Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 177
Тема:

Любовь это миф или реальность?

  1. #1

    Любовь это миф или реальность?

    Начать хочу со школы.
    Закончил девятый класс и вечером на дискотеке увидел девчонку. Далее всё лето, а точнее месяц, оставшийся от него, где бы я её не увидел не мог глаз оторвать. Закончилось лето и придя в 10 класс узнал что она учится в параллельном классе (Физ. Мате.). Спустя недели 2 наплёл родителям что надо бы мне перейти в физико математический класс, мол это в дальнейшем должно мне пригодиться. Я никогда не мог с лёгкостью сходится с людьми, точнее именно с ней почему-то не получалось. Мне хватало просто постоянно держать её в поле зрения. Я ходил на ту же секцию, куда ходила она (большой теннис), дискотеки, разные школьные мероприятия. Мы стали как переглядывающиеся одноклассники, которые слабо верят что в школе бывает что-то серьёзное. В сентябре, в начале нового учебного года, так получилось что родители организовали нашему классу поездку в другой город. Вечером ко мне подошёл одноклассник и попросил держаться от неё подальше т.к. у него были определённые планы. Меня круто подорвало от его просьбы и после этого я от неё в этот вечер уже не отошёл. Далее мы начали встречаться. Я не умею показывать на людях что мне кто-то дорог до безумия, а её (как мы выяснили спустя годы) это очень злило (думала что она для меня ничего не значит). Зимой случилась трагедия и я выпал из школьной жизни на несколько месяцев (не буду вдаваться в подробности, но причина очень веская). Закончилась школа, а вместе с ней и контракт её отца. Дело в том, что всё это происходило на Дальнем востоке Амурская область, а её отец военнослужащий и они ждали когда дочь закончит школу и по окончанию уезжали в Санкт-Петербург.
    Я поступил в институт Благовещенска, она в Санкт-Петербурге. Тогда ещё не было ни скайпов ни телефонов, да и денег собственно особо не было. Началась жизнь в ожидании очередного письма. В таком режиме прошёл год и я решил нужно всё обрубить и прекратил переписку. Началась студенческая жизнь со всеми её атрибутами. Точнее оно не так конечно произошло, мол порестал писать и началось, а скорее произошло какое-то наложение. Забыть её у меня так и не получилось. Спустя года три я подкопил денег (ровно на билеты, дешёвую гостиницу и на поесть в столовке) и поехал к ней, так сказать расставить все точки над и. По приезду, мы встретились, разговор получился скомканый, у неё был ревнивый парень, который дал нам пару часов и я уехал. Прошло ещё года три и я женился. Позвонил, сообщил ей, она поздравила. Спустя год и она вышла замуж.
    Поначалу всё было вроде неплохо, я думал появятся дети и я переключусь, но детей у меня в семье так и не родилось. У неё двое сыновей и жили вроде нормально. Мы периодически переписывались и перезванивались. Моя жена иногда влезала в телефон и закатывала скандалы. Я никогда не поднимал темы мол уходи от мужа и давай жить вместе, для меня это определённое табу. Так получилось, что я по работе оказался в Москве и не смог удержаться чтоб спустя лет десять с нашей последней встречи не съездить повидаться с ней. Увидев её, я понял что никто, кроме неё мне не нужен, но она была замужем и мы погуляв день, муж был вкурсе, попрощались и я уехал в аэропорт. Спустя какое-то время я узнал о её разводе.
    С тех пор я места себе не нахожу, не знаю что делать. Жена меня любит и мы вроде уже 17 лет вместе. Последние пол года я полностью убрал переписку, но накатила такая дикая апатия на всю жизнь что хоть на стенку лезь. Что делать ума не приложу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Что делать ума не приложу.
    Займитесь ремонтом квартиры. Ну или дачи.

  3. #3
    В материальном плане мне уже ничего не нужно. Мы живём в очень хороших условиях. Летом закончил постройку дома, перевезли родителей жены в пригород Благовещенска, можно сказать это наша дача.

    --- Добавлено ---

    Вопрос в том, что для всего нашего окружения у нас не жизнь, а мечта. Я не могу ни с кем поделиться что на самом деле меня гнетёт. Ни с кем естественно я не могу на эту тему разговаривать.

  4. #4
    Ув. Вячеслав, а что за проблема с Вашим окружением?
    Почему Вы ни с кем не можете обсудить свои проблемы и сомнения?

    --- Добавлено ---

    Вы говорите "никто кроме неё мне не нужен".
    А что, собственно, это значит?
    "Нужен" - зачем?

  5. #5
    Окружение очень хорошее. Понимаете какое дело, это проблема не из той категории что можно о ней говорить с близкими. Как Вы себе это представляете? Затеять разговор на тему "я не хочу жить с женой, хочу развестись и жить с другой"? Это первое, ну и второе это нельзя данную тему озвучить и продолжить дальше жить как было. Вы считаете это нормально что окружение начнёт жалеть мою жену? Моё, личное, к ней отношение это лишь моя вина, она не при чём.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вячеслав, а что за проблема с Вашим окружением?
    Почему Вы ни с кем не можете обсудить свои проблемы и сомнения?

    --- Добавлено ---

    Вы говорите "никто кроме неё мне не нужен".
    А что, собственно, это значит?
    "Нужен" - зачем?
    Странный вопрос. А зачем одному человеку бывает нужен другой? Может Вы не правильно поняли то что я писал? Это относится не к жене.
    Я просто 25 лет не могу её забыть. Когда не было возможности всё изменить жизнь казалась проще, но с возростающими возможностями всё больше и больше сама жизнь обесценивается.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Затеять разговор на тему "я не хочу жить с женой, хочу развестись и жить с другой"?
    почему бы и нет?
    с близким другом вполне нормальный разговор,если Вас действительно это беспокоит

  8. #8
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. А зачем одному человеку бывает нужен другой?
    Есть тысячи мотивов зачем один человек может быть нужен другому. Вам зачем?
    Я просто 25 лет не могу её забыть.
    Вроде норма. Большинство людей помнят своих однокласников. По крайней мере самых заметных
    Когда не было возможности всё изменить жизнь казалась проще, но с возростающими возможностями всё больше и больше сама жизнь обесценивается.
    А когда не было возможности все изметь? И какие собственно возможности появились сейчас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему бы и нет?
    с близким другом вполне нормальный разговор,если Вас действительно это беспокоит
    Это наверное всё же больше женский подход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть тысячи мотивов зачем один человек может быть нужен другому. Вам зачем?
    Она мне нужна в качестве жены.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Окружение очень хорошее. Понимаете какое дело, это проблема не из той категории что можно о ней говорить с близкими. Как Вы себе это представляете? Затеять разговор на тему "я не хочу жить с женой, хочу развестись и жить с другой"? Это первое, ну и второе это нельзя данную тему озвучить и продолжить дальше жить как было. Вы считаете это нормально что окружение начнёт жалеть мою жену? Моё, личное, к ней отношение это лишь моя вина, она не при чём.
    Проясните, пожалуйста, кого конкретно Вы называете своим окружением.
    А то опять ничего не понятно.

    И почему Вашу жену будут жалеть?
    Она без Вас станет бедной, ей не на что будет жить?
    Она стара, страшна и никчёмна настолько, что не сможет найти себе другого мужчину? Никто больше не проявит к ней интереса? Вы её единственный и последний шанс на отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. А зачем одному человеку бывает нужен другой? Может Вы не правильно поняли то что я писал? Это относится не к жене.
    Я просто 25 лет не могу её забыть. Когда не было возможности всё изменить жизнь казалась проще, но с возростающими возможностями всё больше и больше сама жизнь обесценивается.
    Вопрос был предельно конкретный - зачем именно Вам именно та женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Она мне нужна в качестве жены.
    А Вы ей нужны в качестве мужа?

    А её дети Вам нужны в качестве детей?
    Вы согласны их содержать, кормить, воспитывать, жить с ними под одной крышей?
    Соответствующие материальные возможности у Вас есть?

  11. #11
    [COLOR="silver"]
    А Вы ей нужны в качестве мужа?

    А её дети Вам нужны в качестве детей?
    Вы согласны их содержать, кормить, воспитывать, жить с ними под одной крышей?
    Соответствующие материальные возможности у Вас есть?[/QUOTE]

    Мы не дети и понимаем что может не сложиться, но для пробы нужно сломать очень много.
    У меня достаточно прочное финансовое положения для того чтобы прокормить ее, а возможно ещё и своих детей.

    --- Добавлено ---

    Окружение это семья и друзья.
    Последний раз редактировалось Вячеслав 82; 24.01.2023 в 09:42.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Вячеслав

    Мы не дети и понимаем что может не сложиться, но для пробы нужно сломать очень много.
    У меня достаточно прочное финансовое положения для того чтобы прокормить ее, а возможно ещё и своих детей.

    --- Добавлено ---

    Окружение это семья и друзья.
    Внезапно проявилось "мы". Это вам барышня сказал а? И не вполне понятно что вам "ломать"
    ПС Откровенно говоря не понятно о чём надрыв
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.01.2023 в 09:48.

  13. #13
    Почему внезапно? Вы думаете я находясь в диалоге с самим собой думал о разводе, о дальнейшей возможности переезда её или о моём к ней?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Почему внезапно? Вы думаете я находясь в диалоге с самим собой думал о разводе, о дальней возможности переезда её или о моём к ней?
    Потому что до этого вы говорили "я"
    А теперь внезапно "мы". "Мы понимаем" это кто?
    Вы в диалоге с самим собой или вам барышня это сказала?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что до этого вы говорили "я"
    А теперь внезапно "мы". "Мы понимаем" это кто?
    Вы в диалоге с самим собой или вам барышня это сказала?
    Возвращаясь к теме поста. Я правильно понял Вашу точку зрения? Всё таки миф? Ценен только брак? Всё остальное придумывает больное воображение?

  16. #16
    Ув. Вячеслав, тут везде нужна конкретика.
    Если не сложится со школьной любовью, где и на что Вы будете жить?
    При разводе сколько чего Вы должны будете отдать жене?

    Ваше прочное финансовое положение базируется на чем? На Вашей работе, зарплате и накоплениях? Это личные Ваши достижения? Или у Вас с женой совместный бизнес с чёрной и серой бухгалтерией, который придется делить?
    Или Ваша жена богатая наследница, и ее приданое лежит в основе текущего благосостояния?

    На школьной любви зачем именно жениться?
    И зачем сразу жить вместе и съезжаться?

    Куда делся вариант, что она будет Вашей любовницей, музой, дамой на содержании?

    Разводиться Вам вообще обязательно?
    Может, для начала хотя бы тихо-мирно сходите налево - попробуете стряпню Вашей дамы сердца, оцените, насколько совместимы ваши сексуальеные потребности и возможности, узнаете, насколько воспитаны или избалованы ее дети?

    Кстати, дети там какого пола и возраста?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме поста. Я правильно понял Вашу точку зрения? Всё таки миф? Ценен только брак? Всё остальное придумывает больное воображение?
    Я тут не вижу не любви не брака в этой истории.
    Была бы любовь - вам ничто не мешало и раньше жить с барышней. Если конечно она согласна ( это из вашей истории не очевидно)
    Ну и брак в котором нет детей а жене показывают переписку с любовницей такой себе брак.
    И главное что в истории не понятно : в чем проблема?
    Разводитьесь, женитесь, топитесь(с)
    Вам благословение нужно?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.01.2023 в 10:25.

  18. #18
    1. У меня сейчас большая квартира (именно у меня, по документам она не делимая). Жене останется большой дом в котором сейчас живут её родители (документы сделаны так, что только она собственник).
    2. Работаем мы с женой в разных сферах. И она и я на высоких должностях.
    3. Возможно, если бы мы жили где-то поблизости, то так бы и было.
    4. Дети два мальчика 14 и 10 лет (скорее всего учиться будут в Санкт-Петербурге)
    Как-то так.

  19. #19
    Вы как далеко от Питера живёте?
    Для Вас переезд туда приемлем? Совместим с работой?

    В Вашем городе есть возможности учиться, сопоставимые или превосходящие питерские?

    Дети после развода с кем остаются? С матерью или с отцом? Какие у них отношения с отцом?

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Вячеслав, вы вообще чем занимаетесь? Как проводите досуг?

  21. #21
    Дом я строил на кредит, который взял на пять лет под 1.3% годовых, на предприятии, котором работаю. Это к вопросу о зарплате и ценности меня как сотрудника.

  22. #22
    Спрошу третий раз.
    Та женщина то согласна? Вы ей говорили что хотите ее осчастливить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    3. Возможно, если бы мы жили где-то поблизости, то так бы и было.
    Это Вы про что?
    Про возможность не жениться, а сначала просто встречаться?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы как далеко от Питера живёте?
    Для Вас переезд туда приемлем? Совместим с работой?

    В Вашем городе есть возможности учиться, сопоставимые или превосходящие питерские?

    Дети после развода с кем остаются? С матерью или с отцом? Какие у них отношения с отцом?
    Живу в Благовещенске Амурская область. Переезд неприемлем ввиду невозможности получить соответсвующую зарплату, да и не привык я уже к подченению. Я являюсь как бы директором IT направления в крупной фирме занимающийся санаторно-курортным бизнесом (3 санатория).
    Возможность учится конечно есть, но у меня есть возможность оплатить учёбу и в Питере это не проблема. Дети живут с матерью и повторяю не после развода, а они уже развелись.

  25. #25
    А почему вы вообще задумались о том, что это миф, ув. Вячеслав?

    Вы можете пофантазировать? Подробно опишите две картинки:
    1. Я остался с женой, а с этой женщиной попрощался, это были юношеские иллюзии.
    2. Я развелся с женой, а этой женщине предложил встречи/начал встречаться/переехал к ней/женился (тут уж ответьте сначала на вопрос ув. Гретхен, о женщине ничего пока не известно, а то вообще не понятно, что вы можете сделать уже сегодня в качестве шагов к любви - если она не миф)

  26. #26
    Понимаете какое дело? В том и вопрос. Для жизни по первому варианту необходимо убедить себя что "миф", а по второму "реальность". И там и там можно заставить себя выйти на "хэпи энд" главное с ума не сойти в дороге.

    --- Добавлено ---

    А что тут не понятного-то развестись с женой и женится заново, но уже на другой.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Понимаете какое дело? В том и вопрос. Для жизни по первому варианту необходимо убедить себя что "миф", а по второму "реальность". И там и там можно заставить себя выйти на "хэпи энд" главное с ума не сойти в дороге.
    Ну, вот я и прошу, сесть, настроиться и прямо настроиться, сначала на миф. И описать.
    А потом, лучше через паузу, на второе. И тоже описать. Вот прямо что в голову пришло.

    Ну это не всем подходит, если не получится то жаль, конечно. Отвечайте четко и развернуто на вопросы тогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    А что тут не понятного-то развестись с женой и женится заново, но уже на другой.
    Что вы можете сделать реально уже сегодня?
    В ЗАГС сможете когда пойти?
    Предложение той женщине сделали?
    Если нет, когда сможете сделать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Понимаете какое дело? В том и вопрос. Для жизни по первому варианту необходимо убедить себя что "миф", а по второму "реальность". И там и там можно заставить себя выйти на "хэпи энд" главное с ума не сойти в дороге.
    Не надо убеждать себя что миф.
    Любовь есть. Многие люди любят друг -друга долгие годы, и вполне счастливы.
    Но семнадцать лет мечтать о женщине и ничего не делать - не любовь. Тем более вы даже сформировать не можете о чём вы именно мечтаете
    А не спросив надо ей это или нет кидаться ее осчастливить это вообще сталкеринг

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спрошу третий раз.
    Та женщина то согласна? Вы ей говорили что хотите ее осчастливить?
    Слышится сарказм в Ваших словах. Нам по сорок лет, слово "осчастливить" больше наверно подходит для более молодой аудитории. Конечно у неё сомнения и связаны они не с её отношением ко мне, а как тут было описано выше, реакцией детей, сменой места жительства. Но она очень хотела бы попробовать.

    Вы извините что я Вам не ответил сразу, просто пишу с телефона, стоя на парковке, забил на работу, уж больно тема интересная. С другой стороны и работа уже кончилась 17:03 на часах ( чтоб Вы понимали как далеко я нахожусь от Питера)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Понимаете какое дело? В том и вопрос. Для жизни по первому варианту необходимо убедить себя что "миф", а по второму "реальность". И там и там можно заставить себя выйти на "хэпи энд" главное с ума не сойти в дороге.
    Да вы что.

    Тогда почему бы не заставить уже сейчас, зачем вам на уровне действий что-то предпринимать.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search