Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #121
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение

    Что постоянно гнался за недостижимым результатом.
    И каково вам это понимать?



  2. #122

  3. #123
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Никаково. Просто факт
    Смотрите, я вас про чувства спросила, вы ответили фактом, я уточнила еще раз про чувства, а вы из снова их не видите. А ведь без них мы не существуем.


  4. #124
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Смотрите, я вас про чувства спросила, вы ответили фактом, я уточнила еще раз про чувства, а вы из снова их не видите. А ведь без них мы не существуем.
    Думаю, тут дело в вопросах. Или в моём их непонимании.)

    Я прекрасно чувствую чувства, даже больше чем хотелось бы, и вполне их описываю в тексте.

    Но вот такого плана вопросы меня ставят в ступор. Они такие как бы без предыстории, какие-то пресные что ли.
    Это как с одним моим психологом было - я ему час в красках рассказываю что-нибудь эмоционально, а он в конце "что ты сейчас чувствуешь?" И так постоянно. Ладно раз, два...
    Для меня это как бы обесценивание того, что я только что рассказывал. Нахрена я вкладывал туда эмоции? Чтобы он спросил, какие именно?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Думаю, тут дело в вопросах. Или в моём их непонимании.)

    Я прекрасно чувствую чувства, даже больше чем хотелось бы, и вполне их описываю в тексте.

    Но вот такого плана вопросы меня ставят в ступор. Они такие как бы без предыстории, какие-то пресные что ли.
    Это как с одним моим психологом было - я ему час в красках рассказываю что-нибудь эмоционально, а он в конце "что ты сейчас чувствуешь?" И так постоянно. Ладно раз, два...
    Для меня это как бы обесценивание того, что я только что рассказывал. Нахрена я вкладывал туда эмоции? Чтобы он спросил, какие именно?
    Когда вас спрашивают "что ты сейчас чувствуешь" вас спрашивают: что ты сейчас ощущаешь. Тепло. Холод. Напряжение. Расслабление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Думаю, тут дело в вопросах. Или в моём их непонимании.)

    Я прекрасно чувствую чувства, даже больше чем хотелось бы, и вполне их описываю в тексте.

    Но вот такого плана вопросы меня ставят в ступор. Они такие как бы без предыстории, какие-то пресные что ли.
    Это как с одним моим психологом было - я ему час в красках рассказываю что-нибудь эмоционально, а он в конце "что ты сейчас чувствуешь?" И так постоянно. Ладно раз, два...
    Для меня это как бы обесценивание того, что я только что рассказывал. Нахрена я вкладывал туда эмоции? Чтобы он спросил, какие именно?
    Ощущение что вы считаете эмоции чем-то очень ценным. Вам дают возможность эмоции выплеснуть, потому что их слишком много. Если они вам самому нужны - так не выкладывайте, это никому кроме вас не нужно. Больше того всем нужно чтоб вы думали больше а это противоположно эмоциям

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда вас спрашивают "что ты сейчас чувствуешь" вас спрашивают: что ты сейчас ощущаешь. Тепло. Холод. Напряжение. Расслабление.
    То есть чувства - это всё что связано с телом? Я всегда думал, что эмоции - это кратковременный выброс, а чувства - это длящееся. Например, страсть - эмоция, а любовь - чувство. Или ярость - эмоция, а ненависть - чувство.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    То есть чувства - это всё что связано с телом? Я всегда думал, что эмоции - это кратковременный выброс, а чувства - это длящееся. Например, страсть - эмоция, а любовь - чувство. Или ярость - эмоция, а ненависть - чувство.
    Слово чувство многозначно. Есть чувство ненависти а есть чувство холода. А терапевт обязан отслеживать ваши ощущения чтоб не допустить соматизации

  8. #128
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Учился я в ВУЗе МВД, там получил юридическое образование, проработал 16 лет в полиции (не так уж и мало) и ушёл на пенсию.
    Юристом никогда не собирался быть. Бизнесом занимался 5 лет, продавал китайские реплики разные.

    В Москве ничего толкового не нашёл, хотя наверное не хотел работать с людьми и в жёстком графике, поэтому и пришёл к доставке - график свободный, сам себе хозяин.
    Тоже к вопросу о чувствах. Вы про все это рассказываете как содержание неинтересной книжки. Но это же ваша жизнь. Интерсно бы было узнать, что вы хотели от нее в професиональном плане, что получалось. Как вы это воспринимали. Тогда лучше бы была понятна ситуация, в которую вы попали.

    И может, и жене надоел рядом такой равнодушно-холодный человек-функция. Свои обязанности он выполянет как наемный персонал. А живого человека с своими радостями, огорчениями, желаниями с ней рядом нет.

    Вот вы могли бы все то же самое рассказать по человечески. Как рассказали бы о себе близкому человеку. Или может работата полицейского наложила такой отпечаток... отмороженности или отстраненности. Вы ведь сюда пришли как бы за психологической помощью, а не в отдел кадров. И логично рассказывать о себе как о человеке, а не выдавать автобиографический набор фактов.
    Последний раз редактировалось Марина; 21.01.2023 в 17:39.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы про все это рассказываете как содержание неинтересной книжки.
    Вот вы могли бы все то же самое рассказать по человечески.
    Или может работата полицейского наложила такой отпечаток... отмороженности или отстраненности
    И может, и жене надоел рядом такой равнодушно-холодный человек-функция.
    А живого человека с своими радостями, огорчениями, желаниями с ней рядом нет
    Вы ведь сюда пришли как бы за психологической помощью, а не в отдел кадров

    Тогда лучше бы была понятна ситуация, в которую вы попали.
    Капец, даже не хочу больше ничего писать.)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Думаю, тут дело в вопросах. Или в моём их непонимании.)

    Я прекрасно чувствую чувства, даже больше чем хотелось бы, и вполне их описываю в тексте.

    Но вот такого плана вопросы меня ставят в ступор. Они такие как бы без предыстории, какие-то пресные что ли.
    Это как с одним моим психологом было - я ему час в красках рассказываю что-нибудь эмоционально, а он в конце "что ты сейчас чувствуешь?" И так постоянно. Ладно раз, два...
    Для меня это как бы обесценивание того, что я только что рассказывал. Нахрена я вкладывал туда эмоции? Чтобы он спросил, какие именно?
    Ну это вы думаете, что в вашем описании краски были.

    Люди, которых в детстве не понимали эмоционально, не озвучивали, не проговаривали чувства, потом, случается, не умеют о них рассказать. Говорят о себе со стороны. Или используют книжные слова и штампы.

    Или вообще это не действительные чувства а запрос.

  11. #131
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алекс, ИМХО, всё ж таки есть в вашей ситуации очень ценная зацепка, из которой много чего хорошего может получиться.

    Это вот:

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Сегодня я кстати впервые осознал, что вроде как даже боюсь, что она может позвать меня обратно.) Понял, что наверно я больше уже не хочу стремиться ей понравиться, "заслужить право жить", угодить, что я делал все эти годы в браке. Я просто выматывал себя, стараясь быть не тем, какой я есть.

    Если вкратце, то при такой родительской семье неудивительно, что вас как закатали в каток тогда, особенно ваша мама, так это и продолжалось долгие годы. И неудивительно, что вы были не совсем собой в ваших отношениях с женой. У вас ведь еще не было шанса и времени дать себе раскрыться, развить грани своей личности во всем их прекрасном многообразии.

    Кстати, человеческий мозг созревает довольно долго, какие-то доли дозревают к 25-30 годам, а то и позже.. где-то я читала, что возрастные кризисы обусловлены в том числе и этим. Ты как-то хопа и созрел, и понял, что в жизни не так )

    Какие есть плюсы, а их у вас немало:

    1. Вы "выросли", и вам стало тесно в тех рамках, где вы были все предыдущие годы.
    2. У вас нет кучи обязательств, при которых надо пахать день и ночь, чтобы прокормить маленьких детей и т.п. Вы вырастили сына, и теперь можете и о себе позаботиться.
    3. Вам всего 40. У вас еще всё впереди.

    Так вот как вам стать тем, какой вы есть? Здесь на портале есть примеры использования методики, которая бы вам очень подошла, на мой взгляд. К сожалению, группы больше не ведутся. Но попробуйте почитать сами, тщательно, не торопясь, и попробуйте пройти сами настолько далеко, насколько сможете.

    Ищите и читайте внимательно про Драйвы Детства. Вспоминайте их в себе тщательно. Записывайте. Обращайте внимание на телеску. В общем, прочитайте все, что можете прочитать из теории здесь на форуме, в кабинете Джубала. И очень надеюсь, что вы сможете многое применить к себе на пользу.

  12. #132
    Хм, очень похоже на историю моей жизни. Разве что тут героя ушли из семьи с 15 летним сыном, а меня супруга, похоже, собирается оставить с двухлетней дочкой на руках. Да и лет мне побольше, в 40 я всё же был чуть-чуть, но пободрее ).
    Увы, чем помочь вам не знаю, полезных советов дать не могу, но вы там держитесь (с).
    Советы по теме в основном напоминают бородатый анекдот о сове, которая дала мышам необычайно ценный совет стать ежами, а уж как - не ее проблемы.

    Утешайтесь тем, что ребенок у вас почти взрослый, еще три года - и по идее вообще может быть освобожден от родительской опеки.
    Тем, что у вас живы родители, сестра, возможно, есть еще какие-то родственники, которые хотя бы моральную поддержку оказать могут.
    Многие остаются без всего без этого с еще неосознанным ребенком в чужом городе и вынуждены обозревать не 3 летнюю, а 16 летнюю перспективу.
    Но где-то в Эфиопии в это самое время люди пухнут от голода, на фоне чего наши проблемы выглядят не так уж страшно.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, ИМХО, всё ж таки есть в вашей ситуации очень ценная зацепка, из которой много чего хорошего может получиться.
    Благодарю!

  14. #134
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    https://vezha.com/threads/31177.html...B0#post1656486

    https://vezha.com/threads/11293.html...82%D1%81%D1%8F

    https://vezha.com/threads/11393.html

    https://vezha.com/threads/32072.html...B0#post1860497

    --- Добавлено ---

    .........

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, Мари. Совершенно верно. Это - основа,
    ресурс наших будущих переживаний.

    "Привода", которые будут с нами потом всю
    жизнь - маячками и эталонами.

    Для чего и "зачищаем" их, восстанавливаем
    по крохам - как основу нашей силы.


    Такие вот дела.
    https://vezha.com/threads/31177.html...B0#post1656486

    https://vezha.com/threads/31159.html...=1#post1657466

    Выделенное - это вот то, что вам нужно. Понимаете?

    Удачи вам
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.01.2023 в 18:45.

  15. #135
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Хм, очень похоже на историю моей жизни. Разве что тут героя ушли из семьи с 15 летним сыном, а меня супруга, похоже, собирается оставить с двухлетней дочкой на руках. Да и лет мне побольше, в 40 я всё же был чуть-чуть, но пободрее ).
    Увы, чем помочь вам не знаю, полезных советов дать не могу, но вы там держитесь (с).
    Советы по теме в основном напоминают бородатый анекдот о сове, которая дала мышам необычайно ценный совет стать ежами, а уж как - не ее проблемы.

    Утешайтесь тем, что ребенок у вас почти взрослый, еще три года - и по идее вообще может быть освобожден от родительской опеки.
    Тем, что у вас живы родители, сестра, возможно, есть еще какие-то родственники, которые хотя бы моральную поддержку оказать могут.
    Многие остаются без всего без этого с еще неосознанным ребенком в чужом городе и вынуждены обозревать не 3 летнюю, а 16 летнюю перспективу.
    Но где-то в Эфиопии в это самое время люди пухнут от голода, на фоне чего наши проблемы выглядят не так уж страшно.
    Спасибо за поддержку! И Вам тоже удачи!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Выделенное - это вот то, что вам нужно. Понимаете?

    Удачи вам
    Спасибо, там большая часть недоступна, но что-то всё же открылось. Изучу.

  17. #137
    А ведь может быть и такой вариант, если абстрагироваться от АБФ-клише и взглянув шире:

    Мы с бывшей женой двигались вместе по жизни какое-то время (пусть будет 16 лет)
    И, дав друг другу что могли (опыт например), стали расходиться по своим путям, примерно как траектории в этих скобочках )(
    Другими словами, мы служили друг для друга "ракетоносителями". И когда вывели друг друга в космос, то надобность в двигателях x-ступени отпала и они сами отделились, а ракета улетела в свой космический полёт

    Пост немного философский, но со смыслом, представляющим увидеть мне мою личную трагедию немного со стороны.

  18. #138
    Ув. Алекс, вопросов два:
    1. Где в теме Вы нашли АБФ-клише?
    2. Где в Вашей теме трагедия, если все живы, молоды, здоровы и обеспечены всем необходимым для жизни?

  19. #139
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Думаю, тут дело в вопросах. Или в моём их непонимании.)

    Я прекрасно чувствую чувства, даже больше чем хотелось бы, и вполне их описываю в тексте.

    Но вот такого плана вопросы меня ставят в ступор. Они такие как бы без предыстории, какие-то пресные что ли.
    Это как с одним моим психологом было - я ему час в красках рассказываю что-нибудь эмоционально, а он в конце "что ты сейчас чувствуешь?" И так постоянно. Ладно раз, два...
    Для меня это как бы обесценивание того, что я только что рассказывал. Нахрена я вкладывал туда эмоции? Чтобы он спросил, какие именно?
    Эмоционально рассказывать о чем то и назвать эмоцию/чувство/ощущение в теле, это разные вещи. И второе тоже терапевтично.
    Слышали что нибудь про я-сообщения? Это и в обычном общении помогает тоже.


  20. #140
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, вопросов два:
    1. Где в теме Вы нашли АБФ-клише?
    2. Где в Вашей теме трагедия, если все живы, молоды, здоровы и обеспечены всем необходимым для жизни?
    1. Просто очень многие ими жонглируют, вставляя куда можно.
    2. Для меня развод - это трагедия. Для меня разлука с сыном - трагедия. Разлука с кошками - боль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Слышали что нибудь про я-сообщения? Это и в обычном общении помогает тоже.
    Это про то, когда конкретно меня о чём-то спрашивают, а я начинаю рассказывать о себе, но использую слова "ты". Меня это в последние годы коробит. Все сплошь и рядом так разговаривают, в том числе по телевизору.

  21. #141
    Первые полгода в Москве сын был очень одинок и страдал, что у него нет тут друзей, редко выходил из дома, не гулял почти, ибо не с кем. Но с сентября его перевели в другой класс, и теперь он счастлив, очень много друзей, общения, девчонок. Он можно сказать стал звездой в своей параллели, многие ему даже завидуют, подражают, стремятся к нему.

    Но у этого появилась и обратная сторона - почти все его сверстники дети обеспеченных родителей, как он говорит, у них постоянно есть деньги на такси, развлечения, фастфуды и всё остальное. Из-за этого он чувствует себя очень дискомфортно, просит у нас частенько деньги на погулять, часто испытывает чувство неполноценности из-за несоответствия своим сверстникам, несоответствия своих желаний и возможностей.

    Конечно мы даём ему ежедневные деньги и на выходных тоже, но проблема такая есть. Я ему как-то стараюсь донести свои мысли, но с его точки зрения это выглядит как программирование на бедность наверное. Хотя я рассуждаю о рациональном использовании средств.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    1. Просто очень многие ими жонглируют, вставляя куда можно.
    2. Для меня развод - это трагедия. Для меня разлука с сыном - трагедия. Разлука с кошками - боль.

    --- Добавлено ---



    Это про то, когда конкретно меня о чём-то спрашивают, а я начинаю рассказывать о себе, но использую слова "ты". Меня это в последние годы коробит. Все сплошь и рядом так разговаривают, в том числе по телевизору.
    Вы сами отдали кошку обратно!
    Бог с ним с сыном, но кошку то Вы сами отдали - никто не заставлял. Если боль - заберите обратно

  23. #143
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Первые полгода в Москве сын был очень одинок и страдал, что у него нет тут друзей, редко выходил из дома, не гулял почти, ибо не с кем. Но с сентября его перевели в другой класс, и теперь он счастлив, очень много друзей, общения, девчонок. Он можно сказать стал звездой в своей параллели, многие ему даже завидуют, подражают, стремятся к нему.

    Но у этого появилась и обратная сторона - почти все его сверстники дети обеспеченных родителей, как он говорит, у них постоянно есть деньги на такси, развлечения, фастфуды и всё остальное. Из-за этого он чувствует себя очень дискомфортно, просит у нас частенько деньги на погулять, часто испытывает чувство неполноценности из-за несоответствия своим сверстникам, несоответствия своих желаний и возможностей.
    Так он уже стал звездой или только еще планирует?

    Если звезда уже, нафига ему быть на уровне других. Это он - уровень для них. Ему подражают.
    Очень странно.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    1. Просто очень многие ими жонглируют, вставляя куда можно.
    Кто эти "очень многие" из числа ув. Собеседников?
    Где пнтибабские высказывания вставлены в Вашей теме?
    Дайте цитаты, пожалуйста.

  25. #145
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение

    Это про то, когда конкретно меня о чём-то спрашивают, а я начинаю рассказывать о себе, но использую слова "ты".
    Это про выражение своих чувств. Вместо "ты/он такой растакой" обратить внимание на себя и сказать о себе "я злюсь/мне грустно/мне страшно", к примеру.

    Меня это в последние годы коробит. Все сплошь и рядом так разговаривают, в том числе по телевизору.
    Что это? Мне непонятно.

  26. #146
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Первые полгода в Москве сын был очень одинок и страдал, что у него нет тут друзей, редко выходил из дома, не гулял почти, ибо не с кем. Но с сентября его перевели в другой класс, и теперь он счастлив, очень много друзей, общения, девчонок. Он можно сказать стал звездой в своей параллели, многие ему даже завидуют, подражают, стремятся к нему.

    Но у этого появилась и обратная сторона - почти все его сверстники дети обеспеченных родителей, как он говорит, у них постоянно есть деньги на такси, развлечения, фастфуды и всё остальное. Из-за этого он чувствует себя очень дискомфортно, просит у нас частенько деньги на погулять, часто испытывает чувство неполноценности из-за несоответствия своим сверстникам, несоответствия своих желаний и возможностей.

    Конечно мы даём ему ежедневные деньги и на выходных тоже, но проблема такая есть. Я ему как-то стараюсь донести свои мысли, но с его точки зрения это выглядит как программирование на бедность наверное. Хотя я рассуждаю о рациональном использовании средств.
    Сыну 15 лет, он уже может подрабатывать. Нужны деньги - пусть учится их зарабатывать.

    Наш с 15 подрабатывает, вижу только положительный эффект. Круг общения более зрелый на работе.

  27. #147
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, вопросов два:
    1. Где в теме Вы нашли АБФ-клише?
    Я сначала не поняла, пришлось гуглить) потом посмеялась, это на нашем то форуме, где почти все участники, консультирующие в темах - женщины))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я сначала не поняла, пришлось гуглить) потом посмеялась, это на нашем то форуме, где почти все участники, консультирующие в темах - женщины))
    Собственно, поэтому я и пребываю в недоумении и изумлении...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Капец, даже не хочу больше ничего писать.)
    Все таки спрошу. Не соблаговолите ли объяснить, в чем капец и поччему так отреагировали на это сообщение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    А ведь может быть и такой вариант, если абстрагироваться от АБФ-клише и взглянув шире:

    Мы с бывшей женой двигались вместе по жизни какое-то время (пусть будет 16 лет)
    И, дав друг другу что могли (опыт например), стали расходиться по своим путям, примерно как траектории в этих скобочках )(
    Другими словами, мы служили друг для друга "ракетоносителями". И когда вывели друг друга в космос, то надобность в двигателях x-ступени отпала и они сами отделились, а ракета улетела в свой космический полёт

    Пост немного философский, но со смыслом, представляющим увидеть мне мою личную трагедию немного со стороны.
    То есть простыми словами вы не можете объяснить, почему жена захотела расстаться? Я так поняла, потому что вы мало зарабатываете и ей с вами поэтому не то чтобы стыдно, но неловко вместе. Что-то вроде мезальянса получается. Допустим, владелица сети крупных магазинов в Москве и курьер. Вместе как-то не смотрятся. Ей поэтому и "покушать" с вами неудобно сходить. Правильно я понимаю или еще есть какие-то причины?

  30. #150
    Мне кто-нибудь ответит про кошек?
    Я второй раз спрашиваю

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search