Страница 21 из 73 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #601
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так не сильно хотелось встретиться, или все-таки сильно?

    Вопрос несколько драматичный.
    Как будто для невстречи обязательно нужно чтобы что-то случилось.
    Вопрос силы тут как-то не в тему. Если честно, мне эта Таня с самого первого разговора не очень понравилась. Плюс вчера разговор в переписке не задался, поэтому я 50/50 относился ко встречу, согласится - ок, прошвырнусь, потреплюсь, нет - ну и фиг с ней. Тут выражусь юридическим языком: нейтрально относился ко встрече, безразлично к тому, будет она или нет. Да - да. Нет - нет. Ок, эмоционально не отреагировал даже почти.

    Вопрос "что случилось?". На самом деле я был уверен, что ничего, но я же учусь быть вежливым. Я прекрасно понял, что она таким макаром "устала на работе" просто отморозилась, так как и ей не охота со мной встречаться. Но я же не мог как вы меня тут ругаете начать нарушать границы и спросить - а какого ты отказываешься, в смысле не придешь на встречу? и в таком духе. Поэтому я сделал вид, что обеспокоен неким событием, которое возможно повлияло на ее решение отменить встречу, прекрасно понимая, что никакого события не произошло. Ну вот, я не знал, как иначе выяснить у нее причину так, чтобы и ее не обидеть и не показать свое раздражение по этому поводу.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вопрос силы тут как-то не в тему. Если честно, мне эта Таня с самого первого разговора не очень понравилась. Плюс вчера разговор в переписке не задался, поэтому я 50/50 относился ко встречу, согласится - ок, прошвырнусь, потреплюсь, нет - ну и фиг с ней. Тут выражусь юридическим языком: нейтрально относился ко встрече, безразлично к тому, будет она или нет. Да - да. Нет - нет. Ок, эмоционально не отреагировал даже почти.

    Вопрос "что случилось?". На самом деле я был уверен, что ничего, но я же учусь быть вежливым. Я прекрасно понял, что она таким макаром "устала на работе" просто отморозилась, так как и ей не охота со мной встречаться. Но я же не мог как вы меня тут ругаете начать нарушать границы и спросить - а какого ты отказываешься, в смысле не придешь на встречу? и в таком духе. Поэтому я сделал вид, что обеспокоен неким событием, которое возможно повлияло на ее решение отменить встречу, прекрасно понимая, что никакого события не произошло. Ну вот, я не знал, как иначе выяснить у нее причину так, чтобы и ее не обидеть и не показать свое раздражение по этому поводу.
    Вы могли сказать: Понимаю. Мне очень жаль что не выйдет. Хорошего вечера.
    Это собственно всё что тут можно сказать

  3. #603
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, а Вы пробовали дам куда-нибудь в культуру приглашать?
    На выставку, на концерт?
    Вам самому такое интересно вообще?

    Не знаю, как у Вас в городе, я в Саратове живу - билеты в филармонию, консерваторию, театр оперы и балета, ТЮЗ, музеи от 200-250 рублей на человека, в среднем 300.
    На той же выставке разговаривать можно (это не театр, не концерт), а темой для общения могут послужить экспонаты.
    У нас вот сейчас выставка графики Пикассо - я видела там много парочек, где очевидно дамы с кавалерами культурно просвещаются в новогодние каникулы.
    А было дело привозили выставку роскошных фотографий живой природы в музей - и красиво, и есть, что обсудить, билеты по вполне доступной цене.
    Это ж всяко лучше, чем сесть с едой напротив незнакомого человека, смотреть, как он эту еду ест, и судорожно выдумывать темы для разговора.

    --- Добавлено ---


    Поддерживаю насчёт "А что случилось".
    Можно более мягко и нейтрально спросить, например: "У тебя всё хорошо?"
    Ув. Дарья, к сожалению, нет, ибо я примитивный и приземленный человек. К искусству равнодушен. А театры, выставки, живопись на меня наводят дикую скуку и тянет в сон. У меня в институте была девушка Юля П., мы встречались несколько месяцев, так она училась на культуролога и таскала меня по музеям и выставкам всякого изобразительного искусства, уральского зодчества и проч. Я это люто ненавидел, но знал, что после этих выставок и музеев мы пойдем к ней в общагу и можно будет повеселиться в постельке, пока ее соседки по комнате на учебе.
    Как-то раз я ходил даже в филармонию с бабушкой, там 4 часа играли на скрипке, еле высидел. Мечтал, когда это закончится.

    "сесть с едой напротив незнакомого человека, смотреть, как он эту еду ест, и судорожно выдумывать темы для разговора."

    Так есть необязательно. Я тоже не понимаю, ты с человеком первый раз встречаешься, чтобы поесть просто параллельно. Поешь дома и все. Я обычно чашку чая/кофе и булочку/блинчик заказываю. Не так давно писал уже, меня одна дама позвала на бизнес ланч в забегаловку во время обеда. Так она молчит, а мне пришлось выдумывать тему для разговора, еда остывала, она молчит, и я прямо растерялся, стал есть. Потом вышли на улицу, думал поговорить, она свалила. Очень кривая ситуация вышла.

    "Поддерживаю насчёт "А что случилось".
    Можно более мягко и нейтрально спросить, например: "У тебя всё хорошо?"

    Ну я уже выше писал, там была момент в другом. Я знал, что ничего не случилось, это я завуалированно хотел спросить причину, какого фига она отмазалась, но чтобы не показать своего раздражения и хотя бы показаться вежливым.
    Спросил бы "все хорошо?", она ответила бы "да".

  4. #604
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Эребус, знаете ж поговорку "женщины любят ушами"?

    Вы комплиментов добавьте перед предложением встретиться.

    Если хотите, несколько примеров комплиментов здесь в теме напишите, мы обратку дадим насчёт того, как звучит.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    В целом согласна, хотя Вы ув. Эребос на мой взгляд сильно переоцениваете степень развития общества, в котором живете. Традиционный уклад был широко распространен совсем недавно, у большинства горожан кто-то из бабушек-дедушек был еще деревенский, совсем недавно большинство жило в деревне, а там ГОСУДАРСТВО представлено одним участковым на 10 колхозов, или около того. Да и вы вряд ли если скажем подрались бы со своими приятелями в притоне, вряд ли будете сразу звонить в полицию. Если ту даму с ожогами клиент отлупит, она вряд ли пойдет в полицию, а если и пойдет, есть риск что там получит добавки. Поэтому физ. сила, умение и готовность ее применить, все еще решает много где. А еще больше завязанных на это аспектов в культуре, на первый взгляд не связанных. И с этим хотите или нет, надо считаться, потому что это в мозгах у людей с которыми вы взаимодействуете, нравится или нет неважно.
    На 10 колхозов один участковый. Так этого достаточно, он успевать должен рассматривать все жалобы и заявления всех жителей этих 10 колхозов. Что мешает например женщине, которую избил муж пьяный до полусмерти написать заявление на него по 116 УК РФ "побои"? Участковый - это представитель власти, который также применяет УК и УПК в своей деятельности, как и следствие в райотделе.
    Я просто вижу тотальную безграмотность населения, незнание своих же прав, и отсюда недоверие идет к полиции. Фильмов насмотрятся.

    "со своими приятелями в притоне, вряд ли будете сразу звонить в полицию"

    Так я то конечно не стал бы. Это мои приятели, ну дал по морде, дали тебе. Мужское дело. Я не считаю, что тут нарушили мои права как бы, что надо ехать и писать заявление, чтобы привлечь к ответственности другого мужика. Ну зачем лишний раз тратить мое время, таскать этого парня, да и грузить государственную машину херней, когда есть реальные кражи, грабежи, убийства и т.д., на раскрытие которых нужно потратить все силы и имеющиеся средства.
    Меня, не скрою, по пьяне в местном ларьке, несколько раз попинывали, но я особо ничего не помнил. Один раз я получил получку 15 000, и пошел отмечать в пивнушку, засветил там капусту, и у меня Олег П. их стащил, когда в 3 ночи я уже с трудом стоял на ногах. Я быстро протрезвел, вышел на улицу, а там уже темно и ничего не видно. На другой день, поехал написал заявление. Вместе с ППСниками поехали до общаги, где жил этот Олег, ибо я знал, где он живет, его скрутили и на три дня закрыли в ИВС, но дело стопорнулось, ибо в ларьке камеры не писали в ту ночь. Вскрылось это позже уже, странное очень дело. В дальнейшем этот я опять пошел пьяный в ларек за догоном, там этот Олег пил с друзьями, увидев меня, они на меня накинулись, но я успел бутылкой ему разбить голову, дальше оказался на полу. Продавщица вызвала ППС, нас всех забрали...
    В общем, веселая раньше жизнь была. Это ирония, если что.

    Вообще, у меня с полицией тесные отношения раньше были. Например, у меня по базе ГУ МВД по Свердловской обл. 14 административок висит за всю жизнь. Половина за хулиганство, 20.1 КоАП, половина за распитие спиртного в общественных местах 20.20 КоАп. Так вот, я по всем исправно платил штрафы, ибо, ну протрезвев, понимал, что да, мой косяк, закон нарушил - отвечай. И милиционеры меня когда пьяного в отдел возили, ни разу пальцем не тронули, в отличие от гопоты всякой и зеков. Единственное, они при мне часто матерились, но я простил им это сквернословие и не стал делать замечаний)

    "Если ту даму с ожогами клиент отлупит, она вряд ли пойдет в полицию, а если и пойдет, есть риск что там получит добавки"

    не уверен, вы прямо пересмотрели фильмы Юрий Быкова типа "Майор", я же говорю, меня раз 10 возили точно, никто ничего пальцев не тронул.
    А однажды я пьяный пил с другом, и я уже решил стать звездой ютуба, таска с собой видеокамеру маленькую, я снял ролик, в котором я рассказывал, что вместе с криминальными авторитетами в течение последних 10 лет совершал кражи, грабежи и изнасилования. Спустя 2 дня ко мне стучатся в дверь люди в штатском, показав удостоверение сотрудников отдела по нашему району, говорят, собирайся поехали "доснимался". В общем, они меня прессовали пару часов, что щас повесят все висяки на меня, но я не сдался, говорю - ну давайте потерпевший сюда, найдите только их для начала. Короче, это единственный раз, когда я перегнул уже палку и со мной обращались как-то грубо и невежливо. Это было в августе 2020 года. Там один самый старший у них остался, говорит, Мишаня, ты чел на голову отбитый, но я вижу, что ты безобидный так-то по жизни, так что - пиз*уй домой, удаляй видос, но запомни, если еще хоть раз подобного рода на твоем канале в ютубе появится что-то похожее, за тобой уже не райотдел, а следственный комитет приедет и базаром на пару часов ты не отделаешься. Я подумал, что да, перегнул палку. Больше таким не занимался. А спустя некоторое время и пить бросил, и перестал попадать в подобные истории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы могли сказать: Понимаю. Мне очень жаль что не выйдет. Хорошего вечера.
    Это собственно всё что тут можно сказать
    ув. Гретхен, ну тоже неплохой вариант. Я кстати записываю себе то, что вы мне пишите. Вот действительно кратко и я бы сам так не сказал) Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Тут хочется спросить: а Вы правда продюссер юрист?
    Не пытались покарать законом какое-нибудь применение физической силы на практике?
    Фразу "когда убьют тогда и приходите" давно в последний раз слышали?
    Я с удовольствием бы покарал всяких домашних тиранов, которые бьют жен и детей. Но я не адвокат, а обычный юрист, без статуса адвоката я не могу заниматься уголовными делами, только гражданка. Да и не сильно хочу в эту грязь влазить. Я не вижу просто оснований для отказа в возбуждении уголовных дел по 116 и 117 статье УК побои и истязания при наличии заключения судебно-медицинской экспертизы.

    "Фразу "когда убьют тогда и приходите" давно в последний раз слышали?"

    Да это из кино опять. Нормальные люди в погонах есть, я лично знаю некоторых. Мои сокурсники некоторые следаками работают, нормальные парни, не конченые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Эребус, знаете ж поговорку "женщины любят ушами"?

    Вы комплиментов добавьте перед предложением встретиться.

    Если хотите, несколько примеров комплиментов здесь в теме напишите, мы обратку дадим насчёт того, как звучит.
    Кстати, да, ув. Енигма. Я ведь комплименты никогда никому не говорю, мне даже раньше "спасибо" и "пожалуйста" было приходилось через силу из себя выдавливать.
    Да и наставник дал задание тренироваться на знакомых женщинах благодарить их, говорить комплименты. Вот, забываю. Спасибо, что напомнили. да ок, буду сюда примеры писать.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    На 10 колхозов один участковый. Так этого достаточно, он успевать должен рассматривать все жалобы и заявления всех жителей этих 10 колхозов. Что мешает например женщине, которую избил муж пьяный до полусмерти написать заявление на него по 116 УК РФ "побои"? Участковый - это представитель власти, который также применяет УК и УПК в своей деятельности, как и следствие в райотделе.
    Я просто вижу тотальную безграмотность населения, незнание своих же прав, и отсюда недоверие идет к полиции. Фильмов насмотрятся.

    "со своими приятелями в притоне, вряд ли будете сразу звонить в полицию"

    Так я то конечно не стал бы. Это мои приятели, ну дал по морде, дали тебе. Мужское дело. Я не считаю, что тут нарушили мои права как бы, что надо ехать и писать заявление, чтобы привлечь к ответственности другого мужика. Ну зачем лишний раз тратить мое время, таскать этого парня, да и грузить государственную машину херней, когда есть реальные кражи, грабежи, убийства и т.д., на раскрытие которых нужно потратить все силы и имеющиеся средства.
    Меня, не скрою, по пьяне в местном ларьке, несколько раз попинывали, но я особо ничего не помнил. Один раз я получил получку 15 000, и пошел отмечать в пивнушку, засветил там капусту, и у меня Олег П. их стащил, когда в 3 ночи я уже с трудом стоял на ногах. Я быстро протрезвел, вышел на улицу, а там уже темно и ничего не видно. На другой день, поехал написал заявление. Вместе с ППСниками поехали до общаги, где жил этот Олег, ибо я знал, где он живет, его скрутили и на три дня закрыли в ИВС, но дело стопорнулось, ибо в ларьке камеры не писали в ту ночь. Вскрылось это позже уже, странное очень дело. В дальнейшем этот я опять пошел пьяный в ларек за догоном, там этот Олег пил с друзьями, увидев меня, они на меня накинулись, но я успел бутылкой ему разбить голову, дальше оказался на полу. Продавщица вызвала ППС, нас всех забрали...
    В общем, веселая раньше жизнь была. Это ирония, если что.

    Вообще, у меня с полицией тесные отношения раньше были. Например, у меня по базе ГУ МВД по Свердловской обл. 14 административок висит за всю жизнь. Половина за хулиганство, 20.1 КоАП, половина за распитие спиртного в общественных местах 20.20 КоАп. Так вот, я по всем исправно платил штрафы, ибо, ну протрезвев, понимал, что да, мой косяк, закон нарушил - отвечай. И милиционеры меня когда пьяного в отдел возили, ни разу пальцем не тронули, в отличие от гопоты всякой и зеков. Единственное, они при мне часто матерились, но я простил им это сквернословие и не стал делать замечаний)

    "Если ту даму с ожогами клиент отлупит, она вряд ли пойдет в полицию, а если и пойдет, есть риск что там получит добавки"

    не уверен, вы прямо пересмотрели фильмы Юрий Быкова типа "Майор", я же говорю, меня раз 10 возили точно, никто ничего пальцев не тронул.
    А однажды я пьяный пил с другом, и я уже решил стать звездой ютуба, таска с собой видеокамеру маленькую, я снял ролик, в котором я рассказывал, что вместе с криминальными авторитетами в течение последних 10 лет совершал кражи, грабежи и изнасилования. Спустя 2 дня ко мне стучатся в дверь люди в штатском, показав удостоверение сотрудников отдела по нашему району, говорят, собирайся поехали "доснимался". В общем, они меня прессовали пару часов, что щас повесят все висяки на меня, но я не сдался, говорю - ну давайте потерпевший сюда, найдите только их для начала. Короче, это единственный раз, когда я перегнул уже палку и со мной обращались как-то грубо и невежливо. Это было в августе 2020 года. Там один самый старший у них остался, говорит, Мишаня, ты чел на голову отбитый, но я вижу, что ты безобидный так-то по жизни, так что - пиз*уй домой, удаляй видос, но запомни, если еще хоть раз подобного рода на твоем канале в ютубе появится что-то похожее, за тобой уже не райотдел, а следственный комитет приедет и базаром на пару часов ты не отделаешься. Я подумал, что да, перегнул палку. Больше таким не занимался. А спустя некоторое время и пить бросил, и перестал попадать в подобные истории.

    --- Добавлено ---



    ув. Гретхен, ну тоже неплохой вариант. Я кстати записываю себе то, что вы мне пишите. Вот действительно кратко и я бы сам так не сказал) Спасибо

    --- Добавлено ---



    Я с удовольствием бы покарал всяких домашних тиранов, которые бьют жен и детей. Но я не адвокат, а обычный юрист, без статуса адвоката я не могу заниматься уголовными делами, только гражданка. Да и не сильно хочу в эту грязь влазить. Я не вижу просто оснований для отказа в возбуждении уголовных дел по 116 и 117 статье УК побои и истязания при наличии заключения судебно-медицинской экспертизы.

    "Фразу "когда убьют тогда и приходите" давно в последний раз слышали?"

    Да это из кино опять. Нормальные люди в погонах есть, я лично знаю некоторых. Мои сокурсники некоторые следаками работают, нормальные парни, не конченые.
    Да какое основание? Заявление не примут и все.
    У меня дофига этого жизненного опыта, не дай бог никому. В бытовых конфликтах черта с два разберёшься, все обвиняют друг-друга и тот кто виноват обычно самым ангелочком выглядит. А причинить сильную боль человеку можно нанеся и лёгкие телесные повреждения( примеров приводить не буду это уж чернуха чернушная). Поэтому их никакая полиция не любит.
    И я ни от одного человека который с семейным насилием работает ни разу не слышала что это просто

  7. #607
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, к сожалению, нет, ибо я примитивный и приземленный человек. К искусству равнодушен. А театры, выставки, живопись на меня наводят дикую скуку и тянет в сон.
    Вам, конечно, виднее.
    Однако есть два фактора:
    Во-первых, таким образом можно расширить свои горизонты. Мало ли, вдруг, у Вас с возрастом восприятие изменилось.
    Понятно, что в 20 лет у Вас гульфик дымился, и музеи Вам были по боку.
    А визит в филармонию с бабушкой вовсе не то же самое, что с симпатичной дамой...

    Во-вторых, искусство, театры и прочие культурные мероприятия бывают ну ооочерь разные. Всегда можно найти что-то по душе.
    Кто ж Вас станет засылать сразу на рождественскую ораторию Сен-Санса с оргАном? Я всё же в своём уме)))

    Я помню, что Вы компьютерными играми увлекаетесь.
    Мне встречалась афиша симфонического коллектива, который играет музыку из "Ведьмака" (именно из игры).
    Это стильно, модно, молодёжно)))

    У нас в филармонии оркестр духовых инструментов делает весьма динамичные программы - очень душевно исполняют мелодии из кинофильмов, итальянскую эстраду 80-х годов, группу "Кино", рок-музыку и Майкла Джексона и т.д. и т.п.
    А уж екатеринбургские музыкальные заведения просто обязаны иметь обработки рок-хитов в своём репертуаре.
    Ну и посещения театра можно начать с комедийных постановок. Они в основном не очень продолжительные, весёлые.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам, конечно, виднее.
    Однако есть два фактора:
    Во-первых, таким образом можно расширить свои горизонты. Мало ли, вдруг, у Вас с возрастом восприятие изменилось.
    Понятно, что в 20 лет у Вас гульфик дымился, и музеи Вам были по боку.
    А визит в филармонию с бабушкой вовсе не то же самое, что с симпатичной дамой...

    Во-вторых, искусство, театры и прочие культурные мероприятия бывают ну ооочерь разные. Всегда можно найти что-то по душе.
    Кто ж Вас станет засылать сразу на рождественскую ораторию Сен-Санса с оргАном? Я всё же в своём уме)))

    Я помню, что Вы компьютерными играми увлекаетесь.
    Мне встречалась афиша симфонического коллектива, который играет музыку из "Ведьмака" (именно из игры).
    Это стильно, модно, молодёжно)))

    У нас в филармонии оркестр духовых инструментов делает весьма динамичные программы - очень душевно исполняют мелодии из кинофильмов, итальянскую эстраду 80-х годов, группу "Кино", рок-музыку и Майкла Джексона и т.д. и т.п.
    А уж екатеринбургские музыкальные заведения просто обязаны иметь обработки рок-хитов в своём репертуаре.
    Ну и посещения театра можно начать с комедийных постановок. Они в основном не очень продолжительные, весёлые.
    Я собственно вообще не понятно принципиального отличия театра от кино

  9. #609
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да какое основание? Заявление не примут и все.
    У меня дофига этого жизненного опыта, не дай бог никому. В бытовых конфликтах черта с два разберёшься, все обвиняют друг-друга и тот кто виноват обычно самым ангелочком выглядит. А причинить сильную боль человеку можно нанеся и лёгкие телесные повреждения( примеров приводить не буду это уж чернуха чернушная). Поэтому их никакая полиция не любит.
    И я ни от одного человека который с семейным насилием работает ни разу не слышала что это просто
    Ну я не занимаюсь уголовкой, практики у меня нет в таких делах. В теории просто заявление должны принять в любом случае. Что значит не примут. Дело могут не возбудить. А зарегистрировать в КУСП все заявления обязаны и в течение 3 или 5 не помню дней выносится либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. У меня все заявления принимали.
    Как-то раз у меня был случай, я ехал домой в автобусе, из суда. Паспорт был в кармане сумки, приехал домой, паспорта нет. Сумку вытряс- нет. Еду в отдел, говорю хочу заявление подать. Украли документ, удостоверяющий личность! Мне тоже сначала говорят - кто, когда. Я говорю, в автобусе ехал, пассажиров не помню, толкучка была. Мне опер говорит - ну и на хрен ты пришел, не видел, не помню, не знаю. Я говорю, ваша работа, товарищ начальник с моих слов написать данные, зарегистрировать в КУСП, он такой - бл*ть, умный очередной нашелся, ну пошли в кабинет. А спустя два дня я этот паспорт нашел в сумке, он завалился за подклад, да так, что он не прощупывался. Случайно нашел. А опер мне № телефона оставил, если я вспомню кого-то из автобуса. Я ему звоню, говорю, простите, нашел паспорт, за подклад завалился. Он выматерился, что я дебил. Но реально идиотская история вышла. Не, ну сразу надо заявлять, мало ли - на меня кредитов наберут, я конечно все это потом бы обжаловал, но геморроя сколько. Поэтому нужно было сразу постановление, что паспорт утерян.

    "А причинить сильную боль человеку можно нанеся и лёгкие телесные повреждения( примеров приводить не буду это уж чернуха чернушная). Поэтому их никакая полиция не любит.
    И я ни от одного человека который с семейным насилием работает ни разу не слышала что это просто"

    Я с вами согласен, ув. Гретхен, дела полная чернуха, одно дело детективы я вон смотрю, лежа на диване, другое дело это реально в этом возиться, душу только свою очернять. Ну его.
    И да, я примерно представляю, как это в плане доказухи, очень непросто.
    Но я еще с таким сам не сталкиваюсь, с насилием, у меня лет 15 даже сигарету на улице никто не спрашивает уже или мелочь, позвонить, лет с 18, я 184 ростом, и если не выпиваю, не хожу в сомнительные компании, то и проблем не имею ни с полицией, ни с получением в лицо. Только посочувствовать можно детям и супругам таких вот кухонных бойцов.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вопрос силы тут как-то не в тему. Если честно, мне эта Таня с самого первого разговора не очень понравилась.
    Ну вот, я не знал, как иначе выяснить у нее причину так, чтобы и ее не обидеть и не показать свое раздражение по этому поводу.
    В тему. Но я ждала, что отчета вы себе не отдаете)

    Вот сами подумайте, зачем вам выяснять Причину? Хоть прямо, хоть не прямо.
    Устала, не хочет пока, мало о вас знает пока, ничем не зацепили пока, не любит спешить, или она вовсе флегматик, любит работать, а свидания ей нужны (иначе зачем на сз сидеть), но не слишком важны, причем с кем угодно (о чем она и сказала) - вам мало?
    Вы же как будто мгновенно прилипаете и хотите для женщины быть сверхважным, ну а что эта Таня - так вам и правда не важно.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я собственно вообще не понятно принципиального отличия театра от кино
    В кинозале поговорить можно и поесть)))

  12. #612
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В кинозале поговорить можно и поесть)))
    Ааа... Ну если так... А в театре антракт и буфет

  13. #613
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа... Ну если так... А в театре антракт и буфет
    Наш коллектив ходит регулярно , коньяк и бутерброды с икрой ).

  14. #614
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа... Ну если так... А в театре антракт и буфет
    Не всегда это удобно в театре - помещение буфета маленькое, сотрудниц мало, желающих отведать коньячка много))
    Наш театр оперы и балета даже принимает заранее заказы на антракт - перед началом первого действия.

  15. #615
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вопрос силы тут как-то не в тему. Если честно, мне эта Таня с самого первого разговора не очень понравилась. Плюс вчера разговор в переписке не задался, поэтому я 50/50 относился ко встречу, согласится - ок, прошвырнусь, потреплюсь, нет - ну и фиг с ней. Тут выражусь юридическим языком: нейтрально относился ко встрече, безразлично к тому, будет она или нет. Да - да. Нет - нет. Ок, эмоционально не отреагировал даже почти.

    Вопрос "что случилось?". На самом деле я был уверен, что ничего, но я же учусь быть вежливым. Я прекрасно понял, что она таким макаром "устала на работе" просто отморозилась, так как и ей не охота со мной встречаться. Но я же не мог как вы меня тут ругаете начать нарушать границы и спросить - а какого ты отказываешься, в смысле не придешь на встречу? и в таком духе. Поэтому я сделал вид, что обеспокоен неким событием, которое возможно повлияло на ее решение отменить встречу, прекрасно понимая, что никакого события не произошло. Ну вот, я не знал, как иначе выяснить у нее причину так, чтобы и ее не обидеть и не показать свое раздражение по этому поводу.
    Вы сами себе противоречите. Таня не понравилась, но встречи добиваетесь. На отказ эмоционально отреагировали, но раздражение почувствовали. А дальше будете загонятся, что с женщинами у вас не ладится и много отказов. Я считаю, все эти "прикрытия" - не нравится, но приглашу, раздражен, но прикинусь спокойным - все считывается интуитивно, как минимум есть вопросы и нестыковки, которые напрягают, как например ваш вопрос "что случилось", и отталкивают.
    Я за честность в общем, вежливую, конечно)

  16. #616
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не всегда это удобно в театре - помещение буфета маленькое, сотрудниц мало, желающих отведать коньячка много))
    Наш театр оперы и балета даже принимает заранее заказы на антракт - перед началом первого действия.
    Ну так все равно можно и поесть и поговорить

  17. #617
    Помню, ездила на концерт Алексея Чумакова, который проводился в театре оперы и балета.
    На обратном пути рассказывала таксисту, что в этом заведении есть буфет с коньяком и красной икрой.
    Информация была восприняла как новая, но интересная и дающая театру шанс)))

  18. #618
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Помню, ездила на концерт Алексея Чумакова, который проводился в театре оперы и балета.
    На обратном пути рассказывала таксисту, что в этом заведении есть буфет с коньяком и красной икрой.
    Информация была восприняла как новая, но интересная и дающая театру шанс)))
    Видимо это ритуал , я смотрю одного блогера , она два года живут в Испании и говорит что с мужем ходим здесь в театры и конечно буфет это святое , там они вообще не везде есть .

    У нас как то драка была в театре известных личностей в городе , из серии любовного треугольника . Так вот , и коньяк с икрой , потом сам спектакль , плюс бонус к спектаклю , даже вызвали директора театра из дома ).

  19. #619
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас как то драка была в театре известных личностей в городе , из серии любовного треугольника . Так вот , и коньяк с икрой , потом сам спектакль , плюс бонус к спектаклю , даже вызвали директора театра из дома ).
    Ну и как можно считать театр местом, навеваюшим тоску?

  20. #620
    У вас ув. Эребос много такого - должны (люди) знать, должны принять заявление, в идеале должны то или это. Но Вам-то жить НЕ в идеальном мире, где все знают свои права и на побои жалуются участковому, а в реальном мире, где эти люди ничего не знают и знать не хотят. Отказ считаться с тем, как реально живут и как видят мир окружающие, Вам же выходит боком. Это может быть даже человек бесконечно близкий Вам по взглядам, но тоже где-то разойдетесь во мнениях и откажетесь его уважить, потому что опять вам будет очевидно что Вы правы, а человек будет оскорблен и пошлет вас. Если это здоровый человек, который имеет границы, то дальнейших Ваших преследований с целью как обычно "расставить точки" не поймет и не оценит.

    Из примера про колхозы... Вы спрашиваете, почему женщина за побои не обратится к участковому? Да потому, что жить ей не с участковым, а с мужем и родней, и они ее после этого живьем съедят. Потому, что с детства ее так воспитывали - отец ремнем и на горох в угол, и все вокруг считают это нормой, и вообще бьет значит любит. Вы хотите этих людей перевоспитать за короткий срок? А не много ли Вы на себя берете?

    Ладно, я на эту тему умолкаю, вижу что толку нет, у Вас по всем фронтам принципиальный отказ отделить "хочу чтоб было так" от "то что имеем в реале".

  21. #621
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа... Ну если так... А в театре антракт и буфет
    А в филармонии почему- то мадамы любят шоколадками шуршатьб

  22. #622
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я собственно вообще не понятно принципиального отличия театра от кино
    Видеоэффекты! Да ещё и на большом экране Экшн, глобальные катастрофы, магические превращения и т.п.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам, конечно, виднее.
    Однако есть два фактора:
    Во-первых, таким образом можно расширить свои горизонты. Мало ли, вдруг, у Вас с возрастом восприятие изменилось.
    Понятно, что в 20 лет у Вас гульфик дымился, и музеи Вам были по боку.
    А визит в филармонию с бабушкой вовсе не то же самое, что с симпатичной дамой...

    Во-вторых, искусство, театры и прочие культурные мероприятия бывают ну ооочерь разные. Всегда можно найти что-то по душе.
    Кто ж Вас станет засылать сразу на рождественскую ораторию Сен-Санса с оргАном? Я всё же в своём уме)))

    Я помню, что Вы компьютерными играми увлекаетесь.
    Мне встречалась афиша симфонического коллектива, который играет музыку из "Ведьмака" (именно из игры).
    Это стильно, модно, молодёжно)))

    У нас в филармонии оркестр духовых инструментов делает весьма динамичные программы - очень душевно исполняют мелодии из кинофильмов, итальянскую эстраду 80-х годов, группу "Кино", рок-музыку и Майкла Джексона и т.д. и т.п.
    А уж екатеринбургские музыкальные заведения просто обязаны иметь обработки рок-хитов в своём репертуаре.
    Ну и посещения театра можно начать с комедийных постановок. Они в основном не очень продолжительные, весёлые.
    Ув, Дарья, доброго времени суток.
    Я подумал, а что-то в этом есть. Действительно, посиделки в кафешках, так мне самому надоели. Особенно за последние полгода, что я стал ходить на встречи с сайта - уже ощущение какого-то конвеера. Что-то вроде работы с клиентом. Знакомство - стрельнуть номерок - потом эта переписка - потом вытянуть на встречу - а там как пойдет, обычно хреново - и цикл повторяется. Одно и то же рассказывать на 1-й встрече о себе мне тоже надоело. Как будто я хожу на собеседование каждый раз и мне нужно проходить одни и те же вопросы, рассказывать одни и те ответы. Но меня упорно никто не берет на работу... Какое-то негативное из-за этого стало складываться отношение к знакомствам из-за неудач. И злость и раздражение началось уже. Вот с той же Таней (она кстаит не виновата), но у меня уже сразу негативное отношение, вот эти перепады настроения пошли. Противоречия в показаниях. С Леной и Юлей и еще с кем-то в ноябре, когда стал только общаться и вел себя еще адекватно и более менее естественно, такого не было, там я больше был собой, у меня еще не было столько негативного опыта, хождения по этим кругам.

    Как-то так.
    Насчет Ведьмака - слушайте, я вспомнил, я в Героев 3 играл в детстве, можно сказать, одна из первых игр, когда у меня только комп появился, мне лет 11 было, и я находил оркестр там музыку создает Пол Ромеро, я прямо кайфанул, когда услышал, как музыка из игры, разных городов - Инферно, Некрополис, Башня и т.д. исполняется вот этим оркестром под руководством дирижера, прямо там божественно звучало, что я раз 20 прослушал запись !!! Ссылки тут нельзя вроде на ютубы делать, кому надо найдете Пол Ромеро музыка из Героев 3 ))

    Дальше, какая еще мысль пришла в голову.

    А помните ту Екатерину, ну которая приболела и у нас встреча в воскресенье сорвалась.

    Я кстати ей вчера написал:

    [11:04, 23.01.2023] Мишаня: Как у тебя сегодня самочувствие, Катя?
    [11:04, 23.01.2023] Мишаня: Температура?
    [11:05, 23.01.2023] Екатерина Сайт 30: Есть 37 с копейками, пока дома сижу
    [11:40, 23.01.2023] Мишаня: Ну уже не 38 зато Идешь на поправку. Я подумал, может быть, тебе принести чего, фрукты или витамины?
    [11:41, 23.01.2023] Мишаня: У меня клиентов сегодня мало, время есть свободное.
    [11:49, 23.01.2023] Екатерина Сайт 30: Ох, спасибо за заботушку
    Но у меня всё есть)


    Я подумал, раз чел болеет, может ей надо чего. Да и время у меня позволяет в принципе. Вроде нормально спросил, но понятно, она отказалась, т.к. меня не знает и фиг знает, кто я такой, чтобы мне домой дверь открывать )) Я полагаю, из соображений осторожности отказала. Но ничего - мое дело предложить помощь человеку, который возможно в ней нуждается. Фрукты и витамины - это не такси, это необходимость для здоровья, тут вопрос о корысти даже не стоит. Что сказала бы, то и купил бы.

    И я вспомнил, что она тоже в театр там какой-то собиралась, щас найду даже.

    [15:04, 21.01.2023] Екатерина Сайт 30: Завтра я иду на концерт в 19ч. До иди после буду рада встрече
    [15:05, 21.01.2023] Мишаня: Правда, я вообще за честность)
    [15:05, 21.01.2023] Мишаня: Что за концерт?
    [15:05, 21.01.2023] Мишаня: Лучше до, конечно, там уже поздно будет
    [15:06, 21.01.2023] Екатерина Сайт 30: В театре эстрады
    [15:06, 21.01.2023] Екатерина Сайт 30: Там будут песни Queen

    Она в театр как раз собиралась. Я подумал, может, когда она выздоровеет, сходить с ней, просто такое совпадение, что и вы про театр говорили, и она вроде в них ходит.
    Неспроста, я считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите. Таня не понравилась, но встречи добиваетесь. На отказ эмоционально отреагировали, но раздражение почувствовали. А дальше будете загонятся, что с женщинами у вас не ладится и много отказов. Я считаю, все эти "прикрытия" - не нравится, но приглашу, раздражен, но прикинусь спокойным - все считывается интуитивно, как минимум есть вопросы и нестыковки, которые напрягают, как например ваш вопрос "что случилось", и отталкивают.
    Я за честность в общем, вежливую, конечно)
    Да, Лия, вы правы. Я стал раздражительно реагировать уже на это. Из-за этого прыгают эмоции, выше отписался уже по причинам, как я это вижу. что одно и то же по кругу а результатат нет, отсюда негатив, который и выливается из меня. Я его пытаюсь сдерживать, но все равно это видно.

    Я тоже за честность )))

  24. #624
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    У вас ув. Эребос много такого - должны (люди) знать, должны принять заявление, в идеале должны то или это. Но Вам-то жить НЕ в идеальном мире, где все знают свои права и на побои жалуются участковому, а в реальном мире, где эти люди ничего не знают и знать не хотят. Отказ считаться с тем, как реально живут и как видят мир окружающие, Вам же выходит боком. Это может быть даже человек бесконечно близкий Вам по взглядам, но тоже где-то разойдетесь во мнениях и откажетесь его уважить, потому что опять вам будет очевидно что Вы правы, а человек будет оскорблен и пошлет вас. Если это здоровый человек, который имеет границы, то дальнейших Ваших преследований с целью как обычно "расставить точки" не поймет и не оценит.

    Из примера про колхозы... Вы спрашиваете, почему женщина за побои не обратится к участковому? Да потому, что жить ей не с участковым, а с мужем и родней, и они ее после этого живьем съедят. Потому, что с детства ее так воспитывали - отец ремнем и на горох в угол, и все вокруг считают это нормой, и вообще бьет значит любит. Вы хотите этих людей перевоспитать за короткий срок? А не много ли Вы на себя берете?

    Ладно, я на эту тему умолкаю, вижу что толку нет, у Вас по всем фронтам принципиальный отказ отделить "хочу чтоб было так" от "то что имеем в реале".
    ув. Алессия. Ну можно сказать, вы попали в яблочко! Мне не нравится реальный мир, и никогда не нравился. Я не рассказывал, что когда был маленький, я обожал рисовать планы городов. Что-то типа 2ГИС, там улицы, дома, маршруты трамвая и троллейбуса, реки, электростанции, несколько листов А4 склеивал между собой и чертил огромные мегаполисы. И я себе представлял, вот тут мой дом, вот там моя школа, я хожу по этой дороге. Если мне надо куда-то поехать, я проложил маршрут, что сначала еду на 6 троллейбусе до этой остановки, потом пересаживаюсь на 12 и еду до пункта назначения. У меня до сих где-то валяется цепая папка чертежей вот этих городов.

    Также и кто-то меня спрашивал, что я нахожу в компьютерных играх. Да то же самое. Есть маленький мирок, вот карта этой игры. Есть персонажи, монстры, там города, подзмелья. Ну разные игры.
    Вообще, я давайте разделю игры на 2 категории.
    1. Игры сетевые с другими игроками.
    2. Игры одиночные, где играешь с компьютером.

    Первые мне нравятся - так как там есть опять же маленький мирок, штук ну 8 карт. Я их выучил наизусть, знаю каждый закуток. Знаю все законы этой игры, скорость движения персонажа, у кого какие способности, кто в какой ситуации какие способности будет применять, кто с какой вероятность куда побежит. Нет слепых зон, я за 1 секунду уже понимаю, что вообще происходит в игре, и что нужно делать. Все доведено до автоматизма годами. Еще я постоянно придумываю нестандартные ходы - где-то обойти, где-то еще что-то сделать, обмануть соперника, т.к. в большинстве своем люди думают по шаблонам, исходя из их опыта. За счет высокого уровня игры, знаний об игре, доведения до автоматизма всех игровых процессов управления персонажем я там Царь и Бог ))) Со мной все здороваются, когда я просто захожу в игру. Почти ни с кем больше не здороваются другие игроки. Меня зовут поиграть за какой-то клан. Но я не люблю сидеть просто трепаться в Дискорде или Тимспике, если только во время игры передавать быстро информацию о своих действиях или действиях противника. Что-то еще вроде спорта, играем команда на команду, и кто кого переиграет. Победы радуют, хоть и виртуальные.

    Вторые - это игра с сюжетом, там мне нравится следующее: развитие персонажа. То есть ты начинаешь без брони, условно, с дубинкой или палкой какой-то, тебя все бьют. Весь мир - черная карта. И я потихоньку начинаю этот мир исследовать. Ходить везде, собирать травки, ингридиенты, которые можно достать. Кстати вот возьму для примера Divinity: original Sin 1, моя любимая игра, прошел раз 15, наверное разными партиями. Там можно ходить собирать вещи, и создать все, что угодно. Например, нашел топор и палку, можно сделать ветку. Эту ветку можно соединить с жилой, и будет лук. Или ветку можно соединить с железным слитком, будет арбалет! А железные слиток можно переплавить, если найти кузницу и печку в стальной слиток. А травки - вот нашел травку или гриб, можно растолочь и соединить с бутылкой - будет зелье, которое что-то далет, повышает силу или ловкость или что-то.
    Короче, там 400 вариантом комбинаций. А если кстати зуб и нитки соединить - будет амулет. Я несколько месяцев изучал эти варианты, почти все выучил. То есть можно себе обмундирование создавать полностью самому просто ходить и исследовать окружающий мир! Шикарно, мне это так понравилось, что я несколько дней не вылезал вообще из игры, пробуя разные комбинации. Дальше - боевая система. Битвы с монстрами там в пошаговом режиме. То есть хожу я, потом ходят монстры. Так вот, я перед каждым боем имел уже созданные наборы определенного типа для каждого типа боев. Например, если в бою потребуется сильный физический урон, я с собой носил кольца, пояс, амулеты на силу и телосложение, одевал их перед боем. Если в бою требуется больше магического урона - переодеваешься в набор на интеллект. Если монстры - это элементали огня, то я одевался в оружие, которое наносит урон магией воды, чтобы убить их как можно быстрее, а часть вещей одевал на огнестойкость и сопротивление к горению, чтобы они меня не подожгли.
    Да миллион комбинацией у меня было.
    Я довел до автоматизма уже все 60 или 70 боев в этой игре. знаю, как будут ходить монстры, какие монстры каким уроном бьют, как против них вести оборону. Выучил каждый закуток игры, где какие травки, где какие сундуки в каких закоуклах, пещерах можно найти, какие примерно там находятся вещи. И как только я раз на 15 прошёл эту игру - практически монстры не наносили мне урона, т.к. я просчитывал их ходы наперед, я проходил 2 персонажами, хотя по идее игра сделана так, что надо проходить 4 персонажами. И когда я прошел игру, и в ней для меня не осталось ничего, что можно еще исследовать, не осталось новых комбинаций. Все стало предсказуемо. Вот тогда я к ней как-то охладел. Я еще в процессе игры, пересмотрел все видео на ютубе, как играют другие игроки в нее, выискивал какие-то фишки, какие-то моменты, чего я еще не знаю, чтобы самому применять это в своей игре. Перечитал все руководства и гайды, в том числе и на английском языке, т.к. на русском очень мало.
    То есть в одиночных играх мне вот это очень нравится.
    Но меня мало игр цепляет вот так. Я бывает скачаю игру, поиграю 15 минут и удаляю - неинтересно, шлак какой-то, не цепляет.
    За всю жизнь у меня было, ну навернон, игр 5-7, которые прямо душу захватили.

    Ладно. Теперь дальше по вашему посту.

    "Вы спрашиваете, почему женщина за побои не обратится к участковому? Да потому, что жить ей не с участковым, а с мужем и родней"

    Ну, логично. Разводись тогда, дели имущество да разъезжайся, есть же инструмент кроме уголовного преследования еще и семейный кодекс.

    "тоже где-то разойдетесь во мнениях и откажетесь его уважить, потому что опять вам будет очевидно что Вы правы, а человек будет оскорблен и пошлет вас@

    Если я уверен в своей правоте, я не собираюсь в угоду кому-то подстраиваться, чтобы кого-то уважить. А почему я должен быть кому-то "удобен", у меня свои принципы, своя точка зрения. Если это какой-то незначительный вопрос, мне по фиг, ну ок, могу согласиться. Если это принципиальное что-то, я стою на своем. Если ему не нравится мое мнение, пусть оскорбляется, посылает, ему это даже на пользу будет! Не вы ли мне писали, нужно уважать чужое мнение? Дак пусть уважает ))) Моё.

    "Вы хотите этих людей перевоспитать за короткий срок? А не много ли Вы на себя берете?"

    Тут я не соглашусь. Зачем мне кого-то перевоспитывать? Это вообще бесполезно, мне то знать. Я вообще ни к кому не лезу в личную жизнь, как хотят так и живут. И сам так живу. Живу сам - не мешаю жить другим. Советов у меня не просят - я и не даю. Как говорится, надо мести свою сторону улицы и будешь жить нормально. Да еще и за короткий срок. Мне вообще не надо никого перевоспитывать, смысл. Это бессмысленная трата сил. Также и в личной жизни, бывает вот жена хочет перевоспитать мужа, а нет толку, потому бесполезно, пока он сам не захочет измениться.
    Так что тут вы не угадали..

    "отказ отделить "хочу чтоб было так" от "то что имеем в реале"

    Ну, возможно и так. Но опять же. А в чем проблема сделать одно причиной другого? м? То есть сделать ""хочу чтоб было так"" причиной ""то что имеем в реале""? Понятно, что захоти я полететь на Марс или стать вамипиром, это всего-лишь фантазии. Но я в силах воплощать свои желания и делать их реальностью! Захотел я свалить с наемного труда - и открыть свой офис. Попотеть пришлось, но вот - теперь у меня есть офис. Захотел бросить побухивать - не просто, типа да, вот с понедельника брошу, а сегодня последний раз! Нет, именно захотел! Без какого-либо возможности вернуться назад, полностью отринув прошлый образ жизни. И вот результат 5 февраля будет год как ни глотка не пью. Что было вначале? Желание. Что имеем теперь - реальность!
    Ну и зачем мне одно от другого отделять. Нужно просто смотреть, воплотимы ли мои желания в реальность или это фантазии и надо их и оставить фантазиями!

  25. #625
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ув. Алессия. Ну можно сказать, вы попали в яблочко! Мне не нравится реальный мир, и никогда не нравился. Я не рассказывал, что когда был маленький, я обожал рисовать планы городов. Что-то типа 2ГИС, там улицы, дома, маршруты трамвая и троллейбуса, реки, электростанции, несколько листов А4 склеивал между собой и чертил огромные мегаполисы. И я себе представлял, вот тут мой дом, вот там моя школа, я хожу по этой дороге. Если мне надо куда-то поехать, я проложил маршрут, что сначала еду на 6 троллейбусе до этой остановки, потом пересаживаюсь на 12 и еду до пункта назначения. У меня до сих где-то валяется цепая папка чертежей вот этих городов.

    Также и кто-то меня спрашивал, что я нахожу в компьютерных играх. Да то же самое. Есть маленький мирок, вот карта этой игры. Есть персонажи, монстры, там города, подзмелья. Ну разные игры.
    Вообще, я давайте разделю игры на 2 категории.
    1. Игры сетевые с другими игроками.
    2. Игры одиночные, где играешь с компьютером.

    Первые мне нравятся - так как там есть опять же маленький мирок, штук ну 8 карт. Я их выучил наизусть, знаю каждый закуток. Знаю все законы этой игры, скорость движения персонажа, у кого какие способности, кто в какой ситуации какие способности будет применять, кто с какой вероятность куда побежит. Нет слепых зон, я за 1 секунду уже понимаю, что вообще происходит в игре, и что нужно делать. Все доведено до автоматизма годами. Еще я постоянно придумываю нестандартные ходы - где-то обойти, где-то еще что-то сделать, обмануть соперника, т.к. в большинстве своем люди думают по шаблонам, исходя из их опыта. За счет высокого уровня игры, знаний об игре, доведения до автоматизма всех игровых процессов управления персонажем я там Царь и Бог ))) Со мной все здороваются, когда я просто захожу в игру. Почти ни с кем больше не здороваются другие игроки. Меня зовут поиграть за какой-то клан. Но я не люблю сидеть просто трепаться в Дискорде или Тимспике, если только во время игры передавать быстро информацию о своих действиях или действиях противника. Что-то еще вроде спорта, играем команда на команду, и кто кого переиграет. Победы радуют, хоть и виртуальные.

    Вторые - это игра с сюжетом, там мне нравится следующее: развитие персонажа. То есть ты начинаешь без брони, условно, с дубинкой или палкой какой-то, тебя все бьют. Весь мир - черная карта. И я потихоньку начинаю этот мир исследовать. Ходить везде, собирать травки, ингридиенты, которые можно достать. Кстати вот возьму для примера Divinity: original Sin 1, моя любимая игра, прошел раз 15, наверное разными партиями. Там можно ходить собирать вещи, и создать все, что угодно. Например, нашел топор и палку, можно сделать ветку. Эту ветку можно соединить с жилой, и будет лук. Или ветку можно соединить с железным слитком, будет арбалет! А железные слиток можно переплавить, если найти кузницу и печку в стальной слиток. А травки - вот нашел травку или гриб, можно растолочь и соединить с бутылкой - будет зелье, которое что-то далет, повышает силу или ловкость или что-то.
    Короче, там 400 вариантом комбинаций. А если кстати зуб и нитки соединить - будет амулет. Я несколько месяцев изучал эти варианты, почти все выучил. То есть можно себе обмундирование создавать полностью самому просто ходить и исследовать окружающий мир! Шикарно, мне это так понравилось, что я несколько дней не вылезал вообще из игры, пробуя разные комбинации. Дальше - боевая система. Битвы с монстрами там в пошаговом режиме. То есть хожу я, потом ходят монстры. Так вот, я перед каждым боем имел уже созданные наборы определенного типа для каждого типа боев. Например, если в бою потребуется сильный физический урон, я с собой носил кольца, пояс, амулеты на силу и телосложение, одевал их перед боем. Если в бою требуется больше магического урона - переодеваешься в набор на интеллект. Если монстры - это элементали огня, то я одевался в оружие, которое наносит урон магией воды, чтобы убить их как можно быстрее, а часть вещей одевал на огнестойкость и сопротивление к горению, чтобы они меня не подожгли.
    Да миллион комбинацией у меня было.
    Я довел до автоматизма уже все 60 или 70 боев в этой игре. знаю, как будут ходить монстры, какие монстры каким уроном бьют, как против них вести оборону. Выучил каждый закуток игры, где какие травки, где какие сундуки в каких закоуклах, пещерах можно найти, какие примерно там находятся вещи. И как только я раз на 15 прошёл эту игру - практически монстры не наносили мне урона, т.к. я просчитывал их ходы наперед, я проходил 2 персонажами, хотя по идее игра сделана так, что надо проходить 4 персонажами. И когда я прошел игру, и в ней для меня не осталось ничего, что можно еще исследовать, не осталось новых комбинаций. Все стало предсказуемо. Вот тогда я к ней как-то охладел. Я еще в процессе игры, пересмотрел все видео на ютубе, как играют другие игроки в нее, выискивал какие-то фишки, какие-то моменты, чего я еще не знаю, чтобы самому применять это в своей игре. Перечитал все руководства и гайды, в том числе и на английском языке, т.к. на русском очень мало.
    То есть в одиночных играх мне вот это очень нравится.
    Но меня мало игр цепляет вот так. Я бывает скачаю игру, поиграю 15 минут и удаляю - неинтересно, шлак какой-то, не цепляет.
    За всю жизнь у меня было, ну навернон, игр 5-7, которые прямо душу захватили.

    Ладно. Теперь дальше по вашему посту.

    "Вы спрашиваете, почему женщина за побои не обратится к участковому? Да потому, что жить ей не с участковым, а с мужем и родней"

    Ну, логично. Разводись тогда, дели имущество да разъезжайся, есть же инструмент кроме уголовного преследования еще и семейный кодекс.

    "тоже где-то разойдетесь во мнениях и откажетесь его уважить, потому что опять вам будет очевидно что Вы правы, а человек будет оскорблен и пошлет вас@

    Если я уверен в своей правоте, я не собираюсь в угоду кому-то подстраиваться, чтобы кого-то уважить. А почему я должен быть кому-то "удобен", у меня свои принципы, своя точка зрения. Если это какой-то незначительный вопрос, мне по фиг, ну ок, могу согласиться. Если это принципиальное что-то, я стою на своем. Если ему не нравится мое мнение, пусть оскорбляется, посылает, ему это даже на пользу будет! Не вы ли мне писали, нужно уважать чужое мнение? Дак пусть уважает ))) Моё.

    "Вы хотите этих людей перевоспитать за короткий срок? А не много ли Вы на себя берете?"

    Тут я не соглашусь. Зачем мне кого-то перевоспитывать? Это вообще бесполезно, мне то знать. Я вообще ни к кому не лезу в личную жизнь, как хотят так и живут. И сам так живу. Живу сам - не мешаю жить другим. Советов у меня не просят - я и не даю. Как говорится, надо мести свою сторону улицы и будешь жить нормально. Да еще и за короткий срок. Мне вообще не надо никого перевоспитывать, смысл. Это бессмысленная трата сил. Также и в личной жизни, бывает вот жена хочет перевоспитать мужа, а нет толку, потому бесполезно, пока он сам не захочет измениться.
    Так что тут вы не угадали..

    "отказ отделить "хочу чтоб было так" от "то что имеем в реале"

    Ну, возможно и так. Но опять же. А в чем проблема сделать одно причиной другого? м? То есть сделать ""хочу чтоб было так"" причиной ""то что имеем в реале""? Понятно, что захоти я полететь на Марс или стать вамипиром, это всего-лишь фантазии. Но я в силах воплощать свои желания и делать их реальностью! Захотел я свалить с наемного труда - и открыть свой офис. Попотеть пришлось, но вот - теперь у меня есть офис. Захотел бросить побухивать - не просто, типа да, вот с понедельника брошу, а сегодня последний раз! Нет, именно захотел! Без какого-либо возможности вернуться назад, полностью отринув прошлый образ жизни. И вот результат 5 февраля будет год как ни глотка не пью. Что было вначале? Желание. Что имеем теперь - реальность!
    Ну и зачем мне одно от другого отделять. Нужно просто смотреть, воплотимы ли мои желания в реальность или это фантазии и надо их и оставить фантазиями!
    Затем что с собой вы можете делать все что угодно. А с другими людьми - нет
    У других людей свои желания, они не должны воплощать ваши

  26. #626
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ув, Дарья, доброго времени суток.
    Я подумал, а что-то в этом есть.

    А помните ту Екатерину, ну которая приболела и у нас встреча в воскресенье сорвалась.
    [15:04, 21.01.2023] Екатерина Сайт 30: Завтра я иду на концерт в 19ч. До иди после буду рада встрече
    [15:05, 21.01.2023] Мишаня: Правда, я вообще за честность)
    [15:05, 21.01.2023] Мишаня: Что за концерт?
    [15:05, 21.01.2023] Мишаня: Лучше до, конечно, там уже поздно будет
    [15:06, 21.01.2023] Екатерина Сайт 30: В театре эстрады
    [15:06, 21.01.2023] Екатерина Сайт 30: Там будут песни Queen

    Она в театр как раз собиралась. Я подумал, может, когда она выздоровеет, сходить с ней, просто такое совпадение, что и вы про театр говорили, и она вроде в них ходит.
    Неспроста, я считаю.
    Ув. Эребос, здрасти!
    А у Вы у Екатерины уточнили, что это был за концерт?
    В каком театре проходил?
    Артисты местные или приезжие?
    Понятно же, что пени группы Queen в Екатеринбургском театре играет не сама эта группа.
    Я кстати ей вчера написал:
    [11:04, 23.01.2023] Мишаня: Как у тебя сегодня самочувствие, Катя?
    [11:04, 23.01.2023] Мишаня: Температура?
    [11:05, 23.01.2023] Екатерина Сайт 30: Есть 37 с копейками, пока дома сижу
    [11:40, 23.01.2023] Мишаня: Ну уже не 38 зато Идешь на поправку. Я подумал, может быть, тебе принести чего, фрукты или витамины?
    [11:41, 23.01.2023] Мишаня: У меня клиентов сегодня мало, время есть свободное.
    [11:49, 23.01.2023] Екатерина Сайт 30: Ох, спасибо за заботушку
    Но у меня всё есть)
    Вежливый отказ дамы тут вполне закономерен.
    Я бы тоже вежливо отказала в ответ на такое предложение.
    Болею, человека не видела ни разу в жизни, пускать его к себе домой и принимать от него лекарства и еду я бы поостереглась. Просто из соображений базовой техники безопасности.

  27. #627
    И ещё, ув. Эребос, по поводу театров и прочего.
    Раз уж Вы так расстраиваетесь из-за дамских отказов, попробуйте немного сместить фокус внимания.
    Поход в театр или на концерт - это удовольствие лично для Вас, это событие лично в Вашей жизни, это возможность для Вас узнать что-то интересное, необычное, или же составить мнение о мероприятии и артисте, чтобы точно знать, куда и на чьи представления ходить не надо.
    Дама в таком случае - потенциальная спутница и приятный собеседник.
    И о таких Ваших походах как раз можно говорить на свиданиях: я недавно был там-то, понравилось то-то; а что тебе нравится? где ты бываешь?
    Собственно, можно не с театров и концертов начинать, а с кино.
    Перед кино можно кофейку выпить, встретившись минут за 20-30 до сеанса, а после сеанса фильм и обсудить.
    Да и выбор фильма, на который пойти, тоже вполне себе тема для разговора в самом начале общения.

    А мероприятие - удобная тема для разговора на разных стадиях знакомства:
    - Начальная договорённость о встрече и первый этап общения: пойдём со мной туда-то; я собрался туда пойти, потому что...; а тебе такое нравится?; а ты куда ходишь? какие концерты/спектакли тебе нравятся?; не была? давай вместе сходим; в эти выходные не можешь, а в другой раз сходишь со мной? - я тебе напишу и т.д.;

    - Продолжение общения после мероприятия: как тебе концерт? мне понравилось/не понравилось то-то?; что ты по этому поводу думаешь?; видела что-то подобное/лучше/хуже? и т.д.;

    - Договорённость о второй встрече: хочешь куда-то ещё сходить вместе? можешь порекомендовать, куда стоило бы сходить?; вместе сходим?; ты куда-то собираешься в ближайшее время? могу я составить тебе компанию? и т.д.
    Преимущество таких встреч: вокруг люди, приличная публика; если что-то не понравилось, всегда можно встать и уйти; после мероприятия есть, о чём поговорить - собственно об этом мероприятии.

    Как Вам такой взгляд?

  28. #628
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Затем что с собой вы можете делать все что угодно. А с другими людьми - нет
    У других людей свои желания, они не должны воплощать ваши
    Дак я полностью согласен с вами, Ув. Гретхен.
    С собой я делаю, что хочу. Я же выше привел пример воплощение своих желаний. Тут не были задействованы другие люди. Вот.

    А если вспомнить набивший оскомину пример с Лилей и такси, то она как раз хотела свое желание (приехать на встречу на такси) хотела воплотить за счет меня (чтобы я его ей заказал и соответсвтенно, оплатил), а я похож на джина из бутылки, зачем мне воплощать желания других людей. Получила отказ. Обиделась. Классика. Эгоизм чистой воды.
    Я не против, чтобы они воплощали свои желания, но не за мой счет.
    Я же не прошу никого, чтобы мне кто-то купил мерседес или вызвал мне такси на встречу. Мне даже в голову такого не приходит. О таком кого-то просить и уж тем более обижаться и грубить, если кто-то отказывается это делать. Это же безумие и эгоизм.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Если я уверен в своей правоте, я не собираюсь в угоду кому-то подстраиваться, чтобы кого-то уважить. А почему я должен быть кому-то "удобен", у меня свои принципы, своя точка зрения.
    В контексте ваших переписок побольше уважения помогло бы вам так не подрываться, когда вам кажется, что "вас не ценят/не хотят встречаться уже завтра/своим способом/не слишком разговорчивая/скучная".
    Вы бы банально успевали больше узнавать о девушках, потому что принимаете вашу разность и уважаете ее.

    Про удобство речи вроде не шло...да и будьте неудобным, действительно))
    Но когда вам это выгодно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я бы тоже вежливо отказала в ответ на такое предложение.
    А все ж таки, думаю, ей приятно было)
    Милый момент.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А все ж таки, думаю, ей приятно было)
    Милый момент.
    На словах вполне мило.
    На практике - не однозначно.

    Я просто очень много читала уголовных дел, ув. Анаис.
    У меня жизненный опыт и информационный фон специфический.

Страница 21 из 73 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search