Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 888
Тема:

Мои мысли.

  1. #601
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я уже представила что она и дальше будет обижаться, страдать винить всех и не возьмётся за себя. Это скорее страх. Я уже представила картину что она не выкарабкается. и что мне придется ее "бросить".
    А это вина, а не страх.

    --- Добавлено ---

    Я делала многое потому что не хотела встречаются с этим. Со своими чувствами чтобы мне не было больно за них.
    Конечно.
    Это форма защиты от боли.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А это вина, а не страх.
    Слияние?
    Как мать которая бросает беспомощного младенца. Она не беспомощная. Я это не вижу видимо.
    Фу не могу прям ...

  3. #603
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Слияние?
    Как мать которая бросает беспомощного младенца. Она не беспомощная. Я это не вижу видимо.
    Фу не могу прям ...
    Да. Универсальное состояние зависимых.
    Вместо всей многогранной гаммы чувств и переживаний, одно единственное, - вина, "я плохая". И ожидание наказания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Это форма защиты от боли.
    подумайте, Таня, когда вам больно, в чем вы нуждаетесь в этот момент больше всего.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Да. Универсальное состояние зависимых.
    Вместо всей многогранной гаммы чувств и переживаний, одно единственное, - вина, "я плохая". И ожидание наказания.

    --- Добавлено ---

    подумайте, Таня, когда вам больно, в чем вы нуждаетесь в этот момент больше всего.
    Не созависимые?
    Разница в чем?

    --- Добавлено ---

    Подумаю! Хорошо подумаю не вижу в упор пока. Сейчас успакоюсь и вечером напишу. На работе все таки.

  5. #605
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо.

  6. #606
    Возможно в утешении, в поддержки.

  7. #607
    В сепарации УВ.Азбука. В отстранении. В дистанции не знаю. Меня затягивает все что связано с ними. Затягивает эмоционально. Я как будто возвращаюсь в ту систему в их систему.

  8. #608
    Там с ними да там постоянно такое состояние. Оно в воздухе летает. Эти манипуляции, эти обвинения. В субботу вот папа приехал она там строила из себя. Я готовлюсь к празднику а она мне устраивает сейчас соберу прям вещи и уйду от тебя гт такой плохой.
    Да я блин много то не прошу, просто не лесть мне на голову. Разговаривали я она и отец. И я прям открыто сказала что "да я хочу чтобы ты ушла в самостоятельное плавание, но не так когда ты бросаешь работу садик, и всю свои достижения коту под хвост". Папа стоял головой махал. Говорит мне "она меня пугает". Да пугает.
    А ее вот эти манипуляции все время "не буду лечиться и умру под забором".
    Папа поддержал меня, дядька звонил сказал "не держи ее, подумай о себе, чисто мое мнение две хозяйки в одном доме не уживаться".

  9. #609
    С мужем было проще выставить границы и отказаться от него, я могла спрятаться за потребности детей. Детям нужна нормальная семья, кроме меня у них никого нет. А тут да блиииин, а хочу нормальной жизни. Тебе есть кому помочь ещё кроме меня. Ну ладно не мама, папа тебе тоже помог деньгами. Дядьки тебя любят тоже помогают. Бабушка так вообще молчу!

  10. #610
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Возможно в утешении, в поддержки.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В сепарации УВ.Азбука. В отстранении. В дистанции не знаю. Меня затягивает все что связано с ними. Затягивает эмоционально. Я как будто возвращаюсь в ту систему в их систему.
    Да, как будто этой поддержки и утешения ждете именно от них. Суть зависимости именно в этом.

    А какие слова, или действия были бы вам поддержкой, утешением, как считаете?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Да, как будто этой поддержки и утешения ждете именно от них. Суть зависимости именно в этом.

    А какие слова, или действия были бы вам поддержкой, утешением, как считаете?
    Я тебя люблю. Ты хорошая. Ты умница. Спасибо тебе за то что ты есть у нас. Ты нам нужна. Мы тебя не бросим.
    Как то так наверно. Если с тобой что то случиться мы будем рядом.

  12. #612
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я тебя люблю. Ты хорошая. Ты умница. Спасибо тебе за то что ты есть у нас. Ты нам нужна. Мы тебя не бросим.
    Как то так наверно. Если с тобой что то случиться мы будем рядом.
    Отлично! Теперь тоже самое скажите себе от себя.)

  13. #613
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Отлично! Теперь тоже самое скажите себе от себя.)
    Здравствуйте УВ.Азбука. вы знаете я как то в тик токе наткнулась на одно актуальное видио. Сценка от психолога "с пациентом". Там пацаэнт говорит "если я отцеплюсь от радителей я буду чувствовать себя свободным?"
    - да отвечает психолог.
    Ну в общем ещё парачка таких вопросов и пациент в конце спрашивает "и я не буду чувствовать вину?"
    Психолог молчит. Пациент опять спрашивает и так раза 3.
    Потом в конце психолог отвечает что чувство вины со временем пройдет но по началу оно будет указывать тебе дорогу.
    Как то во мне это засело и я задумалась. И решила пойти на поводу чувству вины. Потом муж узнал что сестрёнка уволилась с работы благородно отказавшись сидеть на больничном. Ей же предстоит операция и 2 месяца не трудоспособности. Там работают хорошие люди, понимаете? И она не хотела поступать с ними плохо. Муж устроил скандал. Сказал почему мы должны ее тянуть? У нее есть мама и папа и другие родственники пусть теперь они с ней няньчяться. Я злилась на него сильно но все таки здравомыслием я понимала что он по своему прав. Поговорила с сестрой и вчера она переехала к бабушке.
    Я плакала и четверг ночью, и пятницу утром. Сегодня разобрали комнату где она жила. Вчера я была бодречком и многое поняла что моя помощь ей была по сути медвежьей услугой. Она была не готова отцепиться от мамы и вообще от кого бы то ни было.
    Для нее это хорошее решение бабушка не ходячая но получает хорошую пенсию она будет за ней смотреть а она не содержать. Наверно так.
    Но меня ещё колбасит. Я чувствую себя той кто ее бросил.
    Кидает.
    Но с другой стороны я увидила ещё то что мое ещё одно чувство вины не обоснованно. Они с мамой всегда мне говорили что мне повезло что у меня есть муж и что я такая "крутая"
    Она сама мне сказала "тебе хорошо ты можешь жить и не думать о проблемах за тебя их разрулит муж".
    А когда у нас с мужем ббыл 1 ребенок самый старший как мы крутились? Когда оба работали? То он на больничном то я? Нам ведь тоже ни одна бабушка не помогала?
    На самом мой образ жизни не такой уж лёгкий и мне не повезло, я сама отпахала все что имею. Для нее это было не подьемно. Она не захотела и не одна из них теперь меня не заденет когда так скажет. Я не знаю как это выразить.
    Ну а так в двух словах "проживаю" грусть и печаль.

  14. #614
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    и многое поняла что моя помощь ей была по сути медвежьей услугой.
    Это правда, Таня.
    Я чувствую себя той кто ее бросил.

    Они с мамой всегда мне говорили что мне повезло что у меня есть муж и что я такая "крутая"
    Она сама мне сказала "тебе хорошо ты можешь жить и не думать о проблемах за тебя их разрулит муж".
    очень похоже на "вину выжившего", когда, к примеру, всех смыло волной за борт, а один остался на палубе, уцелел и у него все ок.
    И такое вот у него переживание себя плохим перед другими.
    А с другой стороны если посмотреть, вы ещё и объект манипуляшек мамы и сестры, которые знают, что виноватя, можно гарантированно получать от вас себе всевозможные плюшки. Это ж искусство поколениями оттачивалось и на вас вполне успешно применялось, сознательно и/или бессознательно.
    Ну а так в двух словах "проживаю" грусть и печаль
    это да, грустно и печально.
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.01.2023 в 23:28.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Это правда, Таня. очень похоже на "вину выжившего", когда, к примеру, всех смыло волной за борт, а один остался на палубе, уцелел и у него все ок.
    И такое вот у него переживание себя плохим перед другими.
    А с другой стороны если посмотреть, вы ещё и объект манипуляшек мамы и сестры, которые знают, что виноватя, можно гарантированно получать от вас себе всевозможные плюшки. Это ж искусство поколениями оттачивалось и на вас вполне успешно применялось, сознательно и/или бессознательно.
    это да, грустно и печально.
    Спасибо за поддержку.
    Я это заслужила, я это все отпахала. Я оставалась на едине со своими проблемами, со своими страхами обращалась во все возможные инстанции, искала выходы. Мне тоже было тяжело. Никто не знает из них как я уставала и плакала. Но я выкарабкалась насколько это возможно. У меня хорошая должность и работа потому что я училась хорошо работать, дети хорошие и дружные помогают друг другу, потому что я искала варианты как воспитывать из по другому, а не тупо бить. Легче всего подавлять и бить, сложнее учиться новому взаимодействию. Муж который держится за меня потому что и его я училась любить и договариваться с ним.
    Я ЭТО ВСЕ ЗАСЛУЖИЛА!

  16. #616
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Я ЭТО ВСЕ ЗАСЛУЖИЛА!
    Когда читаю эти слова, мне слышится крик отчаяния, как будто вы пытаетесь докричаться до мамы и сестры, чтобы они сняли с вас вину и дали право пользоваться заслуженным. Таня, правда много напряжения в этом крике. Может и ошибаюсь, конечно, и вы так радость свою выражаете.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Когда читаю эти слова, мне слышится крик отчаяния, как будто вы пытаетесь докричаться до мамы и сестры, чтобы они сняли с вас вину и дали право пользоваться заслуженным. Таня, правда много напряжения в этом крике. Может и ошибаюсь, конечно, и вы так радость свою выражаете.
    Да наверно скорее первое. Она приехала сегодня с таким вообще тупым поводом, за великом для сына который в машину не поместился. Говорит надо забрать ото мой муж выкенет. Пративно и обидно одновременно. Ну да, мыж такие сволочи. Теперь Коля виноват во всем. Мы по максимуму старались ее не трогать, и не лесть к ней на самом деле. Самая первая наша притензия была где то в октябре когда она стала приезжать домой к девяти часам. Мы стали говорить что надо бы за своим ребенком самой смотреть. Мы не заставляли ее мыть полы, вкалывать на нас но все равно полезли ее обиды. Как то вдруг мы стали должны смотреть за ее ребенком как за своим. Наверно последней каплей стало даже не то что она уволилась и на нас ложились ещё и ее финансовые проблемы, ну нам так казалось, а то что мы перед новым годом 30 числа сказали ей что наши дети идут к мужу на ёлку 4 января и ей надо самой решить как ее сына встречать с сада. Она сказала что мы ее поздно предупредили. и теперь она не знает как ей выкручиваться. Обиделась когда сказали что это вообще то ее ребенок. И понеслась, жалобы отцу, грубость в наш адрес, язвительные замечания.
    Знаете я сегодня ходила по супермаркету и знала что она приедет, так не охото было общаться.
    Когда я сказала ей что лучше наверно будет если она съедет я предложила ей вариант что я сниму ей на три месяца квартиру, у нее был вариант но она решила к бабушке. Я дала ей выбор взять мою помощь и думать как выкручиваться дальше но она не захотела сама.
    Когда увозила велик Коля сказал ей что мы сможем привести велик попозже, как ты его сейчас с больной ногой повезешь, или отца попросим он вот должен приехать в начале февраля, просил сходить с ним к терапевту по здоровью, она стала дёргаться.
    Я смотрю на нее в этот момент и вижу как будто "мамино воспитание" грубо когда тебе (ей) кто то (мы) не даём принять самой решение. И ты тупо не видишь помощи и сопереживание только контроль. Не знаю почему так. Но это очень неприятно. Неприятно когда припысывают какие то мотивы которых у тебя и в голове нет совсем.
    Я все понимаю я понимаю её и не злюсь, но все равно не приятно и как то к долнейшему поддерживания отношений не располагает совсем.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 29.01.2023 в 18:47.

  18. #618
    А может быть я просто проецирую, для меня да это ужас ужасный вернуться вообще туда, к родственникам.
    Так мама рядом и эти замесы с выяснение отношений всегда. Я наверно жалела ее, потому что сама бы не хотела туда обратно, не под каким предлогом вообще.
    А ей может и в кайф, в конце концов они все ей дружно помогли когда у нее случилась беда.
    Может её это греет. Меня бы тоже грело но возвращаться туда рядом с ними в принципе нет уж не за что...
    Они все друг к другу лезут, воспитывают. Бр... Я не хочу такого себе. Каждый воспитывает и считает нужным сказать свое мнение.
    Даже если и не просили.
    Бабушка звонила ещё разговаривала со мной и сказала "у нас все хорошо мы справимся, главное что бы у вас все было хорошо." Тоже было неприятно. Как будто я звезда которая может все винить и орать что кто то мне что то испортил.
    Спасают меня и мою семью от проблем.
    Такое "извените что мы вам доставили проблем"
    Треш. Какой то.

  19. #619
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Да наверно скорее первое. Она приехала сегодня с таким вообще тупым поводом, за великом для сына который в машину не поместился. Говорит надо забрать ото мой муж выкенет. Пративно и обидно одновременно. Ну да, мыж такие сволочи. Теперь Коля виноват во всем. Мы по максимуму старались
    Возможно, вы ожидаете благодарности и признания от сестры, но не получая их, расстраиваетесь и злитесь.
    А может быть я просто проецирую, для меня да это ужас ужасный вернуться вообще туда, к родственникам.
    Похоже на то.
    И ты тупо не видишь помощи и сопереживание только контроль. Не знаю почему так. Но это очень неприятно. Неприятно когда припысывают какие то мотивы которых у тебя и в голове нет совсем.
    это ваше общее с сестрой.
    Бабушка звонила ещё разговаривала со мной и сказала "у нас все хорошо мы справимся, главное что бы у вас все было хорошо." Тоже было неприятно
    А мне эта фраза прочиталась нейтральной, даже доброжелательной. Вы тоже увидели контроль вместо помощи и сопереживания.

  20. #620
    А мне эта фраза прочиталась нейтральной, даже доброжелательной. Вы тоже увидели контроль вместо помощи и сопереживания
    Здравствуйте УВ.Азбука мне эта фраза показалась спасательством меня от злой и плохой ее.
    Сразу подумалась "знаю я тебя ты ей потом скажешь "неудивительно что Танька тебя выгнала".



    Бл@@@ мои отношения с сестрой это махровое спасательство от них всех.
    Когда начнется очередная заварушка ее эти слова очень пошатнут ее веру в себя. И ей будет больно. Помощь мне всегда заканчивалась именно так по крайней мере.

    Спасательство мое.

    --- Добавлено ---

    Возможно, вы ожидаете благодарности и признания от сестры, но не получая их, расстраиваетесь и злитесь
    Нет злости нет. Какая-то печаль.

  21. #621
    Нет злости нет. Какая-то печаль
    Печаль или вина. Я поговорила с ней и сказала что будет лучше если она съедет. Больно мне ну я ее по стту выставила в тот момент когда : у нее нет уже денег, когда ей предстоит операция, и 2 месяца как минимум не трудоспособности. По этому наверно чувствую что "бросила в беде".
    Не знаю на душе кошки скребут и хочется прореваться где нибудь в уголке.

  22. #622
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Нет злости нет. Какая-то печаль
    Печаль или вина.
    Я поговорила с ней и сказала что будет лучше если она съедет. Больно мне ну я ее по стту выставила в тот момент когда : у нее нет уже денег, когда ей предстоит операция, и 2 месяца как минимум не трудоспособности. По этому наверно чувствую что "бросила в беде".
    насчёт нет злости:
    Пративно и обидно одновременно. Ну да, мыж такие сволочи. Теперь Коля виноват во всем. Мы по максимуму старались
    эти фразы содержат маркеры злости, Таня.
    И противно, и обида, и вина, кстати, состоят из злости и других переживаний. А под злостью всегда потребности неудовлетворённые прячутся. Всегда.
    Важно поискать какие, найти и организовать себе их удовлетворение. Иначе вы всегда будете замещать их через попытки спасти сестру.

  23. #623
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Печаль или вина. Я поговорила с ней и сказала что будет лучше если она съедет. Больно мне ну я ее по стту выставила в тот момент когда : у нее нет уже денег, когда ей предстоит операция, и 2 месяца как минимум не трудоспособности. По этому наверно чувствую что "бросила в беде".
    Не знаю на душе кошки скребут и хочется прореваться где нибудь в уголке.
    Смотрите, Таня: тут может быть аж два вида вины, - вина сепарационная, и вина-власть. Сепарационная совершенно нормальна, она сопровождает любое отделение. Что как же она там без меня, бедолажка.
    А вина-власть про то, что она же без меня не справится со своей жизнью, потому что я всемогуща, а она ничтожество.
    Видите разницу?

  24. #624
    Да наверно хотелось от нее благодарности. Скорей всего вы правы.
    У меня нет обсолютно никакой возможности хоть к кому нибудь прийти хоть на неделю переконтоваться. Я ей эту возможность дала, а осталась виновата. Она просила меня об этом. Просила помочь ей уйти от мамы.
    Я помогла а в итоге мы плохие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Смотрите, Таня: тут может быть аж два вида вины, - вина сепарационная, и вина-власть. Сепарационная совершенно нормальна, она сопровождает любое отделение. Что как же она там без меня, бедолажка.
    А вина-власть про то, что она же без меня не справится со своей жизнью, потому что я всемогуща, а она ничтожество.
    Видите разницу?
    Да вижу.

    Но не совсем понимаю какая у меня.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    насчёт нет злости:эти фразы содержат маркеры злости, Таня.
    И противно, и обида, и вина, кстати, состоят из злости и других переживаний. А под злостью всегда потребности неудовлетворённые прячутся. Всегда.
    Важно поискать какие, найти и организовать себе их удовлетворение. Иначе вы всегда будете замещать их через попытки спасти сестру.
    Моя потребность наверно оставаться хорошей для нее.

  26. #626
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Моя потребность наверно оставаться хорошей для нее.
    Вы говорите: оставаться хорошей для нее. Про прошлое что-то, в котором вы были хорошей. И нужной?
    Это похоже на потребность в признании.
    А сами себя можете признавать хорошей?
    А-то получается, что это только сестра может дать, признать вас хорошей. И тогда власть признания полностью в ее руках. А это зависимость.
    Конечно, нормально взаимозависеть друг от друга, мы же люди. Но смотря сколько ответственности за наше хорошо отдаём этим другим.

  27. #627
    Здравствуйте УВ.Азбука. спасибо вам большое за все.
    Как то странно мне сегодня мама прислала сообщение на 6 минут. И я поняла что не хочу ее слушать. Что ничего нового там не будет, разборки сплетни ее нервные тики. Я попросила у нее прощение и сказала что не буду слушать. Что охраняю свой пакой и не хочу разборок.
    Она стала писать что я зря вмешалась в их разборки с сестрой и все такое и как сестрёнка на меня жалуется.
    Я от всей души искренне пожила ей счастья ичтобыбог ее хранил и сказала что к сожалению мы наверно не сможем общаться.
    Странно на душе облегчение я на самом деле искренне хочу чтобы у нее все было хорошо. А вот общаться не хочу совсем. :/
    Я как то честно поняла что все эти годы я действительно ждала от нее хотябы хорошегоотношения. И что я никогда ее не устраивала. Она всегда стремилась меня переделать. А я любила ее.
    А теперь наверно нет. Я не заслуживала никогда того чтобы бы "меня били головой об стену" я всегда стремилась выкарабкаться и я была хорошей дочерью.

    Спасибо.
    Я на самом деле не люблю ее. И не представляю как общаться. Мне хорошо как я сейчас живу. Тихо спакойно. Мне очень комфортно. Не хочу даже на минуту туда возвращаться.

  28. #628
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте УВ.Азбука. спасибо вам большое за все.
    Как то странно мне сегодня мама прислала сообщение на 6 минут. И я поняла что не хочу ее слушать. Что ничего нового там не будет, разборки сплетни ее нервные тики. Я попросила у нее прощение и сказала что не буду слушать. Что охраняю свой пакой и не хочу разборок.
    Деликатно сказали, уважительно.
    Она стала писать что я зря вмешалась в их разборки с сестрой и все такое и как сестрёнка на меня жалуется.
    Я от всей души искренне пожила ей счастья ичтобыбог ее хранил и сказала что к сожалению мы наверно не сможем общаться.
    Странно на душе облегчение я на самом деле искренне хочу чтобы у нее все было хорошо. А вот общаться не хочу совсем. :/
    Я как то честно поняла что все эти годы я действительно ждала от нее хотябы хорошегоотношения. И что я никогда ее не устраивала. Она всегда стремилась меня переделать. Ая любила ее.
    А теперь наверно нет. Я не заслуживала никогда того чтобы бы "меня били головой об стену" я всегда стремилась выкарабкаться и я была хорошей дочерью.

    Спасибо.
    Я на самом деле не люблю ее. И не представляю как общаться. Мне хорошо как я сейчас живу. Тихо спакойно. Мне очень комфортно. Не хочу даже на минуту туда возвращаться.
    да, Таня. Вы становитесь по-настоящему зрелой, сепарируетесь, отделяетесь. А это осознавания, что одновременно - хотите маме добра, что любили ее, и что не любите ее. Это такая взрослая дилемма, такая вот реальность, и вы в ней жили и живёте. И наконец начали справляться, а раньше, будучи маленькой и сильно зависимой от маминой любви, не могли.
    Мне хорошо как я сейчас живу. Тихо спакойно. Мне очень комфортно. Не хочу даже на минуту туда возвращаться.
    Да!

  29. #629
    Спасибо.
    Я увидила ещё кое что что все на что жалуется мама в отношениях сестры все она делала с нами.
    Это ее отвественность.
    И я почувствовала реальное счастье что у меня все не так как у них.

  30. #630
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search