Страница 10 из 73 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #271
    Но вообще у вас изначально задумка такая... Не знаю реализуема ли она в принципе
    Обычно людям через год примерно удается выйти в ноль, через два с половиной на то чтобы ИП приносило прибыль. А первые два года вынь да положь на раскрутку. Первый клиент в первый месяц это хорошо

  2. #272
    И тут обычно работают мои любимые четыре варианта:
    Простой, но не лёгкий - взять кредит. Это серьезно отодвинет самоокупаемость и можно просчитаться, лучше чтоб кто-то грамотный сначала бизнес-план составил
    Лёгкий, но не простой - найти соучредителя с деньгами (вариант с клиентами)
    Не простой и не лёгкий - подрабатывать, все свободное время, часто на низкоквалифицированной работе вкладывая большую часть зароботков в основной бизнес
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.12.2022 в 11:05.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И тут обычно работают мои любимые четыре варианта:
    Простой, но не лёгкий - взять кредит. Это серьезно отодвинет самоокупаемость и можно просчитаться, лучше чтоб кто-то грамотный сначала бизнес-план составил
    Лёгкий, но не простой - найти соучредителя с деньгами (вариант с клиентами)
    Не простой и не лёгкий - подрабатывать, все свободное время, часто на низкоквалифицированной работе вкладывая большую часть зароботков в основной бизнес
    Простой и лёгкий - получить наследство

  4. #274
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И тут обычно работают мои любимые четыре варианта:
    Простой, но не лёгкий - взять кредит. Это серьезно отодвинет самоокупаемость и можно просчитаться, лучше чтоб кто-то грамотный сначала бизнес-план составил
    Лёгкий, но не простой - найти соучредителя с деньгами (вариант с клиентами)
    Не простой и не лёгкий - подрабатывать, все свободное время, часто на низкоквалифицированной работе вкладывая большую часть зароботков в основной бизнес
    Ув. Гретхен.
    1) Кредит - не рассматриваю, ибо я в принципе не беру кредиты. Да и сразу самому себя в яму запихать. Уже через месяц надо платеж делать с процентами.
    2) Соучередителя с деньгами и клиентами, ок. Я знаю таких, но я на 100% уверен, что у них и так все нормально, и я просто так с улицы им не нужен. Я же попадал уже в такую ситуацию в 2020. Мои знакомые коллеги с прошлой работы открыли фирму вдвоем. Я тогда бухал, и они мне наплели, что я буду их партнером. Потом оказалось, что я там никто, просто наемный рабочий. И чтобы получать зряплату, мне надо еще выбивать ее с клиентов )) ТО есть я веду дела вообще всех клиентов фирмы, а несколько клиентов платят не на счет фирмы, а платят мне на карту )) И мне надо было еще с них трясти. Год с лишним поработал, потом перешел чтобы они сами трясли с клиентов оплату. А мне платили раз в месяц как везде. Но опыт я получил колоссальный )))
    3) Подрабатывать на низкоквалифицированной работе. Да сколько там - 1000 в день типа грузчика или курьера. Да не, время и силы будут тратиться, а денег мало, они не спасут. Я рассматривал подработку. Ходил в юр. фирмы, чтобы часть дел вести на удаленке (писал уже) меня послали на фиг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вообще у вас изначально задумка такая... Не знаю реализуема ли она в принципе
    Обычно людям через год примерно удается выйти в ноль, через два с половиной на то чтобы ИП приносило прибыль. А первые два года вынь да положь на раскрутку. Первый клиент в первый месяц это хорошо
    Да нормальная задумка , я же уже работал в таких фирмах, знаю пути из становления. Плюс там люди в несколько чел собирались, а я один. Расходов почти нет. Аренда да реклама. Аренда я решил сэкономить и так - взял Лиану в офис, чтобы 50/50 делить. Максимано минимизировал.

    ИП у нее, а я самозанятый, так что мне не надо платить страховые и пенсионные взносы 40 косарей в год. 4% с дохода налог и всё.

    Так что думаю, я проанализировал сколько клиентов, сколько были затраты, сколько их будет. В феврале-марте, думаю в ноль выйду. Сейчас еще дурацкий Новый Год невовремя ((( Клиенты на бутылке уже многие сидят. Вообще не могу до них достучаться. Рекламу приостановил, т.к. цена заявки выросла до 500-600 рублей, это вообще дорого. Я на еде то экономлю. А тут столько платить. 150-200 максимум я готов выкладывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Простой и лёгкий - получить наследство
    Тема неплохая, конечно, но необходим юридический факт - это открытие наследства. А никто из родни помирать не собирается. Да и пусть живут. Сам всего добьюсь. Халява это плохо , разрушает дисциплину и стремление к труду.

    --- Добавлено ---

    Бог в любом случае не даёт испытаний, который человек не сможет вынести.
    Я вот на себе уже проверял. Постоянно какой-нибудь трешак случается, а я вылезаю.

  5. #275
    А хотите я вам расскажу про чудеса? Я сам никогда в жизни не верил и был до определенных событий скептиком и материалистом.
    В 2008 году я стал терять сознание, стало все мутится, долго никто ничего не мог понять. Пока в сентябре не положили в больницу, где выявили поражение мозга. И никто не мог понять, откуда оно взялось. Я там лежал месяцами, периодически то сдавали домой, то чего. И ничего не помогало, я смутно понимал, что все врачи говорили, что я либо скоро сдохну, либо пожизненно буду овощем. Спустя некоторое время врачи расписались в своем бессилии, отправили домой, сказав родителям, что недолго осталось. Пока организм молодой (мне лет 19 было), еще держится, но силы скоро кончатся.
    Спустя некоторое время, одну бабульку нашли, родители уже копили деньги на мои похороны, т.к. я тогда весил кило 50 что ли. Но нашли бабульку одну, она раньше занималась оккультизмом, нетрадиционной медициной. И меня привезли к ней. Я сам уже не ходил давно, не чувствовал тела почти и слова не помнил, родных не узнавал. Она говорит, надо травы там пить (не помню уже какие, их заказывать надо), и надо молитвы читать. Эта бабушка раньше занималась оккультизмом, потом покаялась и приняла крещение. Она мне дала молитвослов, там выделила какие-то молитвы. Я тогда вообще ничего не соображал, и я с мамой вдвоем их читали, я еле-еле шепотом пытался бормотать что-то. И травы эти мы заказали полно, врачи все угарали, что вы херней маетесь. Вам надо в Москву или загранцу, а какая Москва, денег нет и так. Родители последнее отдали на всякие медклиники, где только хуже становилось. Меня даже в дурдом сдавали, мол это психическое расстройство, но там врачи сказали, что с психикой у меня нормально.

    В общем, спустя некоторое время ко мне стало смутно возвращаться сознание, я стал узнавать родных. Но ходить сил не было, максимум на улицу вокруг дома. Потихоньку читал книги, смотрел телевизор и учился заново русский язык говорить) Через некоторое время сделали МРТ, так там уже не было очагового поражения, но было как последствие энцефалопатия. Врачи, которые от меня открестились, были в шоке - типа, да ну, типа вы еще живы и даже на травках есть улучшения. В общем, очень были удивлены. Ну в общем, со временем мозги заработали, хотя не так как в молодости, но все же. Силы возвращаться стали. А откуда это взялось и почему это случилось - никто так и не знает. Но врачи говорили, что из моего состояния только в гроб или в овоща у них были прогнозы. Так не бывает. А я боролся за жизнь и выжил. Правда, спустя некоторое время я пустился во все тяжкие - стал бухать, ходить по клубам, типа недогулял. Но это уже другая история. Все еще поддерживаю хорошие отношения с той бабулькой, она почти не ходит сама, ей лет 90. Но она мне жизнь спасла тогда. Если бы не она, я бы здесь с вами не общался.
    И последнее делал МРТ, уже несколько лет назад, там вообще все чисто, какие-то сосудистые изменения только, ну у меня давление внутричерепное, поэтому бывает в висках стучит. Но никакой энцефалопатии уже нет ))) И все говорят, она не лечится. А я говорю - я лечился, чем? Отвечаю: пиво, водка, ягуар ))) Все в шоке)

    У меня даже доказательства есть. Я удалил персональные данные. Но в целом, а то скажете -да выдумал все, парень, внимание типа привлекает. Нет, я хотел просто поделиться историей, что в жизни не все так просто и однозначно.

    Потом когда я стал последние годы часто пить, вот и оказалось, что это алкоголизм, что тяга и что типа неизлечимое заболевание. Я подумал - где-то я уже эти "неизлечимые заболевания" проходил )))
    Ну некоторое время поныкался, нашел кружок АА неподалеку. Вот, скоро 11 мес. трезвости буду. Хотя процент, кто вылечивается и от этой болячки, крайне мало.
    Так что испытание №2 пока что прохожу успешно.

    А бизнес, деньги - да это детский сад по сравнению с тем, что я прожил. Так что выкарабкаюсь как-нибудь.



  6. #276
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Ого, ув. Эрибос, вот это у вас история! Сила жизни у вас огромная, справитесь и в этот раз.


  7. #277
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ого, ув. Эрибос, вот это у вас история! Сила жизни у вас огромная, справитесь и в этот раз.
    Спасибо, Лия, да все нормально. Периодически бывает, что "как жевсе надоело", "пошло оно все", но это мимолетные вспышки, которые сразу проходят.

    Завтра, оказывается, последний день этого года. Я давно не отмечаю эту ночь. Ну обычная ночь с 31 на 1 января. Не вижу смысла пить шампунь, ставить елку, фигня какая-то для детей. Один год прошел, другой наступил. Я вот лучше дома посижу, сделаю анализ, что я сделал хорошего, полезного за год. Проанализирую, что сделано было успешно, что не сбылось. А сидеть с какими-то людьми, жрать салаты и смотреть президента - с подросткового возраста не прикалывает. Меня вот бесит,что я ложусь спать, а всю ночь на улице орут и салюты долбят 31 числа, не уснуть. В том году я вообще отмечал в одного на пару с котом, заказал круг пиццы, сожрал, смотрел выпуск про серийных убийц и маньяков, и лёг спать) И 1 числа я вышел на улице, так классно было, никого нет, тихо, пусто. Гулял)
    Сегодня мой отец прилетает с женой с севера. Звали с ними отмечать у бабушки. Мне не охота с ними сидеть, они будут пить, обсуждать политику, сплетни, лень все это слушать. На праздниках с ним повидаюсь.

  8. #278
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Так что выкарабкаюсь как-нибудь.
    конечно выкарабкаетесь! Удачи и сил в новом году!!!

  9. #279
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Проанализирую, что сделано было успешно, что не сбылось. А сидеть с какими-то людьми, жрать салаты и смотреть президента - с подросткового возраста не прикалывает. Меня вот бесит,что я ложусь спать, а всю ночь на улице орут и салюты долбят 31 числа, не уснуть. В том году я вообще отмечал в одного на пару с котом, заказал круг пиццы, сожрал, смотрел выпуск про серийных убийц и маньяков, и лёг спать) И 1 числа я вышел на улице, так классно было, никого нет, тихо, пусто. Гулял)
    Сегодня мой отец прилетает с женой с севера. Звали с ними отмечать у бабушки. Мне не охота с ними сидеть, они будут пить, обсуждать политику, сплетни, лень все это слушать. На праздниках с ним повидаюсь.
    Так со сверстниками надо праздновать.
    Едят салат и слушают президента это родители или какие-то старшие родственники
    А в вашем возрасте на новый год приключаться надо

  10. #280
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Едят салат и слушают президента это родители или какие-то старшие родственники

    блин, я уже последние лет 20 так делаю)

  11. #281
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    блин, я уже последние лет 20 так делаю)
    Так мы и есть здесь взрослые. В смысле старшие родственники.
    Автору то тридцать
    ПС А я не знала что он все ещё обращается у вас. У нас вообще нет такого формата. Я думала нигде нет

  12. #282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мы и есть здесь взрослые. В смысле старшие родственники.
    Автору то тридцать
    ПС А я не знала что он все ещё обращается у вас. У нас вообще нет такого формата. Я думала нигде нет
    Есть)

    Ну, мы почти всегда слушаем, но не ради речи, а ради курантов. Они там в конце речи бьют. И все такие - ураа! и шахпанское - дзын

  13. #283
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и шахпанское - дзын
    Хотя нет, в последние годы все-таки не оно (я не люблю этот напиток)
    Ну, какая разница. Но дзын и куранты есть.

  14. #284
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мы и есть здесь взрослые. В смысле старшие родственники.
    Автору то тридцать
    ПС А я не знала что он все ещё обращается у вас. У нас вообще нет такого формата. Я думала нигде нет
    а как в Германии интересно ознаменуется наступление?
    хотела спросить просто куранты бьют? потом дошло, что и курантов нет)))
    надеюсь это не политический вопрос?)

  15. #285
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как в Германии интересно ознаменуется наступление?
    хотела спросить просто куранты бьют? потом дошло, что и курантов нет)))
    надеюсь это не политический вопрос?)
    Думаю не политический
    У нас рождество. А новый год и не празднуют празднуют практически: 31 - рабочий, 2 января - рабочий
    По центральным каналам(не уверена по АРД что ли) идет музыкальная программа типа как в России огонёк. Там большие часы и обратный отсчёт до нового года. Я пару раз включала удивилась, тому что я там всех знаю
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.12.2022 в 12:12.

  16. #286
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю не политический
    У нас рождество. А новый год и не празднуют празднуют практически: 31 - рабочий, 2 января - рабочий
    По центральным каналам(не уверена по АРД что ли) идет музыкальная программа типа как в России огонёк. Там большие часы и обратный отсчёт до нового года. Я пару раз включала удивилась, тому что я там всех знаю
    интересно, спасибо

  17. #287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я пару раз включала удивилась, тому что я там всех знаю
    Но это вообще проблема Германии, она - маленькая, я знаю всю страну (
    В этом году мечтала попасть в новое место где я не знаю никого, один раз даже попала... Ну и что перезнакомалась теперь знаю и их

  18. #288
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Но это вообще проблема Германии, она - маленькая, я знаю всю страну (
    но Вы же в сфере шоу-бизнеса работаете, по моему не удивительно
    и много путешествуете по работе

  19. #289
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но Вы же в сфере шоу-бизнеса работаете, по моему не удивительно
    и много путешествуете по работе
    Ну хочется мечтать: вот я познакомлюсь с новыми людьми, и войду в новый коллектив, и у меня с ними сложатся другие отношения... А куда не приедешь везде все те же лица(
    Я же партнёра/шу ищу. А знаю только множество человек которые не могут со мной работать

  20. #290
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я же партнёра/шу ищу
    удачи в Новом году!
    пусть сбудется!

  21. #291
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    удачи в Новом году!
    пусть сбудется!
    Спасибо

  22. #292
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конечно выкарабкаетесь! Удачи и сил в новом году!!!
    Благодарю вас, Маргарита! Удача мне очень понадобится. Я прогулялся по улице, а то какая-то тоска навалила за пару дней, грусть, давно такого не было. Как сказал бы мой наставник: опять упал в саможалость, марш на группу бегом!
    А не охота, надоели мне эти собрания, эти рожи. Подташнивает от этих инвидиуумов меня. Но я понимаю, что без этого довольно скоро тяга вернется и я просру все, что можно. Как-то так)
    Силы тоже понадобятся.
    Вам желаю тоже всего наилучшего. Чтобы ваши мечты сбывались, здоровье крепло, отношения с близкими только укреплялись)

  23. #293
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так со сверстниками надо праздновать.
    Едят салат и слушают президента это родители или какие-то старшие родственники
    А в вашем возрасте на новый год приключаться надо
    Ув Гретхен, ну я не против потусоваться со сверстниками, да только у меня нет близких друзей, девушку я тоже не нашёл себе хоть и предпринимал попытки за последнее время, ходил на встречи. Ну писал уже, сами помните.

    Да и все-таки 30+ это не 20+, мне вот просто какая компания, лишь бы не одному уже ну, не в прикол. Это раньше я мог пойти в какую-то рыгаловку, быдло клубешник, найти там компанию, прибухнуть с ними, а приключения уже с намеком на криминальную перспективу маячили.

    Мне уже нужно какая-то общность, интересы там, ценности в идеале) А не просто тусить хз с кем, если же так - мне лучше и одному. Я найду чем заняться, фильм посмотрю, почитаю, да просто поспать иной раз нормально для организма.

    Если опять же взять моих приятелей из прошлого, то с учетом моего послужного списка там любители употребить почти все. И я этот год, что трезв, всячески старался от них открещиваться, не тянет туда меня. К ним. Да и не советует наставник посещать пьяные мероприятия, что там делать, на пьяные рожи смотреть. Опять же, лучше одному в тишине и в душевном покое.

    У меня вот сейчас денег нет, пришлось занять уже 10 000, т.к. надо хотя бы за ноябрь коммуналку оплатить, а то отрубят свет, за мобилу, за инет...
    Я бы с удовольствием съездил куда-то, так осточертел этот город. Но для поездки опять же нужны деньги и компания. Замкнутый круг.

    Вот вспомнилось, классе в 10-м я, уже учась в правовом лицее, пошел в поход на Оленьи Ручьи, а я специалист по попаданию в неприятности) Но такие, что я из них, видимо, с божьей помощью выхожу почти сухим из воды. Так вот, поехали в поход, а это лесопарк в Свердловской обл. у нас тут, на поезде ехали. Мне доверили один из трех рюкзаков с припасами, я в поезде уснул, и когда срочно все стали собираться, т.к. была наша остановка. Я с просони взял только свой рюкзак а тут забыл. Мне от старшаков (11 класс и училки) прилетело. Что хавчик уехал в желудок проводницы.

    Дальше мы пошли гулять по этому заповеднику, шли до темноты, катался я на огромной тарзанке высотой с дерево, лазал в пещеры. В которой чуть не застрял)) Меня мужик доставал. И это зимой было, январь месяц. А обратно идем. И мне захотелось опять на тарзанке этой покататься. И я последний, кто прокатился. И пошел один по тропке. А за мной только мужик был, ну тоже с нами был. Я иду - иду, фонарик сдох. Темень вокруг адская. Не видно дороги. То в сугроб, то еще куда провалюсь. Везде лес, что впереди, что сзади. Иду-иду, все жду того мужчину, а за мной никого. Потом смотрю, сбоку идет мужик, а у него мешок какой-то за спиной, а он остановился и на меня смотрит. Это не наш вожатый был. Я как деру дал, уже бегу куда глаза глядят. Ну и все, понял, что заблудился. Стал плакать, что замерзну и помру тут. А мне 15 или 16 лет только. Уже сил не было идти, замерз сильно, сел прямо в снег и реву. И тут слышу шаги. Это вожатый этот идет, мол ты чо тут сидишь. Я говорю - так заблудился. Очень обрадовался, что он меня нашел. Он говорит - дак вон домик за деревьями, видишь, свет горит в окнах! Я бегом туда рванул. Пришел, меня все потеряли, училка уже чуть не родителями звонит. Мне вломили опять, и дали термос. Я весь термос выпил, чтобы почувствовать ноги и руки )) Прошло 16 лет с того времени, а помню как сейчас.

    Вот такие приключения мне нравятся) Адреналин, эмоции. Природа. А вот да, сидеть за столом, смотреть телек, о чем-то базарить, да ну на фиг. Эти дни рождения родни, когда они часами за столом сидели и что-то мусолили я ненавидел, всегда хотел свалить куда-то оттуда.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вот вспомнилось, классе в 10-м я, уже учась в правовом лицее, пошел в поход на Оленьи Ручьи, а я специалист по попаданию в неприятности) Но такие, что я из них, видимо, с божьей помощью выхожу почти сухим из воды. Так вот, поехали в поход, а это лесопарк в Свердловской обл. у нас тут, на поезде ехали. Мне доверили один из трех рюкзаков с припасами, я в поезде уснул, и когда срочно все стали собираться, т.к. была наша остановка. Я с просони взял только свой рюкзак а тут забыл. Мне от старшаков (11 класс и училки) прилетело. Что хавчик уехал в желудок проводницы.

    Дальше мы пошли гулять по этому заповеднику, шли до темноты, катался я на огромной тарзанке высотой с дерево, лазал в пещеры. В которой чуть не застрял)) Меня мужик доставал. И это зимой было, январь месяц. А обратно идем. И мне захотелось опять на тарзанке этой покататься. И я последний, кто прокатился. И пошел один по тропке. А за мной только мужик был, ну тоже с нами был. Я иду - иду, фонарик сдох. Темень вокруг адская. Не видно дороги. То в сугроб, то еще куда провалюсь. Везде лес, что впереди, что сзади. Иду-иду, все жду того мужчину, а за мной никого. Потом смотрю, сбоку идет мужик, а у него мешок какой-то за спиной, а он остановился и на меня смотрит. Это не наш вожатый был. Я как деру дал, уже бегу куда глаза глядят. Ну и все, понял, что заблудился. Стал плакать, что замерзну и помру тут. А мне 15 или 16 лет только. Уже сил не было идти, замерз сильно, сел прямо в снег и реву. И тут слышу шаги. Это вожатый этот идет, мол ты чо тут сидишь. Я говорю - так заблудился. Очень обрадовался, что он меня нашел. Он говорит - дак вон домик за деревьями, видишь, свет горит в окнах! Я бегом туда рванул. Пришел, меня все потеряли, училка уже чуть не родителями звонит. Мне вломили опять, и дали термос. Я весь термос выпил, чтобы почувствовать ноги и руки )) Прошло 16 лет с того времени, а помню как сейчас.

    Вот такие приключения мне нравятся) Адреналин, эмоции. Природа. А вот да, сидеть за столом, смотреть телек, о чем-то базарить, да ну на фиг. Эти дни рождения родни, когда они часами за столом сидели и что-то мусолили я ненавидел, всегда хотел свалить куда-то оттуда.
    Ну так нормальные приключения. Люди вокруг вас как-то так и живут до сих пор. Вы просто их воспринимаете такими вот унылыми.
    В этом есть какое-то... Высокомерие что ли? Гордыня?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так нормальные приключения. Люди вокруг вас как-то так и живут до сих пор. Вы просто их воспринимаете такими вот унылыми.
    В этом есть какое-то... Высокомерие что ли? Гордыня?
    Ну не то, чтобы я их воспринимаю унылыми. Как-то у меня наоборот даже выходит: я вот иду по улице, там люди идут какие-то подарки закупают, смеются, компанией салют уже пускают во дворе. А я типа такой сам как унылое г-но иду неторопясь никому не нужный, бесполезный.

    Но в целом да, соглашусь. Я почему-то себе с детства внушил, что я особенный, что я мегакрут, бог меня через вот это заболевание (нейроинфекцию неясную) попытался вернуть на землю обетованную, но хз, насколько у него получилось.
    Просто не знаю. Мне люди с детства неинтересны, в кружке говорят: виной всему твой непомерный эгоцентризм, ок, пусть будет так. Но и обещание 9-го шага АА не особо работает. Кстати завтра опять сраная субботу, и мне придется опять тащиться проводить утреннюю группу на 11 утра ((

    Так вот, наставник мне говорит, если будешь и дальше бескорыстно нести служение и применять принципы программы хоть чуть-чуть в делах, то обещание сбудется.

    Звучит оно так:
    "Мы познaем новую свободу и новое счастье.
    Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.
    Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой.
    Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим.
    Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе.
    Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям."

    Ощущение ненужности и жалости к себе никуда не исчезло, но просто, если раньше оно у меня было постоянно, то теперь накатывает волнами, как вот в эти 2 последних дня.
    Усилится интерес к другим людям - да тоже не усилился прямо. Но могу сказать, что я теперь могу по-трезвому общаться. Раньше в трезвости люди меня раздражали просто, я в них видел только недостатки одни. Теперь же, ровно отношусь к ним. Но вот прямо интерес не проснулся ни к кому.

    Не уверен, заработает ли это когда-то. Через неделю 11 месяцев трезв.

    --- Добавлено ---

    Еще кстати есть вариант пойти на Анонимный Новый Год. Они там организуют тусу. Но там 3/4 это люди за 40-50+ лет, я многих час на группе с трудом выношу. Не уверен, что я несколько часов с ними отдыхать. Есть ровесники, но их мало.
    С другой стороны - с этими людьми хотя бы меня что-то объединяет: это наше прошлое пьяное, и наш общий путь в том плане, что мы трезвы. Как бы хоть что-то общее, за что можно зацепиться. А если вот левая компания, то там вообще незнакомые люди, с которыми ничего не объединяет. Да и взнос 500 рублей. Их я еще могу найти.
    Скажите пожалуйста, вы как думаете, стоит туда идти завтра или дома повтыкать. Интересует ваше мнение.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну не то, чтобы я их воспринимаю унылыми. Как-то у меня наоборот даже выходит: я вот иду по улице, там люди идут какие-то подарки закупают, смеются, компанией салют уже пускают во дворе. А я типа такой сам как унылое г-но иду неторопясь никому не нужный, бесполезный.

    Но в целом да, соглашусь. Я почему-то себе с детства внушил, что я особенный, что я мегакрут, бог меня через вот это заболевание (нейроинфекцию неясную) попытался вернуть на землю обетованную, но хз, насколько у него получилось.
    Просто не знаю. Мне люди с детства неинтересны, в кружке говорят: виной всему твой непомерный эгоцентризм, ок, пусть будет так. Но и обещание 9-го шага АА не особо работает. Кстати завтра опять сраная субботу, и мне придется опять тащиться проводить утреннюю группу на 11 утра ((

    Так вот, наставник мне говорит, если будешь и дальше бескорыстно нести служение и применять принципы программы хоть чуть-чуть в делах, то обещание сбудется.

    Звучит оно так:
    "Мы познaем новую свободу и новое счастье.
    Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.
    Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой.
    Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим.
    Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе.
    Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям."

    Ощущение ненужности и жалости к себе никуда не исчезло, но просто, если раньше оно у меня было постоянно, то теперь накатывает волнами, как вот в эти 2 последних дня.
    Усилится интерес к другим людям - да тоже не усилился прямо. Но могу сказать, что я теперь могу по-трезвому общаться. Раньше в трезвости люди меня раздражали просто, я в них видел только недостатки одни. Теперь же, ровно отношусь к ним. Но вот прямо интерес не проснулся ни к кому.

    Не уверен, заработает ли это когда-то. Через неделю 11 месяцев трезв.

    --- Добавлено ---

    Еще кстати есть вариант пойти на Анонимный Новый Год. Они там организуют тусу. Но там 3/4 это люди за 40-50+ лет, я многих час на группе с трудом выношу. Не уверен, что я несколько часов с ними отдыхать. Есть ровесники, но их мало.
    С другой стороны - с этими людьми хотя бы меня что-то объединяет: это наше прошлое пьяное, и наш общий путь в том плане, что мы трезвы. Как бы хоть что-то общее, за что можно зацепиться. А если вот левая компания, то там вообще незнакомые люди, с которыми ничего не объединяет. Да и взнос 500 рублей. Их я еще могу найти.
    Скажите пожалуйста, вы как думаете, стоит туда идти завтра или дома повтыкать. Интересует ваше мнение.
    Ну зачем вас на Анонимный новый год, когда вам хочется в лес и чай из термоса? Вы сейчас конечно уже никуда не впишетесь, поздно. Но на рождество впишетесь. Вообще то найти какую-то группу туристов которые в новогоднюю ночь идут в лес в какую-нибудь старую баню, заброшенную сторожку, или на озеро какое-нибудь... не знаю какие у вас там в окрестностях туристические места.
    Огромное количество людей так празднуют, и на каких-то чатах обсуждают и незнакомых берут в компанию.
    Без алкоголя конечно в зимнем лесу не очень, но не вы первый. С туннельным мышлением надо бороться

  27. #297
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы как думаете, стоит туда идти завтра или дома повтыкать. Интересует ваше мнение.
    А они что будут делать? На Анонимном Новом году?
    Если просто сидеть за столом и беседовать, вам же это не нравится.

    Мне понравилось про прогулку, вот здесь. Красиво)
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    И 1 числа я вышел на улице, так классно было, никого нет, тихо, пусто. Гулял)

  28. #298
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну не то, чтобы я их воспринимаю унылыми. Как-то у меня наоборот даже выходит: я вот иду по улице, там люди идут какие-то подарки закупают, смеются, компанией салют уже пускают во дворе. А я типа такой сам как унылое г-но иду неторопясь никому не нужный, бесполезный.

    Но в целом да, соглашусь. Я почему-то себе с детства внушил, что я особенный, что я мегакрут, бог меня через вот это заболевание (нейроинфекцию неясную) попытался вернуть на землю обетованную, но хз, насколько у него получилось.
    Просто не знаю. Мне люди с детства неинтересны, в кружке говорят: виной всему твой непомерный эгоцентризм, ок, пусть будет так. Но и обещание 9-го шага АА не особо работает. Кстати завтра опять сраная субботу, и мне придется опять тащиться проводить утреннюю группу на 11 утра ((

    Так вот, наставник мне говорит, если будешь и дальше бескорыстно нести служение и применять принципы программы хоть чуть-чуть в делах, то обещание сбудется.

    Звучит оно так:
    "Мы познaем новую свободу и новое счастье.
    Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.
    Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой.
    Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим.
    Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе.
    Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям."

    Ощущение ненужности и жалости к себе никуда не исчезло, но просто, если раньше оно у меня было постоянно, то теперь накатывает волнами, как вот в эти 2 последних дня.
    Усилится интерес к другим людям - да тоже не усилился прямо. Но могу сказать, что я теперь могу по-трезвому общаться. Раньше в трезвости люди меня раздражали просто, я в них видел только недостатки одни. Теперь же, ровно отношусь к ним. Но вот прямо интерес не проснулся ни к кому.

    Не уверен, заработает ли это когда-то. Через неделю 11 месяцев трезв.

    --- Добавлено ---

    Еще кстати есть вариант пойти на Анонимный Новый Год. Они там организуют тусу. Но там 3/4 это люди за 40-50+ лет, я многих час на группе с трудом выношу. Не уверен, что я несколько часов с ними отдыхать. Есть ровесники, но их мало.
    С другой стороны - с этими людьми хотя бы меня что-то объединяет: это наше прошлое пьяное, и наш общий путь в том плане, что мы трезвы. Как бы хоть что-то общее, за что можно зацепиться. А если вот левая компания, то там вообще незнакомые люди, с которыми ничего не объединяет. Да и взнос 500 рублей. Их я еще могу найти.
    Скажите пожалуйста, вы как думаете, стоит туда идти завтра или дома повтыкать. Интересует ваше мнение.
    Ну вообще решение ваше, но мне кажется идти туда не надо.
    Но что надо, надо сказать себе: это последний год когда я так замкнуто живу.
    Люди вокруг интересные. У них происходит дофига всего. Кто-то сейчас в лесу, в горах, в пещерах, на вокзалах в самолётах, замках, устраивает на новый год: концерты, турниры, танцы, ходит по канату, скачет верхом по степям, охотится, чёртову уйму всего делает. И вам надо быть там а не дома.
    Чтоб у вас были друзья и враги и женщины любимые и нелюбимые.
    Мир прекрасен и разнообразен

  29. #299
    Ну вообще решение ваше, но мне кажется идти туда не надо.
    Но что надо, надо сказать себе: это последний год когда я так замкнуто живу.
    Люди вокруг интересные. У них происходит дофига всего. Кто-то сейчас в лесу, в горах, в пещерах, на вокзалах в самолётах, замках, устраивает на новый год: концерты, турниры, танцы, ходит по канату, скачет верхом по степям, охотится, чёртову уйму всего делает. И вам надо быть там а не дома.
    Чтоб у вас были друзья и враги и женщины любимые и нелюбимые.
    Мир прекрасен и разнообразен
    Но в РФ лучше серьёзно походить на спорт, перед знакомством с ним.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Но в РФ лучше серьёзно походить на спорт, перед знакомством с ним.
    Я не так давно в России не живу. Все проще чем кажется

Страница 10 из 73 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search