Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
Тема:

Мужчина, 38 лет, семья, дети, работаю дома, нет друзей

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Я не психолог, вероятно, ошибся с формулировкой.
    Имеется в виду, что мне некомфортно оставаться наедине, читать книги длинными часами, я испытываю потребность общаться, разговаривать, являться участником каких-то мероприятий и тому подобного. Такую потребность я и назвал экстравертностью.

    Но все же, вероятно, моя главная проблема - слишком высокое мнение о себе. С одноклассниками откровенно неинтересно: некоторые уже умерли, вторые пьют, третьи работают на рабочих специальностях (есть и один весьма успешный - его выгнали после 9 класса, хуже всех учился).

    Вероятно, да, надо выбираться из-дому, организовывать офис и т.п. Но изначально в плане работы все устраивает и такие глобальные изменения, собственно, ни к чему. Коворкинг пробовал - смысла особого не нашел, т.к. все же в коворкинг, по крайней мере, там, где я был, приходят работать малыми командами с целью экономии на офисе.

    К спорту не тянет. Но зарядку делаю и нагрузки обеспечиваю. Дома есть гантели, шведская стенка.

    Я не нашел решения своей проблемы, хотя оно мне, в целом очевидно (быть попроще, идти в спортзал, вступать в группы по интересам).

    В целом, всем спасибо. Если кто-либо из профи, имеет какой-то особый взгляд, могу и платную консультацию взять
    Да что же вас заело то на этом спортзале??
    Заметьте корме вас никто слова "спортзал" не написал
    Потому что тренажёры очень активное занятие ну вообще никак общению не способствующее

  2. #62
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Я не то что чего-то не договариваю или намеренно скрываю - каша большая в голове. Я вот сегодня общался только с женой и детьми. С утра проснулся в 7, зарядка, покушал, позанимался с детьми часа полтора. После они с женой ушли на кружки. Работал до 17:50 или около того работал с перерывом на обед.
    Потом зашел в соцсети, попереписывался немного, и вот пришел на форум.
    Дальше - часа полтора почитаю книгу и спать.
    То есть, у меня есть часа два. Я просто не знаю, как и кого выудить из социальных сетей. У меня есть человек 40, с которыми я хорошо был знаком в свое время. Они меня помнят, знаю, я их тоже. Они все в других населенных пунктах.
    Здесь - соседи. Да, я их тоже знаю, и они меня. В целом, "Здрасте / здрасте". Можно зацепиться по поводу отсутствия горячей воды и пр.

    На улицу я хожу - и в магазин, и детей на кружки отвожу, и выезжаем всей семьей раз в две недели погулять куда-то. Общаюсь, бывает на кружках с родителями, но это обычно несколько минут. В магазины техники захожу, общаюсь, если чего надо купить.

    Как-то уныло, что ли, получается )
    Мне видится у вас недостаток мужского общения, взаимодействия, дела, мужского мира, если можно так сказать.


  3. #63
    Вам вот ув Ми языковые курсы советовал. Это на тысячу процентов ближе к вашей цели

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение

    В целом, всем спасибо. Если кто-либо из профи, имеет какой-то особый взгляд, могу и платную консультацию взять
    Это так не работает) вы должны сделать первый шаг и обратиться за помощью, платной или нет)


  5. #65
    Пришла, вроде как, депрессия, или очень мощная ностальгия.
    Нашел своих бывших однокурсников, с некоторыми связался, пообщались в мессенджерах, вспомнили былые времена. Люди не меняются совсем. Пролистал фотки факультета, смотрел аудитории, залы, преподавателей, людей.
    Мне не нравилось учиться, я плохо учился, так как было неинтересно.
    Меня влекут именно воспоминания об общежитии, стрессе перед экзаменами, походах в столовку).
    Я не понимаю, чего вспоминаю. Мне не нравилось учиться. Совсем.

    По выходам на улицу, вчера мусор выносил с пробежкой 10-15 минут. Сегодня - часа 2 с коляской гулял. Общался в кругу семьи.
    Мне уютно в кругу семьи, комфортно, с женой много общаемся, с детьми.

    Жена сама не раз говорила, что я как тигр в клетке - постоянно хожу по квартире. Мол, якобы мне надо либо на работу, либо в офис.

    Я пробовал офис. Снимал пару месяцев, но показалось скучно сидеть и я не заметил разницы с квартирой.

    Поностальгирую еще, а потом надо будет заблокировать соцсети, хотя они для работы нужны.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    То есть, у меня есть часа два.
    А обязательно делать это офлайн? Два часа-действительно мало.
    Поищите подходящий для вас канал на Дискорде. Можно и послушать дискуссии и самому поучаствовать-именно голосом, не в чате.

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Нашел своих бывших однокурсников, с некоторыми связался, пообщались в мессенджерах, вспомнили былые времена. Люди не меняются совсем. Пролистал фотки факультета, смотрел аудитории, залы, преподавателей, людей.
    Мне не нравилось учиться, я плохо учился, так как было неинтересно.
    Меня влекут именно воспоминания об общежитии, стрессе перед экзаменами, походах в столовку).
    Я не понимаю, чего вспоминаю. Мне не нравилось учиться. Совсем.
    Такое впечатление, что у вас сильная потребность в слиянии - быть созвучным с другими, дышать одним воздухом с другими.

    Мне уютно в кругу семьи, комфортно, с женой много общаемся, с детьми
    В семье тоже такое слияние, созвучие и один воздух, но этого мало вам.
    Хочется быть единым целым с чем-то бОльшим.
    Большой коллектив как бы лучше вас знает, что нужно, идет и делает. И вы с ними в одном потоке.
    Последний раз редактировалось Азбука; 17.12.2022 в 00:31.

  8. #68
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    А как вы считаете, что мне нужно? Я и сам толком не понимаю. Может быть, понимание того, что я не один, что кто-то ждет встречи со мной.
    Под "я" я понимаю как лично себя, так и свою семью. Даже комфортнее было бы всей семьей где-то участвовать.
    В этом вашем ответе услышалось как в анекдоте: " - Боря, иди домой!
    - Что, мама, я проголодался, или я замёрз?"
    Такой яркий пример слияния.

  9. #69
    Такое впечатление, что у вас сильная потребность в слиянии - быть созвучным с другими, дышать одним воздухом с другими.
    Да, это верно подмечено!


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    В этом вашем ответе услышалось как в анекдоте: " - Боря, иди домой!
    - Что, мама, я проголодался, или я замёрз?"
    Такой яркий пример слияния.
    Вы правы. Цитата уместна. Многие не понимают, чего они хотят в жизни. Считаю, хорошо то, что в моем случае это непонимание касается именно "интеграции в общество", а лучше сказать "реинтеграции". Я действительно не могу найти людей, с которыми мне было бы комфортно. Они есть, они реальны, но они далеко и остались в прошлом.

    На сегодняшний день нашел такое-себе решение: собрал в ВК всех, кого когда-либо знал - одноклассников, однокурсников, других знакомых, насчиталось около 100 человек. И начал постить мемуары-воспоминания, самые яркие моменты из нашего общего прошлого.

    Получаемые лайки и комментарии меня и вдохновляют.

    Я, конечно, понимаю, что это гибридное решение, и надо бы напрочь забыть об этих людях, сыскав других.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    надо бы напрочь забыть об этих людях, сыскав других
    почему?

  11. #71
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    Потому что я общаюсь с ними на уровне наших студенческих лет, а воспоминания быстро заканчиваются, и я уже вижу перед собой не 18-летнего студента, с которым мы жили в общежитии, а 40-летнего преподавателя вуза или ученого, который работает над докторской диссертацией, или практика, который работает на предприятии, причем поглощен своей работой.
    Я заметил, что эти люди публикуют в соцсетях, и это почти 100% - рабочие моменты, обсуждение новостей индустрии, выставок, конференций и пр.
    Мое общение с ними быстро иссякнет.
    Примечательно, что те, кто ушел из профессии, просто испарились куда-то. Их нет в друзьях, они сами по себе, у них разных интересы, и они между собой, как я вижу, не поддерживают отношений.

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Потому что я общаюсь с ними на уровне наших студенческих лет, а воспоминания быстро заканчиваются, и я уже вижу перед собой не 18-летнего студента,
    вот это и странно
    разве у Вас и у ваших бывших однокурсников ничего не изменилось?
    не появились семьи, дети, карьера, какие-то достижения
    нет сейчас каких-то проблем или радостей, которые можно обсудить?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Потому что я общаюсь с ними на уровне наших студенческих лет, а воспоминания быстро заканчиваются, и я уже вижу перед собой не 18-летнего студента, с которым мы жили в общежитии, а 40-летнего преподавателя вуза или ученого, который работает над докторской диссертацией, или практика, который работает на предприятии, причем поглощен своей работой.
    Я заметил, что эти люди публикуют в соцсетях, и это почти 100% - рабочие моменты, обсуждение новостей индустрии, выставок, конференций и пр.
    Мое общение с ними быстро иссякнет.
    Примечательно, что те, кто ушел из профессии, просто испарились куда-то. Их нет в друзьях, они сами по себе, у них разных интересы, и они между собой, как я вижу, не поддерживают отношений.
    Не может быть. Из 100 человек и все занялись наукой?
    Да даже с одного потока это трудно представить. Ну может 5 человек.
    Может 20.

    Вы наверняка завидуете конкретным людям, а не всем подряд. И ваше общение иссякнет не со всеми из сотни, а только с некоторыми.
    Сколько их на самом деле, преподавателей и будущих докторов наук из этой сотни?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Потому что я общаюсь с ними на уровне наших студенческих лет, а воспоминания быстро заканчиваются, и я уже вижу перед собой не 18-летнего студента, с которым мы жили в общежитии, а 40-летнего преподавателя вуза или ученого, который работает над докторской диссертацией, или практика, который работает на предприятии, причем поглощен своей работой.
    Я заметил, что эти люди публикуют в соцсетях, и это почти 100% - рабочие моменты, обсуждение новостей индустрии, выставок, конференций и пр.
    Мое общение с ними быстро иссякнет.
    Примечательно, что те, кто ушел из профессии, просто испарились куда-то. Их нет в друзьях, они сами по себе, у них разных интересы, и они между собой, как я вижу, не поддерживают отношений.
    Что в этом примечательного? Это нормально. Люди общаются о чём -то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это и странно
    разве у Вас и у ваших бывших однокурсников ничего не изменилось?
    не появились семьи, дети, карьера, какие-то достижения
    нет сейчас каких-то проблем или радостей, которые можно обсудить?
    Так карьера у них появилась. А у Автора нет. Вот и нечего обсудить

  15. #75
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Примечательно, что те, кто ушел из профессии, просто испарились куда-то. Их нет в друзьях, они сами по себе, у них разных интересы, и они между собой, как я вижу, не поддерживают отношений.
    Что тут примечательного? Люди живут своей жизнью. За годы появились новые связи и новые интересы, это нормально.
    Вы совершенно правы в том, что данное общение мало перспективно. Конечно, интересно узнать, как сложилась жизнь бывших сокурсников, но это уже другие люди.

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Вы правы. Цитата уместна. Многие не понимают, чего они хотят в жизни. Считаю, хорошо то, что в моем случае это непонимание касается именно "интеграции в общество", а лучше сказать "реинтеграции". Я действительно не могу найти людей, с которыми мне было бы комфортно. Они есть, они реальны, но они далеко и остались в прошлом.
    это не они, а вы остались в прошлом.

    Я, конечно, понимаю, что это гибридное решение, и надо бы напрочь забыть об этих людях, сыскав других.
    А сначала "понять, простить и отпустить". Пока вы держитесь за прошлое, другие люди не сыщутся, им нет места в вашей жизни, ведь она обращена назад.

    .я выпал не в целом из общества, а из того конкретного общества.
    Да! А в новое нет доступа.

    Короче говоря, как-то изменить свой образ жизни я не могу. То "хорошее общество" мне, вероятно, надо позабыть, и выделить часик в день на построение нового. Да вот я излишне романтизирую эти все процессы, и лично мне они похожи на расставание с девушкой, когда она ушла, и понимаешь, что надо не париться, и все пройдет.
    именно, на расставание. А вы обняли прошлых друзей, сцепились с воспоминаниями о них и слились в единодушном порыве. То самое вожделенное растворение, дыхание одним воздухом. Но тот воздух уже давно испортился, протух, можно сказать.
    Поэтому важно отогревать потерю прошлого:
    она ушла, и понимаешь, что надо не париться, и все пройдет
    оно не само пройдет, и попариться-таки придется, ведь стадии горевания никто не отменял.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Примечательно, что те, кто ушел из профессии, просто испарились куда-то. Их нет в друзьях, они сами по себе, у них разных интересы, и они между собой, как я вижу, не поддерживают отношений.
    У них какие-то свои интересы, наверно.

    А есть ли в вашей сфере деятельности какое-то профессиональное сообщество? Может быть, там вам будет интересно? Вы же не единственный в мире, уникальный, специалист?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день нашел такое-себе решение: собрал в ВК всех, кого когда-либо знал - одноклассников, однокурсников, других знакомых, насчиталось около 100 человек. И начал постить мемуары-воспоминания, самые яркие моменты из нашего общего прошлого.

    Получаемые лайки и комментарии меня и вдохновляют.

    Я, конечно, понимаю, что это гибридное решение, и надо бы напрочь забыть об этих людях, сыскав других.
    Ага! Значит виртуальное общение вас удовлетворяет, а лайки и коменты вдохновляют? Так ищите тогда в соц. сетях сообщество людей, которым будут интересны не ваши воспоминания, а сегодняшние мысли. Как вариант - этот форум, если вам здесь интересно. Если увлекаетесь техникой, есть форум хобот. Там и не только про технику, на разные серьезные темы люди общаются. Найдете новых виртуальных знакомых взамен старых. Будете от них получать знаки внимания и обратную связь.

    Хотя, мне кажется, сейчас идет откат от виртуального общения. Некоторые люди этого наелись. Но не все. Кстати, вы почему не заглядываете на этом форуме в другие темы? Чем вам тут не общение? Или вам мальчики больше нужны? Общество девочек, как здесь на форуме не удовлетворит вашу тягу к общению?

    --- Добавлено ---

    Вообще, получается парадокс. Приходит человек туда, где люди собрались для общения. И говорит, что хочет общаться. Практически голос погибающего от жажды, стоящего рядом с фонтаном воды!

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что в этом примечательного? Это нормально. Люди общаются о чём -то

    --- Добавлено ---



    Так карьера у них появилась. А у Автора нет. Вот и нечего обсудить
    А понятно тогда почему автор хочет прекратить общение с бывшими однокурсниками. Получается это как на встрече выпускников похвалить я нечем

  20. #80
    Отпишу, отвечу на вопросы.

    Не может быть. Из 100 человек и все занялись наукой?
    Да даже с одного потока это трудно представить. Ну может 5 человек.
    Может 20.
    Не только наукой, а в целом, по специальности работают человек 60-65 из 100. Я не знаю, какая статистика считается средней или нормальной, но у нас так.

    Вы наверняка завидуете конкретным людям, а не всем подряд. И ваше общение иссякнет не со всеми из сотни, а только с некоторыми.
    Так я не завидую. Просто, как бы так выразиться, в друзья набиваюсь

    А понятно тогда почему автор хочет прекратить общение с бывшими однокурсниками. Получается это как на встрече выпускников похвалить я нечем
    Так я же сам это общение и начал. Я его не прекращаю, оно само прекращается. Иссякает, лучше сказать.
    В плане профессионального развития, конечно, мне нечем похвастаться, но по деньгам у меня получше все же. Я знаю, сколько составляет зарплата преподавателя вуза. У меня в несколько раз больше, в зависимости от усилий. Конечно, о зарплате никто не говорит, но я полагаю, что вхожу в десятку первых из курса по размеру дохода.

    То есть, тут не зависти к деньгам или к профессиональным достижениям.

    Да и к однокурсникам я прицепился просто потому, что их больше и они активнее в социальных сетях.
    Одноклассников тоже находил, но их очень давно уже не видел, и их все же намного меньше.
    Я, вероятно, ценю долгосрочные отношения и мало склонен к новым знакомствам.

    Я вижу, что сам не разберусь, поэтому пока ищу психолога. После новогодних праздников пойду побеседую, на пару сеансов. Вполне вероятно, если специалист хороший попадется, то он с такой проблемой встречался, и сможет подсказать, в каком направлении двигаться. Может, и какие тесты даст пройти на характер, темперамент и прочие вещи. Конечно, можно самому все в интернете найти, но пока не получилось.

    Если интересно, то расскажу, что к чему. Но это после Нового года, и скорее, после Рождества.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Не только наукой, а в целом, по специальности работают человек 60-65 из 100. Я не знаю, какая статистика считается средней или нормальной, но у нас так.
    Я ожидала этого, но все-таки надеялась на точный ответ.
    Сколько людей занимаются преподаванием и доктора наук.
    Я тоже не знаю какие нормы. Просто предполагаю, что вы обобщаете и упрощаете, не хотите видеть разных людей. Так сколько их - докторов? 65?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Так я не завидую. Просто, как бы так выразиться, в друзья набиваюсь
    .
    Это просто слово. Я могла написать "хотите быть с ними"
    Ну а чтобы быть с ними надо быть равным им, таким же, схожим, иметь то же что у них = зависть (хотя слово никому не нравится ага)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я ожидала этого, но все-таки надеялась на точный ответ.
    Сколько людей занимаются преподаванием и доктора наук.
    Я тоже не знаю какие нормы. Просто предполагаю, что вы обобщаете и упрощаете, не хотите видеть разных людей. Так сколько их - докторов? 65?

    --- Добавлено ---



    Это просто слово. Я могла написать "хотите быть с ними"
    Ну а чтобы быть с ними надо быть равным им, таким же, схожим, иметь то же что у них = зависть (хотя слово никому не нравится ага)
    Я могу сказать очень даже точно, потому как раздобыл список, датированный 2019 годом.
    Из нашего курса - 37 кандидатов наук. Многие продолжили обучение в аспирантуре, а после ушли из вуза.
    Докторов по состоянию на 2019 не было ни одного, но я знаю, что некоторые работают. Это ведь длительный процесс.
    Для меня не так важно, кандидат или не кандидат, доктор или не доктор. Люди просто хорошие

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Для меня не так важно, кандидат или не кандидат, доктор или не доктор. Люди просто хорошие
    Ну...вы же обозначили их преподавательство-докторство как причину для быстрого иссякания тем).
    Вот 37. А остальные? С ними тоже быстро иссякнет общение?

    Если это вообще может быть полезно, я близко и часто общаюсь с группой неких к н, но у меня другая профессия. То что для них профессия, для меня всегда было хобби. Ну и ничего...разница и правда не мешает. Чувствую себя свободно и на равных, а иногда если честно и весомее, в спорах, по крайней мере, прислушиваются... Впрочем, хорошие ли они люди - это не важно мне...

    Тема глубоко интересна, поэтому и есть общение.

    Что ж, ув. Азбука права (что то я не удивляюсь)), вам нужно прожить расставание. И перерести именно ту привязанность, и самого себя 18 летнего.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.12.2022 в 23:09.

  24. #84
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение

    Я вижу, что сам не разберусь, поэтому пока ищу психолога. После новогодних праздников пойду побеседую, на пару сеансов. Вполне вероятно, если специалист хороший попадется, то он с такой проблемой встречался, и сможет подсказать, в каком направлении двигаться. Может, и какие тесты даст пройти на характер, темперамент и прочие вещи. Конечно, можно самому все в интернете найти, но пока не получилось.

    Если интересно, то расскажу, что к чему. Но это после Нового года, и скорее, после Рождества.
    Интересно, конечно, рассказывайте)



  25. #85
    Пока собирался к психологу, пришла депрессия/апатия и пр.
    Раньше как-то не был склонен к такому.
    Нет никакой зависти ни к кому. Есть понимание обособленности.

    Вот вышел на улицу, там машина, ремонтируют ее, толпа соседей стоит. Поздоровался, посмотрел. Ругают власть, жить плохо, Америка во всем виновата и т.д. Послушал, поподдакивал пять минут, пошел дальше.

    В магазине знакомого увидел, он кофе пил, я тоже взял себе. Постояли, 5 минут пообщались. Перевозками занимается (на небольшом грузовике возит всякое), спешил, говорил, заказов на перевозку меньше стало.

    В целом, такое бытовое общение можно найти. Оно, по сути, на каждом углу.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Пока собирался к психологу, пришла депрессия/апатия и пр.
    Раньше как-то не был склонен к такому.
    Нет никакой зависти ни к кому. Есть понимание обособленности.

    Вот вышел на улицу, там машина, ремонтируют ее, толпа соседей стоит. Поздоровался, посмотрел. Ругают власть, жить плохо, Америка во всем виновата и т.д. Послушал, поподдакивал пять минут, пошел дальше.

    В магазине знакомого увидел, он кофе пил, я тоже взял себе. Постояли, 5 минут пообщались. Перевозками занимается (на небольшом грузовике возит всякое), спешил, говорил, заказов на перевозку меньше стало.

    В целом, такое бытовое общение можно найти. Оно, по сути, на каждом углу.
    Вам не нравится такое общение? Дело в том, что в офисе ( если не ведёте вместе с кем- то проект) примерно так же общаются - в курилке, за кофе. Ну ещё куда сходил на выходные и что у детей в школе.
    Не очень до сих пор понимаю, как и о чем вы хотите общаться.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Пока собирался к психологу, пришла депрессия/апатия и пр.
    Раньше как-то не был склонен к такому.
    Нет никакой зависти ни к кому. Есть понимание обособленности
    А почему обособленности?
    Под завистью я подразумеваю такое... Они наукой занимаются, что-то вперёд двигают, что-то важное делают. А Вы просто на жизнь зарабатываете.
    Белая зависть такая, не злая
    Неужели нет?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    В целом, такое бытовое общение можно найти. Оно, по сути, на каждом углу.
    Ну а какой в нем смысл.
    Для вас. Ни общего дела, ни чувств.

    А у вас в студенческие годы был лучший друг? Один?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а какой в нем смысл.
    Для вас. Ни общего дела, ни чувств.

    А у вас в студенческие годы был лучший друг? Один?
    Я жил в 2 общежитиях и 4 комнатах, поэтому одного лучшего друга не было, но было около 10 человек, с которыми отношения были достаточно тесными - готовка еды, общение на личные темы и пр.

    Под завистью я подразумеваю такое... Они наукой занимаются, что-то вперёд двигают, что-то важное делают. А Вы просто на жизнь зарабатываете.
    Белая зависть такая, не злая
    Неужели нет?
    Я не знаю, как правильно с точки зрения терминологии. В академической экономике вряд ли можно изобрести что-то принципиально новое и сильно полезное. По сути, научные труды лишены какого-то смысла и практического применения. С этой точки зрения, моя работа даже полезнее, потому как я вижу, кто и как реально применяет то, что я делаю.

    Не очень до сих пор понимаю, как и о чем вы хотите общаться.
    Мне кажется, тут больше речь идет не о том, о чем общаться, а с кем общаться. Я не хочу показаться сильно умным, ибо таковым не являюсь, но мне иногда кажется, что у окружающих, по крайней мере, соседей, родственников, в голове только фразы из телевизор, и их ретрансляцией они и занимаются

  30. #90
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Виталиус, ну так всё-таки, что вам не даёт предпринять что-либо для налаживания общения по интересам?

    Почему вы не:

    - ищете секции командного спорта
    - возможности организации долговременного проекта.. группы по детскому развитию, благоустройству города и т.п.?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне 38 лет я женат, 3 детей и я влюбился в другую.
    от Алекс 79 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 06:47
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. Влюбилась, а у меня семья, дети
    от ольга 1985 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 11:49
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search