Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Как сохранить семью?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Так я когда на карту денег кидаю, я назначение платежа указываю - на содержание ребенка....
    Юридически это не значит вообще ничего.
    а иск будет подан за месяц до судебного заседания о разводе
    Почему именно такой срок? В чём смысл ждать 2 месяца?
    Жене Вы об этом сказали?
    Вы её предупредили, что будете иск подавать?
    Вы ей предложили обойтись без судебного разбирательства?
    ну и насчет обязанностей - то, что мы с ним каждые выходные гуляем, то, что я ему звоню, то, что мои родители его на кружки возят/забирают - это считается?
    Это факторы в пользу того, что Вы участвуете в жизни сына.
    Чем там заняты Ваши родители - не суть важно.
    Родитель - именно Вы.
    это помимо денег
    причем алименты - 25% от зарплаты, а перевел ей я больше -и с указанием, на что...
    я же не совсем дурак пока еще
    А Вы это зачем сделали?
    Логика тут какая?
    "Жене на косметику не дам, на сына дам".
    А разве Вы можете контролировать, на что она в итоге деньги потратит?
    Хоть сумму, равную 25% Вашей зарплаты, хоть большую сумму.

  2. #32
    Знаете, алименты никто тоже не контролирует, поступившие на счет деньги обезличены, особенно если их со счета снять...И плюс на алименты она не подавала, просто указала, что соглашение о содержании ребенка достигнуто. В худшем случае - я просто пойду в бухгалтерию и попрошу 25% перечислять в счет алиментов. ну а насчет на что потратит - вопрос не в юридической плоскости, даже если бы я написал -алименты - никто бы не помешал ей их так же расфукать к примеру
    но теперь, если она вдруг напишет, что ребенку на еду нет - я заскриню и к иску приложу
    на войне все средства хороши
    и еще раз - про иск я говорил, тут по-любовно пока не получится договориться никак - по крайней мере пока

  3. #33
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Знаете, алименты никто тоже не контролирует, поступившие на счет деньги обезличены, особенно если их со счета снять...И плюс на алименты она не подавала, просто указала, что соглашение о содержании ребенка достигнуто. В худшем случае - я просто пойду в бухгалтерию и попрошу 25% перечислять в счет алиментов. ну а насчет на что потратит - вопрос не в юридической плоскости, даже если бы я написал -алименты - никто бы не помешал ей их так же расфукать к примеру
    но теперь, если она вдруг напишет, что ребенку на еду нет - я заскриню и к иску приложу
    Ваши скриншоты - не доказательство.
    В фотошопе и даже в пейнте можно нарисовать всё, что угодно
    Такими скриншотами забиты гражданские дела об определении места жительства детей.
    И всем на эти скриншоты плевать.
    Это просто показывает мелочность и юридическую безграмотность того, кто с ними носится.

    Что Вам мешает прямо сейчас пойти в бухгалтерию и попросить 25% перечислять в счет алиментов?
    Какие аргументы против этого у Вас есть?
    Вы в курсе, что именно это и подтвердит Ваше участие в материальном обеспечении сына.
    А хотите давать больше 25% - давайте. Вам разве кто-то запретит???
    на войне все средства хороши
    О! Уже война у Вас с женой началась?
    Когда это Вы успели?
    и еще раз - про иск я говорил, тут по-любовно пока не получится договориться никак - по крайней мере пока
    Иск в виде "сюрприза" за месяц до суда полюбовности Вашему общению с женой добавит, что ли?

  4. #34
    Смотрите, подать иск сейчас, через месяц, за месяц - принципиально ничего не меняет
    про войну я скорее в будущем времени написал, это раз
    пойти в бухгалтерию- не мешает никто, только зарплата за январь - 16 февраля ..., ну как бы пойти можно, но деньги только в феврале
    я вообще за компромисс, если честно - меня бы вполне устроило, если бы ребенок жил там 2 недели у меня, а 2 - у нее
    вопросов никаких бы не было
    но так же пока не получается договориться

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    я вообще за компромисс, если честно - меня бы вполне устроило, если бы ребенок жил там 2 недели у меня, а 2 - у нее
    вопросов никаких бы не было
    Час от часу не легче

    Вообще-то, это крайне вредно для подростка.
    От такого режима проживания у него снизится успеваемость, повысится тревожность и будет ещё целый букет негативных последствий.
    Хотите сыну добавить стресса от развода и "войны" с женой - такой режим проживания будет просто идеальным биологическим оружием.

    Вы сам, ув. Tyandr, попробовали бы на досуге так пожить - 2 недели в одном месте, 2 недели в другом.
    В итоге у Вас дома и ощущения стабильности нет, вещи рассеяны по двум квартирам, находитесь тут, а понадобилось то, что находится там...
    В каждом доме свой режим дня, разная еда, разный запах, разная обстановка, вещи по-разному разложены, разной длинны очередь в туалет.
    Вы об этом подумали???

    Прежде чем такие эксперименты на сыне ставить, себе такое устройте.
    У Вас сейчас такая возможность как раз есть: 2 недели у родителей, 2 недели на съёмном жилье. Вперёд!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Съехал - я у родителей прописан, у меня там есть комната, и у ребенка есть комната
    В квартире жены санузел совмещённый или раздельный?
    А в квартире Ваших родителей?

  6. #36
    санузел - везде раздельный
    насчет 2 недель по очереди- это вообще пожелание ребенка
    я сам не сторонник такого, а на себе - мне попроще, я взрослый, ну и примерно представляю, что мне на 2 недели надо...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    насчет 2 недель по очереди- это вообще пожелание ребенка
    Далеко не все пожелания ребёнка разумны и логичны.
    Спросите его на досуге, сколько часов в сутки он хочет играть в компьютер.
    И ещё спросите, желает ли он учиться в школе. Или пожелал бы перестать это делать.
    Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    я сам не сторонник такого
    Почему?
    Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счёт.

  8. #38
    Да насчет ребенка понятно - там своя психика, и этот ответ - это защитная реакция организма по сути, что и папа и мама хорошие
    и одно место - это одно место проживания, все реально по полочкам, свой график, своя жизнь и друзья
    и у меня ему лучше будет - рядом сквер/лесопарк, родник и т.д.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Да насчет ребенка понятно - там своя психика, и этот ответ - это защитная реакция организма по сути, что и папа и мама хорошие
    Вот именно поэтому Вам надо с женой между собой договариваться, без суда.
    А то получается, что родители ничего не могут решать, и то, где парню жить, решают какие-то посторонние люди - судьи и адвокаты.
    Типа, сынок, мы сами никак. Посторонние люди решат, где ты будешь жить.

    Вам точно хочется до этого доводить?
    Вы представляете, насколько вся эта процедура подорвёт доверие сына к вам обоим - и к жене, и к Вам?
    и одно место - это одно место проживания, все реально по полочкам, свой график, своя жизнь и друзья
    и у меня ему лучше будет - рядом сквер/лесопарк, родник и т.д.
    Вот это и есть разумные, внятные аргументы, а также перечень того, что реально в интересах ребёнка
    С другой стороны, если сын останется жить у матери, к Вам в сквер и лесопарк он ведь сможет попадать?
    Вы со своей стороны что готовы для этого делать?

    У Вас, ув. Tyandr, на данный момент как общение с сыном организовано?
    Вы с ним как часто видитесь и по телефону общаетесь?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    насчет супруги - тут вопрос, скорее нет, чем да....и договариваться она не будет - ей надо, чтобы все было так, как хочет она
    да она мне предлагала подписать соглашение - ребенок с ней, я его буду видеть когда захочу, за исключением случаев, когда, по сути, она не захочет
    я предлагал график минимальный сделать - там первая суббота, третья воскресенье к примеру - сразу нет
    И Вы оба, ув. Tyandr, забыли сына спросить, чего он хочет((
    А он вообще-то уже взрослый парень - ему 12 лет.
    И это он уже может решать, когда захочет видеть того родителя, который живёт отдельно.
    В частности, в первую субботу месяца его могут друзья в гости позвать, а в третье воскресенье месяца ему тупо может захотеться дома в своей комнате посидеть...
    Но нет!
    У родителей же соглашение! Он должен отрабатывать то соглашение, которое Вы установили без него.

    К Вашему сведению, с подростками вся эта бурда не работает.
    Они из-за таких графиков только больше напрягаются, злятся (причём на обоих родителей).

    Представьте, наступил Ваш день общения с сыном.
    А он сегодня не хочет, устал, приболел, переписывается с понравившейся девочкой, играет с пацанами в стрелялку по сети.

    И тут Вы такой: "Сын, сегодня я для тебя свободен, у меня отцовский день, ты по суду и по соглашению со мной должен общаться. Иди, а то мать и так тебя каждый день видит, а я редко, у меня потребность, мне надо, хочу быть хорошим отцом по графику".

    И мать такая: "Сын, ты по суду и по соглашению сегодня должен с отцом общаться. Иди, а то отец на меня наедет".

    В итоге Вы его раздражаете, бесите и притесняете оба.
    Кому от этого хорошо?

    Самый здоровый и самый простой в реализации вариант: сын сможет видеться с тем родителем, который живёт отдельно, тогда, когда сам этого захочет.
    Куда у Вас обоих с женой делся именно этот вариант?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Наверное, ситуация типична - жена подает на развод. Примерно месяц назад она сказала - пропали чувства, я с тобой развожусь, ты испортил лучшие годы моей жизни. Договорились, что заявление она подаст после нового года. Неделю до праздника все было замечательно - общались на отвлеченные темы, был секс...
    Но про развод она не забыла.
    И вот на рождество мы сильно поругались - причем по моей вине- слово за слово - ну и чуть ли не до драки. Она высказала мне все, что обо мне думает - причем с матами, проклятиями и оскорблениями, обзывала всячески, грозилась вызвать психушку или милицию, говорила - собирай свои вещи и уматывай - в 3 часа ночи
    По итогу, утром я собрал часть вещей и съехал на время - сказал, что для начала на 2 недели, а там посмотрим, прошло уже больше, но не суть.
    На следующее утро она написала в мессенджере, что типа разбила телефон, помоги починить - я нашел ремонтника
    Каждое утро я желаю ей доброго утра, а вечером спокойной ночи - и она иногда отвечает, но напоминает, что все равно разведется, говорит, что ей с ребенком хорошо без меня, что я абьюзер
    На прошлой неделе подала документы на развод - причины - принимает малое финансовое участие в содержании сына, не оплачивает квартиру (квартира ее), выносил вещи (уже давно - не было денег - продал 2 кольца), устраивает скандалы (хотя тут вина двоих, если они и были)
    в прошлую субботу вместе с ней и ребенком сходили в кино, потом я зашел к ним на кофе, сходил - купил продуктов ребенку
    В воскресенье тоже - вечером принес продуктов ребенку на неделю.
    Вчера опять по телефону был послан...
    Она увлеклась каким-то психологом Шаховым
    Фанатеет до одури от певца Джони - на концерты ездит, решила заняться своим внешним видом
    Вот есть ли шанс в такой ситуации сохранить семью? И как поступить
    Почему, сразу не сказали, что Вы против, любите ее и не хотите развод. За чем НГ и Рождество вместе отмечали? Оплачивать квартиру, вернуть кольца. Жить пока у своих родителей. Ей купить цветы при чем не комнатные и подарить, если хотите вернуть, делать маленькие подарки, сюрпризы, приятные неожиданности.

  12. #42
    Каждую субботу - гуляем, в кафе ходим, вон в последнюю в кино ходили..
    и с матерью нельзя ему оставаться - по ряду субъективно-объективных причин, начиная от необходимости ежедневного воспитания, и заканчивая тем, что начнется переходный возраст - ну и супруга с ним может просто не справиться
    плюс пока выносим за скобки ее возможную дальнейшую личную жизнь....

    --- Добавлено ---

    А я не говорил, что я против
    просто я реально за договоренность, ну и вариант, что когда я смогу его видеть - она скажет - мы уезжаем к маме? и так делать каждые выходные? я о том, что какие-то минимальные параметры должны быть....
    очертить рамки...как чистая формальность, ни кого в случае нормальных договоренностей ни к чему не обязывающая - разве не так,

    --- Добавлено ---

    да она прекрасно понимает, что я против. но ответ один - без шансов....
    поэтому сейчас поиск путей выхода из ситуации

  13. #43
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Каждую субботу - гуляем, в кафе ходим, вон в последнюю в кино ходили..
    и с матерью нельзя ему оставаться - по ряду субъективно-объективных причин, начиная от необходимости ежедневного воспитания, и заканчивая тем, что начнется переходный возраст - ну и супруга с ним может просто не справиться
    плюс пока выносим за скобки ее возможную дальнейшую личную жизнь....
    Мой опыт свидетельствует о том, что ретивые на первых порах разведённые женщины с сыновьями-подростками достаточно быстро меняют своё мнение.
    Именно под влиянием подросткового бунта и новой личной жизни через полгода-год такие дамы вполне согласны, чтобы сын жил у папы или бывал у него почаще.
    Ваше дело - быть готовым к такому развитию событий, поддерживать доверительные и уважительные отношения с сыном, чтобы тот знал, что может на Вас положиться.
    Это Вам подходит?
    Вы такое можете?
    А я не говорил, что я против
    просто я реально за договоренность, ну и вариант, что когда я смогу его видеть - она скажет - мы уезжаем к маме? и так делать каждые выходные? я о том, что какие-то минимальные параметры должны быть....
    очертить рамки...как чистая формальность, ни кого в случае нормальных договоренностей ни к чему не обязывающая - разве не так,
    Да без толку эта "чистая формальность". Не работает она((
    Ни к чему не обязывающая формальность... никого ни к чему не обязывает.

    Ну и потом - Вы своего сына знаете лучше.
    Насколько сильно он любит с матерью ездить к бабушке?

    И ко всему прочему суд - это затраты.
    Вы посчитали, в какую сумму Вам и жене выльется эта процедура?
    Сколько возьмут адвокаты?
    Сколько придётся заплатить за судебную экспертизу?
    Ваш адвокат сейчас с Вас за что деньги берёт?
    Он узнал, кто в Вашем городе проводит психологические экспертизы по гражданским делам?
    Порядок цен уже известен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    начиная от необходимости ежедневного воспитания
    А в чём на данный момент проявляется Ваше "ежедневное воспитание"?
    Что конкретно Вы делаете?
    Объясните на примерах, пожалуйста.

  14. #44
    Сына я хочу оставить сразу
    Цены на экспертизы знаю, на адвокатов тоже
    а ежедневное - да хотя бы кто мальчику расскажет про поллюции

  15. #45
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Сына я хочу оставить сразу
    А сын про это знает?
    А жене Вы об этом сказали?
    Цены на экспертизы знаю, на адвокатов тоже
    У Вас такие деньги есть?
    У жены Вашей эти деньги есть?
    Вы с ней сели и посчитали, сколько и чего для сына Вы могли бы купить на деньги, которые придётся потратить на адвокатов и экспертизы?
    а ежедневное - да хотя бы кто мальчику расскажет про поллюции
    Про поллюции достаточно одного рассказа. И он уже должен был бы состояться, с учётом возраста мальчика...
    Будьте добры, ещё приведите примеры того, в чём заключается Ваше "ежедневное воспитание" сына.

    --- Добавлено ---

    Ув. Tyandr, а можете Вы коротко и внятно сформулировать, какие конкретно у Вашей жены претензии к Вам?
    Чем, собственно, её не устраивает на данный момент семейная жизнь с Вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    А папа по выходным - ну так извините - а вместе делать уроки
    Зачем с 12-летним парнем вместе делать уроки?
    Он сам разве не может? Это Ваши домашние задания? Или всё-таки его?
    читать книги перед с ном
    И как часто Вы 12-летнему парню читаете книги перед сном?
    Какую последнюю прочитали и когда?
    делать ему массаж
    А это зачем?
    щекотать его, чтобы он смеялся...
    Эта процедура у Вас сколько раз в неделю проводится?

  16. #46
    Сын знает, он сам хочет жить со мной
    Жена - знает, но уверена, что я не буду этого делать
    Деньги на адвокатов, экспертизы - на себя и ребенка есть, если до этого дойдет. Она тоже найдет по идее
    Да, лучше на ребенка потратить, но всякие варианты исключить нельзя
    А воспитание - да банальные житейские вещи, взаимоотношения в классе, дружба и т.д.
    А что не устраивает - по ее словам все, как выгляжу, что делаю, характер..да и писал - начала фанатеть от Джонни, ездить на встречи фанаток...

    --- Добавлено ---

    Да каждый вечер, уроки - если что не получается надо помочь, поттера читали вместе

  17. #47
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Сын знает, он сам хочет жить со мной
    Жена - знает, но уверена, что я не буду этого делать
    Как думаете, она сильно обрадуется и улучшит отношение к Вам, когда эта её уверенность будет опровергнута Вашим иском?
    Деньги на адвокатов, экспертизы - на себя и ребенка есть, если до этого дойдет. Она тоже найдет по идее
    Как думаете, она сильно обрадуется и улучшит отношение к Вам, когда Вы доведёте до полномасштабного судебного разбирательства и таких затрат?
    Да, лучше на ребенка потратить, но всякие варианты исключить нельзя
    Всякие варианты исключить можно - если продумать разумные аргументы и щадящее решение для обоих.
    Вы этим заняты, ув. Tyandr? Как успехи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Цены на экспертизы знаю, на адвокатов тоже
    Вы про эти цены жене своей сказали?
    Эта информация будет значительно полезнее, чем пожелания доброго утра и сладких снов.

  18. #48
    Еще раз, я за компромисс
    Но в данном случае, есть интересы 3 сторон - меня, жены и ребенка, причем ребенка в первую очередь. И решение суда тоже принимается, исходя из интересов ребенка, он сам может высказать свое мнение или опеке, или суду.
    Но когда человек на банальную попытку просто обговорить ситуацию, что просто написать про 2 выходных в месяц к примеру отвечает агрессией и сводит к тому, что так точно не будет
    Извините, я все понимаю - мать моего ребенка, любимая женщина и т.д, но все имеет свой предел.
    Понятно, филькина грамота, но тем не менее...
    По сути, малость - если я сейчас просто говорю о порядке встреч
    Я за договоренности, но чтобы они выполнялись

    --- Добавлено ---

    Ну то есть я реально за поиск решения в интересах прежде всего ребенка, и мое мнение с ее не совпадает, но когда у мамы маникюр, а дите не дожарило рыбные палочки, потому как больше не было ничего и два дня с расстройством желудка?.
    Дите виновато или мама?
    Когда сухие котлеты неделю стоят - дите виновато?
    Или все таки нет
    Я всегда готовил, мясо всегда было
    Это так, к примеру и слову

  19. #49
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    И решение суда тоже принимается, исходя из интересов ребенка, он сам может высказать свое мнение или опеке, или суду.
    Вы собрались сыну устроить такой стресс?
    Повести его в суд давать показания?
    Заставить его общаться со службой опеки?
    Серьёзно???

    Ваша жена тоже считает, что её сыну на пользу эти процедуры?

    Она вообще в курсе, что возможны такие процедуры, но что их можно избежать?
    Вы в курсе, что можно и нужно обойтись без вызова сына в суд и без его общения с органами опеки???
    Но когда человек на банальную попытку просто обговорить ситуацию, что просто написать про 2 выходных в месяц к примеру отвечает агрессией и сводит к тому, что так точно не будет
    А при каких обстоятельствах происходит это общение?
    Вы как и когда предпринимаете свои "банальные попытки" поговорить с женой о сыне?
    Извините, я все понимаю - мать моего ребенка, любимая женщина и т.д, но все имеет свой предел.
    Это Вы к чему? О чём?
    Понятно, филькина грамота, но тем не менее...
    Что???

  20. #50
    Вы мне сами писали, что соглашение о порядке встреч это филькина грамота
    А про компромисс - я просил реально прописать 2 выходных в месяц, и был послан, так я ей по максимуму на уступки пошел, как любимой женщине

  21. #51
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Ну то есть я реально за поиск решения в интересах прежде всего ребенка, и мое мнение с ее не совпадает, но когда у мамы маникюр, а дите не дожарило рыбные палочки, потому как больше не было ничего и два дня с расстройством желудка?.
    Дите виновато или мама?
    Когда сухие котлеты неделю стоят - дите виновато?
    Или все таки нет
    Я всегда готовил, мясо всегда было
    Это так, к примеру и слову
    Вы виноваты, увы. Tyandr

    Это Вы, отец, сына своего не научили готовить простейшую еду и нормально питаться: сварить макароны, пожарить яичницу или картошку, сделать омлет, взять из холодильника свежий огурец или помидор в дополнение к макаронам или яичнице.
    И почему 12-летний парень не может закинуть в кастрюлю и сварить куриную грудку?
    Или ту же грудку пожарить с луком на сковороде?

    В результате Вашего "ежедневного воспитания" у Вас сын - беспомощный тюфяк, который поесть нормально не может.
    Зато Вы ему "Гарри Поттера" почитали и пощекотили его.
    Офигенное воспитание. Очень полезное и продуктивное.

    Такой ответ Вас устроит?

    --- Добавлено ---

    В то время, когда Вы готовили еду и мясо, сын Ваш где был?
    Вы почему его не научили тому, что сами умеете?

    Это Ваш родительский промах.
    Не дитё виновато. И не мать виновата. Это Вы виноваты.
    Раз уж Вы желаете в таких категориях рассуждать.

    Нравится Вам?

  22. #52
    Ребенок не ест курицу, аллергия на куриный белок, яйца тоже
    И кроме рыбы ничего не было
    Голые макароны он умеет варить, но так себе вариант после 7 уроков растущему организму
    Даже сосисок и пельменей не было
    И..
    Наверное, я виноват в пустом холодильнике?
    Еще раз - я не говорю ничего плохого про нее, но как есть так есть

  23. #53
    И возвращаясь к вопросу, который Вы вынесли в заголовок темы. "Как сохранить семью?"

    Напомните, пожалуйста, а что именно Вы собрались сохранять?
    Что это за семья такая?
    Мать занята маникюром, когда в холодильнике нет запаса готовой еды для семьи.
    Отец занят перечислением косяков матери вместо того, чтобы учить сына повседневно необходимым вещам типа приготовления простейшей еды, от которой не будет двухдневного несварения.
    Пока Вы слушали сонное сопение Вашей жены и нюхали её волосы, у Вас сын вырос беспомощным и не приспособленным к самой простой жизненной ситуации - сообразить себе перекус.
    И жену свою Вы пренебрежительно описываете как бестолковую идиотку и истеричку. А в образе Вашей нормальной семьи значится несколько другое:
    ну и полноценная семья - семья, где родители любят друг друга, заботятся друг о друге или ребенке...
    Вы позаботились о своём ребёнке? Научили его чему-нибудь полезному?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Ребенок не ест курицу, аллергия на куриный белок, яйца тоже
    И кроме рыбы ничего не было
    Голые макароны он умеет варить, но так себе вариант после 7 уроков растущему организму
    Даже сосисок и пельменей не было
    Уж лучше голые макароны (с огурцом или помидором - значительно лучше), чем соски и покупные пельмени.
    Это - к Вашему сведению.
    Наверное, я виноват в пустом холодильнике?
    Нет.
    В том, что не научили сына готовить.
    Еще раз - я не говорю ничего плохого про нее, но как есть так есть
    Батенька! Да перечитайте свои же слова - про маникюр и голодного сына с несварением. Это у Вас "ничего плохого"?

  24. #54
    Теперь по пунктам обвинения
    Да, я виноват во многом, в том числе и что не научил сына готовить
    Да, я виноват в том, что уделял через чур много вниманич жене
    Да, я виноват в сложившейся ситуации больше, чем она
    Просто 18 лет брака, 12 лет ребенку
    И тут все рушится, весь порядок
    И получается, что и мне без них хреново, и им без меня не очень
    Компромиссы кроме меня никто искать не хочет
    У жены или крищис, или гормоны, плюс Шахов со своими голубушками
    В результате - почти жопа
    Но еще раз - можно же встать, отряхнуться и попробовать пойти дальше, пусть и по разным дорогам
    Да, можно на эмоциях много чего наговорить, написать
    Но есть текущая ситуация, из которой все стороны должны выйти с минимальными потерями
    Если там я выставил кого-то в неприглядном свете - так эмоции тупо
    Хотя всякое бывало, ну не должна женщина 40 с лишним лет всё бросать и ехать за тысячу км на коцерт какого-то там Джонни
    Равно как и я не должен много чего делать
    В конце концов, люди должны нормально общаться, ибо как не крути - есть ребенок, который женится, внуки будут - но тоже общие, и встречаться все Равно придется
    Я против ненависти, я ща компромисс, но не в ущерб кому либо

    --- Добавлено ---

    А получится ли сохранить - так сохранить неправильное слово
    Нельзя сохранить то, что было
    Если что то и будет, то будет новое
    Лучше, хуже - не понятно
    Нельзя цепляться за старые отношения, их надо или оздоравливать или прекращать
    Я за лечение, закопать никогда не поздно

  25. #55
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Теперь по пунктам обвинения
    Я Вас ни в чём не обвиняю. Просто констатирую факты, которые Вы упомянули.
    Да, я виноват во многом, в том числе и что не научил сына готовить
    Что Вам мешает в ближайшие выходные научить его готовить?
    Взять ту же коробку рыбных палочек, внимательно прочитать инструкцию и вместе их приготовить.
    Да, я виноват в том, что уделял через чур много вниманич жене
    Насколько я помню, претензия у неё была в другом.
    Вы забыли?
    Компромиссы кроме меня никто искать не хочет
    А кто должен искать компромиссы? Перечислите этих людей, пожалуйста.
    Хотя всякое бывало, ну не должна женщина 40 с лишним лет всё бросать и ехать за тысячу км на коцерт какого-то там Джонни
    А это-то почему???
    Равно как и я не должен много чего делать
    Примеры, пожалуйста. Чего Вы не должны делать - списком, будьте добры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Нельзя цепляться за старые отношения, их надо или оздоравливать или прекращать
    Я за лечение, закопать никогда не поздно
    А если без пафоса и абстракций?
    Конкретики добавьте, пожалуйста.
    Оздоравливать - как, что делать?
    Прекращать - на каких условиях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    женщина 40 с лишним лет всё бросать и ехать за тысячу км на коцерт какого-то там Джонни
    Кстати, когда женщина едет на концерт Джонни, сын с кем остаётся?
    Вы для себя тут никакой пользы и выгоды не видите?
    Совсем-совсем?
    А если подумать?...

  26. #56
    Ну, хорошо
    Готовить научим ребенка
    Насчет внимания - попробую подробнее - она меня в этом не винит, наверное
    Просто получилось так, что в определенный момент я ее как бы превознес, и по сути потерял часть себя, частично растворился что ли - все делалось для нее и ради нее...и все проблемы по сути оттуда, т.е я любил, а она как бы позволяла
    Компромисс - это всегда договоренность 2, если 1 - это капитуляция
    Концерт - не каждый же месяц...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо
    Готовить научим ребенка
    "Научим" - это что за коллектив? Кто будет учить кроме Вас?
    Концерт - не каждый же месяц..
    Почему?

  28. #58
    Оздоравливать, значит, убрать весь негатив, построить равноправные отношения, постараться вернуть положительные эмоции
    А с сыном мы когда оставались - так вообще всё классно, он говорил, что тихо и спокойно

    --- Добавлено ---

    Я научу готовить, я
    А почему не каждый месяц концерт? А почему да?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Оздоравливать, значит, убрать весь негатив
    Какой негатив?
    Куда его убрать?
    построить равноправные отношения
    В чём будет проявляться равноправие?
    постараться вернуть положительные эмоции
    Как?
    А почему не каждый месяц концерт? А почему да?
    Ну мне лично очень интересно, какие у Вас аргументы против.
    Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счёт.

  30. #60
    Негатив - скажем, если во мне есть там к примеру занудство, то я от него избавлюсь
    Равноправие - учет взаимных интересов, а не только ее или моих
    А насчет концерта - так а почему да?
    Далеко, чужой город, я волнуюсь
    И потом - певец для молодых, асей не 20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search