Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
Тема:

Как найти в себе силы, смириться и жить в такой ситуации?

  1. #31
    Я всю жизнь с трудом нахожу работу. Брали только в шараги, извините. Нормальные организации не брали никогда. Да и какие тут нормальные, если работа без образования и навыков? Во всяком случае госы вообще никогда не брали, только частники. Я пыталась и в нормальные организации, но надо было на что то жить, не вечно же работу искать

  2. #32
    Буду иметь ввиду про виктимное, учитывая, что пережила, видимо в этом дело

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Меня с той работы уволили по статье за прогул, странно, что вы не понимаете, о чем я
    Вот теперь стало понятно.
    Спасибо за пояснение.
    В трудовой есть записи. Резюме рассылаю, приходят или отказы или то, что описывала выше.
    А что Вы вообще умеете делать?
    Какие у Вас есть навыки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Я выбирала работу вообще любую, которая без образования доступна. Мерчендайзер, продавец, ксссир(много где обучают с нуля), упаковщик, уборщица, посудомойщица, и другие тоже разные, везде отказы или обман...
    А что насчёт парикмахера или мастера маникюра-педикюра?
    Чем тратить деньги на колледж, куда Вы всё равно не ходите, и который для Вас бесполезен, может, чем-то из этой серии заняться?

    А если работать на себя, можно оформиться как самозанятый гражданин.
    Там налоги меньше, при этом всё официально.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Буду иметь ввиду про виктимное, учитывая, что пережила, видимо в этом дело
    Это не только причина. Но и привычка.
    Вам удобнее сейчас оказываться в таких и таких ситуациях, проявлять терпение, страдать (в них есть свои плюсы),
    и, самое важное, не видеть хорошее, возможности и выгоды.

    Я пыталась и в нормальные организации
    Расскажете по шагам? Прямо подробно?
    Как именно пытались, куда, что делали?

    Да и какие тут нормальные, если работа без образования и навыков?
    Многие работают без них. Обращаются в службу занятости, или учатся на водителя трамвая, становятся рабочими, или, вот, электромонтажницами (как-то был набор на завод, обучение бесплатное).
    Конечно, труд есть труд. Но чтобы это был какой-то круговорот неприятностей - вот что-то не припоминаю.
    И сфера услуг - она же такая. Там вечно полно народу, вам это точно подходит? Люди нравятся вам? Легко с ними? Тесты на профориентацию проходили?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Меня с той работы уволили по статье за прогул, странно, что вы не понимаете, о чем я

    --- Добавлено ---

    В трудовой есть записи. Резюме рассылаю, приходят или отказы или то, что описывала выше.
    Выкиньте трудовую и заведите новую

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выкиньте трудовую и заведите новую
    Вот именно.
    Государственные и солидные учреждения переходят на цифровые трудовые книжки.
    А учреждения, принимающие сотрудников без опыта и навыков, вряд ли сильно смотрят на "статью за прогул" в трудовой.
    Это ж не уголовная судимость, в конце-то концов.

    А уж в Вашем случае, ув. Мисс Аноним леди, Вашу трудовую можно "потерять" без всяких сожалений.
    Разве там есть что-то, что свидетельствует о Ваших профессиональных успехах?

  7. #37
    У нас в стране это не прокатит, трудовую не выкинуть. Работы очень мало, вакансии висят по несколько лет. Особенно в продуктовые магазины. При этом товар на полках тухнет, некому даже за сроками проследить.
    У нас ногтями заниматься не выгодно, в городе большая конкуренция, + все оборудование со своего кармана закупать, как и парикмахером. Центр занятости не помогает найти работу, просто даёт направления, где под разными предлогами пишут отказ в трудоустройстве. Спасают только копеечные отработки, на еду хватает.
    У меня никаких способностей, с раннего детства в тяжёлой депрессии. Подавала документы в универ, но забрала документы когда то. А этот колледж бросать не стану - жалко бабушкин пенсию. Тем более выбрали самый дешёвый по оплате ради корки. Потом думала курсы дозакончить, в той сфере, где мне полегче будет, меньше математики. Но после статьи уже не знаю, что делать... У нас в стране вообще все плохо, и с работой, и политическая обстановка в целом.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Работы очень мало, вакансии висят по несколько лет. Особенно в продуктовые магазины. При этом товар на полках тухнет, некому даже за сроками проследить.
    Вы либо бредите, либо не понимаете, о чём говорите.
    Если "некому следить за сроками товара на полках", значит, есть множество свободных рабочих мест, много работы.
    С чего Вы взяли, что работы мало???
    Как соотносится начало фразы ("работы мало") с её продолжением (вакансии висят, некому работать)?
    У нас ногтями заниматься не выгодно, в городе большая конкуренция, + все оборудование со своего кармана закупать, как и парикмахером.
    И как же тогда выживают всякие маникюрные салоны?
    И на что же тогда живут мастерицы, которые принимают у себя на дому?
    У Вас есть хоть одна знакомая женщина, которая работает мастером маникюра? Вы бы хоть у неё спросили, как её работа устроена, прежде чем вот такую ерунду говорить(((
    Центр занятости не помогает найти работу, просто даёт направления, где под разными предлогами пишут отказ в трудоустройстве. Спасают только копеечные отработки, на еду хватает.
    И как же тогда выживают в Москве люди, у которых своего жилья нет и надо ещё тысяч по 30 за съём платить?

  9. #39
    Я наглухо задвинутый интроверт и социофоб, не общительная, почти как аутист. С детства нарушилась психика, стали мучить кошмары, страхи, из-за скандалов родителей. И сама по себе родилась с плохим здоровьем, отклонения есть. Из-за этих отклонений меня клевали всю школу, били, не было друзей, сильное чувство одиночества. С детства родные пытались мне привить интерес к кружкам, но депрессия, комплексы, низкая самооценка и не особый их интерес ко мне, как то так всегда было, что скандала ми были в основном поглощены, даже моим здоровьем толком не занимались, ни к чему не привело, я с детства привыкла к страдания и самокопаниям с годами, замкнулась в себе стала плаксивой. Меланхолик по типу ярко выраженный. Коммуникабельность нулевая, горжусь разве что товар на полки выставлять, но не продавать.

    --- Добавлено ---

    Всю жизнь нахожусь в таком состоянии, что есть силы и то из под палки делать что то самое простое. Освоить навык нет никаких сил вообще. Разбитость.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Я наглухо задвинутый интроверт и социофоб, не общительная, почти как аутист. С детства нарушилась психика, стали мучить кошмары, страхи, из-за скандалов родителей. И сама по себе родилась с плохим здоровьем, отклонения есть. Из-за этих отклонений меня клевали всю школу, били, не было друзей, сильное чувство одиночества. С детства родные пытались мне привить интерес к кружкам, но депрессия, комплексы, низкая самооценка и не особый их интерес ко мне, как то так всегда было, что скандала ми были в основном поглощены, даже моим здоровьем толком не занимались, ни к чему не привело, я с детства привыкла к страдания и самокопаниям с годами, замкнулась в себе стала плаксивой. Меланхолик по типу ярко выраженный. Коммуникабельность нулевая, горжусь разве что товар на полки выставлять, но не продавать.
    А тексты пишете бойко, уверенно, с напором.
    Да и уровень грамотности у Вас достаточно высокий.
    И слов сложносочинённых знаете много.

    На недоучку, еле-еле выбравшуюся из школы, Вы не похожи.

    Да и на забитую депрессивную, кстати, тоже.

  11. #41
    Как я и упоминала, у нас в стране очень сложная политическая обстановка. И у меня нет денег и на курсы, и на оборудование. Я еле могу подработать на еду, родные не помогут точно.

    --- Добавлено ---

    Психиатр поставил помимо депрессии биполярное. У меня повышенная тревожность и паранойя, что постоянно что то идёт не так. Хотя в целом и не так, как хочется, но я гипертрофированно реагирую на все постоянно, может поэтому складывается по текстам такое впечатление.

    --- Добавлено ---

    Возможно в России и лучше с работой, но не у нас. У нас с 20 года стало вообще почти нереально куда то устроиться, а тогда у меня статей не было.

    --- Добавлено ---

    Вот я и думала дозакончить курсы чтобы потом работать в офисе, например печатать какие нибудь тексты, или в полиграфии где работать.. Сама даже не определилась, депрессия и чувство опустошения мешает, настолько всё равно, лишь бы куда нибудь подальше от торговли

    --- Добавлено ---

    Знакомые, работающие с маникюром, рассказывали, как им не выгодно и как они ип закрывают. Парикмахером не так просто научиться. У нас нет в стране толковых курсов, в основном деньги тянут с людей и ничему не учат. Тут хоть бы офисным программам, или 1с с битрикс научили, можно было б хоть так где устроиться, у нас таких вакансий много висит

    --- Добавлено ---

    По русскому языку в школе у меня по слабой программе было 9, по обычной 5-6 баллов всего.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Психиатр поставил помимо депрессии биполярное. У меня повышенная тревожность и паранойя
    Вам надо от этого всего лечиться.
    Вы это делаете?
    Психиатра посещаете регулярно? Таблетки принимаете?

  13. #43
    Психиатр, как я и упоминала, говорит, у меня противопоказания к лечению по здоровью. Выписывает слабые антидепрессанты и на их фоне противосудорожные. У нас дефицит в стране на таблетки и все дорого очень. При этом говорит, что это на моё усмотрение, таблетки чудес не творят на самом деле. Говорит, что мне особо нет смысла к нему ходить, и да, это гос учреждение, в частном было примерно так же. После таких историй чувствуется, что они не хотят помогать вообще. Выходит нищета и безвыходное положение в целом. Учитывая бесконечные сокращения, увольнения, штрафы, приходится жить в скандальной обстановке и работать с тяжёлыми коллективами.

    --- Добавлено ---

    Психотерапию они тоже не предлагают. Там психотерапевт хам вообще работает, посылает всех. Много негативных отзывов о гос учреждениях и работающих там специалистах.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Психиатр, как я и упоминала, говорит, у меня противопоказания к лечению по здоровью. Выписывает слабые антидепрессанты и на их фоне противосудорожные. У нас дефицит в стране на таблетки и все дорого очень. При этом говорит, что это на моё усмотрение, таблетки чудес не творят на самом деле. Говорит, что мне особо нет смысла к нему ходить, и да, это гос учреждение, в частном было примерно так же.
    Это единственный психиатр на всю страну?
    Вы только к одному ходили?

  15. #45
    К сожалению, госы вообще обычно работают плохо, у нас так же и с обычными поликлиниками, не обследуют, не лечат. Но вот даже психиатры упоминали, что в стране у нас обстановка сложная.
    К другому я ходить не могу. Пока работала, ходила в частную на платный прием, но там меня явно сливали. А так меня поставили на учёт, когда сменился мой психиатр, сейчас работает более спокойный и адекватный, хотя бы парой слов перекидывается со мной, предыдущий хамил вообще и гнал. Этот хоть какие антидепрессанты предложил подобрать, спрашивает в целом про самочувствие, суицидальные мысли. И если их нет, то и у него нет ко мне вопросов. С учёта снимет если моё состояние улучшится. А пока там стою, к другим госам не могу обращаться, а на платные клиники денег нет.

  16. #46
    Осенью они мне предложили у них полежать, и в итоге все лечение было в виде сосудорасширяющие и снотворного на ночь потому что жаловалась на плохой сон, оставили мои противосудорожные. Это ничего не дало вообще. Сосудорасширяющие назначили потому, что несколько лет назад у меня была травма головы. Вот и все лечение. И ещё говорили, что да, в стране у нас вот так все теперь и надо привыкать, иначе никак, и все это в грубой форме, хамством.

  17. #47
    Мне важен стаж, чтобы в будущем пенсию заработать. Вряд ли на ип можно прожить и обеспечить себя пенсией в будущем. Бабушка много раз пыталась ип открывать и торговать специями, но никак не могла обеспечить товарооборот себе, чтобы хватило денег на аренду помещения. Ей негде было это все хранить, а хотела меня подключить в свое дело. Разорялась раза три. Знакомый открыл точку с духами на розлив, сам жил на копейки вообще, доход крошечный был. А с тем же маникюром на нашей местной онлайн-барахолке куча народу сидит с бесплатными объявлениями, заламывают цены за свои услуги чтоб прожить, на один мой район куча таких обьявлений. Хотя обычно это молодые девушки, у которых основной заработок получают их мужья и обеспечивают их. У меня мужа нет и никого никогда не было. Меня волнует именно трудовой стаж, в ип я не верю и не верю, что у меня есть способность к этому вообще. Учитывая, что многие знакомые ип как то посмышленей и поактивней меня и с опытом уже, а жалуются, как оно им не выгодно выходит.

  18. #48
    Ув. Мисс Аноним леди, у Вас всё плохо, это из Ваших рассказов понятно.
    И дальше что?
    Вы от форума чего хотите в таком случае?

  19. #49
    Выговориться хотелось... Мнения выслушать
    Ну а вот вы бы на моем месте как поступили? Живя где я? Учитывая все, что я рассказала... И про обстановку, и про здоровье и про возможности

  20. #50
    Вам ув. Гретхен вполне внятно написала, что Вам с работой надо делать.
    Ваша "учёба" - бессмысленная трата времени и денег.
    Вам нужны реальные навыки, профессия.

  21. #51
    Вот я не знаю, как найти себя и понять, что я умею или что нравится. Но если просто нравится, этого может быть мало. В чем то должен быть талант. Я сама по себе творческий человек, это наследственное, но талантов у себя не вижу

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Вот я не знаю, как найти себя и понять, что я умею или что нравится. Но если просто нравится, этого может быть мало. В чем то должен быть талант. Я сама по себе творческий человек, это наследственное, но талантов у себя не вижу
    Пока у Вас заметен талант жаловаться и ничего не делать.
    В этом Вы многих можете опередить.

  23. #53
    Трудовую выбросить не получится, если речь об этом.
    А как понять, что моё? Меня ни к чему не тянет вообще. Попробовать сменить сферу можно всегда, я не сказала, что меня там гарантированно ждёт неудача. Я этого не знаю, пока не попробую. Я много лет уже ничем не занимаюсь. Когда то очень давно пробовала писать и мастерить хэнд мэйды разные, но успеха в этом не было и интерес быстро пропал. Увлекалась Таро, но это никому не интересно, на этом не заработать

    --- Добавлено ---

    В жизни не все всегда просто, по щелчку пальцев. Я в глобальных вопросах никогда сломя голову в омут не бросаюсь и думаю обычно долго перед принятием решения. Учитывая массовый негативный опыт, с годами перестала спешить

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Трудовую выбросить не получится, если речь об этом.
    Почему не получится?
    Меня ни к чему не тянет вообще.
    А к работе мерчендайзер а Вас тянет?
    Увлекалась Таро, но это никому не интересно, на этом не заработать
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Учитывая массовый негативный опыт, с годами перестала спешить
    Помогло?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Меня ни к чему не тянет вообще.
    Видимо, живёте Вы не так плохо и голодно, как рассказываете.
    Я много лет уже ничем не занимаюсь.
    Такой образ жизни могут себе позволить единицы.
    Обычно это очень богатые люди, точнее - их жёны и дети или любовницы.
    Увлекалась Таро, но это никому не интересно, на этом не заработать
    Очень радостно, что на бредятине и мошенничестве нельзя заработать.
    Значит, Вы живёте в хорошей стране, где мало идиотов.

    Вот видите, всё у Вас нормально на самом деле.
    Никуда не надо спешить. Можно не работать.
    Да Вы в шоколаде, получается.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Вот я не знаю, как найти себя и понять, что я умею или что нравится. Но если просто нравится, этого может быть мало. В чем то должен быть талант. Я сама по себе творческий человек, это наследственное, но талантов у себя не вижу
    О боже.
    Я знала.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ms Anonim lady Посмотреть сообщение
    Трудовую выбросить не получится, если речь об этом.
    А как понять, что моё? Меня ни к чему не тянет вообще. Попробовать сменить сферу можно всегда, я не сказала, что меня там гарантированно ждёт неудача. Я этого не знаю, пока не попробую. Я много лет уже ничем не занимаюсь. Когда то очень давно пробовала писать и мастерить хэнд мэйды разные, но успеха в этом не было и интерес быстро пропал. Увлекалась Таро, но это никому не интересно, на этом не заработать
    Не всегда. Время и силы не бесконечные ведь.
    А у вас с вашим здоровьем их еще меньше.
    И какая еще удача после экономического колледжа? Это же не лотерея.
    Такая же работа, как и любая другая.

  28. #58
    Дайте угадаю "страну" - Республика Беларусь или Казахстан?

  29. #59
    Выбор дела жизни не делается спонтанно, а пока исходя из текущих возможностей все равно надо искать ту же работу что и раньше, денег мне негде нарисовать на обучение, на еду есть при этом. Или что имеется ввиду?
    Сюда я пришла в затяжном стрессе из-за того, что вляпалась в статью.
    По итогу мне предложили сменить сферу. Я согласилась.
    А работать нужно, но я пока работу найти не могу. Меня окружение так же уверяет, что статья не проблема вообще и что можно выбросить трудовую. Но работодатели уже не верят что в моем возрасте у меня её нет. Обман не срабатывает. Ну если это не шутка конечно, с юмором у меня давно все плохо.
    Страну проживания опустим, это не имеет значения.
    Даже если поступательно, а иначе никак, выбор у меня пока мизерный. Чтобы приобрести специальность, нужны деньги, а чтобы они появились, нужна любая работа, которую я итак ищу, хоть и вера ломается постепенно. А более того, надо дальше искать толкового специалиста, платно, психолога или психотерапевта, для работы над собой. В моем состоянии как психологи и объясняли, вряд ли я могу себя понять. Да и я не хочу промахнуться, тк на многом выгораю в ноль. Либо я пройду курс хоть какого лечения и психотерапии(бесплатного психолога мне в том учреждении тоже назначили, хоть и уровень совсем другой).
    Смысл моей темы скорее в том, что я не верю, что вообще работу найду, отказы по работе тотальные, который год, а со статьёй стало хуже.
    К слову, центр занятости вообще не собирает людей на свои бесплатные курсы, сливает как может. В прошлый раз как там стояла у них на учёте, отправили справку делать для курсов, но условия были возместить её стоимость только если людей наберут в группу достаточное количество, и как итог деньги пропали. А те курсы, что я спрашивала заранее за пол года, они потом сказали что уже набрали группу, но про меня как то преспокойно забыли и надо было снова пол года ждать.

    --- Добавлено ---

    Что вас из моего рассказа натолкнуло на мысль, что это Беларусь или Казахстан?

  30. #60
    Хорошо, давайте попробуем по перебирать разные мнения.
    Вот список моих заболеваний, и связанных с ними ограничений к труду: эпилепсия и судороги, миопия средней степени, хронический фарингит, гастропатия и недостаточность кардии 2 степени, которая приводит к выбросу желчи в горло и попадает в бронхи(если я ничего не путаю, как объясняли врачи, которые плохо обследуют и так же ставят диагнозы), миалгия и недоразвитость мышц(что приводит к быстрой их атрофии даже при занятиях физ упражнениями, спортом), сколиоз, и даже нашли остеохондроз. Физ нагрузки по типу 12 часовой график могут приводить к обморокам от истощения. С детства малокровие и гипотония. Ограничения: с химией, перепадами температур, физ нагрузками, острыми предметами, монотонный труд, труд на высоте, в противогазе(респираторе) тоже не рекомендуем, за руль нельзя, за компьютером очень ограниченно, даже противопоказано. Производственный шум, вибрации, повышенное атмосферное давление, тепловые излучения, напряжения зрения(в том числе близость расстояния), с электричеством, на механическом оборудовании(станки, прессы) - противопоказано.

    --- Добавлено ---

    На стройке точно нельзя, швеей не рекомендуется, водитель трамвая отпадает точно, на завод понятно тоже нельзя, шумы, станки и тд. Хотя на завод я уже не устроюсь точно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе точку опоры
    от Серенити в разделе Психология Личности
    Ответов: 1006
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 18:22
  2. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  3. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  4. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  5. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search