Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Хочу перемен, жена против

  1. #1

    Хочу перемен, жена против

    В браке 16 лет. Всю сознательную жизнь занимаюсь своим делом. Расслабляемся как все вокруг (ежедневное пиво или другой легкий алкоголь в небольших кол-вах). Давно стал ловить себя на мысли, что наш образ жизни меня демотивирует и делает несчастным. Неоднократные попытки уйти в ЗОЖ

  2. #2
    Цитата Сообщение от L182 Посмотреть сообщение
    В браке 16 лет. Всю сознательную жизнь занимаюсь своим делом. Расслабляемся как все вокруг (ежедневное пиво или другой легкий алкоголь в небольших кол-вах). Давно стал ловить себя на мысли, что наш образ жизни меня демотивирует и делает несчастным. Неоднократные попытки уйти в ЗОЖ
    Добрый день. А зачем вам согласие жены в данном случае? Какие попытки вы делали? Чем заканчивалось? Какого именно образа жизни хотите?

  3. #3
    Речь скорее не о согласии, а о том чтобы не мешать (ну в идеале морально поддержать, чего уже точно не будет). Например, ее раздражает что я меняю тип питания (хотя я начинаю питаться условно гречкой с грудкой) или начинаю заниматься йогой и медитацией (на что получаю кучу подколок и скепсиса с ее стороны) и таких мелочей много.
    Если все собрать обобщить, то получается, что она начинает жить с другим человеком, который ей не то чтобы противен, скорее абсолютно не понятен и не интресен.
    Попытки мои продолжаются уже 5 лет. Мне дико надоел мой образ жизни (дом-работа) и я хочу из этого вырваться. При этом она также замучена бытовухой, но что-то делать с этим она не хочет, пиво и сигареты ее "расслабляют". Пытался анализировать мои "неудачи", думпю в каких-то стрессовых ситуациях, когда мне была нужна поддержка, только засчет отката к прежнему образу жизни я мог наладить отношения. Пришел к выводу, что с годами мы с супругой развивались (или деградировали) в разные направления и теперь абсолютно по-разному смотрим на жизнь.

  4. #4
    Возникает закономерный вопрос - а зачем Вы живёте с этой женщиной?

  5. #5
    Двое замечательных детей, которых я очень люблю. Врзможно со стороны кажется все очень просто, но как решится на этот шаг?

  6. #6
    Цитата Сообщение от L182 Посмотреть сообщение
    Двое замечательных детей, которых я очень люблю. Врзможно со стороны кажется все очень просто, но как решится на этот шаг?
    Не совсем понятно, как жена то вам мешает жить как нравится. Ну вот вы поставили в холодильник полезную еду.
    Она же из рук у вас не вырывает ее?

    Вы не можете делать то, что вам нужно, когда кто-то рядом раздражен? Вам обязательно согласие? До какой степени?
    Совсем никаких разногласий у супругов?...

    Почему не съехать просто на время (дорогая, очень устал, хочу пожить без пива, приезжай когда тоже так захочешь)?

    ЗОЖ...А как вы расслаблялись, когда жили по нему? Может не столько жена этому процессу мешает, сколько то, как вы это организуете? Перестроиться ведь сложно, это все привычки затрагивает.

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от L182 Посмотреть сообщение
    Если все собрать обобщить, то получается, что она начинает жить с другим человеком, который ей не то чтобы противен, скорее абсолютно не понятен и не интресен.
    Начинает? Она...?
    16 лет...как тут можно начать.

    А вы не брат-близнец человеку из соседней темы?....

    Вы бы хотели понимания и принятия от жены, но не получаете этого - так?

  9. #9
    Согласен, "начинает" совсем не то слово, скорее приходится. И ваш тезис о том, что после 16 лет сложно принимать резкие изменения в близком человеке (хотя последние 6 лет попыток не назвать такими уж резкими изменениями) имеет место быть, НО людям свойственно меняться и она тоже уже не тот человек с которым я начинал строить семью, просто в нашем случае наши ориентиры сильно разнятся. У меня крутится развод на языке, но это эгоистичное решение и я хотел бы поискать другой вариант.
    Чего хотел бы? Что-то мне подсказывает если люди тянутся в разные стороны, то это как в басне... наверное я тут немного сам с собой пообщался, но мой ответ "хотел бы жить в гармонии с собой и прожить интересную и полную жизнь с человеком, который разделяет хотя бы фундаментально мои взгляды".

  10. #10
    Цитата Сообщение от L182 Посмотреть сообщение
    Двое замечательных детей, которых я очень люблю. Врзможно со стороны кажется все очень просто, но как решится на этот шаг?
    Ну и воспитывайте их сам после развода.
    Разве детям полезен пример матери, которая расслабляется сигаретами с пивом и унижает мужа?
    Разве детям полезно наблюдать несчастных родителей, которые ведут нездоровый образ жизни и несчастны вместе?

  11. #11
    Какого возраста у Вас дети?
    Какая именно бытовуха замучила Вас с женой?
    В каком населённом пункте Вы живёте- это село, военный городок, районный центр, областной центр, столица? В России?

  12. #12
    Цитата Сообщение от L182 Посмотреть сообщение
    У меня крутится развод на языке, но это эгоистичное решение и я хотел бы поискать другой вариант.
    Вы можете начать меняться сами.
    Тогда есть шансы, что жена поменяется тоже. Ну или расстанетесь, но все-таки уже более сознательно.

    И ваш тезис о том, что после 16 лет сложно принимать резкие изменения в близком человеке (хотя последние 6 лет попыток не назвать такими уж резкими изменениями) имеет место быть,

    Нет, я имела в виду, что вам сложно поменять свои привычки.
    Ну в самом деле, вы видели людей которые 10 лет расслабляются пивом, а потом за месяц ЗОЖ отладили. Да хоть с женой, хоть без, это трудно.

    Если сейчас разводится, вы где и как жить будете? Есть жилье?
    Работу тоже хотите поменять?

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от L182 Посмотреть сообщение
    Расслабляемся как все вокруг (ежедневное пиво или другой легкий алкоголь в небольших кол-вах).
    У жены банально алкоголизм мог развится на этой почве, отсюда и раздражительность.




Похожие темы

  1. Жена против переезда со мной
    от Артем2009 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 08:55
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 14:59
  3. Хочу сохранил семью,но жена
    от Алексей333 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 09:48
  4. Хочу перемен в себе
    от kamalova в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:40
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search