Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #571
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Как вы сейчас-то?
    Такие резкие полярные состояния, - то в кипяток, то из него, то обратно...
    Как о себе заботитесь?
    Здравствуйте. Сплю греюсь, принимаю витамины, ем что организм просит.
    Ну не знаю я мама слилась как всегда, папа на радостях что у него "такая умная" дочь меня отравил. Удобно чё?
    Да лижбы поправилась.
    Я конечно очень пафасно наверно сказала что "от моего решения зависит ее здоровье". Но для меня это было сложно. Во первых там дедок 71 год на 8 лет младше моей бабушки. Он мне сразу сказал что за ним ничего нет все на детях. Станем судиться мало ли может вообще ничего не получим, что там могут с пенсии присудить выплачивать? Плюс они же сделала акт аварии что она переходила за пешеходом, не на самой пешеходке. Хотя это не правда, и расстояние между пешеходкой и местом столкновение не обозначили. Насколько далеко она переходила. Видимо дедок денег дал. Я конечно уверена что она на пешеходке переходила. Прямых сведетелей нет. Только те что видили уже как она лежала на асфальте. Один из них был мой сосед. Я с ним разговаривала. Сейчас затевать разбирательства ещё сведетелей искать пока найдем, а ей сейчас надо и ногу лечить и голову. Как можно быстрее. В общем мы с мужем посовещались и решили так пока деньги даёт надо брать и собирать все чеки и все заключения врачей. Ну не знаю как у вас у нас такая практика существует. Я много с кем разговаривала по этому поводу. Скажим так спрашивала опыт других.
    Не знаю кароче сделала как смогла.

  2. #572
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    папа на радостях что у него "такая умная" дочь меня отравил
    отправил?
    Не знаю кароче сделала как смогла.
    да, вы же не всемогущи.
    Я конечно очень пафасно наверно сказала что "от моего решения зависит ее здоровье".
    Пожалуй...

  3. #573
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отправил?
    да, вы же не всемогущи.Пожалуй...
    Здравствуйте увАзбука да отправил? Типа ты умная ты разберёшься. Я когда нервничаю становлюсь очень не внимательной, извините.
    У нас нормально все, наверно. Сестрёнка вроде в понедельник на работу выходит. Сделала мрт завтра результат и к врачу. Переживаю я немного хоть бы там все хорошо было.
    Тоже сидит и говорит "мне начальница на работе сказала что он мне больше должен и не 3 месяца выплачивать а пол года." Ну я ответила что ну ок у тебя его контакты есть? Где полиция ты знаешь можешь требовать компенсацию смело". Она и притихла. Чесно если бы был не дай бог мой ребенок я бы посадила, все риски по лечению взяла на себя и затеяла разбирательства. Ото он ведь ещё и ездить будет наверно, хотя по факту он ее не увидел, сам нам признался и зацепил фарой и протащил так не слабо.
    С мамой не общаемся, у сестрёнки как то вечером поднялось давление, муж сказал позвони матери поставь визвестность. Попросили ее сходить с ней к нервопатологу. Она не может у нее там планы свои. Потом вроде согласилась при условии что сестрёнка с собой сына возьмёт и она там с ним поиграет. Ну я сказала что ей это наверно будет тяжело у нее же переломы мама была очень удивлена сказала что я ей не говорила об этом. Ну и короче поругались опять на мое настаивание что надо сестренку обследовать. Стала говорить что она может? Она все равно её не слушает а няньчиться с ней у нее времени нет, кто будет ее саму кормить. Я сказала "ну ты же 2/2 работаешь выдели день, что сразу в крайности?" Бросила трубку и не общается с нами.
    Папа звонит. Общаемся.
    Слова сестрёнки что водитель ей больше должен меня немного настораживают. Муж не хотел чтобы я туда вообще лезла типа так и будет что тебя будут во всем обвинять.

    --- Добавлено ---

    Пусть обвиняют кто мог лучше отчего не сделал?
    А сестрёнке если мало пусть решает дальше как ей нравится. Я по этому и нервничала в полиции чтобы ей не закрыть дело окончательно чтобы как говориться "форточка осталась".

  4. #574
    Сходила слава богу все хорошо. И трещины заросли гематома рассталась, и сотрясение прошло. Ура! Облегчение. Теперь только наблюдаться у нервопатологу надо постоянно. Дай бог!

  5. #575
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сходила слава богу все хорошо. И трещины заросли гематома рассталась, и сотрясение прошло. Ура! Облегчение. Теперь только наблюдаться у нервопатологу надо постоянно. Дай бог!
    Вот и славно, Таня!
    Теперь, когда волнения и хаос позади, можно сделать разбор полетов, выделить, что вы в этой ситуации узнали о себе нового, что взяли себе в опыт.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вот и славно, Таня!
    Теперь, когда волнения и хаос позади, можно сделать разбор полетов, выделить, что вы в этой ситуации узнали о себе нового, что взяли себе в опыт.
    Ой не знаю даже. Если не сложно направьте.
    Я Электра главная женщина в семье. И всем это удобно. Маме выгодно просто спрыгнуть можно обвенив нас, папе что можно не париться,. Сестрёнки что есть кому на ручки залезть.
    У меня проявляется созависимость к сестре. Я думаю что испытывает те же чувства что и я. Как будто я тогда когда мне было тяжело и все это больно я не прожила потому что надо было быть сильной, а сейчас смотрю на нее и проживаю. Опекаю ее. Как ребенка.
    Но есть и хорошее. Когда мама истерила я ходила и общалась и со свидетелями. Пыталась вникнуть в проблему, что и как случилось узнать. Я думала что это даст мне опору в решениях. В разговоре с полицией.
    Я умею сохранять холодный разум. Хоть меня может и лихорадить.
    Я не верю что кто то сделает "кроме меня"
    Ну есть оправдания мама на самом деле не может. Если не по ее сразу фыркает и отказывается от нас. Папа границы ответил сразу помощь только деньгами.
    Подумаю еще

  7. #577
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я Электра главная женщина в семье. И всем это удобно.
    А вам, Таня, это удобно?
    Маме выгодно просто спрыгнуть можно обвенив нас, папе что можно не париться,. Сестрёнки что есть кому на ручки залезть.
    Опять же, как это вам?
    У меня проявляется созависимость к сестре.
    Опекаю ее. Как ребенка.
    что-то ведь эта опека даёт вам. И что-то забирает у вас.
    Но есть и хорошее. Когда мама истерила я ходила и общалась и со свидетелями. Пыталась вникнуть в проблему, что и как случилось узнать. Я думала что это даст мне опору в решентях.
    дало в итоге опору?
    Если не по ее сразу фыркает и отказывается от нас.
    и когда она так делает, то что с вами происходит и как на вас влияет, подумайте.

  8. #578
    А вам, Таня, это удобно?
    Нет у меня своя семья мне комфортнее ими заниматься.

  9. #579
    что-то ведь эта опека даёт вам. И что-то забирает у вас
    На данный момент только жалость к сестре. Хотя у меня была корысть с начала. Я думала что буду уходить от мужа и вместе с ней мне будет легче и квартиру снимать и за детьми приглядывать легче вдвоем."" Искала партнёра да. Но по факту я вижу что я больше преспасоблена, а она нет.
    Мне ее было жалко ещё, но сейчас я вижу что все это время ей с мамой тираном было удобно. Можно делать все что хочешь не переживать на счёт того кто покормит ребенка ну получишь от мамы ну такая плата. Она по сути и с нами живет сейчас как с мамой жила, подходит просто и говорит что ей надо утром пораньше. Просто ставит перед фактом и я собираю ее ребенка в сад. Я не жалуюсь это не мешки таскать. И она уверена да что я подхвачу, и не париться. У меня такой роскоши не было с моими детьми я знала что никто не подхватит. И я должна сама. Я вот эту боль просто проецировала на нее думала что она так же чувствует как и я, но на самом деле это не так. Ну ей это предстоит возможно но не факт что она будет так же переживать по этому поводу как я. Она скорее упертая, с жёсткими границами, мы разные.

    --- Добавлено ---

    дало в итоге опору?
    Да уверенность дало.

  10. #580
    и когда она так делает, то что с вами происходит и как на вас влияет, подумайте
    Сейчас это вызывает грусть или злость, злость оказать когда она придет и скажет "помогите я же ваша мать!" Охото высказать какая она "потребительница" и почему я ей постоянно отказываю.
    Вообще наши отношения с ней, в последние 2 годаэто постоянные обиды с ее стороны. Я не приехала убраться у нее, я не помогаю ей откладывать на дом, я не поддержала ее, я могу не общаться месяцами.
    Ну блин!!! Ну я веду себя не так...
    Ну да я понимаю что там уже отношений между нами нет никаких, и в дальнейшем скорей всего будут они ещё хуже.
    Мне неприятно общаться. Тоже вот последний конфликт диалог наш.
    - она хочет телефон водителя и мента просит у меня....
    - ну блин дай ей, уже 17 дней прошло после аварии это надо как то решить уже.
    - хорошо я дам а ты держись, теперь у тебя дома такое начнется... И наделом тебе тварь, чтобы ты лишний раз пасть свою не разевала!
    Нормальное такое обращение от матери, от человека впринципе! да? За что за то что я считаю что сестрёнке можно дать телефон? Ну это же маразм?
    Ну наверно в глубине души так хочется донести "ну мам ну ты же сама виновата в том что у нас такие отношения."

  11. #581
    когда она так делает, то что с вами происходит и как на вас влияет, подумайте
    Влияет так что я встаю на место той самой "главной женщины в семье" и делаю за нее то что должна сделать она. Конкретно в этой ситуации. Я встаю на место мамы/родителя и делаю то что должна сделать она.

  12. #582
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Влияет так что я встаю на место той самой "главной женщины в семье" и делаю за нее то что должна сделать она. Конкретно в этой ситуации. Я встаю на место мамы/родителя и делаю то что должна сделать она.
    Когда читаю ваши размышления, Таня, то кажется, что на вашем месте никого нет, ведь вы с него ушли на мамино место. Тогда по-идее, кто-то должен встать на ваше место, покуда оно свободно.

    --- Добавлено ---

    Ну наверно в глубине души так хочется донести "ну мам ну ты же сама виновата в том что у нас такие отношения."
    И она такая виноватая, восклицает: "Аа! Точно!" И все меняется?

  13. #583
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На данный момент только жалость к сестре. Хотя у меня была корысть с начала. Я думала что буду уходить от мужа и вместе с ней мне будет легче и квартиру снимать и за детьми приглядывать легче вдвоем."" Искала партнёра да. Но по факту я вижу что я больше преспасоблена, а она нет.
    Мне ее было жалко ещё, но сейчас я вижу что все это время ей с мамой тираном было удобно. Можно делать все что хочешь не переживать на счёт того кто покормит ребенка ну получишь от мамы ну такая плата. Она по сути и с нами живет сейчас как с мамой жила, подходит просто и говорит что ей надо утром пораньше. Просто ставит перед фактом и я собираю ее ребенка в сад. Я не жалуюсь это не мешки таскать. И она уверена да что я подхвачу, и не париться. У меня такой роскоши не было с моими детьми я знала что никто не подхватит. И я должна сама. Я вот эту боль просто проецировала на нее думала что она так же чувствует как и я, но на самом деле это не так. Ну ей это предстоит возможно но не факт что она будет так же переживать по этому поводу как я. Она скорее упертая, с жёсткими границами,
    Тогда получается, что вы дарите ей то, в чем нуждались когда-то сами. И таки ваша боль никуда от вас на делась, продолжает быть с вами, хоть вы её пытаетесь переадресовать сестре и в сестре её исцелить.
    Поэтому я и говорю, что ваше место занято другими людьми, а себя там как бы нет.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Когда читаю ваши размышления, Таня, то кажется, что на вашем месте никого нет, ведь вы с него ушли на мамино место. Тогда по-идее, кто-то должен встать на ваше место, покуда оно свободно.

    --- Добавлено ---

    И она такая виноватая, восклицает: "Аа! Точно!" И все меняется?
    Скорее это жажда мести. Вернуть ей всю эту боль.
    Она по сути мне и не нужна особо. Я сама справляюсь. Или снять с себя ответственность за то что я плохая дочь.
    Да есть такое во мне "смотри мама можно по другому относиться к детям и тогда они будут более успешнее". Такое не оправдание маминых ожиданий" у нее от меня их было много. Она по молодости долго мне внушала и даже агрессивно требовала чтобы я "брала деньги у мужа/мужиков и давала ей" а она на этом соответственно разбогатела бы и жила припиваючи. Как у ее подруги была сестра у которой был крутой любовник так там вся семья была обеспечена и бизнесом и жильем. Только как это осуществить когда элементарные навыки желания что то "себе из меня выбивались буквально побоями.
    Ожидания что дочь будет передана как собачка приносить в зубах все что она хочет. А я всегда выбирала с начала сына (самый первый наш конфликт со времён царя гороха когда я ушла в след за мужем) потому что он будет его 2х недельного кормить. Потом мужа, теперь себя. Обидно ей это. Сильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что вы дарите ей то, в чем нуждались когда-то сами. И таки ваша боль никуда от вас на делась, продолжает быть с вами, хоть вы её пытаетесь переадресовать сестре и в сестре её исцелить.
    Поэтому я и говорю, что ваше место занято другими людьми, а себя там как бы нет.
    Я чесно не знаю что с ней делать. Разве она может куда то деться?

  15. #585
    На самом деле я просто не хочу, она сейчас появиться вся такая веселая и великодушно меня простит. "Ну ничего скажет- мы семья мы должны прощать друг друга."
    А я ей реально отвечу что не хочу ее прощать. Я вообще паражаюсь ее спасобности когда все херова как тот птинец разевать клюв и тянуть максимум ресурса на себя. Какой бы он не был.
    Не хочу мериться, не хочу общаться. Пусть идёт в пень.
    Ей всегда кто то мешал быть счастливой вот теперь она одна и пусть будет счастлива. Так как она всегда хотела. Пусть у нее все будет хорошо. И в моей жизни она нафиг не нужна.
    Ещё манипуляция такая была прям смешно нашла чем напугать "греби теперь сама!" Да е мое это моё второе имя. Напугала блин.

  16. #586
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Скорее это жажда мести. Вернуть ей всю эту боль.
    Как будто она может ее забрать, вашу боль. От жажды мести все только обостряется, детские обиды, в том числе. И зависимость от образа хорошей мамы, которой ваша мама не была и не будет, тоже.(

    Я чесно не знаю что с ней делать. Разве она может куда то деться?
    Боль как возникает, так и проходит, она не навсегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А я ей реально отвечу что не хочу ее прощать.
    Не хочу мериться, не хочу общаться. Пусть идёт в пень.
    И в моей жизни она нафиг не нужна.
    Тут противоречие, Таня. "Не хочу прощать" и "нафиг не нужна", это значит - не отпускаю тебя, мама. Сильная связь с ней через ниточку/канат гнева.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Как будто она может ее забрать, вашу боль. От жажды мести все только обостряется, детские обиды, в том числе. И зависимость от образа хорошей мамы, которой ваша мама не была и не будет, тоже.(

    Боль как возникает, так и проходит, она не навсегда.

    --- Добавлено ---

    Тут противоречие, Таня. "Не хочу прощать" и "нафиг не нужна", это значит - не отпускаю тебя, мама. Сильная связь с ней через ниточку/канат гнева.
    Я не понимаю ув.Азбука.
    Да я не могу быть к ней равнодушна. Я ципляюсь. Общаться невозможно совсем. У меня должно быть такое мнение как она хочет. Иначе она отказывается от меня и обзывает. Но соглашается с тем что она делает и говорит это из разряда соглашается с безумием, потому что бить детей и продолжать это делать, сестру то она била до того момента пока она не ушла это для меня не реально. Я по факту должна соглашаться с тем что она заслуживает что бы ее били, и соглашаться с тем что я заслуживала того чтобы меня били. Знали бы вы с каким удовольствием как санаторно она говорила "я помню как я таскала тебя за волосы и била головой об стену потому что ты тварь, не хотела понимать... " Так ещё протяжно. Ей бы чесное слово в психужку с такими мыслями.
    Как она визжал когда отец приехал к сестре и требовала чтобы я не принимала от него помощи... Если нет она от нас отказывается. Если мы не мыслим как она хочет, не делаем как она хочет она от нас отказывается. Ну я то понимаю что будет если я буду делать все как она хочет.
    Ей бы в психушку чесное слово. И она потом появиться опять с милым лицом и лозунгами что мы должны быть семьёй и все это по 987234 кругу. Я просто каждый раз выдавливаю из себя адекватное общение.
    Я не знаю как все это объяснить. Я реально выдавливаю. Вот она опять мне сказала "греби сама чтобы ты свою пасть не называла" да сколько можно вообще с ней общаться? Она даже не удосуживаются следить за тем что она говорит? А почему я должна глотать все это? Каждый раз делаая вид что ничего не было. У старшего 7 числа день рожденье и она опять приедет к своему любимому внуку и я буду улыбаться опять, сохранять доброжелательное отношение. Наши отношения уже никогда не будут даже на уровне старых знакомых. С человеком который мне не приятен я могу поздороваться но дальше наше общение не зайдет никогда. Теперь так и с ней.

  18. #588
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да я не могу быть к ней равнодушна. Я ципляюсь. Общаться невозможно совсем.
    невозможно реагировать равнодушно на такое поведение, которое вы описываете.
    соглашается с тем что она делает и говорит это из разряда соглашается с безумием
    С безумными людьми и не общаются, обходя их стороной.
    Иначе она отказывается от меня
    Это критично для вас, взрослой женщины?

  19. #589
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    невозможно реагировать равнодушно на такое поведение, которое вы описываете. С безумными людьми и не общаются, обходя их стороной.
    Это критично для вас, взрослой женщины?
    Уже не критично. Я сейчас думаю над тем как мне к ней относиться. Не как к члену семьи как к дальнему родственнику. Проживаю наверно что так и будет.
    Я увидела что даже в ситуации когда будет пипец здоровью ее ребенка она даже тогда не увидет. Эта история с сестрой. Когда она просила телефон того водителя который ее сбил я не вмешивалась все эти 17 дней. Она говорила мне что там и полицейский звонил просил приехать уже на встречу по поводу дтп и тому подобное. Я молчала. Но на тот момент у сестры деньги уже кончались а нога опухла, прям зрительно было видно что вторая нога больше. И сестра уже перешла на угрозы. Она пересылает мне ее сообщение где сестра уже угрожает и мне говорить "смотри как она со мной обращается?" Ну я ответила что "дай ей телефон." И тогда в мою сторону посыпалась брань. А потом мы поехали в полицию, мужчина сразу дал денег ей и в этот же день к врачу где ей откачали 400 мл крови с каленки.
    Я к чему это, ну блин а если бы она так не дала что бы было бы с каленкой? Тоесть ... Не знаю как сказать. Ну как вот можно не слышать? Не видеть не понимать? Совсем глухая? Или нас до такой степени считает идиотами?
    Тоесть если у нас будут серьезные проблемы со здоровьем опасно чтобы у нее даже телефон был который нам нужен. Потому что его получить проблема.
    Я не знаю как передать. У твоей дочери проблемы, а ты ещё мешаешь их решить совсем ку-ку?
    Она ведь и сестрёнки нашепьывада что я хочу ее выставить, так как ребенок вцепилась в меня и спрашивала все время "ты хочешь чтобы я ушла? Ты хочешь?" Конечно у нее на тот момент были серьезные проблемы со здоровьем и на не могла не вцепиться. Не к ней же. Она и при мне ей говорила "я тебя сейчас отпиз@@@ су@@." У меня реально было ощущение что она на нее кинется. А она же отпор не могла бы дать как раньше. У нее и голова и нога. И да я не сомневаюсь что она бы и била бы ее если бы забрала. Что я не знаю свою мать? Что я не помню с каким наслаждение она прижимала меня к ногтю когда знала что я завишу от нее?
    Может я сейчас в жертву впадаю или преувеличиваю чтобы оправдаться, но она реально могла на меня кинуться просто переклинив на ровном месте. Один раз мы собирались за зарплатой мне было 15. И она попросила милочка для ногтей ей подать. Я подала со словами "давай купим новую эта совсем износилась" и она стала меня бить за то что я ей указала. Представляете какие качели? Ты такая собираешься краситься за зарплатой заработаной такой молодая, счастливая, давольная собой и тебя на 2 секунды начанают бить.......
    И на вспоминает это словесно вырожаясь как будто смакует. Нормально?
    Я не буду больше с ней общаться. Так как со старой знакомой "привет, привет пока." С дальней родственницей. Я проживу это и не буду.
    Потому что если даже со мной случиться что то страшное она первая забьет гроб в крышку. Буквально.
    А на людях такая приятная женщина классная т современная вызывает восторг. Многие мне наш, в последствии общие знакомые говорили " у тебя такая классная мама".

    После того как она узнала что сестре откачали кровь и у нее в 4 местах перебита лобковая кость звонила мне плакала, что она просто сильно за нее переживает. Через неделю у нее давление я позвонила только потому что Коля сказал "поставить мать в известность" и она опять "ну как нибудь сами, а ты мне не говорила что у нее переломы". Я не могу приехать. И опять наезды.
    Она ненормальная! И это прогрессирует с возрастом сильнее.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.01.2023 в 00:25.

  20. #590
    У твоей дочери проблемы, а ты ещё мешаешь их решить совсем ку-ку
    Аргументы не пробиваемые "она сделает не так как надо."
    Как надо кому? Пока ты там за нас будешь решать "как надо" мы б@@ здохнем! Преувеличиваю конечно со здохнет, ну реально до операции бы дошло? И не предъявить некому сами дотянули бы. А она бы просто нашла бы повод нас облаела и потом с добродушным видом появилась "мы должны дружить". Все ответственность снята. И не объяснить никак.
    Невозможный дебелизм. Я даже пишу и не знаю как вам описать чтобы поняли потому что передать это невозможно адекватно.
    Да поведение неадекватного человека передать адекватно невозможно просто!

  21. #591
    Вход там где и выход ,, чтобы не усложнять себе и без того сложные ситуации надо перестать общаться с ней. Вообще чтобы рядом ее не было. "Греби теперь сама" да свое я разгребу проверенно, а вот то что ты мне своей не здоровой головой добавишь, как то уже не хочется.
    Реально только усложняет.

  22. #592
    С новым годом вас УВ.Азбука. счастья вам здоровья удачи и любви. Мы так хорошо встретили праздник. Хотя судьба нам подкидывала кучу "подлян" )))
    Мужу с работы звонили что то там Толи задымились Толи не задымились, насос на отоплении полетел и стиралка сломалась!
    Я сказала все "все проблемы завтра, сейчас у нас новый год". Посидели за столом всем сказали пожелания. Отметили планы на новый год. И пошли взрывать. Потом ещё под снегом половина фейерверка намокла. Вечером довзрываем сегодня.
    Сейчас пойдем пить чай, ждёт бисквит пропитанный сгущенкой украшенвй взбитыми сливками. Завтра гости, 4 числа у детей с работы мужа ёлка. 3 наверно поедем в город погулять. Муж такой молодец сам ходил справлялся со своими переживаниями по поводу того что на работе неприятности прям 31 числа.
    С новым годом, с новым счастьем.
    Планов много на новый год, сын будет поступать в колледж, дом надо доделывать. Мы хорошо отложили денег и на то и на другое. До весны ещё подкопим.
    Все будет хорошо.
    Сестрёнка сказала что замуж выходит, парень ее позвал. Делает дома ремонт и она приезжает к нему.

    С новым годом, с новым счастьем!

  23. #593
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С новым годом вас УВ.Азбука. счастья вам здоровья удачи и любви. Мы так хорошо встретили праздник. Хотя судьба нам подкидывала кучу "подлян" )))
    Мужу с работы звонили что то там Толи задымились Толи не задымились, насос на отоплении полетел и стиралка сломалась!
    Я сказала все "все проблемы завтра, сейчас у нас новый год". Посидели за столом всем сказали пожелания. Отметили планы на новый год. И пошли взрывать. Потом ещё под снегом половина фейерверка намокла. Вечером довзрываем сегодня.
    Сейчас пойдем пить чай, ждёт бисквит пропитанный сгущенкой украшенвй взбитыми сливками. Завтра гости, 4 числа у детей с работы мужа ёлка. 3 наверно поедем в город погулять. Муж такой молодец сам ходил справлялся со своими переживаниями по поводу того что на работе неприятности прям 31 числа.
    С новым годом, с новым счастьем.
    Планов много на новый год, сын будет поступать в колледж, дом надо доделывать. Мы хорошо отложили денег и на то и на другое. До весны ещё подкопим.
    Все будет хорошо.

    С новым годом, с новым счастьем!
    Спасибо, Таня! И вас с Новым Годом!)
    Сестрёнка сказала что замуж выходит, парень ее позвал. Делает дома ремонт и она приезжает к нему.
    Жизнь налаживается. Она идет по своим каким-то естественным законам и не всегда нуждается в контроле со стороны.)
    Аргументы не пробиваемые "она сделает не так как надо."
    Как надо кому? Пока ты там за нас будешь решать "как надо" мы б@@ здохнем! Преувеличиваю конечно со здохнет, ну реально до операции бы дошло? И не предъявить некому сами дотянули бы. А она бы просто нашла бы повод нас облаела и потом с добродушным видом появилась "мы должны дружить". Все ответственность снята. И не объяснить никак.
    Невозможный дебелизм. Я даже пишу и не знаю как вам описать чтобы поняли потому что передать это невозможно адекватно.
    Да поведение неадекватного человека передать адекватно невозможно просто!
    Тут важно научиться эмоционально отстраняться, то есть, стать менее привязанной к маминому поведению и проявлениям. Научиться менее эмоционально на нее реагировать. Процесс это не простой, не быстрый, но им приходится овладевать, чтобы не раниться и не зависеть от:
    невозможного дебелизма

  24. #594
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Спасибо, Таня! И вас с Новым Годом!)
    Жизнь налаживается. Она идет по своим каким-то естественным законам и не всегда нуждается в контроле со стороны.)
    Тут важно научиться эмоционально отстраняться, то есть, стать менее привязанной к маминому поведению и проявлениям. Научиться менее эмоционально на нее реагировать. Процесс это не простой, не быстрый, но им приходится овладевать, чтобы не раниться и не зависеть от:
    Спасибо УВ.Азбука все буду держать курс. Наверно надо вернуться к программе немного мне, потому что тяжело. Горячие звонким все такое. Благо мне есть к чему тянуться, к моей семье и детям. Мне с ними хорошо, комфортно. + Плюс я уже научилась чувствовать "заварушки мамины" вчера прям точно поймала звоночек и отстранилась. Это будет хорошо это будет разумно, сестрёнке пора уже выходить из под моего крыла. Пусть сама решает не маленькая. Я и так ей не мало помогла и пока она на новую сферу в работе вышла, и с жильем. Все дальше сама. Работаю над своей созависимостью и разворачиваюсь на 1000 процентов в свою семью. У меня тоже тут дел не мало, надо быт немного улучшить, день рождение старшего в переди праздник ему организовать, у меня. Подарок я себе выбрала уже что давно хотела. И не позволяла долго себе. В горы наши, на лыжах надо их сводить ещё, в феврале тоже куда то их сводить. Все держу курс. Не хочу не буду в этом участвовать. Даже если она вернётся к маме у нее своя ВС. Пусть все будет как должно быть.

  25. #595
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо УВ.Азбука все буду держать курс. Наверно надо вернуться к программе немного мне, потому что тяжело. Горячие звонким все такое. Благо мне есть к чему тянуться, к моей семье и детям. Мне с ними хорошо, комфортно. + Плюс Это будет хорошо это будет разумно, Я и так ей не мало помогла и пока она на новую сферу в работе вышла, и с жильем. Все дальше сама. Работаю над своей созависимостью и разворачиваюсь на 1000 процентов в свою семью. У меня тоже тут дел не мало, надо быт немного улучшить, день рождение старшего в переди праздник ему организовать, у меня. Подарок я себе выбрала уже что давно хотела. И не позволяла долго себе. В горы наши, на лыжах надо их сводить ещё, в феврале тоже куда то их сводить. Все держу курс. Не хочу не буду в этом участвовать. Даже если она вернётся к маме у нее своя ВС.
    Планов громадьё, Таня.)
    сестрёнке пора уже выходить из под моего крыла. Пусть сама решает не маленькая.
    Точно!
    я уже научилась чувствовать "заварушки мамины" вчера прям точно поймала звоночек и отстранилась.

    Пусть все будет как должно быть.
    Пусть.

  26. #596
    Пусть все будет как должно быть
    Здравствуйте УВ.Азбука. теперь надо как то пережить весь этот фантан чувств. Сестрёнка не соблюдала предписания врачей. Ходила туда сюда не береглась и дорвала связки на коленке. Теперь будут делать операцию. Охото плакать так ее жалко!
    Но она невозможно упертая. Когда говорили и я и врач, и мой муж она делала лицо кирпичем и отвечала что знает сама. Отсекала меня грубо чтобы я к ней не лезла.
    Мама сказала что она ничего не может и я виновата во всем. Потому что не "отдала" ей ее сразу после операции. Как будто она вещь. Это ее решение было остаться у меня. Я ее спрашивала.
    Не знаю что теперь мне делать. Мне надо решить как и куда ее отправить если она не возьмётся за ум и дело дойдет до инвалидности. Охото плакать!
    Говорю ей "надо беречься, надо лежать. " Ответ "нет Таня это не из-за этого, просто врач не увидел разрыв связок." Занавес! Вообще то мы делали кт и там все четко видно.

    Как в том анекдоте "ну вот такое херовое у нас лето!"

  27. #597
    Помню привезла ей костыли она сказала что не подходят. Врач прописал костыли. Что ей дядя лучше привезет и так и не привез. Толи она не просила Толи некогда ему было. Я сделала все что могла.
    Я ещё так на нее посмотрела и подумала "надо же у человека такие проблемы, и она ещё выбирает. Не понимает что-ли?"
    Водитель виноват, врачь виноват. Я виновата. Все виноваты.
    Когда говорила сходи проверь каленку надо ещё к травматологу она мне отвечала что она никуда не пойдет потому что ей мужик ещё денег не перекинул, хотя к тому времени ей дядьки ещё подогрели денег и я знаю что у нее на депозите лежит. Ей дали чтобы она лечилась.
    Здоровье в обмен на принципы!
    Приду домой как разревусь. Жалко ее. Господи помоги ей! Пожалуйста! Очень страшно мне за нее.

    --- Добавлено ---

    Помню на группы ходила смотрела на матерей Алкоголиков и думала как им наверно тяжело это же их дети. Одна вот недавно похоронила сына все таки.
    Да это наверно самое тяжёлое убрать руки от того кого любишь и смотреть что он делает со своей жизнью.

  28. #598
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да это наверно самое тяжёлое убрать руки от того кого любишь и смотреть что он делает со своей жизнью.
    Таня, а себя вы при этом всём любите? Вам тяжело, вам плакать хочется, а спасать вы начинаете сестру.
    дорвала связки на коленке. Теперь будут делать операцию. Охото плакать так ее жалко!
    Сделает же, коленка заживет, о чём именно жалость?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, а себя вы при этом всём любите? Вам тяжело, вам плакать хочется, а спасать вы начинаете сестру. Сделает же, коленка заживет, о чём именно жалость?
    Я уже представила что она и дальше будет обижаться, страдать винить всех и не возьмётся за себя. Это скорее страх. Я уже представила картину что она не выкарабкается. и что мне придется ее "бросить".
    Дай бог чтобы она смогла!

  30. #600
    Вот по созависимость как раз одного консультанта я нашла который говорит что созависимые спасают других из эгоизма! Потому что не хотят проживать те чувства которые им "придется" прожить. Наверное так. Я делала многое потому что не хотела встречаются с этим. Со своими чувствами чтобы мне не было больно за них. Я ее вырастила практически сама.
    Мне от нее сепарация нужна. Когда она жила с мамой Я разговаривала с ней говорила "ты не думала уйти и потихоньку вставать на ноги." Она тогда отвечала что не может.
    Не знаю я запуталась. Но я понимаю ее чувства это очень страшно самостоятельно принимать решения, делать ошибки, обжигаться. Но сейчас мне это пошло на пользу я это понимаю. Дай бог чтобы она справилась.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search