Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Как сохранить семью?

  1. #1

    Как сохранить семью?

    Доброго времени суток.
    Наверное, ситуация типична - жена подает на развод. Примерно месяц назад она сказала - пропали чувства, я с тобой развожусь, ты испортил лучшие годы моей жизни. Договорились, что заявление она подаст после нового года. Неделю до праздника все было замечательно - общались на отвлеченные темы, был секс...
    Но про развод она не забыла.
    И вот на рождество мы сильно поругались - причем по моей вине- слово за слово - ну и чуть ли не до драки. Она высказала мне все, что обо мне думает - причем с матами, проклятиями и оскорблениями, обзывала всячески, грозилась вызвать психушку или милицию, говорила - собирай свои вещи и уматывай - в 3 часа ночи
    По итогу, утром я собрал часть вещей и съехал на время - сказал, что для начала на 2 недели, а там посмотрим, прошло уже больше, но не суть.
    На следующее утро она написала в мессенджере, что типа разбила телефон, помоги починить - я нашел ремонтника
    Каждое утро я желаю ей доброго утра, а вечером спокойной ночи - и она иногда отвечает, но напоминает, что все равно разведется, говорит, что ей с ребенком хорошо без меня, что я абьюзер
    На прошлой неделе подала документы на развод - причины - принимает малое финансовое участие в содержании сына, не оплачивает квартиру (квартира ее), выносил вещи (уже давно - не было денег - продал 2 кольца), устраивает скандалы (хотя тут вина двоих, если они и были)
    в прошлую субботу вместе с ней и ребенком сходили в кино, потом я зашел к ним на кофе, сходил - купил продуктов ребенку
    В воскресенье тоже - вечером принес продуктов ребенку на неделю.
    Вчера опять по телефону был послан...
    Она увлеклась каким-то психологом Шаховым
    Фанатеет до одури от певца Джони - на концерты ездит, решила заняться своим внешним видом
    Вот есть ли шанс в такой ситуации сохранить семью? И как поступить

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув.Tyandr

    Каждое утро я желаю ей доброго утра, а вечером спокойной ночи - и она иногда отвечает
    зачем?
    но напоминает, что все равно разведется, говорит, что ей с ребенком хорошо без меня, что я абьюзер
    а факты абьюза действительно были?
    или Ваша жена преувеличивает?
    сколько лет вы в браке?
    сколько лет ребенку и какого он пола?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Tyandr


    зачем?


    а факты абьюза действительно были?
    или Ваша жена преувеличивает?
    сколько лет вы в браке?
    сколько лет ребенку и какого он пола?
    Зачем - ну вроде как не чужой человек пока
    Абьюз - насилия не было, насилия не было, психологически мозг друг другу периодически выносили
    в браке 18 лет, ребенку 12

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    психологически мозг друг другу периодически выносили
    ну так может жене это надоело
    часто скандалы были, что было причиной в основном?
    ребенок - девочка или мальчик?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну так может жене это надоело
    часто скандалы были, что было причиной в основном?
    ребенок - девочка или мальчик?
    Да не часто, в худшем случае раз в квартал, а причина - в основном из-за денег - ну т.е. на основное хватало - но на всякие там спа и т.д - нет. Но с ноября я работаю на нормальной работе, с нормальной зарплатой....
    а ребенок - пацан, 12 лет будет...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Вот есть ли шанс в такой ситуации сохранить семью?
    А Вам это зачем?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам это зачем?
    Мне? Банально - люблю ее. Вариант - любишь-отпусти пока не рассматриваю по следующей причине - Хочу, чтобы у сына была полноценная семья, а не папа по выходным....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Мне? Банально - люблю ее.
    Что это значит в Вашем случае?
    Хочу, чтобы у сына была полноценная семья, а не папа по выходным....
    Что собой представляет эта полноценная семья?
    Что такого Вы делаете ежедневно, чего не сможете делать, когда будете "папой по выходным"?
    Чем Вы с сыном занимаетесь каждый день?

    И, кстати, где вариант, что сын будет жить с Вами?
    Такое развитие событий Вы почему не рассматриваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    По итогу, утром я собрал часть вещей и съехал на время
    Съехали Вы куда?
    В случае развода где Вы будете жить?
    На прошлой неделе подала документы на развод - причины - принимает малое финансовое участие в содержании сына
    В случае развода алименты Вы платить будете?
    У Вас на данный момент есть работа и доход?
    Какую сумму составят алименты?
    не оплачивает квартиру (квартира ее)
    У Вас с женой раздельный бюджет был?
    Как он был организован?

    Каково соотношение Ваших и её зарплат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Да не часто, в худшем случае раз в квартал, а причина - в основном из-за денег - ну т.е. на основное хватало - но на всякие там спа и т.д - нет. Но с ноября я работаю на нормальной работе, с нормальной зарплатой....
    Это с ноября 2022 года?
    А до того когда у Вас была "нормальная работа с нормальной зарплатой"?
    Были периоды, когда Вы не работали? Сколько они длились? На что жила Ваша семья, когда Вы не имели работы и зарплаты?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это значит в Вашем случае?

    Что собой представляет эта полноценная семья?
    Что такого Вы делаете ежедневно, чего не сможете делать, когда будете "папой по выходным"?
    Чем Вы с сыном занимаетесь каждый день?

    И, кстати, где вариант, что сын будет жить с Вами?
    Такое развитие событий Вы почему не рассматриваете?
    Да последний вариант для меня самый желанный, но отцу ребенка отдают в редких случаях, к сожалению, обосновывая особой духовной связью с матерью
    А мальчика все-таки должен растить отец
    А что значит любовь в моем случае - мне нравится этот человек, мне нравится что и как она делает, как она спит, как она ест, как она готовит или танцует - я просто без ума от нее
    А папа по выходным - ну так извините - а вместе делать уроки, читать книги перед с ном, делать ему массаж, щекотать его, чтобы он смеялся...
    ну и полноценная семья - семья, где родители любят друг друга, заботятся друг о друге или ребенке...

    --- Добавлено ---

    Съехали Вы куда?
    В случае развода где Вы будете жить?

    В случае развода алименты Вы платить будете?
    У Вас на данный момент есть работа и доход?
    Какую сумму составят алименты?

    У Вас с женой раздельный бюджет был?
    Как он был организован?

    Каково соотношение Ваших и её зарплат?

    --- Добавлено ---


    Это с ноября 2022 года?
    А до того когда у Вас была "нормальная работа с нормальной зарплатой"?
    Были периоды, когда Вы не работали? Сколько они длились? На что жила Ваша семья, когда Вы не имели работы и зарплаты?[/QUOTE]
    Съехал - я у родителей прописан, у меня там есть комната, и у ребенка есть комната
    и работа есть, и алименты, если придется, платить буду - и ребенку на его нужды денег давать буду
    и раздельного бюджета не было как такового, а работа с нормальной з/п была до февраля, просто у нас заказчик был с украины
    отстутствие работы не было равно отсутствию денег, но не в том количестве, как ранее
    были неофициальные поступления, была интернет-аптека, а работал я практически постоянно, и на нормальных должностях и з/п, и помимо зарплаты деньги были, как бонусы

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Да последний вариант для меня самый желанный, но отцу ребенка отдают в редких случаях, к сожалению, обосновывая особой духовной связью с матерью
    Вообще-то, если место жительства ребёнка определяет суд, то он руководствуется не "духовной связью", а вполне себе конкретными и осязаемыми факторами:
    наличием жилья, стабильного дохода, способностью родителя обеспечить ребёнку надлежащее воспитание, уход, физическое и психологическое развитие и благополучие.

    Вы, ув. Tyandr, по этим параметрам подходите на роль того родителя, с которым сыну полезно жить совместно и отдельно от матери?
    А что значит любовь в моем случае - мне нравится этот человек, мне нравится что и как она делает, как она спит, как она ест, как она готовит или танцует - я просто без ума от нее
    Это называется не "любовь", а "половое влечение".
    А папа по выходным - ну так извините - а вместе делать уроки, читать книги перед с ном, делать ему массаж, щекотать его, чтобы он смеялся...
    ну и полноценная семья - семья, где родители любят друг друга, заботятся друг о друге или ребенке...
    А папа на полную ставку - это покупка одежды, учебных принадлежностей, обеспечение лечения, пропитание; место проживания, в котором у ребёнка есть место для сна и учёбы.
    Это всё самостоятельно Вы можете сыну обеспечить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это значит в Вашем случае?

    Что собой представляет эта полноценная семья?
    Что такого Вы делаете ежедневно, чего не сможете делать, когда будете "папой по выходным"?
    Чем Вы с сыном занимаетесь каждый день?

    И, кстати, где вариант, что сын будет жить с Вами?
    Такое развитие событий Вы почему не рассматриваете?

    --- Добавлено ---


    Съехали Вы куда?
    В случае развода где Вы будете жить?

    В случае развода алименты Вы платить будете?
    У Вас на данный момент есть работа и доход?
    Какую сумму составят алименты?

    У Вас с женой раздельный бюджет был?
    Как он был организован?

    Каково соотношение Ваших и её зарплат?

    --- Добавлено ---


    Это с ноября 2022 года?
    А до того когда у Вас была "нормальная работа с нормальной зарплатой"?
    Были периоды, когда Вы не работали? Сколько они длились? На что жила Ваша семья, когда Вы не имели работы и зарплаты?
    А зарплаты на данный момент у нас практически равны - только вот когда я ушел, денег ей хватать перестало
    и она постоянно просит на себя - типа на косметику и т.д. ( я принципиально не даю) и на ребенка (тут без проблем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это значит в Вашем случае?

    Что собой представляет эта полноценная семья?
    Что такого Вы делаете ежедневно, чего не сможете делать, когда будете "папой по выходным"?
    Чем Вы с сыном занимаетесь каждый день?

    И, кстати, где вариант, что сын будет жить с Вами?
    Такое развитие событий Вы почему не рассматриваете?

    --- Добавлено ---


    Съехали Вы куда?
    В случае развода где Вы будете жить?

    В случае развода алименты Вы платить будете?
    У Вас на данный момент есть работа и доход?
    Какую сумму составят алименты?

    У Вас с женой раздельный бюджет был?
    Как он был организован?

    Каково соотношение Ваших и её зарплат?

    --- Добавлено ---


    Это с ноября 2022 года?
    А до того когда у Вас была "нормальная работа с нормальной зарплатой"?
    Были периоды, когда Вы не работали? Сколько они длились? На что жила Ваша семья, когда Вы не имели работы и зарплаты?
    А зарплаты на данный момент у нас практически равны - только вот когда я ушел, денег ей хватать перестало
    и она постоянно просит на себя - типа на косметику и т.д. ( я принципиально не даю) и на ребенка (тут без проблем)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    А зарплаты на данный момент у нас практически равны - только вот когда я ушел, денег ей хватать перестало
    и она постоянно просит на себя - типа на косметику и т.д. ( я принципиально не даю)
    и на ребенка (тут без проблем)
    Но от женщины Вы при этом "без ума"
    Как Вас понимать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    А зарплаты на данный момент у нас практически равны - только вот когда я ушел, денег ей хватать перестало
    и она постоянно просит на себя - типа на косметику и т.д. ( я принципиально не даю) и на ребенка (тут без проблем)
    А если сын будет жить с Вами, Вашей нынешней зарплаты будет хватать на вас двоих - на Вас и на сына?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если место жительства ребёнка определяет суд, то он руководствуется не "духовной связью", а вполне себе конкретными и осязаемыми факторами:
    наличием жилья, стабильного дохода, способностью родителя обеспечить ребёнку надлежащее воспитание, уход, физическое и психологическое развитие и благополучие.

    Вы, ув. Tyandr, по этим параметрам подходите на роль того родителя, с которым сыну полезно жить совместно и отдельно от матери?

    Это называется не "любовь", а "половое влечение".

    А папа на полную ставку - это покупка одежды, учебных принадлежностей, обеспечение лечения, пропитание; место проживания, в котором у ребёнка есть место для сна и учёбы.
    Это всё самостоятельно Вы можете сыну обеспечить?
    Жилье есть, комната есть, место для учебы есть, школу менять не придется, кружки менять не придется, в поликлинику постоянно я водил, на одежду и т.д. денег хватит
    плюс на кружки ребенка всегда мои родители отводили и забирали -для ребенка по сути ничего не меняется
    а насчет психологического развития - тут я, скорее всего, смогу дать больше....

    --- Добавлено ---

    Смотрите, мы не вместе - и почему в этой ситуации я должен оплачивать хотелки? жили бы как семья - вопросов не было бы и не будет
    и про косметику я написал про сейчас,а не в общем
    и насчет зарплаты я не переживаю - будет, у меня уже выше средней по городу и стране....

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    и она постоянно просит на себя - типа на косметику и т.д. ( я принципиально не даю)
    не совсем понятно в чем суть принципа?
    Ваша жена работает? у нее свои доходы есть?

    --- Добавлено ---

    Жилье есть, комната есть,
    комната в квартире родителей ваших?
    ребенку там удобно будет? ему по хорошему отдельная комната нужна

  15. #15
    У него там есть отдельная комната со всем необходимым, именно отдельная
    там 3-комнатная квартира
    комната ребенка, моя, и комната родителей
    про принцип я писал выше - на данный момент, когда мы не вместе, я не склонен оплачивать ее нужды - я оплачиваю квартиру, покупаю ребенку продукты (ну и ей тоже), оплачиваю кружки
    она работает, но ее зарплаты ей уже не хватает...

  16. #16
    Ваши родители согласны, чтобы Вы с сыном жили у них?
    Жена согласна, что сын будет жить с Вами?
    И главное - сын согласен жить с Вами?

  17. #17
    Мои родители - конечно
    сын - тоже да
    насчет супруги - тут вопрос, скорее нет, чем да....и договариваться она не будет - ей надо, чтобы все было так, как хочет она
    да она мне предлагала подписать соглашение - ребенок с ней, я его буду видеть когда захочу, за исключением случаев, когда, по сути, она не захочет
    я предлагал график минимальный сделать - там первая суббота, третья воскресенье к примеру - сразу нет
    понятно, что пока эмоции, споры и т.д
    но тем не менее

  18. #18
    А Вы с супругой деньги посчитали?
    Если сын будет жить с Вами, Вы на алименты подавать будете?

  19. #19
    Нет, не буду
    нам с сыном хватит
    если она захочет ему что-то купить - не проблема, а так - не буду
    все-таки это мать моего ребенка, и взыскивать с нее деньги - неправильно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Нет, не буду
    нам с сыном хватит
    если она захочет ему что-то купить - не проблема, а так - не буду
    все-таки это мать моего ребенка, и взыскивать с нее деньги - неправильно
    Вы жене об этом сказали?
    Предложили ей полюбовный вариант вот такого расставания?
    Про деньги объяснили?

  21. #21
    Так она же решила, что ребенок с ней - она даже не рассматривает иной вариант...
    дело тут совсем не в деньгах - ну не проблема мне найти образно еще 150 долларов на ребенка (примерно такие алименты), чтобы их не брать с нее
    но хотелось бы все-таки сохранить семью

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Так она же решила, что ребенок с ней - она даже не рассматривает иной вариант...
    А она в курсе, что иной вариант вообще есть?
    Вы ей рассказали, что такой вариант будет ей финансово выгоден?
    Вы пообещали, что она сможет без проблем общаться с сыном?

    Или Вы решили, что будете со своей стороны чинить ей препятствия и устанавливать невыполнимый график общения?
    дело тут совсем не в деньгах - ну не проблема мне найти образно еще 150 долларов на ребенка (примерно такие алименты), чтобы их не брать с нее
    но хотелось бы все-таки сохранить семью
    А жене Вы об этом сказали?
    С учётом содержания матов, претензий и проклятий, которые она Вам высказала?
    Вы эти самые претензии и проклятия к сведению приняли? Есть там что-то, что Вы в силах изменить?
    Есть какие-то претензии жены, которые Вы признаёте?
    Что-то в своём поведении в семье Вы лично изменять готовы?

    Простой разговор на тему "что ты, жена, хочешь, и что из этого я, муж, могу" - он у Вас с женой состоялся?
    Может, его надо организовать, а не пустопорожние доброутренние сообщения?

  23. #23
    Она сказала - даже не думай забирать у меня ребенка
    а препятствия я чинить не буду, у ребенка есть отец и мать и он должен общаться с обоими
    а претензии, проклятия - это, во-первых, эмоции, во-вторых - ну, конечно, 18 лет жизни я не отмотаю назад, а все остальное - мне изменить по силам
    и лично я уже был у психотерапевта, у психолога будут занятия - т.е. я готов меняться, и уже делаю эти шаги
    просто она наслушалась в том числе и Шахова, и решила что за углом принц - так принцу чужлй ребенок навряд ли нужен, тем более на грани переходного возраста
    а разговор - надо, чтобы окончательно эмоции улеглись, пока она точно общаться не будет - я для нее пустое место, т.е. она меня по сути как бы на данный момент вычеркнула, и все -и обсуждать со мной пока ничего не хочет

  24. #24
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Судебное заседание у Вас назначено уже?
    Когда у Вас судья спросит, какова Ваша позиция насчёт развода, Вы что станете говорить?

    У Вас-то самого какие варианты, ув. Tyandr?
    Хочу сохранить семью - это одно. Желательное, но без второй стороны невозможное.

    А дальше-то что Вы будете делать???
    Последний раз редактировалось Darya; 24.01.2023 в 14:53.

  25. #25
    Ну,я пока надеюсь, что за 3 месяца она может изменить свою позицию
    но для этого мне надо измениться - и как я и говорил, я это делаю
    грубо говоря, как вариант, постараться начать все с чистого листа, отбросить весь негатив и попытаться завоевать ее заново.
    а насчет суда - так в суде слова по сути ничего не значат - это просто попытка оттянуть неизбежное, если ничего не изменится....
    а дальше - позицию насчет ребенка я озвучил....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    Ну,я пока надеюсь, что за 3 месяца она может изменить свою позицию
    А при чём тут 3 месяца?
    Что это за срок такой?
    но для этого мне надо измениться - и как я и говорил, я это делаю
    Что именно Вы делаете?
    Списком, пожалуйста.
    грубо говоря, как вариант, постараться начать все с чистого листа, отбросить весь негатив и попытаться завоевать ее заново.
    Это очень общо, абстрактно и, значит, невыполнимо.
    а насчет суда - так в суде слова по сути ничего не значат - это просто попытка оттянуть неизбежное, если ничего не изменится....
    а дальше - позицию насчет ребенка я озвучил....
    Вот для этого и существуют всякие письменные документы.
    В том числе - встречный иск, например.
    А алименты Вы можете выплачивать уже сейчас - для этого даже развод не обязателен.
    Вы это знали?
    К юристу Вы сходили вообще?

  27. #27
    Кстати, ув. Tyandr, а зачем Вам вообще жить вместе с этой женщиной?
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    А что значит любовь в моем случае - мне нравится этот человек, мне нравится что и как она делает, как она спит, как она ест, как она готовит или танцует - я просто без ума от нее
    Для вот этого всего разве обязательно жить вместе?

  28. #28
    Если есть ребенок - 3 месяца на примирение сторон, по умолчанию
    потом могут дать еще до 6
    списком - психотерапевт, психолог - привожу в порядок голову, опять же - пока живу один - разбираюсь с мелкими болячками, плюс немного спорта, анализирую ошибки в отношениях
    насчет абстрактно - согласен, обще - да, невыполнимо - скорее всего
    насчет алиментов - еще раз, деньги на ребенка она получает, причем в большем размере, чем алименты - это деньги, на содержание ребенка
    юрист у меня есть, причем не один, чуть ли не полкафедры семейного права, и адвокат есть
    и иск о месте проживания ребенка будет подан

    --- Добавлено ---

    а что есть любовь на расстоянии - а запах ее волос, а сопение ночью? это на расстоянии не передается....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Tyandr Посмотреть сообщение
    насчет алиментов - еще раз, деньги на ребенка она получает, причем в большем размере, чем алименты - это деньги, на содержание ребенка
    Насчёт алиментов ещё раз.
    Алименты - это официальные выплаты с Вашей белой зарплаты.
    Это всё оформляется документально и засчитывается Вам как исполнение Ваших родительских обязанностей.

    Все остальные передачи денег алиментами не являются, в зачёт алиментов не идут, выполнения Вами родительских обязанностей никак не подтверждают.
    Это Вы просто кому-то дали какие-то деньги.

    Как Вы докажете, что банковский перевод на такую-то сумму был именно на ребёнка и в качестве алиментов?
    А может, это Вы жене долг вернули? Или на покупку плиты денег скинули?
    С наличными ещё хуже - как Вы докажете в суде, что давали ей деньги? Чем будете подтверждать факт передачи денег???
    юрист у меня есть, причем не один, чуть ли не полкафедры семейного права, и адвокат есть
    Тогда тем более странно, что Вы занимаете такую невнятную позицию.
    и иск о месте проживания ребенка будет подан
    Когда?
    а что есть любовь на расстоянии - а запах ее волос, а сопение ночью? это на расстоянии не передается....
    Для этого разве обязательно вместе жить?
    Достаточно просто периодически встречаться и иногда вместе спать.

    --- Добавлено ---

    Ну и по секрету Вам скажу - если Ваши кафедралы не являются практикующими юристами, а только преподают, их рекомендации в большинстве своём бесполезны.
    Тут нужен не теоретик, а практик.
    Преподаватели, которые не имеют постоянной практики, а только время от времени и от случая к случаю ходят в суд за бесплатно или ради оказания дружеской помощи, скорее вредят своим друзьям и клиентам
    Уточните на досуге, в скольких делах о разводах суммарно поучаствовала половина Вашей кафедры.
    И в скольких судебных заседаниях они побывали в качестве представителей сторон.
    Ага?

  30. #30
    Так я когда на карту денег кидаю, я назначение платежа указываю - на содержание ребенка....
    ну и плюч теоретики юристы это хорошо, но адвокат у меня практик, плюс на днях пойду на консультацию в общество отцов, которые смогли добиться передачи им детей, там тоже практики
    теоретики же мне нужны для формирования моего взгляда на вопрос, ибо каждый случай он своеобразен
    а для встреч с нынешней/бывшей нужны нормальные отношения....
    а иск будет подан за месяц до судебного заседания о разводе

    --- Добавлено ---

    ну и насчет обязанностей - то, что мы с ним каждые выходные гуляем, то, что я ему звоню, то, что мои родители его на кружки возят/забирают - это считается?
    это помимо денег
    причем алименты - 25% от зарплаты, а перевел ей я больше -и с указанием, на что...
    я же не совсем дурак пока еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search