Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

В растерянности

  1. #1

    В растерянности

    Предыстория:
    Однажды был в серьезной ссоре с супругой.
    Пока она не пришла, и не сказала, либо миримся, либо она уходит к другому.
    Помирились.

    Но другой из нашей жизни не ушел:
    Он клиент медицинской организации, где работает жена, ее пациент.

    Он за ней ухаживает дарит вкусняшки , а она приносит эти подарки мне.
    Просит меня не вмешиваться, говорит что "другой" человек достойный и я не должен знать об этих отношениях.
    Однажды она использовала "другого", его связи, для достижения одной меркантильной цели, при этом спросив разрешения у меня, на такую спецоперацию.
    Периодически они созваниваются и болтают о мелочах. При этом супруга откровенно мне говорит, что если они останутся наедине c другим, то другой будет приставать
    и она может не устоять перед харизмой.

    Не понимаю, такой ситуации, помогите разложить по полочкам.

  2. #2
    Здравствуйте!
    Сколько лет Вам и жене?
    Как давно вы женаты?
    Сколько у вас детей? Какого пола и возраста?
    Кому принадлежит жильё, где живёт Ваша семья?
    Каково соотношение доходов Ваших и жены? Кто основной добытчик?

    По какому поводу была ссора с женой, после которой жена стала говорить про другого мужчину?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он за ней ухаживает дарит вкусняшки , а она приносит эти подарки мне.
    Просит меня не вмешиваться, говорит что "другой" человек достойный и я не должен знать об этих отношениях.
    Какая-то странная логика
    если Вы не должны знать, то зачем жена об этом другом рассказывает?
    тем более приносит Вам чужие подарки
    Вы сами что чувствуете в этой ситуации?

  4. #4
    Женаты 25 лет
    По 45 обоим
    25 лет женаты
    Жилье общее, свой коттедж
    Детей двое, 23 и 7 лет
    Роли добытчика меняются

    Причину ссоры: Супруга потребовала отремонтировать бытовой прибор, здесь и сейчас, я был занят. Но встал и пошел делать, в процессе ремонта, мне потребовалась ее помощь, нужно было подержать нетяжолую деталь, она была занята, я ушел заниматься своими делами. Все закончилось взаимными оскорблениями - мол мужики себя так не ведут и так далее, я ответил очень грубо.

  5. #5
    Да, странная. Это и смущает.
    Чувствую себя странно, в этой ситуации.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какая-то странная логика
    если Вы не должны знать, то зачем жена об этом другом рассказывает?
    тем более приносит Вам чужие подарки
    Вы сами что чувствуете в этой ситуации?
    Да, необчная. Это и смущает.
    Чувствую себя странно, в этой ситуации.

  7. #7
    Какие именно подарки Вы покушали милостью любовника жены?
    Приведите примеры, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    И скажите, пожалуйста, как часто Вы с женой сексом занимаетесь? Сколько раз в месяц?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Да, необчная. Это и смущает.
    Чувствую себя странно, в этой ситуации.
    а поподробнее чувства можете описать?
    странно это как?
    обида, гнев, злость или другие чувства?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие именно подарки Вы покушали милостью любовника жены?
    Приведите примеры, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    И скажите, пожалуйста, как часто Вы с женой сексом занимаетесь? Сколько раз в месяц?
    Пироженки, тортики. Важная поправка, "другой " не любовник, но очень хочет им стать, предлагал жениться, подарить новый мерседес и тд и тп.
    Другого за серьезного конкурента не считаю. Не верю, что он готов купить нового мерина, жениться - как в поговорке - обещать, не значить жениться.

    Секс, несколько раз в неделю.

    Напрягло, как то, что супруга как то спросила, развелся бы я с ней, если бы узнал, что она изменила, честно ответил, что маловероятно, но лучше не проверять.
    Последний раз редактировалось FIVE; 13.12.2022 в 12:46.

  10. #10
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Все закончилось взаимными оскорблениями - мол мужики себя так не ведут и так далее
    Припомните, как ещё "мужики себя не ведут", по словам Вашей жены.
    Какие ещё претензии Вам она высказала за последние полгода-год?
    я ответил очень грубо.
    Как именно?
    Процитируйте, пожалуйста.
    И заодно уточните, как жена отреагировала на такой Ваш ответ - что сказала или сделала?
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Предыстория:
    Однажды был в серьезной ссоре с супругой.
    Пока она не пришла, и не сказала, либо миримся, либо она уходит к другому.
    "Серьёзная ссора" сколько продлилась и в чём выражалась?
    Помирились.
    А Вы зачем с женой помирились?
    Может, пусть уж лучше она шла к другому?
    Вам-то зачем эта женщина, ув. FIVE?
    Периодически они созваниваются и болтают о мелочах.
    Откуда Вы про эти созвоны и темы разговоров знаете?
    При этом супруга откровенно мне говорит, что если они останутся наедине c другим, то другой будет приставать
    и она может не устоять перед харизмой.
    При каких обстоятельствах жена Вам это говорит?
    Придя домой вместо "здрасти"?
    В ответ на Ваши расспросы?
    Или как?
    Объясните, пожалуйста, подробнее.
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Роли добытчика меняются
    Как эти роли поменялись за последние 2-3 года?
    На данный момент кто основной добытчик?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а поподробнее чувства можете описать?
    странно это как?
    обида, гнев, злость или другие чувства?
    Все вместе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Припомните, как ещё "мужики себя не ведут", по словам Вашей жены.
    Какие ещё претензии Вам она высказала за последние полгода-год?

    Как именно?
    Процитируйте, пожалуйста.
    И заодно уточните, как жена отреагировала на такой Ваш ответ - что сказала или сделала?

    "Серьёзная ссора" сколько продлилась и в чём выражалась?

    А Вы зачем с женой помирились?
    Может, пусть уж лучше она шла к другому?
    Вам-то зачем эта женщина, ув. FIVE?

    Откуда Вы про эти созвоны и темы разговоров знаете?

    При каких обстоятельствах жена Вам это говорит?
    Придя домой вместо "здрасти"?
    В ответ на Ваши расспросы?
    Или как?
    Объясните, пожалуйста, подробнее.

    Как эти роли поменялись за последние 2-3 года?
    На данный момент кто основной добытчик?
    Послал на х..й, в ответ на такое же послание Ответила что сходит.
    Сорра, выражалась с ее стороны, что она стала принимать ухаживания со стороны. Такое уже было, 10 лет назад, я тогда не знал, были напряжённые отношения между нами, но потом наладилось все.

    То есть зачем помирился =) ? Если на при каждой ссоре менять жену, так жён не напасёшься.
    Другой может позвонить при мне, покритиковать меня, что я не купил супруге место на стоянке у работы и ей приходиться ставить машину на улице. Супруга при этом ему говорит между делом, что она с мужем и разговор заканчивается. Вобще(имхо) он глуп и самоуверен, считая, что каждую женщину можно купить за деньги(подарки).
    Но видно, жене он нравиться, харизмой, врожденным умением обходиться с женщинами(у меня такого умения нет).

    Теперь супруга говорит мне, что это они объяснились и другой просто друг. Но мы оба знаем, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
    Еще и подругу себе завела, у которой кроме мужа моряка, есть любовник коллега.

    Претензии как обычно, мало денег зарабатываю - Нужно машину поменять, шубу купить.
    За последние два года, больше добытчик я.

    Претензии у нас к друг другу, возникают во время сор, она меня может побить, я ее обматерить. Все очень эмоционально. Но сейчас стараемся держать себя в руках.

    Наверно сумбурно, но постарался ответить на все вопросы.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Все вместе.
    но вы с женой не пробовали поговорить, что ее отношения с другим Вам мягко говоря неприятны?
    Все в себе перевариваете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Роли добытчика меняются.
    Это как?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но вы с женой не пробовали поговорить, что ее отношения с другим Вам мягко говоря неприятны?
    Все в себе перевариваете?
    Да говорил, она ответила, это же мой клиент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как?
    Я могу сидеть без денег, потом заработать много, так что супруге ненужно работать пару лет. Потом она кормит, а я опять сижу до следующего выстрела.

  16. #16
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Да говорил, она ответила, это же мой клиент.

    --- Добавлено ---



    Я могу сидеть без денег, потом заработать много, так что супруге ненужно работать пару лет. Потом она кормит, а я опять сижу до следующего выстрела.
    И как давно был последний "выстрел"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И как давно был последний "выстрел"?
    Года 4 назад, но крайние пару лет, зарабатываю больше чем она. Стабильно, но не так много, как при выстрелах.

  18. #18
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Года 4 назад, но крайние пару лет, зарабатываю больше чем она. Стабильно, но не так много, как при выстрелах.
    А ссора была когда?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но вы с женой не пробовали поговорить, что ее отношения с другим Вам мягко говоря неприятны?
    Все в себе перевариваете?
    А еще другой очень хочется со мной познакомиться и жена хочет меня с ним познакомить(то ли шуткой то ли еще как).
    Я отказался от знакомства, не понимаю зачем мне оно нужно и не уверен что оно не выльется в серьезный конфликт.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    А еще другой очень хочется со мной познакомиться и жена хочет меня с ним познакомить(то ли шуткой то ли еще как).
    Я отказался от знакомства, не понимаю зачем мне оно нужно и не уверен что оно не выльется в серьезный конфликт.
    а с какой целью жена вас хочет познакомить, она не говорила?
    и тот другой с какой целью хочет познакомиться?
    конфликт не конфликт, но у Вас нет желания сказать ему, чтобы отвалил от вашей жены?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с какой целью жена вас хочет познакомить, она не говорила?
    и тот другой с какой целью хочет познакомиться?
    конфликт не конфликт, но у Вас нет желания сказать ему, чтобы отвалил от вашей жены?
    Желание сказать есть. По легенде супруги, я как бы не знаю, о его поведении. Она просит не провоцировать конфликт, он не соперник, а для нее ключевой клиент. Я и в правду не считаю его соперником. Проблема не в нем же. Уберу я его, появиться другой. Это будет бесконечная петля мебиуса. Сейчас не понимаю как убрать его аккуратно, без конфликта и что делать, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не допускать.
    Другой хочет стать другом семьи. Не совсем понимаю как это возможно в принципе, хотя наши дети дружат, а его супруга иногда общается с моей.
    Последний раз редактировалось FIVE; 13.12.2022 в 14:18.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она просит не провоцировать конфликт, он не соперник, а для нее ключевой клиент.
    ну провоцирует конфликт больше Ваша супруга
    если бы она не рассказывала об этом клиенте, Вы бы ничего и не знали и не были сейчас в странной для вас ситуации
    Как Вы думаете, может она внимания вашего добивается? хочет чтобы вы приревновали?
    Почему Вы не поговорите откровенно с женой?
    нафига Вам дружить с этими другими?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну провоцирует конфликт больше Ваша супруга
    если бы она не рассказывала об этом клиенте, Вы бы ничего и не знали и не были сейчас в странной для вас ситуации
    Как Вы думаете, может она внимания вашего добивается? хочет чтобы вы приревновали?
    Почему Вы не поговорите откровенно с женой?
    нафига Вам дружить с этими другими?
    Ей пришлось рассказать. Они зашли до той стадии, когда ей нужно было решать, с кем быть. Выбор она сделала.
    Да, хочет чтобы я приревновал в том числе, это очевидно. Уверен что любой женщине это приятно. При этом она сексуально изменилась, стала просить о некоторых вещах в постели, которые раньше не просила.
    Тоже не знаю, зачем мне с ним дружить, хотя он через детей передает мне приветы. Супруга говорит, что вам нужно познакомиться, мол он дяденька с деньгами и будет мне полезен...
    Хрень какая-то.

  24. #24
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    То есть зачем помирился =) ? Если на при каждой ссоре менять жену, так жён не напасёшься.
    Если это единственная причина, по которой Вы живёте с данной женщиной, то Ваш брак весьма печален, ув. FIVE.

    Вообще не понятно из Ваших ответов, зачем Вам именно эта женщина в качестве жены.
    Вас не ценит, хамит, навязывает каких-то мутных знакомых, провоцирует ревность.
    Прямо Вам заявляет, что готова была уйти к другому мужчине.
    Никого поумнее у Вас в окружении нет?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Супруга говорит, что вам нужно познакомиться, мол он дяденька с деньгами и будет мне полезен...
    Хрень какая-то.
    но не совсем понятно, что Вас смущает
    не хотите знакомиться так и скажите жене
    или Вы боитесь, что она Вам все-таки изменит и хотите контролировать ситуацию как-то?
    хотя если она Вам захочет изменить, то никак вы это не проконтролируете

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если это единственная причина, по которой Вы живёте с данной женщиной, то Ваш брак весьма печален, ув. FIVE.

    Вообще не понятно из Ваших ответов, зачем Вам именно эта женщина в качестве жены.
    Вас не ценит, хамит, навязывает каких-то мутных знакомых, провоцирует ревность.
    Прямо Вам заявляет, что готова была уйти к другому мужчине.
    Никого поумнее у Вас в окружении нет?
    Она откровенна со мной и я это ценю.

  27. #27
    Цитата Сообщение от FIVE Посмотреть сообщение
    Она откровенна со мной и я это ценю.
    Соответственно, когда Ваша жена наконец-то переспит с выгодным клиентом ради шубы или обещаний шубы, а потом Вам всё честно расскажет, Вы что делать станете?
    Поблагодарите её за откровенность?

    --- Добавлено ---

    По сути ведь, ув. FIVE, Вы правы.
    Жена Вам довольно откровенно показала, что Вы - синица в руках.
    А журавля в небе она как-нибудь потом трахнет, когда случай представится (это когда она "не устоит перед харизмой").
    Всё равно же последствий никаких не будет - Вы продолжите кушать тортики.

    Так в чём Ваша проблема?
    Жена Ваша проверила границы дозволенного.
    Вы показали, что границы эти весьма широки.
    Ну и живите дальше.

    Чего Вы растерялись-то?
    Тортики не вкусные?
    Или с Вас где убудет, если жена с выгодным и богатым мущщиной сексом займётся?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Или с Вас где убудет, если жена с выгодным и богатым мущщиной сексом займётся?
    ага)
    как в анекдоте
    Что ж кормилец-то босиком стоит)))

  29. #29
    Ув. FIVE, бывают мужчины, которые спокойно относятся, если жена флиртует с другими, соблазняет и получает за это выгоду, некоторые даже поощряют такое поведение жены. Это не проблема само по себе. Проблема, если Вам лично это претит. Ответьте себе честно, какие чувства вызывает у Вас поведение жены, готовы ли Вы дальше так жить и насколько далеко Вы готовы зайти в этом направлении. Где красная линия? Может быть, она уже пройдена, а может, она где-то впереди. Это полезно понимать и Вам, и жене.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Ув. FIVE, бывают мужчины, которые спокойно относятся, если жена флиртует с другими, соблазняет и получает за это выгоду, некоторые даже поощряют такое поведение жены. Это не проблема само по себе. Проблема, если Вам лично это претит. Ответьте себе честно, какие чувства вызывает у Вас поведение жены, готовы ли Вы дальше так жить и насколько далеко Вы готовы зайти в этом направлении. Где красная линия? Может быть, она уже пройдена, а может, она где-то впереди. Это полезно понимать и Вам, и жене.
    Все оказалось проще:
    После ссоры, жена перепугалась, что я от нее уйду. Стала искать запасной аэродром, тут подвернулся этот товарищ.
    Когда у нас отношения нормализовались, отношения с ним зависли на конфетно-букетном периоде.
    Познакомить нас хочет, чтобы он увидел что у нас все ок и сам потихоньку самоустранился.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? в растерянности..
    от Чайка12 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 16:14
  2. Помогите пожалуйста! Я в растерянности. Не хочу терять мужа
    от apelsin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 23:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search