка забрать на воспитание в нормальную обстановку
    - ..?
    Для этого есть способы законные - установить отцовство , определить место жительство ребенка , если мать больна назначить экспертизу . Но не вот это все вышеописанное .

  17. #77
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Для этого есть способы законные - установить отцовство , определить место жительство ребенка , если мать больна назначить экспертизу . Но не вот это все вышеописанное .
    Я не про историю с кофе. Я про то, что если такое поведение девушки крайне не характерно, то, может, её надо убедить врачу показаться. Может, мягко, с помощью родственников.
    Я ничего не знаю про психозы беременных, но если так сильно глючит, вдруг чё-нить натворит, для себя и для ребёнка неполезное.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, отец ребёнка имеет право заботиться о том, чтобы его ребёнка нормально выносили. Т.е. если у девушки это психоз, то девушку к врачу надо, пока не навредила либо себе, либо ребёнку.
    Вот именно заботится о своей женщине, которая носит вашего ребенка. А как об этой женщине заботится? Жуя кактус? Как с ней быть мужчиной?
    Она оставила ребенка, потому что мужчина будет заботится, а заботится надо жуя кактус. Не слишком завидная роль.

  19. #79
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Хотя то, что мать девушки отшила ув.автора, указывает скорее на то, что там это не глюк..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я не про историю с кофе. Я про то, что если такое поведение девушки крайне не характерно, то, может, её надо убедить врачу показаться. Может, мягко, с помощью родственников.
    Я ничего не знаю про психозы беременных, но если так сильно глючит, вдруг чё-нить натворит, для себя и для ребёнка неполезное.
    Отношения же испортил уже .
    Какие родственники станут общаться с ним после истории с кофе , ну только если сами такие .

  21. #81
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хотя то, что мать девушки отшила ув.автора, указывает скорее на то, что там это не глюк..
    Хотя как жить в девушкой два года, сделать предложение, сделать ей ребёнка и не общаться с её родителями "хотя она просила" - не понимаю.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, вы видимо о том, что женщина бьет словами, и не каждый мужчина может справится с чувствами в ответ адекватно, поскольку бить словами он не умеет как женщина, а ответить на "удар" хочется.
    Да, женщина ув. Автора нарвалась, но звоночек все равно тревожный - беременная, общественное место, расчетливое асоциальное поведение. Плюс мы можем составить некоторое представление об Авторе по его постам.
    Что по Вашему, ув. Лия Принцесса, кроме случая с кофе говорит о том что Автор склонен к физическому насилию/ садизму и т.д.? Или что Вы имели ввиду?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Для этого есть способы законные - установить отцовство , определить место жительство ребенка , если мать больна назначить экспертизу .
    Для этого нужно сперва понять для себя с чем ты столкнулся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хотя как жить в девушкой два года, сделать предложение, сделать ей ребёнка и не общаться с её родителями "хотя она просила" - не понимаю.
    Вот это главный косяк Автора, тоже показалось странным.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Родная это хулиганство , по нашему законодательству . Вам выше подробно ответила ув. Лия Принцесса, вас не удовлетворило ? )
    Фраза : осознает свои ошибки - это садизм . В контексте этой истории .

    И правда это надо почувствовать на себе чтобы понять .
    Зачем?! Не всякий опыт одинаково полезен.

    Может быть, в данном случае, достаточно уважительно относится к мужчине от которого ждешь ребенка, на помощь которого рассчитываешь?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Может быть, в данном случае, достаточно уважительно относится к мужчине от которого ждешь ребенка, на помощь которого рассчитываешь?
    Вы это сейчас кому предлагаете?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы это сейчас кому предлагаете?


    Это мой опыт подсказывает.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение


    Это мой опыт подсказывает.
    Пишете Вы это сейчас для кого? Для Автора? Так он в этом уверен. Для его девушки? Так ее здесь нет. Остальные участники темы вроде не беременные
    Кому из присутствующих нужен этот совет?

  28. #88
    [QUOTE=Ivan2023;2943328]Такая цель и была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось что «ждал пока кофе остынет» , готовился ?

    Да, подождал пока кофе остыл, что бы не нанести беременной девушке физической вреда.


    --- Добавлено ---
    "Дядя Петя, ты дурак?" (С.).
    Извините, цитата просто сама собой всплыла.
    Вам не рассказывали, что беременным, тем паче - на сносях - нельзя нервничать? Адреналин , то- се...
    Физического вреда он не хотел наносить, пАнимаешь.
    Встать и уйти - ноги не шли?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пишете Вы это сейчас для кого? Для Автора? Так он в этом уверен. Для его девушки? Так ее здесь нет. Остальные участники темы вроде не беременные
    Кому из присутствующих нужен этот совет?
    Там 2 предложения. В ответ на это:
    И правда это надо почувствовать на себе чтобы понять .
    Нафига мне такой опыт, меня мои спокойные беременности вполне устроили.

  30. #90
    Мда... На мне например дорогая белая блузка, укладка, после магазина я иду на важную встречу, и тут какой-то ненормальный выливает мне кофе на голову, оправдывая это тем, что я оскорбила его чувства... И находятся те, кто ЕМУ выражает сочувствие и понимание... Видите ли это еще не насилие, надо наверно ждать пока кулаком в челюсть двинет, за косой взгляд. Бррррррр

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прогнала беременная жена.
    от Комок нервов в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 10:38
  2. Прошу помощи, жена хочет уйти.
    от Леонид в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 17:20
  3. ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ
    от evgeniy ul в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 18:05
  4. Жена хочет уйти к другому.
    от Сергей1985 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:24
  5. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search