Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Интроверт который не нашел себя

  1. #1

    Интроверт который не нашел себя

    Я интроверт и у меня большие проблемы.
    Решил пойти к психотерапевту и сделал себе заметку ,что ему хочу сказать ,в режиме написание подумал почему бы не выложить на форум с подобными проблемами , вдруг кто-то сможет дать дельный совет. Спасибо если потратите свое время, прочтете и в двойне спасибо если попытаетесь помочь заблудшей душе в этом мире .
    Кратко обо мне :
    Нету уверенности в себе , низкая самооценка ,нет любви к себе. Давно потерял свою личность. Не могу на себя опереться ,тежело взять ответственность на себя . Боюсь общения с людьми, всегда всем угождаю, чтоб быть для всех хорошим .Не конфликтую,такой себе добряк для всех, если что-то не нравится ,замыкаюсь в себе , могу высказать не довольство если буду уже на пределе. Боюсь новых людей ,нового общение ,боюсь показаться дураком перед ними. Из-за этого скован в движении в действиях в мысли. Всех ставлю выше себя , со своим мнением не считаюсь ,чужое всегда ставлю выше своего. Не могу быть самим собой , очень зажатый ,скованный . Боюсь быть в центре внимания, растворяюсь в любой среде , теряю себя, становлюсь незаметным. У меня проблемы с общении с людьми, редко заговорю первым. Не смогу поддержать разговор Я растерял всех друзей , сам их отталкиваю . Не могу открытся людям.
    Идеализирую людей , думаю если встречаюсь с девушкой то лучше у меня не будет и буду держатся за неё до конца даже если пропадут чувства
    Нету любви к себе . Не верю в себя.
    Не могу себя заставить поменять свою жизнь. Разошелся с девушкой , были вместе 6 лет , очень красивая и умная, даже не знаю почему она была со мной и что во мне нашла. Расходимся обоюдно ,но когда дело дошло до расставания у меня как будто то жизнь пропала , на столько в себя не верю ,что кажется я пропал на веки , уже лучшего не будет не когда и что мне теперь делать понятия не имею. Так же не люблю свою работу ,работаю уже 5 лет здесь но не могу сдвинутся с места .
    Что удивительно , я ещё и высокомерный.
    Пишу и понимаю что я в полной заднице

  2. #2
    Ув. Евгений, а хотите Вы чего?
    В частности - от форума?

  3. #3
    Хочу помощи, хочу совета , сам не понимаю как я докатился до такого

  4. #4
    Цитата Сообщение от Еввгений Посмотреть сообщение
    Хочу помощи, хочу совета , сам не понимаю как я докатился до такого
    С этой помощью и советом Вы к чему хотите прийти?
    Что Вам нужно в результате?

  5. #5
    Хочу полюбить себя ,принять какой я есть, обрести утраченную личность хочу. Быть собой хочу. Стать настоящим ,а не играть роли

  6. #6
    Цитата Сообщение от Еввгений Посмотреть сообщение
    Хочу полюбить себя
    В чём будет проявляться то, что Вы себя любите?
    Объясните на конкретных примерах, пожалуйста.
    принять какой я есть
    А какой Вы есть?
    обрести утраченную личность хочу.
    Что именно Вы утратили?
    Стать настоящим ,а не играть роли
    Какие роли Вы играете?

  7. #7
    Спасибо, что стали отвечать и задавать вопросы . Я в психологию не когда не лез и плохо в этом разбираюсь , редко копался в себе . Ваши вопросы помогают мне задуматься . Я бегу от себя , бегу от решений,любых. Знаю что нужно сменить работу которую не люблю ,но этого не делаю, знаю что нужно было порвать отношение ,потому что уже ничего не чувствовал к человеку ,но этого не делал. Пока девушка сама не подняла этот разговор. Не могу принять ответственность за свою жизнь . В детстве все делали за меня родители ,мыли посуду ,стирали,будили в школу ,после 9 класса , мама решила, что нужно идти в технику,спрашивала меня но я не знал что я хочу ,хочу ли вообще уходить после 9 или остаться до 11. В итоге мама решила что я могу стать программистом и отправили меня на эту специальность .(им я и не стал ) Вообщем решений своих у меня нету в этой жизни и я не знаю как их делать. Боюсь ошибиться наверно,что выбор будет не верным. И таких ситуаций много. Я не знаю чего хочу ,я не знаю что мне нравится . Если я зайду в магазин одежды , я куплю первое попавшееся которое посчитаю на мне сидит более менее. А если не дай бог в примерочной за мной будет очередь , то мне станет на столько не удобно ,что я постараюсь это сделать как можно быстрее и скорее из-за этого даже не пойму хорошо на мне сидят к примеру штаны или нет. Вообщем желание угодить другим ,даже не знакомым людям почему то у меня преобладает над своим своим
    Вы спрашиваете в чём будет проявляться любовь к себе .. я не знаю. Возможно принять что я интроверт, меня всегда в основном окружают экстраверты , брат экстраверт ,девушка экстраверт. Единственный интроверт это мой отец, и он очень зажат и закомплексован. Я становлюсь его копией.
    Знаю , что хочу общаться с людьми и не боятся что обо мне подумают. Не пытаться им угодить в разговоре . Хочу свободно общаться , сейчас же я человек вопрос . Мой разговор сводится к тому,что я только задаю вопросы. Я не могу отстоять свое мнение , к примеру если спросят как фильм мол мне фильм ?я скажу свое мнение ,но если человек скажет что он другого мнения , я склоняюсь к его .Могу открытся только если очень хорошо узнаю человека. Сам с собой я один а с другими совсем другая личность.
    Мои родители часто были меня в детстве , девушка говорит возможно это повлияло ,что я начал понимать ,что такой какой я есть не устраиваю родителей , и начал угождать им ,чтоб получить любовь и похвалу , так и начал терять себя . И этот вариант решений проблемы так и преследует меня всю жизнь. Хотя любили меня считаю предостаточно Раньше я был радостный ,весёлый ,любил повеселить друзей . Сейчас же хожу угрюмый ,даже не помню когда смеялся искренне. Я скорее не ответил на Ваши вопросы ,извините , мне тяжело понять как это выразить .
    Последний раз редактировалось Еввгений; 23.01.2023 в 18:39.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Еввгений Посмотреть сообщение
    Раньше я был радостный ,весёлый ,любил повеселить друзей .
    "Раньше" - это когда? Сколько месяцев или лет назад?
    Из-за чего Вы перестали быть весёлым? После каких событий?

    Я скорее не ответил на Ваши вопросы ,извините , мне тяжело понять как это выразить .
    А Вы подумайте.
    Спешки никакой нет.

  9. #9
    Я ещё переживаю не много , да бы Вы не передумали отвечать ,не потеряли интерес к данной теме и не пропали Пойти к специалисту ,я уже хочу давно ,но все закидываю на потом. Я осознаю проблемы, но ничего не делаю с этим, как то свыкаюсь ,приспосабливаюсь и живу с этим. Это касается всего в моей жизни, я какой то приспособленец. Не могу взять ответственность как писал выше в свои руки. Только какие то серьезные события в жизни могут меня зашевелить . Вот расстался и понимаю уже некуда оттягивать. И то ,я понимаю если в ближайшее время ничего не сделаю так и оставлю это все и буду дальше унывать и ничего не делать.
    Раньше?как бы это страшно не звучало ,думаю лет 12 назад . Когда начал встречаться со своей 1 девушкой Но проблемы у меня были все те же, просто тогда они меня не беспокоили. Я панически боюсь девушек, возможно это из-за отказа в детстве ,в лет 7 бегал я за одной ,она мне нравилась,но не ответила взаимностью . Наверно после этого я решил подстраиваться под запросы людей ,чтоб им нравится ,раз какой я есть получил отказ. Наверно сделал вывод ,что таким меня не воспринимают. Вообщем первая девушка у меня появилась в 19 лет и то по случайности я не проявлял не какой инициативы . Нравилась она мне ? Лицом симпатичная ,но была ли любовь не могу сказать ,возможно нет но повстречался я с ней 3 года . Со временем доверие к ней пропало, были поводы для ревности Потом я подцепил от нее триппер и мы разошлись .Я с облегчением выдохнул что они закончились . она давала поводы для ревности. Я сам по себе очень верный ,не когда не изменял ,оно мне и не надо , я рад тому что имею и все. У меня были за все время только двое отношений , одни длились 3 года другие 6 лет. И не где я не был инициатором. Две девушки были экстраверты , когда меня знакомили они со своими друзьями ,это был сущий кошмар ,я волновался ,поскольку люди не знакомые и я всегда волнуюсь что обо мне думают другие , всегда . И хочу им понравится ,от сюда анализ ихнего поведения ,ихней реакции , и чтоб радоваться проявлять себя ,общаться как открытый нормальный человек со свободными мыслями , я всегда занят мыслями и страхом. Спасибо что отвечаете

  10. #10
    Ув. Евгений, дайте, пожалуйста, немного фактологии.
    Сколько Вам лет?
    С кем Вы живете на данный момент?
    Чем Вы занимаетесь?
    Какие у Вас есть источники дохода?
    Как и с кем Вы проводите свободное время?
    Как давно и по какой причине Вы со своей девушкой расстались?
    Почему за 6 лет отношений не поженились и не родили детей?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет?
    32 года . Через месяц будет 33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С кем Вы живете на данный момент?
    жил на съемной квартире с девушкой .5 лет. Сейчас буду переезжать к родителям в двушку . нас будет 4 человек. Мама ,папа, брат и я.
    Для меня это как шаг назад , снимали мы с центре , теперь буду жить на окраине. Не хочу возвращаться. Привык уже самостоятельно жить.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем Вы занимаетесь?
    профильной специальности я не обрел . Не знаю что хочу изучать . Время есть еше, куча курсов но как начать искать , как выбрать, что делать . Не знаю вот и топчусь на месте. Не могу сделать первый шаг, не знаю почему, может ошибиться боюсь, а ошибка почему то для меня это катастрофа. Наверно на столько себя не люблю ,что если не получится еще хуже разочаруюсь в себе. Работаю в логистике на складе , но коллектив мне не нравится. В основном все моего возраста , но они цельный коллектив , все соседи и друзья с детства .Чувствую себя Черной вороной. Они пьют каждый день . Я не такой, люблю спорт. Пью только по выходным и то наверно для того что бы снять стресс после напряженной недели. Я высокомерный очень, призираю людей . Не люблю их. Если к примеру где то в коллективе кто то пошутит глупо(по моему мнению ) я подумаю ну чего смеются все? разве это смешно? дураки. Я не могу принять что все люди разные ,я подумаю что он идиот, хотя у него сильные качества просто в другой сфере и так у него устроен мозг. Девушка говорит что у меня Гордыня. Так и работаю тут уже 5 лет и не могу ничего поменять , приспособился и все. Это у меня везде так, если не нравится не меняю сам, а адаптируюсь как бы это мне не нравилось. Удовольствия от жизни не получаю. Особо не общаюсь на работе, призираю коллектив . В одиночестве вот уже 5 лет. Общение у меня только с девушкой.
    К примеру если на работу приходят люди с другого отдела за зарплатой ,а это происходит раз в 2 недели, становлюсь очень напряжённый. Это новые люди которых я не знаю, боюсь что они обо мне подумают. Не знаю как себя с ними вести. Вместо того, что бы общаться открыто, не о чем не думать. Я буду замкнут, анализировать ихнее поведение ,возможно осуждать если мне что то не понравится и молчать.
    Работу сменить боюсь, думаю что меня не куда не возьмут. Что лучше не будет ,хотя девушка говорит ,что я внимательный ответственный ,усидчивый, умный. Что могу найти в 100 раз лучше, что способен обрести профильный скил. Но я в это не верю , я зашуганный . Если представлю что нужно идти на курсы и там будет группа , я буду думать о ихнем мнении о себе чем слушать учителя . Мне почему то это важно ,а не то что будет говорить учитель.
    К примеру 3 года назад я решил пойти на английский ,но хотел я пойти еще лет 10 назад9столько времени понадобилось на решение ,и то девушка надавила, сам бы до сих пор не решился ) Английский я не любил не когда и был в нем полный 0. Полнейший . В школе не учил с первого дня его , не знаю почему он мне не защел. Но факт есть факт . Учился норм до 9 класса. оценки были 8-10. Склад ума технический , по этому любимые предметы были математика и геометрия . Вообщем пошел я на тот английский . С самого нуля с Алфавита начал. В группе было 3 человека и учитель . Все девушки . А к девушкам у меня особый страх. Не знаю ждо сих пор как с ними общий язык найти. Вообщем Экзамен я сдал без единой ошибки .набрал 50 из 50. Мне легко он давался. Хотя я думал что это не возможно. Перешел на этап выше(а были в группе те кто в итоге не сдал и остался там же ) Вообщем в новой группе была та же учительница , но она состояла из 12 человек. И были те кто знал его прям очень хорошо, я не понимал что они тут делают, им явно нужно было идти выше. Я побоялся выглядеть глупым перед новыми людьми и забросил , хотя учительница мне писала ,мол где я . Ставила меня всегда в пример . Если новое задание или новая тема ,прорабатывала со мной ,что бы показать как оно должно выглядеть . Но я боялся ошибиться , вдруг сделаю не верно. Подумают что я идиот и все такое .
    Еще пример. Лет 10 назад любил играть в онлайн игры , игра коллективная была. У меня со временем образовался круг друзей там ,но общался я с ними только в чате . После мы вступили в клан и там общение было в программе через микрофон ,бо так удобней (быстрее скажешь , чем напишешь что делать ) вообщем я Боялся этого. Боялся что все услышат мой голос .боялся выражать свои мысли. долго отнекивался ,придумывал разные отмазки чтоб не заходить туда . Им удавалось как то затянуть меня пару раз. Но я был зажат и мне не нравилось это, я сразу терял удовольствие от игры. я Был сконцентрирован на разговоре ,он не шел свободно с моей стороны. Вообщем я начал морозится ,перестал играть . Создал нового чара ,начал играть отдельно, потом вовсе забросил . Так и потерял друзей в игре ,но на тот момент они были для меня самые близкие. Когда играли сугубо в чате.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие у Вас есть источники дохода?
    Работа и все. Лет 12 назад увлекался политикой ,открыл свой ютуб канал , и искал инфу определенного человека ,перезаливал на свой канал. Такие махинации смог проводить пол года пока не заблочили. Потом пытался еще открыть подобный но ничего не вышло. Надоело.
    В принципе у меня получались проворачивать разные схемы. И мне это нравилось . Работал как то на продажах Сертификатов подарочных и был у нас аквапарк билеты акционные. Людям было выгодно покупать у нас чем в самом аквапарке . цена на 30% дешевле. Вообщем я нашел эти билеты в инете , скупал оптом и продавал по нашей цене.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как и с кем Вы проводите свободное время?
    Проводил с девушкой . Или дома или гуляли . Так же есть компания с детства ,но она скорее брата чем моя . Там все его одноклассники . разница у нас в возврасте с ними 1-2 года . мне 33 будет им 31 сейчас. Но я пока не встретил девушку их тоже призирал ,высокомерно к ним относился. Девушка помогла мне поменять отношение у ним. Но парами мы редко гуляли ,хоть у всех есть девушки в компании. А с друзьями девушки так вообще виделись за все время 1-2 раза . Я боюсь встреч,это не знакомые люди ,а их я не контролирую. Нужно анализировать ,смотреть на повадки каждого , плюс боязнь показаться идиотом. Еще Я очень боюсь не ловкой паузы , всегда думаю что дело во мне и я не интересен. Не знаю о чем общаться и по этому избегаю любых встреч.
    Занимаюсь на турниках 3 раза в неделю. Любил играть в игры. Там было мое общение хоть и виртуальное . Не когда не любил читать книги ,но побывал в обществе понял что скудный словарный запас и тяжело выражать свои мысли. Начал читать книги ,правда художественные. Но что-то не заметил плюсов в словарном запасе и выражение своих мыслей . Но продолжаю читать до сих пор хотя уже не так часто . Мне это нравилось . Сейчас же читаю без образов ,почему то в голове картинка перестала появляться ,видимо уже зажат на столько что не могу представить образы. Девушка говорила читай не только художественную литературу , а и полезную. Но как себя не заставлял ,так и не начал . Мозг избегает напряга . Не знаю почему он считает познание нового напрягом . Может в теле уже нету енергии что он экономит да бы просто существовать. По психологии книг 20 нашел скачал. но не одну не открыл. Вообщем хобби у меня нету, увлечений тоже. Читаю чтоб занять время , если отнять книги у меня я не буду знать чем себя занять.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно и по какой причине Вы со своей девушкой расстались?
    Расстались 3 дня назад. Но живем еще вместе .На выходных буду сьезжать . Она очень умная ,закончила школу с золотой медалью, художник по образованию. Подкованна в психологии . Красивая внешне . Познакомились на моей бывшей работе . Я работал в офисе в кабинете был я и 5 девушек. Не знаю как я решился на эту работу. Но со временем всех узнал и смог быть более менее самим собой но все равно был зажат. (Я могу быть самим собой только если очень хорошо узнаю человека. )
    Вообщем работа была не пыльная ,отвечать на звонки и продавать сертификаты подарочные. Кстати все это время я им врал что у меня есть девушка . Стыдно было сказать что нету . Спустя пол года надоело ,появилась возможность уйти на точку в Трц и я ушел. Там же я буду сам . Енергию не на кого тратит не нужно. Ив день моего ухода пришла в офис девушка. Вообщем спустя 2 месяца мы начали встречаться. Я по старой привычке первое время ревновал, искал ,рыл на нее. (прошлые отношение мои закончились изменой мне )но со временем понял что она адекватная искренняя и действительно меня любит. Узнала меня и приняла такой какой я есть . Спустя год мы сьехались и мне знакомый с еще более бывшей работы предложил место, хотя я с ним порвал сразу как ушел. 6 лет не общались и он почему то вспомнил . Вообщем из-за денег был смысл перейти . Платили в 2 раза больше . Но работа мне не нравилась ,коллектив тоже .Сижу здесь до сих пор, потеряв девушку даже не представляю как я теперь здесь выдержу . И не верю что смогу сменить работу.
    По поводу девушки , все в ней мне нравилось, кроме фигуры . как то она меня не привлекала ей. Но лицо очень симпатичное . Секс мне не нравился с ней но я смерился . Я любил ее но чувствовал что это не мое . еще в первые месяцы как мы начали встречаться ,я ее бросил . Посчитал себя сильно тупим для нее , но через пару дней сошлись. Сойтись была ее инициатива ,а я плакал когда сказал что нам не по пути. До сих пор не знаю любил ли я ее. Но боготворил как человека . Просто идеал. Может я схватился за нее ,потому что думал лучше не найду ,и не кому я нахрен не нужен буду . Даже первые 3 месяца хотел сделать предложение на столько думал ,что мне повезло но так и не решился. Первые два года мы узнавали друг друга , было волшебно . Меня понял, хотя бы 1 человек в этом мире . Я ей доверял полностью. Открылся как мог, но она понимала что знает меня только на половину . И она это чувствовала и говорила мне не однократно что меня не знает. Что я закрыт и не может достучатся до меня . Работа видимо влияла на меня ,я был угрюмый ,приходя домой я переставал к ней чувствовать какие либо эмоции, я не знал о чем с ней общаться. Она всесторонне развитый человек , может поддержать любой разговор и общаться на любые темы. Свое мнение есть на все, в отличии от меня .
    Спустя 3 года она начала паниковать почему я не делаю ей предложения ,что я ее брошу и все такое . Я ей сделал предложение на 4 года ,но если бы она меня не подталкивала я бы так и не решился. Решили расписаться где то за границей ,но был ковид .Границы были закрыты . Приняли решение отложить , но так к этому и не вернулись. Я чувствовал что она не тот человек, она начала ощущать что я ее не люблю. Хотя я так и не понял ,возможно я не умею любить. Я знал что не смогу расстаться , что не подниму этот разговор ,хотя понимал что мы разные . В итоге в прошлый понедельник 16.01.23 она сказала что мы расстаемся. Что знает ,что я ее не люблю, что исчезли чувства,что дальше так продолжаться не может. Она развивается я стою на месте и деградирую только. Я пытался, в очередной раз , все сохранить ,как получалось до этого, но в этот раз она была не непреклонна. Я плакал ,при ней ,без нее,на работе ,идя просто по улице .Ночью когда спали. Страх преобладает нодо мной Теперь я не представляю дальше что со мной будет. Нужно заниматься собой ,но я этого боюсь и избегаю как огня , она была всем в моей жизни. Оберегала меня от этого мира. Теперь я с ним 1 на 1 и знаю что буду прятаться .В итоге 33 года через месяц , не профессии , не любви к себе ,боязнь общества , без малейшей самооценки, потерявший свое я.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Еввгений Посмотреть сообщение
    жил на съемной квартире с девушкой .5 лет. Сейчас буду переезжать к родителям в двушку . нас будет 4 человек. Мама ,папа, брат и я.
    Для меня это как шаг назад , снимали мы с центре , теперь буду жить на окраине. Не хочу возвращаться. Привык уже самостоятельно жить.
    А зачем тогда к родителям переезжать?
    Что Вам мешает и дальше снимать отдельную квартиру?

    Родители прям Вас ждут и хотят, чтобы Вы жили с ними?
    Они вообще согласны, чтобы Вы въехали в их квартиру?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем тогда к родителям переезжать?
    Что Вам мешает и дальше снимать отдельную квартиру?

    Родители прям Вас ждут и хотят, чтобы Вы жили с ними?
    Они вообще согласны, чтобы Вы въехали в их квартиру?
    девушка не из этого города . уже 14 лет тут живет на сьемных квартирах. Последние 5 лет со мной. Мне есть куда уехать ,ей нету. По скольку я ей желаю только лучшего, она останется здесь. А я поеду к родителям. Поскольку тяжело найти квартиру за такой короткий срок ,чтоб устраивала и была в подходящем районе. А если и возможно, то денег не хватит оплатить сразу за 2 месяца и еще риелтору. В голове у меня сложился план переехать к родителям. На сэкономленные деньги пойти к врачу, понимая что это решится не за 1 сеанс и не за два. а через 2-3 месяца если получится все у меня съеду. Но в глубине души думаю ли ж бы не опустились руки и я снова залип в деградации

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    пойти к врачу
    да!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Еввгений Посмотреть сообщение
    А я поеду к родителям. Поскольку тяжело найти квартиру за такой короткий срок ,чтоб устраивала и была в подходящем районе.
    Квартиры посуточно, хостелы и гостиницы в Вашем городе есть?
    Накопления у Вас есть?
    Знакомые, сдающие квартиры, есть?
    По скольку я ей желаю только лучшего, она останется здесь.
    А разве что-то Вам мешает остаться "здесь", пока Вы ищете себе другое съёмное жильё?
    В голове у меня сложился план переехать к родителям.
    Вы у родителей разрешения спросили???
    Они согласны?
    На сэкономленные деньги пойти к врачу, понимая что это решится не за 1 сеанс и не за два.
    К какому врачу и зачем?

  16. #16
    Мне, к примеру, дают уверенность в себе небольшие успехи, сделала что-то, что запланировала - плюсик к самооценке.
    А так много общего в автором. По поводу отношений: меня бы припекло после года, если бы не было предложения от партнера, боитесь брать ответственность за кого-то? У некоторых лядей сейчас это замечаю.
    Принятие себя. Вот я делю жизнь на дни, каждый из которых может быть последним, так и есть по сути. Хочу я быть в этот последний день собой или поиграть роль, зависит только от моего настроения.
    Не нужно искать какого-то себя, который потерялся. Человек это не монотонно-каменная глыба, это разности в одном с определенными чертами, которые выбраны в качестве основных.

Похожие темы

  1. Аромат, который бы поднимал настроение.
    от Эффи в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 21:38
  2. я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 30 лет
    от Влада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 06:41
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search