Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
Тема:

Мужчина, 38 лет, семья, дети, работаю дома, нет друзей

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может, проще тогда по территориальному признаку начинать общение. Была одна виртуальная знакомая, она на местном форуме нашла себе мужчину. Потом разошлись, правда. Вконтакте есть местные группы. Как раньше, конечно, только по клубам, где люди чем-то занимаются. Но сейчас можно начать с виртуального общения. Потом его перевести в реальное. И не заморачиваться поиском хобби.
    А о чем общаться виртуально вне какого то действия?
    Но вот я играла в настольный теннис в прошлой жизни. Начинать в 38 лет - это не поможет найти друзей. Потому что сразу нормально не начнешь играть. Поздно. А если нормально не играешь, тебя и не будут воспринимать другие на равных. Поэтому я и написала вначале про увлечения юности.
    Ох, сколько причин можно найти, чтобы чего то не делать))



  2. #32
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Как мне быть? Подскажите, ведь со стороны всегда виднее.
    Групповой спорт вам нужен.
    Я (в той же ситуации: эмиграция/удаленка/"привет" сказать некому) хожу на спиннинг.
    Общения выходит минимум (но больше, чем просто в спортзале) и мне на фоне полного нуля, вполне хватает.

    Запишитесь на курсы языка-очные, это общение, куцое, но полезное.

    Обратите внимание на группы в Фейсбуке, где собираются охочие для субботне-воскресных походов в окрестностях, потом есть еще группы, где обладатели разных языков встречаются вживую и учат друг-дружку общаясь.

    Ну и начните читать и слушать музыку, тогда и наедине с собой будет не так скучно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Запишитесь на курсы языка-очные, это общение, куцое, но полезное..
    Почему куцее? Полноценное общение)
    Классная идея, ув Ми

    --- Добавлено ---

    Сейчас сижу в городе постоянного обитания и ко мне как раз подходят поболтать люди с которыми я познакомилась на курсах. Во первых я весь день стою с кем-то. Во-вторых есть люди со шпрахов 2004 год. До сих пор как родные

  4. #34
    Я не скажу, что уж такой одинокий - иногда общаюсь (онлайн), время от времени приглашают на пиво.
    Так вы в итоге ходите с этими знакомыми на пиво? Как часто? О чем общаетесь?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас сижу в городе постоянного обитания и ко мне как раз подходят поболтать люди с которыми я познакомилась на курсах. Во первых я весь день стою с кем-то. Во-вторых есть люди со шпрахов 2004 год. До сих пор как родные
    Потому как вы ув. Гретхен живете и работаете в реале. Вы физически находитесь в точке, где физически пересекаетесь с другими гражданами.
    На удаленке все по другому, я общаюсь по работе с людьми, которых никогда не видел и никогда не увижу (даже онлайн т.к. камера "занята" программой слежения за моим рабочим местом) и у Автора то же самое.

  6. #36
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Потому как вы ув. Гретхен живете и работаете в реале. Вы физически находитесь в точке, где физически пересекаетесь с другими гражданами.
    На удаленке все по другому, я общаюсь по работе с людьми, которых никогда не видел и никогда не увижу (даже онлайн т.к. камера "занята" программой слежения за моим рабочим местом) и у Автора то же самое.
    Ну я не о том. Я обычно не работаю в своем городе, здесь я мало кого знаю. Но я здесь три раза за жизнь ходила на языковые курсы.
    И сейчас я здесь и ко мне подходят поболтать сокурсники и соседи по даче, больше никаких контактов у меня здесь нет. Ну и вот с одной час поболтал с другой час и так весь день.
    Я это о том что совместное посещение языковых курсов оставляет глубокую эмоциональную привязанность

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не о том. Я обычно не работаю в своем городе, здесь я мало кого знаю. Но я здесь три раза за жизнь ходила на языковые курсы.
    И сейчас я здесь и ко мне подходят поболтать сокурсники и соседи по даче, больше никаких контактов у меня здесь нет. Ну и вот с одной час поболтал с другой час и так весь день.
    Я это о том что совместное посещение языковых курсов оставляет глубокую эмоциональную привязанность
    Языковые курсы - раз.
    По выходным - бесплатные клубы- болтанки в кафе или библиотеках ( в СПб есть, думаю, не только). Два.
    В интернете есть ресурсы, где изучающие язык из разных стран связываются друг с другом, чтобы попрактиковаться.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я это о том что совместное посещение языковых курсов оставляет глубокую эмоциональную привязанность
    Вероятно не у всех. Может это женская фишка.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Я не скажу, что уж такой одинокий - иногда общаюсь (онлайн), время от времени приглашают на пиво. Это "на пиво", по-видимому, уже стало неотъемлемым атрибутом мужского общения.
    Вроде бы и нет никаких "атрибутов"...
    Берете и приглашаете, куда вам нравится.
    Или принимаете приглашение какое есть.
    Не все ли равно, пиво и маргарита.
    Не нравится, не пейте, как это помешает общаться?...

    А у вас время на общение есть? Сколько в день найдется?

  10. #40
    Нашел в соцсетях своих однокурсников, с которыми жил в общежитии.
    Нет никакой группы, просто у каждого свои профили.
    Продолжили общение, как будто не было этих 20 лет - все те же приколы, все тот же сленг. Люди абсолютно не поменялись.
    Они живут в столице, практически все (такая специфика, что по регионам нет работы), в целом, сами по себе составляют небольшое дружное комьюнити, на конференциях встречаются и пр. Люди интересные, образованные, с хорошим доходом, у многих ученые степени.
    Я к тому, что мне в таком контингенте уютно. Но на сегодня я далеко, и в целом, у меня другой вид деятельности, так что профессиональных точек соприкосновения у нас нет - разве что вспомнить, что было раньше.
    Наверное, ностальгическая депрессия подкрадывается

  11. #41
    Давайте все-таки чуть подробнее.
    Я мог заниматься наукой, но ушел в бизнес. Не скажу, что особо успешен, но хватает.
    Работаю с западом, соответственно контакты - деловые и все на английском.
    Так вот, люди, с которыми мне уютно и комфортно общаться, - это как ученые, авторы книг, публикаций и тому подобное. У меня у самого такой склад ума, что мне пиво пить да политику обсуждать - ну как раз совсем "не то".
    Я, вероятно, сейчас нахожусь не в том месте и окружен не тем окружением, но простая схема географического расположения как бы ситуацию не меняет
    Гештальт, вероятно, образовался не закрытый

  12. #42
    Ув. Vitalius, может, вам тупо нужен коллектив, какое-то сообщество. Человек же социальное существо. Один не выживает. И психика так настроена, что ей нужна хотя бы имитация своего племени, как у первобытного человека. Но раз вы работате чеоез инет сам по себе, то и такую группу можно через инет поискать. Типа форума или группы в соц. сетях. Только чтобы общение было более-менее активное, и вы были заинтересованы в его теме.

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Типа форума или группы в соц. сетях. Только чтобы общение было более-менее активное, и вы были заинтересованы в его теме.
    имхо нужно более активное хобби, спорт или занятия связанные с физической активностью
    ув.Виталиус, Вы выше упоминали о рыбалке, почему Вы думаете, что это не Ваше?
    или пробовали не понравилось?

  14. #44
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо нужно более активное хобби, спорт или занятия связанные с физической активностью
    ув.Виталиус, Вы выше упоминали о рыбалке, почему Вы думаете, что это не Ваше?
    или пробовали не понравилось?
    И спорт коненчо не помешает.

    ув.Виталиус, что вам из спортивных занятий нравится?

  15. #45
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Давайте все-таки чуть подробнее.
    Я мог заниматься наукой, но ушел в бизнес. Не скажу, что особо успешен, но хватает.
    Работаю с западом, соответственно контакты - деловые и все на английском.
    Так вот, люди, с которыми мне уютно и комфортно общаться, - это как ученые, авторы книг, публикаций и тому подобное. У меня у самого такой склад ума, что мне пиво пить да политику обсуждать - ну как раз совсем "не то".
    Я, вероятно, сейчас нахожусь не в том месте и окружен не тем окружением, но простая схема географического расположения как бы ситуацию не меняет
    Гештальт, вероятно, образовался не закрытый
    Ну почему гештальт, просто вы сейчас начали более конкретно формировать свой запрос, что вам нужно от людей, от общения. Чем конкретнее вы его оформите, тем более вероятно, что найдете что-то подходящее.




  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    А у вас есть вариант занятся наукой или чем то приближенным? Кроме школы.


  17. #47
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Нашел в соцсетях своих однокурсников, с которыми жил в общежитии.
    Нет никакой группы, просто у каждого свои профили.
    Продолжили общение, как будто не было этих 20 лет - все те же приколы, все тот же сленг. Люди абсолютно не поменялись.
    Они живут в столице, практически все (такая специфика, что по регионам нет работы), в целом, сами по себе составляют небольшое дружное комьюнити, на конференциях встречаются и пр. Люди интересные, образованные, с хорошим доходом, у многих ученые степени.
    Я к тому, что мне в таком контингенте уютно. Но на сегодня я далеко, и в целом, у меня другой вид деятельности, так что профессиональных точек соприкосновения у нас нет - разве что вспомнить, что было раньше.
    Наверное, ностальгическая депрессия подкрадывается
    Вы им не завидуете? Себя не стыдитесь?

  18. #48
    Таки подкрадывается депрессия. Давайте еще подробнее расскажу.

    Я после учебы ушел в бизнес, и он очень хорошо пошел. Ну прямо очень хорошо! Я купил за год две квартиры, женился, дети пошли и так дальше. Связи с однокурсниками практически не поддерживал отношений.

    Но бизнес у меня заключается в том, что я сижу за ноутбуком целый день в тишине и занимаюсь финансовой аналитикой (не трейдинг, а именно аналитика). По сути, со стороны это похоже на программирование, но это другое. Смотрю графики, составляю по ним отчеты и пр. То есть, общения тут как такового нет вообще, просто пару электронных писем в день и постоянное чтение книг, журналов, блогов и пр.

    И вот так у нас пошли семья, дети и пр., я начал меньше работать, больше с детьми заниматься, в итоге доход снизился. Но в целом, я все контролирую.

    Получается, я работаю часов 6-8, занимаюсь с детьми часа 2-3 + еще покушать, душ принять, так целый день и проходит.

    Безусловно, мы видимся с родственниками, ходим в гости раз в пару месяцев, к нам иногда приходят. То есть, мы не такие уж закрытые, но в целом да, образ жизни весьма закрытый. Жена интроверт, она говорит, что ей так очень комфортно. Но я вот экстраверт, получается, по всем этим тестам, а образ жизни у меня интровертский.

    И конечно, на фоне этого нет никакого общения. Да, я могу выделить 2-3 часа в день, например, перестану читать, или меньше стану читать. Но в спортзале я себя ну как не представляю (зарядку делаю почти каждый день).

    Я периодически бросаю якорьки и смотрю, как живут те, с кем я когда-то учился в школе и вузе. Завидую ли я им? Сложно сказать. Скорее всего, нет, потому как, по сути, тут дело не в доходах и не в научных степенях, а в том, что я вдруг понял следующие вещи:

    * Люди вращаются в своей туссовке, видятся на конференциях, выставках, принимают участие в совместных проектах, исследованиях.
    * У меня никогда не будет друга/знакомого, которого я знаю пускай не всю жизнь, но хотя бы с 20 лет.
    * Заниматься научной деятельностью я не могу и не буду, т.к. поздно уже. Ну как бы это получится, что надо опять в университет и за одну парту с 20-летними аспирантами. В общем, так не делается. Да и если на то пошло, у меня есть работа/дохода, и тут, как мы видим, не в доходе дело. И в целом, само обучение мне не нравилось и я учился так себе. Это ведь и главная причина, что я по специальности никогда не работал и не собираюсь, так как банально не обладаю квалификацией.

    Просто я вижу, что люди уже 20 лет поддерживают достаточно тесное общение, образовав такое себе коммьюнити из нескольких сотен человек, и это общение они продлят, по сути, на всю жизнь.

    И да, тут как выход - пойти в спортзал, найти знакомых по штанге и вместе заниматься. Да, я все это понимаю. Вероятно, гештальт/печаль, или как правильно называть, заключается в том, что я выпал не в целом из общества, а из того конкретного общества.

    Еще можно устроиться на обычную работу. Но, во-первых, в этом нет потребности. А во-вторых, то, чем я занимаюсь, - ориентировано на Запад. И у нас, даже в целом, в СНГ таких вакансий нет. Поэтому я если уж пойду "работать на работу", то разве что риелтором, менеджером по продажам и пр., где не нужны опыт/образование и тому подобное.

    Короче говоря, как-то изменить свой образ жизни я не могу. То "хорошее общество" мне, вероятно, надо позабыть, и выделить часик в день на построение нового. Да вот я излишне романтизирую эти все процессы, и лично мне они похожи на расставание с девушкой, когда она ушла, и понимаешь, что надо не париться, и все пройдет.

    Конечно, аналогия грубая, но вот как-то уже больше 15 с дня вручения дипломов, а ни в какое новое общество я никак не вписался.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Таки подкрадывается депрессия. Давайте еще подробнее расскажу.

    Я после учебы ушел в бизнес, и он очень хорошо пошел. Ну прямо очень хорошо! Я купил за год две квартиры, женился, дети пошли и так дальше. Связи с однокурсниками практически не поддерживал отношений.

    Но бизнес у меня заключается в том, что я сижу за ноутбуком целый день в тишине и занимаюсь финансовой аналитикой (не трейдинг, а именно аналитика). По сути, со стороны это похоже на программирование, но это другое. Смотрю графики, составляю по ним отчеты и пр. То есть, общения тут как такового нет вообще, просто пару электронных писем в день и постоянное чтение книг, журналов, блогов и пр.

    И вот так у нас пошли семья, дети и пр., я начал меньше работать, больше с детьми заниматься, в итоге доход снизился. Но в целом, я все контролирую.

    Получается, я работаю часов 6-8, занимаюсь с детьми часа 2-3 + еще покушать, душ принять, так целый день и проходит.

    Безусловно, мы видимся с родственниками, ходим в гости раз в пару месяцев, к нам иногда приходят. То есть, мы не такие уж закрытые, но в целом да, образ жизни весьма закрытый. Жена интроверт, она говорит, что ей так очень комфортно. Но я вот экстраверт, получается, по всем этим тестам, а образ жизни у меня интровертский.

    И конечно, на фоне этого нет никакого общения. Да, я могу выделить 2-3 часа в день, например, перестану читать, или меньше стану читать. Но в спортзале я себя ну как не представляю (зарядку делаю почти каждый день).

    Я периодически бросаю якорьки и смотрю, как живут те, с кем я когда-то учился в школе и вузе. Завидую ли я им? Сложно сказать. Скорее всего, нет, потому как, по сути, тут дело не в доходах и не в научных степенях, а в том, что я вдруг понял следующие вещи:

    * Люди вращаются в своей туссовке, видятся на конференциях, выставках, принимают участие в совместных проектах, исследованиях.
    * У меня никогда не будет друга/знакомого, которого я знаю пускай не всю жизнь, но хотя бы с 20 лет.
    * Заниматься научной деятельностью я не могу и не буду, т.к. поздно уже. Ну как бы это получится, что надо опять в университет и за одну парту с 20-летними аспирантами. В общем, так не делается. Да и если на то пошло, у меня есть работа/дохода, и тут, как мы видим, не в доходе дело. И в целом, само обучение мне не нравилось и я учился так себе. Это ведь и главная причина, что я по специальности никогда не работал и не собираюсь, так как банально не обладаю квалификацией.

    Просто я вижу, что люди уже 20 лет поддерживают достаточно тесное общение, образовав такое себе коммьюнити из нескольких сотен человек, и это общение они продлят, по сути, на всю жизнь.

    И да, тут как выход - пойти в спортзал, найти знакомых по штанге и вместе заниматься. Да, я все это понимаю. Вероятно, гештальт/печаль, или как правильно называть, заключается в том, что я выпал не в целом из общества, а из того конкретного общества.

    Еще можно устроиться на обычную работу. Но, во-первых, в этом нет потребности. А во-вторых, то, чем я занимаюсь, - ориентировано на Запад. И у нас, даже в целом, в СНГ таких вакансий нет. Поэтому я если уж пойду "работать на работу", то разве что риелтором, менеджером по продажам и пр., где не нужны опыт/образование и тому подобное.

    Короче говоря, как-то изменить свой образ жизни я не могу. То "хорошее общество" мне, вероятно, надо позабыть, и выделить часик в день на построение нового. Да вот я излишне романтизирую эти все процессы, и лично мне они похожи на расставание с девушкой, когда она ушла, и понимаешь, что надо не париться, и все пройдет.

    Конечно, аналогия грубая, но вот как-то уже больше 15 с дня вручения дипломов, а ни в какое новое общество я никак не вписался.
    Вы же уже все поняли, да? Не зря же аналитик.
    Люди общаются вокруг чего- то.
    Почему непременно спортзал и штанга ( если душа не лежит)?
    Вас, мне кажется, уже спрашивали - что из спорта нравится?
    Вы, мне кажется, не ответили.
    Между прочим, танцы ещё есть.
    А с языками что?
    Тоже ведь тема для " пообщаться".

  20. #50
    Но бизнес у меня заключается в том, что я сижу за ноутбуком целый день в тишине и занимаюсь финансовой аналитикой (не трейдинг, а именно аналитика). По сути, со стороны это похоже на программирование, но это другое. Смотрю графики, составляю по ним отчеты и пр. То есть, общения тут как такового нет вообще, просто пару электронных писем в день и постоянное чтение книг, журналов, блогов и пр.
    Этому бизнесу не пора вырасти?
    Застой в карьере тоже может давить.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Получается, я работаю часов 6-8, занимаюсь с детьми часа 2-3 + еще покушать, душ принять, так целый день и проходит.
    а выходных у вас сколько в неделю?
    2 как обычно?
    отпуск есть хоть раз в год?
    имхо у вас просто сидячая работа еще и требующая пристального внимания и ответственности
    Вам элементарно нужна смена деятельности в выходные
    спорт, рыбалка и другие активности
    в театры, кино, на концерты ходите?
    Но я вот экстраверт,
    терзают смутные сомнения по поводу этого
    имхо, если бы Вы были экстравертом, у Вас остались бы куча школьных друзей и нашли бы еще много новых
    а вы сидите и думаете, где их искать

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    терзают смутные сомнения по поводу этого
    имхо, если бы Вы были экстравертом, у Вас остались бы куча школьных друзей и нашли бы еще много новых
    а вы сидите и думаете, где их искать
    Плюсуюсь.

    Уж мне ли фрилансеров не знать. Их давно тьмы.
    Кому нужно общение, быстро организуют коворкинг, занимаются волонтерством и общественной деятельностью, находят доп работу (допустим 6 часов за компьютером + 2 лекции читать), да просто заводят беседы с соседями-продавцами, и с родителями общаются на другом уровне, потому что представить, чтобы 30, 40-летних женщин только ногти интересовали, невозможно.

  23. #53
    Безусловно, мы видимся с родственниками, ходим в гости раз в пару месяцев, к нам иногда приходят. То есть, мы не такие уж закрытые
    Я бы сказала, вы описываете обычную среднестатистическую семью. Совсем не закрытую)

    --- Добавлено ---

    имхо, если бы Вы были экстравертом, у Вас остались бы куча школьных друзей и нашли бы еще много новых
    а вы сидите и думаете, где их искать
    +

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а выходных у вас сколько в неделю?
    2 как обычно?
    отпуск есть хоть раз в год?
    имхо у вас просто сидячая работа еще и требующая пристального внимания и ответственности
    Вам элементарно нужна смена деятельности в выходные
    спорт, рыбалка и другие активности
    в театры, кино, на концерты ходите?

    терзают смутные сомнения по поводу этого
    имхо, если бы Вы были экстравертом, у Вас остались бы куча школьных друзей и нашли бы еще много новых
    а вы сидите и думаете, где их искать
    Я не психолог, вероятно, ошибся с формулировкой.
    Имеется в виду, что мне некомфортно оставаться наедине, читать книги длинными часами, я испытываю потребность общаться, разговаривать, являться участником каких-то мероприятий и тому подобного. Такую потребность я и назвал экстравертностью.

    Но все же, вероятно, моя главная проблема - слишком высокое мнение о себе. С одноклассниками откровенно неинтересно: некоторые уже умерли, вторые пьют, третьи работают на рабочих специальностях (есть и один весьма успешный - его выгнали после 9 класса, хуже всех учился).

    Вероятно, да, надо выбираться из-дому, организовывать офис и т.п. Но изначально в плане работы все устраивает и такие глобальные изменения, собственно, ни к чему. Коворкинг пробовал - смысла особого не нашел, т.к. все же в коворкинг, по крайней мере, там, где я был, приходят работать малыми командами с целью экономии на офисе.

    К спорту не тянет. Но зарядку делаю и нагрузки обеспечиваю. Дома есть гантели, шведская стенка.

    Я не нашел решения своей проблемы, хотя оно мне, в целом очевидно (быть попроще, идти в спортзал, вступать в группы по интересам).

    В целом, всем спасибо. Если кто-либо из профи, имеет какой-то особый взгляд, могу и платную консультацию взять

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Имеется в виду, что мне некомфортно оставаться наедине, читать книги длинными часами, я испытываю потребность общаться, разговаривать, являться участником каких-то мероприятий и тому подобного. Такую потребность я и назвал экстравертностью.
    да именно
    А Вы пробовали сами мероприятия организовать?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, что мне некомфортно оставаться наедине, читать книги длинными часами, я испытываю потребность общаться, разговаривать, являться участником каких-то мероприятий и тому подобного. Такую потребность я и назвал экстравертностью.
    И кем бы вы были на этих мероприятиях?...

    Имхо. Вы подменяете. Думаете, что вам нужно общение, или называете это так.
    Но на самом деле общение вторично. То что вам нужно лишь сопровождается общением.

    И примечательно, что вас не интересует рост вашего бизнеса.
    Я всего достиг - обычно такая...не то чтобы здоровая ситуация. Живому человеку это не может быть комфортно, на какой высоте он не сиди.
    Рост важен, хоть вертикальный, хоть горизонтальный.

    Удачи.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И кем бы вы были на этих мероприятиях?...
    Да вот и не знаю. Могу быть активным участником. Могу быть пассивным. Я просто не вижу целевого сообщества. Если бы я сейчас попал в среду однокурсников, был бы активным. Если бы в среду одноклассников, наверное, менее активничал бы.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И кем бы вы были на этих мероприятиях?...

    Имхо. Вы подменяете. Думаете, что вам нужно общение, или называете это так.
    Но на самом деле общение вторично. То что вам нужно лишь сопровождается общением.
    А как вы считаете, что мне нужно? Я и сам толком не понимаю. Может быть, понимание того, что я не один, что кто-то ждет встречи со мной.
    Под "я" я понимаю как лично себя, так и свою семью. Даже комфортнее было бы всей семьей где-то участвовать.

    И примечательно, что вас не интересует рост вашего бизнеса.
    Я всего достиг - обычно такая...не то чтобы здоровая ситуация. Живому человеку это не может быть комфортно, на какой высоте он не сиди.
    Рост важен, хоть вертикальный, хоть горизонтальный.
    Я развиваюсь, просто не имею амбиций нанимать людей и обучать их. Понадобятся очень узкопрофильные спецы, которых надо года 2 обучать. У меня "соло" деятельность как у композитора, писателя - я не знаю, как тут можно расти кроме усовершенствования своих навыков.

  28. #58
    Я не то что чего-то не договариваю или намеренно скрываю - каша большая в голове. Я вот сегодня общался только с женой и детьми. С утра проснулся в 7, зарядка, покушал, позанимался с детьми часа полтора. После они с женой ушли на кружки. Работал до 17:50 или около того работал с перерывом на обед.
    Потом зашел в соцсети, попереписывался немного, и вот пришел на форум.
    Дальше - часа полтора почитаю книгу и спать.
    То есть, у меня есть часа два. Я просто не знаю, как и кого выудить из социальных сетей. У меня есть человек 40, с которыми я хорошо был знаком в свое время. Они меня помнят, знаю, я их тоже. Они все в других населенных пунктах.
    Здесь - соседи. Да, я их тоже знаю, и они меня. В целом, "Здрасте / здрасте". Можно зацепиться по поводу отсутствия горячей воды и пр.

    На улицу я хожу - и в магазин, и детей на кружки отвожу, и выезжаем всей семьей раз в две недели погулять куда-то. Общаюсь, бывает на кружках с родителями, но это обычно несколько минут. В магазины техники захожу, общаюсь, если чего надо купить.

    Как-то уныло, что ли, получается )

  29. #59
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Я не то что чего-то не договариваю или намеренно скрываю - каша большая в голове. Я вот сегодня общался только с женой и детьми. С утра проснулся в 7, зарядка, покушал, позанимался с детьми часа полтора. После они с женой ушли на кружки. Работал до 17:50 или около того работал с перерывом на обед.
    Потом зашел в соцсети, попереписывался немного, и вот пришел на форум.
    Дальше - часа полтора почитаю книгу и спать.
    То есть, у меня есть часа два. Я просто не знаю, как и кого выудить из социальных сетей. У меня есть человек 40, с которыми я хорошо был знаком в свое время. Они меня помнят, знаю, я их тоже. Они все в других населенных пунктах.
    Здесь - соседи. Да, я их тоже знаю, и они меня. В целом, "Здрасте / здрасте". Можно зацепиться по поводу отсутствия горячей воды и пр.

    На улицу я хожу - и в магазин, и детей на кружки отвожу, и выезжаем всей семьей раз в две недели погулять куда-то. Общаюсь, бывает на кружках с родителями, но это обычно несколько минут. В магазины техники захожу, общаюсь, если чего надо купить.

    Как-то уныло, что ли, получается )
    Сегодня вообще не выходили на улицу?
    ( Подсказка: мне кажется, УВ. Анаис имеет ввиду, что вам не хватает интересной целенаправленной деятельности, которая бы сопровождалась общением. )

  30. #60
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    А как вы считаете, что мне нужно? Я и сам толком не понимаю. Может быть, понимание того, что я не один, что кто-то ждет встречи со мной.
    Секунду.

    Отец... или мать но больше отец...что-то про фигуру наставника возможно не прожили некий этап экзистенциального одиночества, чтобы принять что как взрослый ты один и уже только таким и будешь а за тобой только более юные.

    Потому что обучение - чем не общение. Да еще и дело вырастет. Два года не такой уж и срок
    Композиторы спортсмены и прочие одиночки все приходят к передаче навыков дальше это и есть рост. Тренерская работа, преподавание. Ну или горизонтальная карьера. Новые области. Если уж совсем высоко чел сидит - благотворительность, продвижение социальных идей.

    Возможно. Это надо вам вопросы всякие чувствительные задавать.

    было бы всей семьей участвовать
    А семья хотела бы участвовать?

    что кто-то ждет встречи со мною
    Жена.
    Вроде это жена? Муж с работы приходит (ну или из кабинета выходит), дети и жена "Папа пришел!" (Ну или "Папа работу закончил!") объятия, поцелуй в щеку, ужин.

    Вам в семье вашей одиноко?
    Не чувствуете, что вы им нужны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ( Подсказка: мне кажется, УВ. Анаис имеет ввиду, что вам не хватает интересной целенаправленной деятельности, которая бы сопровождалась общением. )
    Да. Автор имхо интроверт который чувствует недостаток своего социального веса.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне 38 лет я женат, 3 детей и я влюбился в другую.
    от Алекс 79 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 06:47
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. Влюбилась, а у меня семья, дети
    от ольга 1985 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 11:49
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search