Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    С сыном немного проще, он всё-таки приедет ко мне летом, да и мы с ним не расстаёмся по жизни.
    не совсем поняла Ваш ответ, если не расстаетесь, то прощаться не будете?
    и с женой Вы тоже по жизни не расстаетесь, у Вас общий сын, возможно будут вопросы для взаимодействия

    --- Добавлено ---

    А с женой что делать?
    жена врача вызывала? лечение назначено?
    она обращалась к Вам за помощью?
    если нет, ничего и не делайте
    возможно ей есть кому помочь
    узнавайте про ее здоровье у сына, если уж совсем без вас не справятся, поможете
    развод это же не конец жизни
    и после развода люди нормально общаются и помогают друг другу если нужно

  2. #92
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Сегодня вот узнал, что она сильно заболела, температура под 39, лежит пластом, не может встать.
    А у сына ногти на ногах воспалились (подстриг коротко, до крови), еле ходит.

    Капец, вот что делать?((
    Сына, понятно, к терапевту свозил, завтра к хирургу пойдём.

    А с женой что делать? Опять мысли лезут, иррациональные наверное.
    Раньше бы позаботился, поухаживал, а щас как? Вроде всё уже много раз было сказано, но всё равно душа болит за неё.

    Купил ей сок и шоколадку, сын попросил, молодец.) Она позже написала "спасибо", а я ей "поправляйся".

    Хорошо, когда надёжный человек рядом, а вот уеду когда...
    Или незаменимых людей нет?..
    Интересно, жена вас в детской роли видит, вы ее тоже туда отправляете) детям конечно без взрослого (надежного) рядом никак не выжить. А взрослый справится)



  3. #93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла Ваш ответ, если не расстаетесь, то прощаться не будете?
    и с женой Вы тоже по жизни не расстаетесь, у Вас общий сын, возможно будут вопросы для взаимодействия
    Ну наверное я опять себе накрутил в голове лишнее...
    Зачем все эти обрубания концов и сжигание мостов, да?
    Можно ведь просто обычно попрощаться, жизнь длинная и неизвестно что там, за поворотом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    жена врача вызывала? лечение назначено?
    она обращалась к Вам за помощью?
    если нет, ничего и не делайте
    возможно ей есть кому помочь
    узнавайте про ее здоровье у сына, если уж совсем без вас не справятся, поможете
    развод это же не конец жизни
    и после развода люди нормально общаются и помогают друг другу если нужно
    она попросила меня свозить его в больницу, так как сама лежит болеет
    конечно же я его свозил, теперь часто надо ездить будет, на перевязки всякие - вот судьба нас с ним свела, чтобы пообщались)
    постоянно спрашиваю его о здоровье его мамы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно, жена вас в детской роли видит, вы ее тоже туда отправляете) детям конечно без взрослого (надежного) рядом никак не выжить. А взрослый справится)
    То есть другими словами что? Не понял

  4. #94
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Очень тянулся к отцу, но получал мало его внимания.
    А мать в детстве больше боялся.
    А расскажите поподробнее, пожалуйста? Почему мать боялись? И почему внимания отца было мало?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    То есть другими словами что? Не понял
    Да что тут не понятного? Практически каждый взрослый человек переносил и не раз тяжёлый грипп на ногах. С температурой 39 ходят на работу, водят машину, и ещё о близких заботятся. Это тяжело конечно но взрослая жизнь вообще не состоит из сплошных радостей.
    А Вы всполошились как будто жена трехлетний ребенок и без вас умрет неприменно

  6. #96
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение

    То есть другими словами что? Не понял
    Ваши переживания по поводу болезни жены и настойчивое желание непременно помочь, это опека, а опека в норме выражается к ребенку, для взрослых есть забота - по запросу и без спасательства.



  7. #97
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А расскажите поподробнее, пожалуйста? Почему мать боялись? И почему внимания отца было мало?
    Мать боялся, потому что она била меня ремнём. И очень часто кричала на меня, прям орала.

    Отец очень часто спал, даже днём.
    Как-то постоянно некогда ему было, что ли, не помню.
    И я постоянно чем-то его раздражал вроде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы всполошились как будто жена трехлетний ребенок и без вас умрет неприменно
    У меня есть внутренний глубокий страх смерти близких, а я долгое время проецировал на жену образ матери, вот поэтому наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ваши переживания по поводу болезни жены и настойчивое желание непременно помочь, это опека, а опека в норме выражается к ребенку, для взрослых есть забота - по запросу и без спасательства.
    То есть если я "сам вижу, что человеку плохо", и помогаю ему, НО он об этом не просил (пусть ему и действительно плохо при этом), то получается в этом случае, что я нарушаю его границы?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Мать боялся, потому что она била меня ремнём. И очень часто кричала на меня, прям орала.

    Отец очень часто спал, даже днём.
    Как-то постоянно некогда ему было, что ли, не помню.
    И я постоянно чем-то его раздражал вроде.

    --- Добавлено ---



    У меня есть внутренний глубокий страх смерти близких, а я долгое время проецировал на жену образ матери, вот поэтому наверное.

    --- Добавлено ---



    То есть если я "сам вижу, что человеку плохо", и помогаю ему, НО он об этом не просил (пусть ему и действительно плохо при этом), то получается в этом случае, что я нарушаю его границы?
    У всех есть страх смерти близких. Это нормальное базовое чувство

  9. #99
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Мать боялся, потому что она била меня ремнём. И очень часто кричала на меня, прям орала.

    Отец очень часто спал, даже днём.
    Как-то постоянно некогда ему было, что ли, не помню.
    И я постоянно чем-то его раздражал вроде.
    У вас есть братья или сёстры? А почему отец часто спал днём? Работал по ночам?

    Кто главный добытчик в родительской семье был?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас есть братья или сёстры? А почему отец часто спал днём? Работал по ночам?

    Кто главный добытчик в родительской семье был?
    Старшая сестра есть, разница в 7 лет.

    Отец так уходил от реальности по-моему.

    Добывали оба родителя, общий котёл, мама главная в семье.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Да ничего толком не умею, по образованию юрист.
    А как юрист вы почему не стали развиваться? Перестали работать по специальности? Или и не работали?

  12. #102
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение

    У меня есть внутренний глубокий страх смерти близких, а я долгое время проецировал на жену образ матери, вот поэтому наверное.
    Видимо и от этого устала ваша жена.. Будто вы ее саму не видили, а видели в ней что то свое, свои проекции.
    Конечно, вам тяжело и смерти подобно расставаться с женой, если она в роли мамы.



    То есть если я "сам вижу, что человеку плохо", и помогаю ему, НО он об этом не просил (пусть ему и действительно плохо при этом), то получается в этом случае, что я нарушаю его границы?
    лучше на конкретных примерах.




  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как юрист вы почему не стали развиваться? Перестали работать по специальности? Или и не работали?
    Я полиции отработал 167 лет, ушёл на пенсию. Реализация юристом меня не интересует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Видимо и от этого устала ваша жена.. Будто вы ее саму не видили, а видели в ней что то свое, свои проекции.
    Конечно, вам тяжело и смерти подобно расставаться с женой, если она в роли мамы.



    лучше на конкретных примерах.
    Ну на примере с болеющей женой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Видимо и от этого устала ваша жена.. Будто вы ее саму не видили, а видели в ней что то свое, свои проекции.
    Так и она меня не видела, видела лишь свои ожидания

  14. #104
    Вообще моя основная боль сейчас - это разлука с сыном.
    Хоть я уже писал об этом, но легче мне не становится.(
    Я не представляю как поддерживать связь по телефону или в мессенджерах, или видеться один раз в год.

    Это моя основная внутренняя обида к бывшей жене - она отняла у меня всё разом - сына, кошек, мой дом, семью, машину и смыслы.
    То, что сын уже взрослый и сам скоро будет строить свою жизнь меня сейчас не утешает.
    Это примерно как "всё равно все умрут", не парься.

    Про кошек тоже очень больно, но тут наверное посоветуют просто их забыть или завести новых...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Это моя основная внутренняя обида к бывшей жене - она отняла у меня всё разом - сына, кошек, мой дом, семью, машину и смыслы.
    То, что сын уже взрослый и сам скоро будет строить свою жизнь меня сейчас не утешает.
    Что за дом? Ваш?...
    Разве жена не снимает и не платит сама?
    Или вы про "дом" в метафорическом смысле? Дом = семья? А чем он отличается от семьи тогда?
    Машину вы купили? И решили оставить жене? Почему? Она же больше зарабатывает, как вы сказали, купит себе сама.

    "Не парься" - это вы откуда взяли? Здесь ведь не было такого. Никто не говорил, напротив, несколько раз упомянули, что больно - норма и это будет еще долго. Вы это не поняли?

    Какого именно вы утешения хотите?
    Как это могло бы выглядеть? Это какие-то слова?

    П. С. Извиняюсь что так много вопросов скопом. Если нет желания отвечать, не отвечайте. Хотя на последний мне хотелось бы увидеть ответ. Что за утешение. Какое. Как.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.01.2023 в 06:11.

  16. #106
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Ну на примере с болеющей женой
    Она не при смерти, в сознании, руки-ноги двигаются, а вы при этом не "мимо проходили", вас рядом нет и не было. То есть она в состоянии сама налить себе чаю, например, или выпить таблетки, купить их. Она может вызвать скорую, попросить о чем либо сына, который рядом находится. И вас она тоже в состоянии попросить о помощи, что она и сделала, когда обратилась к вам, чтобы вы сопроводили сына.

    Так и она меня не видела, видела лишь свои ожидания
    Что вы чувствуете по этому поводу?



  17. #107
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Я полиции отработал 167 лет, ушёл на пенсию. Реализация юристом меня не интересует.
    А заечм тогда учились на юриста? Что вы заканчивали, ВУЗ наверное? Ведь это главная претензия жены - чтобы вы достигали каких-то профессиональных высот, соответсвенно получили хорошие деньги, так же как и она. А муж-курьер ей видимо не по статусу? Вот и интересно, почему вы не стали работать по специальности. Тогда может чего-то бы добились и соответвовали жене.

    --- Добавлено ---

    Ув. Алекс, еще есть вопрос. За время брака кроме жены вас какая-нибудь женщина еще интересовала?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Вообще моя основная боль сейчас - это разлука с сыном.
    Хоть я уже писал об этом, но легче мне не становится.(
    Я не представляю как поддерживать связь по телефону или в мессенджерах, или видеться один раз в год.

    Это моя основная внутренняя обида к бывшей жене - она отняла у меня всё разом - сына, кошек, мой дом, семью, машину и смыслы.
    То, что сын уже взрослый и сам скоро будет строить свою жизнь меня сейчас не утешает.
    Это примерно как "всё равно все умрут", не парься.

    Про кошек тоже очень больно, но тут наверное посоветуют просто их забыть или завести новых...
    Как она отняла у вас сына? Она вам не запрещает с ним общаться, Вы сами портите отношения. Кошку вроде тоже сами назад отвезли?
    Про машину и дом - спрашивали уже

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как она отняла у вас сына? Она вам не запрещает с ним общаться, Вы сами портите отношения. Кошку вроде тоже сами назад отвезли?
    Про машину и дом - спрашивали уже
    Мне кажется, раз жена деловой человек, она видит, что сейчас от ув. Алекса нет такой пользы как раньше. Сын большой, не надо о нем заботиться. Бытовые проблемы можно решить и без его помощи. Деньги получает небольшие. Стал балластом. Поэтому его и сбросила. Но может пригодиться, мало ли, сына отвести в больницу или еще что-то. Поэтому и говорит, что он линяет с тонущего корабля.

    И выходит, у ув. Алекса отняли его поле деятельности. Поддерживать всю эту систему в порядке. Сын, кошки, машина, все туда входит. А сейчас в его услугах перестали нуждаться. Обидно конечно. Ей, то есть этой системе отдан большой кусок жизни, ее лучшая часть.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, раз жена деловой человек, она видит, что сейчас от ув. Алекса нет такой пользы как раньше. Сын большой, не надо о нем заботиться. Бытовые проблемы можно решить и без его помощи. Деньги получает небольшие. Стал балластом. Поэтому его и сбросила. Но может пригодиться, мало ли, сына отвести в больницу или еще что-то. Поэтому и говорит, что он линяет с тонущего корабля.

    И выходит, у ув. Алекса отняли его поле деятельности. Поддерживать всю эту систему в порядке. Сын, кошки, машина, все туда входит. А сейчас в его услугах перестали нуждаться. Обидно конечно. Ей, то есть этой системе отдан большой кусок жизни, ее лучшая часть.
    Это понятно, но это не обидно . В том смысле что итог построения идентификации на половом партнёре всегда один: партнеру ты в тягость, жизнь прошла, смысла нет. Невозможно это. Про это сто тысяч книжек написано и некоторые из них даже в школьную программу входят.
    По идее сейчас должна загорается лампочка: я спустил в унитаз существенную часть отпущенного мне времени, но ещё можно что-то сделать в жизни
    Но не загорается

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это понятно, но это не обидно . В том смысле что итог построения идентификации на половом партнёре всегда один: партнеру ты в тягость, жизнь прошла, смысла нет. Невозможно это. Про это сто тысяч книжек написано и некоторые из них даже в школьную программу входят.
    По идее сейчас должна загорается лампочка: я спустил в унитаз существенную часть отпущенного мне времени, но ещё можно что-то сделать в жизни
    Но не загорается
    Ну, поэтому я и спросила, нравился ли еще кто-то кроме жены. Потому что реализация в профессиональном плане не интересует, остается семья, дом. Но если жена ассоциируется с мамой, то мам же много не бывает. Тогда понятно. Почему так все безысходно.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, поэтому я и спросила, нравился ли еще кто-то кроме жены. Потому что реализация в профессиональном плане не интересует, остается семья, дом.
    Ну это идеальный вариант. Когда стало понятно что эта стратегия не работает, повторить все то же самое ещё раз. Раз оказалось что на героине всю жизнь просидеть нельзя, давай попробуем кокаин - вдруг на нем можно?
    Надо искать реализацию в деле. Тяжело. Неприятно. Неинтересно. Но иначе никак
    А на самом деле не так уж и тяжело просто лень
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.01.2023 в 12:27.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это идеальный вариант. Когда стало понятно что эта стратегия не работает, повторить все то же самое ещё раз. Раз оказалось что на героине всю жизнь просидеть нельзя, давай попробуем кокаин - вдруг на нем можно?
    Понятно, логично.
    Надо искать реализацию в деле. Тяжело. Неприятно. Неинтересно. Но иначе никак
    А на самом деле не так уж и тяжело просто лень
    Ну про дело нужно тогда уточнить у ув. Алекса. Почему учился на юриста, а реализация в этом качестве не интересна. Из полиции почему так рано ушел на пенсию, как там дела продвигались. Про бизнес в родном городе. Про поиск работы в Москве.

  24. #114
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неинтересно.
    Интерес должен включится, думаю, если на себя начать обращать внимание



  25. #115
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за дом? Ваш?...
    Разве жена не снимает и не платит сама?
    Или вы про "дом" в метафорическом смысле? Дом = семья? А чем он отличается от семьи тогда?
    Машину вы купили? И решили оставить жене? Почему? Она же больше зарабатывает, как вы сказали, купит себе сама.

    "Не парься" - это вы откуда взяли? Здесь ведь не было такого. Никто не говорил, напротив, несколько раз упомянули, что больно - норма и это будет еще долго. Вы это не поняли?

    Какого именно вы утешения хотите?
    Как это могло бы выглядеть? Это какие-то слова?

    П. С. Извиняюсь что так много вопросов скопом. Если нет желания отвечать, не отвечайте. Хотя на последний мне хотелось бы увидеть ответ. Что за утешение. Какое. Как.
    "Дом" в смысле место, где я жил, вместе с семьёй.
    Машину купила её мама, поэтому она - машина жены.
    "больно - норма и это будет еще долго" - это про развод, я же писал про разлуку с сыном.
    "Какого именно вы утешения хотите?" - его нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так и она меня не видела, видела лишь свои ожидания

    Что вы чувствуете по этому поводу?
    Что постоянно гнался за недостижимым результатом.
    Мы такие какие есть и нас не переделаешь снаружи. Только изнутри.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Ув. Алекс, еще есть вопрос. За время брака кроме жены вас какая-нибудь женщина еще интересовала?
    В смысле была ли интрижка на стороне? Нет, не было.
    А женщины конечно интересовали и интересуют, в плане обернуться посмотреть вслед.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как она отняла у вас сына? Она вам не запрещает с ним общаться, Вы сами портите отношения. Кошку вроде тоже сами назад отвезли?
    Про машину и дом - спрашивали уже
    То есть вы считаете, что в моём общении с сыном ровным счётом ничего не изменилось после развода?
    Она не запрещает мне с ним общаться? Ну спасибо огромное, конечно. Или мы находились вместе в одном пространстве или сейчас - когда хорошо если раз в неделю я его увижу...
    Я сам порчу отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, раз жена деловой человек, она видит, что сейчас от ув. Алекса нет такой пользы как раньше. Сын большой, не надо о нем заботиться. Бытовые проблемы можно решить и без его помощи. Деньги получает небольшие. Стал балластом. Поэтому его и сбросила. Но может пригодиться, мало ли, сына отвести в больницу или еще что-то. Поэтому и говорит, что он линяет с тонущего корабля.

    И выходит, у ув. Алекса отняли его поле деятельности. Поддерживать всю эту систему в порядке. Сын, кошки, машина, все туда входит. А сейчас в его услугах перестали нуждаться. Обидно конечно. Ей, то есть этой системе отдан большой кусок жизни, ее лучшая часть.
    Так и есть. В эту систему ещё и жена входила, помимо прочего.

  26. #116
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но не загорается
    На Драйвах Детства загореться может.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про это сто тысяч книжек написано и некоторые из них даже в школьную программу входят.
    Про что "про это"?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну про дело нужно тогда уточнить у ув. Алекса. Почему учился на юриста, а реализация в этом качестве не интересна. Из полиции почему так рано ушел на пенсию, как там дела продвигались. Про бизнес в родном городе. Про поиск работы в Москве.
    Учился я в ВУЗе МВД, там получил юридическое образование, проработал 16 лет в полиции (не так уж и мало) и ушёл на пенсию.
    Юристом никогда не собирался быть. Бизнесом занимался 5 лет, продавал китайские реплики разные.

    В Москве ничего толкового не нашёл, хотя наверное не хотел работать с людьми и в жёстком графике, поэтому и пришёл к доставке - график свободный, сам себе хозяин.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    "Какого именно вы утешения хотите?" - его нет.
    Я имею в виду, именно от форума.
    Хотя вы наверное не можете сказать или даже представить.

    "Дом" в смысле место, где я жил, вместе с семьёй.
    Машину купила её мама, поэтому она - машина жены.
    "больно - норма и это будет еще долго" - это про развод, я же писал про разлуку с сыном.
    Да не нужно было отвечать... Это были нехорошие вопросы, извиняюсь
    У меня какие-то секундные всплески гнева на вашу пассивность (раны нужно лечить, сами они не проходят, а вы ждете, что будет само), собирание несчастий в кучу (все скопом, и машина, и сын), а уровень неблагодарности видится таким, что вы наверняка еще будете за это платить. Машина жены, и вместо благодарности, что все эти годы вам давали что-то бесплатное, вы говорите, что у вас отняли не ваше (бывают же люди, до чужого добра жадные).

  30. #120
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Про что "про это"?
    Что невозможно положить смысл жизни в другого человека. Человеку тяжело, вам бессмысленно, в результате всем плохо

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search