Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Не могу отпустить человека

  1. #1

    Не могу отпустить человека

    Здравствуйте. Мне 30 лет. Я развелась с мужем в мае. Мир для меня рухнул. Живу одна, квартиру снимаю. Пью АД. Могу в любую секунду начать реветь, постоянно жду, что он напишет, и верю что он любит меня и когда нибудь мы снова будем вместе. У него другая. Сейчас он попал под мобилизацию. Мне хочется быть сейчас для него поддержкой, а его поддержка не я..... сейчас снова пошли слезы.. он причинил мне много боли, а мне его жалко.
    Меня спасает только работа, в отпуске и на выходных я могу не умываться, ходить грязная. Летом были проблемы с лицом, я просто расковыряла прыщи на лбу, до такой степени что лечилась у кожника . Извините что сумбурно, я не справляюсь сама с собой.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Снежная.
    Мир для меня рухнул
    Каждый день такое состояние рухнувшего мира, или сегодня особенно обострилось?
    Вы открывали уже тему об этом, похоже тогда было вам очень плохо. Хочу понять, воздействует ли что-то на градус ваших переживаний, или этот градус постоянно взвинчен.
    Пью АД. Могу в любую секунду начать реветь
    А давно у врача, назначившего препарат, были?
    Мне хочется быть сейчас для него поддержкой, а его поддержка не я..... сейчас снова пошли слезы.. он причинил мне много боли, а мне его жалко
    Что-то мне подсказывает, что вы сама нуждаетесь в поддержке, о которой пишете, а не ваш бывший.
    Его вам жалко, а себя?

  3. #3
    Такое состояние постоянно, но в будние дни я отвлекаюсь, по субботам тоже выхожу на работу. Но в воскресенье... Сегодня решила отвлечь себя уборкой квартиры, закончила в 4 вечера и всё.... Темнота, тоска, слезы.
    У врача я была летом, когда и создавала тему. Тогда было очень плохо. Муж навещал меня на съёмной квартире, и когда он уходил я босиком выбежала к лифту умоляя не оставлять меня. В отпуске в июне я выпила почти 2 бутылки вина, просто неконтролируемо, на голодный желудок. Естественно всё это, извините, пошло обратно. Во время развода я похудела на 12 килограмм. Сейчас эти кг вернулись, и даже больше... Я снова себе противна. Понимаю что никто на меня не посмотрит, что только бывший муж любил меня такой, какая я есть.

  4. #4
    Мне себя не жалко. Я себя не люблю. Мне кажется что единственный способ "перезагрузки" это только умереть.... Вот такая мысль постоянно у меня в голове.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Такое состояние постоянно
    У врача я была летом, когда и создавала тему. Тогда было очень плохо
    Давайте вы завтра запишитесь и ещё раз сходите, Снежная. Обязательно нужна консультация врача, вы не справляетесь.
    Мне кажется что единственный способ "перезагрузки" это только умереть.... Вот такая мысль постоянно у меня в голове.
    Это - показание к лечению. Пожалуйста, сделайте для себя очень важное - возьмите себя бережно в руки и отведите к доктору. Или попросите родных, или подруг, чтобы помогли вам посетить врача. Нынешнего лечения не хватает, нужно его скорректировать, тогда станет полегче.

  6. #6
    Мне очень хочется написать бывшему. Я еле себя сдерживаю. Злость, боль, обиды постоянно меняются чувствами к нему. Я не задумываясь приняла бы его, но в тоже время думаю о том, что будь он рядом, я бы не смогла не напомнить ему что он изменил мне, бросил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Давайте вы завтра запишитесь и ещё раз сходите, Снежная. Обязательно нужна консультация врача, вы не справляетесь.
    Это - показание к лечению. Пожалуйста, сделайте для себя очень важное - возьмите себя бережно в руки и отведите к доктору. Или попросите родных, или подруг, чтобы помогли вам посетить врача. Нынешнего лечения не хватает, нужно его скорректировать, тогда станет полегче.
    Я завтра спишусь с доктором, но думаю ближайший приём будет после НГ

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется написать бывшему. Я еле себя сдерживаю. Злость, боль, обиды постоянно меняются чувствами к нему. Я не задумываясь приняла бы его, но в тоже время думаю о том, что будь он рядом, я бы не смогла не напомнить ему что он изменил мне, бросил
    Понимаю, девочка.
    Это навязчивые мысли, они бомбардируют ваш мозг и чувства.

    Я завтра спишусь с доктором, но думаю ближайший приём будет после НГ
    Вы напишите вот про это:
    только умереть.... Вот такая мысль постоянно у меня в голове
    ...может прием ускорится.

  8. #8
    Подругу свою я точно достала своей проблемой. В голове хоровод мыслей, когда я злюсь, в груди будто ком. И сейчас такое же чувство. Я уже выкинула все его фото, выкинула даже свадебные бокалы. Вконтаке он заблокирован. На страницу его не захожу, так как там он с ней на фото. Когда я впервые увидела их совместные фото (причём вышли они как рекомендация) первое чувство - истерика, и извините растройство ЖКТ.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    Подругу свою я точно достала своей проблемой. В голове хоровод мыслей, когда я злюсь, в груди будто ком. И сейчас такое же чувство. Я уже выкинула все его фото, выкинула даже свадебные бокалы. Вконтаке он заблокирован. На страницу его не захожу, так как там он с ней на фото. Когда я впервые увидела их совместные фото (причём вышли они как рекомендация) первое чувство - истерика, и извините растройство ЖКТ.
    Молодец!

  10. #10
    Записаться не смогла. Мой врач с сентября не принимает. Она в других клиниках платно, если честно меня это бьёт по карману.
    Вроде стало лучше, была у невролога, выписали фенибут. Даже если честно слезы пропали. Но эта боль, эта его измена.... Я уже 2 дня не выставляю статусы в ватсап. С тех пор как он стал их просматривать, я выставляла фото каждый день.... Очень мне хотелось рассказать ему таким образом как я живу...

  11. #11
    31 декабря будет год нашей ссоры. Он выставил меня с одной сумкой.
    Это НГ я буду отмечать в одиночестве, на съёмной квартире.
    Меня саму бесит тот факт, что я веду себя: пожалейте меня бедную... Я всегда была сильной, многое пережила и добилась сама. Но вот сейчас никак не могу, сломалась.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    только бывший муж любил меня такой, какая я есть
    верю что он любит меня
    Нет. Правда здесь:

    Он выставил меня с одной сумкой.
    он причинил мне много боли
    ...
    Записаться не смогла. Мой врач с сентября не принимает. Она в других клиниках платно, если честно меня это бьёт по карману.
    Карман - дело наживное, а психическое здоровье у вас одно на всю жизнь. Невролог не совсем то что надо в данном случае.

  13. #13
    Добрый вечер, ув. Азбука.
    Приём у меня 10 числа. Пока вроде держусь. Почти все выходные работала, но пореветь перед сном это святое. Зло боль обиду выпускаю на свою кошку, которую мне подарили летом. Я очень люблю животных, особенно кошек, но глядя на неё у меня только одни мысли, как там поживает моя кошка, которую из за вредности не отдал мне бывший муж и свекровь. Она у меня такая ласковая, спала всегда на мне, к мужу не подходила.
    А эта новая кошка, она не очень воспитана, хулиганит 24/7. Я ору на неё: не подходи ко мне, ненавижу, кричу на всю квартиру "где моя Мотя, как она там без меня" (Кошка что у мужа) . Свою же кошку могу треснуть за постоянно разбитую посуду, цветы. Я просто хочу выкинуть её в окно. При том что меня всегда доводит до слез жестокое обращение с животными...
    И каждую ночь, даже если проснусь ночью, в голове хоровод слов мужа и свекрови :" У меня есть мама девушка Мотя, машина квартира, а у тебя нечего! Это твой персональный ад" Фенибут, атаракс, сертралин ничего не помогает. Постоянно хочу алкоголь. Я не вижу света в конце... За что мне всё это.

  14. #14
    Потом кошка успокоится, ляжет рядом, мурчит, и мы засыпаем. А я снова плачу что обижаю её

  15. #15
    Ещё я сделала одну "пакость".
    Его симка оформлена на меня. Он ей не пользуется из за нахождения в СВО или на полигоне у нас в городе.... В общем я её отключила. Теперь я точно не дозвонюсь до него никогда

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Снежная.
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    Приём у меня 10 числа.

    Зло боль обиду выпускаю на свою кошку, которую мне подарили летом.
    А эта новая кошка, она не очень воспитана, хулиганит 24/7. Я ору на неё: не подходи ко мне, ненавижу, кричу на всю квартиру. Свою же кошку могу треснуть за постоянно разбитую посуду, цветы. Я просто хочу выкинуть её в окно. При том что меня всегда доводит до слез жестокое обращение с животными...
    Не так же ли с вами обращались в родительской семье?
    Фенибут, атаракс, сертралин ничего не помогает. Постоянно хочу алкоголь. Я не вижу света в конце... За что мне всё это.
    ну так... вмазаться алкоголем, - дело немудрёное. Абсолютно младенческий движок, когда плохо, - мамина сися, или молочко из бутылочки, - универсальное лекарство от любого дискомфорта, боли, одиночества, холода, голода, тоски и тд. Бутылочка алкоголя аналогичную роль выполняет. Только потом абстиняга мучит, да и насыщение не наступает, и проблемы с места не сдвигаются.

  17. #17
    В родительской семье... Я жертва гиперопеки

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    В родительской семье... Я жертва гиперопеки
    Вы так ...ласково называете это гиперопекой.

  19. #19
    У терапевта было вроде хорошо, понимаешь что избавилась от паразита. А дома снова реку. Похоже нужен стационар мне

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    У терапевта было вроде хорошо, понимаешь что избавилась от паразита. А дома снова реку. Похоже нужен стационар мне
    А что такое было у терапевта, что такой эффект? А потом - про стационар...

  21. #21
    У терапевта я понимаю, что избавилась от абьюза, что я не такой плохой человек как мне сказали все родственники мужа.
    Придя домой я поняла, что в одно ухо влетело.... И снова истерика...
    Что я виновата, что он изменил, ушёл и прочее. Видимо меня надо закрыть уже. Я не могу его отпустить

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    У терапевта я понимаю, что избавилась от абьюза, что я не такой плохой человек как мне сказали все родственники мужа.
    Придя домой я поняла, что в одно ухо влетело.... И снова истерика...
    Что я виновата, что он изменил, ушёл и прочее. Видимо меня надо закрыть уже. Я не могу его отпустить
    Снежная, медикаментозную терапию назначил вам врач, или вы только за поговорить приходили?

  23. #23
    здравствуйте, уважаемая Азбука. я совсем ушла в депрессию в январе, но работа не дала мне погибнуть окончательно. очень тяжело все далось, трудно умываться, подбирать одежу, ходить в душ. Пила много алкоголя. Кое как я пришла в себя только в апреле. радости жизни нет конечно, по появился смысл зарабатывать.
    месяц назад 9 июля мне написал бывший муж, с нового номера. и все началось по кругу, снова ад. после переписки с ним я не спала 2 суток, дошло до того, что я уже не могла уснуть из за того, что хочу спать(может это странно звучит). муж писал исключительно ночью, общались до утра - скандалили, выясняли отношения, я ревела, просила его вернуться. он сказал что у него другая, свадьба медовый месяц, которого у нас не было, квартиру, где мы жили, ремонтирует под ребенка. хотя в нашей жизни он палец о палец не ударил в ней. мне это все ножом по сердцу. я уже неделю в отпуске. снова как в аду, не хочу мыться, не ем. ходила на очный прием к психологу, но легче не стало

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, уважаемая Азбука.
    Здравствуйте, Снежная.

    месяц назад 9 июля мне написал бывший муж, с нового номера. и все началось по кругу, снова ад.
    Что он хотел от вас получить, что выяснить, при том, что:
    у него другая, свадьба медовый месяц... квартиру, где мы жили, ремонтирует под ребенка.
    ?
    мне это все ножом по сердцу. я уже неделю в отпуске. снова как в аду, не хочу мыться, не ем.
    Самое то - держаться подальше от источника таких переживаний, скандалов, выяснения отношений, а вы наоборот, прикрепились эмоционально к нему и давай страдать как в аду.
    ходила на очный прием к психологу, но легче не стало
    ну один поход к психологу - не панацея, вы же понимаете.
    я уже неделю в отпуске. снова как в аду, не хочу мыться, не ем.
    А что планировали поделать в отпуске приятного?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Снежная.

    Что он хотел от вас получить, что выяснить, при том, что:
    ?
    Самое то - держаться подальше от источника таких переживаний, скандалов, выяснения отношений, а вы наоборот, прикрепились эмоционально к нему и давай страдать как в аду.
    ну один поход к психологу - не панацея, вы же понимаете.
    А что планировали поделать в отпуске приятного?
    Он прочитал сообщения , которым больше года - и решил ответить. я тогда просила его вернуться и говорила как люблю. Вот он и подпитался моей энергией, а я дышать просто не могу без него.
    написала ему как люблю и скучаю, а его ответ: а я то тут причем?
    Отпуска я боялась как огня. Приятного ничего. единственное что съездила к мастеру-бровисту ,и навестила старую подругу. Во вторник уже на работу наконец то.

  26. #26
    я понимаю, что обидела его в браке. но если человек любит - разве он не простит другому ошибки? в нашей недавней переписке он сказал что любил меня очень сильно и безумно. и вот так раз все, его все равно как я себя чувствую... после нашей долгой переписки я не ответила на его сообщение , и он написал часов через 12: все? больше не будешь писать?
    я 4 дня молчу, хотя очень хочу. удалила диалог, удалила номер, хотя и запомнила его
    я не могу просто так по щелчку забыть его. он все для меня. у меня нет родных и никого, только он и был. он и воздух и вселенная, он ассоциируется у меня со всем вокруг

  27. #27
    Я максимум могу на балкон выйти - на улице так хорошо,лето, жизнь. и у меня слезы от всего этого... жизнь проходит, но я ничего не хочу без него. Скоро дожди, потом первый снег, и как мне радоваться любимому снегу без него .... я хочу жить как прежде, но прежде было только с ним

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    я дышать просто не могу без него.
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    я не могу просто так по щелчку забыть его. он все для меня. у меня нет родных и никого, только он и был. он и воздух и вселенная, он ассоциируется у меня со всем вокруг
    Цитата Сообщение от Снежная1310 Посмотреть сообщение
    Я максимум могу на балкон выйти - на улице так хорошо,лето, жизнь. и у меня слезы от всего этого... жизнь проходит, но я ничего не хочу без него. Скоро дожди, потом первый снег, и как мне радоваться любимому снегу без него .... я хочу жить как прежде, но прежде было только с ним
    Вы точно про этого человека пишете:
    муж меня ударил в район уха, меня сильно оглушило. Была истерика, я не верила что он может так сделать.
    ...
    Скандалы участились, началось рукоприкладство. После очередного удара
    ...
    Итог: меня выгнали из дома, долго не отдавали вещи. Свекровь ненавит меня, дошло все до полиции. Муж издевался до апреля месяца.
    ?

    Без этого вот всего дышать не можете, Снежная?
    Воздух и вселенная, - это когда вас бьют в ухо, выгоняют из дома и издеваются?

    я хочу жить как прежде, но прежде было только с ним
    Страшно даже представить, как вы жили прежде, если издевательства - ваш привычный воздух.
    Последний раз редактировалось Азбука; 13.08.2023 в 20:53.

  29. #29
    прежде я жила еще хуже - с пьяницей матерью. Теперь вот одна осталась, полтора года уже. Я ушла в работу с 14 числа, сегодня выходной и снова меня накрывает. Со вчерашнего дня, как вернулась с работы. ненавижу выходные. от истерики поднимается температура, остановить себя ничем не могу. Скоро у меня день рождения, потом новый год и все опять в одиночку.
    Почему вот такие люди как бывший, они сразу находят замену, и начинают новую жизнь спокойно. а я не могу...
    у меня проблема, я не могу окончательно заблокировать его и удалить номер. Меня тянет вытащить его из блока, снова записать номер по памяти, нравится что он смотрит мои статусы и сториз. и я очень хочу ему написать. держусь с 10 августа.

  30. #30
    я не пойму , почему он ни во что меня не ставил, не ударил палец о палец в семейной жизни. я тащила нас двоих , пока он сидел дома. А ради другой он все делает.
    почему на мне только тренируются и выкидывают как котенка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search