Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А как получилось, что вы столько лет фактически не работали? На родине вас какие работы ждут?
    Да почему, я всю жизнь работал. 16 лет в полиции, потом свой бизнес 5 лет, потом на производстве, потом в охране и т.д. Без работы не сидел, в Москве начал работать в каршеринге, ночным заправщиков и перегонщиком, потом в яндекс.доставке. Не ахти конечно, но хотя бы что-то. На родине могу восстановиться в мвд, и по знакомым уже пару вакансий нашёл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Логично было бы научиться.
    Возможно, Вам подошла бы работа руками, в результате которой появляется готовый продукт, вещественный результат.

    А то Вы прям как домохозяйка, которая с 18 лет начала рожать, провела в непрерывном декрете за стиркой и готовкой 20 лет, и теперь не знает, что делать в реальном мире(((

    Хотя ситуация-то у Вас вполне располагающая к тому, чтобы работать, узнавать новое, жить полно и разнообразно: сын взрослый уже, жена хорошо зарабатывает, с голоду никто не помрает.
    Возможно, жизнь меня и вытолкнула из всего этого, чтобы я наконец обратился к Себе и понял, чего же я сам хочу от жизни.

  2. #32
    Ув. Алекс, а что насчёт секса регулярного?
    Секса хочется? Вы же молодой мужчина.

    Сдаётся мне, в браке у Вас с этим было негусто.
    Я права?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, а что насчёт секса регулярного?
    Секса хочется? Вы же молодой мужчина.

    Сдаётся мне, в браке у Вас с этим было негусто.
    Я права?
    Да, правы. Конечно хочется, но не с ней. Постепенно накопились обиды и ещё страх, а это всё не добавляет желания.

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение

    Возможно, жизнь меня и вытолкнула из всего этого, чтобы я наконец обратился к Себе и понял, чего же я сам хочу от жизни.
    Да, вы же потеряли себя совсем в браке.



  5. #35
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Да, правы. Конечно хочется, но не с ней. Постепенно накопились обиды и ещё страх, а это всё не добавляет желания.
    Ув. Алекс, а Вы с женщинами общаться и флиртовать умеете?
    Ухаживать умеете?
    Вам какие женщины нравятся?
    Какой секс Вам нравится?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, а Вы с женщинами общаться и флиртовать умеете?
    Ухаживать умеете?
    Вам какие женщины нравятся?
    Какой секс Вам нравится?
    Последний раз я флиртовал с женой, 16 лет назад.)
    Ухаживать умею, но сейчас к этому не готов, завоёвывать кого-то уже не хочется.
    Женщины нравятся не какие-то, а те, что цепляют именно меня, тут общих критериев нет. Вижу какую-то изюминку - цепляет.
    Лучший секс - это когда тебя желают!

  7. #37
    А кто говорит про "завоёвывать"?
    Откуда Вы это взяли?
    Это зачем вообще???

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто говорит про "завоёвывать"?
    Откуда Вы это взяли?
    Это зачем вообще???
    Психика моя несколько травмирована моим браком, и многие установки у меня теперь искажены.
    Например, я теперь везде вижу меркантильный интерес, всё вот это "мужчина должен то и это..." мне поперёк горла.

    Хочу, чтобы меня просто любили, ни за что-то.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы меня просто любили, ни за что-то.
    Такое бывает только в 17+.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    .. с женщинами общаться и флиртовать умеете?Ухаживать умеете?
    Этот навык в брачной жизни теряется и становится непонятным,зачем вообще женщины (кроме воспитательниц и продавщиц).

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение


    Этот навык в брачной жизни теряется и становится непонятным,зачем вообще женщины (кроме воспитательниц и продавщиц).
    Тогда и жене ничего не достается)



  11. #41
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение

    Хочу, чтобы меня просто любили, ни за что-то.
    Так это тоже про "должен". Про ваши ожидания от партнера.
    А вообще "просто так" - это материнское что то.



  12. #42
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так это тоже про "должен". Про ваши ожидания от партнера.
    А вообще "просто так" - это материнское что то.
    Безусловное принятие. Младенческое

  13. #43
    Основной затык у меня сейчас - это что делать с сыном? Я думаю всё же уехать на родину, примерно через месяц. Здесь мне оставаться тяжело, потому что неизбежно буду пересекаться с бывшей женой (сын, кошки, машина и т.д.). С сыном на неделе не встретишься - он очень устаёт со школы, приходит и спит до вечера. А в выходные у него свои дела. Мне очень не хочется быть "воскресным папой", это очень бредово выглядит. Ещё и договариваться надо с ним и с женой, когда будет удобно прийти. "Покупать" его внимание кафе и развлечениями я тоже не очень хочу. А жить в Москве, тратить кучу денег на аренду и формально видеться с сыном раз в неделю, если повезёт, вариант не из лучших. И на расстоянии своя боль - там общение вообще сведётся к условностям и формальностям, "привет как дела". Летом он приедет ко мне на месяц, зимой я могу приехать на несколько дней. Только хватит ли этого? Он рос каждый день вместе со мной, а сейчас будем видеться раз в год? Капец, просто ужас!

    *

    Вот этот вопрос меня просто разрывает.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Основной затык у меня сейчас - это что делать с сыном? Я думаю всё же уехать на родину, примерно через месяц. Здесь мне оставаться тяжело, потому что неизбежно буду пересекаться с бывшей женой (сын, кошки, машина и т.д.). С сыном на неделе не встретишься - он очень устаёт со школы, приходит и спит до вечера. А в выходные у него свои дела. Мне очень не хочется быть "воскресным папой", это очень бредово выглядит. Ещё и договариваться надо с ним и с женой, когда будет удобно прийти. "Покупать" его внимание кафе и развлечениями я тоже не очень хочу. А жить в Москве, тратить кучу денег на аренду и формально видеться с сыном раз в неделю, если повезёт, вариант не из лучших. И на расстоянии своя боль - там общение вообще сведётся к условностям и формальностям, "привет как дела". Летом он приедет ко мне на месяц, зимой я могу приехать на несколько дней. Только хватит ли этого? Он рос каждый день вместе со мной, а сейчас будем видеться раз в год? Капец, просто ужас!

    *

    Вот этот вопрос меня просто разрывает.
    Одно из двух
    Если общение сведётся к привет - пока, значит его и раньше не было.
    Если вас с сыном какие-то интересы связывают то не сведется
    В любом случае вы будете пожинать плоды того что уже сделано

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    А жить в Москве, тратить кучу денег на аренду и формально видеться с сыном раз в неделю, если повезёт, вариант не из лучших. И на расстоянии своя боль - там общение вообще сведётся к условностям и формальностям, "привет как дела". Летом он приедет ко мне на месяц, зимой я могу приехать на несколько дней. Только хватит ли этого? Он рос каждый день вместе со мной, а сейчас будем видеться раз в год? Капец, просто ужас!.
    И что? Он бы все равно уехал в ВУЗ учиться, снял квартиру, женился и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Летом он приедет ко мне на месяц, зимой я могу приехать на несколько дней. Только хватит ли этого?
    Хватит - для чего?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что? Он бы все равно уехал в ВУЗ учиться, снял квартиру, женился и пр.
    Там это было бы обосновано необходимыми ДЛЯ НЕГО обстоятельствами.
    А тут мне приходится сделать выбор, причём выбрать из двух зол меньшее. И никакого счастливого конца в них нет.

    Именно сейчас начинается возраст, когда с ним действительно интересно, как со взрослым.
    И именно сейчас ему больше всего нужна отцовская поддержка... наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хватит - для чего?
    Для поддержания общения, связи как отца с сыном.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Именно сейчас начинается возраст, когда с ним действительно интересно, как со взрослым.
    Так и замечательно. Значит, вам найдется спросить не только что-то вроде "Привет, как дела".

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и замечательно. Значит, вам найдется спросить не только что-то вроде "Привет, как дела".
    Да, но с сыном общение, реальное нормальное общение, начинается только минут через 20-30 непосредственного контакта с ним (когда блин рядом сидишь).
    И только спустя это время он как-то раскрывается (не мне, а просто, вот так он устроен) и начинает свободно общаться.

    Этого нереально достичь по скайпам и вацапам, хоть 3D эффект присутствия сделай.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Да, но с сыном общение, реальное нормальное общение, начинается только минут через 20-30 непосредственного контакта с ним (когда блин рядом сидишь).
    И только спустя это время он как-то раскрывается (не мне, а просто, вот так он устроен) и начинает свободно общаться.

    Этого нереально достичь по скайпам и вацапам, хоть 3D эффект присутствия сделай.
    Как же он живёт то? Люди окружающие явно с ним не сидят 20 - 30 минут пока он раскроется.
    И почему ему так сложно общаться?

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Там это было бы обосновано необходимыми ДЛЯ НЕГО обстоятельствами.
    Так и сейчас вас сын сделал выбор жить с мамой, а не с вами.




  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как же он живёт то? Люди окружающие явно с ним не сидят 20 - 30 минут пока он раскроется.
    И почему ему так сложно общаться?
    Да нормально живёт, может это он со мной так. Просто я люблю по душам поговорить, а на это ему нужно "настроиться".
    Простое общение то запросто, но оно и так само по себе формальное, а на расстоянии так вобще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так и сейчас вас сын сделал выбор жить с мамой, а не с вами.
    Да я и не против, даже "за". Мать есть мать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Да нормально живёт, может это он со мной так. Просто я люблю по душам поговорить, а на это ему нужно "настроиться".
    Простое общение то запросто, но оно и так само по себе формальное, а на расстоянии так вобще.

    --- Добавлено ---



    Да я и не против, даже "за". Мать есть мать.
    Что значит "по-душам"?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что значит "по-душам"?
    По душам - значит разговор с полным вовлечением, это беседа, а не перебрасывание репликами "привет, как дела".

    Ничего необычного, просто более глубокий разговор, чем повседневный.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    По душам - значит разговор с полным вовлечением, это беседа, а не перебрасывание репликами "привет, как дела".

    Ничего необычного, просто более глубокий разговор, чем повседневный.
    А почему у вас в нике именно число 38?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    По душам - значит разговор с полным вовлечением, это беседа, а не перебрасывание репликами "привет, как дела".

    Ничего необычного, просто более глубокий разговор, чем повседневный.
    Приведите пример чем глубокий повседневный разговор отличается от неглубокого.
    Ей богу, абсолютно не понятно о чём вы

    --- Добавлено ---

    А не понимая что вы теряете невозможно придумать как это сохранить

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приведите пример чем глубокий повседневный разговор отличается от неглубокого.
    Ей богу, абсолютно не понятно о чём вы

    --- Добавлено ---

    А не понимая что вы теряете невозможно придумать как это сохранить
    И я тоже хотела спросить, что такое "разговор с полным вовлечением".

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему у вас в нике именно число 38?
    регион

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приведите пример чем глубокий повседневный разговор отличается от неглубокого.
    Ей богу, абсолютно не понятно о чём вы

    --- Добавлено ---

    А не понимая что вы теряете невозможно придумать как это сохранить
    Да не цепляйтесь к словам) ничего сверхъестественного в отличиях нету.

    Обычный бытовой разговор - это одно. А когда вы с подругой откровенничаете за рюмкой чая на кухне - это другое.

    Так вот "разговор по душам" возможен в моей картине мира только при непосредственном контакте с человеком.
    По телефону тоже можно, но это не очень то же самое.

    Блин, да вы "Место встречи изменить нельзя" смотрели? Шарапов звонит своей девушке и говорит "нет, по телефону нельзя, мне глаза твои видеть нужно"...
    Чё тут не понятного то?)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    А когда вы с подругой откровенничаете за рюмкой чая на кухне - это другое.
    Да уж.
    Вы это говорите людям, которые 10 лет видят откровенности и эмоции других людей без всякого чая.

    И сын ваш наверняка давно научился общаться сразу. Вы же упоминали про ноутбук-телефон. Значит, умеет очень быстро и без всяких пустых приветов и бессмысленных как дела.
    Возможно, вы его даже удивляете, своим формализмом...иногда. Или удивляете манерой сидеть по 20 минут, чтобы дойти "до кондиции откровенности". Хотя можно и сразу.
    Возможно.
    Ну что ж, захотите с сыном не терять душевной связи и на расстоянии, научитесь.
    Все учились.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что ж, захотите с сыном не терять душевной связи и на расстоянии, научитесь.
    Благодарю, ёмко.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search