Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Подавлял чувства к девушке. Думал, что смогу контролировать. Теперь депрессивное состояние.

  1. #1

    Подавлял чувства к девушке. Думал, что смогу контролировать. Теперь депрессивное состояние.

    Примерно год назад пришлось переехать жить в другое место, из-за сами знаете чего. Я здесь совершенно никого не знал и близких рядом не было. Встретил девушку буквально на следующий день, как приехал, она работала кассиром на тот момент, но мне удалось с ней немного повзаимодействовать вне магазина, спросив дорогу к зоомагазину (мне правда туда нужно было, я не подкатывал). Но суть в том, что для меня не свойственно так вот вмешивать кого-то, обычно я бы походил лишние пару минут и сам бы нашел место куда мне нужно. И тогда я понял, что девушка мне понравилась. Думал зайти на следующий день и познакомиться, но она там больше не работала. Через несколько месяцев я узнал, что она работает в местной кофейне и там уже попробовал познакомиться. Оказалось, что у нее был парень и я быстро остыл, но в кофейню ходил часто и мы контактировали гораздо чаще, чем стоило бы простому посетителю\работнику. В конце лета она была в процессе расставания со своим парнем, из-за чего мы стали общаться еще чаще, включая флирт и откровенные разговоры. Вероятно, она ждала от меня каких-то действий, но их не было. Не было потому, что я слишком часто слышал тему "что я сделала не так, почему у меня с НИМ не вышло". Я хотел дать ей время, чтобы она отошла от этих отношений, а не ловить ее на моменте "ломки" в особо одинокие вечера. И так уж вышло, что мне нужно было сьехать с квартиры в другое место, а она хотела поехать на заработки в Польшу. В итоге, она мне сдает квартиру...
    Я заселился, она уехала. Проходит примерно месяц, мы начинаем часто общаться по телефону. Чаще, чем квартирант\арендодатель должны бы это делать. Да и темы разговоров слишком личные для просто друзей. Хотя в основном выходило так, что она мне жаловалась на что-то и просила совета, а я пытался подбодрить. О своих же проблемах я говорю редко, не умею делиться. Она говорит, что умирает со скуки и плохо переносит одиночество в Польше. Я примерно также себя чувствовал. Для себя в голове условился, пусть будет как будет эти 3 месяца, пока она там работает, а на Новый год гляну, к чему это приведет. В итоге у нее там появился ухожор, которого она не любит, но все же проводит время с ним, ибо больше не с кем. Я особо и не ревновал, сам пытался найти кого-то, но у меня не вышло. Ближе к декабрю у нее с тем ухожором уже появились какие-никакие отношения. Хотя она все также иногда набирала мне и спрашивала, правильно ли она поступает...
    И вот под Новый год она приехала, навестила меня по делам квартиры, но осталась просто поболтать еще на часик другой. Было немного неловко, постоянно спрашивала "я могу уйти, если тебе мешаю". Наверное, я просто выглядел нервным, потому и спрашивала, да и разговор особо не клеился. О своих чувствах я не говорил ни слова, хотел верить, что это просто симпатия. Она же во время разговора снова начала изливать душу и спрашивать совета что да как. Если в кратце, она все еще не отпустила бывшего, несмотря на "существующую замену" в Польше, хотя прекрасно понимала, что с бывшим у нее нет будущего. Разумеется, влипать со своими "я тоже к тебе что-то чувствую" было не уместно. Но при этом же смотрю на нее и понимаю, что душа радуется, ведь она рядом. Когда она ушла, почувствовал опустошение и разочарование.
    На днях она снова ко мне зайдет, и вероятно, снова начнет делиться переживаниями. Лучшее, что я придумал - признаться и попросить относиться ко мне только как к квартиранту. Проще говоря - разрушить мосты.
    Понимаю, что мноие девушки на самом деле просто ждут, когда их будут действительно "по-мужски" добиватся, но я совершенно не вижу в этом смысла, пока ее голова занята бывшим. Это ни к чему хорошему не приведет, не для меня, не для нее. Или я не прав?
    Изначально вообще хотел ничего ей не говорить, сделать вид, что могу быть просто другом. Оказалось, что не могу...

    У меня удаленная работа, а ментальное здоровье в последнее время очень нестабильное. Мне одиноко и не интересно делать большинство вещей, очень много проблем накопилось. Ну а влюбленность в девушку с печальным исходом - вишенка на торте. Я буквально потерял возможность концентрироваться, не могу работать толком... Думал даже попробовать найти работу в общепите где-нибудь, чтобы как-то вернуться в социум и отвлечься.
    Сейчас у меня внутри пусто, я как зомби - просто существую. Хотя забавно, что большую часть дня меня все же тянет послушать грустную музыку про любовь. Так мне становиться еще хуже, но я хотя бы что-то начинаю чувствовать.

    Вы можете назвать это банальной влюбленностью из-за отсутствия социума и одиночества. Но все же эта девушка значит для меня нечто большее. У меня был момент, когда возможен был с ней интим, но я испугался того, что все испорчу и превращу в типичный одноразовый роман.

    Что мне делать, чтобы хоть как-то вернуть интерес к жизни? Мыслей о суициде нет. Правда, убежден, что признание ни к чему не приведет и я правда обрушу с ней связь, но по-другому я о ней вряд ли забуду и вряд ли смогу отпустить. Я даже сьехать с ее кв хотел ради этого, но с финансами сейчас тоже нестабильно...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Это ни к чему хорошему не приведет, не для меня, не для нее.
    Как это не приведет?...
    Почему?

    Вы, простите, верующий? Встречаться только с планами на большое будущее, свадьба, венчание?

    Эта девушка столько раз рядом была, столько намеков, хоть сейчас бери, а вы не стали.

    Понимаю, что мноие девушки на самом деле просто ждут, когда их будут действительно "по-мужски" добиватся, но я совершенно не вижу в этом смысла, пока ее голова занята бывшим.
    А как вы обычно делаете? Дожидаетесь, что само выветрится?
    Вам сколько лет?

  3. #3
    Ну не прям 100% не приведет, но шанс удачного расклада маленький. Не спорю, есть у меня проблема с "overthinking". Также я и не могу решать за нее, это эгоистично и не честно, с моей стороны. Но объективно, она мне говорит прямо, что не может забыть бывшего. И если я правильно оценил ее проблему (на психолога не претендую, но очень похоже) - это что-то около избегающего типа привязанности. Он ее обижает, вешает лапшу на уши (по ее словам), но она не может его забыть. И при этом же в Польше появился парень, которого она описала "спокойный, хороший, заботиться обо мне" - именно таким я бы себя и представлял в отношениях. Но все же выбирает она того, кто причиняет ей боль. Я боюсь окончательно влюбиться в человека, у которого я возможно буду просто заменой бывшего.

    Я не верующий. Нет, планы не обязательны, но если выбирать "жить в моменте", то здесь я не вижу адекватного решения. Когда я отходил от бывшей, мне понадобилось пару лет, чтобы забыть. Я знаю, что это такое, когда всех подсознательно сравниваешь и они проигрывают тому идеальному образу в голове.
    От части проблема и в моей гордыне, полагаю. Меня задевает позиция "добейся меня, стань лучше конкурентов, вложи себя целиком, пока я пытаюсь определится, лучше ты моего прошлого спутника или нет". А у меня тогда никого не было и она об этом знала. Мне нужно было рискнуть всем собой ради того, кто все еще сомневается и метается между вариантами. Ей есть "куда" вернуться, а мне - нет и это страшно.

    Обычно я не сталкиваюсь с вниманием от девушки, у которой еще не все закончилось. Ну и я надеялся, что это быстро закончиться при мне, а не санта барбара на пол года... Также я не расчитывал, что она мне будет так открыта и столько всего рассказывать, доверять.
    Мне 22.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Ну не прям 100% не приведет, но шанс удачного расклада маленький. Не спорю, есть у меня проблема с "overthinking". Также я и не могу решать за нее, это эгоистично и не честно, с моей стороны. Но объективно, она мне говорит прямо, что не может забыть бывшего.
    Вот именно, она вам это говорит.
    То есть, вам известно лишь это: а) Вам. б) Говорят.
    А неизвестно же почему. Может, вы ей нравитесь и она так пытается вас расшевелить

    И если я правильно оценил ее проблему (на психолога не претендую, но очень похоже) - это что-то около избегающего типа привязанности. Он ее обижает, вешает лапшу на уши (по ее словам), но она не может его забыть.
    Гм.

    Мне нужно было рискнуть всем собой ради того
    Ничего себе, как вы тяжело это видите.
    Вы могли бы просто повстречаться. Получить: время вдвоем, досуг, юмор, нежность, секс. Это все, ну, судя по описанному, могло бы быть у вас.
    А помешали бы ее мысли о бывшем, и ей, и вам - еще неизвестно. Допустим, что эта тема бы так или иначе, возникала, разве нельзя было бы по мере поступления решать?
    А пока, с вашим overthinking выходит, что вы сами себя грабите(
    Привязанности боитесь, но ведь вы уже привязались и страдаете.

    Когда я отходил от бывшей, мне понадобилось пару лет, чтобы забыть. Я знаю, что это такое, когда всех подсознательно сравниваешь и они проигрывают тому идеальному образу в голове.
    Это вы так делали, или ваша бывшая девушка?

    Пара лет это, конечно, много.

    Нет, планы не обязательны, но если выбирать "жить в моменте", то здесь я не вижу адекватного решения.
    Ну, какое-то решение все равно нужно. Вы живете в ее квартире. Если не планируете ухаживать, имея чувства, съехать все-таки надо, заводить других знакомых.

    Что мне делать, чтобы хоть как-то вернуть интерес к жизни?
    Чем занимаетесь? Работа, учеба? Про общепит хорошая идея. Но может что-то еще поискать.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.01.2023 в 20:34.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот именно, она вам это говорит.
    То есть, вам известно лишь это: а) Вам. б) Говорят.
    А неизвестно же почему. Может, вы ей нравитесь и она так пытается вас расшевелить
    Вполне вероятно, другими видами "легких" манипуляций она не брезговала, так что я не удивлюсь, если так и было. Но это не сильно помогает, поймите правильно. Я не нуждаюсь в красной тряпке ревности, чтобы обращать внимания. Мне с головой хватало того, что у нее уже есть. И уже тогда я принял (или не принял) решение "ничего не делать".


    Ничего себе, как вы тяжело это видите.
    Вы могли бы просто повстречаться. Получить: время вдвоем, досуг, юмор, нежность, секс. Это все, ну, судя по описанному, могло бы быть у вас.
    А помешали бы ее мысли о бывшем, и ей, и вам - еще неизвестно. Допустим, что эта тема бы так или иначе, возникала, разве нельзя было бы по мере поступления решать?
    Не знаю, по какой причине в моей голове этот винтик полетел, но я не понимаю этого "просто повстречаться". У меня есть подруги, с которыми я мог бы просто проводить время вместе, включая интим и дружбу, но я совершенно уверен, что никогда не смогу их полюбить, на то они и подруги. Ну и играться с чувствами других людей тоже не хочется, поэтому я не фанат подобных встречаний. Такая вот категоричность или дурацкие пинципы.
    Как решать проблему с бывшем? Я же не могу залезть ей в голову и что-то изменить или хотябы узнать правдивый ответ...


    А пока, с вашим overthinking выходит, что вы сами себя грабите(
    Привязанности боитесь, но ведь вы уже привязались и страдаете.
    Так и есть, я осознал это буквально на днях, когда ее снова увидел... План был такой, чтобы просто игнорировать дальше, но похоже, что я плохо с этим справляюсь. Я даже не особо сейчас мечтаю о хеппиэнде, мне просто хочеться прекратить это состояние.


    Это вы так делали, или ваша бывшая девушка?
    Пара лет это, конечно, много.
    Я не мог долго отойти, хотя никто никого не бросал, отношения закончились взаимно из-за обстоятельств и разных планов на жизнь. И тем не менее, в моей голове все еще был ее более идеализированный образ, с которым бы получилось жить дальше.



    Ну, какое-то решение все равно нужно. Вы живете в ее квартире. Если не планируете ухаживать, имея чувства, съехать все-таки надо, заводить других знакомых.
    Понимаю, возможности пока нет сьехать. А заводить знакомых не особо выходит. Я больше тоскую по уже существующим людям, общаюсь с ними иногда. А все мои попытки с "местными" были просто пародией, эмуляцией общения. Это такие компании, в которых даже при наличии общего "настроения", тебе все равно плохо и одиноко. Я честно пытался влится в одну компанию ребят, которые ходили летом на волейбол, но даже через спорт не вышло. Я просто не понимал их юмора, их привычек, тем, которые они обсуждали. Я чувствовал себя чужаком и мне было скучно.
    Расслабиться или отвлечься не особо выходит. Я не люблю тусовки и сторонник трезвого образа жизни, хожу в спортзал.


    Чем занимаетесь? Работа, учеба?
    Официально не учусь, но для работы мне нужно систематически улучшать навыки. Я UxUi дизайнер (более глубокая версия веб-дизайна\дизайна моб. интерфейсов). Из-за удаленной работы сижу постоянно дома. Хочу попасть в офис, но для этого надо немножко подтянуть пробелы, а с этим проблемы, ведь я постоянно сижу и втыкаю. Я не могу отдохнуть, ибо мой ноутбук - место работы (и наоборот).
    Иногда выхожу на кофе куда-нибудь или езжу за покупками и понимаю, что меня особо эти дела не интересуют. Я просто сбегаю из 4 стен, чтобы развеятся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Не знаю, по какой причине в моей голове этот винтик полетел, но я не понимаю этого "просто повстречаться". У меня есть подруги, с которыми я мог бы просто проводить время вместе, включая интим и дружбу, но я совершенно уверен, что никогда не смогу их полюбить, на то они и подруги. Ну и играться с чувствами других людей тоже не хочется, поэтому я не фанат подобных встречаний. Такая вот категоричность или дурацкие пинципы.
    А эта девушка из разряда серьезные чувства, понятно.

    Как решать проблему с бывшем? Я же не могу залезть ей в голову и что-то изменить или хотябы узнать правдивый ответ..
    Можно было бы спросить.

    Ну, пока все выглядит так, будто вы испугались виртуального бывшего и сбежали. Заранее решили "я проиграл, все".
    И вам страшно.

    ***
    По итогу всего написанного вами...

    Имхо, проще всего все-таки сделать что-то.
    Небольшой шаг. Ну пригласить ее в кафе, например. Ну, может не в кафе. Нестандартное что-то. Пообщаться по-другому. Присмотреться.
    Что-то сдвинется наверняка. И этого может хватить. Может, вы даже увидите, что запутались, пока варились в самом себе, а на самом деле все проще.
    Ну может и неприятное что-то будет. Попробуйте себе прямо в красках описать, что это. Может, не так страшен черт, как кажется.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А эта девушка из разряда серьезные чувства, понятно.
    Верно


    Ну, пока все выглядит так, будто вы испугались виртуального бывшего и сбежали. Заранее решили "я проиграл, все".
    И вам страшно.
    Конечно, страшно. Ведь сейчас при худшем раскладе я получаю 5\10 душевной боли, условно. А при измене с бывшим будут все 10. И я не то чтобы в себе не уверен, я не думаю, что я хуже. Как раз наоборот, мне боязно, что это тот случай, когда девушка потянется к тому, кому на нее больше плевать.


    Имхо, проще всего все-таки сделать что-то.
    Небольшой шаг. Ну пригласить ее в кафе, например. Ну, может не в кафе. Нестандартное что-то. Пообщаться по-другому. Присмотреться.
    Что-то сдвинется наверняка. И этого может хватить. Может, вы даже увидите, что запутались, пока варились в самом себе, а на самом деле все проще.
    Ну может и неприятное что-то будет. Попробуйте себе прямо в красках описать, что это. Может, не так страшен черт, как кажется.
    [/QUOTE]
    Летом я пытался позвать ее просто на чай, получил очень кривую отмазку. Выглядело так, будто в рамках кофейни она ведет себя со мной одним способом, но вот в самом городе уже совсем иначе. Будто бы ей было стыдно выносить это за рамки кофейни

    Хотя в тоже время помню момент, когда мы с ней сидели, я говорил, а она начала залипат в телефон. Меня это напрягло и я начал собираться, чтобы уйти, она же попросила остаться и посмотреть с ней фильм.
    Вот в такие моменты у парней и взрывается голова от противоречий и намеков.

    Осенью вот, когда по телефону говорили часто, она меня и на чай хотела сводить куда-то, как приедет (это ее родной город, а я тут не особо ориентируюсь). В итоге, как приехала, ни разу не обмолвилась ни за чай, ни за другие подобные моменты. Да и в принципе, я ей иногда пишу по каким-то делам, а она только и отвечает, что занята и у нее нет времени. Ощущение такое, будто ее же слова не значили совершенно ничего, будто ей плевать.

  8. #8
    Похоже на френдзону - отношения, построенные на взаимной лжи через намеки и недомолвки. Вы ей лжете, что вам ничего такого от нее не надо, Она вам лжет, что "что-то такое" где-то там в туманном будущем возможно. Осталось понять, почему вас привлекает и устраивает находиться в таких отношениях

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Похоже на френдзону - отношения, построенные на взаимной лжи через намеки и недомолвки. Вы ей лжете, что вам ничего такого от нее не надо, Она вам лжет, что "что-то такое" где-то там в туманном будущем возможно. Осталось понять, почему вас привлекает и устраивает находиться в таких отношениях
    Да, похоже. Я именно поэтому в начале нашего общения и не хотел ничего начинать. Как раз из-за того, что есть так называемое самоуважение. Но в тоже время, не раз слышал историю, где девушка просто немного выпендривалась, а на самом деле очень даже хотела быть с парнем, но он был недостаточно найстойчив. И в итоге, потенциальная пара превращается в ничто. А мужик потом к 40 годам жалеет, что он был таким гордым и не уступил. Этого я и боюсь. Мне не страшно услышать "Ты мне просто друг". Гораздо страшнее услышать "ты правда мне нравился, но уже поздно".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Летом я пытался позвать ее просто на чай, получил очень кривую отмазку. Выглядело так, будто в рамках кофейни она ведет себя со мной одним способом, но вот в самом городе уже совсем иначе. Будто бы ей было стыдно выносить это за рамки кофейни

    Хотя в тоже время помню момент, когда мы с ней сидели, я говорил, а она начала залипат в телефон. Меня это напрягло и я начал собираться, чтобы уйти, она же попросила остаться и посмотреть с ней фильм.
    Вот в такие моменты у парней и взрывается голова от противоречий и намеков.

    Осенью вот, когда по телефону говорили часто, она меня и на чай хотела сводить куда-то, как приедет (это ее родной город, а я тут не особо ориентируюсь). В итоге, как приехала, ни разу не обмолвилась ни за чай, ни за другие подобные моменты. Да и в принципе, я ей иногда пишу по каким-то делам, а она только и отвечает, что занята и у нее нет времени. Ощущение такое, будто ее же слова не значили совершенно ничего, будто ей плевать.
    Ну, можно порешительнее пригласить. Поработать с возражениями.

    Тут самое важное чтобы в вас что-то сдвинулось. А это непременно будет если вы начнете действовать.
    Через несколько шагов или даже один вы может даже удивитесь, а почему вообще вы эту девушку назначили в серьезное. Или что-то другое. Это произойдет внутри. Чувства настраиваются на реальность. Меняете второе - меняете первое.

    Депрессия после подавления чувств - это ну настолько нормально и ожидаемо... Депрессия - пресс, давление. Она собственно и есть подавленные чувства.
    И вот иногда лучше один раз выйти из себя, потребовать, вызвать на откровенность, бросить вызов. Это будет, быть может, немного больно. Но быстро. А так, конечно, можно и длиннно: накатили мысли - холодный душ, упал-отжался, работа до 7 го пота, потом съехать. Можно и в себе поковыряься. В частности, чего это вы так быстро сдаетесь при наличиии соперника на горизонте. Прямо съеживаетесь. Наверняка можно о вашем отце поговорить, что то там есть. Но это долго и отдача так себе.

    С работой, как мне показалось, у вас тоже какое то застревание. "Надо немножко подтянуть пробелы, а с этим проблемы, ведь я постояннно сижу и втыкаю" - На собеседовании, куда вам надо, были уже? Пробелы подтянуть в процессе нельзя? Или они не такие уж маленькие? Или может снизить планку, попроще пока проекты поискать, но чем то интересные и в команде?

  11. #11
    [QUOTE=Anaisetta;2941863]Ну, можно порешительнее пригласить. Поработать с возражениями.

    Тут самое важное чтобы в вас что-то сдвинулось. А это непременно будет если вы начнете действовать.
    Через несколько шагов или даже один вы может даже удивитесь, а почему вообще вы эту девушку назначили в серьезное. Или что-то другое. Это произойдет внутри. Чувства настраиваются на реальность. Меняете второе - меняете первое.
    Уже сдвинулось. Я думал, что выдержу еще неделю назад. Но вот уже уверенно решил, что поговорю с ней. Другое дело, что настрой мой оптимистиным нельзя назвать)

    Депрессия после подавления чувств - это ну настолько нормально и ожидаемо... Депрессия - пресс, давление. Она собственно и есть подавленные чувства.
    И вот иногда лучше один раз выйти из себя, потребовать, вызвать на откровенность, бросить вызов. Это будет, быть может, немного больно. Но быстро. А так, конечно, можно и длиннно: накатили мысли - холодный душ, упал-отжался, работа до 7 го пота, потом съехать. Можно и в себе поковыряься. В частности, чего это вы так быстро сдаетесь при наличиии соперника на горизонте. Прямо съеживаетесь. Наверняка можно о вашем отце поговорить, что то там есть. Но это долго и отдача так себе.
    Да все стало немного проще. Я попробовал напиться. Впервые в жизни. Сейчас пишу в этом состоянии, сорян) Правда, легче. Выговорился другу. Если она откажет, то перееду к нему в другую область, хоть через неделю)

    Опять же, я не виню соперника, он же здесь не при чем. Я виню ее. Играеться ли она со мной? И если да - зачем? Она сама говорила, что ценит меня за то, что я настоящий и говорю всегда правду. Но иногда мне кажеться, что я для нее такой же пацан для манипуляций и эго перепадов, "запасной".

    А отца не было, "ушел за хлебом", лет 20 назад. Я благорадер ему. Я знаю, каким отцом и мужем я не хочу быть и никогда не стану.


    С работой, как мне показалось, у вас тоже какое то застревание. "Надо немножко подтянуть пробелы, а с этим проблемы, ведь я постояннно сижу и втыкаю" - На собеседовании, куда вам надо, были уже? Пробелы подтянуть в процессе нельзя? Или они не такие уж маленькие? Или может снизить планку, попроще пока проекты поискать, но чем то интересные и в команде?
    Верно, я завысил планку. Это трудно объяснить, но мне нужно преодолеть некоторый барьер и лишь потом я получу тот вид работы, которым хочу заниматься. А так меня будут грузить работой "подопечного"( сделать иконки, банер и и.д.) Я уже был в подобном офисе, отличный коллектив, а карьера вообще не двигается. Также место, в которое я переехал, ощущается чужим. Мне трудно понимать людей здесь и я не хочу работать в их окружении. Я хочу вернуться туда, где жил раньше, хотя там в 100км уже боевая зона, такие вот дела...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Да, похоже. Я именно поэтому в начале нашего общения и не хотел ничего начинать. Как раз из-за того, что есть так называемое самоуважение. Но в тоже время, не раз слышал историю, где девушка просто немного выпендривалась, а на самом деле очень даже хотела быть с парнем, но он был недостаточно найстойчив. И в итоге, потенциальная пара превращается в ничто. А мужик потом к 40 годам жалеет, что он был таким гордым и не уступил. Этого я и боюсь. Мне не страшно услышать "Ты мне просто друг". Гораздо страшнее услышать "ты правда мне нравился, но уже поздно".
    В ваших словах противоречие не видите? "Так называемое самоуважение" заключается как раз в том, чтобы в разумный срок обозначить свои желания / намерения, тем самым не оставив девушке особо пространства для "выпендрежа". Гадать на ромашке "любит - не любит" это самоуважение по-вашему?
    Вам страшно что-то там услышать, а сидеть и бояться вам не страшно?

  13. #13
    Самая разумная Ваша мысль, ув. Сенс сикер, это не связываться с проблемной барышней и найти себе вторую работу.

    А то, что Вы так боитесь обычного секса, с возрастом проходит.
    Ничего у Вас не сотрётся и не отвалится, просто используйте презервативы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    В ваших словах противоречие не видите? "Так называемое самоуважение" заключается как раз в том, чтобы в разумный срок обозначить свои желания / намерения, тем самым не оставив девушке особо пространства для "выпендрежа". Гадать на ромашке "любит - не любит" это самоуважение по-вашему?
    Вам страшно что-то там услышать, а сидеть и бояться вам не страшно?
    Вы так говорите, будто парни понимают свои чувства лучше девушек. Я же с ней изначально не по тому вектору пошел, ибо парень у нее был. Да и в какой-то момент мне правда казалось, что мне достаточно дружбы. Она далеко не идеально и я это прекрасно понимал, в тот момент, когда она постоянно была рядом, мне не хотелось сильно думать о будущем. Ну а имеем, что имеем.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Самая разумная Ваша мысль, ув. Сенс сикер, это не связываться с проблемной барышней и найти себе вторую работу.

    А то, что Вы так боитесь обычного секса, с возрастом проходит.
    Ничего у Вас не сотрётся и не отвалится, просто используйте презервативы.
    В том и проблема, что разумная. Разумом понимаю все. А на душе тяжко.
    Боязни секса нет, просто потребность в "романтических отношениях" гораздо выше для меня на данный момент.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    В том и проблема, что разумная. Разумом понимаю все. А на душе тяжко.
    А вот Вы когда делом займётесь, отвлечётесь, станете физически работать, Вас и попустит.

    И поэтому логично, что, пока Вы сидите дома один, кукситесь и мало общаетесь с другими людьми, Вас плющит тоска, печаль и страх.
    На улицу идите! К людям! Деньги зарабатывать и расширять круг общения!
    Боязни секса нет, просто потребность в "романтических отношениях" гораздо выше для меня на данный момент.
    Странно.
    Вообще-то в Вашем возрасте должно быть наоборот...

  17. #17
    Странно.
    Вообще-то в Вашем возрасте должно быть наоборот...
    Почему?) Я же не говорю, что мне не хочется. Просто физически "ломки" из-за гармонов доставляют мне в разы меньше дискомфорта, чем пустота внутри. Даже общаясь с друзьями и разными людьми у меня эта пустота до конца не уходит. Речь конкретно о любовных отношениях, где я смогу полюбить. Именно этого пазла сейчас нехватает больше всего. И как на зло, это не та сфера жизни, которую можно насильно активировать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Почему?) Я же не говорю, что мне не хочется. Просто физически "ломки" из-за гармонов доставляют мне в разы меньше дискомфорта, чем пустота внутри. Даже общаясь с друзьями и разными людьми у меня эта пустота до конца не уходит. Речь конкретно о любовных отношениях, где я смогу полюбить. Именно этого пазла сейчас нехватает больше всего. И как на зло, это не та сфера жизни, которую можно насильно активировать.
    А сколько продлились отношения с бывшей девушкой?
    По времени?

    Семейный сценарий не очень у вас. Значит еще будут сложности с "серьезными".

    Эта девушка - через ваши слова - рисуется не слишком привлекательной особой... Даже хотелось спросить, почему именно она в серьезные попала. Но наверное, не нужно
    Вы решили уже что делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Почему?) Я же не говорю, что мне не хочется. Просто физически "ломки" из-за гармонов доставляют мне в разы меньше дискомфорта, чем пустота внутри. Даже общаясь с друзьями и разными людьми у меня эта пустота до конца не уходит. Речь конкретно о любовных отношениях, где я смогу полюбить. Именно этого пазла сейчас нехватает больше всего. И как на зло, это не та сфера жизни, которую можно насильно активировать.
    Да почему нельзя-то?
    Больше общения, движения, свободы, денег и возможностей - и вот уже не вас выбирают из двух, а рядом с вами уже несколько интересных девушек. По-настоящему интересных. Прекрасно все активируется.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сколько продлились отношения с бывшей девушкой?
    По времени?
    пол года

    Семейный сценарий не очень у вас. Значит еще будут сложности с "серьезными".
    Я не особо комплексую, если честно. Пусть это и не зависит от моих желаний, но из самый ощутимых последствий - повышенное желание быть правильным\сильным, нести ответственность. Ну и упертость с попыткой возложить на себя бремя каких-то завышенных мною же ожиданий, хотя причин на это объективно нет.

    Эта девушка - через ваши слова - рисуется не слишком привлекательной особой... Даже хотелось спросить, почему именно она в серьезные попала. Но наверное, не нужно
    Она любит животных также, как и я. Она не пьет по собственному выбору, хотя ее окружение ее не понимает, для меня это важно. Она не врет, лишь неумело пытается увильнуть от неудобного вопроса. Ну и она является обладательницей живых горящих глаз, несмотря на все проблемы в жизни. Она не погасла, таких людей редко можно встретить, я вижу в ней спасение.

    Вы решили уже что делать?
    Поговорю. На днях она должна придти(хотя должна была придти сегодня). Я пока в режиме ожидания. Мой мозг воспринимает весь этот разговор как уровнение без решения. Я скажу о чувствах, но я не знаю, что дальше и как

    --- Добавлено ---



    Да почему нельзя-то?
    Больше общения, движения, свободы, денег и возможностей - и вот уже не вас выбирают из двух, а рядом с вами уже несколько интересных девушек. По-настоящему интересных. Прекрасно все активируется.
    Наверное потому, что я однолюб. Я зацикливаюсь на человеке и на его фоне все остальные обычно меркнут.

  20. #20
    У Вас просто очень много свободного времени времени очень мало событий в жизни - дел, работы, знакомств, обязательств, сложностей и радостей.
    Страдаете Вы, ув. Сенс Стикер, исключительно от безделья и бессодержательности собственной жизни.
    А это всё, согласитесь, легко поправимо и целиком находится в зоне Вашей ответственности, зависит только от Вас.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Ну а видеть "своё спасение" в барышне, которая не пойми, где живет, не пойми, с кем спит, не пойми, что собирается делать...
    Такое себе.

    Возможно, поэтому она с Вами и не особо связывается.
    При всех проблемах в её собственной жизни вообще нафиг не надо получать ещё одну обузу - Вас спасать.

    Избавьте барышню от своего бренного тела, своего нытья и своих проблем.
    У неё собственных в достатке. Вы разве этого не заметили?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас просто очень много свободного времени времени очень мало событий в жизни - дел, работы, знакомств, обязательств, сложностей и радостей.
    Страдаете Вы, ув. Сенс Стикер, исключительно от безделья и бессодержательности собственной жизни.
    А это всё, согласитесь, легко поправимо и целиком находится в зоне Вашей ответственности, зависит только от Вас.
    Понимаете?
    До встречи с этой девушкой безделья было в разы меньше, работы было больше, активности больше. Но это все теряет смысл, когда начинаются дотошные мысли.



    Ну а видеть "своё спасение" в барышне, которая не пойми, где живет, не пойми, с кем спит, не пойми, что собирается делать...
    Такое себе.
    Я к тому, что "если бы", то я в ней уверен. Хотя прекрасно понимаю, что реалии немного другие.

    Возможно, поэтому она с Вами и не особо связывается.
    При всех проблемах в её собственной жизни вообще нафиг не надо получать ещё одну обузу - Вас спасать.

    Избавьте барышню от своего бренного тела, своего нытья и своих проблем.
    У неё собственных в достатке. Вы разве этого не заметили?
    У вас сложилось обо мне какое-то странное впечатление. Я ни разу не взваливал на нее свои проблемы и не просил помощи. Более того, если судить по ее словам, то как раз бывшего она и пытается "спасти". Подобное в шутку называют синдромом Иисуса, если я не ошибаюсь)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    До встречи с этой девушкой безделья было в разы меньше, работы было больше, активности больше. Но это все теряет смысл, когда начинаются дотошные мысли.
    Не-не-не, тут логика другая!
    Вместо работы и активности Вы выбираете "дотошные мысли".
    Думать такие мысли ведь проще, чем работать. Верно?
    У вас сложилось обо мне какое-то странное впечатление. Я ни разу не взваливал на нее свои проблемы и не просил помощи. Более того, если судить по ее словам, то как раз бывшего она и пытается "спасти". Подобное в шутку называют синдромом Иисуса, если я не ошибаюсь)
    Ага, она, дурочка, всё бывшего спасает.
    А тут Вы созрели - свеженький и ещё не спасённый от своих "дотошных мыслей". Ню-ню...

    Ув. Сенс Сикер, работать Вам надо! Работать!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Я не особо комплексую, если честно. Пусть это и не зависит от моих желаний, но из самый ощутимых последствий - повышенное желание быть правильным\сильным, нести ответственность. Ну и упертость с попыткой возложить на себя бремя каких-то завышенных мною же ожиданий, хотя причин на это объективно нет.
    Так и не надо комплексовать
    Учитывать.
    Вы назначили в серьезные девушки первую встреченную после переезда, привязчивы, тяжеловесны, и это - ожидаемо.

    Сценарий - он такая коварная штука... Вы можете не ожидать оказаться своим отцом, но на деле - окажетесь.
    Как встреча в Самарре. Все так сложно, тягостно и безрадостно, что в конце концов окажется проще за хлебом выйти.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и не надо комплексовать
    Учитывать.
    Вы назначили в серьезные девушки первую встреченную после переезда, привязчивы, тяжеловесны, и это - ожидаемо.

    Сценарий - он такая коварная штука... Вы можете не ожидать оказаться своим отцом, но на деле - окажетесь.
    Как встреча в Самарре. Все так сложно, тягостно и безрадостно, что в конце концов окажется проще за хлебом выйти.
    Прошу прощения за офф- топ. Анаис, я вас в зимнем наряде не признала. Красивое )

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что я однолюб. Я зацикливаюсь на человеке и на его фоне все остальные обычно меркнут.
    Это называется не "однолюб", а ленивый инфантил.
    Назначил себе одну мамку и упорно требует именно от неё внимания.
    Вместо того, чтобы пойти дальше искать себе подходящую женщину.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не-не-не, тут логика другая!
    Вместо работы и активности Вы выбираете "дотошные мысли".
    Думать такие мысли ведь проще, чем работать. Верно?
    Не верно. Работа предполагает концентрацию, анализ, созидание. Это не что-то механическое, где можно отключить мозг. У меня почасовая зп, мне никто не будет платить, если я буду хреново работать и мало успевать, а с подобными мыслями так оно и выходит.

    Ага, она, дурочка, всё бывшего спасает.
    А тут Вы созрели - свеженький и ещё не спасённый от своих "дотошных мыслей". Ню-ню...
    Заметьте, дурочкой вы ее назвали, не я. Не знаю, на чем основаны ваши последние ответы, но в них явно есть какой-то личный опыт или взгляды на жизнь, которые, уж простите, меня не особо интересуют.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и не надо комплексовать
    Учитывать.
    Вы назначили в серьезные девушки первую встреченную после переезда, привязчивы, тяжеловесны, и это - ожидаемо.
    Так уж повезло, что первую. Я же за это время не изолировался от общества, общался со многими. Встретил за последние несколько месяцев 2 девушки моего типажа, но ничего не вышло.
    А привязчивость лишь у меня в голове. Я отстранился, чтобы не грузить ее и самому не привлекать это внимание "из жалости/чувства вины"

    Сценарий - он такая коварная штука... Вы можете не ожидать оказаться своим отцом, но на деле - окажетесь.
    Как встреча в Самарре. Все так сложно, тягостно и безрадостно, что в конце концов окажется проще за хлебом выйти.[/QUOTE]
    Да с чего вдруг то?) Не захочу - не стану. Сценарий, судьба... Для меня эти слова мало что значат.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Не верно. Работа предполагает концентрацию, анализ, созидание. Это не что-то механическое, где можно отключить мозг. У меня почасовая зп, мне никто не будет платить, если я буду хреново работать и мало успевать, а с подобными мыслями так оно и выходит.
    И Вы упорно выбираете не работу и концентрацию, а витания в "дотошных мыслях".
    Возможно, если бы Вы сексом почаще занимались, у Вас бы на "дотошные мысли" времени не осталось.
    Но кто ж это проверит.
    Вы ведь не будете. Верно?
    Вас и так всё устраивает.
    Заметьте, дурочкой вы ее назвали, не я.
    Признаю и от своих слов отказываться не собираюсь.
    Дурочка и есть.
    Глупо сохнуть по бывшему мужику.
    Ещё глупее - рассказывать посторонним мужикам, что сохнешь по бывшему.
    Ну и форменная глупость - у Вас спрашивать, правильно ли она поступает, встречаясь с третьим мужиком.
    Не знаю, на чем основаны ваши последние ответы, но в них явно есть какой-то личный опыт или взгляды на жизнь, которые, уж простите, меня не особо интересуют.
    Это возраст и жизненный опыт.
    Что Вас интересует - Вы сам решайте, это Ваше дело.
    Только вот что-то Ваши интересы Вас пока привели в какую-то унылую задницу.
    Но если Вам нравится страдать по одной из 4 миллиардов женщин, сидеть без дела и ныть... Да кто ж Вам запретит?
    Главное, следите, чтоб денег хватало на аренду жилья и еду. А то мало ли, замечтаетесь.

    Барышня-то Ваша крутится: с одним разошлась, но в поле зрения его держит, с другим живёт, на Вас зачем-то поглядывает.
    Возможно, оценивает, кто выгоднее и надёжнее - Вы или поляк.

    Вы, кстати, ув. Сенс Сикер, той барышне что предложить-то можете? Чуйства? И всё?
    С Вашими любовями у неё отпадёт необходимость мотаться в другую страну на заработки?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это называется не "однолюб", а ленивый инфантил.
    Назначил себе одну мамку и упорно требует именно от неё внимания.
    Вместо того, чтобы пойти дальше искать себе подходящую женщину.
    Не назначил и не требую. У меня было с чем сравнивать и это не импульсное решение, я долго над этим думал.
    Искать можно подходящее заведение или место работы. Девушку можно только встретить. Как показывает мой опыт - совершенно случайно. Люди, кричащие о своем одиночестве и о статусе "свободен(на)" редко себе правильно человека.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sense Seeker Посмотреть сообщение
    Не назначил и не требую. У меня было с чем сравнивать и это не импульсное решение, я долго над этим думал.
    Ага, всего лишь томно вздыхаете, сидите со скорбным видом и выслушиваете, как она с другим мужиком крутит, вспоминая про бывшего мужика. А на лбу у Вас неоновая вывеска: "Я же лучше собаки!"

    Чего Вы надумали-то?
    А вдруг Вы с ней банально в сексе несовместимы?
    Чем Ваши бездействие и размышления полезны? Объясните, пожалуйста.
    Люди, кричащие о своем одиночестве и о статусе "свободен(на)" редко себе правильно человека.
    Тут Вы правы, такие люди мало кому интересны, редко привлекают хороших партнёров для длительных и конструктивных отношений.

    "Правильные люди" встречаются тем, кто из дома выходит, работает, у кого интересная и насыщенная жизнь, разнообразный досуг, есть увлечения и дела. Потому что с такими активными и деятельными людьми есть о чём поговорить, есть, что вместе делать.

    Улавливаете мою мысль?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувства к одной девушке на протяжении нескольких лет
    от Scoper в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 14:06
  2. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search