Страница 20 из 73 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #571
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Женщины рожают до 45 даже в РФ, не говоря уже о заграницах. А за такой долгий срок ( больше половины жизни) все просто привыкают и по инерции Ася, не пойму, тебе не нравится , когда мужчины погрузочно- разгрузочными работами занимаются в твою пользу - просто потому, что ты женщина?
    Ну вообще потому что здоровая нагрузка полезна для здоровья.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    тебе не нравится , когда мужчины погрузочно- разгрузочными работами занимаются в твою пользу - просто потому, что ты женщина?
    В традиционной модели в довесок к погрузочным работам идет мужское превосходство по принципу кто сильнее тот и прав. Сила такая вещь, помимо обязанности что-то грузить дает привилегию применять ее или угрожать применением и от этого получать бонусы. При таких раскладах я лучше сама погружу или найму грузчика. Тем более грузить мне надо условно раз в год на Новый год, а скажем готовить-стирать-убирать надо каждый день. Так где мой выигрыш по итогу? Простите не вижу в упор.

  3. #573
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3E5B0FF1-E778-496D-BE76-83668034E171.jpg
Просмотров: 30
Размер:	37,4 Кб
ID:	88351

    Идеальные границы у парня

  4. #574
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    В традиционной модели в довесок к погрузочным работам идет мужское превосходство по принципу кто сильнее тот и прав. Сила такая вещь, помимо обязанности что-то грузить дает привилегию применять ее или угрожать применением и от этого получать бонусы. При таких раскладах я лучше сама погружу или найму грузчика. Тем более грузить мне надо условно раз в год на Новый год, а скажем готовить-стирать-убирать надо каждый день. Так где мой выигрыш по итогу? Простите не вижу в упор.
    По вашей логике : кто девушку ужинает - тот ее и танцует.ну, деньги - это тоже ресурс, сила. Если сама найму грузчиков, то почему не могу " сама приеду на такси, ели захочу"?

  5. #575
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    В традиционной модели в довесок к погрузочным работам идет мужское превосходство по принципу кто сильнее тот и прав. Сила такая вещь, помимо обязанности что-то грузить дает привилегию применять ее или угрожать применением и от этого получать бонусы. При таких раскладах я лучше сама погружу или найму грузчика. Тем более грузить мне надо условно раз в год на Новый год, а скажем готовить-стирать-убирать надо каждый день. Так где мой выигрыш по итогу? Простите не вижу в упор.
    И опять - таки: вы не собираетесь выпадать из гендерной роли - вы намерены делегировать переноску тяжестей особям мужского пола . Им по тендеру положено. Просто готовы менять на другой ресурс ( деньги, а не борщ).
    Напомню: Ася спросила, что в моем представлении есть гендерные роли в современном мире. Ну вот это они и есть - закреплённое поведение , полезное для вида.
    ( Полезное ли? При перенаселении планеты вопрос философский... Эх)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще потому что здоровая нагрузка полезна для здоровья.
    Здоровая и разумная, Ася. А не " трон суток шагать, трое суток не спать" и коня на скаку, как некоторые любят.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И опять - таки: вы не собираетесь выпадать из гендерной роли - вы намерены делегировать переноску тяжестей особям мужского пола . Им по тендеру положено. Просто готовы менять на другой ресурс ( деньги, а не борщ).
    Напомню: Ася спросила, что в моем представлении есть гендерные роли в современном мире. Ну вот это они и есть - закреплённое поведение , полезное для вида.
    ( Полезное ли? При перенаселении планеты вопрос философский... Эх)

    --- Добавлено ---



    Здоровая и разумная, Ася. А не " трон суток шагать, трое суток не спать" и коня на скаку, как некоторые любят.
    Ну так от этого и мужчины горят.
    Но вообще просто по-моему гендерная разница построена на том что мужчина физически сильнее.
    Он всегда Сиднее, лет с десяти и до смерти. Вне зависимости от планов на жизнь, выбора профессии и прочего.
    Так что я в общем - то не против, пусть грузят
    Но на другом основании

  7. #577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вообще просто по-моему гендерная разница построена на том что мужчина физически сильнее.
    Хочу увидеть беременного мужика
    (не Арнольда Шварценегера)

    Мы тут такую забавную сказку читаем.
    Про богатырку Синеглазку и ее поляниц. Аж 13 штук богатырш.
    Так вот, не утерпел Иван-царевич, поцеловал самую могучую - Синеглазку, погналась она за ним в погоню, догнала и давай они биться. Палицами, копьями.
    А потом они поженились.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а вы понимаете, я сразу понял, к чему вы клоните,как только спросили ценник на "охоту", а после него ценник на такси
    А я из своих вопросов никакого ребуса и не делала.
    Так что всё вполне логично. Я предполагала, что эта простая логическая цепочка Вам будет понятна.
    Я уже подготовил ответ на ваш вот этот вопрос.
    И ответ на вопрос я ожидала - в виде простыни, в Вашем стиле.
    Позволю себе коротко его резюмировать:
    - за 200 рублей в компании алкашей Вы - царь и бог, спаситель и благодетель, которому все благодарны, которого принимают и уважают; а заодно можете почувствовать себя "на коне", ибо Вы трезвенький и чистенький, с денежкой, пришли проведать алкашей, застрявших на социальном дне;
    - а за 300-500 рублей на такси не факт, что Лилия, 34 года, испытала бы такой же комплекс эмоций, как алкаши при виде "двух сисек охота крепкое"; соответственно, и Вам не был гарантирован почёт и уважение как царю и богу, спасителю и благодетелю...

    Собственно, ув. Эребос, что Вы сделали вчера вечером?
    Незадорого (дёшево, почти даром) купили себе социальное одобрение. Да, от опустившихся алкашей, но одобрение.
    А заодно аккуратненько ширнулись - "стоял там, где курили; сидел там, где пили".

    Просто наблюдение.
    Вот такая вот я наблюдательная жэнчина. Дарья, 39 лет.

    Ну а если следовать Вашей же логике и предыдущим рассуждениям про то, кого Вы дольше знаете и с кем у Вас связано больше приятного...
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я на эту тысячу лучше маме куплю что-то или бабушке.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А я из своих вопросов никакого ребуса и не делала.
    Так что всё вполне логично. Я предполагала, что эта простая логическая цепочка Вам будет понятна.

    И ответ на вопрос я ожидала - в виде простыни, в Вашем стиле.
    Позволю себе коротко его резюмировать:
    - за 200 рублей в компании алкашей Вы - царь и бог, спаситель и благодетель, которому все благодарны, которого принимают и уважают; а заодно можете почувствовать себя "на коне", ибо Вы трезвенький и чистенький, с денежкой, пришли проведать алкашей, застрявших на социальном дне;
    - а за 300-500 рублей на такси не факт, что Лилия, 34 года, испытала бы такой же комплекс эмоций, как алкаши при виде "двух сисек охота крепкое"; соответственно, и Вам не был гарантирован почёт и уважение как царю и богу, спасителю и благодетелю...

    Собственно, ув. Эребос, что Вы сделали вчера вечером?
    Незадорого (дёшево, почти даром) купили себе социальное одобрение. Да, от опустившихся алкашей, но одобрение.
    А заодно аккуратненько ширнулись - "стоял там, где курили; сидел там, где пили".

    Просто наблюдение.
    Вот такая вот я наблюдательная жэнчина. Дарья, 39 лет.

    Ну а если следовать Вашей же логике и предыдущим рассуждениям про то, кого Вы дольше знаете и с кем у Вас связано больше приятного...

    наблюдательная жэнчина. Дарья, 39 лет, вы вообще ничего не поняли. Чуть позже отпишу, у меня еще 15 недозвонов. Пока занят.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вот, не утерпел Иван-царевич, поцеловал самую могучую - Синеглазку, погналась она за ним в погоню, догнала и давай они биться. Палицами, копьями.
    А потом они поженились.
    А, упустила важный момент. Предварительно украв у нее молодильные яблоки.
    В общем, свадьбе предшествовали: покража, погоня и драка))

    Презанятная история.

    Я собственно к тому, что в сказке гендерной разницы нуль.
    Мною, по крайней мере, не было обнаружено.
    Вот она, земля-то русская.
    Как на вопрос смотрела.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    наблюдательная жэнчина. Дарья, 39 лет, вы вообще ничего не поняли.
    И, продолжая тренинг по вежливой коммуникации: выделенное - невежливо.
    Муа-ха-ххааа! *зловещий смех*

  12. #582
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А я из своих вопросов никакого ребуса и не делала.
    Так что всё вполне логично. Я предполагала, что эта простая логическая цепочка Вам будет понятна.

    И ответ на вопрос я ожидала - в виде простыни, в Вашем стиле.
    Позволю себе коротко его резюмировать:
    - за 200 рублей в компании алкашей Вы - царь и бог, спаситель и благодетель, которому все благодарны, которого принимают и уважают; а заодно можете почувствовать себя "на коне", ибо Вы трезвенький и чистенький, с денежкой, пришли проведать алкашей, застрявших на социальном дне;
    - а за 300-500 рублей на такси не факт, что Лилия, 34 года, испытала бы такой же комплекс эмоций, как алкаши при виде "двух сисек охота крепкое"; соответственно, и Вам не был гарантирован почёт и уважение как царю и богу, спасителю и благодетелю...

    Собственно, ув. Эребос
    Ну а если следовать Вашей же логике и предыдущим рассуждениям про то, кого Вы дольше знаете и с кем у Вас связано больше приятного...

    Возможно для этого запрос хочу разрешить эдипов комплекс , если он есть .

  13. #583
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И, продолжая тренинг по вежливой коммуникации: выделенное - невежливо.
    Муа-ха-ххааа! *зловещий смех*
    Итак. Вроде подразгрузился немного.

    Выделенное - невежливо, не спорю.
    А теперь давайте поищем бревно в вашем глазу, если уж вам нравится искать соринку в моем.
    Вчера или позавчера вы впервые появились в теме, ранее я здесь вас не наблюдал. Сразу начали общение "на ты", хотя я никого здесь на "ты не называю", это фамильярно и как минимум тоже невежливо, во-вторых, вот эти выражения "приземляйся", "по-брастки", ну и еще что-то в этом роде тоже не создали у меня о вас должного впечатления, поэтому я и не счёл нужным общаться с вами вежливо, как например с ув. Гретхен или ув. Анайс. То есть, как вы начали коммуникацию, в каком тоне и манере, я лишь тем же вам отвечаю. У вас там вроде написано под ником "Консультант", я думал, вы в этом больше меня понимаете.

    Что касается вашего предыдущего поста.
    Поясню, почему вы я с вами не соглашусь.
    Честно, мне как-то надоело мусолить эту тему с такси и Лилией, я по этой ситуации все пояснил, что хотел, что думал и какие выводы сделал, услышал тоже достаточно информации для размышлений, я не хотел ее поднимать до момента вашего сообщения о сравнении цен, ну ладно. Я стараюсь отвечать здесь всем пользователям.

    "в компании алкашей Вы - царь и бог, спаситель и благодетель, которому все благодарны, которого принимают и уважают"

    Это полная чушь.
    Во-первых, если вы читали тему, я хожу на группы и занимаюсь по программе, где основа это избавление от эгоцентризма, который у меня например часто проявляется в той или иной форме гордыни или тщеславия, например.
    Я никакой не "царь, бог", боже упаси - ибо как только я даже позволю себе такую мысль, это сразу же ведет неминуемо к дикому росту гордыни, а впоследствии к возврату к старой модели поведения и к срыву. Чего я очень не хочу, и чего больше всего опасаюсь.
    Во-вторых, почувствовать себя на коне, типа свое превосходство. Да я вообще давно ушел от такой манеры и даже в мыслях не было, за чей-то счет возвышаться. Это примитивный уровень. Самоуважению я достигаю своими делами, развиваю бизнес, клиенты, какие-то полезные дела для других делаю, - вот от чего у нормального человека растет самоуважение, а хочу быть нормальным человека. А думать, что я за 200 рублей купил пива знакомым, чтобы на их фоне почувствовать себя важнее, не, можете считать так, я не буду вам доказывать обратное, просто скажу один раз и навсегда, что это вообще не мое. Я купил исключительно с целью, как я уже выразился, т.к. я не хожу в гости с пустыми руками, во-вторых, просто так, потому что мне так захотелось, ибо они болеют с бодуна, не более того. Я мог ничего не покупать, мог вообще к ним не заходить. Я какие-то дела для других людей делаю, исключительно по причине, что в данной конкретной ситуации я посчитал нужным.
    Насчет Царя и Бога алкашей. Да даже смешно стало, ей богу. А вы представьте, я полгода веду группу. Я там сижу в кресле ведущего, вправе кого-то заткнуть, прервать, выгнать, задать любую тему собрания. И как раз на этом месте я остатки своей гордыни и прорабатываю. Бывает на группу и 20 человек придет. Нет, не пьяных, а новички какие-то, с машинами, у кого семьи есть. И они мне сидят в рот заглядывают, со своими 3 днями трезвости, когда я говорю, что у меня 350. Но я ничуть не горжусь собой, даже в мыслях нет ставить себя выше их, ибо меня от них отделяет первая рюмка и все. Я после группы остаюсь мою пол, выношу мусор из мусорки до помойки, прибираю на столе, мою чашки, если никто этого не сделал до меня, и считаю это нормальным.
    так что, повторю свой ответ утренний вам - "вы вообще ничего не поняли", а если вы не поняли и теперь, то разговаривать по этой теме нет ни малейшего дальнейшего смысла.


    Лилия, 34 года, испытала бы такой же комплекс эмоций, как алкаши при виде "двух сисек охота крепкое"; соответственно, и Вам не был гарантирован почёт и уважение как царю и богу, спасителю и благодетелю...

    Ну тут тоже самое. Я не собираюсь покупать эмоции людей, покупать за деньги/за такси почёт и уважение. Это схема для меня дичайше примитивна и даже оскорбительна как-то. Что мне как будто надо какой-то почет и уважение от совершенно незнакомого человека. Да я без них обойдусь как-то. И второй момент, что мне якобы эти очень нужные для меня атрибуты нужно еще и покупать за деньги.
    Я видимо, с вами, Дарья 39 лет, живу в разных мирах. Ну, ничего страшного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3E5B0FF1-E778-496D-BE76-83668034E171.jpg
Просмотров: 30
Размер:	37,4 Кб
ID:	88351

    Идеальные границы у парня
    Это не про идеальные границы, он просто тормоз ))) Либо девушка ему не нравится.

    Или вы опять иронизируете, понял, Ниоба )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    В традиционной модели в довесок к погрузочным работам идет мужское превосходство по принципу кто сильнее тот и прав. Сила такая вещь, помимо обязанности что-то грузить дает привилегию применять ее или угрожать применением и от этого получать бонусы. При таких раскладах я лучше сама погружу или найму грузчика. Тем более грузить мне надо условно раз в год на Новый год, а скажем готовить-стирать-убирать надо каждый день. Так где мой выигрыш по итогу? Простите не вижу в упор.
    ув. Алессия, ну это так было в старые древние времена, что сильные племена захватывали слабые племена, убивали мужчин, уводили себе женщин.
    Для недопущения этого люди и решили образовать государство, с аппаратом в виде правоохранительной системы. Применение физической силы карается уголовным законодательством. Так бы любой качок ходил по улице и избивал женщин и детей отбирал у них деньги и имущество.
    Я вообще считаю, физическая сила в наше время ничего почти не решает. Поэтому нужно силу духа тренировать. Кто внутри силен - тот и лидер. А бицуха ну не знаю, для фоток и понтов нужна. Я качался раньше, лет в 18. Потом понял, что смысла нет никакого, часами потеть в зале, а месяц не походил - опять дрищ ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    У ваших приятелей из притона наверно одухотворённые высокодуховные личности "скрываются внутри", мда, не чета какой-то Лиле.

    Как Вы однако эту даму полощете, хотя всего-то разошлись по вопросу кто оплачивает такси. Она имеет право на свою позицию, если Вас не устраивает, то Вас никто ведь не держит. Особенно забавно в том свете, что после диалога когда она Вас послала, Вам мало и надо ещё раз её догнать и попытаться осчастливить своим присутствием. Зачем же за ней бегать, раз такая змеюка - непонятно. Опять сплошные нарушения границ. Полезно было бы уважать позицию другого человека, какой бы она ни была
    ув. Алессия, да зачем вы сравнивает теплое с мягким. Приятелей бывший - алкоголиков и незнакомую женщину с сайта знакомств. Я не вижу оснований для сопоставления вообще этих примеров.

    Да и закрыли уже тему, два дня обсуждали, уже реально надоело. Все уже высказались, я тоже.
    Только лишь добавлю, что вы пишите "Полезно было бы уважать позицию другого человека" - уважать позицию не вижу смысла, за что ее уважать, за что, что вот у нее просто такая точка зрения. Мне она не близка, поэтому не уважаю, но считаюсь с ней, это, на мой взгляд, правильнее. В остальном да, если пути не сошлись, удачи и забыть.

  14. #584
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ув. Эребос, приветствую!
    Я тут прочитал о ваших приключениях с биржами. И в качестве поддержки скажу, что меня тоже недавно пытались покрутить, немного на другой теме, но тоже биржи деньги и все такое ... . Время сейчас такое, подходящее для этого дела.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Итак. Вроде подразгрузился немного.

    Выделенное - невежливо, не спорю.
    А теперь давайте поищем бревно в вашем глазу, если уж вам нравится искать соринку в моем.
    Вчера или позавчера вы впервые появились в теме, ранее я здесь вас не наблюдал. Сразу начали общение "на ты", хотя я никого здесь на "ты не называю", это фамильярно и как минимум тоже невежливо, во-вторых, вот эти выражения "приземляйся", "по-брастки", ну и еще что-то в этом роде тоже не создали у меня о вас должного впечатления, поэтому я и не счёл нужным общаться с вами вежливо, как например с ув. Гретхен или ув. Анайс. То есть, как вы начали коммуникацию, в каком тоне и манере, я лишь тем же вам отвечаю. У вас там вроде написано под ником "Консультант", я думал, вы в этом больше меня понимаете.
    Батенька, ну так ведь я пошутила насчёт "по-братски" и на "ты".
    Все ходы записаны - можете перечитать.

    Экий, Вы, однако, обидчивый

  16. #586
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    ув. Эребос, приветствую!
    Я тут прочитал о ваших приключениях с биржами. И в качестве поддержки скажу, что меня тоже недавно пытались покрутить, немного на другой теме, но тоже биржи деньги и все такое ... . Время сейчас такое, подходящее для этого дела.
    Приветствую, Кудесник!
    Время подходящее для игры на биржах или вы имеете ввиду для развода на деньги под видом бирж?))
    Если второе, что больше подходит, то да, звонки якобы со сбербанка мне звонили буквально пару дней назад, что опять списываются деньги с карты (были бы они еще там))), я говорю - представьтесь, он - младший специалист Иван Петров (пример), я говорю, Иван, списание с карт это слишком серьезная тема, позовите старшего специалиста)) Меня послали в пешее эротическое, но я долго смеялся. Плохая стрессоустойчивость у жуликов, чуть что срываются сразу.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    "в компании алкашей Вы - царь и бог, спаситель и благодетель, которому все благодарны, которого принимают и уважают"

    Это полная чушь.
    Во-первых, если вы читали тему, я хожу на группы и занимаюсь по программе, где основа это избавление от эгоцентризма, который у меня например часто проявляется в той или иной форме гордыни или тщеславия, например.
    Ну, судя по Вашим постам, Вы в самом начале этого пути, и впереди у Вас ещё много километров.
    Ибо вот:
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вряд ли конечно она мне напишет, позвонит. Я хотел сам расставить точки на i, но не получилось. Да господь ей судья.
    Господь?
    Судья?
    Тётеньке, которая просто отказалась с Вами встретиться и нагрубила в ответ на Вашу грубость?
    Я никакой не "царь, бог", боже упаси - ибо как только я даже позволю себе такую мысль, это сразу же ведет неминуемо к дикому росту гордыни, а впоследствии к возврату к старой модели поведения и к срыву. Чего я очень не хочу, и чего больше всего опасаюсь.
    Однако организовали себе именно такую ситуацию.
    Да ещё и рассказываете, какой Вы весь в белом - "поправил здоровье" старым друзьям, отнёсся как к людям к тем, кто ведёт антисоциальный образ жизни.
    Ну прям д'Артаньян, не иначе.
    просто так, потому что мне так захотелось, ибо они болеют с бодуна, не более того. Я мог ничего не покупать, мог вообще к ним не заходить. Я какие-то дела для других людей делаю, исключительно по причине, что в данной конкретной ситуации я посчитал нужным.
    А чего ж не банку тушёнки и сайку хлеба?
    Чай не отравились бы Ваши друзья от такого Вашего гостинца.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вчера или позавчера вы впервые появились в теме, ранее я здесь вас не наблюдал.
    Я появлялась сильно раньше, чем вчера, и даже с Вами общалась.
    Все ходы записаны (с)

    И тему я читала всю.
    Я всегда так делаю, прежде чем хоть что-то сказать.
    К этому меня обязывает мой статус консультанта - если уж Вы желаете мне о нём напомнить.
    Сразу начали общение "на ты"
    Не сразу.
    Вы можете пересмотреть тему и в этом убедиться.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, судя по Вашим постам, Вы в самом начале этого пути, и впереди у Вас ещё много километров.
    Ибо вот:

    Господь?
    Судья?
    Тётеньке, которая просто отказалась с Вами встретиться и нагрубила в ответ на Вашу грубость?

    Однако организовали себе именно такую ситуацию.
    Да ещё и рассказываете, какой Вы весь в белом - "поправил здоровье" старым друзьям, отнёсся как к людям к тем, кто ведёт антисоциальный образ жизни.
    Ну прям д'Артаньян, не иначе.

    А чего ж не банку тушёнки и сайку хлеба?
    Чай не отравились бы Ваши друзья от такого Вашего гостинца.
    "Вы в самом начале этого пути, и впереди у Вас ещё много километров"

    Да, так и есть. Я в самом начале пути. И мне нужно никогда об этом не забывать, чтобы не возгордиться, не возомнить себя "гуру" и не упасть потом с треском. Напоминаю себе часто об этом.

    "отказалась с Вами встретиться и нагрубила в ответ на Вашу грубость?" Господь?
    Судья?"

    Да, я считаю, каждому воздастся по его делам и по его вере. Это, если не ошибаюсь, еще мысль была в Мастере и Маргарите Булгакова. Я не конкретно об этой ситуации, я давно уже забил. И даже сказал, что надоело ее обсуждать. Я в целом о ее поведении на протяжении всей ее жизни. Ничего не останется упущенным на суде.

    "какой Вы весь в белом " Я не бываю в белом, я ничем не лучше их, просто у меня рожа получше выглядит, и денег немного побольше, и да, я не пью. Но все вышеперечисленное может поменяться ровно после 1-й рюмки. Я это знаю, в этом уверен и не буду проверять и ставить эксперименты. Что вообще значит выражение "весь в белом", не очень понимаю. Если вы это опять привязываете к тому, что я как-то пытался на их фоне чем-то выделиться, то нет. Просто зашел навестить знакомых, купил пива. Ничего не вижу в этом плохого, посидели, они выпили, им было приятно. Никакой прямой или косвенной выгоды я не получил. Убыток только небольшой, тоже обсуждал уже, надоело.

    "отнёсся как к людям к тем, кто ведёт антисоциальный образ жизни"

    Я ко всем, бомжам, алкоголикам, отношусь как к людям. Ибо все мы "дети божьи". Я чем лучше их? Что у меня есть жилье, какое-то имущество, дак это херня все. Что он, что я человек, мы вылезли из одного места в этот огромный мир, живем каждый свою жизнь, я ничем не лучше и должен особенно к тем, хуже мне, относится вообще без всякого презрения, только с желанием помочь как-то, только так я смогу стать более духовно развитым.
    Так что да, тут даже соглашусь с вами, я ко всем отношусь одинаково, вне зависимости от соц.положения, уровня дохода, для меня все равны, все дети божьи. Если вот кто-то зарывается, я имею право поставить его /ее на место, но не причиняя вреда.

    "А чего ж не банку тушёнки и сайку хлеба?"

    Им это не нужно было, им нужно было выпить. Еда у них есть, не совсем же бомжи, у Андрея доход с Яндекс. доставки, у Саши пенсия по псих. инвалидности, Света я так понял проституцией подрабатывает. Каждый имеет стабильный низкоуровневый доход, голодными они не выглядели, а выпить хотели. Сделал людям приятное, и хорошо. Если бы они ко мне обратились, что им надоело так жить, что они хотят бросить пить, курить, наркоманить, я бы с удовольствием повел их вчера на ближайшую группу. Налил чайку там, дал печенек, познакомил бы с другими ребятками, чтобы они чувствовали себя комфортно и не стеснялись.
    Но раз люди находятся в безумии, в употреблении яда, я не бог и не могу указывать им, как им жить и что надо делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Батенька, ну так ведь я пошутила насчёт "по-братски" и на "ты".
    Все ходы записаны - можете перечитать.

    Экий, Вы, однако, обидчивый
    Да я понял, ладно, шутка так шутка.

    Обидчивость - да, знаю, мой тоже большой недостаток. А как раньше можно было пить, если обид нет. Я их годами копил, на родителей, на учителей, на врачей, на начальников, на женщин, без обид же пить идти не интересно.
    А сейчас - я недавно только 4 шаг сдал наставнику, где я проговорил все свои обиды, выявил свои недостатки и буквально меньше месяца как приступил к их устранению. Но сами понимаете, годами накопленное за месяц не рассосется, постепенно потихоньку будет этот недостаток уходить, правильно вы сказали - я в начале пути, впереди не километры, сотни километров еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я появлялась сильно раньше, чем вчера, и даже с Вами общалась.
    Все ходы записаны (с)

    И тему я читала всю.
    Я всегда так делаю, прежде чем хоть что-то сказать.
    К этому меня обязывает мой статус консультанта - если уж Вы желаете мне о нём напомнить.

    Не сразу.
    Вы можете пересмотреть тему и в этом убедиться.
    Ок, ну что ж, я не буду перечитывать, некогда да и смысла нет проверять вас, я тут не следователь, а вы не подозреваемый. Я склонен доверять на слово публике тут.
    Да, если я чем-то вас задел, в свою очередь, тоже хотел попросить прощения.
    У меня с эмпатией плохо, может и правда, где-то грубо сказал.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Никакой прямой или косвенной выгоды я не получил.
    Подумайте об этом на досуге - на свежую и холодную голову.
    Когда у Вас пройдёт раздражение от того, что я Вас покусала.
    Добро?
    Это важно, ув. Эребос.
    Ок, ну что ж, я не буду перечитывать, некогда да и смысла нет проверять вас, я тут не следователь, а вы не подозреваемый. Я склонен доверять на слово публике тут.
    Можете доверять, а можете проверить, если на то будет время и желание.
    Как тему листать, Вы знаете.
    Я со своей стороны просто напоминаю Вам, что такая опция Вам доступна.
    Да, если я чем-то вас задел, в свою очередь, тоже хотел попросить прощения.
    У меня с эмпатией плохо, может и правда, где-то грубо сказал.
    Рабочий момент, я без претензий.
    И примите моё почтение.
    За свои шутейки я прошу у Вас прощения. Вот такие у меня представления о прекрасном.
    Впредь буду с Вами бережнее.

  21. #591
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Приветствую, Кудесник!
    Время подходящее для игры на биржах или вы имеете ввиду для развода на деньги под видом бирж?))
    Если второе, что больше подходит, то да, звонки якобы со сбербанка мне звонили буквально пару дней назад, что опять списываются деньги с карты (были бы они еще там))), я говорю - представьтесь, он - младший специалист Иван Петров (пример), я говорю, Иван, списание с карт это слишком серьезная тема, позовите старшего специалиста)) Меня послали в пешее эротическое, но я долго смеялся. Плохая стрессоустойчивость у жуликов, чуть что срываются сразу.
    Праздники и +/- дни.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подумайте об этом на досуге - на свежую и холодную голову.
    Когда у Вас пройдёт раздражение от того, что я Вас покусала.
    Добро?
    Это важно, ув. Эребос.

    Можете доверять, а можете проверить, если на то будет время и желание.
    Как тему листать, Вы знаете.
    Я со своей стороны просто напоминаю Вам, что такая опция Вам доступна.

    Рабочий момент, я без претензий.
    И примите моё почтение.
    За свои шутейки я прошу у Вас прощения. Вот такие у меня представления о прекрасном.
    Впредь буду с Вами бережнее.
    "Подумайте об этом на досуге - на свежую и холодную голову.
    Когда у Вас пройдёт раздражение от того, что я Вас покусала.
    Добро?"

    ХОрошо, ув. Дарья, обязательно подумаю. Я кстати знаю, что раздражение полностью блокирует воспириятие какое-то новой информации, закрываешься в скорлупу и ничего вообще не видишь.
    "Покусала" - это так нынче называется или термин в психологии такой?))) Да нормально, мне даже понравилось)

    "Как тему листать, Вы знаете.
    Я со своей стороны просто напоминаю Вам, что такая опция Вам доступна."

    Ок, спасибо, что напомнили, я в курсе этой опции сайта.

    "Рабочий момент, я без претензий.
    И примите моё почтение.
    За свои шутейки я прошу у Вас прощения. Вот такие у меня представления о прекрасном.
    Впредь буду с Вами бережнее."

    Ну и славно, что без претензий. Я вас прощаю, но не особо обиделся, просто понимаете - со вчерашнего дня все комом - эта женщина со своим такси/Екатерина заболела, встреча отменилась/повидал своих знакомых алкашей/а сегодня понедельник- с утра приходил мастер для поверки счетчика воды, сказал, что моя модель устарела и поверка невозможна, только менять, просит 2500, совершенно непредвиденные расходы / в офис клиент который должен приехать, ушел в неабонент, в игнор, как это часто бывает, хотя я просил, если что-то изменится хотя бы блин отписаться в вац ап. / потом обзвон недозвонов, никому ничего не надо, я подумаю, вы жулик, не звоните мне. В общем. Еще и в обед писал Татьяне из Монетки, насчет встречи

    Вот результат:

    [14:09, 23.01.2023] Мишаня: Таня, ну что, встретимся?
    [14:10, 23.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Скорей всего нет
    [14:18, 23.01.2023] Мишаня: А что случилось ??
    [14:29, 23.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Работы много. После неё сразу домой
    [14:32, 23.01.2023] Мишаня: А, ну ладно. Жаль.
    [14:32, 23.01.2023] Мишаня: Отдыхай тогда
    [14:32, 23.01.2023] Мишаня: В другой раз тогда.


    Так что просто все как-то не слава богу, но ничего - терпение, и никакого раздражения, если бы я на каждый этот повод психовал, я бы убил кого-то или пил бы где-то в баре. Но ничего, я уверен, что трудности закаляют или, что бог не дает испытаний, которые я не смогу выстоять. Так что - все на пользу. Щас домой поеду. Отдохну.
    ПО поводу Татьяны, я так понял, она тоже не сильно хочет встречаться, да и мне не сильно хотелось. Я думаю, не буду настаивать. Если с самого начала нет интереса, пошли отмазы, бог с ним, идет как идет. Смирение короче )

  23. #593
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вот результат:

    [14:09, 23.01.2023] Мишаня: Таня, ну что, встретимся?
    [14:10, 23.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Скорей всего нет
    [14:18, 23.01.2023] Мишаня: А что случилось ??
    [14:29, 23.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Работы много. После неё сразу домой
    [14:32, 23.01.2023] Мишаня: А, ну ладно. Жаль.
    [14:32, 23.01.2023] Мишаня: Отдыхай тогда
    [14:32, 23.01.2023] Мишаня: В другой раз тогда.
    Так не сильно хотелось встретиться, или все-таки сильно?

    Вопрос несколько драматичный.
    Как будто для невстречи обязательно нужно чтобы что-то случилось.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ХОрошо, ув. Дарья, обязательно подумаю. Я кстати знаю, что раздражение полностью блокирует воспириятие какое-то новой информации, закрываешься в скорлупу и ничего вообще не видишь.
    Каждый защищается как может и умеет. Это нормально.
    "Покусала" - это так нынче называется или термин в психологии такой?)))
    Не, это я образно так обозначаю свой стиль общения))
    Да нормально, мне даже понравилось)
    Тю, да я знаю

  25. #595
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ПО поводу Татьяны, я так понял, она тоже не сильно хочет встречаться, да и мне не сильно хотелось. Я думаю, не буду настаивать. Если с самого начала нет интереса, пошли отмазы, бог с ним, идет как идет. Смирение короче )
    Ув. Эребос, а Вы пробовали дам куда-нибудь в культуру приглашать?
    На выставку, на концерт?
    Вам самому такое интересно вообще?

    Не знаю, как у Вас в городе, я в Саратове живу - билеты в филармонию, консерваторию, театр оперы и балета, ТЮЗ, музеи от 200-250 рублей на человека, в среднем 300.
    На той же выставке разговаривать можно (это не театр, не концерт), а темой для общения могут послужить экспонаты.
    У нас вот сейчас выставка графики Пикассо - я видела там много парочек, где очевидно дамы с кавалерами культурно просвещаются в новогодние каникулы.
    А было дело привозили выставку роскошных фотографий живой природы в музей - и красиво, и есть, что обсудить, билеты по вполне доступной цене.
    Это ж всяко лучше, чем сесть с едой напротив незнакомого человека, смотреть, как он эту еду ест, и судорожно выдумывать темы для разговора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так не сильно хотелось встретиться, или все-таки сильно?

    Вопрос несколько драматичный.
    Как будто для невстречи обязательно нужно чтобы что-то случилось.
    Поддерживаю насчёт "А что случилось".
    Можно более мягко и нейтрально спросить, например: "У тебя всё хорошо?"

  26. #596
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так не сильно хотелось встретиться, или все-таки сильно?

    Вопрос несколько драматичный.
    Как будто для невстречи обязательно нужно чтобы что-то случилось.
    Вопрос странный если учесть что она вчера ясно дала понять что не хочет встречаться
    20:51, 22.01.2023] Мишаня: Во! До пяти вполне нормально, давай после работы встретимся?)
    [20:54, 22.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Посмотрим
    [20:55, 22.01.2023] Мишаня: А что смотреть то?
    [20:55, 22.01.2023] Мишаня: Тебя каждый день парни зовут на встречу что ли?
    [20:55, 22.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: А причём здесь это?
    [20:56, 22.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Что этим сейчас хотел сказать?
    [20:56, 22.01.2023] Мишаня: Что хотел, то и сказал. Это вопрос был.
    [20:57, 22.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Знаешь, такой вопрос не особо приятный. С двойным смыслом.
    [20:57, 22.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Зовут, но я не хожу.
    [20:57, 22.01.2023] Мишаня: Таня, извини если неприятно прозвучало
    [20:58, 22.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Да ладно, нормально.
    [20:59, 22.01.2023] Мишаня: Да днем когда поспал, потом голова плохо варит после сна))
    [20:59, 22.01.2023] Мишаня: такое бывает.
    [20:59, 22.01.2023] Мишаня: Ну тогда давай завтра днем решил насчет после работы?
    [21:00, 22.01.2023] Таня Сайт 35 Дир Монетки: Ладно хорошо.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По вашей логике : кто девушку ужинает - тот ее и танцует.ну, деньги - это тоже ресурс, сила. Если сама найму грузчиков, то почему не могу " сама приеду на такси, ели захочу"?
    Деньги отделены от силы в развитом индустриальном обществе. Чем выше уровень развития, тем сильнее разделение. В средневековье было - у кого сила, того и все деньги (феодалы, дворянство), у слабого отнимут. Теперь по-другому. Но остаются пережитки, где-то больше, а где-то меньше, и они где-то безобидны, а где-то нет.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И опять - таки: вы не собираетесь выпадать из гендерной роли - вы намерены делегировать переноску тяжестей особям мужского пола . Им по тендеру положено. Просто готовы менять на другой ресурс ( деньги, а не борщ).
    Напомню: Ася спросила, что в моем представлении есть гендерные роли в современном мире. Ну вот это они и есть - закреплённое поведение , полезное для вида.
    Я лично по возможности пользуюсь плюсами гендерной роли, но считаю вредным выводить из этого какие-то правила или общественные законы. Пользуюсь потому что могу, никакой добродетели в этом нет, скорее эгоизм, вот такая я тварь Не "компенсирую" это мужчинам никак. Если я так делаю, не значит что все должны. В (пост-)индустриальном укладе мне в целом комфортно, в средневековье обращаться желания нет

  29. #599
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ув. Алессия, ну это так было в старые древние времена, что сильные племена захватывали слабые племена, убивали мужчин, уводили себе женщин.
    Для недопущения этого люди и решили образовать государство, с аппаратом в виде правоохранительной системы. Применение физической силы карается уголовным законодательством. Так бы любой качок ходил по улице и избивал женщин и детей отбирал у них деньги и имущество.
    Я вообще считаю, физическая сила в наше время ничего почти не решает. Поэтому нужно силу духа тренировать. Кто внутри силен - тот и лидер. А бицуха ну не знаю, для фоток и понтов нужна. Я качался раньше, лет в 18. Потом понял, что смысла нет никакого, часами потеть в зале, а месяц не походил - опять дрищ ))
    В целом согласна, хотя Вы ув. Эребос на мой взгляд сильно переоцениваете степень развития общества, в котором живете. Традиционный уклад был широко распространен совсем недавно, у большинства горожан кто-то из бабушек-дедушек был еще деревенский, совсем недавно большинство жило в деревне, а там ГОСУДАРСТВО представлено одним участковым на 10 колхозов, или около того. Да и вы вряд ли если скажем подрались бы со своими приятелями в притоне, вряд ли будете сразу звонить в полицию. Если ту даму с ожогами клиент отлупит, она вряд ли пойдет в полицию, а если и пойдет, есть риск что там получит добавки. Поэтому физ. сила, умение и готовность ее применить, все еще решает много где. А еще больше завязанных на это аспектов в культуре, на первый взгляд не связанных. И с этим хотите или нет, надо считаться, потому что это в мозгах у людей с которыми вы взаимодействуете, нравится или нет неважно.

  30. #600
    ув. Алессия, ну это так было в старые древние времена, что сильные племена захватывали слабые племена, убивали мужчин, уводили себе женщин.
    Для недопущения этого люди и решили образовать государство, с аппаратом в виде правоохранительной системы. Применение физической силы карается уголовным законодательством. Так бы любой качок ходил по улице и избивал женщин и детей отбирал у них деньги и имущество.
    Я вообще считаю, физическая сила в наше время ничего почти не решает. Поэтому нужно силу духа тренировать. Кто внутри силен - тот и лидер. А бицуха ну не знаю, для фоток и понтов нужна. Я качался раньше, лет в 18. Потом понял, что смысла нет никакого, часами потеть в зале, а месяц не походил -

    Тут хочется спросить: а Вы правда продюссер юрист?
    Не пытались покарать законом какое-нибудь применение физической силы на практике?
    Фразу "когда убьют тогда и приходите" давно в последний раз слышали?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.01.2023 в 18:51.

Страница 20 из 73 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search