Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Про стиральную машину

  1. #1

    Про стиральную машину

    Сломалась стиральная машина. Как всегда, иду за помощью к коллективному разуму. Старая канди с 2008 года, мастер сказал, не понятно что сломано, и сколько выйдет ремонт. Но от 10 тыс. Думаем, лучше ремонтировать или купить новую. И если купить, то какую, по каким критериям выбрать. Можно ли заказать на озоне, там дешевле, чем в магазине. Подскажите, пжл, кто что может.

  2. #2
    14- лет машинке, запчасти на неё навряд ли можно сейчас найти, да и механический износ подшипников никто не отменял.
    Из своего опыта - берите стиралку с классом энергопотребления А, а лучше А++.
    Whirlpool который собирают в РФ не берите, слишком шумная как в плане стирки так и в плане электроники.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сломалась стиральная машина. Как всегда, иду за помощью к коллективному разуму. Старая канди с 2008 года, мастер сказал, не понятно что сломано, и сколько выйдет ремонт. Но от 10 тыс. Думаем, лучше ремонтировать или купить новую. И если купить, то какую, по каким критериям выбрать. Можно ли заказать на озоне, там дешевле, чем в магазине. Подскажите, пжл, кто что может.
    Лучше новую, на мой взгляд. А что выбрать- надо сформулировать , что нужно от машинки. Вид загрузки, сколько кг загружает, режимы стирки , шумная или нет. Рекомендую обратить внимание на бренд Beko. И почему на Озоне? У вас в городе нет интернет магазинов бытовой техники?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    14- лет машинке, запчасти на неё навряд ли можно сейчас найти, да и механический износ подшипников никто не отменял.
    Из своего опыта - берите стиралку с классом энергопотребления А, а лучше А++.
    Whirlpool который собирают в РФ не берите, слишком шумная как в плане стирки так и в плане электроники.
    Спасибо, подшипники как раз мастер сказал и нужно менять. Про класс энергопоребления и шум буду иметь в виду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лучше новую, на мой взгляд. А что выбрать- надо сформулировать , что нужно от машинки. Вид загрузки, сколько кг загружает, режимы стирки , шумная или нет. Рекомендую обратить внимание на бренд Beko. И почему на Озоне? У вас в городе нет интернет магазинов бытовой техники?
    Спасибо, тоже к новой склоняемся. Режимы, да, надо будет и это учитывать. На озоне вроде как дешевле, чем в магазинах.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Спасибо, тоже к новой склоняемся. Режимы, да, надо будет и это учитывать. На озоне вроде как дешевле, чем в магазинах.
    Отзывы о конкретных моделях можно почитать на сайтах интернет магазинов. DNS, Ситилинк. Там сами покупатели пишут.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мы ЛЖ выбрали вроде как там разборной бак для ремонта, ну и по качеству по отзывам остановились на ней. Температура 30гр сейчас не везде на стиралках почему то. Экранчик, кде время отсчитывается, тоже нужен, без него неудобно.
    Тоже долго думали, покупать ли новую или старую ремонтировать, мнения расходятся. С одной стороны, то, что выпускали в 2008,сейчас так не делают, все будет хуже по качеству. С другой, есть же износ все таки. Для ремонта нужен хороший толковый мастер тоже. Мне нравится канал AlexFix на ютубе, он как раз ремонтами занимается, много полезного рассказывает.


  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    по каким критериям выбрать.
    Думаю, что сперва надо определиться с максимальной суммой. От неё и плясать.
    Можно ли заказать на озоне, там дешевле, чем в магазине.
    Запросто. А может и не на озоне. Главное, что бы гарантия официальная была.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Думаю, что сперва надо определиться с максимальной суммой. От неё и плясать.

    Запросто. А может и не на озоне. Главное, что бы гарантия официальная была.
    Тогда почти все зарубежные бренды отпадают. Белорусский ATLANT если только...

  9. #9
    Продолжение.

    Решили новую машину покупать. Бюджет - до 40 тыс.

    Вот такую выбрала Candy GVF44 138LWHC3-07, фронтальная, 8кг, 1300об/мин https://www.citilink.ru/product/stir...13/properties/

    Но терзают смутные сомнения. Может лучше дешевая Lg, в Мвидео нашла, правда последняя Стиральная машина узкая LG FH0B8LD6 https://www.mvideo.ru/products/stira...b8ld6-20063142 Но у нее нет температуры 30 градусов. И мало воды заливает. Как мастер сказал в обзоре "экономная". И что программы не очень удобные, сложно выбрать подходящую.

    И еще вопрос. Канди выбрала с инверторным двигателем. Это все-таки плюс или электроника может быстрее испортиться? Потому что у нас старая канди с коллекторным двигателем 14 лет работала и сломался не двигатель, а подшипники. А шум не так страшен, мы к нему привыкли.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Продолжение.

    Решили новую машину покупать. Бюджет - до 40 тыс.

    Вот такую выбрала Candy GVF44 138LWHC3-07, фронтальная, 8кг, 1300об/мин https://www.citilink.ru/product/stir...13/properties/

    Но терзают смутные сомнения. Может лучше дешевая Lg, в Мвидео нашла, правда последняя Стиральная машина узкая LG FH0B8LD6 https://www.mvideo.ru/products/stira...b8ld6-20063142 Но у нее нет температуры 30 градусов. И мало воды заливает. Как мастер сказал в обзоре "экономная". И что программы не очень удобные, сложно выбрать подходящую.

    И еще вопрос. Канди выбрала с инверторным двигателем. Это все-таки плюс или электроника может быстрее испортиться? Потому что у нас старая канди с коллекторным двигателем 14 лет работала и сломался не двигатель, а подшипники. А шум не так страшен, мы к нему привыкли.
    Инверторный движок это плюс. Меня смущает только большая загрузка- 8 кг и 1300 оборотов. Большая загрузка- это нагрузка на ножки. Сильные обороты раскачивают барабан.
    Ссылки твои у меня не открываются. 404. Посмотрела обзор на канди в ДНС, там оценка 4.3 из 5.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Марина, я обычно ещё все отрицательные отзывы читаю на том же яндекс маркете.

  12. #12
    Заказала Lg, потом мне на форуме хобот подсказали стиральную машину Gorenje WNPI82BS. Теперь к ней склоняюсь.
    Последний раз редактировалось Марина; 15.12.2022 в 16:22.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Заказала Lg, потом мне на форуме хобот подсказали стиральную машину Gorenje WNPI82BS. Теперь к ней склоняюсь.
    Отказываться будите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Отказываться будите?
    Не знаю. Думаем пока.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не знаю. Думаем пока.
    Вас, наверное, доставку оплатить обяжут, если откажитесь после отправки.

    Но у нее нет температуры 30 градусов.
    У моей тоже нет. Я сперва удивлялась, потом привыкла. Из необычного мне еще режим стирки 15 мин. есть. Но я им изредка пользуюсь.

  16. #16
    LG и Samsung это два антагониста на рынке практически всего из бытовой техники.

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инверторный движок это плюс. Меня смущает только большая загрузка- 8 кг и 1300 оборотов. Большая загрузка- это нагрузка на ножки
    слышала, что на максимальных оборотах и так не рекоменлуют использовать часто, чтоб дольше машинка послужила.




  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение


    У моей тоже нет. Я сперва удивлялась, потом привыкла.
    Нам важно было, потому что есть одежда, которую при 30гр рекомендуют стирать.



Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search