Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
Тема:

Как найти в себе силы, смириться и жить в такой ситуации?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте попробуем по перебирать разные мнения.
    Вот список моих заболеваний, и связанных с ними ограничений к труду: эпилепсия и судороги, миопия средней степени, хронический фарингит, гастропатия и недостаточность кардии 2 степени, которая приводит к выбросу желчи в горло и попадает в бронхи(если я ничего не путаю, как объясняли врачи, которые плохо обследуют и так же ставят диагнозы), миалгия и недоразвитость мышц(что приводит к быстрой их атрофии даже при занятиях физ упражнениями, спортом), сколиоз, и даже нашли остеохондроз. Физ нагрузки по типу 12 часовой график могут приводить к обморокам от истощения. С детства малокровие и гипотония. Ограничения: с химией, перепадами температур, физ нагрузками, острыми предметами, монотонный труд, труд на высоте, в противогазе(респираторе) тоже не рекомендуем, за руль нельзя, за компьютером очень ограниченно, даже противопоказано. Производственный шум, вибрации, повышенное атмосферное давление, тепловые излучения, напряжения зрения(в том числе близость расстояния), с электричеством, на механическом оборудовании(станки, прессы) - противопоказано.

    --- Добавлено ---

    На стройке точно нельзя, швеей не рекомендуется, водитель трамвая отпадает точно, на завод понятно тоже нельзя, шумы, станки и тд. Хотя на завод я уже не устроюсь точно
    Это же странный список. Перечисления "не могу" и "против". И как можно что-то подобрать, если не приведены "могу" и "за". Сидеть можете - сколько часов, 2 часа в день? Ходить? Цвета различаете? Вот и начните с перечисления всего, что вы можете. А там уже яснее будет, как это можно продавать...

    Если вы учитесь на экономиста, не пора ли начать дружить с понятием "выгода"?
    Не все же ваши балансы будут отрицательными (вот что я называю экономикой - минусы и дыры))

  2. #62
    Я решила рандомно поперебирать варианты, начав с того, что точно мне нельзя, чтобы к этому не возвращаться

    --- Добавлено ---

    Тк мне сейчас все равно, что это будет, но в любом случае противопоказаное по здоровью мне точно не надо
    Какие ещё есть востребованные но несложные специальности?

    --- Добавлено ---

    Я не об абстрактных вещах говорю
    У нас очень размытое обсуждение выходит, разделённое на чёрное и белое

  3. #63
    Продавать всегда было для меня проблемой. Как продать ручку(на любом банальном собеседовании хоть в какую более менее приличную организацию)? Никогда не могла на этот вопрос даже ответить, предположим, не то, что продать. Помимо того, что она пишет и нужна по прямому назначению.
    Меня растили в наглухо задвинутой семье, строго и жестоко ломаяя параллельно с пофигизмом на меня, сформировался очень жёстко ограниченный взгляд на мир хорошей праведной честной и стыдливой девочки, которой не место на рынке, скорее в монастыре. Ломать такие стереотипы с годами(мне далеко не 20 уже) все тяжелее, чувство стыда и разьедающей совести не даёт покоя, тем более что я живу с родителями до сих пор, и они манипуляциями по привычке продолжают меня угнетать. Считают, что это правильно, тк сами так воспитывались. И им как бы все равно, что я давно выросла.

  4. #64
    Кстати, а может Вам и правда в монастырь уйти?
    Детей рожать с Вашим здоровьем и наследственностью Вам точно противопоказано.
    Шли бы к господу нашему под крылышко.

  5. #65
    Религиозной, верующей никогда не была, образно выразилась

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Религиозной, верующей никогда не была, образно выразилась
    А Вы попробуйте уверовать.
    Ведь Вас послушать, в мирской жизни Вам ловить нечего.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Какие ещё есть востребованные но несложные специальности?
    Лично я за любовь.
    Нафига вообще оно надо - работа без любви.
    Мне вот музейный работник нравится. Обожаю музеи. Пыль. Тишина. Время.
    А что вы любите?

    Только умоляю, не надо отвечать в стиле "не знаю, ничего не люблю, моя проблема в том, что я не знаю что люблю"
    Убирайте этот негатив, вы столько времени и сил на него тратите, ужас. От темы вашей просто уши в трубочку сворачиваются, какое негативное мышление, прямо хоть каждую фразу можно брать на лекции, в качестве иллюстрации к теме "это позитивное мышление, а это вот не оно". Если бы вот оно продавалось, вы бы уже миллионершей были.
    Хотя...и это можно подать. Так...надо подумать.
    Пьеро вроде грустный был.
    Ну, вы могли бы сочинять грустные стихи и баллады
    Но да, у вас же таланта нет.

    Да поняли все уже про ваш возраст и вообще все поняли. Купоны стрижете вовсю.

  8. #68
    Как понять купоны стричь?
    Меня привлекало все творческое, писанина, рисование, пение, музыка, актерство. Но сильно помешало то, что от чувства одиночества я не могла избавиться много лет с детства, и любые мои занятия упирались в одобрение бывших подруг, которые не баловали меня своим вниманием. Т.е. получалось творить только любительские, а когда меня никто не поддерживал в начинаниях, особенно подруги, все хотелось сразу бросать. Недополучив любви в семье я пыталась её получить у подруг, но мне с ними не повезло. Я как бы опиралась на них и была от них сильно зависима, даже пыталась сваливать решение своих проблем на них. А им просто было на меня плевать, они мной пользовались. С годами и после разрывов это прошло, но я успела сильно деградировать, сначала от зависимости, потом после, подсев на алкоголь. Итого личностью вообще не стала, в свободное от работы время последние лет 5 это соцсети, игры 3 в ряд, сериалы, любимая музыка, под которую я мечтаю и вся такая крутая и успешная, талантливая, доказываю бывшим подругам как мне без них море по колено, и судя по всему психиатр это считает гипоманией, я и не спорю с ним

  9. #69
    Лично я за любовь.
    Нафига вообще оно надо - работа без любви.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выпьем за любовь.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40,9 Кб
ID:	88334

    Я то же за любовь к работе и профессии.

  10. #70
    Вообще то я давно уже не открещиваюсь от выбора и не говорю нет
    Но чувство пустоты очень сильное, и после потерь, и после негативного опыта, и после осознания своих ошибок, своей несостоятельности, слабости, бесхребетности
    Очень трудно за что то уцепиться, учитывая и общее инфантильное состояние. Привыкла трусить и не брать на себя ответственность за годы, а сейчас будто вынырнула из под пласта подавляющих эмоций и страхов и безответственности за свою жизнь, когда уже почти поздно что то кардинально менять. Во всяком случае и возможностей меньше

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Как понять купоны стричь?
    Меня привлекало все творческое, писанина, рисование, пение, музыка, актерство.
    Ну это такая же неработа как мерчендайзер
    Что вас в крайности то кидает: либо работа вообще без каких-либо навыков, либо то где зарабатывает один сверхпрофессионал из сотни. Серединка нужна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте попробуем по перебирать разные мнения.
    Вот список моих заболеваний, и связанных с ними ограничений к труду: эпилепсия и судороги, миопия средней степени, хронический фарингит, гастропатия и недостаточность кардии 2 степени, которая приводит к выбросу желчи в горло и попадает в бронхи(если я ничего не путаю, как объясняли врачи, которые плохо обследуют и так же ставят диагнозы), миалгия и недоразвитость мышц(что приводит к быстрой их атрофии даже при занятиях физ упражнениями, спортом), сколиоз, и даже нашли остеохондроз. Физ нагрузки по типу 12 часовой график могут приводить к обморокам от истощения. С детства малокровие и гипотония. Ограничения: с химией, перепадами температур, физ нагрузками, острыми предметами, монотонный труд, труд на высоте, в противогазе(респираторе) тоже не рекомендуем, за руль нельзя, за компьютером очень ограниченно, даже противопоказано. Производственный шум, вибрации, повышенное атмосферное давление, тепловые излучения, напряжения зрения(в том числе близость расстояния), с электричеством, на механическом оборудовании(станки, прессы) - противопоказано.

    --- Добавлено ---

    На стройке точно нельзя, швеей не рекомендуется, водитель трамвая отпадает точно, на завод понятно тоже нельзя, шумы, станки и тд. Хотя на завод я уже не устроюсь точно
    С таким списком только инвалидность.
    Только не понятно как вы собирались работать продавцом, кассиром, уборщицей и посудомойкой

  12. #72
    Это, что мне нравилось когда то
    Ещё была интересна психология, и сейчас немного увлекаюсь. Но когда то именно и забрала документы с психологии, сильно мучили комплексы и страхи, напугали проблемы с оплатой учёбы еще
    Частники берут на эти специальности без медосмотра, от безысходности. Инвалидное мне не дали

  13. #73
    Тогда тем более Ваш выход - монастырь.
    Там и место для творческих проявлений себе сможете найти - вживетесь в роль бесприданницы или нежеланной царской супруги, которую в монастырь сослали.
    Будете разыгрывать покаяние и религиозное рвение, делать фигурные свечки и вышивать иконы на продажу в монастырской лавке.
    Заодно Вас отучат бухать и смотреть сериалы.
    Предадитесь, в меру своего слабого здоровья, богополезному труду на свежем воздухе.

    А попутно успеете предать анафеме всех бывших подруг, работодателей, психиатров и родителей.

    Блин, не жизнь, а сказка.
    Мне аж самой в монастырь захотелось!

    --- Добавлено ---

    А свои интересы к психологии примените, когда будете беседовать с посетителями, паломниками и новыми послушниками.

    Боже, какой крутой план!
    Просто огонь! Огнище!!!

  14. #74

  15. #75
    нытье, плач,жалобы, жалость к себе и поиск оправданий, скуление и хныканье. пока вам самой это всё не надоест, никто вам помочь будет не в силах.

  16. #76
    Одолжите мне денег на какие нибудь курсы

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Одолжите мне денег на какие нибудь курсы
    Вы не туда попали, ув. Мисс Аноним леди.
    Местную публику на бабки не разведёшь.

    --- Добавлено ---

    Зато Вы нащупали ещё один вариант подправить свое материальное положение.
    Говорят, те, кто просит милостыню в правильных местах, неплохо денег имеют.
    Вот и Вы уже устремились в эту сторону.

  18. #78

  19. #79
    А я серьёзно по всем пунктам.

  20. #80
    Не поняла про милостыню или это троллинг?

  21. #81
    Видите ли ув. Анонимная Леди, быть неудачником имеет свои большие плюсы. Если ты беспомощный и ни на что не способный кусок мусора, то тебе многое позволено, чего другие не могут себе позволить. Например, можно со спокойной совестью бухать, лежать на диване плевать в потолок, смотреть сериалы, играть в видеоигры всю ночь до утра, а потом спать до обеда, забивать на учёбу, работу, здоровье и отношения. Ведь ты неудачник, несчастная забитая бездарность, а с таких людей и спрос невелик. Отсутствие работы и семьи очень даже способствует. Никакой ответственности ни за свою жизнь, ни тем более за других людей. В любых проблемах можно на автомате винить родителей, школьных подруг, общество, масонов и рептилоидов - нужное вычеркнуть. Удобно! Вы явно находите больше плюсов, чем минусов в такой жизни. А дальше можно уже и создавать себе, плодить реальные проблемы, вперемешку с воображаемыми, потому что надо же как-то объяснять и оправдывать для себя и окружающих, почему вы такая вот.

    Обычные люди не могут себе такое позволить, у них работа и семья. Особо успешные тем более не могут, они работают ещё больше. Это ведь надо - каждый день рано вставать, приводить себя в порядок, куда-то по морозу идти, испытывать стресс, с кем-то взаимодействовать, в том числе с несимпатичными тяжелыми людьми, превозмогать лень и усталость, чего-то добиваться... Да ну нафиг! Куда как лучше обложиться со всех сторон нерешаемыми проблемами - со здоровьем психическим и физическим, по деньгам залезть вообще в потребительские кредиты, поселиться вместе с какими-нибудь абьюзерами, и можно ничего не делать, при этом жизнь будет весьма нескучная, наполнена эмоциями и смыслом. Знакомо?

  22. #82
    Я говорила, что ищу работу. И планирую потом приобретать специальность за деньги, но ту, что мне по здоровью будет доступна. Обсуждение становится бессмысленным и оскорбительным.
    Тк я говорю одно, а вы твердите обратное, при чем в несколько лиц, что я лежу на диване и ничего не делаю. Ни в какие кредиты я не влезала. Но уже который год идут тотальные отказы по работе, либо предложения бесплатно поработать без оформления, при чем не все работодатели видели мою трудовую.
    Проблема психологическая, а не в бездействии.

  23. #83
    Проблема наверно в том, что стоит придти на форум и рассказать реально существующую проблему и нарваться на троллинг и оскорбление, не более.
    Не знаю в чем моя вина, что я одинока, не социализирована вообще, но меня здесь не спрашивали даже, какое я имею мнение о семье, какие у меня конкретно планы насчёт карьеры или достатка, хочу ли я детей, семью и считаю ли это успешным? Но заметила, что и тут меня обосрали, даже не поинтересовавшись о моей позиции, сделав ни чем не обоснованные выводы. Хотя какая разница по сути? Человек ведь если не такой как все, он говно и имеет право на неуважение, оскорбление, унижение и обесценивание. Что вообще то правилами форума запрещено.
    Я чайлдфри. И не считаю успехом заводить семью, отношения.
    Мне не важна успешная карьера и высокий достаток, мне важна только стабильная работа и такой же средний заработок.
    Если вы тут собрались с иными ценностями, спрашивается, что делаете в моей теме? Чем можете помочь? Поломать и обесценить мои взгляды? Навязать свои? Нет, извините, спасибо, я этого точно не жду.

  24. #84
    Сколько вакансий Вы отсмотрели за последние 3 месяца?
    Сколько собеседований Вы посетили за последние 3 месяца?

    Сколько специальностей Вы нашли, которые подходят Вам по здоровью?
    В Вашем городе сколько учебных заведений обучают этим специальностям?
    Какие требования к абитуриентам?
    Сколько стоит обучение в год?
    Есть ли бюджетные места? В скольких учебных заведениях? Если поступить на бюджет, каков размер стипендии?
    Есть ли у Вас в городе учебные заведения с распределением выпускников, с производственной практикой на реальных предприятиях?

    Всю эту информацию Вы собрали за годы поисков работы?
    Поделитесь, пожалуйста, результатами Ваших изысканий.

    --- Добавлено ---

    И снова повторю и обращу на это внимание ув. Собеседников.

    Вы, ув. Мисс Аноним леди, для насквозь больной, забитой и необразованной, какой себя описываете, очень бойкая, стойкая, говорливая, и даже наглая, Вам палец в рот не клади.
    С таким набором качеств работу найти можно.
    И успешно работать тоже можно.

  25. #85
    На заочном распределений нет. Эт была самая дешёвая по оплате специальность, другую не тянула бабушка. Выбора не было, мы долго советовались.
    Но я много лет вообще не хотела учиться и жила суицидальными мыслями. Потому решила просто по конкурсу аттестата в колледж поступить ради корки. Сил на учёбу никогда не было.
    За последние месяцы приглашений было не больше 5, остальные тотальное отказы. Из этих 5 увидели статью и отказали 2, остальные предлагали 3 дня не оплачиваемый стажировки. Это по приглашениям резюме. Остальные организации я обзванивала и сразу тоже называли условия неоплачиваемых стажироаок(по несколько полных дней работать на них), вакансий не так много в разных сферах из перечисленных, большинство не оставляют никаких телефонных номеров и даже не отвечают и не просматривают резюме. Некоторые по звонкам просто сливались и говорили что то невнятное. Одни предложили подписать неофициальный договор, по которому скорее всего кинули бы потом на деньги, много предложений за копейки вообще без оформления, лживой информации в вакансиях.
    На самом деле мне ничего не было интересно из доступных специальностей и ничего не хотелось, только умереть, и последние годы стали завышать вступительные требования, особенно на бесплатное. В мои годы дневное уже неудобно, некому будет содержать.
    Останусь при своём плане, закончу колледж и буду искать курсы из доступных. Это все, на что есть силы.

  26. #86
    Я никогда не стремилась к чему то конкретному, скорее к покою.
    Много лет просто прожигались в бездействии на бесперспективных работах с низкой зп. Сейчас я просто хочу прорваться на офисную работу и там засесть, в идеале съехать. Никогда в моей жизни наполеоновских планов не было. Это решать, и решать, насколько это перспективно, прилично и достойно, только мне. Тем более мои увлечения я не считаю плохими и других у меня нет.
    Дело не в бойкости. На этом этапе меня оскорбили подобные высказывания по поводу моего здоровья и планов.
    Не вам решать, что правильно, а что нет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем моя вина, что я одинока, не социализирована вообще, но меня здесь не спрашивали даже, какое я имею мнение о семье, какие у меня конкретно планы насчёт карьеры или достатка, хочу ли я детей, семью и считаю ли это успешным? Но заметила, что и тут меня обосрали, даже не поинтересовавшись о моей позиции, сделав ни чем не обоснованные выводы. Хотя какая разница по сути?
    Видите ли, мнения и планы - это не слишком важно. Особенно если человек через слово упоминает, что ничего не осуществляет.
    Смысл этому внимание уделять?
    Потом во многих местах было про возраст. И сценарий.
    Зачем спрашивать, если и так ясно, что не хотите вы семью и с ней сплошные проблемы.

    А почему вы думали, что все места плохие, весь город ужасный, вся страна (!), а это место хорошее будет?

    Из темы вашей скорее всего все уйдут. Либо вас забанят...много раз это все было.

    "Останусь при своем плане" - вы потратили время свое и время других, чтобы остаться там же. Вам это странным не кажется? Бег на месте? Дело ваше, конечно.

    Купоны - это эмоциональные выгоды. Упрощенно говоря, человек вам жалуется на проблемы, но никакое решение этих проблем ему не надо, он получает: общение, внимание, тему разговоров, выразить эмоции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Я никогда не стремилась к чему то конкретному, скорее к покою.
    Много лет просто прожигались в бездействии на бесперспективных работах с низкой зп. Сейчас я просто хочу прорваться на офисную работу и там засесть, в идеале съехать. Никогда в моей жизни наполеоновских планов не было. Это решать, и решать, насколько это перспективно, прилично и достойно, только мне. Тем более мои увлечения я не считаю плохими и других у меня нет.
    Дело не в бойкости.
    Да что такое
    Какое засесть? Устраивайтесь сейчас. Должности стажера/помощника. Иначе потом вы окажетесь вообще на обочине. Специфика области. И сидеть там это ж не просто сидеть. По 8 часов за компьютером, не всегда конечно, но как правило, а у вас он в списке противопоказаний. В общем, странно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Я никогда не стремилась к чему то конкретному, скорее к покою.
    Много лет просто прожигались в бездействии на бесперспективных работах с низкой зп. Сейчас я просто хочу прорваться на офисную работу и там засесть, в идеале съехать. Никогда в моей жизни наполеоновских планов не было. Это решать, и решать, насколько это перспективно, прилично и достойно, только мне. Тем более мои увлечения я не считаю плохими и других у меня нет.
    Дело не в бойкости. На этом этапе меня оскорбили подобные высказывания по поводу моего здоровья и планов.
    Не вам решать, что правильно, а что нет.
    Ув. Автор, не обижайтесь, пожалуйста, я вам желаю здоровья и всего наилучшего, но список ваших заболеваний, как бы это сказать... любой из присутствующих напишет такой же. Опасения вызывают судороги и эпилепсия, но при должном внимании к проблеме (посещение невролога, приём необходимых препаратов), это не является противопоказанием к труду. То же самое с биполярным расстройством и депрессиями (если врач не видит опасного состояния, значит, все контролируемо? ). Миопия - ну, судя по постам на форуме, и как отметила ув. Дарья, весьма грамотным, это не мешает работе за компьютером. Остеохондроз - я не знаю, диагноз ли это, но подобные проблемы есть у большинства людей 30+. Фарингит - ну это можно написать, только если очень хочется увеличить список...
    Не хочу обесценивать ваши проблемы, просто предлагаю посмотреть с другой стороны. Идеально здоровых людей нет, в принципе. И все работают, как-то себя содержат. Вы обычный человек, такой же, как все. И большинство людей прикладывает огромные усилия, чтобы каждый день идти на работу и совершать массу других действий для поддержания своей жизни. Разница только в том, что кто-то находит позитив (стимул, радость) в повседневном, а кто/то просто плывёт по течению...

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Например, можно со спокойной совестью бухать,
    а мне одно интересно, как автор с кучей диагнозов среди которых эпилепсия еще и бухать умудряется

  30. #90
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мне одно интересно, как автор с кучей диагнозов среди которых эпилепсия еще и бухать умудряется
    Да, всегда думала, что бухать могут себе позволить только здоровые люди

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как найти в себе точку опоры
    от Серенити в разделе Психология Личности
    Ответов: 1006
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 18:22
  2. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  3. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  4. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  5. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search