Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 200
Тема:

Алкоголь - как триггер

  1. #61
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я посмотрела по переписке - началось даже раньше - с апреля...потом видимо копилось....
    До апреля - все просто прекрасно было.
    В апреле мы с подругами поехали в Питер на выходные.
    В поездке я заметила - он не писал мне ничего, не интересовался почти - как я и чего там, где заселимся, куда пойдем, что будем делать....
    Меня это расстроило немного, как будто и нет его.

    Приехала, а он с фингалом пришел домой и еле шатающийся. Начал про какой-то бред на работе ночью что-то упало, ударило, подтвердят.... и т.д.
    Я тогда уехала к себе на квартиру. Сильно разозлилась, сказала, что такого не приемлю. Я тогда была сильно разочарована им.
    После этого началось мое внутреннее накопление негатива....
    Вспоминайте, что еще было, на что еще негатив копился


  2. #62
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Хочу научиться этому. Это было бы подходящее решение, наверное.
    Мы разговаривали в спокойной обстановке - говорю - я запах не переношу, буду спать отдельно. Так и делала, пару раз работало. Я вставала утром - вполне в настроении, порадовалась, что получается. Но так как выпивки были каждые выходные (сезон охоты) - у меня перестало получаться. Я просто уже с порога его ненавидела.
    Мне кажется - что я просто на время себя обманывала - мол, нормально всё, ничего такого не произошло, ну выпил, ну нормально же, чувства заглушала. Но они внутри меня кипят, а я их глушу.
    Ну чисто мое мнение по факту муж на охоты ходит, выпивает в свое удовольствие и жена его долги не раздает, а вы одна в проигрыше. И "терпите" пока кредит закроет и ждёте когда ваша жизнь настанет.
    А какое бы вы хотели изменения? Можете по пунктам перечислить?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться с ненавистью к пьяному близкому человеку. Как ее убрать? как адекватно воспринимать? Просто я понимаю - что у меня это зашкварная реакция начинается.... Я уже и сама перестала выпивать - хотя раньше могла и вино в понедельник выпить.
    Мне что - трезвенника искать среди мужчин? Такие есть?
    Я конечно не могу утверждать что на все 100процентов понимаю что у вас происходит именно это:. Но в программе выздоровления для родственников алкоголиков есть такой "пунктик" сейчас выражусь цитатой " основная проблема созависимые людей это не спасобности отпустить человека в силу тех или иных обстоятельств (зависимость финансовая от пьющего, личные страхи, слишком большая сосредоточенность на близких и отсутствие своей жизни. У каждого как правило причины свои) но в норме когда один из членов семьи/друзей/ окружения тонет здоровая реакция как раз отстранение от того кто тонет. Нормально хотеть отстраниться от человека который губит свою жизнь сам. Нормально! Может быть такое что ваша реакция и ваша неспособность переносить мужчину в такие моменты как раз та самая Нормальность? Как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас нет с этим мужчиной пока общих детей и встречаетесь вы в целом не так давно.
    Неужели включать терпячку с первых дней - лучшее решение?

    --- Добавлено ---



    Лыжники - отличные парни)
    + 100 я тоже не понимаю зачем?
    Потому что мама так делала?
    Как то херовенький аргумент, чисто на мой взгляд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Вот если честно, мне сейчас кажется, что мне не хватает страданий. Таких, чтобы сердце завернулось, сжалось всё, выстрадалось, а потом - раааз, и развернулась душа и полетела от того, что всё кончилось... Я чувствую себя садистом даже каким-то....
    С апреля обижалась, дулась - от него нет реакции, спокоен, любит говорит, нежен по-прежнему, с пониманием относится, всё принимает. Сейчас с мужчиной вышла на разговор - поговори со мной!!! Начала выкладывать свои претензии, обвинять, с уклоном на расставание. Чувствую - расстроился, запереживал. Отношения вывела на грань. А я почему-то не переживаю, мне почему-то приятно....Он запереживал, волнуется там, не спит сейчас.
    Я - дура?
    Нет, просто это мужчина из вашего сценария
    Только с меньшей зависимостью. Которая в обществе более приемлема!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Отношения еще только складываются. Вы узнаете его, и не в романтическом формате, когда кто угодно съездит на лыжах и к родителям пару раз. А узнаете его наиболее привычный и удобный образ жизни. Вот такие для него осени приятны и комортны, такой досуг, такой режим. А вам нет. Не вижу в вашей реакции ничего чрезмерного. Люди разные, и вы еще можете оказаться во многом разными.

    Алкоголь...Ну да, похоже, что вы будете его раскачивать, и он включится. Если у двоих сценарии с алкоголем, то понятно что им лучше не создавать союз. Или придется себя все время одергивать...оно вообще надо?

    И, имхо, не нужно смешивать алкоголь и прочее. Даже если мужчина не пьет совсем, это не означает что у двоих есть достаточно общего, такого, чтобы на долгие годы наполнить отношения.
    Благодарю Вас за ответ.
    Люди разные.... пытаюсь всё это для себя принять, что это нормально - когда люди знакомятся, узнают друг друга, понимают что разные и расстаются.
    Смущает:
    1) сын видит, как мама уже со вторым мужчиной живет, а потом расходится.... Хотя я всегда била себя в грудь - я то уж раз и навсегда выбор свой сделаю, сын будет знаком с одним единственным моим мужчиной. Он только привыкает к одному месту, дому, к дочкам мужчины - они играют вместе хорошо ... вроде как семья, Эдипов комплекс начал проходить ярче... И тут опять - мамаша всех бросает нафиг (как папу сына бросила), и бежит "искать себя"...
    2) все мои родственники, все его родственники - воспринимают что всё хорошо у нас, мужчину принимают в моей семье очень хорошо, ценят за человечность и отзывчивость, добропорядочность.... его родственникам я тоже представлена - как его будущая жена...

    Понимаю, что это всё внешнее давление, которое сидит в моей голове только, это мамино "а что люди скажут"...
    Надо отвественней подходить к выбору своему...

    3) еще я почему-то не верю себе, что могу найти того, кто бы удовлетворял бы меня. Потому что мне нужен заботливый родитель по сути - не пьющий, всегда рядом, заботливый, понимающий, балующий меня. У любого мужчины свои интересы есть, у успешного мужчины возраста 40+ нет времени на нежности и сюсюканья с маленькой девочкой....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я про вас
    Сначала вы чувствовали себя одиноко, потом вот такая картина.

    Кто бы как ни ошибался, вам-то не было хорошо. И вот зачем вам такое нехорошо.
    Знаете, я всё больше боюсь, что моё "не хорошо" - это внутренняя неутешаемая девочка.

    А что, он как-то прокомментировал ту ситуацию потом? Тоже смотрит как на ошибку?
    (Мне не совсем ясно, как можно называть ошибкой привычный способ отдыхать, это ж не такая вещь которую по щелчку переделаешь)
    Нет, он не смотрит как на ошибку, Вы правы. Для него - ничего не случилось страшного, с кем не бывает.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вспоминайте, что еще было, на что еще негатив копился
    1) Началась рыбалка (это его дополнительный заработок, не отдых) - негатив что с раннего утра выходного до обеда его нет, отпуск брал - тоже весь на рыбалку потратил, в деревне.
    2) В принципе каждые выходные ездил (и ездит) в деревню к маме (рыбалка там же, а также хозяйство, огород) - негатив что для него там дом, а не со мной, не в квартире в городе. Я сначала тоже ездила, но потом перестала, стала оставаться в городе, а он уезжал. Так он возвращался (и возвращается) в воскресенье 10-11 часов вечера - дел много там говорит, и дорога 2-2,5 часа - негатив что даже пораньше не может приехать, чтобы нам время провести вместе.
    3) Мы переехали в его квартиру, там ужасный вкус его бывшей жены - меня воротит. Я долго сподвигала его на ремонт хотя бы в детской - не могу позволить, чтобы сын жил в каком-то убожеском месте. Начала продавать мебель их ужасную - не моего вкуса совсем. Негатив - он инициативы не проявляет, его всё устраивает. Я пытаюсь создать уют в этой неуютной квартире, а ему - и так всё хорошо.

    У меня есть потребность в семье - той, которую я не получила в детстве. Я всё легко себе представляю - ужины вместе, душевность, близость, камин, обнимашки, тепло, радостные дети - красивые такие картинки.... Мне это надо! Дайте мне это! Разве кто-то может из мужчин дать мне это?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну чисто мое мнение по факту муж на охоты ходит, выпивает в свое удовольствие и жена его долги не раздает, а вы одна в проигрыше. И "терпите" пока кредит закроет и ждёте когда ваша жизнь настанет.
    Я хочу чтобы моя жизнь наступила. Она же была - до него! не в смысле - он всё испортил, а в том смысле - что я переложила на него ответственность за моё счастье - мы вместе теперь будем счастливыми! Я умею быть счастливой, и самой себя радовать, баловать. Но появился он - и я жду этого от него.

    А какое бы вы хотели изменения? Можете по пунктам перечислить?
    1) ремонт полный в квартире или сдавать ее, и взять дом. Хочу чтобы это был наш дом, общий, где он тоже хочет что-то делать - вносить в него уют и тепло. Главное, чтобы это был НАШ общий дом! Без моих и его родителей.
    2) чтобы он ездил к маме раз в месяц, а не каждые выходные (сюда относится и рыбалка и охота)
    3) чтобы мы вместе выходные проводили в городе или в другом каком месте - отдыхали - кино, театр, лыжи, с детьми прогулки и игры.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за ответ.
    Люди разные.... пытаюсь всё это для себя принять, что это нормально - когда люди знакомятся, узнают друг друга, понимают что разные и расстаются.
    Отчего же, из понимания, что люди разные, можно и другие выводы сделать.

  8. #68
    Решила медитации вернуть, хорошо было с ними, потом забросила.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Знаете, я всё больше боюсь, что моё "не хорошо" - это внутренняя неутешаемая девочка.
    Почему неутешаемая?


    Не верите, что девочка может быть удовлетворена полностью?
    А было такое состояние?
    А, вы же писали недавно в Настроении, что да.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я посмотрела по переписке - началось даже раньше - с апреля...потом видимо копилось....
    До апреля - все просто прекрасно было.
    В апреле мы с подругами поехали в Питер на выходные.
    В поездке я заметила - он не писал мне ничего, не интересовался почти - как я и чего там, где заселимся, куда пойдем, что будем делать....
    Меня это расстроило немного, как будто и нет его.

    Приехала, а он с фингалом пришел домой и еле шатающийся. Начал про какой-то бред на работе ночью что-то упало, ударило, подтвердят.... и т.д.
    Я тогда уехала к себе на квартиру. Сильно разозлилась, сказала, что такого не приемлю. Я тогда была сильно разочарована им.
    После этого началось мое внутреннее накопление негатива....
    А он не алкоголик ?
    По-моему такое будет повторяться .
    А замуж обязательно выходить ?

    И очень интересно зачем вам разбираться со своим отношением к пьяному , чтобы поглубже запихать в себя что с ним жить ?
    Нормальное восприятие у вас к выпившему , считаю что это ложный запрос какой то .
    Насилие над собой в название темы и запроса .

  11. #71
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы моя жизнь наступила. Она же была - до него! не в смысле - он всё испортил, а в том смысле - что я переложила на него ответственность за моё счастье - мы вместе теперь будем счастливыми! Я умею быть счастливой, и самой себя радовать, баловать. Но появился он - и я жду этого от него.
    Судя по тому, как Вы описываете этого мужчину, он делает женщин счастливыми, когда кормит их собственноручно добытой дичью и рыбой, покупает шубу и машину.
    Сидеть рядышком и сюсюкать - вряд ли его стиль.

    1) ремонт полный в квартире или сдавать ее, и взять дом. Хочу чтобы это был наш дом, общий, где он тоже хочет что-то делать - вносить в него уют и тепло. Главное, чтобы это был НАШ общий дом! Без моих и его родителей.
    Благоустройства и ремонт кто оплатит? Вы или мужчина?
    То, что Вы сейчас в доме меняете, Вы на чьи средства делаете?
    Мужчина с Вами по поводу переделок спорит? Что-то отметает и запрещает?
    Или Вы можете делать в его квартире всё, что сочтёте нужным?
    2) чтобы он ездил к маме раз в месяц, а не каждые выходные (сюда относится и рыбалка и охота)
    Станете Вы, ув. Алиса, старенькая, овдовеете.
    И Вашему сыну его пассия скажет - мы с тобой в кино и в кафе, а старушка в частном доме пусть сама выгребается.
    Как Вы тогда запоете? Будучи той самой вдовой старушкой, матерью сына? Ммм?
    3) чтобы мы вместе выходные проводили в городе или в другом каком месте - отдыхали - кино, театр, лыжи, с детьми прогулки и игры.
    Это всё досуг усталого горожанина, которого надо развлекать целым арсеналом спецсредств, чтобы он пережил выходные.
    А мужчина Ваш рыбу ловит и зверя охотит - у него досуг производительный и деятельный.
    Кстати, за то время, что Вы с ним в отношениях, он сколько раз изъявил желание посетить театр или кино? И сколько таких Ваших инициатив он поддержал?
    Что-то мне подсказывает, что около нуля.
    Я права?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как Вы описываете этого мужчину, он делает женщин счастливыми, когда кормит их собственноручно добытой дичью и рыбой, покупает шубу и машину.
    Сидеть рядышком и сюсюкать - вряд ли его стиль.


    Благоустройства и ремонт кто оплатит? Вы или мужчина?
    То, что Вы сейчас в доме меняете, Вы на чьи средства делаете?
    Мужчина с Вами по поводу переделок спорит? Что-то отметает и запрещает?
    Или Вы можете делать в его квартире всё, что сочтёте нужным?

    Станете Вы, ув. Алиса, старенькая, овдовеете.
    И Вашему сыну его пассия скажет - мы с тобой в кино и в кафе, а старушка в частном доме пусть сама выгребается.
    Как Вы тогда запоете? Будучи той самой вдовой старушкой, матерью сына? Ммм?

    Это всё досуг усталого горожанина, которого надо развлекать целым арсеналом спецсредств, чтобы он пережил выходные.
    А мужчина Ваш рыбу ловит и зверя охотит - у него досуг производительный и деятельный.
    Кстати, за то время, что Вы с ним в отношениях, он сколько раз изъявил желание посетить театр или кино? И сколько таких Ваших инициатив он поддержал?
    Что-то мне подсказывает, что около нуля.
    Я права?
    И рыба ведь заработок. Если забросить рыбалку - скажется ли серьезно на доходах семьи? Кредиты не зависнут?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Смущает:
    1) сын видит, как мама уже со вторым мужчиной живет, а потом расходится.... Хотя я всегда била себя в грудь - я то уж раз и навсегда выбор свой сделаю, сын будет знаком с одним единственным моим мужчиной. Он только привыкает к одному месту, дому, к дочкам мужчины - они играют вместе хорошо ... вроде как семья, Эдипов комплекс начал проходить ярче... И тут опять - мамаша всех бросает нафиг (как папу сына бросила), и бежит "искать себя"...
    А ещё при этом сын видит, что нет необходимости оставаться заложником неудачного брака и несчастливых отношений.
    И что от мужчины, который употребляет наркотики и шляется, жена может уйти и сына забрать. Что такое поведение мужчины - не норма, оно неприемлемо и имеет негативные последствия.
    Про это Вы подумали?
    Понимаю, что это всё внешнее давление, которое сидит в моей голове только, это мамино "а что люди скажут"...
    У Вас в голове сидит - скажите спасибо своей маме.
    А у сына Вашего, возможно, этой фигни в голове не будет.
    Ибо на примере он может увидеть, что надо своей жизнью жить, а не удовлетворять представления о прекрасном людей, с которыми он даже особо не знаком.
    Ага?
    Я уж молчу про то, какие образцы " высоких отношений" можно увидеть в семьях тех людей, которые скажут...

    3) еще я почему-то не верю себе, что могу найти того, кто бы удовлетворял бы меня. Потому что мне нужен заботливый родитель по сути - не пьющий, всегда рядом, заботливый, понимающий, балующий меня. У любого мужчины свои интересы есть, у успешного мужчины возраста 40+ нет времени на нежности и сюсюканья с маленькой девочкой....
    Ну почему же?
    Критерии вполне понятные - это городской мужчина без охоты, рыбалки, вдовой матери в частном доме и долгов от предыдущего брака.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это всё досуг усталого горожанина, которого надо развлекать целым арсеналом спецсредств, чтобы он пережил выходные.
    А мужчина Ваш рыбу ловит и зверя охотит - у него досуг производительный и деятельный.
    Кстати, за то время, что Вы с ним в отношениях, он сколько раз изъявил желание посетить театр или кино? И сколько таких Ваших инициатив он поддержал?
    Что-то мне подсказывает, что около нуля.
    Я права?
    Так без этого легче будет спиться мужчине ув. Алисы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А он не алкоголик ?
    По-моему такое будет повторяться .
    А замуж обязательно выходить ?

    И очень интересно зачем вам разбираться со своим отношением к пьяному , чтобы поглубже запихать в себя что с ним жить ?
    Нормальное восприятие у вас к выпившему , считаю что это ложный запрос какой то .
    Насилие над собой в название темы и запроса .
    +100. В репутацию не дают плюсануть.
    Я вот тоже отчаянно пытаюсь выяснить ради чего?
    Теперь причина озвучена в том что бы сын не видел как мама меняет мужчин. Это не разумно, вы же не ради сына живете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы моя жизнь наступила. Она же была - до него! не в смысле - он всё испортил, а в том смысле - что я переложила на него ответственность за моё счастье - мы вместе теперь будем счастливыми! Я умею быть счастливой, и самой себя радовать, баловать. Но появился он - и я жду этого от него.


    1) ремонт полный в квартире или сдавать ее, и взять дом. Хочу чтобы это был наш дом, общий, где он тоже хочет что-то делать - вносить в него уют и тепло. Главное, чтобы это был НАШ общий дом! Без моих и его родителей.
    2) чтобы он ездил к маме раз в месяц, а не каждые выходные (сюда относится и рыбалка и охота)
    3) чтобы мы вместе выходные проводили в городе или в другом каком месте - отдыхали - кино, театр, лыжи, с детьми прогулки и игры.
    Мало пунктов совсем мало. По факту для себя только один. Давайте ещё пункты. Здесь про вас только 1.
    Второй момент. Распишите с чего начать ремонт. Не менее 3 пунктов. Конкретно ваши действия. Что вы можете сделать сама.
    С чего начать ремонт?
    Да и квартира то чья? Я немного не поняла ваша или его?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 08.01.2023 в 04:46.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы моя жизнь наступила. Она же была - до него! не в смысле - он всё испортил, а в том смысле - что я переложила на него ответственность за моё счастье - мы вместе теперь будем счастливыми! Я умею быть счастливой, и самой себя радовать, баловать. Но появился он - и я жду этого от него..
    Ну он говорит - потерпеть пока надо, пока кредит не закроет. Плюс в мае - на новую должность пойдет, повышение, з/п больше будет.
    Ну и я сама зарабатываю нормально сейчас.
    Единственное - сама себе всё покупаю. С него - не прошу ничего

    Вот этот момент можно рассказать подробнее?
    В каких конкретно ваших потребностях мужчина говорит "надо потерпеть"?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же, из понимания, что люди разные, можно и другие выводы сделать.
    Добрый день ув.Анатсетта!
    Можно сделать вывод - что все разные, чему-то можно поучиться у других, мир огромен и разнообразен, нет чёрного и белого.
    Это сложненько мне даётся. Пытаюсь над собой в этом работать, идёт со скрипом…. У меня либо белое (то, как я считаю правильным), либо чёрное (как я не считаю правильным, как думаю другие). Если у тебя чёрное, то «до-свидания!», нам не по пути. Мне сложно сосуществовать рядом с тем, с кем моё белое не совпадает.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему неутешаемая?


    Не верите, что девочка может быть удовлетворена полностью?
    А было такое состояние?
    А, вы же писали недавно в Настроении, что да.
    Я сама могу эту девочку утешить, верно. Я научилась этому - это плюс.
    Но в отношениях с мужчиной эта девочка начинает ждать утешения от мужчины. И если мужчина не утешает девочку, так как ей надо, то он воспринимается неподходящим ей. Это же неправильно?
    В отношениях люди должны способствовать росту друг друга, а не сидеть рядышком и утешать….
    Я запуталась.
    В отношениях просто должно быть хорошо обоим.
    Я просто не понимаю - почему в отношениях я перекладываю ответственность за своё хорошо - на мужчину?
    Вот например, 1) живу я без мужчины - кофе пью в любимом кафе. Мне хорошо.
    2) Живу я с мужчиной - теперь мы должны вместе пить кофе в этом любимом кафе. И нам обоим должно быть хорошо.
    Если нам вместе в этом кафе с этим кофе не хорошо - то значит мы не подходим друг другу.
    Я верно думаю?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А он не алкоголик ?
    По-моему такое будет повторяться .
    А замуж обязательно выходить ?

    И очень интересно зачем вам разбираться со своим отношением к пьяному , чтобы поглубже запихать в себя что с ним жить ?
    Нормальное восприятие у вас к выпившему , считаю что это ложный запрос какой то .
    Насилие над собой в название темы и запроса .
    Спасибо, ув. Ниоба. Думаю над этим….
    Просто восприятие всех окружающих (родители, сестра, сам мужчина, его коллеги по работе, его коллеги по охоте…) - воспринимают этот момент как обычная жизнь. Мол, ты чего-то себе придумала там, а теперь под свою картинку пытаешься вписать окружающий мир, пропуская жизнь настоящую….
    Да и вдруг, правда, мое восприятие продиктовано подсознательными реакциями, и не соответствует реальной картине мира…
    Я за этим пришла - понять себя. Доверять мне своему ощущению или я больна и мне лечиться надо…

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как Вы описываете этого мужчину, он делает женщин счастливыми, когда кормит их собственноручно добытой дичью и рыбой, покупает шубу и машину.
    Сидеть рядышком и сюсюкать - вряд ли его стиль.
    Выделенное -верно. Шубу и машину - нет, это бывшая жена выбила из него….
    Сидеть рядышком он любит, напротив. Особо обостряется это когда выпивший, тогда говорю же - сидит и смотрит на меня как на картину… меня это жутко раздражает. Поэтому теперь уже не смотрит и не сидит.

    Благоустройства и ремонт кто оплатит? Вы или мужчина?
    То, что Вы сейчас в доме меняете, Вы на чьи средства делаете?
    Мужчина с Вами по поводу переделок спорит? Что-то отметает и запрещает?
    Или Вы можете делать в его квартире всё, что сочтёте нужным?
    Ну я считаю что на общие средства должен быть ремонт, я готова вложиться, он пока финансами не обладает для ремонта.
    То, что сейчас я меняла в доме - это на деньги от продажи его старой мебели) стенку продала их бывшую, диван старый….
    По поводу ремонта и всяческих изменений в квартире мужчина не спросит, не против, не мешает. Просто у него денег на это нет. А только свои я не считаю правильным тратить.

    Вы, ув. Алиса, старенькая, овдовеете.
    И Вашему сыну его пассия скажет - мы с тобой в кино и в кафе, а старушка в частном доме пусть сама выгребается.
    Как Вы тогда запоете? Будучи той самой вдовой старушкой, матерью сына? Ммм?
    Да, наверное Вы правы, ув.Дарья. Я эгоистична в этом желании. Просто если бы мне там у него в деревне с его мамой было хорошо - я бы наверное не сопротивлялась и тоже ездила каждую неделю. Но мне там не хорошо. Поэтому я решила не ездить, а оставаться в городе.

    Не стоит конечно загадывать, но и в одиночестве я не вижу для себя проблемы - мне комфортно в одиночестве и есть чем заняться. Надеюсь также будет и в старости…


    Это всё досуг усталого горожанина, которого надо развлекать целым арсеналом спецсредств, чтобы он пережил выходные.
    А мужчина Ваш рыбу ловит и зверя охотит - у него досуг производительный и деятельный.
    Кстати, за то время, что Вы с ним в отношениях, он сколько раз изъявил желание посетить театр или кино? И сколько таких Ваших инициатив он поддержал?
    Что-то мне подсказывает, что около нуля.
    Я права?
    Да, у нас разный вид досуга, Вы правы. Я думала, что это не будет мешать.
    Я иногда могу и его досугом развлечься, он - иногда моим. Думала, что так нормально будет.
    Инициативу мою (кино) он поддерживает всегда, на буднях. Выходные у него заняты, как Вы сказали производительным досугом.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я сама могу эту девочку утешить, верно. Я научилась этому - это плюс.
    Но в отношениях с мужчиной эта девочка начинает ждать утешения от мужчины. И если мужчина не утешает девочку, так как ей надо, то он воспринимается неподходящим ей. Это же неправильно?
    В отношениях люди должны способствовать росту друг друга, а не сидеть рядышком и утешать….
    Я запуталась.
    В отношениях просто должно быть хорошо обоим.
    Я просто не понимаю - почему в отношениях я перекладываю ответственность за своё хорошо - на мужчину?
    Вот например, 1) живу я без мужчины - кофе пью в любимом кафе. Мне хорошо.
    2) Живу я с мужчиной - теперь мы должны вместе пить кофе в этом любимом кафе. И нам обоим должно быть хорошо.
    Если нам вместе в этом кафе с этим кофе не хорошо - то значит мы не подходим друг другу.
    Я верно думаю?
    Попробуйте включать также взрослую женщину и мать.
    Вашей взрослой с ним хорошо? секс, совместные дела (не развлечения)
    Матери? нежность, приятно ли поддержать когда он слаб

  22. #82
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    В отношениях просто должно быть хорошо обоим.
    Я просто не понимаю - почему в отношениях я перекладываю ответственность за своё хорошо - на мужчину?
    Вот например, 1) живу я без мужчины - кофе пью в любимом кафе. Мне хорошо.
    2) Живу я с мужчиной - теперь мы должны вместе пить кофе в этом любимом кафе. И нам обоим должно быть хорошо.
    Если нам вместе в этом кафе с этим кофе не хорошо - то значит мы не подходим друг другу.
    Я верно думаю?
    Уточните, пожалуйста.
    Про кафе -это конкретный пример из Вашей жизни или абстрактное рассуждение?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Выделенное -верно. Шубу и машину - нет, это бывшая жена выбила из него….
    А Вы на ремонт в его же квартире денег выбить не можете(((
    Бесит это Вас?
    То, что сейчас я меняла в доме - это на деньги от продажи его старой мебели) стенку продала их бывшую, диван старый.
    Соответственно, мужчина Вам предоставил функции хозяйки в его доме, доверил планировать и осуществлять изменения в доме. На Ваше усмотрение.
    Верно?
    Да, наверное Вы правы, ув.Дарья. Я эгоистична в этом желании. Просто если бы мне там у него в деревне с его мамой было хорошо - я бы наверное не сопротивлялась и тоже ездила каждую неделю. Но мне там не хорошо. Поэтому я решила не ездить, а оставаться в городе.
    А когда старушка помрёт, у Вашего мужчины какие поводы будет ездить на выходные в деревню?
    Не стоит конечно загадывать, но и в одиночестве я не вижу для себя проблемы - мне комфортно в одиночестве и есть чем заняться. Надеюсь также будет и в старости…
    Это рассуждения из серии "скучно- не скучно".
    Разве мужчина Ваш ездит развлекать старушку и спасать от скуки?
    Перечислите, пожалуйста, что конкретно он делает в её доме и во дворе, когда приезжает
    Да, у нас разный вид досуга, Вы правы. Я думала, что это не будет мешать.
    Я иногда могу и его досугом развлечься, он - иногда моим. Думала, что так нормально будет.
    Инициативу мою (кино) он поддерживает всегда, на буднях. Выходные у него заняты, как Вы сказали производительным досугом.
    И опять: у Вас досуг - это способ убить время и развлечься.
    А у мужчины Вашего " досуг" - это время на противоположные по характеру занятия: помощь матери, дополнительный заработок, производительная деятельность. Не трата, а созидание.
    Говорю же - мезальянс: набалованная и изнеженная городская фифа связалась с вонючим деревенщиной, работягой от сохи.
    Последний раз редактировалось Darya; 14.01.2023 в 21:47.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте включать также взрослую женщину и мать.
    Вашей взрослой с ним хорошо? секс, совместные дела (не развлечения)
    Матери? нежность, приятно ли поддержать когда он слаб
    Знаете, ув.Анаисетта, вот сейчас я могу с ним общаться только из неутешаемой девочки… когда ее обидели - другие роли не могу включить.
    Хотя по сути никто и не обидел же. Никто не обидел, а ощущение именно что обидел.

    Если абстрагироваться от девочки, то моей Взрослой (не женщине) мне с ним хорошо - дела, приготовить ужин, собраться в поездку, решить бытовые вопросы…. Проблем нет.
    Моя Мать включается в уходе за домом, за его одеждой, в приготовлении еды. Ему нужна Мать, когда он нетрезв, полное принятие нужно в этом состоянии, чтобы уложили, погладили, обняли…. Здесь включается неохотно, протест здесь. Ничего не могу здесь с собой сделать.
    КакЖкнщина я себя с ним не особо ощущаю, ему не важна внешность, кокетство, игривость… секс хороший бывает, когда я включаюсь, когда я хочу, когда я хочу, чтобы он был хорошими.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста.
    Про кафе -это конкретный пример из Вашей жизни или абстрактное рассуждение?
    Конкретный пример.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы на ремонт в его же квартире денег выбить не можете(((
    Бесит это Вас?
    Меня бесит то, что его деньги и время сейчас уходят по факту ей.
    Я не могу в принципе выбить денег, не тот характер. Я могу сама заработать.

    Соответственно, мужчина Вам предоставил функции хозяйки в его доме, доверил планировать и осуществлять изменения в доме. На Ваше усмотрение.
    Верно?
    Да, ув.Дарья, Вы правы, он предоставил функции хозяйки.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Если абстрагироваться от девочки, то моей Взрослой (не женщине) мне с ним хорошо - дела, приготовить ужин, собраться в поездку, решить бытовые вопросы…. Проблем нет.
    Взрослая Не женщина?)
    Разве такое бывает - взрослый человек без половых признаков.

    Деньги и секс. Вот это оцените.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Знаете, ув.Анаисетта, вот сейчас я могу с ним общаться только из неутешаемой девочки… когда ее обидели - другие роли не могу включить.
    Хотя по сути никто и не обидел же. Никто не обидел, а ощущение именно что обидел.
    И что сделать хочется?
    Вот если все-все можно?

  27. #87
    Мне кажется не абстрагироваться надо от девочки но дать ей что она хочет ; из отношений с мужчиной да оставлять девочку в домике .
    Может помочь куколка . Есть такие куклы reborn , в интернете продаются . Так она маленькая куколка , ее можно в кармашке носить . Вот с мужчиной вы взрослая женщина, а в кармане в безопасном месте ваша малышка .

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего ради Ваша вся такая правильная и трезвая мама потратила столько лет на жизнь с алкашом?
    И чего ради сейчас она с ним живёт?
    Ей это зачем?
    Мама - маленькая-маленькая девочка, которая очень-очень боялась остаться в одиночестве, никому не нужной. И сейчас боится. Дико. Это самый, наверное, для нее большой кошмар - остаться никому не нужной. Поэтому мама никогда бы не приняла сама решение - уйти.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это всё не ответ на вопрос "зачем?".

    Всё это разве делает обязательным брак и совместное проживание?
    Интересно как для меня эта фраза в голове закрепилась - разве обязательно вступать в брак и жить вместе, если имеешь схожие взгляды с мужчиной....
    Не обязательно, да. Можно общаться, дружить, наверное, да?

    В моей голове не было такого варианта. Только один - с мужчиной только замуж и семья. Просто так приличные девочки не общаются с мужчинами, уж тем более не дружат.

    Оказывается можно дружить, общаться, можно обмениваться новостями, рекомендациями, иметь общие интересы с МУЖЧИНАМИ также как и с женщинами?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И, имхо, не нужно смешивать алкоголь и прочее. Даже если мужчина не пьет совсем, это не означает что у двоих есть достаточно общего, такого, чтобы на долгие годы наполнить отношения.
    Общее, чтобы наполнило отношения на долгие годы. Запомню.
    1) отсутствие сильной алкопотребности
    2) общие ценности, взгляды, приоритеты
    3) общие интересы

    Первые два пункта про себя я знаю. Интересы надо сначала свои для себя определить, увидеть.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подросток и алкоголь
    от Нариман в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:28
  2. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:41
  4. Феназепам и алкоголь + регулярные психические расстройства
    от Blaze в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 11:50
  5. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search