Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 200
Тема:

Алкоголь - как триггер

  1. #1

    Алкоголь - как триггер

    Хотела сначала назвать тему -Ненавижу алкоголь. Потом подумала - это не так. Сам алкоголь меня не трогает, ну есть они есть. Употребление его мной - тоже не раздражает. Употребление его компанией родственников или подруг - не раздражает.
    Меня раздражает мой мужчина, употребивший любое количество алкоголя. А по воле своей работы алкоголя в его жизни много. И я это знала, когда знакомилась, когда переезжала к нему жить с сыном. И сейчас в его употреблении ничего не поменялось по сравнению с 1,5 годами назад - тот же объём, та же частота, те же поводы… Нет, он не алкоголик, он обычный мужчина, с руками и головой, с охотой и рыбалкой. Адекватный, не городской любитель и не офисный клерк.

    С осени мое эмоциональное состояние вошло в какой-то депрессивно-аналитический период. И вот я достигла той точки сейчас, что любое его употребление алкоголя - триггерит во мне бурю внутренних эмоций. Начинает закручиваться воронка в области желудка, поднимается по горлу и застревает в гортани - дикая злость, гнев, желание собрать вещи и уйти, хлопнуть дверью, желание сломать откол голову стол, желание стереть его с лица земли. Дикий, жуткий гнев сейчас испытываю! Ой, мамочки!

    Я человек спокойный и подобных эмоций не бывает в обычной жизни у меня, не умею ругаться с кем-то и орать.
    До этого был муж -употребляющий ПАВ.
    Семья (Мама, Папа, сестра) - не алкоголики. Мама-учитель (ныне директор), Папа -инженер, зам главы города.
    Папа выпивал, выпивает и сейчас. На праздниках, семейных посиделках и застольях. Ничего криминального не помню. Мама - высокоморальная женщина, она из семьи алкоголиков - ее отчим пил, бил маму, она защищала ее. Потом и ее Мама пристрастилась к алкоголю, брат тоже и умер рано.

    Откуда моя созависимость - с молоком матери)? Через поколение может перейти?
    Созависимых лечат как алкоголиков?

  2. #2
    А просто раздражать не может ?
    Может вы человек хороший , без причины не можете взорваться , когда достало ? Нашли причину … взорвались, но как хороший человек .
    И вины нет и злости на себя тогда что гневаетесь

    Почему через поколение ? Если ваша мама росла в семье алкоголиков .

  3. #3
    От маминой высокоморальности триггер.
    Но вот такой вопрос: а раздражение когда мужчина употребляет алкоголь, оно точно безосновательно?
    Он не агрессирует, не теряет контроль, не ведёт себя.... Как-то неприемлемо.
    Много ли он пьет реально? Точно не алкоголик?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А просто раздражать не может ?
    Может вы человек хороший , без причины не можете взорваться , когда достало ? Нашли причину … взорвались, но как хороший человек .
    И вины нет и злости на себя тогда что гневаетесь
    Я очень спокойная, и терпеливая. Что может раздражать - давка в автобусе, плач ребёнка, длинная пробка, наступили на ногу… Меня как правило ничего особо не раздражает. И я не сдерживаюсь, я правда спокойна внутренне.

    Почему через поколение ? Если ваша мама росла в семье алкоголиков .
    Вы имеете в виду - она созависимая, хотя Папа не алкоголик? И эту созависимость во мне и воспитала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Может вы человек хороший , без причины не можете взорваться , когда достало ? Нашли причину … взорвались, но как хороший человек .
    И вины нет и злости на себя тогда что гневаетесь .
    Я не взрываюсь ((( внутри бушует всё, но внешне просто молчу, ухожу в себя, не разговариваю, игнорирую, презираю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение

    Откуда моя созависимость - с молоком матери)? Через поколение может перейти?
    Созависимых лечат как алкоголиков?
    Причем тут созависимость, если вы пишете, что муж не алкоголик?... Со- бывает от тех, кто зависит. У мужа зависимость от алкоголя?
    Опишите, пожалуйста, его употребление. Как часто, что, сколько, как себя ведет.

    Осенью что-то произошло? До этой осени гнева не было?
    Как бы вы описали отношения с мужем в тот период?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От маминой высокоморальности триггер.
    Но вот такой вопрос: а раздражение когда мужчина употребляет алкоголь, оно точно безосновательно?
    Он не агрессирует, не теряет контроль, не ведёт себя.... Как-то неприемлемо.
    Да, ведёт себя адекватно, хочет поговорить, чтобы я рядышком лежала. Смотрит на меня глазами полными любви, готов сидеть что называется «у ног моих» (что меня ещё больше раздражает). Потом спать, и меня обнимать чтобы обязательно. Но я отдельно стараюсь ложиться, потому что запах терпеть не могу, выворачивает прям.

    Много ли он пьет реально? Точно не алкоголик?
    Охота в выходные - выпивают (но реально охотится, мясо домой несёт), на работе праздники (повышения, ДР, профессиональные…) - выпивают. Начальник зовёт в выходные (авторитарно так зовёт, отказать не положено) - выпивает.
    Почему считаю что не алкоголик - работа ответственная, не пропускает + дополнительно работает в выходные осенью-зимой - тяжёлый физический труд, не ленится. Уровень ответсвенности за себя, за своих детей (он в разводе) , за маму, за меня - высокий.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Причем тут созависимость, если вы пишете, что муж не алкоголик?... Со- бывает от тех, кто зависит. У мужа зависимость от алкоголя?
    Опишите, пожалуйста, его употребление. Как часто, что, сколько, как себя ведет.
    Почему посчитала, что созависимость - потому что сила моей внутренней реакции на его употребление не соответствует реальной ситуации. Я головой понимаю, что эмоции (гнев), которые во мне закипают когда вижу/чувствую/понимаю что он выпил - отключают мое сознание, и я не могу их контролировать. Сижу, пью чай, жду его после работы, настроение норм, соскучилась. Он заходит - вижу что выпил на работе. Тут же - лицо каменное, «негавижу» проносится в голове. Занавес.

    Осенью что-то произошло? До этой осени гнева не было?
    Что произошло осенью, тоже думала… конкретных событий не нашла. 1 сентября, ДР сына (от первого брака) - готовилась к нему, все эти заботы с подарками, программой, приглашениями, организацией… Сначала подумала - вот пройдёт ДР, и я вернусь в ровное эмоциональное состояние. Но этого не произошло. Себе объяснить пока не могу - что послужило причиной моего утвердившегося депрессивно- раздражительного состояния с осени. Подумаю ещё.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Да, ведёт себя адекватно, хочет поговорить, чтобы я рядышком лежала. Смотрит на меня глазами полными любви, готов сидеть что называется «у ног моих» (что меня ещё больше раздражает). Потом спать, и меня обнимать чтобы обязательно. Но я отдельно стараюсь ложиться, потому что запах терпеть не могу, выворачивает прям.


    Охота в выходные - выпивают (но реально охотится, мясо домой несёт), на работе праздники (повышения, ДР, профессиональные…) - выпивают. Начальник зовёт в выходные (авторитарно так зовёт, отказать не положено) - выпивает.
    Почему считаю что не алкоголик - работа ответственная, не пропускает + дополнительно работает в выходные осенью-зимой - тяжёлый физический труд, не ленится. Уровень ответсвенности за себя, за своих детей (он в разводе) , за маму, за меня - высокий.
    А как ведёт себя трезвый? Сильно отличается?

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алиса, а как ваша мама реагировала на папу, принявшего алкоголь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я не взрываюсь ((( внутри бушует всё, но внешне просто молчу, ухожу в себя, не разговариваю, игнорирую, презираю.
    Проговаривайте
    Выводите наружу

  11. #11
    Здравствуйте, я вот алкоголик, сейчас не пью 11 мес. почти, моя тема соседняя, решил к вам заглянуть, название затронуло ) С Наступающим Новым Годом вас кстати!
    Так вот, исходя из своего опыта, когда я был в активном употреблении, напивался в хлам каждую неделю, а то и чаще, я раздражал абсолютно всех, кроме таких же друзей-алкоголиков. И оно понятно, пьяный человек неадекватен. В детстве я помню пьяного отца, который был не то, чтобы агрессивен, но сильно лез учить жизни, со всякими разговорами, чем очень сильно надоедал и было желание свалить куда-то от него или чтобы он лёг спать. Человек, находящийся в состоянии измененного сознания, не может быть привлекательным, это факт. Красивого пьянства не бывает. Есть те, кто мирятся с этим, как моя мать, и терпят пьянки мужа, понимая, что он протрезвеет и можно из этого какую-то выгоду извлечь, например, навязать чувство вины. Есть те, кто такой вариант не рассматривает. Так что выхода тут два - человека пьющего, неважно, алкоголик или культурно пьющий, без его желания не изменить. Тем более, если он сам не хочет бросать, не видит в этом проблему, то он никогда и не бросит. Так что надо принять за факт, что периодически он будет напиваться и вам придется с этим жить. И тут вопрос - готовы ли терпеть это / принимать или же, если нет, то готовы ли вы порвать с ним отношения, развестись. Решать вам.

  12. #12
    Прекрасная иллюстрация выше . Напивается отец , бушует - ребенок сидит тихо весь сжатый от страха , чтобы не отхватить , мать закатывает истерику из за пьянок отца - ребенок весь сжимается , ищет пятый угол . Ребенка обещали сводить в зоопарк , но в этот момент в семье разборки , до ребенка никому нет дела . Потом на следующий день все мирятся , вспоминают про зоопарк .
    Минуты счастья .
    А потом все сначала
    И такие люди находят партнеров в отношениях с которыми испытывают такие же чувства как в детстве .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Почему посчитала, что созависимость - потому что сила моей внутренней реакции на его употребление не соответствует реальной ситуации. Я головой понимаю, что эмоции (гнев), которые во мне закипают когда вижу/чувствую/понимаю что он выпил - отключают мое сознание, и я не могу их контролировать. Сижу, пью чай, жду его после работы, настроение норм, соскучилась. Он заходит - вижу что выпил на работе. Тут же - лицо каменное, «негавижу» проносится в голове. Занавес.
    Ну а зачем гемморой насморком называть...не вылечите ведь.

    Вы не ответили, как бы вы описали отношения с мужем до осени.
    ?
    Не было же такого гнева? А что было? Как вы проводили время вместе, что чувствовали к нему?
    А вот этот день рождения сына? Муж участвовал? С сыном вашим как у него отношения складываются?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Почему посчитала, что созависимость - потому что сила моей внутренней реакции на его употребление не соответствует реальной ситуации.
    Попробуйте ее описать?
    Прямо последнюю и подробно. Кто и что делает.
    Подробно. Со всеми словами.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Почему посчитала, что созависимость - потому что сила моей внутренней реакции на его употребление не соответствует реальной ситуации. Я головой понимаю, что эмоции (гнев), которые во мне закипают когда вижу/чувствую/понимаю что он выпил - отключают мое сознание, и я не могу их контролировать. Сижу, пью чай, жду его после работы, настроение норм, соскучилась
    "ненавижу" проносится в голове. Занавес.


    Что произошло осенью, тоже думала… конкретных событий не нашла. 1 сентября, ДР сына (от первого брака) - готовилась к нему, все эти заботы с подарками, программой, приглашениями, организацией… Сначала подумала - вот пройдёт ДР, и я вернусь в ровное эмоциональное состояние. Но этого не произошло. Себе объяснить пока не могу - что послужило причиной моего утвердившегося депрессивно- раздражительного состояния с осени. Подумаю ещё.
    Это не "ненавижу", а... Боюсь.
    Так бывает у людей, выросших в семье с насыщенной историей употребления психоактивных веществ. А у вас и бывший злоупотреблял ПАВ.
    Так что прислушайтесь к себе, о чем ваш страх. Возможно, вы запрещаете себе с ним встречаться, а он есть и влияет на вашу жизнь, отношения.
    депрессивно- раздражительного состояния с осени.
    Тревоги много.
    Последний раз редактировалось Азбука; 31.12.2022 в 17:08.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Да, ведёт себя адекватно, хочет поговорить, чтобы я рядышком лежала. Смотрит на меня глазами полными любви, готов сидеть что называется «у ног моих» (что меня ещё больше раздражает). Потом спать, и меня обнимать чтобы обязательно. Но я отдельно стараюсь ложиться, потому что запах терпеть не могу, выворачивает прям.


    Охота в выходные - выпивают (но реально охотится, мясо домой несёт), на работе праздники (повышения, ДР, профессиональные…) - выпивают. Начальник зовёт в выходные (авторитарно так зовёт, отказать не положено) - выпивает.
    Почему считаю что не алкоголик - работа ответственная, не пропускает + дополнительно работает в выходные осенью-зимой - тяжёлый физический труд, не ленится. Уровень ответсвенности за себя, за своих детей (он в разводе) , за маму, за меня - высокий.
    Не зря вы нервничаете. Чисто алкогольная среда где принудительно добровольно выпивают.
    Это сказки что не все спиваются, даже еженедельное употребление на протяжении нескольких лет уже ведёт к алкоголизму, просто у кого какой возраст и здоровье.
    "Полежи со мной" меня тоже раздражало уход от реальности.

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение


    Охота в выходные - выпивают (но реально охотится, мясо домой несёт), на работе праздники (повышения, ДР, профессиональные…) - выпивают. Начальник зовёт в выходные (авторитарно так зовёт, отказать не положено) - выпивает.
    С какой переодичностью и частотой возникают эти ситуации? Как много он пьет при этом, какой алкоголь, и до какого состояния опьянения доходит?



  18. #18
    Дорогие участники! Благодарю Вас за участие, очень ценно для меня посещение темы "старожилами" форума.
    С наступившим Новым годом всех форумчан!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как ведёт себя трезвый? Сильно отличается?
    Человек он очень спокойный, неконфликтный, не агрессивный, сильно терпеливый, отзывчивый. Как мне кажется - всё держит в себе, в том числе и негативные эмоции. Он из военной сферы, там начальники все, все нагибают, строят, поперек никто не перечит, дисциплина.
    Когда выпивший - так себя и продолжает вести, отличие только чуть в большей дурачливости, желании поидиотничать с детьми, большего принятия от меня ему хочется, большего контакта. Он так и говорит - когда ты от меня выпившего уходишь спать в другую комнату - это для меня как серпом по одному месту. Слабый более становится, что ли, как ребенок.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, а как ваша мама реагировала на папу, принявшего алкоголь?
    Мама всегда, сколько себя помню - одергивала папу, когда он переходил норму. Когда вроде выпил, вроде весело, но нет - надо еще и еще, потом дурь у него лезла, потом невменяемость, потом секс, потом тазик у кровати.
    Мама злилась, мама была недовольна, ругалась на папу. И сейчас ругается. Всегда контролирует, алкоголиком называет сейчас. Но сейчас папа научился вовремя останавливаться, не всегда правда. Когда не останавливается, а продолжает выпивать наравне с молодежью - у мамы портится настроение, она не может отключиться от ситуации, говорит, что он ей праздник опять испортил.

    Отмечаю для себя схожесть моей ситуации с ситуацией моих родителей.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Проговаривайте
    Выводите наружу
    Мне хочется сбежать, не видеть его (пишу и не понимаю - кого его - мужчину своего или папу?) пьяным. Пьяный - это измененное сознание, это не настоящий человек, сознание отключено, управляет алкоголь. Ненавижу пьяных близких людей, папу, мужчину своего. Они противны, они как идиоты ведут себя, творят глупости, подвергают свою жизнь опасности, теряют контроль над собой. Мама никогда не была такой. Если бы она так пила - у меня тоже было бы такое отвращение?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Пьяный - это измененное сознание, это не настоящий человек, сознание отключено, управляет алкоголь.
    Гм...

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Почему посчитала, что созависимость - потому что сила моей внутренней реакции на его употребление не соответствует реальной ситуации. Я головой понимаю, что эмоции (гнев), которые во мне закипают когда вижу/чувствую/понимаю что он выпил - отключают мое сознание, и я не могу их контролировать. Сижу, пью чай, жду его после работы, настроение норм, соскучилась. Он заходит - вижу что выпил на работе. Тут же - лицо каменное, «негавижу» проносится в голове. Занавес.
    Может, это и не лучший вопрос. Но все-таки задам.
    Пьяными, выходит, управляет алкоголь.
    А вами - что?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Мне хочется сбежать, не видеть его (пишу и не понимаю - кого его - мужчину своего или папу?) пьяным. Пьяный - это измененное сознание, это не настоящий человек, сознание отключено, управляет алкоголь. Ненавижу пьяных близких людей, папу, мужчину своего. Они противны, они как идиоты ведут себя, творят глупости, подвергают свою жизнь опасности, теряют контроль над собой. Мама никогда не была такой. Если бы она так пила - у меня тоже было бы такое отвращение?
    А чего ради Ваша вся такая правильная и трезвая мама потратила столько лет на жизнь с алкашом?
    И чего ради сейчас она с ним живёт?
    Ей это зачем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я вот алкоголик, сейчас не пью 11 мес. почти, моя тема соседняя, решил к вам заглянуть, название затронуло ) С Наступающим Новым Годом вас кстати!
    Так вот, исходя из своего опыта, когда я был в активном употреблении, напивался в хлам каждую неделю, а то и чаще, я раздражал абсолютно всех, кроме таких же друзей-алкоголиков. И оно понятно, пьяный человек неадекватен. В детстве я помню пьяного отца, который был не то, чтобы агрессивен, но сильно лез учить жизни, со всякими разговорами, чем очень сильно надоедал и было желание свалить куда-то от него или чтобы он лёг спать. Человек, находящийся в состоянии измененного сознания, не может быть привлекательным, это факт. Красивого пьянства не бывает. Есть те, кто мирятся с этим, как моя мать, и терпят пьянки мужа, понимая, что он протрезвеет и можно из этого какую-то выгоду извлечь, например, навязать чувство вины. Есть те, кто такой вариант не рассматривает. Так что выхода тут два - человека пьющего, неважно, алкоголик или культурно пьющий, без его желания не изменить. Тем более, если он сам не хочет бросать, не видит в этом проблему, то он никогда и не бросит. Так что надо принять за факт, что периодически он будет напиваться и вам придется с этим жить. И тут вопрос - готовы ли терпеть это / принимать или же, если нет, то готовы ли вы порвать с ним отношения, развестись. Решать вам.
    Здравствуйте! Спасибо, что заглянули! И Вас с насупившим Новым годом, пусть он принесет Вам только хорошие события!
    Поздравляю Вас с 11 месяцами новой жизни, наверное Вам трудно сейчас... но если выбор Ваш сознательный, то он Вам на пользу будет.

    Меня, как и Вас в детстве Ваш папа, тоже раздражает мужчина в состоянии алкогольного опьянения, и хочется чтобы он просто спать уже лег, и не приставал с вытягиванием из меня принятия его в таком состоянии.
    Уйти я могу, есть куда, есть опыт, от него не завишу ни в чем абсолютно. Вот трезвый он - хороший человек, надежный, добрый, общими взглядами сходится с ним. И вроде выпивает как все в нашей стране.... хочу разобраться с моей реакцией для начала, уйти смогу всегда.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего ради Ваша вся такая правильная и трезвая мама потратила столько лет на жизнь с алкашом?
    И чего ради сейчас она с ним живёт?
    Ей это зачем?
    Так он и не алкаш же. Она его так называет, типа в шутку. У него работа на заводе, потом в монастыре, потом в администрации, уважаемый человек, умный, его любят и ценят на работах. Всегда были цели у него, всегда была работа, занимался домом, думал о нас, о нашем будущем. Вот когда выпивал на праздниках - так вел себя неадекватно. Но не было, чтобы он уходил в запой или просирал работу, или подставлял кого-то, или последние деньги из семьи на алкоголь тратит.... как алкаши делают.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего ради Ваша вся такая правильная и трезвая мама потратила столько лет на жизнь с алкашом?
    Ну раньше же так принято было - один раз и на всю жизнь, терпеть и смиряться. Неуверенная может в себе была, раз из семьи алкоголиков.
    А сейчас чего уже разводиться? Чего строить новые отношения? Сейчас они притерлись друг к другу, возраст папы не дает так чудить и пить....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...



    Может, это и не лучший вопрос. Но все-таки задам.
    Пьяными, выходит, управляет алкоголь.
    А Вы как считаете - кто или что управляет пьяным? Сознание так и управляет?

    А вами - что?
    А мной безсознательные механизмы, унаследованные видимо в детстве от мамы... или сформированные в детстве же на поведение папы, когда он был не трезв...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете - кто или что управляет пьяным? Сознание так и управляет?
    Управление разве всегда важно и нужно?

    А мной безсознательные механизмы, унаследованные видимо в детстве от мамы... или сформированные в детстве же на поведение папы, когда он был не трезв...
    Несомненно, это повлияло.
    О чем любить мужчину. Как любить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    А мной безсознательные механизмы
    Ну вот смотрите:
    Пьяный получил: веселье, расслабуху, время с друзьями, и только потом отключение сознания.
    Вы - только отключение сознания, причем когда вам не надо. Ни веселья, ни расслабухи, ни времени с друзьями.
    По-моему, тут что-то не так. Возможно, вы что-то получили тоже.
    И мама ваша получала.
    Но вот что?...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а зачем гемморой насморком называть...не вылечите ведь.

    Вы не ответили, как бы вы описали отношения с мужем до осени.
    ?
    Не было же такого гнева? А что было? Как вы проводили время вместе, что чувствовали к нему?
    Он мне не муж пока. Предложение сделал, но я пока не хочу. Замужем была уже, долго потом весь этот процесс развода длился. Не вижу пока смысла замуж выходить снова. Расписаться в загсе - дело не хитрое.
    До осени - такого гнева, как на алкоголь, не было. Были ряд вопросов, которые меня беспокоили:
    - он из деревни, 2 часа с лишним езды, в деревне мама живет (хозяйство, печка...), отец умер 5 лет назад. До осени он ездил в деревню каждые выходные - маме помогать по хозяйству, сам любит деревню, физически там трудиться и т.д. Я ездила иногда, не часто. Я и в городе люблю. Да и в деревне его, в его доме - я не чувствую себя как у себя дома, я там не хозяйка, как в гостях всё равно. Мне в квартире комфортнее - ощущение своего дома тут у меня. А ему прям надо, он там дома.
    Плюс брату там помогает рыбачить. Рыбалка у них там не на удочку, это заработок, тяжелый физический труд - всё объехать, рыбу затащить, загрузить, на рынок отвезти, с утра все это раннего. Так он зарабатывает дополнительно и покрывает свой кредит, оставшийся от прошлого брака.
    Плюс дочки (в основном младшая) от первого брака с ним тоже ездят к бабушке в деревню - место стыковки получается с дочками у него тоже его родительский дом.

    Так а что же я чувствовала? чувствовала я потребность в общем доме, в общих планах и общем отдыхе. Ну для начала хотя бы в общем доме - пусть за городом, но чтобы это был наш (а не его мамы) дом. И чтобы мы вместе ездили в наш дом на выходные. А не по отдельности проводили время.

    Потом осенью началась охота, он стал в выходные ездить к ребятам охотиться - в пятницу уезжал, в воскресенье приезжал. С ужасным запахом перегара.
    Эта нестыковка меня напрягала, напрягает.


    А вот этот день рождения сына? Муж участвовал? С сыном вашим как у него отношения складываются?
    День рождения моего сына я организовывала сама, он не участвовал. Участвовал отец (мой бывший муж).
    С сыном у мужчины моего отношения хорошие, он доброжелателен к нему. Сын проявляет во всей красе Эдипов комплекс, запоздало правда...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Он мне не муж пока. Предложение сделал, но я пока не хочу. Замужем была уже, долго потом весь этот процесс развода длился. Не вижу пока смысла замуж выходить снова. Расписаться в загсе - дело не хитрое.
    До осени - такого гнева, как на алкоголь, не было. Были ряд вопросов, которые меня беспокоили:
    - он из деревни, 2 часа с лишним езды, в деревне мама живет (хозяйство, печка...), отец умер 5 лет назад. До осени он ездил в деревню каждые выходные - маме помогать по хозяйству, сам любит деревню, физически там трудиться и т.д. Я ездила иногда, не часто. Я и в городе люблю. Да и в деревне его, в его доме - я не чувствую себя как у себя дома, я там не хозяйка, как в гостях всё равно. Мне в квартире комфортнее - ощущение своего дома тут у меня. А ему прям надо, он там дома.
    Плюс брату там помогает рыбачить. Рыбалка у них там не на удочку, это заработок, тяжелый физический труд - всё объехать, рыбу затащить, загрузить, на рынок отвезти, с утра все это раннего. Так он зарабатывает дополнительно и покрывает свой кредит, оставшийся от прошлого брака.
    Плюс дочки (в основном младшая) от первого брака с ним тоже ездят к бабушке в деревню - место стыковки получается с дочками у него тоже его родительский дом.

    Так а что же я чувствовала? чувствовала я потребность в общем доме, в общих планах и общем отдыхе. Ну для начала хотя бы в общем доме - пусть за городом, но чтобы это был наш (а не его мамы) дом. И чтобы мы вместе ездили в наш дом на выходные. А не по отдельности проводили время.

    Потом осенью началась охота, он стал в выходные ездить к ребятам охотиться - в пятницу уезжал, в воскресенье приезжал. С ужасным запахом перегара.
    Эта нестыковка меня напрягала, напрягает.
    Получается, из чувств к нему были только беспокойство и неудовлетворенные потребности?
    Не очень ресурсно выглядит.
    Ну ок, а нежность, разговоры, совместный юмор, классный секс - было же хоть что-то?

    Просто пока выглядит, что отношения и так не были источником радости(
    а тут еще и ужасный запах перегара. Все, сорвало крышку с гнева, занавес.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте ее описать?
    Прямо последнюю и подробно. Кто и что делает.
    Подробно. Со всеми словами.
    Попробую подробно - одну из первых. Потому что сейчас - его поведение в нетрезвом виде уже скорректировано моей реакцией.

    Он говорит - мы сегодня на работе выпиваем, приехал важный начальник, надо уважить, отказаться нельзя.
    Я - ну хорошо.
    Я заканчиваю работать, приезжаю домой, ужинаю с сыном, занимаюсь делами своими, настроение хорошее, тревоги и беспокойства нет, не пишу и не звоню - где ты, когда будешь и т.д. абсолютно ровно всё.

    Приходит мужчина - первым чувствую запах алкоголя (перегара, он курит много и сильно), первая волна раздражения пошла - не переношу отвратительные запахи...
    Стараюсь улыбаться, хотя уже сейчас хочется открыть окно и закрыть его в комнате, и продолжать заниматься своими делами. Он пьяненький, садиться на кухне, смотрит как я занимаюсь делами, смотрит на меня не отрываясь влюбленными пьяными глазами и улыбается. Прохожу мимо него - сажает меня на колени и утыкается в грудь или волосы, вдыхает мой запах, а я еле сдерживаюсь чтобы меня не вырвало от его запаха перегара. Аккуратно убираю его руки, встаю, продолжаю заниматься своими делами. О чем-то разговариваем, спрашиваю - как дела, как начальник и т.д. Он рассказывает, говорит - как же я тебя люблю! Я молчу, потому что еле сдерживаю себя. Говорю - давай спать, уже поздно. Отправляю его кровать. Тут сын мой или его дочь младшая могут подключиться (если они дома), он начнет с ними дурить, играть в какие-то игры, я выдыхаю - меня оставили в покое.
    Он идет в душ, ложиться на кровать - и зовет меня, чтобы я рядышком полежала хотя бы. Я могу полежать, но говорю, что спать пойду отдельно. Он обижается, может это озвучить и засыпает.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подросток и алкоголь
    от Нариман в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:28
  2. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:41
  4. Феназепам и алкоголь + регулярные психические расстройства
    от Blaze в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 11:50
  5. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search