Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

  1. #61
    Здравствуйте, Ирина.

    Пока не понимаете, да.
    А я должна это понимать, что то не так со мной если я не понимаю этого?

    И угрожал вам, просил, снова угрожал? А чего именно просил?
    Преследование прямо.
    Он разное просит, начиная от объяснений где я была, с кем, кто был тот человек, с кем он меня видел, или ему кто то говорил о ком то, до, перестать что то из себя строить и вернутся в "семью", это если в общем, или вы о том конкретном случае меня спросили?
    Часто выглядит да, как преследование, но для других, это такая забота и его переживания.

    «Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
    Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.
    Басня Крылова Волк и Ягненок.
    Вы же здесь не о физическом голоде, да?
    "У сильного всегда бессильный виноват" подумалось...

    Это норм. Но когда он - Волк, то вы невольно воспринимаете себя Ягненком.
    Вы правы наверное (
    Надеюсь что то, что "невольно", оставляет хотя бы маленький шанс изменить это.

    Об этом ведь и разговариваем здесь.
    Спасибо, Ирина, за возможность, но если вам, по каким то причинам, я не "подходящий собеседник", или изменилось желание общаться со мной, вы говорите, я пойму.

    Которые помогут вам выйти из внутренней своей тьмы в мир
    Человеческие качества, ммм, я стойкая к боли и физической и внутренней, я умею себя контролировать, отдаю предпочтения фактам (перед тем как излагать свои мысли на тему чего то, я тщательно изучаю вопрос), я не завишу от общения с окружающими, не знаю что еще, и туда ли я пошла опять.

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ирина.



    А я должна это понимать, что то не так со мной если я не понимаю этого?
    защиты работают, Яна, оберегая ваше сознание от понимания. Когда будете готовы, обязатально поймёте.
    Он разное просит, начиная от объяснений где я была, с кем, кто был тот человек, с кем он меня видел, или ему кто то говорил о ком то, до, перестать что то из себя строить и вернутся в "семью", это если в общем, или вы о том конкретном случае меня спросили?
    Часто выглядит да, как преследование, но для других, это такая забота и его переживания.
    да, в этот раз что хотел от вас?
    Вы же здесь не о физическом голоде, да?
    "У сильного всегда бессильный виноват" подумалось...
    Конечно. Бывают люди, которым хочется нас скушать, не буквально, а образно говоря. Употребить, проглотить, использовать, и их не интересует наше мнение, готовность и желание быть ими употребленными. "Ачётакова?" - спрашивают они, когда видят несогласие своей жертвы, - "это же нормально, все так делают! Давай сюда свою ногу, я откушу её, прожую и проглочу. Жалко что ли?"
    (Речь не только о голоде, если что.)

    Вы правы наверное (
    Надеюсь что то, что "невольно", оставляет хотя бы маленький шанс изменить это.
    Я верю, что воля у вас есть, и она поможет выйти из роли Ягнёнка, которого кушают.

    Спасибо, Ирина, за возможность, но если вам, по каким то причинам, я не "подходящий собеседник", или изменилось желание общаться со мной, вы говорите, я пойму.
    Пожалуйста.) А откуда мысли о неподходящести?

    Человеческие качества, ммм, я стойкая к боли и физической и внутренней, я умею себя контролировать, отдаю предпочтения фактам (перед тем как излагать свои мысли на тему чего то, я тщательно изучаю вопрос), я не завишу от общения с окружающими, не знаю что еще, и туда ли я пошла опять.
    насчёт стойкости к боли - вы знаете моё к этому отношение, а остальное можно отнести к волевому аспекту характера, это штука полезная, помогает отстаивать свои интересы, потребности, обозначать границы. Плюс развитый интеллект.
    Ок.
    я не завишу от общения с окружающими,
    В смысле, вы одиночка и вам никто не нужен, или что.?
    Последний раз редактировалось Азбука; 17.01.2023 в 16:18.

  3. #63
    защиты работают, Яна, оберегая ваше сознание от понимания. Когда будете готовы, обязатально поймёте.
    Я поняла, спасибо.

    да, в этот раз что хотел от вас?
    Домой забрать, там никого не было в тот период.

    Конечно. Бывают люди, которым хочется нас скушать, не буквально, а образно говоря. Употребить, проглотить, использовать, и их не интересует наше мнение, готовность и желание быть ими употребленными. "Ачётакова?" - спрашивают они, когда видят несогласие своей жертвы, - "это же нормально, все так делают! Давай сюда свою ногу, я откушу её, прожую и проглочу. Жалко что ли?"
    (Речь не только о голоде, если что.)
    Не по себе как то от прочитанного

    Я верю, что воля у вас есть, и она поможет выйти из роли Ягнёнка, которого кушают.
    Спасибо, за вашу веру, буду искать ее в себе.

    Пожалуйста.) А откуда мысли о неподходящести?
    Не знаю, предположение, я впервые здесь с вами так открыто о себе говорю, и понимаю что не всем же приятно общаться с такими людьми как я, не у всех есть желание.

    насчёт стойкости к боли - вы знаете моё к этому отношение, а остальное можно отнести к волевому аспекту характера, это штука полезная, помогает отстаивать свои интересы, потребности, обозначать границы. Плюс развитый интеллект.
    Ок.
    Знаю? Я что-то пропустила?

    В смысле, вы одиночка и вам никто не нужен, или что.?
    Мне нормально одной, не привязываюсь к людям, держу дистанцию, не сближаюсь.

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Домой забрать, там никого не было в тот период.
    чтобы продолжать использовать?
    Не по себе как то от прочитанного
    а от чего именно не по себе, поделитесь, пожалуйста.

    Спасибо, за вашу веру, буду искать ее в себе.

    Не знаю, предположение, я впервые здесь с вами так открыто о себе говорю, и понимаю что не всем же приятно общаться с такими людьми как я, не у всех есть желание.
    Ваша ситуация, Яна, не редкость, к сожалению. Временами к нам приходят девушки, женщины, которых в детстве отчимы сексуально использовали, причем иногда начиная с совсем нежного возраста.( А матери либо не замечали ничего, либо закрывали глаза, либо... В общем помощи не от куда было прийти.(
    И в последующем они начинали зарабатывать на жизнь телом. Видите ли, есть закономерность в этом...

    Такой заработок, он в кавычках лёгкий, и с него не просто бывает соскочить, поэтому приходят за помощью в этом. Не все, конечно, приходят, и не все за этим.
    Тем не менее.
    Знаю? Я что-то пропустила?
    Вроде я выше говорила на эту тему.
    Мне нормально одной, не привязываюсь к людям, держу дистанцию, не сближаюсь.
    Понятно. Тоже следствие психотравмы, приближение к другим в семье ничего хорошего не предвещало.

  5. #65
    чтобы продолжать использовать?
    А что вы имеете в виду под "использовать"?

    а от чего именно не по себе, поделитесь, пожалуйста.
    От того, как вы в нескольких предложениях изложили реальность.

    Вроде я выше говорила на эту тему.
    Перечитаю тогда, извините.

    Понятно. Тоже следствие психотравмы, приближение к другим в семье ничего хорошего не предвещало.
    Не предвещало, и я уверена что она знала и знает до сих пор.
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 17.01.2023 в 23:25.

  6. #66
    Ваша ситуация, Яна, не редкость, к сожалению.
    Ирина, я ведь не говорила что редкость, только то, что это мой первый опыт, делится этой частью своей жизни.

    начиная с совсем нежного возраста
    А какой возраст так обозначается?
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 17.01.2023 в 23:29.

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду под "использовать"?
    сексуально.
    От того, как вы в нескольких предложениях изложили реальность.
    ясно.
    Не предвещало, и я уверена что она знала и знает до сих пор.
    она - мама, или она - семья? В любом случае, грустно это.(
    Ирина, я ведь не говорила что редкость, только то, что это мой первый опыт, делится этой частью своей жизни.
    про опыт - я поняла. Спасибо, что делитесь, держать все в себе тяжело и крайне неполезно.
    начиная с совсем нежного возраста
    А какой возраст так обозначается?
    дошкольный.(

  8. #68
    чтобы продолжать использовать?
    да.

    она - мама, или она - семья? В любом случае, грустно это.(
    она.
    Грусть, я наверное тогда не испытывала и сейчас наверное тоже.

    про опыт - я поняла. Спасибо, что делитесь, держать все в себе тяжело и крайне неполезно.
    Если честно, мне наверное внутри хотелось бы делиться больше, но не знаю что останавливает.

    дошкольный.(
    Почему он нежный?
    Много вашей грусти в последних сообщениях, и меня немного озадачивает что я ее провоцирую.

    Видите ли, есть закономерность в этом...
    Вижу, и наверное не только вижу (

  9. #69
    "это же нормально, все так делают!
    зацепило (

    Странно почему в этот раз не смогла остановить процесс..
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 18.01.2023 в 02:00.

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    да.
    Вы по этому поводу что чувствуете?
    она.
    Грусть, я наверное тогда не испытывала и сейчас наверное тоже.
    Кто знает, может подавляли и продолжаете это делать.
    Если честно, мне наверное внутри хотелось бы делиться больше, но не знаю что останавливает.
    Делитесь, пожалуйста, Яна. Раз хочется, полезно это делать.
    Почему он нежный?
    Цветочек еще даже не бутон, а лишь намек на бутон. Нежный, конечно.
    Много вашей грусти в последних сообщениях, и меня немного озадачивает что я ее провоцирую.
    Это моя грусть и она мне принадлежит.)

    Вижу, и наверное не только вижу (
    Увы.

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    зацепило (

    Странно почему в этот раз не смогла остановить процесс..
    Оживаете помаленьку.

  11. #71
    Вы по этому поводу что чувствуете?
    Сейчас или тогда?

    Делитесь, пожалуйста, Яна. Раз хочется, полезно это делать.
    Спасибо, Ирина.
    Я вот думаю что останавливает, и вот такие мысли у меня:
    Может не хочу засорять пространство, если что-то вне ваших вопросов всплыло, а может боюсь сказать чего-то лишнего, боюсь выпускать из головы мысли на обработку психики/чувств (вдруг не справлюсь), или что вы поймете меня как то не так, или что окажусь не такой, как думаю о себе, сломаюсь...
    Много мыслей в связи с этим.

    Цветочек еще даже не бутон, а лишь намек на бутон. Нежный, конечно.
    У вас какое-то особенное к этому отношение, мне показалось, вас умиляют дети? Или этот вопрос не кстати?

    Это моя грусть и она мне принадлежит.)
    Ваша, конечно, но я же источник ее, раздражитель так сказать.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Оживаете помаленьку.
    А этот мишка, это что значит?
    А почему я начала оживать, потому что пишу здесь?

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Сейчас или тогда?
    И тогда и сейчас.
    Я вот думаю что останавливает, и вот такие мысли у меня:
    Может не хочу засорять пространство, если что-то вне ваших вопросов всплыло, а может боюсь сказать чего-то лишнего, боюсь выпускать из головы мысли на обработку психики/чувств (вдруг не справлюсь), или что вы поймете меня как то не так, или что окажусь не такой, как думаю о себе, сломаюсь...
    Много мыслей в связи с этим.
    Ну вы можете пробовать, осторожно перед собой почву исследовать, и если безопасно, делать следующий шаг. Если замечаете, что всё, сейчас может рвануть и вас сломать, останавливайтесь и говорите - стоп. И мы остановимся.
    Никуда не торопимся, медленно двигаемся, замечаем как оно и что происходит.
    Когда боитесь сказать что-то лишнее, можно так и говорить: " пишу сейчас и боюсь сказать что-то лишнее". Разберемся, словом.
    У вас какое-то особенное к этому отношение, мне показалось, вас умиляют дети? Или этот вопрос не кстати?
    дак хорошее человеческое, человечное отношение.)

    Ваша, конечно, но я же источник ее, раздражитель так сказать.
    Вот тут ошибка, Яна. Похоже, вы себе много власти берете над чувствами других, думается, что не только над моими. Ведь мои чувства - исключительно моя ответственность как взрослого человека, я умею с ними управляться, контролировать и дружить с ними.
    Возможно вас убеждали, что вы ответственны за эмоции и состояния окружающих, но если вы спецом не раздражаете их, или не наводить грусть, а они раздражаются, или грустят, то вы здесь не при чем. Правда.)
    А этот мишка, это что значит?
    Это особый мишка. Он работает обнимателем людей.)
    А почему я начала оживать, потому что пишу здесь?
    да, потому что делитесь, принимаете обратную связь, выходя из норки. В таком взаимодействии находитесь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 18.01.2023 в 18:55.

  13. #73
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

    Случайно жмакнула на кнопку закрытия темы, извините.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    Случайно жмакнула на кнопку закрытия темы, извините.
    Ничего, спасибо)

  15. #75
    И тогда и сейчас.
    Тогда был страх и отвращение, сейчас уже наверное ничего, все же прошло.

    Ну вы можете пробовать, осторожно перед собой почву исследовать, и если безопасно, делать следующий шаг. Если замечаете, что всё, сейчас может рвануть и вас сломать, останавливайтесь и говорите - стоп. И мы остановимся.
    Никуда не торопимся, медленно двигаемся, замечаем как оно и что происходит.
    Когда боитесь сказать что-то лишнее, можно так и говорить: " пишу сейчас и боюсь сказать что-то лишнее". Разберемся, словом.
    Хорошо, спасибо.

    Вот тут ошибка, Яна. Похоже, вы себе много власти берете над чувствами других, думается, что не только над моими. Ведь мои чувства - исключительно моя ответственность как взрослого человека, я умею с ними управляться, контролировать и дружить с ними.
    Возможно вас убеждали, что вы ответственны за эмоции и состояния окружающих, но если вы спецом не раздражаете их, или не наводить грусть, а они раздражаются, или грустят, то вы здесь не при чем. Правда.)
    Мне бы тоже хотелось так уметь, но увы.
    В принципе да это была моя зона ответственности в доме, где я жила.
    Может и правда, но пока что не моя наверное.

    Это особый мишка. Он работает обнимателем людей.)
    Тогда спасибо)
    Хорошо что он виртуальный, это может быть приятно, в реальности по другому это работает.

    да, потому что делитесь, принимаете обратную связь, выходя из норки. В таком взаимодействии находитесь.
    Здесь вы очень точно подметили, я рада если правда так.

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Тогда был страх и отвращение, сейчас уже наверное ничего, все же прошло.
    Видимо не прошло, раз переезжаете с квартиры на квартиру, чтобы избежать встреч.
    Мне бы тоже хотелось так уметь, но увы.
    Все в ваших руках, никто же не рождается с готовыми умениями. Если есть мотивация, "хочу", то нет ничего невозможного.
    В принципе да это была моя зона ответственности в доме, где я жила.
    Да, такую вам дали роль в семье, - отвечать за чувства и потребности других. А выбора не дали.
    Может и правда, но пока что не моя наверное.
    научиться различать, где ваши границы, а где границы других, - задача абсолютно посильная.) Было бы желание.
    Тогда спасибо)
    Хорошо что он виртуальный, это может быть приятно, в реальности по другому это работает.
    Виртуальный, да. И к тому же - медведь.) А в реальности - руками не трогать.
    Здесь вы очень точно подметили, я рада если правда так.

  17. #77
    Видимо не прошло, раз переезжаете с квартиры на квартиру, чтобы избежать встреч.
    Я имела в виду что прошло то, что было в тот раз, что это уже в прошлом.

    Все в ваших руках, никто же не рождается с готовыми умениями. Если есть мотивация, "хочу", то нет ничего невозможного.
    А не плохо бы было если бы рождались.
    Наверное я это понимаю, что это возможно, не простой путь к этому тормозит процесс я думаю.

    Да, такую вам дали роль в семье, - отвечать за чувства и потребности других. А выбора не дали.
    Если в отношении младших, то наверное так часто бывает что старшие всегда в ответе и получают всегда за них.
    А по отношении к другим сожителям, там были другие методы влияния убедить в этом.

    научиться различать, где ваши границы, а где границы других, - задача абсолютно посильная.) Было бы желание.
    Хочется верить в это, что и у меня так когда-то получится.

    Виртуальный, да. И к тому же - медведь.)
    Ага, люблю игрушки, они какой-то особенный элемент моей жизни)

    А в реальности - руками не трогать.
    Знаете, Ирина, я уже не первый раз в нашем диалоге ловлю себя на новой для себя мысли... "неужели кто-то может меня понимать?" потом отбрасываю ее и говорю себе что нет, вряд ли, просто еще всего не знают, может это случайность была, просто угадали, попали в точку случайно.
    Не могу понять как мне с этим...

    дак хорошее человеческое, человечное отношение.)
    А мне там нет ничего нежного, ни в том возрасте ни раньше ни позже, для меня это больше не про нежность, а про большую ответственность и еще много всякого такого.

  18. #78
    Ненавижу такие дни как сегодня, когда все с утра идет не так, настроение ниже некуда, ничего не хочу, нет хочу, послать всех хочу, одеть броню непробиваемую и выстроить вокруг себя небоскребы, что бы наверняка никто не пробрался, но реализация этого, к сожалению, может быть только на уровне моих желаний, терплю, жду когда попустит(

  19. #79

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    А не плохо бы было если бы рождались.
    Наверное я это понимаю, что это возможно, не простой путь к этому тормозит процесс я думаю.
    Путь не простой, "не для слабаков", но вы справитесь.)
    Если в отношении младших, то наверное так часто бывает что старшие всегда в ответе и получают всегда за них.
    так бывает, да, но потому что взрослые перекидывают свои обязанности на старших детей. А те хоть и старшие, но все равно дети, и не в состоянии выполнять родительские функции.
    А по отношении к другим сожителям, там были другие методы влияния убедить в этом.
    Какие?

    Хочется верить в это, что и у меня так когда-то получится.

    Ага, люблю игрушки, они какой-то особенный элемент моей жизни)

    Знаете, Ирина, я уже не первый раз в нашем диалоге ловлю себя на новой для себя мысли... "неужели кто-то может меня понимать?" потом отбрасываю ее и говорю себе что нет, вряд ли, просто еще всего не знают, может это случайность была, просто угадали, попали в точку случайно.
    Не могу понять как мне с этим...
    это вы ещё не были, видимо, на психотерапевтических группах, где собираются люди с примерно схожими проблемами. Там они обнаруживают, что не одни такие, что их понимают, принимают, поддерживают, не стыдят, не виноватят, не отвергают. И жизнь изменяется.
    А мне там нет ничего нежного, ни в том возрасте ни раньше ни позже, для меня это больше не про нежность, а про большую ответственность и еще много всякого такого.
    тяжёлым было ваше детство, Яна, трудным и небезопасным, к сожалению. На ваши плечи взвалили много груза, потому и не до нежности было.

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Ненавижу такие дни как сегодня, когда все с утра идет не так, настроение ниже некуда, ничего не хочу, нет хочу, послать всех хочу, одеть броню непробиваемую и выстроить вокруг себя небоскребы, что бы наверняка никто не пробрался, но реализация этого, к сожалению, может быть только на уровне моих желаний, терплю, жду когда попустит(
    хорошо помогает в такие моменты уединиться, закутаться в одеяло, или плед, и побыть так в броненорке, чтоб ни один звук не проникал, и пусть весь мир подождёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Извините что не в тему.
    Тут ваша тема, поэтому, всё в тему.)

  21. #81
    Путь не простой, "не для слабаков", но вы справитесь.)
    Почему вы так считаете, как то очень утвердительно показалось написанное вами?

    так бывает, да, но потому что взрослые перекидывают свои обязанности на старших детей. А те хоть и старшие, но все равно дети, и не в состоянии выполнять родительские функции.
    к сожалению.

    Какие?
    Ей становилось "плохо" (в обмороки чуть не падала, сердце останавливалось/болело, воздуха не хватало) после того как понервничает из за меня.
    Он - поток агрессии, которую провоцировала я своим действием или бездействием.

    это вы ещё не были, видимо, на психотерапевтических группах, где собираются люди с примерно схожими проблемами. Там они обнаруживают, что не одни такие, что их понимают, принимают, поддерживают, не стыдят, не виноватят, не отвергают. И жизнь изменяется.
    не была, и пока не представляю для себе возможным выход в реальность с этим.

    тяжёлым было ваше детство, Яна, трудным и небезопасным, к сожалению. На ваши плечи взвалили много груза, потому и не до нежности было.
    вы сейчас это в отношении детей или в принципе, что было не до нежности мне?

    хорошо помогает в такие моменты уединиться, закутаться в одеяло, или плед, и побыть так в броненорке, чтоб ни один звук не проникал, и пусть весь мир подождёт.
    Спасибо, не было такой возможности в тот момент.

    Тут ваша тема, поэтому, всё в тему.)
    Я все же считаю что мне не следовало этого делать (мы ведь немного о другом говорим здесь), я сорвалась, и так не должно быть (хотела удалить сообщения, но видимо здесь есть какой-то временной лимит на эту возможность), впредь надеюсь получиться не допустить таких всплесков.

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Почему вы так считаете, как то очень утвердительно показалось написанное вами?
    Потому что вы пришли сюда, значит как прежде жить невозможно, и вы ищете другой путь для себя.
    к сожалению.
    Да.
    Ей становилось "плохо" (в обмороки чуть не падала, сердце останавливалось/болело, воздуха не хватало) после того как понервничает из за меня.
    У нее какое-то заболевание, она его лечила? Или манипуляшка такая, действовавшая безотказно?
    Он - поток агрессии, которую провоцировала я своим действием или бездействием.
    Яна, вы правда сознательно провоцировали поток агрессии в свой адрес? Зачем она была вам нужна?
    Или всё же он сам провоцировался?
    не была, и пока не представляю для себе возможным выход в реальность с этим.
    Просто знайте, что это возможно, такие группы существуют. В том числе, в онлайн-формате. Если в поисковик забить что-то вроде "группа для тех кто столкнулся с домашним насилием", то увидите различные ссылочки.
    вы сейчас это в отношении детей или в принципе, что было не до нежности мне?
    Это про вас, конкретно. И вам нежности не досталось, только лишь манипуляции с агрессией, а вам ее, соответственно, негде взять по отношению к себе, к другим.
    Спасибо, не было такой возможности в тот момент.
    Понимаю, да. А вообще можете себе организовать такое вот уединение?
    Я все же считаю что мне не следовало этого делать (мы ведь немного о другом говорим здесь), я сорвалась, и так не должно быть (хотела удалить сообщения, но видимо здесь есть какой-то временной лимит на эту возможность), впредь надеюсь получиться не допустить таких всплесков.
    Ой, как вы себя сейчас ограничили, высекли, наругали и завиноватили.(

  23. #83
    Потому что вы пришли сюда, значит как прежде жить невозможно, и вы ищете другой путь для себя.
    Я поняла, спасибо.

    У нее какое-то заболевание, она его лечила? Или манипуляшка такая, действовавшая безотказно?
    Нет конечно, она здорова, но в те моменты все было очень реальным и я боялась что она может умереть из-за меня, вот этот страх я кстати помню до сих пор.

    Яна, вы правда сознательно провоцировали поток агрессии в свой адрес? Зачем она была вам нужна?
    Или всё же он сам провоцировался?
    Сознательно ли, не знаю, сложно сейчас сказать, она мне совсем не была нужна, она ведь потом была направлена на меня и это было мягко говоря неприятно.
    А разве можно самому провоцироваться, должен же быть раздражитель?

    Просто знайте, что это возможно, такие группы существуют. В том числе, в онлайн-формате. Если в поисковик забить что-то вроде "группа для тех кто столкнулся с домашним насилием", то увидите различные ссылочки.
    Хорошо, буду знать, спасибо.

    Понимаю, да. А вообще можете себе организовать такое вот уединение?
    Могу, не так часто как хотелось бы, но могу, я говорила раньше, что когда чувствую что уже все, грань, обрыв и я на дне, тогда стараюсь организовать себе это, ну и не только это.

    Ой, как вы себя сейчас ограничили, высекли, наругали и завиноватили.(
    Разве? для меня это о другом, о самоконтроле и рамках.

  24. #84
    Это про вас, конкретно. И вам нежности не досталось, только лишь манипуляции с агрессией, а вам ее, соответственно, негде взять по отношению к себе, к другим.
    Нежность была, может не в таком формате количестве качестве как у других, не от тех людей, о которых мы с вами здесь говорим, но в принципе она была и мне и от меня, а вот конкретно к детям ее не было ну и нет в общем то.

  25. #85
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Нет конечно, она здорова, но в те моменты все было очень реальным и я боялась что она может умереть из-за меня, вот этот страх я кстати помню до сих пор.
    Я представляю как может быть страшно девочке, когда она уверена, что практически убивает маму... Это жуткий стресс, конечно. И под воздействием таких мощных переживаний, вы, наверное, на все были готовы, чтобы маму таки "спасти", ценой отказа от своих чаяний, потребностей. Прогибались, отказывались от чего-то важного для себя.

    Попозже продолжу.

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Сознательно ли, не знаю, сложно сейчас сказать, она мне совсем не была нужна, она ведь потом была направлена на меня и это было мягко говоря неприятно.
    А разве можно самому провоцироваться, должен же быть раздражитель?
    Раздражителей много в жизни, но не на каждый ведь мы реагируем агрессией, истерикой и выходом из себя. В этом смысле, отчим вполне в состоянии был степень своего аффекта регулировать, брать за него ответственность, но предпочитал скидывать эту ответственность на вас, находил стрелочника ("ты виноват, что хочется мне кушать"). А это - форма доминирования, ломания через коленку, злоупотребление властью, а не взрослое родительское поведение.
    Хорошо, буду знать, спасибо.
    Да, а еще не обязательно там сразу все рассказывать о себе, можно просто слушать, столько, сколько нужно, чтобы почувствовать себя в безопасности.
    Могу, не так часто как хотелось бы, но могу, я говорила раньше, что когда чувствую что уже все, грань, обрыв и я на дне, тогда стараюсь организовать себе это, ну и не только это.
    Вот и славно.
    А пробовали замечать заранее, что скоро, кажется, накроет и пора в норку?
    Разве? для меня это о другом, о самоконтроле и рамках.
    На мой взгляд, чрезмерно жёсткие рамки, ежовые рукавицы, практически.
    Рамки ведь могут быть и помягче, погибче, подружественней. А ваши - как выстрел в себя из револьвера, по впечатлению со стороны.

  27. #87
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Нежность была, может не в таком формате количестве качестве как у других, не от тех людей, о которых мы с вами здесь говорим, но в принципе она была и мне и от меня, а вот конкретно к детям ее не было ну и нет в общем то.
    А от кого нежность была и к кому, Яна?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Я представляю как может быть страшно девочке, когда она уверена, что практически убивает маму... Это жуткий стресс, конечно. И под воздействием таких мощных переживаний, вы, наверное, на все были готовы, чтобы маму таки "спасти", ценой отказа от своих чаяний, потребностей. Прогибались, отказывались от чего-то важного для себя.

    Попозже продолжу.
    Да, так и было, я была уверена что из-за моих слов, действий, она могла умереть, что ее заберут в больницу и это будет все...
    отчим тоже часто подтверждал это, что вот из-за меня это все, когда я пыталась ей что-то сказать о нем, ей становилось "плохо", он ее забирал в другую комнату, промывал мозги и потом выходил ко мне, говорил что это я сделала, что если она до утра не доживет, это будет моя вина, что я не умею держать язык за зубами, а я не спала до утра, бегала к ее комнате и прислушивалась дышит ли она, и очень ждала утра что бы она встала, и когда слышала что все хорошо немного успокаивалась.

    Мне казалось я это все забыла, но...(

  29. #89
    Раздражителей много в жизни, но не на каждый ведь мы реагируем агрессией, истерикой и выходом из себя. В этом смысле, отчим вполне в состоянии был степень своего аффекта регулировать, брать за него ответственность, но предпочитал скидывать эту ответственность на вас, находил стрелочника ("ты виноват, что хочется мне кушать"). А это - форма доминирования, ломания через коленку, злоупотребление властью, а не взрослое родительское поведение.
    тяжело очень читать..(

    Да, а еще не обязательно там сразу все рассказывать о себе, можно просто слушать, столько, сколько нужно, чтобы почувствовать себя в безопасности.
    Ирина, спасибо, может когда-то я созрею для этого.

    Вот и славно.
    А пробовали замечать заранее, что скоро, кажется, накроет и пора в норку?
    Пробовала, но у меня это как то по другому работает, мозг пытается вытеснять это все, как бы еще не предел еще можно потерпеть, а вот когда уже накрывает и невозможно терпеть тогда изоляция.

    На мой взгляд, чрезмерно жёсткие рамки, ежовые рукавицы, практически.
    Рамки ведь могут быть и помягче, погибче, подружественней. А ваши - как выстрел в себя из револьвера, по впечатлению со стороны.
    Мир жесток, в нем многое может нанести ущерб, и если быть слабой и не воспитывать/закалять себя тогда не выжить.
    Даже здесь, с вами, очень смешанно все в моей голове, вроде бы и все норм, и вы не осуждаете не критикуете не стыдите, не требуете ничего, хотите помочь (если отвечаете мне наверное все таки хотите, в этом месте я если честно тоже в каком то ожидание какого то подвоха), а с другой стороны мысли что не может быть так, просто так, напряженность есть от непонимания чего от вас ожидать, что что то может произойти, поэтому внутри чувство что надо держать покерфейс, контролировать себя, что пишу, как отвечаю.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А от кого нежность была и к кому, Яна?
    От чужих людей, учителей, соседей, и им же отвечала.
    Была соседка до моих лет 10 наверное, она жила с нами в одном подъезде, она была возраста моей бабушки (бабушке сейчас 55), жила одна без детей и мужа, она всегда была очень добра ко мне. Я часто сидела на лестничной площадке когда она (та что родила меня) задерживалась на работе, а отчим был дома, ждала ее там что бы не идти домой, соседка часто выходила ко мне, и либо забирала к себе, или сидела со мной, выносила мне чай, печенье, яблоки, и я всегда старалась ей помочь, чем могла конечно в том возрасте, потом она переехала куда-то.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search