Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Жена уходит, мужу 47 и дочка 20 месяцев

  1. #1

    Жена уходит, мужу 47 и дочка 20 месяцев

    Вечер добрый.

    Супружеская пара М47 (я) и Ж(41). Вместе 15 лет, отношения без особых проблем и драм. Никто не пьет запоем, не колется, [вроде бы] налево не ходит, у каждого по квартире, есть сбережения. 20 месяцев назад у нас наконец-то появилась любимая малышка - Саша. Супруга человек деятельный и хотя работать нам (пока что) нужды нет через полгода после рождения дочки начала заниматься всякими онлайн проектами, что быстро стало занимать бОльшую часть ее дня. С дочкой сидел и гулял в основном я. Отношения подпортились, но жена была дома рядом с ребенком, грудью кормила, что-то зарабатывала. Я ворчал, но в целом ситуация меня устраивала.

    Прошлую зиму провели с дочкой на юге, на октябрь 2022 договорились о том же. В середине сентября жена ставит меня перед фактом, что начала еще один проект, на сей раз оффлайн и с существенными финансовыми вложениями. Клянется, что ей нужно 2 месяца на запуск, но в ноябре непременно поедем. В итоге она 3 месяца работает по 12-14 часов в день с редкими выходными, всё это время с ребенком сижу я. В середине декабря таки уезжаем из холода, какое-то время всё хорошо. Она много участвует в своем проекте виртуально, но с дочкой хотя бы пару часов гуляет.

    31 декабря жена объявляет, что без нее всё плохо и ей нужно поехать домой на пару недель в январе. Понятно, что это бред – пара недель ничего не изменит. То ли проторчит там гораздо дольше, то ли возвращаться вообще не собирается. Для ясности – «мегапроект» денег не приносит, только жрет каждый месяц. Вложения потерять будет обидно, но это малая часть ее сбережений. Семья жила и живет на мои деньги, практически всё хозяйство на мне.

    Я пытаюсь объяснить, что мы о таком не договаривались, что ее намерения вполне ясны и свалить от нас с ребенком она конечно может, но через развод и передачу всех прав мне. Она какое-то время изображает колебания, но вчера таки покупает билет. Я делаю то, чего избегал 15 лет – лезу в ее телефон почитать переписку с подругами. Выясняется, что вот бизнес ей «по кайфу», именно он делает ее счастливой, а не вот эти тухлые отношения. А ее счастье, ясное дело, главное. И с ребенком она ближайшие месяцы планирует общаться по видео, ну а потом мы все равно сами вернемся домой. О ее дальнейших планах переписка умалчивает, но к разводу она «морально готова». Я, оказывается, никак ее не поддерживаю, только негативлю (год преимущественного и 3 месяца единоличного сидения с ребенком не в счет).

    У меня шок. Не могу толком спать, ночи приступы паники, тахикардия 130, страх перед будущим. Боюсь не того, что придется в одиночку воспитывать дочку. Боюсь, что жена ее отберет и либо сплавит родителям (живут в селе на другом конце страны) либо заведет нового хахаля, который непонятно как будет относиться к моему сокровищу. Сашу очень люблю и варианты уступить ее не рассматриваю, хотя понимаю, что при разводе по суду ее наверняка оставят с матерью.

    Еще больше боюсь, что меня хватит ночью инфаркт или инсульт (возраст уже вполне допускает, и моложе не стану), а Саша даже не может о себе позаботиться. Ни на помощь позвать, ни воды взять попить, ни покушать. Через год-другой – уже будет проще, но не прямо сейчас. Боюсь и более отдаленного будущего – когда ей будет 18, мне стукнет 63. Доживу ли, смогу ли о ней заботиться?

    Можно, конечно, попробовать поиграть в игру жены, прогнуться. Через пару-тройку месяцев проект скорее всего накроется, вдруг у нее в голове что-то щелкнет. С другой стороны – нужна ли такая жена и мать? Т.е. можно закрывать на что-то глаза, пока человек в семье, а если он уже свалил, зачем это? Доверять ей теперь невозможно, она же в свою очередь утратит ко мне остатки уважения (если они есть, эти остатки).

    Или к черту гордость, принципы и здравый смысл, лишь бы попробовать удержать мать у ребенка?
    А может, я ретроград и всё творимое женой вообще совершенно нормально?

  2. #2
    Ув. Артем, дочь - Ваш с женой единственный ребёнок?
    Как получилось, что 15 лет вы жили без детей в браке?

    Если Вы имеете возможность не работать и уделять время ребенку, может, и на няню у Вас деньги найдутся?
    В том числе, на тот случай, если Вы от микардия помрёте, - няня утром придёт и Вас обнаружит.

    Если Вы так сильно болит развода, зачем Вы стали требовать его от жены? В чем Ваша логика? Какая в этом выгода? Какая в этом польза для ребёнка?

  3. #3
    Ув. Артём, а в чем, собственно, проблема? Что вас не устраивает? Жена хочет работать, тратит на это свои ресурсы, вы не работаете (и не хотите, очевидно?), присматриваете за ребёнком - что не так?
    И вот эта история, про зиму на юге - она принципиальная? Почему вы просто не можете поехать домой все вместе? Тёплые страны никуда не денутся... Или вы рассматривали переезд туда насовсем?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Сашу очень люблю и варианты уступить ее не рассматриваю, хотя понимаю, что при разводе по суду ее наверняка оставят с матерью.
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Или к черту гордость, принципы и здравый смысл, лишь бы попробовать удержать мать у ребенка?
    Так ребенок все равно с матерью останется, зачем удерживать.

    --- Добавлено ---

    Ааа, поняла.
    Поняла, у какого ребенка удержать.

    Вопросов нет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артем, дочь - Ваш с женой единственный ребёнок? Как получилось, что 15 лет вы жили без детей в браке?
    Ув. Дарья, да, ребенок - единственный и поздний. Поздний потому, что несколько лет пытались, но ничего не получалось. Несколько ЭКО и т.п.
    Причина так и осталась неизвестна, оба репродуктивно совершенно здоровы. На ребенке настаивала жена, у меня были серьезные сомнения прежде всего из-за нашего возраста.
    Получилось только в 2020, причем естественным путем. Естественно, тогда оба были рады.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете возможность не работать и уделять время ребенку, может, и на няню у Вас деньги найдутся?
    В том числе, на тот случай, если Вы от микардия помрёте, - няня утром придёт и Вас обнаружит.
    Найдутся. Но я не любитель посторонних в доме, с трудом представляю себе, как доверить ребенка незнакомому человеку. Тем более ребенка, который пока сам не говорит, не может ничего рассказать и пожаловаться. Наверное, на каком-то этапе всё же придется идти этим путем.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы так сильно болит развода, зачем Вы стали требовать его от жены? В чем Ваша логика? Какая в этом выгода? Какая в этом польза для ребёнка?
    Логика проста - эта была угроза и манипуляция с моей стороны.
    Предполагалось, что поставленная перед выбором "бизнес или семья" мать, конечно же, выберет семью.
    Оказалось, что убыточный бизнес для нее важнее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Артём, а в чем, собственно, проблема? Что вас не устраивает? Жена хочет работать, тратит на это свои ресурсы, вы не работаете (и не хотите, очевидно?), присматриваете за ребёнком - что не так?
    Ну, кроме работы мне тоже хотелось бы иметь какое-то свободное время. Если у вас есть дети то вы возможно понимаете, что просидеть целый день с маленьким ребенком вообще-то не так просто, как кажется. А если это длится неделями и месяцами без перерыва и возможности отвлечься - совсем не просто.
    Кроме того, я мужик с ригидным мышлением, требующим, чтобы ранее достигнутые договоренности выполнялись.
    Мы исходно договаривались, что будем заниматься ребенком вместе и делить время.
    Мы договаривались, что проведем зиму вместе на юге.
    Когда одна из сторон отношений начинает нарушать договоренности и просто ставить другую перед фактом, по-вашему это нормально? Мне так не кажется.
    И уж совсем ненормальна готовность матери на несколько недель или месяцев расстаться с маленьким ребенком ради каких-то бредовых фантазий.
    Почему бредовых? Ну, это ее проект № 6 подобного рода, предыдущие 5 уже вылетели в трубу.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И вот эта история, про зиму на юге - она принципиальная? Почему вы просто не можете поехать домой все вместе? Тёплые страны никуда не денутся... Или вы рассматривали переезд туда насовсем?
    Конечно, она принципиальная. Здесь ребенок каждый день с удовольствием гуляет на улице, здесь прекрасная погода, тепло и чистый морской воздух. Да и съемная квартира куда больше собственной. Дома в мегаполисе зима просто отвратительна, все и всё страдают, включая здоровье ребенка.
    Почему мы с дочкой должны прогибаться под бредовые фантазии жены и полгода жить в аду?
    К тому же там она будет работать по 14 часов в день, появляться разве что ночевать, т.е. что есть она, что нет ее.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Логика проста - эта была угроза и манипуляция с моей стороны.
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Кроме того, я мужик с ригидным мышлением, требующим, чтобы ранее достигнутые договоренности выполнялись.
    Вы очаровашка.

    А запрос к этому форуму у вас какой?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Ну, кроме работы мне тоже хотелось бы иметь какое-то свободное время. Если у вас есть дети то вы возможно понимаете, что просидеть целый день с маленьким ребенком вообще-то не так просто, как кажется. А если это длится неделями и месяцами без перерыва и возможности отвлечься - совсем не просто.
    Кроме того, я мужик с ригидным мышлением, требующим, чтобы ранее достигнутые договоренности выполнялись.
    Мы исходно договаривались, что будем заниматься ребенком вместе и делить время.
    Мы договаривались, что проведем зиму вместе на юге.
    Когда одна из сторон отношений начинает нарушать договоренности и просто ставить другую перед фактом, по-вашему это нормально? Мне так не кажется.
    И уж совсем ненормальна готовность матери на несколько недель или месяцев расстаться с маленьким ребенком ради каких-то бредовых фантазий.
    Почему бредовых? Ну, это ее проект № 6 подобного рода, предыдущие 5 уже вылетели в трубу.



    Конечно, она принципиальная. Здесь ребенок каждый день с удовольствием гуляет на улице, здесь прекрасная погода, тепло и чистый морской воздух. Да и съемная квартира куда больше собственной. Дома в мегаполисе зима просто отвратительна, все и всё страдают, включая здоровье ребенка.
    Почему мы с дочкой должны прогибаться под бредовые фантазии жены и полгода жить в аду?
    К тому же там она будет работать по 14 часов в день, появляться разве что ночевать, т.е. что есть она, что нет ее.
    Ну я тоже не люблю зиму в мегаполисе, допустим. И люблю солнце и море)) а вот мои дети и море обожают и зимние развлечения тоже. Так что про "ад" вы драматизирируете. И уж поверьте, вашей малышке сейчас все равно где находиться - главное, чтобы родители были рядом.
    Поэтому со стороны "её "бредовые идеи" и ваша "принципиальность" вполне стоят друг друга
    И да, в жизни случаются перемены, и бывает, что планы корректируются, несмотря на договорённости. Это нормально. В данном случае ваше ригидное мышление - аргумент против вас)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    а вот мои дети и море обожают и зимние развлечения тоже. Так что про "ад" вы драматизирируете.
    Как ни странно, все люди и даже дети разные. Моя принцесса, например, завидев снег, категорически отказывается вылазить из коляски.
    Детскую площадку у нас не чистят, доехать в коляске до прочих мест летних прогулок - почти нереально.
    Опять же, в -10 с полуторалеткой вообще не погулять. И т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И уж поверьте, вашей малышке сейчас все равно где находиться - главное, чтобы родители были рядом.
    Поэтому со стороны "её "бредовые идеи" и ваша "принципиальность" вполне стоят друг друга
    И да, в жизни случаются перемены, и бывает, что планы корректируются, несмотря на договорённости. Это нормально. В данном случае ваше ригидное мышление - аргумент против вас)
    Родители - во множественном числе. Кстати, жена речи о совместном возвращении и не заводила. Не было предложено такой опции.
    Зачем снова тащить ребенка в город - чтобы супруга видела дочку 15 минут перед сном, как всю осень? Это считается за "быть рядом"? Не уверен что-то.
    Видимо, и супруга не уверена. Или ей это вообще не нужно, лишний напряг.

  10. #10
    Ув. Артем, на данный момент идея с разводом всё ещё актуальна?
    Или как?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артем, на данный момент идея с разводом всё ещё актуальна?
    Или как?
    С моей стороны или со стороны супруги? На данный момент она настаивает на версии о том, что развода не хочет и вернется через 2 недели.
    Правда, потом планирует снова уехать. Дескать 2 недели там, 2 недели тут.
    На данный момент я прогибаюсь и делаю вид, что верю ей. Хотя убежден, что даже эта вообще-то совершенно не устраивающая меня схема воплощена не будет.
    Через 2 недели выяснится, что ей нужна еще неделька, потом еще одна и т.д.
    Но решения буду принимать по факту.

    Хотя какие решения, собственно?
    Вот она будет сидеть в городе и рассказывать по вотсапп, что мне надо бы потерпеть, что бросать нас она вовсе не собирается и бла-бла-бла.
    Чтобы подать на развод мне как минимум придется самому вернуться. Ну и отсудить ребенка у матери, если она не законченная алкоголичка/наркоманка, как я понимаю, нереально.
    Соглашение, позволяющее мне определять место жительства дочки и решать прочие связанные с заботой о ней вопросы жена подписывать отказывается.
    Если человек предпочитает свой нелепый "бизнес" маленькой дочке, чем ее пронять?
    Я, конечно, могу натравить на нее старорежимную тещу и прочих консервативных родичей из сельской местности.
    Почему-то мне кажется, что ее поведение не покажется им нормальным.
    Но это низко, к тому же эффект не гарантирован.

  12. #12
    Ув. Артём, развод, цирк с конями и деревенскими родственниками, суд и соглашение, что жена передает Вам права на дочь.
    Что из этого реально в интересах Вашего ребёнка?
    Что из этого улучшит положение Вашей дочери?

    --- Добавлено ---

    Разве сейчас, когда Вы с женой в браке, что-то мешает Вам принимать решения насчёт дочери, заботиться о ней и определять её место жительства?

    Вы по документам отец?

    --- Добавлено ---

    В своём биологическом отцовстве Вы уверены?

  13. #13
    Ув. Артём, а что подсказывает предыдущий опыт с пятью проектами жены?
    Сколько времени осталось подождать, когда шестой проект лопнет?
    Сколько времени проходило между предшествующими проектами? Т.е. через сколько месяцев или лет после шестого проекта Ваша жена возьмётся за седьмой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артём, развод, цирк с конями и деревенскими родственниками, суд и соглашение, что жена передает Вам права на дочь.
    Что из этого реально в интересах Вашего ребёнка?
    Что из этого улучшит положение Вашей дочери?
    Разве сейчас, когда Вы с женой в браке, что-то мешает Вам принимать решения насчёт дочери, заботиться о ней и определять её место жительства?
    Вы по документам отец?
    Реально в интересах моего ребенка, чтобы важные решения в ее жизни без проволочек принимал человек, с которым она по факту живет и который о ней заботится.
    Я пока начинающий отец-одиночка, но имея некоторые представления о том, как работает бюрократия, уже предвижу всякого рода вопросы в медицинских, социальных, образовательных и прочих учреждениях: "А где мама?" и "А вот на это нужно письменное согласие второго родителя". Что немного затруднительно, особенно когда мама живет в другом городе и страшно занята.
    Как положение моей дочки улучшат активные или пассивные препоны со стороны мамы, готовой оставить ее ради своих прожектов?
    Например, я бы хотел постоянно (ну хотя бы до школы) жить с дочкой в южном городе с приличным климатом и экологией.
    А мама будет настаивать, чтобы мы постоянно жили в Москве, где у нее "бизнес". Пусть даже у нее на дочку будут находиться лишь несколько часов в неделю.
    Это в интересах ребенка?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В своём биологическом отцовстве Вы уверены?
    При всей текущей фрустрации от поведения жены я все же не считаю ее настолько хитро-подлой, иначе ее успехи в бизнесе скорее всего впечатляли бы куда больше )
    К тому же зачатие имело место летом 2020 года - ковид-истерия, самоизоляции, бОльшую часть времени мы проводили вдвоем и в свет по одиночке не выходили.
    Завести любовника в таких условиях она точно не могла, и даже разовый секс с кем-то выглядит крайне сомнительно.
    С другой стороны в роддоме Саше почему-то забыли сделать анализ на группу крови, так что она до сих пор мне неизвестна.
    Странная история, особенно с учетом того, что рожала жена в платном отделении.
    Можно, конечно, заподозрить не обычное головотяпство, а подкуп врачей. Подтвердить отцовство по группе нельзя, зато опровергнуть, насколько я в курсе, можно.
    Но, как уже сказал, я не считаю ее настолько подлой и продуманной гадиной.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артём, а что подсказывает предыдущий опыт с пятью проектами жены?
    Сколько времени осталось подождать, когда шестой проект лопнет?
    Сколько времени проходило между предшествующими проектами? Т.е. через сколько месяцев или лет после шестого проекта Ваша жена возьмётся за седьмой?
    Думаю, 2-3 месяца. Тем более, что летом в том сегменте относительно мертвый сезон, так что если до мая ситуация не выправится, сжигать деньги и дальше просто глупо.
    За седьмой возьмется сразу же, труп шестого еще остыть не успеет )))
    Скажем, пятый она начинала в мае 2022, к августу 2022 он благополучно умер и я спокойно купил билеты на юг.
    Но в сентябре меня поставили перед фактом, что шестой уже начат.
    После каждых похорон мне рассказывают, что теперь-то она поняла, как нужно правильно, и в следующий раз всё непременно будет иначе.

  16. #16
    Ув. Артем, а Вы с юристом проконсультировались насчёт того, когда у Вас больше пра и меньше проблем будет, чтобы заботиться о ребёнке, - в браке или в разводе?
    Я думаю, Вам нужна подробная и содержательная консультация юриста.
    Есть у Вас возможность такую консультацию получить?

    --- Добавлено ---

    О каких препонах со стороны жены Вы говорите?
    Тут нужны конкретные примеры.

    И именно сейчас Вам жена разве как-то мешает заботиться о дочери?
    Ну вот хреновая мать оказалась эта женщина.
    Вы чем будете заниматься - перевоспитывать хреновую мать?
    Или всё же воспитывать ребёнка, обеспечивая дочери заботу и уют?

    Пока Вы будете воевать с женой и хороводиться с родственниками, о дочери Вашей кто позаботится???

  17. #17
    С другой стороны в роддоме Саше почему-то забыли сделать анализ на группу крови, так что она до сих пор мне неизвестна.
    Странная история, особенно с учетом того, что рожала жена в платном отделении.
    С чего вы взяли, что его всем делают? Этот анализ делают по показаниям.
    Моим тоже не делали.
    Но если у вас с резусами нюансы, тогда да, должны были.

  18. #18
    С учётом занятости Вашей жены проектами просто непонятно, когда и зачем она будет настаивать на том, чтобы Вы с дочерью до лета приехали с юга домой.

    Со стороны выглядит так, что Вы жене приписываете свои мотивации.
    Будь у Вас дела и работа дома, Вы бы настаивали, чтобы и жена с дочерью поехали за Вами.
    Но из Вашего же описания следует, что жене это совершенно не нужно.
    Вы можете наслаждаться южным климатом, а жена - своей столичной активностью.

    Так может перестанете себя накручивать?
    Если дочь основную часть времени проводит с Вами, ей передастся Ваша нервозность и злость. А для такого маленького ребёнка это очень вредно. Вы это понимаете?

  19. #19
    Опять же, если главная мечта Вашей жены (по Вашим словам) - сбросить на Вас ребёнка, а самой заниматься бизнесами, Вы в абсолютно выигрышной позиции.
    Жене можно сказать - "дорогая, всё ради тебя, работай, о дочери я позабочусь". И чем дольше это так и будет, тем проще Вам потом будет, если уж дойдёт до развода, определить место жительства дочери с отцом.

    Тетушкам в больницах и регистратурах Вы можете представать в образе героического отца, который ради здоровья и комфорта ребёнка, а также самореализации жены сам заботится о дочери. Вы получите массу социального одобрения, помощи и восхищения, будете выглядеть завидным женихом. А в хорошую погоду можно и скататься в столицу ради посещения с дочерью мамы и балета Щелкунчик в Большом театре.

    Исходя из Вашего описания отношений с женой, этот вариант вполне реалистичен.
    Он Вам подходит?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артем, а Вы с юристом проконсультировались насчёт того, когда у Вас больше пра и меньше проблем будет, чтобы заботиться о ребёнке, - в браке или в разводе?
    Я думаю, Вам нужна подробная и содержательная консультация юриста.
    Есть у Вас возможность такую консультацию получить?
    Я сам слегка юрист, хотя семейное право не моя стезя. Но тут и без юриста вроде бы все понятно. По закону:
    "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей..."
    "Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования..."

    Вопрос лишь в практике - будут ли при записи в детский сад, например, требовать согласие мамы. Или при каких-то медицинских процедурах.
    Подозреваю, что во многих случаях - будут, и это может сильно осложнить мне заботу о ребенке.
    При наличии на руках решения суда о разводе, где ребенка оставляют мне, часть вопросов наверняка снимется.
    Другой вариант - Соглашение о порядке осуществления родительских прав и определении места жительства ребенка.
    Я сам набросал проект и предложил ей подписать, она отказывается. Это куда проще развода, меня перечеркнутый штампик в паспорте волнует мало, новую маму Саше я не найду и даже искать не стану в мои-то годы.

    По проекту:
    В качестве места жительства Ребенка Родителями определено постоянное либо временное место жительства Отца. Стороны соглашаются, что до 30.04.2023 Ребенок будет проживать по месту пребывания отца по адресу: г. _______. Последующие места жительства либо пребывания Ребенка будут определяться Отцом исходя из интересов Ребенка. Стороны соглашаются, что в целях получения медицинских, образовательных и иных социальных услуг местом постоянной регистрации ребенка будет оставаться квартира по адресу: г. Москва, ________. Место постоянной регистрации ребенка может быть изменено Отцом единолично исходя из интересов Ребенка.
    Отец по своему единоличному усмотрению в интересах Ребенка решает следующие вопросы: оказание медицинской помощи Ребенку, включая сдачу любых анализов и проведение любых обследований, а также оперативное вмешательство; выбор посещаемых Ребенком учреждений дошкольного и школьного образования, развивающих курсов, секций и кружков и пр.; наем нянь и иных помощников, которым может быть доверен временный присмотр за Ребенком; поездки Ребенка по России, а также за границу; определение режима питания и сна; приобретение одежды, обуви, игрушек, обучающих материалов, средств гигиены и пр.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О каких препонах со стороны жены Вы говорите? Тут нужны конкретные примеры.
    Я же привел пример - она может принудить нас жить там, где ей удобно, куда уж дальше.
    Плюс определять выбор детсада, школы, затягивать с согласием на медицинские процедуры и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И именно сейчас Вам жена разве как-то мешает заботиться о дочери?
    Ну вот хреновая мать оказалась эта женщина.
    Вы чем будете заниматься - перевоспитывать хреновую мать?
    Или всё же воспитывать ребёнка, обеспечивая дочери заботу и уют?
    Пока Вы будете воевать с женой и хороводиться с родственниками, о дочери Вашей кто позаботится???
    Что-то потерялся в Ваших рассуждениях. Никого перевоспитывать я не собираюсь, воевать на самом деле тоже.
    Вроде всё просто - если родители живут вместе, они вместе заботятся о ребенке и принимают решения консенсусом.
    Если кто-то из семьи по факту уходит заниматься чем-то более для него (нее) важным, право голоса кмк он теряет и не мешает тому, кто от ребенка не сбежал.
    Что требует юридического оформления либо разводом, либо соглашением, которое я описал выше.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Прошлую зиму провели с дочкой на юге, на октябрь 2022 договорились о том же. В середине сентября жена ставит меня перед фактом, что начала еще один проект, на сей раз оффлайн и с существенными финансовыми вложениями.
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Вложения потерять будет обидно, но это малая часть ее сбережений. Семья жила и живет на мои деньги, практически всё хозяйство на мне.
    А для кого эти вложения существенные?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что его всем делают? Этот анализ делают по показаниям.
    Моим тоже не делали.
    Но если у вас с резусами нюансы, тогда да, должны были.
    Определенно должны были, хотя с резусами проблем нет.
    И в поликлинике потом обратили внимание, и зав отделением в роддоме признала косяк.
    Сейчас, понятно, никто ради этого вену ребенку корежить не станет, а капиллярная кровь не подходит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С учётом занятости Вашей жены проектами просто непонятно, когда и зачем она будет настаивать на том, чтобы Вы с дочерью до лета приехали с юга домой.
    Где я такое писал? Я писал обратное - что она сама даже не поднимала вопрос о том, чтобы мы поехали с ней.
    Вопрос не в сейчас до лета, а в дальнейшем.
    Допустим, мы расстаемся, и я говорю, что хочу жить с дочкой на юге постоянно.
    Совершенно не факт, что она на это согласится.
    У нее нет никакого отторжения к дочке, она ее по-своему любит. Просто дочка не на первом месте, как для меня, а где-то там, за бизнесом, светской жизнью и т.п.
    Но она наверняка захочет с ней хотя бы изредка видеться и в силу занятости не захочет ехать ради этого на юг.
    Ну и поскольку сейчас у нее такое же право голоса, как у меня, переезд заблокирует.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так может перестанете себя накручивать?
    Если дочь основную часть времени проводит с Вами, ей передастся Ваша нервозность и злость. А для такого маленького ребёнка это очень вредно. Вы это понимаете?
    С чего Вы взяли, что я срываюсь на дочери? Вовсе нет, с дочкой я всегда ласков. Никаких скандалов с криками и матюгами между мной и женой нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять же, если главная мечта Вашей жены (по Вашим словам) - сбросить на Вас ребёнка, а самой заниматься бизнесами, Вы в абсолютно выигрышной позиции.
    Жене можно сказать - "дорогая, всё ради тебя, работай, о дочери я позабочусь". И чем дольше это так и будет, тем проще Вам потом будет, если уж дойдёт до развода, определить место жительства дочери с отцом.
    Насколько я могу судить Ваши вполне вроде бы логичные рассуждения не проходят проверки судебной практикой.
    Жена может вести себя как угодно, но если она не была лишена родительских прав, если она не в местах лишения свободы, если отец не доказал, что она алкоголичка-наркоманка-психопатка, которая представляет реальную опасность для ребенка, шансы выиграть у него ничтожны. Особенно когда речь о настолько маленьком ребенке.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тетушкам в больницах и регистратурах Вы можете представать в образе героического отца, который ради здоровья и комфорта ребёнка, а также самореализации жены сам заботится о дочери. Вы получите массу социального одобрения, помощи и восхищения, будете выглядеть завидным женихом.
    Если тетушки решат, что я стал отцом-одиночкой ради самореализации жены (с), боюсь, меня сочтут лишь достойной презрения тряпкой. Дочке, впрочем, наверняка посочувствуют - мать кукушка, отец размазня.
    К роли завидного жениха, тем более в глазах тетушек в регистратурах, я совершенно не стремлюсь. Мне еще отношений с драмой не хватало, мало мне переживаний из-за дочки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А для кого эти вложения существенные?
    Полагаю, для любого среднестатистического россиянина. Вы вот можете смыть в унитаз несколько сот тысяч рублей? Мне было бы обидно, например.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Ну, кроме работы мне тоже хотелось бы иметь какое-то свободное время. Если у вас есть дети то вы возможно понимаете, что просидеть целый день с маленьким ребенком вообще-то не так просто, как кажется. А если это длится неделями и месяцами без перерыва и возможности отвлечься - совсем не просто.
    Кроме того, я мужик с ригидным мышлением, требующим, чтобы ранее достигнутые договоренности выполнялись.
    Мы исходно договаривались, что будем заниматься ребенком вместе и делить время.
    Мы договаривались, что проведем зиму вместе на юге.
    Когда одна из сторон отношений начинает нарушать договоренности и просто ставить другую перед фактом, по-вашему это нормально? Мне так не кажется.
    И уж совсем ненормальна готовность матери на несколько недель или месяцев расстаться с маленьким ребенком ради каких-то бредовых фантазий.
    Почему бредовых? Ну, это ее проект № 6 подобного рода, предыдущие 5 уже вылетели в трубу.



    Конечно, она принципиальная. Здесь ребенок каждый день с удовольствием гуляет на улице, здесь прекрасная погода, тепло и чистый морской воздух. Да и съемная квартира куда больше собственной. Дома в мегаполисе зима просто отвратительна, все и всё страдают, включая здоровье ребенка.
    Почему мы с дочкой должны прогибаться под бредовые фантазии жены и полгода жить в аду?
    К тому же там она будет работать по 14 часов в день, появляться разве что ночевать, т.е. что есть она, что нет ее.
    Кто вам внушил, что вот это - " ребенок гуляет с удовольствием" - более важно, чем " взрослый ,( в данном случае, жена) работает с удовольствием"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ArtemB Посмотреть сообщение
    Реально в интересах моего ребенка, чтобы важные решения в ее жизни без проволочек принимал человек, с которым она по факту живет и который о ней заботится.
    Я пока начинающий отец-одиночка, но имея некоторые представления о том, как работает бюрократия, уже предвижу всякого рода вопросы в медицинских, социальных, образовательных и прочих учреждениях: "А где мама?" и "А вот на это нужно письменное согласие второго родителя". Что немного затруднительно, особенно когда мама живет в другом городе и страшно занята.
    Как положение моей дочки улучшат активные или пассивные препоны со стороны мамы, готовой оставить ее ради своих прожектов?
    Например, я бы хотел постоянно (ну хотя бы до школы) жить с дочкой в южном городе с приличным климатом и экологией.
    А мама будет настаивать, чтобы мы постоянно жили в Москве, где у нее "бизнес". Пусть даже у нее на дочку будут находиться лишь несколько часов в неделю.
    Это в интересах ребенка?



    При всей текущей фрустрации от поведения жены я все же не считаю ее настолько хитро-подлой, иначе ее успехи в бизнесе скорее всего впечатляли бы куда больше )
    К тому же зачатие имело место летом 2020 года - ковид-истерия, самоизоляции, бОльшую часть времени мы проводили вдвоем и в свет по одиночке не выходили.
    Завести любовника в таких условиях она точно не могла, и даже разовый секс с кем-то выглядит крайне сомнительно.
    С другой стороны в роддоме Саше почему-то забыли сделать анализ на группу крови, так что она до сих пор мне неизвестна.
    Странная история, особенно с учетом того, что рожала жена в платном отделении.
    Можно, конечно, заподозрить не обычное головотяпство, а подкуп врачей. Подтвердить отцовство по группе нельзя, зато опровергнуть, насколько я в курсе, можно.
    Но, как уже сказал, я не считаю ее настолько подлой и продуманной гадиной.
    Нотариус вам в помощь.

  26. #26
    Так понимаю, Вы попытались жену "взять на испуг" через манипуляцию разводом, не вышло, она не испугалась. Реально развод Вам не нужен. Единственный аргумент в пользу развода - вопросы от тетушек в регистратурах, простите но это несерьёзно. Чувствуется что Вы сейчас на эмоциях. Подождите немного, остудитесь. Проблемы можно решать по мере их поступления, пока что все проблемы со стороны выглядят как воображаемые

  27. #27
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Кто вам внушил, что вот это - " ребенок гуляет с удовольствием" - более важно, чем " взрослый ,( в данном случае, жена) работает с удовольствием"?
    Очевидно, мои ретроградные представления о жизни, согласно которым здоровье и благополучие ребенка должны быть в безусловном приоритете.
    Причем с моим ретроградно-юридическим представлением согласен даже Семейный кодекс РФ:
    "Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей".

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нотариус вам в помощь.
    Нотариус - это такой человек, который может принудить супругу подписать Соглашение о порядке осуществления родительских прав и определении места жительства ребенка? Вот не знал. Тем более, что оно в нотариальном удостоверении не нуждается. Хотя в принципе было бы неплохо удостоверить во избежание последующих попыток соскочить.
    Увы, жена его подписывать не хочет хоть с нотариусом, хоть без.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Так понимаю, Вы попытались жену "взять на испуг" через манипуляцию разводом, не вышло, она не испугалась. Реально развод Вам не нужен. Единственный аргумент в пользу развода - вопросы от тетушек в регистратурах, простите но это несерьёзно. Чувствуется что Вы сейчас на эмоциях. Подождите немного, остудитесь. Проблемы можно решать по мере их поступления, пока что все проблемы со стороны выглядят как воображаемые

    Да.
    У меня тоже впечатление, что автор рассердился на жену, и пришел выплеснуть (кое-что местами присочинив для конспирации).
    Но на самом деле жену обожает и под каблучком пребывает надежно.

    И еще автор похож на того человека, который попал в Янтарь, но я не помню ник.
    Тоже пара долго пыталась зачать, долго, и дочка была. И жена. И сбережения.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Так понимаю, Вы попытались жену "взять на испуг" через манипуляцию разводом, не вышло, она не испугалась. Реально развод Вам не нужен. Единственный аргумент в пользу развода - вопросы от тетушек в регистратурах, простите но это несерьёзно. Чувствуется что Вы сейчас на эмоциях. Подождите немного, остудитесь. Проблемы можно решать по мере их поступления, пока что все проблемы со стороны выглядят как воображаемые
    Что значит "единственный"? Я там описал целую кучу ситуаций. Вопросы от тетушек - это то, что может начать портить жизнь прямо сейчас.
    А потом супруга будет решать, где мне жить (я-то ребенка не брошу), в какой садик и школу дочке ходить, нужна ли ей операция (не дай бог) и т.п., фактически с ребенком не проживая и о ней не заботясь. По мне так это проблема с большой буквы "П".

    Завтра я останусь вдвоем с девочкой, которой не исполнилось и двух лет. Это не то чтобы проблема, но как минимум существенные риски для ребенка.
    Как она отреагирует на исчезновение матери? Спокойно или будет рыдать целыми днями? Что будет, если дочка тьфу-тьфу заболеет? Мне с ней ложиться в инфекционку? А меня как отца примут? Что будет, если серьезно заболею я? Что будет, если от всей этой истории тахикардия превратится в инфаркт миокарда, я помру и дочка останется заперта в квартире в городе, где у нас нет знакомых? Остудиться-то я могу, а вот с этим всем что делать?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня тоже впечатление, что автор рассердился на жену, и пришел выплеснуть (кое-что местами присочинив для конспирации).
    Увы, это история не то чтобы обо мне и о моей жене. Если бы она решила бросить меня в 2020 году, я бы не слишком удивился и вряд ли полез бы это куда-то выплескивать.
    История о том, что мать (возможно) собирается де-факто бросить маленькую дочку, которая пока что очень в ней нуждается. И о том, что в этой ситуации делать отцу.
    И что я присочинил, интересно? Я могу ошибаться в своих оценках намерений жены, конечно, и она через 2 недели благополучно вернется в семью.
    Хотя мой 15 летний опыт знакомства с ней и ее переписка с подругами говорят об обратном.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но на самом деле жену обожает и под каблучком пребывает надежно.
    Обожаю - кто же еще стал бы терпеть меня 15 лет. Кроме шуток, святая женщина.
    Тем не менее любая особа, бросающая маленького ребенка, в моем пещерном представлении сразу лишается звания человека.
    Пока не факт, но посмотрим.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И еще автор похож на того человека, который попал в Янтарь, но я не помню ник.
    Тоже пара долго пыталась зачать, долго, и дочка была. И жена. И сбережения.
    Я уникальная снежинка. Тут еще в соседней ветке товарищ рассказывает почти идентичную историю. Тоже юрист, 40 лет, тоже бывший правоохранитель, тоже выгорел в части работы, тоже деловая жена и т.п. Разве что сыну хвала аллаху уже 15 лет и жена оставила его себе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запутался жена уходит и возвращается.
    от Redlinedtm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 20:34
  2. Жена мужу поставила условие?!
    от Dmitry_87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 11:45
  3. Мужу нужна распутная жена?
    от Amrita в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 16:19
  4. уходит жена ноя её люблю
    от Рим в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:51
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search