Страница 9 из 73 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Залипаете вы все-таки...

    Нельзя всех клиентов "обработать", ув. Эребос.
    Какая-то часть будет отваливаться хоть как. Вы супер, а ему не надо. Это нормально.
    На это надо как на норму смотреть и не портить себе кровь. Вы предложили, перезвонили, раз, может два, ну и достаточно.
    И выделите себе четкое время на одного клиента, ваши же силы. Ту же энергию лучше на другое потратить.

    Вот это ваше "бесят они меня" - это ваша энергия.
    Так смотрите. Я бы и рад "выделите себе четкое время на одного клиента", но я не могу придумать, как это сделать?!
    Вот поступила заявка утром, я сразу набираю с утра, делая утренний обзвон. Он не берет / занято там у него. Я пишу в вац ап (смс если нет вац апа). Он молчит до вечера. Я не могу понять или знать, надо ему или не надо! Заявка оплачена, деньги в работе. Реакции нет никакой. Звоню на другое утро опять. И у меня был случай, когда чел взял тел спустя 10 дней только - типа, лежал в больнице, и мы с ним согласовали, что после НГ созвонимся и назначим встречу. Так что после 1-2 звонков и недозвонов если браковать заявки, так вообще клиентов не будет.
    Вызвон и обработка клиента - это длительный процесс. Я же работал в фирме, так кал центр пахал целый день. Я алгоритм себе стащил же.
    Вот ...
    Так что, я бы с радостью разделил количество времени на одного клиента. Если бы все сразу брали телефон. Я с ними общался и приглашал на консультацию на завтра. Завтра он приходил в назначенное время и мы заключила договор на юр. услуги. И дальше уже я с ним работал так, как работал последние годы с действующим клиентом. Но так же не получается. И в это вся проблема.

  2. #242
    Ну вы сами пишете никто ничего не должен. И тут же: в чем проблема ответить на звонок?
    Проблема ответить на звонок
    Взрослый человек это тот чье время занято на сто процентов и сделать что-то одно можно только в ущерб другому.
    У вас есть интерес отвечать тому кто предлагает кредит, больше ни у кого нет. Если человеку реально нужен кредит он скажет "я подумаю" и будет думать столько сколько ему удобно. Ни минутой меньше.
    Вас вот эти дурачки "работающие с возражениями" убедили хоть один кредит взять?
    Ну и когда вы просите человека сказать когда он вам позвонит вы просите его спланировать практически не планируемое... Ради чего? Вы ему кто?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Залипаете вы все-таки...

    Нельзя всех клиентов "обработать", ув. Эребос.
    Какая-то часть будет отваливаться хоть как. Вы супер, а ему не надо. Это нормально.
    На это надо как на норму смотреть и не портить себе кровь. Вы предложили, перезвонили, раз, может два, ну и достаточно.
    И выделите себе четкое время на одного клиента, ваши же силы. Ту же энергию лучше на другое потратить.

    Вот это ваше "бесят они меня" - это ваша энергия.
    Ну а что касается "залипаю". Ну я максимально вкладываюсь в работу, чтобыц был результат. Может быть, так как никогда не был продажником, поэтому коряво выходит.Но бог же должен оценить мое рвение и упорство для достижении цели и меня вознаградить. А если спустя рукава относится, то и бог не увидит.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вы сами пишете никто ничего не должен. И тут же: в чем проблема ответить на звонок?
    Проблема ответить на звонок
    Взрослый человек это тот чье время занято на сто процентов и сделать что-то одно можно только в ущерб другому.
    У вас есть интерес отвечать тому кто предлагает кредит, больше ни у кого нет. Если человеку реально нужен кредит он скажет "я подумаю" и будет думать столько сколько ему удобно. Ни минутой меньше.
    Вас вот эти дурачки "работающие с возражениями" убедили хоть один кредит взять?
    Ну и когда вы просите человека сказать когда он вам позвонит вы просите его спланировать практически не планируемое... Ради чего? Вы ему кто?
    Дак, ув. Гретхен, если проблема ответить на звонок - зачем заявку и свой телефон оставлять? Что нужен этот звонок, и он его ждет. Где логика?
    Так не оставляй заявку, и я тебе не буду звонить. И не отвечай на левые звонки, которых не ждёшь.
    Я принципиально отвечаю на звонки, т.к. человек с какой целью мне позвонил. Может это мой сосед, которому плохо и он нуждается в помощи, а звонит с чужого номера, потому что он сел.
    Ну не знаю, просто мне странно все это это. Я вот недавно покупал сейф. Чтобы оставить заявку, там было написано, что надо оставить свой телефон. Мне звонит по нему менеджер, я с ней общаюсь, выясняю еще раз все детали заказа, дату. Все мы с ней согласовываем. На другой день я еду в офис, оплачиваю, оформляю через неделю доставку. Жду через неделю в офисе доставщика, расписываюсь в акте приема-передачи, проверяю на наличие повреждений/дефектов. Все, вопрос обработан и закрыт в моей голове.

    С кредитами - там другая тема. Я не оставлял нигде заявку на кредит. Мне он на фиг не уперся. Так и другой человек. Поэтому я в принципе могу сбросить или послать этого дурачка, как вы выразились, т.к. я не запрашивал его звонок и он сам звонит мне по своей личной инициативе.
    Нет, меня они , конечно, не убедили взять кредит! А знаете почему! Потому что у меня изначальная потребность в нем равна нулю! А у этих челов, которые просят с ними связаться - есть! Но они просто неуверенные трусы, всего боятся или еще что там у них, поэтому сцут даже на телефон ответить! Ладно на телефон, на вац ап многие читают, но молчат! И зачем они в разговоре со мной назначают встречу (самое дикое). Если бы я кому-то назначил встречу, я 100% приеду или наберу, что не смогу приехать. Ну у меня это даже в голове не укладывается. А тут он соглашается , говорит время, когда приедет,а потом просто не берет трубку.
    Я в шоке просто за эти 2 недели.
    И потом как они могут меня не бесить с таким поведением. Это даже не инфантилизм, я не знаю, как это называется.

    "Ну и когда вы просите человека сказать когда он вам позвонит"

    Нет, такого я точно не говорю ))) Я пишу, если не дозвонился- "когда мне вас удобно будет набрать, либо когда я могу вам позвонить?". ОН (!) назначает время - завтра в 13 утра , воскресенье в 16-45. Он, а не я !
    И я жду этого времени, набираю, а он не берет телефон или сбрасывает. И я ничего не понимаю. Если бы я знал, что люди такие идиоты, я бы наверное, повременил запускать рекламу по заявкам в декабре. Подкопил бы побольше денег.

  5. #245
    Так не знает он когда ему будет удобно
    Вот давайте разберем гипотетическую ситуацию. Вот мне нужен юрист. У меня какая-то ерунда со страховкой на животных, от меня город чего-то хочет, грозит штрафом, я не понимаю чего им надо.
    Это правда.
    Я оставляю заявку.
    Вы мне звоните допустим сейчас.
    Я замёрзла насмерть, два дня сплю урывками, телефон разрядился, болит голова.... Могу я сейчас поговорить? Нет.
    Вы меня спрашиваете.... Когда я смогу поговорить
    Я прикидываю: завтра я встану в шесть до дома мне ехать шесть часов.... В час всяко буду. И говорю: повторного. Полвтовторого я естественно буду рулить по гололеду матерится на фуры и о доме только мечтать.
    Допустим я звонок не сброшу, а попрошу вас перезвонить через час. Через час я буду метаться по дому, кормить кошек выкидывать йогурт в котором оторый я отставила дома и в котором завелась разумная жизнь и успокаивать птиц. Не отвечу
    А когда настанет тот Дзен когда я буду готова взвешено обсуждать по телефону страховки я без понятия. Не со зла, честно просто жизнь живая.
    И это у меня дети взрослые а внуков пока нет. Если в этом уравнении присутствуют маленькие дети оно становится ещё сложнее.
    И ещё есть момент. После какого-то перезвона я Вас возненавижу и решу обращаться к кому угодно кроме вас

  6. #246
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну а что касается "залипаю". Ну я максимально вкладываюсь в работу, чтобыц был результат. Может быть, так как никогда не был продажником, поэтому коряво выходит.Но бог же должен оценить мое рвение и упорство для достижении цели и меня вознаградить. А если спустя рукава относится, то и бог не увидит.
    Да, это видно

    Что ж, я просто передам вам слова одного продажника (не мои, то был опытный чел): "Не парься".

    От себя добавлю...ну например вот смотрите:

    Вот поступила заявка утром, я сразу набираю с утра, делая утренний обзвон. Он не берет / занято там у него. Я пишу в вац ап (смс если нет вац апа). Он молчит до вечера. Я не могу понять или знать, надо ему или не надо!
    Какие эмоции. Потом это будет один человек из сотни, и вы сами увидите, что звонок - это одно, а эмоции по его поводу - совсем другое.
    Но вы и уже сейчас можете спокойнее смотреть на то, что у...клиентов свои ритм, свои дела и то, что вам важно в первую очередь, у них - на каком-то там десятом месте.

    Так что после 1-2 звонков и недозвонов если браковать заявки, так вообще клиентов не будет.
    Не обязательно после 1-2, но момент стоп все равно есть, и да, в идеале с каждым трудным клиентом разный.

  7. #247
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Эребос, у вас много напряжения, и вы этим напряжением очень давите. Это точно высвечивается в ваших разговорах, частоте звонков, ваших скриншотах, и это отталкивает.
    Вам бы к людям научится относится проще что ли, добрее, терпимее к их недостаткам.

    Скриншоты переписки как доказательство вообще прекратите использовать. Люди не под следствием же у вас.


  8. #248
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    бог же должен оценить мое рвение и упорство
    Ой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, у вас много напряжения, и вы этим напряжением очень давите. Это точно высвечивается в ваших разговорах, частоте звонков, ваших скриншотах, и это отталкивает.
    Вам бы к людям научится относится проще что ли, добрее, терпимее к их недостаткам.

    Скриншоты переписки как доказательство вообще прекратите использовать. Люди не под следствием же у вас.
    Да, и это воспринимается как преследование.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Нет, такого я точно не говорю ))) Я пишу, если не дозвонился- "когда мне вас удобно будет набрать, либо когда я могу вам позвонить?". ОН (!) назначает время - завтра в 13 утра , воскресенье в 16-45. Он, а не я !
    И я жду этого времени, набираю, а он не берет телефон или сбрасывает. И я ничего не понимаю. Если бы я знал, что люди такие идиоты, я бы наверное, повременил запускать рекламу по заявкам в декабре. Подкопил бы побольше денег.
    Время сложное, действительно(
    У всех суета, НГ, семья, подарки эти, денег-времени в обрез.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Время сложное, действительно(
    У всех суета, НГ, семья, подарки эти, денег-времени в обрез.
    А я спрашивала: есть ли сезонность

  11. #251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так не знает он когда ему будет удобно
    Вот давайте разберем гипотетическую ситуацию. Вот мне нужен юрист. У меня какая-то ерунда со страховкой на животных, от меня город чего-то хочет, грозит штрафом, я не понимаю чего им надо.
    Это правда.
    Я оставляю заявку.
    Вы мне звоните допустим сейчас.
    Я замёрзла насмерть, два дня сплю урывками, телефон разрядился, болит голова.... Могу я сейчас поговорить? Нет.
    Вы меня спрашиваете.... Когда я смогу поговорить
    Я прикидываю: завтра я встану в шесть до дома мне ехать шесть часов.... В час всяко буду. И говорю: повторного. Полвтовторого я естественно буду рулить по гололеду матерится на фуры и о доме только мечтать.
    Допустим я звонок не сброшу, а попрошу вас перезвонить через час. Через час я буду метаться по дому, кормить кошек выкидывать йогурт в котором оторый я отставила дома и в котором завелась разумная жизнь и успокаивать птиц. Не отвечу
    А когда настанет тот Дзен когда я буду готова взвешено обсуждать по телефону страховки я без понятия. Не со зла, честно просто жизнь живая.
    И это у меня дети взрослые а внуков пока нет. Если в этом уравнении присутствуют маленькие дети оно становится ещё сложнее.
    И ещё есть момент. После какого-то перезвона я Вас возненавижу и решу обращаться к кому угодно кроме вас
    Ув. Гретхен, я прекрасно понимаю, что это люди, а не роботы. Я же работаю с человеческим материалом как бы)) Понятно, что, кроме вот этой юридической проблемы, у них еще десяток различных. Но в то же время, мне не нужно забивать голову проблемами каждого клиента, мозг и так, как видите взрывается, я вчера был очень зол, а мне нельзя испытывать гнев, злость и нервничать, это очень плохо для трезвости и приходится читать молитву о душевном покое. Наставник вообще говорит,что у него будильник заведен на 14 и 17 часов, чтобы отойти куда-то в сторонку и прочитать молитву, т.к. бывают разные ситуации на работе, и божья помощь очень нужна, чтобы не наломать дров на эмоциях. Нужно и себе завести такое же правило.
    Что касается вашей ситуации - да, тут понятно, что не особо и срочно. Но я же принимаю большинство заявок на проблемы с долгами/кредитами. И я не первый год с такими клиентами работаю как бы, знаю их психологию. У них арестовали зарплатную карту приставы / звонят коллекторы / банки / арестовали их имущество - в такой ситуации у них высокий процент в нуждаемости в юристе прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А не что там устал или еще что-то. Им нужно СРОЧНО начать решать их вопрос, а я МОГУ это сделать. Отсюда и непонятки, как в такой, как у них ситуации, можно не брать трубку неделями, не приходить на встречу. Как будто я им предлагаю массаж какой-то, ей-богу, или сходить в пиццерию со скидкой. У них реально проблемная ситуация в большинстве случаев. Ладно бы я звонил впарить кредит, который им на фиг не уперся и меня кидают в игнор, я бы даже не нервничал, но тут то совсем другая ситуация. Понимаете, о чем я?
    Если бы там была ситуация - алиметы взыскать, развод, вступить в наследство. Ну оно не горит, тут я еще могу понять это фривольность, не брать тел, отмазываться от встречи. Но в их то положении в чем дело!!! Вот что меня бесит. А не то, что они такие-сякие. Да я знаю их как облупленных. Я с такими маргиналами ни один год бухал в одном заведении, называется "Веселый Киоск". Тут у нас есть такое криминальное заведение, там круглосуточно продают бухло и стягивается весь контингент со всего района - алкаши, зеки и прочая шваль. Но мне нравилось раньше такой способ отдыха - можно нажраться и кому-то разбить лицо / или разобьют мне. Не знал, как избавляться от негатива. Правда, один раз чуть на нож на присел, с зеками все - таки пить рискованно, но бог зачем-то мне жизнь сохранил, и я решил, чтобы я делал что-то полезное. Вот, теперь я хожу в кружок Анонимных Алкашей каждую неделю, веду собрания, общаюсь с ними, делюсь своим опытом, наливаю им чай с похмелюги и принимаю со всем (каким могу) радушием. Хотя, на хрен они мне сдались, но раз бог поставил меня на это место, значит, мне надо исполнять его волю! И мне потом воздастся! Так говорится в 9 шаге.
    Ладно, что-то я отошел от темы)))

    Ну вот, ув. Гретхен, я вам описал ситуацию. Вы в роли клиента потенциального выступаете. Ок, я до вас недозвонился. Какую мне смс / вац ап вам отправить, чтобы как можно быстрее с вами связаться и притащить вас в офис? Мне нужно пробовать разные варианты... До НГ не так много времени, а клиентов очень мало ((

    "После какого-то перезвона я Вас возненавижу и решу обращаться к кому угодно кроме вас"
    Я это тоже понимаю, не совсем же идиот. Меня назойливые люди дико бесят. Понятно, что мне нужно повышать свою ценность в их глазах типа )) Но как? Пока так и получается, что я за ними должен бегать, а они делать мне одолжение типа отвечать на мой звонок, приходить на встречу. Надо как-то сделать так, чтобы они сами хотели этого, а я им отвечал что-то в стиле: " так, Иван Иваныч, вы хотите завтра утром на консультацию? Простите, у меня 2 суда, только послезавтра смогу вас принять". То есть в идеале, это я как успешный юрист, должен им ставить условия. Но пока я не могу себя так вести, иначе они совсем сольются. Плюс плохо еще, что фирм в городе много, конкурентов, и клиент, если мне гнуть цены или не сюсюкаться с ним, легко может манипулировать тем, что свалит в другую фирму, где его будут нянчить.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, это видно

    Что ж, я просто передам вам слова одного продажника (не мои, то был опытный чел): "Не парься".

    От себя добавлю...ну например вот смотрите:



    Какие эмоции. Потом это будет один человек из сотни, и вы сами увидите, что звонок - это одно, а эмоции по его поводу - совсем другое.
    Но вы и уже сейчас можете спокойнее смотреть на то, что у...клиентов свои ритм, свои дела и то, что вам важно в первую очередь, у них - на каком-то там десятом месте.



    Не обязательно после 1-2, но момент стоп все равно есть, и да, в идеале с каждым трудным клиентом разный.

    "слова одного продажника (не мои, то был опытный чел): "Не парься""

    Ну, ув. Анаисетта, это конечно, легко так сказать)) Но в реале, когда в клиента вложился, несколько дней с ним общался по душам, выслушивал все его проблемы, а он тупо забил на встречу и кинул тебя в игнор - тут "не париться" у меня не получается ))) Я дико психанул тогда. Но ладно. Я так думаю, только опыт расставит все на свои места. После 10 такой встречи, на которую не пришли, я переживать буду минут 5, не больше. А потом просто дальше займусь своими делами и другими клиентами.
    Я понимаю, что как сказано в одном ролике Черкашова: "90% заявок никогда не увидят дверей вашего офиса" - но мне, чтобы выявить эти золотые 10% - надо и перелопать все это 90%, и понять, кто из них кто. Кто просто ломается, набивает цену, хочет, чтобы с ними посюсюкались. А кому реально ничего не надо, и вообще он мимо проходил. Мне нужно научиться быстро проводить распознавание мотивации, проводить быструю идентификацию - выстрелит этот клиент в договор или не стОит тратить на него время. Я пока этого не умею. Но уверен - научусь!

    и да, не парься) Смирение, принятие ситуации, да, да. Я все это знаю. Но говорю же, практики мало, поэтому одно дело знать в теории, другое - на практике. Я с наставником вчера как раз это обсуждал, как не уйти в психологическое выгорание на такой работе. Он говорит - юзай третий шаг, ты же уже проходил его.

    3-й шаг АА тренирую: я препоручаю жизнь и волю богу, как я его понимаю. То есть, если переиначить, делай, что должен и будь, что будет. Я делаю максимально возможное, чтобы из заявки за 250 рублей сделать договор на 25 000 (к примеру) - то есть чтобы из рандомного номера телефона у меня получился перевод на мою карту опреденной суммы. Неважно, в рассрочку, сразу или через месяц. Вот моя цель. Мне по сути на них по фигу.

    "Какие эмоции. Потом это будет один человек из сотни, и вы сами увидите, что звонок - это одно, а эмоции по его поводу - совсем другое."

    да, это тоже понятно. Я вот когда работал с действующими клиентами на фирме, их у меня было ну 70 точно. Я каждого знал. И я вообще на расслабоне с ними общался, т.к. я знал, что в конце месяца будет зряплата, что дела идут потихоньку, мог даже поприкалываться с ними, поболтать по душам. Люди вообще любят, когда их слушают. Ну это если время позволяло, например, в конце дня.
    Хотя вот приходил когда помощник, я ему давал чел 30 - на обзвон, просто общаться с ними, какие-то документы запросить, какую-то информацию по делу выяснить - этого чела дико трясло от общения с ними. Потому что у него не было опыта общения с клиентами.
    А в текущей ситуации я шкурно как бы заинтеерсован в том, чтобы они выжать максимум из заявки. Иначе меня выгонят из офиса и выставят всю мебель на улицу как бы. Ну тут риски совсем иные, поэтому и эмоции я испытываю совсем другие. Не получается на 100% препоручить бога результат и на расслабоне делать 2 звонка.
    Я вот с утра ему набрал, не берет. отписался в вац ап. Он прочитал. Стоит синяя галка. Новых заявок нет. Я сижу в офисе, значит, смотрю, что число 19.12, скоро январь, платить аренду/рекламу/интернет/дома тоже надо платить за хату, покупать еду/корм коту, да и подарки какие-то на НГ хоть маме купить. И вот, думая об этом, я смотрю на эту заявку, где указан долг 500 000 к примеру, и что срочно нужна помощь. Я ему продолжаю звонить и в обед, и вечером. Мне надо полюбому с ним выйти на связь. Но тут, как правильно писала Гретхен, я могу и задолбать его назойливостью, поэтому некоторые кидают в игнор. Не могу пока уловить тонкую вот эту грань между необходимой настойчивостью и чтобы не быть назойливым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я спрашивала: есть ли сезонность
    Да нет ее. Ну хотя вот на НГ только, после числа 26 звонить особо смысла нет, они уже отмечать будут. А пьяные клиенты мне не нужны. И числа до 5 января, наверное, тоже не стоит.
    А так - в остальное время года все в обычном режиме.

  13. #253
    Что касается вашей ситуации - да, тут понятно, что не особо и срочно. Но я же принимаю большинство заявок на проблемы с долгами/кредитами. И я не первый год с такими клиентами работаю как бы, знаю их психологию. У них арестовали зарплатную карту приставы / звонят коллекторы / банки / арестовали их имущество - в такой ситуации у них высокий процент в нуждаемости в юристе прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А не что там устал или еще что-то. Им нужно СРОЧНО начать
    Так мне администрация карту заблокировала месяц назад. А если я до двадцатого декабря проблему не решу ещё лицензию отберёт. А я торчу на другом конце страны потому что до двадцатого ещё день, а без денег я сдохну завтра
    Срочно оно такое...
    Ну вот, ув. Гретхен, я вам описал ситуацию. Вы в роли клиента потенциального выступаете. Ок, я до вас недозвонился. Какую мне смс / вац ап вам отправить, чтобы как можно быстрее с вами связаться и притащить вас в офис?
    Одно сообщение на ватсап. Я - такой-то, юрист, готов помочь решить проблему.
    И всё.
    После этого 50% - я вам перезвоню, 50% обращусь к юристу рекламу которого случайно увижу где-то в подходящий момент.
    Каждый Ваш звонок уменьшает первую вероятность и увеличивает вторую

  14. #254
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, у вас много напряжения, и вы этим напряжением очень давите. Это точно высвечивается в ваших разговорах, частоте звонков, ваших скриншотах, и это отталкивает.
    Вам бы к людям научится относится проще что ли, добрее, терпимее к их недостаткам.

    Скриншоты переписки как доказательство вообще прекратите использовать. Люди не под следствием же у вас.
    Я знаю, ув, Лия Принцесса, что я на них давлю и много напряжения. А как иначе мне заставить их приходить на встречи в офис и платить деньги?
    Вот приди в офис, заключи договор, сделай первую оплату - я тебе месяц звонить не буду))) Но на этапе до договора мне надо быть настойчивым, иначе вообще никто не придет.
    Тут либо пан либо пропал. На карту все поставлено. Мне нельзя прогореть и обратно в наемный труд я никогда не вернусь.

    Относится к людям терпимее, проще к недостаткам. Я этого не умею делать, вот учусь на группах и в программе. Наставник так и сказал - вот мне задание: говорить коллеге и в целом женщинам комплименты, я их в жизни не говорил никогда. Хвалить за что-то, (за дела а не за слова), слушать их, если они говорят о себе, не перебивая, а не говорить о себе. Предлагать свою помощь по своей инициативе, делать что-то полезное другим.
    Вот такие упражнения у меня сейчас находятся в работе, буду тренироваться. И да, замечать в людях не недостатки, а достоинства. Тоже - взял на заметку. Буду пробовать. Вот недавно я рассказывал - спас мужика с астмой, который на снегу валялся, надо чтобы такие дела на ежедневной основе. Иначе я никогда не избавлюсь от эгоцентризма.

    Насчет скриншотов переписки -почему не использовать?

    Я вот привык отвечать за свои слова.Я просто в таком районе вырос, где за подобное в лицо давали.
    И считаю, что и другие должны также делать.

    Поэтому, если мне чел сказал - созвонимся во столько-то? Ну ок, ты забыл, по фиг. Но у меня то все записано, я то жду этой даты, чтобы с тобой связаться. Можешь хотя бы трубку взять, ну как бы я (другой чел) время трачу. Или другой пример - он мне пишет, что придет в офис сегодня во столько-то. Ну не можешь / передумал - я все понимаю, ок, так ты сообщи мне об этом, чтобы я тебя не ждал. Хотя бы из чуточки уважения к труду другого человека, что он свое время тратит, ждет тебя. Если боишься звонить - так в вац ап напиши, что "заболел". Некоторые так и делают, ок, я им пишу - благодарю вас, Иван Иваныч, что сообщили, выздоравливайте. Через недельку наберу, назначим новую дату, всего хорошего. Я реально рад, когда человек хоть в чем-то проявил человечность, а не повел себя как кусок трусливого говна! Я того хрена, который не пришел на встречу, а на мой звонок меня сбросил и кинул в игнор - написал с другого номера классную СМС, у меня же куплен рабочий тел, а есть мой личный, он его, сволочь, не знает))) аха. У него там была точно помню, кредитная проблема, долг вроде миллион) Так вот сейчас найду переписку: "Иван Иваныч, благодарю вас, что вовремя сообщили мне, не придете на консультацию, удачи вам и дальше платить огромные проценты банкам, душевнейшего общения с приставами, когда они придут описывать ваше имущество, большой зарплаты, когда из нее у вас будут удерживать 50%, а то и больше, а также наиприятнейшего общения с коллекторами, когда они будут звонить вам 20 раз в день на работу, вашим родителям, а также вашим детям в детский сад и школу. Хорошего дня, с наступающим новым годом!"
    Я помню, он не ответил, но я зато кайфанул ))

  15. #255
    Поэтому, если мне чел сказал - созвонимся во столько-то? Ну ок, ты забыл, по фиг. Но у меня то все записано, я то жду этой даты, чтобы с тобой связаться
    То что он сказал не обязывае его не к чему. Это не обязательство. Он вас знать не знает, вы для него не человек, а голос в телефоне
    Хотя бы из чуточки уважения к труду другого человека, что он свое время тратит, ждет тебя
    Так вы проявляете неуважение к его труду, когда звоните. Он в это время может чем-то важным занят

  16. #256
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мне администрация карту заблокировала месяц назад. А если я до двадцатого декабря проблему не решу ещё лицензию отберёт. А я торчу на другом конце страны потому что до двадцатого ещё день, а без денег я сдохну завтра
    Срочно оно такое...

    Одно сообщение на ватсап. Я - такой-то, юрист, готов помочь решить проблему.
    И всё.
    После этого 50% - я вам перезвоню, 50% обращусь к юристу рекламу которого случайно увижу где-то в подходящий момент.
    Каждый Ваш звонок уменьшает первую вероятность и увеличивает вторую
    Ок, я так сделал. С утра недозвон, сообщение он прочитал и молчит. У меня непонятки, что мне делать? Он не отказывается же, но и не подтверждает. Прошел день - тишина, прошло 2 дня. Мне так и сидеть и ждать, пока он соизволит набрать?
    так вообще никто не придет ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что он сказал не обязывае его не к чему. Это не обязательство. Он вас знать не знает, вы для него не человек, а голос в телефоне

    Так вы проявляете неуважение к его труду, когда звоните. Он в это время может чем-то важным занят
    Так и он для меня не человек, а потенциальные деньги + некоторый объем выполненной работы, затраченных времени/ бумаги/писем/денег на мобильную связь/картриджа для принтера/электроэнергии.

    Ок, если он взял тел - мне говорят, что они заняты. Поэтому я сразу их спрашиваю - когда вы освободитесь? Когда вас удобно набрать, чтобы были свободны? Я понимаю, что чел может быть занят и проявляю уважение. Я не заставляю его сразу по его проблеме со мной говорить, прямо в трамвае или где он там находится. Я могу его набрать и в 21 час, когда он будет пить чай у себя дома на кухне. Не вопрос. Если ему так удобнее. Я хочу быть клиентоориентированным юристом, а не таким, которым по фиг на клиентов, и которые кидают их на деньги.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ок, я так сделал. С утра недозвон, сообщение он прочитал и молчит. У меня непонятки, что мне делать? Он не отказывается же, но и не подтверждает. Прошел день - тишина, прошло 2 дня. Мне так и сидеть и ждать, пока он соизволит набрать?
    так вообще никто не придет ((
    Так "делай то что должен" об этом как раз. Разошли сто тысяч сообщений и терпи пока они начнут срабатывать.
    Не срывайся, не бросай, не кидайся устраивать восход солнца в ручную. Прояви упорство в том чтобы продолжать посылать запросы не получая немедленного ответа. И рано или поздно получится результат.
    А Вы сразу терпение потеряли и давай кипишить. И искать "волшебную таблетку"

  18. #258
    Ладно! Что-то я устал от всего этого. Сегодня не поеду в офис, могу себе позволить, все - таки я сам себе начальник ). Вчера валялся на диване, но душа не отдохнула. Сегодня пойду в лес гулять. Клиенты никуда не денутся. Завтра пообзваниваю.

    Давайте я лучше вам Мяфку покажу (ну то есть кота Генри, я его Мяфкой прозвал, постоянно мяфкает) Я не знаю, как он меня терпит еще. А, просто ему деваться некуда )))




  19. #259
    Красивый

  20. #260
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так "делай то что должен" об этом как раз. Разошли сто тысяч сообщений и терпи пока они начнут срабатывать.
    Не срывайся, не бросай, не кидайся устраивать восход солнца в ручную. Прояви упорство в том чтобы продолжать посылать запросы не получая немедленного ответа. И рано или поздно получится результат.
    А Вы сразу терпение потеряли и давай кипишить. И искать "волшебную таблетку"
    Да везде все разослано уже ))) На бесплатных объявлениях - там тысячи таких юристов, ни одного отклика. Среди знакомых, вот оттуда иногда кто-то и выплывет, но тоже очень редко. Среди бывших клиентов - тоже пробивал. Оттуда 2 клиента пришло за полгода.
    Да, я тоже думаю - делай что должен. Я тоже стал склоняться, что если за несколько дней клиент не ответил. Не стоит его долбить. А можно набрать через месяц, например, такое бывало в практике на старой работе, что он вдруг "созрел" и пришел.
    Что касается потерять терпение и искать волшебную таблетку, ну мне как эгоисту, надо же ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И СРАЗУ! ))) Мне очень сложно отказаться от вот этой выработанной годами модели поведения. Мне еще только предстоит взрослеть. Я по эмоциональному и духовному развитию в районе 15 летнего подростка сейчас нахожусь, т.к. пил пиво с 16 лет, и только 10,5 месяцев, как не пью. А пока чел пьет, он растет только телом, волосы там растут, зубы, а душа и психика остаются на прежнем уровне.
    Так что ничего удивительного. Взросление это долгий процесс, и над ним надо работать.Это только физика сама идет - тело растет,потом стареет и умирает.
    В общем, ушел.

    Всем хорошего дня. Спасибо, что общаетесь со мной. Так бывает, что не с кем поговорить. А на группах никто не будет слушать про мои траблы с клиентами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Красивый
    Спасибо. Я когда увидел его мелким, сразу сказал, что беру. А то хотели утопить. Там у знакомых кошка родила 3 котят. Двух мы с Валеричем взяли. Они братья. Мой Генри, его Арчи. А третьего вроде хозяева утопили. Да у меня коты жили с детства всегда, еще с родителями когда жил. А тут я подумал в 2017 году, живу один, а тут кысу заведу, хоть не так скучно будет.

  21. #261
    Моя злая кисаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221011_182448_916.jpg
Просмотров: 22
Размер:	126,4 Кб
ID:	88285

  22. #262
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Моя злая кисаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221011_182448_916.jpg
Просмотров: 22
Размер:	126,4 Кб
ID:	88285
    Доброе утро, блин
    Ух и взгляд!


  23. #263
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    И я не первый год с такими клиентами работаю как бы, знаю их психологию. У них арестовали зарплатную карту приставы / звонят коллекторы / банки / арестовали их имущество - в такой ситуации у них высокий процент в нуждаемости в юристе прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
    Я думаю, в вашем направлении высок процент необязательных граждан. Им нормально жить в кредит, и брать третий кредит, чтобы покрыть второй. Они не заинтересованы в том, чтобы платить бенефициару , а на коллекторах так вообще можно сбросить накопившееся напряжение.
    Тем более маргиналы-бухарики - нету у них нужды в процедуре банкротства. Это вам нужен клиент, а им не сильно нужен юрист)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Моя злая кисаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221011_182448_916.jpg
Просмотров: 22
Размер:	126,4 Кб
ID:	88285
    Классный кот, на моего похож, только потемнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Я думаю, в вашем направлении высок процент необязательных граждан. Им нормально жить в кредит, и брать третий кредит, чтобы покрыть второй. Они не заинтересованы в том, чтобы платить бенефициару , а на коллекторах так вообще можно сбросить накопившееся напряжение.
    Тем более маргиналы-бухарики - нету у них нужды в процедуре банкротства. Это вам нужен клиент, а им не сильно нужен юрист)
    Да, так и есть. Но мне нет денег на рекламу сразу по двум направлениям запускать. Поэтому я хотел с этого начать, т.к. там можно заключить договор и работать сразу на полгода, а то и год. Клиент платит каждый месяц в рассрочку. Я думал, ну 5-8 за декабрь заключу, чтобы уже была стабильная какая-то финансовая база, и можно было заняться другими делами. А хер там плавал ((

    Сейчас НГ на носу, вообще недозвонишься. Там праздники. У бабушки придется занимать опять с пенсии, но уже на еду. А там праздники, пока они от пьянки отойдут, это уже 10 число будет.

    "нету у них нужды в процедуре банкротства"

    Ну вот я бы так не сказал. Если бы там реально никому ничего не надо было... Я в 2-х фирмах работал, где вел в том числе и такие дела. Клиентов там было очень много. Там на консультации сидел один, а двое его ждали в коридоре на следующую консультацию. Там целый кал центр работал, человек 6, и обзванивали круглосуточно заявки. А там мужик был начальник, он на них орал, на тёток этих: че, сидим, ну-ка быстро телефон взяли, и звоним! Новые заявки не прозвонены! Недозвоны непрозвонены, вы о**ли что ли! Ну в таком духе.
    Так что я думал, нормальный поток будет. Не, я понимал, что психология у них такая, но хотя бы 1 из 3 или 4, думал, придут в офис. ((

  25. #265
    нет, так-то есть клиенты, но они ломаются. Две болеют, они из соседних городов, при чем резко заболели, сразу перед назначенной встречей в моем офисе.
    И еще лучше всего это семейные с детьми, те наиболее обязательны, чем холостые. Вот, я щас побаиваюсь им звонить, пишу в вац ап: как здоровье, чтобы не спугнуть. Говорят, пока болеют. Вряд ли в этом году удастся с них что-то получить, скорее всего тоже после НГ, но это перспектива на январь закладывается. И еще вот одна есть, она взяла кредит 1,6 миллиона, отдала типа заработать на форексе или биржах, а ее кинули жулики, и у нее сейчас 30 в месяц это платеж по этому кредиту. Я ей сказал, что беру за десятку в месяц ее, чем раньше начнем, тем раньше она перестанет туда платить. Уже всяко перед ней лебезил, выигранные дела скидывал в вац ап, а она "мне надо подумать". Тут что думать, либо ты в банк платишь 10 лет по 30 косарей, либо ты год платишь мне по десятке, в три раза меньше. Но я терплю уже несколько дней - не пишу и не звоню ей типа - ну че, надумала, поехали в офис бегом! Очень хочется так сказать, но боюсь спугнуть. Поэтому к концу недели наберу, наверное.

    Так что в целом есть перспективные клиенты. Это как правило женщины, мужики почти всегда алкаши или маргиналы, которым все по фиг. И семейные либо с детьми. Но тут есть минус это наличие имущества. Вот у этой тоже есть ведро какое-то лада приора, и надо до хрена будет мне возиться, чтобы его спрятать от кредиторов через свои не очень законные схемы, тк если просто ее банкротить с тачкой в собственности, она уйдет на торги, а терять тачку она не захочет.

    Вот такие дела.

    --- Добавлено ---

    Еще был клиент из группы Анонимных Алкоголиков, я его всю осень обрабатывал. На группах невзначай спрашивал, чо там, не надумал долги то списать. он у меня все консультировался бесплатно. А в декабре, как я офис открыл, я узнаю, что он обратился к конкурентам, где ему ценник в 2 раза выше зарядили, чем я с него просил. Я его спрашивал - а ты зачем пошел туда, если мы с тобой договаривались, ты у меня консультировался. Он - ну типа я не доверяю такие дела всяким юристам - алкашам. Я ваще выпал, так я не пью же 10 месяцев. Он -ну все равно, доверия не внушаешь. Так меня выбесил этот типок тогда. Еще были наработки с групп, но там контингент еще хуже, чем с телефонных заявок. Там 90% неплатежеспособны, и просто неадекватны ))))С ними лучше вообще не связываться.

    --- Добавлено ---

    Еще проблема, что у меня уже договоренность с финансовым управляющим, а он спрашивает, где клиенты ((( И тут тоже надо что - то делать. Ну мы там договорились, что он глаза на некоторые сделки за бабки закроет. А щас он сорваться может, и потом искать другого придется.

  26. #266
    Ладно, давайте о хорошем. А то опять с утра настроения нет...

    У меня вот есть одна клиентка, меня на год старше. Да, это одна из трех. Она работает уборщицей за 15 в месяц в Кировском, ну это продуктовый супермаркет. Не в браке, детей нет, штук 15 микрозаймов у нее. У нее из этих 15 - 7,500 удерживают приставы в пользу кредиторов. И на 7500 она живёт, ходит в лохмотьях. И вообще вся забитая тётка, закомплексованная. Зовут Маринаю. Лет на 40 выглядит. И я ей восстанавливаю, чтобы у нее не удерживали меньше, чем прожиточный минимум, а это 14700 где-то по региону. Так я она мне ничего не заплатила еще. Ну это работа наперёд. Только договор подписала, я вчера сделал все документы. А т.к. было время - не заставил ее тащиться в офис с ее района, а сам приехал к ней на работу, не забыл о задании делать комплименты - сказал, как она классно выглядит и вообще с ней приятно иметь дело. И вообще, она очень хороший человек судя по всему, т.к. к кому попало я на работу не езжу. Она тоже начала улыбаться впервые за все время, сколько я ее видел... Еще она вся покраснела, я так понял, ей очень редко кто-то комплименты говорит. Да просто мне ее стало жалко, реально забитой жизнью она выглядит и всего боится такая. Она подписала при мне все нужные документы, потом я их повёз на почту России и подал куда нужно. И она сегодня мне написывает сообщения: женат ли я? Смайлики ставит в вац апе.

    И тут я подумал, что погорячился. С клиентками спать и флиртовать - это непрофессионально же. Да и она как минимум не в моем вкусе. Да и если с ней раз что-то будет, она потом может перестать платить, т.к. подумает, что наши отношения перейдут из коммерческой плоскости в другую. В общем, надо ее осадить. До добра не доведет.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Она подписала при мне все нужные документы, потом я их повёз на почту России и подал куда нужно. И она сегодня мне написывает сообщения: женат ли я? Смайлики ставит в вац апе.
    )) Я же говорила что Без женщин скучно.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    )) Я же говорила что Без женщин скучно.
    да знаю. Я представил мир, где одни мужчины. Скукота.

    Но чтобы с женщинами был порядок, нужны деньги. А чтобы были деньги - нужны клиенты ))) Так что пока я не решу вышеописанные проблемы, с женщинами можно повременить.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    да знаю. Я представил мир, где одни мужчины. Скукота.

    Но чтобы с женщинами был порядок, нужны деньги. А чтобы были деньги - нужны клиенты ))) Так что пока я не решу вышеописанные проблемы, с женщинами можно повременить.
    Наверное.

    Просто...может лучше равномерно.
    Для вас.
    Но это я так. Мысли вслух.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ладно, давайте о хорошем. А то опять с утра настроения нет...

    У меня вот есть одна клиентка, меня на год старше. Да, это одна из трех. Она работает уборщицей за 15 в месяц в Кировском, ну это продуктовый супермаркет. Не в браке, детей нет, штук 15 микрозаймов у нее. У нее из этих 15 - 7,500 удерживают приставы в пользу кредиторов. И на 7500 она живёт, ходит в лохмотьях. И вообще вся забитая тётка, закомплексованная. Зовут Маринаю. Лет на 40 выглядит. И я ей восстанавливаю, чтобы у нее не удерживали меньше, чем прожиточный минимум, а это 14700 где-то по региону. Так я она мне ничего не заплатила еще. Ну это работа наперёд. Только договор подписала, я вчера сделал все документы. А т.к. было время - не заставил ее тащиться в офис с ее района, а сам приехал к ней на работу, не забыл о задании делать комплименты - сказал, как она классно выглядит и вообще с ней приятно иметь дело. И вообще, она очень хороший человек судя по всему, т.к. к кому попало я на работу не езжу. Она тоже начала улыбаться впервые за все время, сколько я ее видел... Еще она вся покраснела, я так понял, ей очень редко кто-то комплименты говорит. Да просто мне ее стало жалко, реально забитой жизнью она выглядит и всего боится такая. Она подписала при мне все нужные документы, потом я их повёз на почту России и подал куда нужно. И она сегодня мне написывает сообщения: женат ли я? Смайлики ставит в вац апе.

    И тут я подумал, что погорячился. С клиентками спать и флиртовать - это непрофессионально же. Да и она как минимум не в моем вкусе. Да и если с ней раз что-то будет, она потом может перестать платить, т.к. подумает, что наши отношения перейдут из коммерческой плоскости в другую. В общем, надо ее осадить. До добра не доведет.
    Ну так как минимум лучше чем сайт знакомств. Но да тут уж либо оплата, либо барышня, что нужнее
    Флиртовать с клиентками - нормально, вы же не гениколог

Страница 9 из 73 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search