Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 188
Тема:

Мать умерла в больнице. Виню себя.

  1. #91
    Спасибо за ссылку. Я ни за что не пойду по месту жительства, так как у ребенка не определено место жительства по суду, он живёт со мной по совместной договоренности. Я никаким образом не могу позволить чтобы обо мне была хоть какая-то запись в ПНД, потому что если отец ребенка решит определять место жительства, такая запись будет абсолютно не в мою пользу.
    Позже я планирую на платной основе посетить, без внесения отметки в ПНД по месту жительства. Сейчас не могу позволить себе такое посещение. Это очень дорого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ув. автор, очень Вам сочувствую! По поводу вещей, я могу посоветовать одно московское комьюнити, их деятельность заточена на рециклинге вещей. Здесь ссылки оставлять нельзя, поэтому написала в личные сообщения.
    Про рециклинг вещей - все давно раздала и отправила как гуманитарную помощь.
    Сообщение выше не отметила как ответ Вам, из-за этого дублирую этим.

  2. #92
    Ув. Алла, врачи-психиатры есть и в частных клиниках.
    О таком Вашем визите никто не сможет узнать, если только Вы сама начнёте про поход у врачу рассказывать.

    А ребёнка Вы как лечите?
    Почему он не разговаривает?
    Что говорят невролог, логопед?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас есть какие-то документы медицинские, где указаны диагнозы Вашей матери?
    Наверное, Вам стоило бы сходить к врачу-психиатру на очную консультацию с этим вопросом, заодно и своё состояние обсудить.
    У Вас есть такая возможность, ув. Алла?
    На данный момент у меня нет такой возможности. По месту жительства я не обращусь, потому что боюсь отметки, выше описала почему.
    Платно - нет возможности.
    Я жду пока встану финансово на ноги, тогда хочу платно посетить врача.
    Нет, у мамы нет ни одной справки. У нее диагноз "энцефалопатия вследствие тяжёлого соматического заболевания". Этот диагноз поставили в терапии, где она уже была не в себе.
    А когда она была ещё здорова. То стала складировать дома мусор, точнее не выбрасывать старые вещи. Я не знаю как это называется. Но здоровый человек такое со своим жильем не сделает. Квартира была завалена так, что среди мусора высотой в 1-1,5 м были только тропинки до кухни, и до комнаты. Полностью завалена кровать мусором, просто комната завалена мусором на высоту 1-1,5 так что даже непонятно было что под ним кровать. Ну и остальное - санузел, кухня всё было завалено, не было света, воды горячей, унитаз был завален и не работал. Я не пишу подробности неприятный. Я описываю это, чтобы было понятно что психически здоровый человек не может так сделать. Когда я разбирала горы, там были продукты четырехлетней давности. То есть это развивалось уже несколько лет. При этом она работала, очень хорошо зарабатывала, выглядела хорошо. Но были проблемы со временем, с ориентировкой на местности, сильные с общением со мной и вообще с людьми, с договорённостями. Я не разбираюсь в таких болезнях, но когда я психиатру показывала фото ее жилья, при обращении по поводу мамы, думала что он будет ее лечить. То психиатр сказал что здоровый человек так не будет жить.

  4. #94
    Ну и опять же - важный момент.
    Посещение врача психиатра в ПНД не является основанием для того, чтобы Вас поставили на учёт.

    А суды, когда рассматривают дела об определении места жительства ребёнка, делают именно формальный запрос - "состоит ли на учёте".
    Про разовые визиты никто информацию не запрашивает и не рассылает.
    Вы напрасно демонизируете психиатров и современный подход к психиатрической помощи.

    Да и забрать у Вас ребёнка его отец не сможет.
    Таких маленьких детей у матерей не отбирают. Тем более Вы-то в целом адекватная, способны себя содержать.
    А вот отец в Вашем описании образцовым родителем не выглядит.
    Зря Вы себя накручиваете.
    Чего ради он станет сына забирать? Как он о ребёнке заботиться-то будет?

  5. #95
    А ребенок у меня уже заговорил) просто не очень понятно) но прогресс очень хороший. Ну я от ребенка не требую много, Я родила его на 32-33 неделе, соответственно у него было ЗПР и гиперактивность. Это диагнозы невролога. Но опять же у нас проблемы с медициной - нет врачей, не дают направление, очередь на комиссию по 7 месяцев, чтобы дали 2 недели занятий в группе с логопедом. Если честно, мне кажется пока дойдет эта очередь он уже созреет. Это что касается по ОМС, платно - естественно любой каприз за Ваши деньги. Я знаю сколько стоит платное занятие, не могу это позволить.
    Ну как заговорил - такие предложения, привет, как дела, составляет из двух-трёх слов. Песенки поет. Но прогресс прям каждый день-два что-то новое!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и опять же - важный момент.
    Посещение врача психиатра в ПНД не является основанием для того, чтобы Вас поставили на учёт.

    А суды, когда рассматривают дела об определении места жительства ребёнка, делают именно формальный запрос - "состоит ли на учёте".
    Про разовые визиты никто информацию не запрашивает и не рассылает.
    Вы напрасно демонизируете психиатров и современный подход к психиатрической помощи.

    Да и забрать у Вас ребёнка его отец не сможет.
    Таких маленьких детей у матерей не отбирают. Тем более Вы-то в целом адекватная, способны себя содержать.
    А вот отец в Вашем описании образцовым родителем не выглядит.
    Зря Вы себя накручиваете.
    Чего ради он станет сына забирать? Как он о ребёнке заботиться-то будет?
    Нет, Я прям очень трясусь за ребенка, Я ещё знаю такие случаи. Я лучше что угодно, только не рисковать.
    Я планирую переезд в Москву, жду пока пройдет налоговый период. Продам жилье в области и куплю в Москве мне и сыну. Чтобы была хорошая школа,садик, получить доступ к московскому здравоохранению - у нас тут даже Лора нет.
    Опять же, там есть работа по моей профессии с нормальной оплатой и возможность совмещать с воспитанием ребенка.
    К себе в область я с работы приезжала в 0.00 ночи из-за 2,5 часов дороги - это невозможно совместить с ребенком.
    И вот этот переломный момент, очень будет нервировать отца ребенка, он может подать просто назло в суд.

  6. #96
    Ув. Алла, очень радостная новость про то, что ребенок Ваш начал говорить! Поздравляю!
    Постарайтесь больше с ним разговаривать - просто говорите обо всём, что видите вокруг, что делаете, говорите всякие приятности - главное, чтобы он как можно чаще и больше слышал Вашу фразовую речь, улавливал интонацию, повторял что-то.

  7. #97
    Тут ещё у нас няня - она очень много говорит, потом радио повторяет, потом играем рассказывает. Ну я рада. Он у меня и пошел только в 1,8 сам. То есть я понимаю что он не быстрый ребенок. Но он развивается как надо, просто позже. Выучил все цифры, все буквы - сам. Просто надо иметь терпение.

  8. #98
    А у отца ребенка есть деньги на оплату госпошлины и адвоката?
    Судебную психологическую экспертизу он оплатить сможет?
    Алименты он платит исправно?
    Он трудоустроен?
    У него есть регулярный доход?
    В каком жилье он живёт? Там есть условия для ребёнка? Он сможет обеспечить ему хороший садик и медицину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Тут ещё у нас няня - она очень много говорит, потом радио повторяет, потом играем рассказывает. Ну я рада. Он у меня и пошел только в 1,8 сам. То есть я понимаю что он не быстрый ребенок. Но он развивается как надо, просто позже. Выучил все цифры, все буквы - сам. Просто надо иметь терпение.
    А зачем ему сейчас цифры и буквы?
    Кто его этому учил?

  9. #99
    Отец алименты платит, у него есть всё, он трудоустроен. Плюс он любитель посудиться. У него было несколько судов с застройщиками. И он их выиграл. Он педантичный, всегда прав, любит доказывать свою правоту.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Отец алименты платит, у него есть всё, он трудоустроен. Плюс он любитель посудиться. У него было несколько судов с застройщиками. И он их выиграл. Он педантичный, всегда прав, любит доказывать свою правоту.
    С кем он живёт?
    Какой у него рабочий график?

  11. #101
    Он сам учил. Мы ходим гулять, и пож домом парковка, он с лета подходил к каждой сзади и пальчиком показывал на все буквы и цифры, флаги, требуя чтобы я их читала. В итоге так и выучил. Потом я купила игрушку - весы с цифрами, он их все назвал, потом стал читать по буквам что написано на этикетках, Я купила азбуку деревянную, он всю ее прочитал. Сидения и долбежки - это А, это бэ - не было. Он показывал что ему интересно, Я называла. В итоге все это знает. Также выучил все марки машин - так же показывает, Я говорю - Мазда. Потом идёт и все называет.

  12. #102
    На данный момент как часто отец с ребенком видится? Сколько раз в неделю?

    Напомните, вы были официально женаты?

  13. #103
    У него пятидневка, он живёт с родителями, есть его личная квартира, но он там не живёт так как делает ремонт уже больше года, до этого тоже жил с родителями - так как его дом строился. Видится по выходным дням.
    Нет, в браке мы не состояли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент как часто отец с ребенком видится? Сколько раз в неделю?

    Напомните, вы были официально женаты?
    Дополню - уровень ухода, который требуется ребенку ни он, ни его родственники обеспечить не смогут и не захотят. Я много раз предлагала кому-то из них побыть с ребенком когда я работаю - отказ. Он сам может около 2-3 часов, потом он устает.

  14. #104
    А если Вы в Москву переедете, что помешает отцу видеться с ребёнком по выходным?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Вы в Москву переедете, что помешает отцу видеться с ребёнком по выходным?
    Совершенно ничего, Я абсолютно поддерживаю общение ребенка с родственниками, бабушками, дедушками, готова чтобы он даже забирал с ночевкой, когда ему будет 5 лет - чтобы у ребенка были родственники и эмоциональная привязанность с обеих сторон. По понятным причинам мне это важно.
    Мне нужно именно чтобы он не пошел на принцип. Он принципиальный.
    Я ему говорила о своих планах. А он хочет чтобы я ему дала место жительства у себя. Он прямо об этом говорит. "Спальное место, еду приготовить, полки в ванной" а то ему будет неудобно общаться с ребенком. Вот боюсь что в этом будет проблема.
    Да здесь, он постоянно давит на то, чтобы мы жили вместе. Я не хочу с ним жить.

  16. #106
    Ув. Алла, Вам бы поменьше рассказывать этому мужчине о своих планах насчёт переезда.
    Вы чего ради проговорились-то?
    Другой темы для беседы не было?

    --- Добавлено ---

    А оснований забрать у Вас ребёнка нет.
    Принципиальный Ваш в суде будет послан лесом.
    Чего Вы боитесь конкретно?
    Ну подаст он в суд. Пффф...
    Чем это Вам помешает? Да ничем.

  17. #107
    Знаете. Наверно, Я просто слабая и у меня нет ресурсов для конфликта. Я не справлюсь. Он сильный мужик, с крепким тылом, деньгами, связями. Я в другом положении. Я не пойду на конфликт. Даже морально - Я слабее.

  18. #108
    Сейчас, Я больше всего хочу придти в себя. Хотя бы морально. У меня появились панические атаки, ночами. Они были у меня в 25 лет, тоже в тяжёлой ситуации.
    Их было уже две. Я уже поняла что это они, и спасаюсь тем, что мои ребенок пахнет успокоительно для меня. Я вернулась опять к СС, мы спим вместе, Я дышу его потным затылком и от этого засыпаю. Одна - начинаются переживания, воспоминания, Я засыпаю и резко просыпаюсь от этого всего в слезах.
    Меньше всего я сейчас хочу конфликта любого характера. Я хочу это просто пережить.

  19. #109
    Ув. Алла, а разве конфликт с мужчиной у Вас прямо сейчас?
    Вы здесь жильё продавать и в Москву переезжать когда будете? Года через 2-3? Верно?
    Так чего ради Вы себя накручиваете заранее? Остановитесь!

  20. #110
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Сейчас, Я больше всего хочу придти в себя. Хотя бы морально. У меня появились панические атаки, ночами. Они были у меня в 25 лет, тоже в тяжёлой ситуации.
    Их было уже две. Я уже поняла что это они, и спасаюсь тем, что мои ребенок пахнет успокоительно для меня. Я вернулась опять к СС, мы спим вместе, Я дышу его потным затылком и от этого засыпаю. Одна - начинаются переживания, воспоминания, Я засыпаю и резко просыпаюсь от этого всего в слезах.
    Меньше всего я сейчас хочу конфликта любого характера. Я хочу это просто пережить.
    вам бы научится справлятся самой, ув. Алла, без ребенка.. Это тяжелая ноша - маму спасать.




  21. #111
    Здравствуйте. Хочу поделиться происходящим.
    Я стала избавляться от одиночества.
    Я была как-то зациклена на лучшей подруге. Мы с ней общались лет 10. Она не любит детей, она постарше меня , ей 42. И так получилось что она их и не родила, хотя хотела. Дети ее раздражают и матери. Когда я была без ребенка, мы были очень близки. А потом...
    В итоге все общение свелось к бесконечной критике меня, ребенка, любое упоминание ребенка в разговоре нервировало ее, говорила что у нее какой-то высокий круг общения и я ему не ровня (Я была самый близкий человек с которым она общалась, никакого элитного круга у нее сроду не было). Постоянная критика и агрессия.
    Потом она уволилась с работы, стала посещать какие-то массовые мероприятия, там они вызывали дождь энергетически, деньги и ещё чего-то вызывали. Это она называла "работой".
    Я сначала попыталась узнать что за мероприятия она посещает, но это вообще невозможно. Агрессия усилялась.
    Я боялась отказаться от общения с ней, потому что мне казалось что я буду абсолютно одинока. Ещё все это было в такой трудный период, Я боялась потерять поддержку. Мне было страшно и плохо. Но потом поняла что мне ещё хуже после разговоров с ней. И я отказалась от общения с ней.
    И да, Я попала в ситуацию вот такого одиночества, которого я и боялась.
    Мне там было неприятно.

    Потом оттолкнулась от этого дна одиночества. Я назову это так. И просто начала общаться со всеми с кем можно. Кто-то отваливался, а кто-то и остался!

    Сейчас я общаюсь с двумя девочками. Никто не льет на меня негатив что я не того круга, или что у меня есть ребенок, и нельзя его упоминать. Девочки тоже с детьми. И они тоже сильно хотят общаться.
    Можно и сад обсудить, и прививки, и работу, и мужчин. Мне очень интересно послушать про свидания. Как будто я из какого вакуума вырвалась.
    Получается что я освободила место для новых людей.
    Я, конечно, очень дорожу этим общением. Да и девочки тоже.
    Очень приятно снова чувствовать себя ценным, и достойным общения человеком. Ведь не каждый человек этого достоен.

    Впереди у меня сложный этап. Поминки. Это надо прожить. Уже морально готовлюсь. Надо.

    Следующий этап - рассчитаться с долгами по коммунальным услугам. Их около 200 тысяч. Сейчас я только оплачиваю ежемесячный платеж, надо погашать и долг.
    А, ещё, Я возобновила общение с двоюродным братом. Мне сильно легче чувствовать, что где-то есть ещё кто-то, мой родственник, моя кровь . Человек похожий на меня. Он живёт в зоне СВО. Я нашла какую-то манеру общения без острых углов, мы одни из немногих из той зоны, кто продолжает общение. Ему нужна тоже поддержка, и вот как-то мы друг-другу помогаем морально, надеясь пережить всё это.
    Ну как-то так.

  22. #112
    Ув. Алла, налаживается у Вас жизнь - плавно, по шажочку, налаживается.
    Это здоровские.

    А что с поминками?
    Что именно Вы будете делать и зачем?

  23. #113
    Спасибо. Да мне неудобно что я не провела застолье для похорон - ну просто не на что было и некого приглашать и я не знала как это делать. Да и мне было стыдно что похороны социальные,... Не могла нанять микроавтобус Мерседес. Стол накрыть тоже было не на что.
    Это если пригласила бы с ее работы. Но там никто интерес не проявил, хотя я несколько раз там была, все рассказывала, оставляла свой номер телефона. Из-за этого я не знала им вообще надо или нет это.

    Я не знаю как это проводят. Я не была ни поминках или похоронах. Это в интернете надо смотреть. Я так понимаю что сначала ехать на кладбище, потом стол поминальный...
    Хочу пригласить женщину одну, она звонила, интересовалась, попросила свозить на могилу, мы вместе с ней работали у мамы лет 20 назад, есть общие воспоминания.
    Если честно, меня угнетает вот это сидение вдвоём за столом, что делать там я не знаю. Ладно ещё там была бы семья, бабули которые знают как и что делать, чтобы вспомнить что-то, а вдвоем не знаю, как-то странно.
    Ещё думаю, может лучше сходить в церковь и съездить на кладбище, повесить табличку с фото, прибраться, там постоять и почтить и на этом всё, вместе с этой женщиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, налаживается у Вас жизнь - плавно, по шажочку, налаживается.
    Это здоровские.

    А что с поминками?
    Что именно Вы будете делать и зачем?
    Последний раз редактировалось Алла386; 22.01.2023 в 06:42.

  24. #114
    Ув. Алла, умершему все равно, на каком автобусе его везут на кладбище и сколько денег тратят на поминальный стол.
    Угнетает Вас сидение с малознакомой женщиной вдвоём - просто не делайте этого.
    Подарите этой женщине любую еду - пирог, торт, конфеты или что-то в это духе.
    А сама, если Вам это надо, сходите в церковь или съездите на кладбище.
    Этого будет достаточно.

    Чего ради Вы себе изобрели новый повод помучиться и потратиться? Ну зачем?

  25. #115
    Женщине той лет сколько?
    Она транспортабельная, чтобы на кладбище ехать зимой?

    Это всё можно сделать не в определённый день от даты смерти, а когда Вам удобно - в ясный день, в хорошую погоду.
    Понимаете?

    А на сам ом деле лучший помин для Вашей матери - это то, что Вы с дочкой живы, здоровы и благополучны. И в Вас есть что-то хорошее от неё.
    Истязать себя нет никакой нужды
    Совершенно никакой.
    Согласны?

  26. #116
    Да. Женщина та транспортабельная, она даже с внуками сидит. У нее есть муж, он нас может отвезти.
    Стол, наверно, не буду. Одна мысль об этом меня действительно угнетает и плохо про это думать. А съездить и в церковь сходить - нормально воспринимаю, даже хочу.

  27. #117
    Им же в районе 60-65 лет. Это нормальный возраст.

  28. #118
    Хочу дополнить о своем состоянии. У нее сегодня день рождения.
    Я как могла старалась не делать акцент на этом факте. Отвлекала себя. Но вечером, это дало о себе знать. Как и всегда, если что-то меня тревожит, это просыпается вечером. Отсюда и мои атаки. Но на данным момент состояние, которое я называю "предатакой".
    Это когда знобит, очень холодно, сейчас я в двух кофтах, рейтузах, носках, под двумя одеялами. И мне реально холодно.
    Плюс постоянно хочется в туалет.
    Уснуть невозможно, как только погружаешься в дрёму, возникают мысли на тревожущую тему. Резко и ярко. От которых страшно.
    Я перестала пытаться уснуть. Включила сериал - он не помог. Глупый. Подумала, что возможно, напишу здесь и это как-то облегчит моё состояние.
    Я знала что в ее день рождения мне конечно будет сложно. Это было ожидаемо. Но от этого не легче.
    Эти образы, воспоминания. Бесконечные объявления самой себе.
    Я стараюсь переключать свое внимание всеми способами. Но это все равно регулярно происходит...

    --- Добавлено ---

    Сейчас моя цель - согреться. Как только я согреюсь, значит все позади. Но не согреваюсь. Знобит...

  29. #119
    Ещё я заметила, что чем меньше я думаю об этом, тем легче. Часто Я насильно переключаю внимание - начинаю читать стихи про себя или складывать цифры,включаю кино, если есть возможность его посмотреть. Но, как я поняла, полностью свои эмоции контролировать невозможно. В какой-то момент они все равно появятся и их надо будет прожить. У меня это ночью, вот такой волной, как сейчас.

  30. #120
    Почитала молитву о усопших, стало как-то легче. Но вот спать боюсь идти. Опять начнется то состояние.
    Я на ночь пила невронорм. А тут он закончился. Надо будет обязательно купить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search