Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Смена места жительства

  1. #1

    Смена места жительства

    Подруга зовет меня в другой город, говорит что ей нужен специалист как я и лояльный свой человек, у нее там (в другом городе) свой бизнес и она расширяется и предлагает мне зарплату белыми в несколько раз больше, чем я получаю здесь. Для этого она говорит кидай мужа и семью и просто бери вещи приезжай, а там разберемся что дальше делать. Вы бы поехали? Подскажите, что мне делать, помогите разобраться.

  2. #2
    А это какая из подруг?
    Деловая лесбиянка, которая Вам мужа одолжила?

    Детей Вы родили с момента открытия прошлой темы?
    Кто у Вас в состав "семьи" входит на данный момент?

  3. #3
    Почему вы так категорично. Она не лесбиянка, такое норма между близкими подругами, как мы были и остались. Муже не одолжила, я бы никогда не вышла замуж если бы он не понравился, так что это мой выбор. Семья имею ввиду семья со стороны мужа, сам муж свекровь свекр его брат и другие которыми я мало интересуюсь. Детей пока не родила, я сомневалась все время, надо или нет. Муж не горел желанием, а я сомневалась. Свекровь говорит мне что давай рожай, а мы как обычно все дадим все обеспечим и и вырастить поможем, а я все равно сомневаюсь

  4. #4
    Я не категорично, это просто ключевые слова, чтобы уточнить, кто персонажи Вашей пьесы на данный момент.

    Так подруга именно та самая, ув. Kynareth?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Подруга зовет меня в другой город, говорит что ей нужен специалист как я и лояльный свой человек, у нее там (в другом городе) свой бизнес и она расширяется и предлагает мне зарплату белыми в несколько раз больше, чем я получаю здесь. Для этого она говорит кидай мужа и семью и просто бери вещи приезжай, а там разберемся что дальше делать. Вы бы поехали? Подскажите, что мне делать, помогите разобраться.
    вообще не совсем понятна суть запроса
    Вы хотите, чтобы посторонние люди за Вас решили с кем Вам жить?
    с мужем все так плохо, что выбор стоит между ним и подругой?

    --- Добавлено ---

    Свекровь говорит мне что давай рожай, а мы как обычно все дадим все обеспечим и и вырастить поможем, а я все равно сомневаюсь
    опять же свекровь за Вас решает рожать вам или нет
    и почему должна ребенка обеспечивать свекровь?

  6. #6
    Да, подруга та самая. С мужем неплохо, но и не супер. А подруга говорит, зачем он тебе, приедешь найду тебе мужика получше. Мужиков много а ты одна, так что лучше о себе думать. Подруга изменилась. Она здесь бывает наездами, теперь она очень деловая и помешана на работе и стало много гонору у нее.
    Почему свекровь? А зачем мне лично обеспечивать если может свекровь, это же ее внук.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    А зачем мне лично обеспечивать если может свекровь, это же ее внук.
    Свекровь Ваша женщина не сильно молодая, может и помереть на старости лет.
    Тогда кто Вашего дитя содержать будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Да, подруга та самая. С мужем неплохо, но и не супер. А подруга говорит, зачем он тебе, приедешь найду тебе мужика получше.
    А мужа с собой почему взять нельзя?

    Кстати, подруга на сколько лет Вас старше?

  8. #8
    Свекровь не сама по себе же. Не дай бог с ней что случится, есть еще муж, его брат, свекр, есть мои родители, я тоже сама не беспомощная. Денежная сторона меня мало волнует, больше волнует душевная сторона.
    Подруга старше на 4 года. Она была изначально самая старшая в нашей компании, а я была самая младшая. Росли вместе.
    Мужа подруга видеть у себя не хочет, потому что говорит - он человек свекровь, а ей нужны свои люди. Говорит, он не нужен ей.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Мужа подруга видеть у себя не хочет, потому что говорит - он человек свекровь, а ей нужны свои люди. Говорит, он не нужен ей.
    "У себя" - это где?
    Вы и жить в том городе у подруги будете, что ли?

    Ту работу, на которую Вас подруга зовёт, Вы делать умеете?
    В том городе, если с подругиным бизнесом не заладится или Вы с ней разойдётесь, Вы работу найти сможете?
    У Вас есть профессия, полезные навыки, чтобы устроиться на работу и самой себя содержать?

  10. #10
    У себя это в ее организации. Ее организация в другом городе, работа в офисе. Тот город далеко, жить конечно там. Делать конечно умею, иначе наверно не звала бы меня подруга. У меня образование и трудовой стаж по специальности несколько лет уже. К тому же я занимаюсь у свекрови примерно тем же бизнесом, который у подруге. Поэтому и хорошо, подруге нового человека будет труднее обучить, и там кроме умения важно доверие, потому что бизнес на подрядах, а подряды на личных отношениях все построено, посторонних там до важных должностей стараются не пускать. По ее словам в организации дела идут как надо и будет еще лучше, я ей верю. Конечно смогу работать и без подруги, потому что я и раньше до замужества работала на себя, то есть по найму. Это было для меня тяжело, но я справлялась же как-то

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Почему вы так категорично. Она не лесбиянка, такое норма между близкими подругами, как мы были и остались. Муже не одолжила, я бы никогда не вышла замуж если бы он не понравился, так что это мой выбор. Семья имею ввиду семья со стороны мужа, сам муж свекровь свекр его брат и другие которыми я мало интересуюсь. Детей пока не родила, я сомневалась все время, надо или нет. Муж не горел желанием, а я сомневалась. Свекровь говорит мне что давай рожай, а мы как обычно все дадим все обеспечим и и вырастить поможем, а я все равно сомневаюсь
    Почему сомневались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Да, подруга та самая. С мужем неплохо, но и не супер. А подруга говорит, зачем он тебе, приедешь найду тебе мужика получше. Мужиков много а ты одна, так что лучше о себе думать. Подруга изменилась. Она здесь бывает наездами, теперь она очень деловая и помешана на работе и стало много гонору у нее.
    Почему свекровь? А зачем мне лично обеспечивать если может свекровь, это же ее внук.
    А у подруги есть мужик?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    У себя это в ее организации.
    А у Вашего мужа есть навыки и профессия?
    Он сможет в другом городе трудоустроиться?
    Вы с ним вариант переезда обсуждали?
    В целом тот город какой по сравнению с Вашим? Он больше? Богаче? Там лучше климат, инфраструктура? Хороший рынок жилья для съёма и ипотеки?
    Вы говорите, Вам подруга обещает зарплату в несколько раз больше. А уровень жизни там насколько дороже по сравнению с Вашим нынешним местом жительства?
    На съём, транспорт, продукты Вы тратиться будете так же, дешевле или дороже?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему сомневались?

    --- Добавлено ---



    А у подруги есть мужик?
    Сомневалась потому, что сперва беременность, а потом кормление это разрушит привычного образа жизни. Это примерно 2 года ты привязана и уязвима. Я привыкла ходить в зал и давать серьезные нагрузки. Я (давно) советовалась с подругой,
    она говорит ничего страшного, я родила и не парюсь вообще, жизнь нисколько не поменялась. Но меня терзает мысль, что как подруга и муж поступают с ребенком, это неправильно, лучше если у ребенка родители им интересуются. Плюс если бы муж хотел, но ему параллельно, и будет так же как с первым его ребенком, а мне бы хотелось чтобы у ребенка был реальный папа.

    У подруге есть мужик, она за это время поменяла троих. Говорит мужиков много, а ты одна, поэтому надо себя ценить и себе давать лучшее.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вашего мужа есть навыки и профессия?
    Он сможет в другом городе трудоустроиться?
    Вы с ним вариант переезда обсуждали?
    В целом тот город какой по сравнению с Вашим? Он больше? Богаче? Там лучше климат, инфраструктура? Хороший рынок жилья для съёма и ипотеки?
    Вы говорите, Вам подруга обещает зарплату в несколько раз больше. А уровень жизни там насколько дороже по сравнению с Вашим нынешним местом жительства?
    На съём, транспорт, продукты Вы тратиться будете так же, дешевле или дороже?
    Он кладовщик и экспедитор, навыки есть, устроиться наверно мог бы, но он человек неподвижный и работал всю жизнь у родителей. С ним я не обсуждала, подруга говорит нечего не обсуждать а просто переезжать мне лично, а мужа оставлять у свекрови, потому что он человек свекрови и там не нужен, она о нем отзывается плохо, что так себе работник и так себе как мужик, а есть много мужиков получше, так что этот не нужен, и портить из-за него дополнительно отношения со свекровью, со всех сторон не нужен он там. Потому что ему что скажешь, а он скажет свекрови, а это никому из нас не надо. Со свекровью тем более не обсуждать.
    Тот город значительно больше и богаче. Жизнь наверно подороже, но вряд ли что в несколько раз, это вряд ли. Про квартиру это хороший вопрос, надо уточнить у подруги

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Про квартиру это хороший вопрос, надо уточнить у подруги
    А ещё про стоимость проезда в транспорте.

    Или у Вас машина есть?

    Ув. Kynareth, что бросается в глаза и выглядит странно, так это Ваше постоянное "подруга говорит".
    Вы вроде сама барышня взрослая, уже даже замужняя дама.
    Откуда столько доверия тому, что говорит Ваша подруга?
    И то, что Ваша подруга уже сменила много мужчин, разве достижение? Вы-то сама что про это думаете?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. автор, не помню ваших прежних тем, но, похоже, вам нужно сателлитом к кому-нибудь прилепиться.

    С мужчиной проще в этом плане будет. Подруга вас однажды сожрёт.

  17. #17
    Откуда доверие? Мы вместе росли, вместе учились, вместе тусили, и подруга никогда мне ничего плохого не сделала, только хорошее. Про мужчин я ничего не думаю. У меня по сути серьезные отношения сложились только с одним (муж), с другими не получалось. Наверно подруга лучше шарит в этом вопросе. К кому мне еще обратиться за помощью? Вот к вам обратилась, а вы не говорите ничего конкретного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, не помню ваших прежних тем, но, похоже, вам нужно сателлитом к кому-нибудь прилепиться.

    С мужчиной проще в этом плане будет. Подруга вас однажды сожрёт.
    К мужу прилепиться трудно, он сам не знает чего хочет, его надо пихать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Вот к вам обратилась, а вы не говорите ничего конкретного.
    Ну мы-то взрослые и адекватные люди.
    Что конкретного можно сказать, пока непонятно, где Вы и чем заняты, куда и зачем собираетесь, на каких условиях?

    А "полезных советов" про толпы мужиков и обещаний огромных зарплат Вам уже подруга надавала.
    Тут ей никто из ув. Собеседников не конкурент, уж простите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Про квартиру это хороший вопрос, надо уточнить у подруги
    Кстати, а зачем именно у подруги Вам про квартиру уточнять?

    Интернет у Вас, что очевидно, есть.
    Вам что мешает самой посмотреть, какое жильё и за какие деньги сдаётся в том городе?

  19. #19
    Нарыла я в интернете инфы, снимать квартиру там значительно дороже, транспорт дороже, продукты ровно так же по цене как и тут. По мелочи (фитнес, ногти и т.д.) дороже. Но по прикидкам все равно получается, что предложение подруги очень выгодное в плане денег. Если перебираться основательно, я могла бы продать квартиру здесь и купить там с доплатой. Но подруга упирает на то, что все проблемы решаемые, главное начать двигаться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    У подруге есть мужик, она за это время поменяла троих. Говорит мужиков много, а ты одна, поэтому надо себя ценить и себе давать лучшее.
    Ну вот смотрите. Уезжать к подруге, выходит, принимать ее образ жизни (потому что уже ясно, каких мужиков она находит, раз поменяла троих и вряд ли она найдет более стабильного вам, если себе не находит).

    Вам такое подходит?
    Тогда уезжайте, конечно, в чем сомнение?
    Деньги - раз. Много мужчин...ну, на свой лад тоже есть плюсы.

    Я привыкла ходить в зал и давать серьезные нагрузки. Я (давно) советовалась с подругой, она говорит ничего страшного, я родила и не парюсь вообще, жизнь нисколько не поменялась. Но меня терзает мысль, что как подруга и муж поступают с ребенком, это неправильно, лучше если у ребенка родители им интересуются. Плюс если бы муж хотел, но ему параллельно, и будет так же как с первым его ребенком, а мне бы хотелось чтобы у ребенка был реальный папа.
    Если выбирать из этих двоих, подруга и муж, этот момент вряд ли сбудется.

  21. #21
    Вы считаете это плохо, чтобы перебирать мужчин, подыскивать какой лучше? Вы считаете надо с первым с которым начала жить, так и жить во имя стабильности? Если есть варианты лучше. Подруга так объясняет - смотри что мужик может тебе дать, и прикидывай. Нынешний может дать мало. Есть вариант получше - хватайся за него

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А у вас получше подруги нет, случайно?

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Почитала вашу прежнюю тему. Любопытный вы человек..

    А родители ваши что советуют?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Вы считаете это плохо, чтобы перебирать мужчин, подыскивать какой лучше? Вы считаете надо с первым с которым начала жить, так и жить во имя стабильности? Если есть варианты лучше. Подруга так объясняет - смотри что мужик может тебе дать, и прикидывай. Нынешний может дать мало. Есть вариант получше - хватайся за него
    Конечно, кому-то переборы - это плохо. Это же каждый раз привыкать-налаживать быт, досуг и пр. Сейчас у вас муж так - неплохо. Но вы его хорошо знаете, все понятно, приемлемо.
    А кто сказал, что "вариант получше" будет реально лучше, когда вы с ним поживете.

    Вот и ответьте про себя. Вы любите стабильность?
    Вам не хочется уезжать, потому что тут все налажено, спокойно, понятно, а с подругой...?

    И давайте прямо. "Найду тебе мужика получше" - это, видимо, опять кто-то из ее бывших?
    И по каким параметрам он лучше будет, что-то не ясно.

  25. #25
    Другой нет. Лучше наверно трудно найти. Нас изначально было 4 подруни, потом две другие куда-то делись из моей жизни, и уже давно. Я почему так много про нее, она приезжала на днях, по делам, и мы с ней вместе тусили, отдыхали, ходили в ресторан, ходили в клуб (самый дорогой в городе), в сауну ходили, она везде платила за меня и говорит это для нее копейки. Ей постоянно звонили на телефон по делам. Говорит мы здесь неправильно живем и все неправильно делаем, свекровь неправильно ведет бизнес, а она нашла способы делать все по-новому, и поэтому у нее дела идут лучше. Она заходила и к свекрови, они за закрытыми дверями что-то обсуждали 3 часа, за коньяком. Она произвела на меня впечатление сильное. Она и раньше бывала наездами. И производит впечатление. Я не знаю где вы хотите другую такую найти подругу

    --- Добавлено ---

    Мои родители ничего не советуют, они мало в курсе моей жизни, после свадьбы как я выпорхнула из гнезда, мы мало общаемся.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, кому-то переборы - это плохо. Это же каждый раз привыкать-налаживать быт, досуг и пр. Сейчас у вас муж так - неплохо. Но вы его хорошо знаете, все понятно, приемлемо.
    А кто сказал, что "вариант получше" будет реально лучше, когда вы с ним поживете.

    Вот и ответьте про себя. Вы любите стабильность?
    Вам не хочется уезжать, потому что тут все налажено, спокойно, понятно, а с подругой...?

    И давайте прямо. "Найду тебе мужика получше" - это, видимо, опять кто-то из ее бывших?
    И по каким параметрам он лучше будет, что-то не ясно.
    Вот! Это пугает - выходить из зоны комфорта. Привычки уже столько лет. Отношения с этими людьми - свекровь мне тоже ничего плохого не делала, только хорошее. А как испортить с ней отношения, боязно. Вдруг назад дороги не будет. Хотя сама подруга сохранила хорошие отношения со свекровью, несмотря на все ее финты.
    Лучше - видно если мужик более толковый, ответственный, обеспеченный, щедрый, и т.д. Я бы не сказала, что у меня здесь с мужем какой-то фантастический быт и досуг, так себе - на троечку. Надо ли за это держаться, из страха потерять что имею?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Вот! Это пугает - выходить из зоны комфорта. Привычки уже столько лет. Отношения с этими людьми - свекровь мне тоже ничего плохого не делала, только хорошее. А как испортить с ней отношения, боязно. Вдруг назад дороги не будет. Хотя сама подруга сохранила хорошие отношения со свекровью, несмотря на все ее финты.
    Лучше - видно если мужик более толковый, ответственный, обеспеченный, щедрый, и т.д. Я бы не сказала, что у меня здесь с мужем какой-то фантастический быт и досуг, так себе - на троечку. Надо ли за это держаться, из страха потерять что имею?
    Поддержу мнение ув. Энигмы
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С мужчиной проще в этом плане будет. Подруга вас однажды сожрёт.
    Хотя, конечно, вы и сейчас у нее под крылышком, почти...Свекровь и муж все равно же с ней связаны.

    Ладно, поведу итоги и пойду.
    Не можете решить уравнение, вводите новые переменные.
    Например, осторожно поговорите со свекровью, мол, а если бы я в филиал уехала.
    Или с мужем, мол, подруга вон как устроилась, а ты бы как на это посмотрел, если бы мне с ней поработать.

    Там уже яснее будет.

    Хотя подруга велела не обсуждать...Нда, сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя подруга велела не обсуждать...Нда, сложно.
    И немного странно. Если они все так связаны, и сохранили хорошие отношения, почему у вас выбор или-или.

  28. #28
    Уже нет филиала. Там был филиал убыточный, и свекровь послала туда подругу навести порядок. Изначально задумывалось как короткая поездка. Но подруга там осталась и навела свои порядки основательно. Половину работников уволила, другую половину заставила себя уважать, и партнеров и контрагентов тоже заставила себя уважать, она по образованию юрист и любого легко на место поставит. Она вывела дело в большой плюс, а потом подумала, а зачем ей в этой схеме свекровь, и открыла отдельно свою собственную организацию и все отношения и потоки, всё замкнула на себя, а свекрови филиал в итоге закрыт был за ненадобностью. Несмотря на этот финт, подруга сохранила хорошие отношения со свекровью, та рассудила - филиал изначально был убыточный и пусть лучше так, а подруга у нее теперь контрагент

    --- Добавлено ---

    Подруга хочет сохранить каких-то своих клиентов завязанными на нее и чтобы про какие-то ее дела свекровь не должна знать

  29. #29
    Смотрели намедни с мужем фильм, "Американский психопат". Хороший фильм, и там как мне показалось показано как раз то, про что подругга рассказывала. У нас такого и близко нет, а у них есть . Хочу попробовать. Здесь как говорится некуда расти, в потолок уперлась. Мне не хочется всю жизнь киснуть с мужем и свекровью, вот какое-то время все устраивало, а теперь надоело, хочется движения в жизни, амбиций. Мне повезло, что у меня есть близкий человек, который может помочь с переездом и устройством, и это было бы неблагодарность к судьбе - упускать возможность для личного роста. Поэтому наверно поеду за подругой.

  30. #30
    Уважаемые форумчане, прошу помощи! Прокомментируйте пожалуйста, как вы видите мою ситуацию? Что делать? Я уже куда только ни обращалась, и нигде не хотят вникнуть и помочь. Даже к родителям моим обратилась за советом, к маме и папе, но им по-моему вообще все равно, они заняты собой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смена имени
    от Ingrid в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:33
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 09:39
  3. Смена состава)) только опять чего то не так мне((
    от Cterx в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 19:29
  4. Смена зубов. Как у кого было?
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 12:06
  5. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search