Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Не могу разобраться в своих отношениях

  1. #1

    Не могу разобраться в своих отношениях

    Мне 32 года. Десять лет нахожусь в отношениях с мужчиной. Замуж меня не звал, и что-то мне подсказывает, что и не собирается. Несколько раз мы расходились, но сходились опять - все по его инициативе.
    Сейчас он на войне. Все мы сейчас пребываем в постоянном стрессе уже десять месяцев подряд, а на передовой понятное дело психологически еще тяжелее, я за него беспокоюсь и все это время пыталась как-то его поддерживать. Недавно во время достаточно милой переписки ни с того ни с сего он сказал, что все, мы больше не вместе (в очередной раз), что война затянется еще непонятно на сколько времени, а мне нужно заводить семью и детей, так что он меня не держит, именно потому что любит и хочет, чтоб я была счастлива, и я могу идти на все четыре стороны и встречаться с другими мужчинами. Я все это списала на стресс, конечно, понятное дело, что год без ротации, вдали от дома, когда каждый день видишь всякие ужасы там у кого хочешь психика пошатнется... я ему говорила, что я с ним, что поддержу его, что не брошу, что мы все вместе пройдем, но он прощался. Потом написал и извинился, сказал, что я была права и он много глупостей наговорил, просто чувствует себя угнетенным, я сказала, что все понимаю, мы продолжили общаться, он обещал подарить мне собаку, о которой я давно мечтала...

    И вот в этом все и дело - вроде бы говорит, что любит, помогает, поддерживает, кошку свою мне оставил пока его нет, подарки дорогие делает (породистый щенок стоит больше моей месячной зарплаты, да и много чего другого мне покупал, что я бы себе точно позволить не могу), однако при этом:

    - жениться не собирается, только "кормит завтраками"
    - очень редко пишет, и очень редко первым, я понимаю, что на фронте занятость большая, но не верю, что нельзя найти одну минуту в сутки, чтобы написать, что все в порядке, что жив и что любит
    - как бы и не говорит особо, что любит, только в ответ на мое "я тебя люблю" или на вопрос "любишь ли?", или вот на днях, после того, как мы вроде помирились, прислала ему фото, сфотографировалась с его кошкой, и он написал "Как же я вас люблю". То есть, вроде бы и мне сказал, что любит, но вот не напрямую конкретно мне, а как-будто я приложение к кошке
    - в телефоне я у него подписана просто именем и фамилией, в соцсети у него статус "без пары"
    - держится в основном холодно, он всегда был несколько прохладный и довольно замкнутый, по по-моему вот так отталкивать, когда переживаешь о чем-то, отталкивать близкого человека, который сам хочет поддержать, разве тут можно сказать о каком-то чувстве с его стороны?
    - меня не существует для всего его окружения - родителей, друзей, коллег, сослуживцев, он делает все, чтобы они обо мне не знали

    Я не могу просто так бросить человека в такой тяжелой ситуации. Кроме того, я десять лет с ним, и все-таки его люблю. Хотя в последнее время, и особенно после этого недавнего "расставания" я все чаще думаю, что может быть я просто обманываю себя, и мои настоящие чувства - это страх остаться одной и больше никому не быть нужной и никогда не завести семью, не найти мужчину, который будет нормально ко мне относиться и плюс еще и без прошлого (а в моем возрасте мужчин без прошлого в виде бывших жен и детей уже практически нет). Но и испытывать каждый раз сомнения в его чувствах и эмоциональный голод я тоже не могу, это очень сильно выматывает.

    Хотела бы знать, как мне поступить - пытаться ли сохранить эти отношения и добиться таки своего (создать семью именно с этим человеком, как я и хотела все десять лет) или сохранять уже нечего, потому что и отношений никаких нет, и я могу спокойно открывать себя для новых знакомств и это не будет считаться предательством?

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lady Justice Посмотреть сообщение

    - жениться не собирается, только "кормит завтраками"
    -
    - меня не существует для всего его окружения - родителей, друзей, коллег, сослуживцев, он делает все, чтобы они обо мне не знали
    Здравствуйт, ув. Lady Justice. Это прям "колокола", а не звоночки.


    Но и испытывать каждый раз сомнения в его чувствах и эмоциональный голод я тоже не могу, это очень сильно выматывает.
    Но вы лесять лет продержались, выглядит как ваше привычное поведение задолго до мужчины. С кем еще был эмоциональный голод?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но вы лесять лет продержались, выглядит как ваше привычное поведение задолго до мужчины. С кем еще был эмоциональный голод?
    Эмоциональный голод был с первыми двумя. Потом со следующим были сплошные эмоциональные качели, и я решила, что мне этого не надо совсем, я сама нервная, мне нужен бы тот, кто немножко бы меня уравновешивал. Но это все были юношеские отношения все-таки, с 16 до 20 лет, понятно что в этом возрасте сильно мозгов нет, а как постарше становишься и обтесываешься, то начинаешь воспринимать уже какие-то моменты по-другому. Вот в 22 года встретила того, кто флегматик, и он меня таки уравновешивает. Не все было гладко первые несколько лет, разумеется, потому что и в 22 мозгов много еще не было, но мы вместе росли и в чем-то менялись, как я уже сказала, расходились и сходились несколько раз, все по его инициативе, ближе к тридцати отношения у нас как-то устаканились, мы особо не ругаемся, мне нравится быть с ним именно потому, что, в отличие от предыдущих моих парней он нормально ко мне относится, воспринимает такой, какая я есть со всеми недостатками, на него можно положиться, он мне помогает и поддерживает морально и материально, и в принципе я также люблю его такого, какой он есть. Но поскольку мой темперамент холерика все равно ж никуда не денется полностью, то есть вещи, которые в один прекрасный момент просто могут меня взбесить. Например, я хочу с ним о чем-то поговорить важном, что касается наших отношений, причем не начинаю с претензий (от этого я как раз себя отучила, проводя в свое время долгую работу над собой), а он вместо диалога замыкается и тупо молчит. Я начинаю закипать - он продолжает молчать. Я уже перехожу к претензиям и повышаю голос, а он тогда называет меня мегерой и говорит, что я ему мозг выношу. И все это с каменным выражением лица. Еще бесит, что когда он далеко и мы общаемся по переписке, то это самый чуткий, нежный и романтичный возлюбленный, какого только можно представить (ну только редко говорит "люблю"), а вот по телефону или при личном общении - это огромный холоднючий айсберг, и куда только девается вся эта чувственность... Я ему, когда звоню, рассказываю про свой день, какие-то новости, что-то веселое... а в ответ слышу только "Угу" бесцветным голосом. Диалога ноль. Это все, в принципе, мелочи, по сравнению с тем, что созданием семьи и не пахнет, и что он всякий раз старается прогнать меня когда ему плохо вместо того, чтобы дать себя поддержать. Я из тех, кто может позволить иногда сильному мужику, у которого накопилось, поплакать на своем плече, это нормально, все срываются, но зачем футболить человека, который хочет помочь, а затем, когда успокоишься, извиняться и говорить - да, прости, был не прав, забыли? И главное он согласен чтобы собака была общая, а вот общая семья и общие дети - так сразу начинается "я еще не достиг успеха, надо квартиру отремонтировать, финансовую подушку достаточную отложить, а война так вообще плохое время чтобы жениться, та и собственно, я раньше жениться хотел, а щас как-то не хочу, какая разница, есть штамп или нет, можно же и так жить нормально?"

  4. #4
    Столь свободный график отношений позволяет мужчине иметь еще пару-тройку дам в запасе с тем же функционалом.

    И мужчина Вам прямым текстом сказал - найди уже себе мужика.
    Вам в этих словах что непонятно?
    Неужели Вы всерьёз рассчитываете, что он на Вас женится по выслуге лет? Простите за каламбур.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lady Justice Посмотреть сообщение
    Я не могу просто так бросить человека в такой тяжелой ситуации.
    А какой у Вас функционал в "такой тяжёлой ситуации"? Вы зачем тут нужны? Какая от Вас польза?
    Если Вы его " бросите", что, собственно, с ним случится?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Столь свободный график отношений позволяет мужчине иметь еще пару-тройку дам в запасе с тем же функционалом.

    И мужчина Вам прямым текстом сказал - найди уже себе мужика.
    Вам в этих словах что непонятно?
    Неужели Вы всерьёз рассчитываете, что он на Вас женится по выслуге лет? Простите за каламбур.
    я четко знаю, что "пара-тройка дам" - не про него. Если Вам встречаются только такие, то нечего хамить другим.
    Мне непонятно, если уж сказал кого-то найти, то зачем забирать эти слова назад.
    Нет, не буду я ни за какой каламбур прощать, я никому не хамила и хамства в свою сторону не приемлю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой у Вас функционал в "такой тяжёлой ситуации"? Вы зачем тут нужны? Какая от Вас польза?
    Если Вы его " бросите", что, собственно, с ним случится?
    я здесь для того, чтобы человек знал, каждый день находясь под пулями и снарядами, что есть тот, который его ждет, которому на него не пофиг, который, случись не дай бог что, расшибется в лепешку чтобы помочь. Не смотря ни на что. Если Вам такое непонятно, то мне Вас жаль. Посидите под ежедневными бомбежками, как мы здесь, может, что-нибудь и дойдет.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lady Justice Посмотреть сообщение
    Эмоциональный голод был с первыми двумя. Потом со следующим были сплошные эмоциональные качели, и я решила, что мне этого не надо совсем, я сама нервная, мне нужен бы тот, кто немножко бы меня уравновешивал. Но это все были юношеские отношения все-таки, с 16 до 20 лет, понятно что в этом возрасте сильно мозгов нет, а как постарше становишься и обтесываешься, то начинаешь воспринимать уже какие-то моменты по-другому.
    А если еще раньше? С кем из значимых людей было подобное?



    Это все, в принципе, мелочи, по сравнению с тем, что созданием семьи и не пахнет,
    Ну вот, вы все сами знаете.
    и что он всякий раз старается прогнать меня когда ему плохо вместо того, чтобы дать себя поддержать. Я из тех, кто может позволить иногда сильному мужику, у которого накопилось, поплакать на своем плече, это нормально, все срываются, но зачем футболить человека, который хочет помочь, а затем, когда успокоишься, извиняться и говорить - да, прости, был не прав, забыли?
    Если он не берет предлагаемую вами поддержку, значит она ему не нужна.





  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lady Justice Посмотреть сообщение
    я четко знаю, что "пара-тройка дам" - не про него. Если Вам встречаются только такие, то нечего хамить другим.
    Мне непонятно, если уж сказал кого-то найти, то зачем забирать эти слова назад.
    Нет, не буду я ни за какой каламбур прощать, я никому не хамила и хамства в свою сторону не приемлю.
    А в чем вы хамство увидели в словах ув. Дарьи? Что именно задело?


  10. #10
    В таком случае, ув. Леди Юстиция, Вы ровно там, где должны быть, и имеете ровно то, что хотите иметь.
    Нравится Вам жить чужой жизнью и питаться высокими материями, играя роль запасного аэродрома, - Вам никто не в силах это запретить.
    Вон какой нимб Вы себе отрастили.

    А если Вы просто выйдете замуж за мужчину, который этого хочет и не бегает от Вас, да ещё и детей от него родите, для нимба не останется ни места, ни времени.

    С учетом того, как Вы изъясняетесь, Ваш выбор закономерен.
    И с последствиями этого выбора жить именно Вам.

    Ваша ярость и непоколебимость свидетельствуют о том, что со своими отношениями Вы давно уже разобрались.

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lady Justice Посмотреть сообщение
    я здесь для того, чтобы человек знал, каждый день находясь под пулями и снарядами, что есть тот, который его ждет, которому на него не пофиг, который, случись не дай бог что, расшибется в лепешку чтобы помочь. Не смотря ни на что.
    а "человеку" надо это?




  12. #12
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а "человеку" надо это?
    Так у него для этого есть семья и друзья.
    С которыми он свою гордую спасительницу за 10 лет так и не познакомил.
    Собственно, это полностью опоеделяет место героини данного романа в жизни путешественника под алыми парусами.

Похожие темы

  1. Нужна помощь! Не могу разобраться в себе и отношениях!
    от OksanOchka8888 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 10.01.2021, 12:04
  2. Не могу разобраться в отношениях
    от Mother_of_the_love в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 17:13
  3. Не могу разобраться в своих отношениях с мужчиной
    от uli2005 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 17:53
  4. не могу разобраться в себе, в отношениях
    от Prohozhaya в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:52
  5. Не могу разобраться в отношениях с девушкой
    от Maks в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search