Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Жена уходит, мужу 47 и дочка 20 месяцев

  1. #61
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Тем более странно почти полное отсутствие практических комментариев в духе "да я сама (моя подруга Глаша) уезжала от ребенка в этом возрасте и всё было (не)нормально".
    Я понятия не имею, чего ожидать. Может, Саша отнесется к отсутствию матери философски. А может, будет плакать целыми днями и спрашивать, где мама.
    Года в 4, наверное, уже можно объяснить, что мама в отъезде и вернется. Сейчас она просто не поймет. Была мама - нет мамы.
    Ночью раза 3 просыпалась и плакала - это у нее дело обычное. Спит она с матерью, реагирует на нее и успокаивается.
    Будет ли она так же успокаиваться от моего присутствия - крайне сомнительно.
    Смотря как себя ведут значимые взрослые.
    Если взрослый напряжен, ребенок будет рыдать и переживать вместе с ним.
    Маленькие дети очень эмпатичны, там заряд на сонастройку ого.
    Ув. Гретхен уже написала об этом.

    Спит она с матерью, реагирует на нее и успокаивается.
    Ну конечно надо приучать к самостоятельности. Мать - это приятно, любой ребенок будет хотеть ее много, если мать сама не начнет выстраивать дистанцию.
    Но вы тут зачем?...
    Это отношения матери и дочери. Хотите дочери помогать, не надо лезть на место и вместо матери, лучше любите ее мать, это лучшее, что вы можете делать.
    Не можете мать любить, любите себя хотя бы. Это тоже неплохо.

    Будет ли она так же успокаиваться от моего присутствия - крайне сомнительно.
    Вот вы даже цель уже ставите...сомнительную. Чтобы ребенок все время спокойный был.
    А зачем? Эмоции это нормально. Она поплачет, вы ее пожалеете, потом она побежит играть, вы писать. Жизнь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Няня была бы оптимальна. Деньги есть.
    Если художник не творит, понятное дело, что он начинает ходить и тра**ать мозги окружающим.
    Я помню аргумент про "не хочу чужачку в доме", но это выбор: потакать своей тревожности и читать переписки хватаясь за сердце, или собраться с духом, нанять няню и занять себя делом.
    Выбирайте, что вам лучше.
    В отличие от жены я себя творческой личностью не считаю, "художник" из меня так себе.
    Мозг я трахаю по поводу ребенка, когда жена пропадала на своих проектах до беременности у меня с этим особых проблем не было.
    К няне я скорее всего с неизбежностью приду. Более того, жена мне уже и вариант присмотрела, экая мягко говоря неожиданная "забота" с ее стороны.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ботинки и песок. Так себе сюжет.
    Фигня, в смысле? У дочки варусная деформация стопы, ей нужно носить специальную обувь, чтобы не остаться кривоножкой.
    На этом фоне забитые песком ботинки - вовсе не фигня.

  3. #63
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Фигня, в смысле? У дочки варусная деформация стопы, ей нужно носить специальную обувь, чтобы не остаться кривоножкой.
    На этом фоне забитые песком ботинки - вовсе не фигня.

    Слушайте а дышать ребенку не вредно?

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Смотря как себя ведут значимые взрослые.
    Если взрослый напряжен, ребенок будет рыдать и переживать вместе с ним.
    Маленькие дети очень эмпатичны, там заряд на сонастройку ого.
    Ув. Гретхен уже написала об этом.



    Ну конечно надо приучать к самостоятельности. Мать - это приятно, любой ребенок будет хотеть ее много, если мать сама не начнет выстраивать дистанцию.
    Но вы тут зачем?...
    Это отношения матери и дочери. Хотите дочери помогать, не надо лезть на место и вместо матери, лучше любите ее мать, это лучшее, что вы можете делать.
    Не можете мать любить, любите себя хотя бы. Это тоже неплохо.



    Вот вы даже цель уже ставите...сомнительную. Чтобы ребенок все время спокойный был.
    А зачем? Эмоции это нормально. Она поплачет, вы ее пожалеете, потом она побежит играть, вы писать. Жизнь.
    +

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Смотря как себя ведут значимые взрослые.
    Если взрослый напряжен, ребенок будет рыдать и переживать вместе с ним.
    Маленькие дети очень эмпатичны, там заряд на сонастройку ого.
    Ув. Гретхен уже написала об этом.
    Чьи-то абстрактные дети - возможно. Моя - нет.
    Вообще не замечал за дочкой эмпатичности. Даже подозреваю у нее легкий аутизм, но пока судить рано.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну конечно надо приучать к самостоятельности. Мать - это приятно, любой ребенок будет хотеть ее много, если мать сама не начнет выстраивать дистанцию.
    Но вы тут зачем?...
    Это отношения матери и дочери. Хотите дочери помогать, не надо лезть на место и вместо матери, лучше любите ее мать, это лучшее, что вы можете делать.
    Не можете мать любить, любите себя хотя бы. Это тоже неплохо.
    Снова перестал вас понимать. Есть конкретная проблема - ребенок по ночам впадает в бессознательные истерики, до последнего времени успокаивался только на материнской груди.
    Сейчас жена вроде научилась купировать эти приступы обнимашками, хотя еще дней 5 назад истерика была такой мощной, что пришлось таки давать грудь.
    Вот жена уехала, мы остались вдвоем. Дочка во сне впадает в истерику.
    Каким образом мне в данной ситуации "не лезть на место матери" и "любить себя"? Уйти в другую комнату и закрыть дверь?
    Не поможет.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот вы даже цель уже ставите...сомнительную. Чтобы ребенок все время спокойный был.
    А зачем? Эмоции это нормально. Она поплачет, вы ее пожалеете, потом она побежит играть, вы писать. Жизнь.
    Мне не кажется сомнительной цель обеспечить ребенку счастливое и беззаботное детство.
    Понятно, она все равно будет плакать из-за того, что ей в 1500й раз не крутят любимый ролик про коалу и не дают съесть второй банан.
    Но эти эмоции на мой вкус слегка недотягивают до стресса из-за внезапного исчезновения матери.
    Хотя я буду счастлив ошибиться и увидеть, что отсутствие мамы дочку не слишком заботит хотя бы днем.

  6. #66
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Чьи-то абстрактные дети - возможно. Моя - нет.
    Вообще не замечал за дочкой эмпатичности. Даже подозреваю у нее легкий аутизм, но пока судить рано..
    Абстрактных детей не бывает. То есть, я не говорю о книжных или выдуманных, зачем.
    Я о реальных детях.
    Легкий аутизм - это диагноз специалиста?

  7. #67
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Снова перестал вас понимать. Есть конкретная проблема - ребенок по ночам впадает в бессознательные истерики, до последнего времени успокаивался только на материнской груди.
    Сейчас жена вроде научилась купировать эти приступы обнимашками, хотя еще дней 5 назад истерика была такой мощной, что пришлось таки давать грудь.
    Вот жена уехала, мы остались вдвоем. Дочка во сне впадает в истерику.
    Каким образом мне в данной ситуации "не лезть на место матери" и "любить себя"? Уйти в другую комнату и закрыть дверь?
    Если вы нервничаете во время истерики ребенка, чувствуете напряжение и желание немедленно решить эту "проблему", да, вам лучше уйти в другую комнату, закрыть дверь и найти способы успокоиться самому.
    Чтобы помогать человеку на эмоциях нужно самому быть устойчивым.
    А если нет, вы не помогаете а усиливаете и ребенок успокоится только когда уже выдохнется, от бессилия.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Легкий аутизм - это диагноз специалиста?
    Нет, я же говорю, это пока лишь мои подозрения. Некоторые признаки есть, некоторые отсутствуют.
    Насколько я понимаю в этом возрасте уважающий себя специалист подобный диагноз ставить не будет.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы нервничаете во время истерики ребенка, чувствуете напряжение и желание немедленно решить эту "проблему", да, вам лучше уйти в другую комнату, закрыть дверь и найти способы успокоиться самому.
    Чтобы помогать человеку на эмоциях нужно самому быть устойчивым.
    А если нет, вы не помогаете а усиливаете и ребенок успокоится только когда уже выдохнется, от бессилия.
    Ну, я уже почти 2 года живу с этими истериками, сейчас гораздо легче, чем было еще несколько месяцев назад.
    Ночная истерика - это не "эмоции", это какая-то физиологическая неврологическая реакция на что-то.
    Она по сути даже не просыпается, просто начинает орать, и орет ооочень громко.
    Собственно неврологи разводят руками, причина непонятна. Некоторые опрошенные знакомые рассказывали, что у них было нечто похожее, примерно к 2 годам прошло.
    Вот надеюсь скоро и у нас будет спать без сюрпризов, пока в целом динамика положительная, если отъезд жены ее не поломает.
    Ничего не делать нельзя - там такой звук, что через полчаса соседи двери вынесут, а полчаса орать для нее не проблема.
    И столь затяжные некупированные истерики совершенно точно не способствуют здоровому росту ребенка.

  10. #70
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Нет, я же говорю, это пока лишь мои подозрения. Некоторые признаки есть, некоторые отсутствуют.
    Насколько я понимаю в этом возрасте уважающий себя специалист подобный диагноз ставить не будет.
    Не станет. А вы то зачем этим занимаетесь? Признаки даже просканировали.
    Вы же не специалист.

    Есть понятия инвалидизация и гипердиагностика.
    Вы курсе? Родители настолько тревожно-заботливы (это на вид забота а на деле тревога), что...да.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не станет. А вы то зачем этим занимаетесь? Признаки даже просканировали.
    Вы же не специалист.

    Есть понятия инвалидизация и гипердиагностика.
    Вы курсе? Родители настолько тревожно-заботливы (это на вид забота а на деле тревога), что...да.
    Ну да, я тревожно-заботлив и в отношении дочки, и в отношении жены. У всех свои недостатки, у меня есть и похуже )
    По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. А учитывая общий низкий уровень компетентности педиатров в стране без самостоятельного изучения симптомов главных родительских страшилок никак. В части аутизма пока можно только наблюдать.
    В глаза, например, она смотрит без проблем, а вот когда ее трогают - не любит, чурается других детей, да еще и эти ночные истерики.
    Так что аутизм или нет, а некие неврологические проблемы есть, и как на их фоне будет воспринят отъезд матери пока непонятно.

  12. #72
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Ну да, я тревожно-заботлив и в отношении дочки, и в отношении жены. У всех свои недостатки, у меня есть и похуже )
    По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. А учитывая общий низкий уровень компетентности педиатров в стране без самостоятельного изучения симптомов главных родительских страшилок никак. В части аутизма пока можно только наблюдать.
    В глаза, например, она смотрит без проблем, а вот когда ее трогают - не любит, чурается других детей, да еще и эти ночные истерики.
    Так что аутизм или нет, а некие неврологические проблемы есть, и как на их фоне будет воспринят отъезд матери пока непонятно.
    Ночные истерики у нее потому что Вы - тревожный и часто дёрганье. Если вы считаете что ребенку легко переносить постоянное направленное на себя напряжённое внимание - нет это не так

  13. #73
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Реально в интересах моего ребенка, чтобы важные решения в ее жизни без проволочек принимал человек, с которым она по факту живет и который о ней заботится.
    Я пока начинающий отец-одиночка, но имея некоторые представления о том, как работает бюрократия, уже предвижу всякого рода вопросы в медицинских, социальных, образовательных и прочих учреждениях: "А где мама?" и "А вот на это нужно письменное согласие второго родителя". Что немного затруднительно, особенно когда мама живет в другом городе и страшно занята.
    Как положение моей дочки улучшат активные или пассивные препоны со стороны мамы, готовой оставить ее ради своих прожектов?
    Например, я бы хотел постоянно (ну хотя бы до школы) жить с дочкой в южном городе с приличным климатом и экологией.
    А мама будет настаивать, чтобы мы постоянно жили в Москве, где у нее "бизнес". Пусть даже у нее на дочку будут находиться лишь несколько часов в неделю.
    Это в интересах ребенка?



    При всей текущей фрустрации от поведения жены я все же не считаю ее настолько хитро-подлой, иначе ее успехи в бизнесе скорее всего впечатляли бы куда больше )
    К тому же зачатие имело место летом 2020 года - ковид-истерия, самоизоляции, бОльшую часть времени мы проводили вдвоем и в свет по одиночке не выходили.
    Завести любовника в таких условиях она точно не могла, и даже разовый секс с кем-то выглядит крайне сомнительно.
    С другой стороны в роддоме Саше почему-то забыли сделать анализ на группу крови, так что она до сих пор мне неизвестна.
    Странная история, особенно с учетом того, что рожала жена в платном отделении.
    Можно, конечно, заподозрить не обычное головотяпство, а подкуп врачей. Подтвердить отцовство по группе нельзя, зато опровергнуть, насколько я в курсе, можно.
    Но, как уже сказал, я не считаю ее настолько подлой и продуманной гадиной.
    Добрый день! И зря. Сделайте тест ДНК. Очень рекомендую. Уж очень похоже на то, что у Вашей благоверной есть кто-то на стороне. Таких доверчивых конечно много, но как выясняется около 10% отцов воспитывают не своих биологических детей.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Запутался жена уходит и возвращается.
    от Redlinedtm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 20:34
  2. Жена мужу поставила условие?!
    от Dmitry_87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 11:45
  3. Мужу нужна распутная жена?
    от Amrita в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 16:19
  4. уходит жена ноя её люблю
    от Рим в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:51
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search