Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Созависимые отношения

  1. #31
    Ув. Йона, впечатление такое, что Вам просто нравится ныть, ощущать себя жертвой и находить оправдания этому положению, которое менять Вы не хотите и не будете. Помощь Вам не нужна, а нужна только благодарная аудитория.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Йона Посмотреть сообщение
    Это просто ещё раз доказывает,кто моя мама ,что даже ее подруги причиняют мне боль
    Преемственность все равно существует.
    Кто ваша мама, какая она.
    Кто ваша мама для вас.
    Кто вы, какая вы.
    Кто вы для вашей дочери.
    И т. д.

    Было бы намного лучше для вас, если бы вы могли увидеть в себе то что чувствуете к матери. Перед обидой ведь есть же что-то другое, не было бы любви и злится не на что, не так ли? ...
    А чем вам поможет эта ваша скрупулезная демонизация, которой вы заняты, что аж какие то случайные слова - злодейство, совсем не понятно.

  3. #33
    Ув. Йона, раз уж Вы предпочитаете этими новомодными пустыми словечками выражаться, постараюсь сформулировать так, чтобы Вам было понятно.
    Вы от своей матери унаследовали её токсичность, научились этому.
    И Вы такая же токсичная, как Ваша мать. А ещё - пассивно агрессивная.
    И все Ваши абьюзивные отношения возникли не только потому, что партнёры Ваши были абьюзерами. А ещё и потому, что Вы с двух рук стрижёте коричневые купоны и усиленно тянете негатив в свою жизнь, питаетесь негативными эмоциями и наслаждаетесь своей ролью жертвы.
    Хотя на самом деле Вы - первостатейный тиран.
    И людей вокруг себя заставляете бегать по треугольнику Карпмана.
    Вместо того, чтобы внятно и однозначно послать нафиг свою мать, которую Вы очевидно презираете и видеть не хотите, Вы тащите её к себе домой. А потом предъявляете к ней невыполнимые требования - стать такой, какой она никогда не была, а ещё такой, как надо Вам. Это чистой воды токсичность, абьюз и тирания с Вашей стороны по отношению к матери.

    А ещё, пока Вы с матерью на протяжении месяца будете поливать друг друга своей ненавистью, пассивной агрессией и токсичностью, это будет видеть Ваша дочь.
    Вы заставляете свою дочь провести целый месяц в крайне нездоровой и токсичной атмосфере. Это тирания по отношению к ней, это психологическое насилие над ребёнком. И это крайне дурной пример и деструктивная модель поведения:
    Посмотри, доча, ты обязана проводить целый месяц под одной крышей с тем, кого ты ненавидишь и боишься, кто тебя унижает и ненавидит. Надо страдать, доча. Без страданий нельзя. Почему нельзя? А вот нельзя, и всё тут. Я, твоя мать, страдала от свой матери ит дурных мужчин. Тебя ждёт то же самое. По-другому не бывает. Я тебе не покажу, что можно жить иначе.

    Вот такой чудесный мешочек токсичности, ненависти, безнадеги, пассивной агрессии и коричневых купонов Вы дарите своему ребёнку, ув. Йона.

    Так что не удивляйтесь сильно, когда дочь начнёт Вас бояться и ненавидеть и понесёт свои денежки психотерапевтам, рассказывая про свою токсичную мать.
    Вы всё для этого делаете прямо сейчас.

    И заметьте, тыща долларов на отель для родителей сейчас - это гораааааздо дешевле, чем услуги психотерапевтов в Вашей благословенной и дорогостоящей стране для Вашей дочки, когда она подрастет. Я ведь права?

    --- Добавлено ---

    И когда Ваша дочь, ув. Йона, начнёт Вас столь же увлеченно и скрупулёзно демонизировать, - вспомните, что это именно Вы научили её так себя вести и так относиться к людям.

  4. #34
    Спасибо большое, Ув. однофорумчане. Я поняла,в каком направлении нужно двигаться,записалась к психологу.
    Конечно было жестко,но это работает.

  5. #35
    Вы бы лучше матери своей написали, что принять её у себя отказываетесь и целый месяц ее нянчить не будете.
    Один этот поступок сэкономил бы Вам кучу времени и денег, которые Вы собрались потратить на психолога.
    Пока Вы разговоры разговариваете и ничего не делаете, толку не будет.

    Неужто Ваша мать настолько страшна?
    Что Вам может сделать блажная старуха, которая живёт за тысячи километров от Вас?
    Поругает?
    Сделает а-та-та по попе?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Йона Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Ув. однофорумчане. Я поняла,в каком направлении нужно двигаться,записалась к психологу.
    Конечно было жестко,но это работает.
    Это не жестоко это нормально.
    Жестоко это только в глазах вашей мамы, которая считает что ей все должны.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это не жестоко это нормально.
    Жестоко это только в глазах вашей мамы, которая считает что ей все должны.
    Ув. Татьяна И, а к чему Вы это ?Какую смысловую нагрузку несёт Ваш комментарий? Быть может из-за гриппа , быть может по другой причине,но я его не поняла

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше матери своей написали, что принять её у себя отказываетесь и целый месяц ее нянчить не будете.
    Один этот поступок сэкономил бы Вам кучу времени и денег, которые Вы собрались потратить на психолога.
    Пока Вы разговоры разговариваете и ничего не делаете, толку не будет.

    Неужто Ваша мать настолько страшна?
    Что Вам может сделать блажная старуха, которая живёт за тысячи километров от Вас?
    Поругает?
    Сделает а-та-та по попе?
    Психолог мне нужен в любом случае.
    С мамой нужно сначала поговорить.Ей до меня от аэропорта ближе всего, в любом случае. Приедет ко мне,а там дальше поговорим и всё обсудим. Куда она поедет дальше. Думаю,она и сама не сильно - то захочет жить у меня,как она выразилась " пахать". Я сегодня звонила родителям поздравить папу с Днём Рождения, и так хорошо с ними поговорили .Что я поняла,что буду рада им и жду их ))) Но есть детские обиды, отсутствие сепарации, поэтому так злюсь на них.
    Почему ничего не делаю ?Сегодня я разорвала свои отношения с мужчиной. С которым мне было плохо. Это уже отлично.Дальше - больше, начать себя холить и лелеять и не общаться с такими мужчинами.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Преемственность все равно существует.
    Кто ваша мама, какая она.
    Кто ваша мама для вас.
    Кто вы, какая вы.
    Кто вы для вашей дочери.
    И т. д.

    Было бы намного лучше для вас, если бы вы могли увидеть в себе то что чувствуете к матери. Перед обидой ведь есть же что-то другое, не было бы любви и злится не на что, не так ли? ...
    А чем вам поможет эта ваша скрупулезная демонизация, которой вы заняты, что аж какие то случайные слова - злодейство, совсем не понятно.
    Ну мама всю жизнь мне говорила,что я безрукая,немощная,бездарь, ленивая, кусок ее гавна, сейчас не говорит уже, но во мне это сидит,что я для мамы кусок гавна.Демонизируя ее, я как бы себя успокаиваю,что это она не права, говоря мне все эти вещи , а я обычный человек.
    Преемственность ,конечно существует.
    Но я всегда старалась быть не похожей на мою маму, наверное, от обид. Она не работала - я работаю всегда и много. Ну и т.д. Я как бы кормлю свое эго, возвышаясь над самой,так получается.Внутренний ребенок кричит,что я лучше,чем она,кормлю эго ,что ли, за счёт мамы....
    Я вижу,в чем и я не права тоже.
    Поэтому хочу ещё поговорить, попытаться услышать ее, проговорить обиды из детства, поплакать вместе, исцелить отношения с мамой. Если не получится - тогда уже их обрывать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Йона Посмотреть сообщение
    Ну мама всю жизнь мне говорила,что я безрукая,немощная,бездарь, ленивая, кусок ее гавна, сейчас не говорит уже, но во мне это сидит,что я для мамы кусок гавна.Демонизируя ее, я как бы себя успокаиваю,что это она не права, говоря мне все эти вещи , а я обычный человек
    Мама может быть не права, ага.
    Она ведь...обычный человек.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Йона Посмотреть сообщение
    Поэтому хочу ещё поговорить, попытаться услышать ее, проговорить обиды из детства, поплакать вместе, исцелить отношения с мамой. Если не получится - тогда уже их обрывать.
    Уверены, что это вы так не избегаете?
    Рвать пуповину больно.

    Ну, все равно думаю вы решите
    Раньше или позднее, но станет проще.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Йона Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна И, а к чему Вы это ?Какую смысловую нагрузку несёт Ваш комментарий? Быть может из-за гриппа , быть может по другой причине,но я его не поняла
    Велик и могуч русский язык))
    (И особенно безличные формулировки)

    Вы говорили о том что с вами здесь жестко.
    А ув. Татьяна прочитала так что это с мамой вашей. Речь же шла и об этом тоже.
    Резко отказать маме в приеме.

    Прямо показательно ветка пошла...где мама, где дочь, все вместе и не различить.

  13. #43
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Йона Посмотреть сообщение
    Поэтому хочу ещё поговорить, попытаться услышать ее, проговорить обиды из детства, поплакать
    совсем не обязательно и даже не желательно это делать с мамой, лучше без нее




  14. #44
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    совсем не обязательно и даже не желательно это делать с мамой, лучше без нее
    Отпустить старую каргу без наказания?
    Не заставлять её покаяться?
    Ну нееет! Ув. Йона свою жертву так легко не отпустит.
    Вон она сколько интересных и изощренных пыток для матери припасла.
    Сначала вынести ей мозги по полной.
    Потом протянуть два месяца молча, дать матери притащиться в чужую страну, где её никто не рад видеть, а затем выставить старуху за дверь.
    Вот она, долгожданная месть!

    Сэкономить матери деньги, нервы и время, просто сказав по телефону, чтобы та не приезжала?
    Ну нет. Это банально. И никакого наказания для матери в этом нет.

    Ув. Йона ведь махровая жертва, она же - лютый тиран.
    Без насилия тут никак обойтись нельзя.
    И безобразная сцена с выгоном матери из своего дома ну оооочень необходима.
    А как ещё показать папеньке, кто тут главная женщина?
    Только унизив у него на глазах ту, кого он всю жизнь выбирал вместо ув. Йоны. Ту, которой он всю жизнь служил и подчинялся.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Велик и могуч русский язык))
    (И особенно безличные формулировки)

    Вы говорили о том что с вами здесь жестко.
    А ув. Татьяна прочитала так что это с мамой вашей. Речь же шла и об этом тоже.
    Резко отказать маме в приеме.

    Прямо показательно ветка пошла...где мама, где дочь, все вместе и не различить.
    Да ув.Анаис я прям растерялась почему-то. Мне как раз показалось что УВ.Иона "услышала" про отказ матери и "приняла" это... Но как то видимо что то пошло не так.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Созависимые отношения? Где выход? Если есть.
    от Джоджо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 15:47
  2. Созависимые отношения с мужем. Как быть?
    от Matroskina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 00:52
  3. Созависимые идеальные отношения - возможно ли?
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 20:37
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search