Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Не такая как все

  1. #1

    Не такая как все

    Чувствую себя странной.
    В школе я была интровертом, мало с кем общалась и сидела дома и такой образ жизни мне очень нравился. У меня много увлечений, поэтому мне никогда не было скучно. Но смотря на других подростков, на то как они себя ведут,что делают, мне казалось что я ненормальная, ошибка. В 14 у меня развилась социафобия. На ее фоне повылазело масса других проблем: непринятие себя как личности, меня никто не любит, селфхрам и тд. Хотелось забиться у угол и просто умереть. Школа стала адом, отношения с близким ухудшились.
    Дальше экзамены, колледж. Смена обстановки меня доканала, ведь в колледже нет друзей, никого нет. Как итог в 16 диагностировали депрессию. Пройдя курс лечения бросила колледж, начала жить для себя и только для себя.
    Когда бросила колледж, пошла в другой на заочку, работала чтобы ее оплатить, 3 месяца назад ушла с работы, так как просто перестала нравится и так со всем. Если не нравится или надоедает просто бросаю (таже ситуациям бывшим колледжем), ведь если не брошу, знаю что буду страдать и станет только хуже.
    Сейчас мне 19. Мне никогда не хотелось чтобы у меня был парень, выходить замуж, иметь детей, собственную квартиру и машину, не хотелось много зарабатывать, путешествовать, пить алкоголь или гулять с друзьями до ночи. Мне не нравятся любые праздники, начиная Новым годом и заканчивая собственным Днём рождения. У меня нет настоящих друзей, из-за моего образа жизни (я домосед и интроверт), но меня это не волнует, так как я не нуждаюсь в постоянном общении.
    Из всех знакомых и родственников, я люблю только маму и нашу собаку. Думая о их смерти мне становится понастоящему тяжело и страшно. Не назвала бы себя жестокой и бесчувственной, ведь я плачу над фильмом, когда умирают персонажи, мне жалко животных, которые не могут себя защитить и людей что сталкиваются с несправедливостью. Но это только жалось и ничего больше. Порой мне кажется что я плачу, потому что просто нужно в этот момент заплакать вот и всё. Не назвала бы свои эмоции искренними, и каждый раз это лицемерие меня убивает. Не люблю притворяться тем кем я не являюсь. Все другие люди суетятся, думаю что подарить, желают счастья и здоровья, любят, обнимают, скучают, волнуются за своих близких, мне все это недоступно.
    Я больше небоюсь людей, знаю что могу работать и в целом меня моя жизнь устраивает. Но среди своих меня называют эгоисткой, говорят что я ничего не хочу, не хочу брать ни за что ответственность и в жизни меня ничего не ждёт. Единственное что успокаивает моих родителей, это отложенные деньги на колледж, работа по дому и то что я себя не запускаю. Для них я странная. Пусть мама и понимает меня, но все равно продолжает пилить, потому что волнуется. Из-за их слов, снова не покидает чувство что я ошибка.
    Кстати я очень весёлый и открытый человек, из-за этого многие тянуться, но я стараюсь не заводить друзей, так как считаю себя плохим другом из-за моей нечувствительности (может у этого есть другое название). Ну что, есть ли место в этом мире такому странному человеку как я?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Пройдя курс лечения бросила колледж, начала жить для себя и только для себя.
    здравствуйте ув. kiritochka
    А В чем это выражалось?
    Что именно Вы делали только для себя?

    Мне никогда не хотелось чтобы у меня был парень, выходить замуж, иметь детей, собственную квартиру и машину, не хотелось много зарабатывать, путешествовать, пить алкоголь или гулять с друзьями до ночи. Мне не нравятся любые праздники, начиная Новым годом и заканчивая собственным Днём рождения. У меня нет настоящих друзей, из-за моего образа жизни (я домосед и интроверт),
    напрасно Вы думаете, что это уникальные качества
    в мире полно таких людей
    (я домосед и интроверт)
    Кстати я очень весёлый и открытый человек,
    имхо противоречие
    или так опишите пожалуйста в чем выражается, что Вы интроверт
    а в чем, что Вы открытый и веселый человек?
    тем более писали, что праздники не любите
    где и как Вы тогда веселитесь?

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от kiritochka Посмотреть сообщение
    Ну что, есть ли место в этом мире такому странному человеку как я?
    Есть и намного более "странные" люди, и им находится место, найдется и вам.



  4. #4
    Интроверты тоже общаются с людьми, я работала и разумеется мне приходилось говорить с моими коллегами, начальством, покупателями. Просто это забирает много энергии. То что я домосед и интроверт, это норма, меня волнует не это. Скорее меня волнует, что я испытываю недостаточно эмоций, неспособно понастоящему сочувствовать и сопереживать и любить. Мне кажется что я просто притворяюсь. Если я и испытываю какие либо искренние эмоции, то быстро остываю. После этого становится тяжело на душе, словно ничего и не было. Не знаю как оъяснить точнее.

  5. #5
    Когда тебе постоянно говорят что ты странный, сам начинаешь в это верить. Я тоже так думаю, что мне есть место в этом мире, но у моего окружения другое мнение. Все что я делаю сводится к них к работе, деньгам, а я не считаю это чем-то весомым. Разумеется все думают, это из-за что я никогда не жила сама. Ведь там камуналка, квартира, еда, все надо покупать, платить. Подъем в 6:30, работа, дом, жить от выходного до выходного. Для меня это рутина, которой я боюсь больше всего

  6. #6
    Жить для себя - это значит делать только то что нравится (ну для меня). Если есть желание делаю, если его нет, не делаю, всё просто. И не важно как это на других отразится. Делема в том, что иногда приходится уступать, а из-за это у меня начинается стресс. В такие моменты хочется изчезнуть из этого мира, или чтобы обо мне просто все забыли.

    --- Добавлено ---

    напрасно Вы думаете, что это уникальные качества
    в мире полно таких людей
    Их полно, но как они живут, чем занимаются, кем работают. Вот бы одного такого человека встретить)

  7. #7
    Цитата Сообщение от kiritochka Посмотреть сообщение
    Жить для себя - это значит делать только то что нравится (ну для меня). Если есть желание делаю, если его нет, не делаю, всё просто. И не важно как это на других отразится. Делема в том, что иногда приходится уступать, а из-за это у меня начинается стресс. В такие моменты хочется изчезнуть из этого мира, или чтобы обо мне просто все забыли.

    --- Добавлено ---

    напрасно Вы думаете, что это уникальные качества
    в мире полно таких людей
    Их полно, но как они живут, чем занимаются, кем работают. Вот бы одного такого человека встретить)
    Ну а зачем вы ему?

  8. #8
    Цитата Сообщение от kiritochka Посмотреть сообщение
    Жить для себя - это значит делать только то что нравится (ну для меня). Если есть желание делаю, если его нет, не делаю, всё просто. И не важно как это на других отразится. Делема в том, что иногда приходится уступать, а из-за это у меня начинается стресс. В такие моменты хочется изчезнуть из этого мира, или чтобы обо мне просто все забыли.
    Что вам нравится делать? И что нет желания делать?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Когда тебе постоянно говорят что ты странный, сам начинаешь в это верить.
    А кто Вам это говорит?

    Делема в том, что иногда приходится уступать, а из-за это у меня начинается стресс.
    А в чем Вы уступали? Приведите несколько примеров пожалуйста
    и если бы не уступили, что было бы?

  10. #10
    В основном родственники. Для них это нонсенс что я ничего не хочу, имеется в виду, то что я перечисляла ранее.
    Насчёт уступать. Все мы люди и всем нам приходится делать то чего мы не хотим. Дело только в том, как мы сами к этому относимся. Я как представлю что мне нужно куда-то идти, что-то делать, с кем-то разговаривать с кем я не хочу, мне как будто воздух перекрывают. В голове я осознаю что ничего страшного в этом нет, но в такие моменты мне особенно тяжело и я впадаю в отчаяние. Разумеется приходится идти, вот только после этого я словно опусташенная.

    --- Добавлено ---

    Хаха что вы имеете в виду под "Ну а зачем вы ему?". Зачем я этому миру или человеку, которого хотелось бы встретить. Если вы про мир, то сама не знаю. Говорят, что смысл жизни в том, чтобы оставить что-то после себя, мне же оставлять нечего, да я и не хочу особо. А если про человека, то просто посмотреть, что из себя такие люди представляют. К сожалению, в моем окружении такие людей нет. За свою недолгую жизнь, мне много с кем приходилось общаться, но я ещё не встречала таких же как я.

  11. #11
    Ой.. ну мне много чего нравится. Я же дома сижу, разумеется и увлечения у меня домашнии. Я читию мангу, рисую арты на планшете, который сама и купила, играю в игры, смотрю летсплеи, умею вышивать мулине по бархату и крестиком, сшила игрушки из фетра, играла раньше на гитаре, учила английский, сейчас хочу заняться переводом манги с английского языка. А нет желания куда-то выходить, особенно если погода солнечная, с кем-то общаться из посторонних. Скоро сессия, а я даже не знаю как мне с этим жить. Данные действия отнимают у меня слишком много энергии, столько, что не остаётся сил вообще ничего делать. После подобного я могу проспать целые сутки.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Для них это нонсенс что я ничего не хочу, имеется в виду, то что я перечисляла ранее.
    а зачем Вы с ними это обсуждаете?
    Они Вас спрашивают, чего Вы хотите а чего нет?

    Разумеется приходится идти, вот только после этого я словно опусташенная.
    так я Вас и спрашивала, что будет, если Вы не будете делать то чего не хотите?
    Какие последствия?
    нельзя же так прямо себя насиловать

  13. #13
    Разумеется спрашивают, волнуются же.
    Разумеется плохие будут последствия. Я же человек как никак, а не домашняя зверушка. У меня есть мозг, я умею мыслить. Если не буду ходить учится, не буду ходить в больницу, если что-то болит, явно плохо будет. Если мне что-то дарят, то я чувствую себя виноватой, что не подарила что-то в ответ.
    Вам же знакомо выражение "метаться меж двух огней", так вот это я. Быть искренней даётся мне сложнее всего. Приходится улыбаться, обнимать кого-то, делать вид что тебе не все равно, ведь если не буду это делать, то чувствую вину. Если бы у меня не было бы совести, было бы легче. Надеюсь Вы поймёте что я имею ввиду

  14. #14
    Цитата Сообщение от kiritochka Посмотреть сообщение
    В основном родственники. Для них это нонсенс что я ничего не хочу, имеется в виду, то что я перечисляла ранее.
    Насчёт уступать. Все мы люди и всем нам приходится делать то чего мы не хотим. Дело только в том, как мы сами к этому относимся. Я как представлю что мне нужно куда-то идти, что-то делать, с кем-то разговаривать с кем я не хочу, мне как будто воздух перекрывают. В голове я осознаю что ничего страшного в этом нет, но в такие моменты мне особенно тяжело и я впадаю в отчаяние. Разумеется приходится идти, вот только после этого я словно опусташенная.

    --- Добавлено ---

    Хаха что вы имеете в виду под "Ну а зачем вы ему?". Зачем я этому миру или человеку, которого хотелось бы встретить. Если вы про мир, то сама не знаю. Говорят, что смысл жизни в том, чтобы оставить что-то после себя, мне же оставлять нечего, да я и не хочу особо. А если про человека, то просто посмотреть, что из себя такие люди представляют. К сожалению, в моем окружении такие людей нет. За свою недолгую жизнь, мне много с кем приходилось общаться, но я ещё не встречала таких же как я.
    Откуда тогда знаете , что таких полно?
    И если он точно такой, как вы, то ему тоже ведь не хочется " куда- то идти, с кем- то ( с вами) разговаривать". Так как общаться- то?

  15. #15
    В школе я была интровертом, мало с кем общалась и сидела дома и такой образ жизни мне очень нравился.
    Но смотря на других подростков, на то как они себя ведут,что делают, мне казалось что я ненормальная, ошибка.
    Что такого делали другие подростки, что вам было непонятно?
    "Мало с кем общалась" - значит, с кем-то всё же общались? Как и с кем?

    14 у меня развилась социафобия. На ее фоне повылазело масса других проблем: непринятие себя как личности, меня никто не любит, селфхрам и тд. Хотелось забиться у угол и просто умереть. Школа стала адом, отношения с близким ухудшились.
    Почему в 14 развилась социофобия?
    Почему школа стала адом? В чем это выражалось?
    Почему отношения с близкими испортились?

    И еще поясните, откуда вы сейчас берёте деньги на жизнь - оплату налогов, еду, интернет и т.д.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search