Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
Тема:

Измена. Что делать

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как вы узнали, что мама не выносит измены? Что она при этом говорит?
    Она частенько говорит, что вот тот то человек изменил и какой он плохой (работает в сфере услуг в маленьком городке, много сплетничает с клиентами). Когда говорит тост за столом всегда в конце добавляет: " И верной любви. Без измен".
    Возможно она еще не может простить папу что он ушел к другой женщине (прошло уже 12 лет). Но она чуть ли не каждый раз при встрече говорит про измены. Если смотрит фильм, сериал и там изменяют, то она остро это обсуждает.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Грустно очень это читать( тяжелая ноша для маленькой девочки остаться без поддержки, это и страшно , и больно. Откуда взятся опоре на себя , если вы ее не получали в детстве, и вас игнорировали..




    Ну допустим в истории с кепкой это не забота, а опека, и ее как раз логично воспринимать в штыки, если вы взрослая дееспособная женщина, а вы как раз такая.
    И больше похоже, что у вас сбой в этом месте - опека так похожа на заботу, а в заботе вы остро нуждаетесь, и отвернуть опеку вы поэтому не можете себе позволить. Как думаете?



    Да, у вас огромная нехватка, а у него переизбыток, дополнили друг друга


    Просится кто то третий для общения) чтобы "не хранить все яйца в одной корзине)


    Из-за того что я не получала поддержки в детстве, сына я воспитываю совсем по другому. В беременность я прочитала много книг про детскую психологию. И популярные, и которые трудно достать. Если хочет на ручки - всегда пожалуйста. Спим мы до сих вместе (сейчас сыну 1,7 лет). И в принципе как я с ним разговариваю, как мы гуляем (с 3 до 10 месяцев гуляли в слинге) и как я его развиваю кардинально отличается как меня воспитывали родители. Тогда не было таких книг, мало кто интересовался детской психологией и, возможно, из-за этого было все по другому. Я это к тому что .... задумалась сколько же таких же как и я .... тогда же говорили кормить по часам, не приучать к рукам, к совместному сну, пугать бабайкой, не реагировать на плачь ...... Так мысли в слух.

    "Ну допустим в истории с кепкой это не забота, а опека, и ее как раз логично воспринимать в штыки, если вы взрослая дееспособная женщина, а вы как раз такая.
    И больше похоже, что у вас сбой в этом месте - опека так похожа на заботу, а в заботе вы остро нуждаетесь, и отвернуть опеку вы поэтому не можете себе позволить. Как думаете? "

    Мне хочется заботы. Но не опеку. Сказать прямо мужу отстань ты от меня уже я не могу (он обивчив). Я могу потерять заботу. Приходится как-то мягко намекать, иногда огрызаться.


    Кто-то третий это кто? )

  3. #93
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Из-за того что я не получала поддержки в детстве, сына я воспитываю совсем по другому. В беременность я прочитала много книг про детскую психологию. И популярные, и которые трудно достать. Если хочет на ручки - всегда пожалуйста. Спим мы до сих вместе (сейчас сыну 1,7 лет). И в принципе как я с ним разговариваю, как мы гуляем (с 3 до 10 месяцев гуляли в слинге) и как я его развиваю кардинально отличается как меня воспитывали родители.
    Тогда не было таких книг, мало кто интересовался детской психологией и, возможно, из-за этого было все по другому.
    Думаю, вам дали родители самое лучшее, из того, что они получили от своих родителей. Стратегию выживания, которая помогла выжить им всем. А у вас есть силы и возможность применить новые стратегии, это здорово.

    Я это к тому что .... задумалась сколько же таких же как и я .... тогда же говорили кормить по часам, не приучать к рукам, к совместному сну, пугать бабайкой, не реагировать на плачь ...... Так мысли в слух.
    Когда вы думаете об этом, что чувствуете?


    Мне хочется заботы. Но не опеку. Сказать прямо мужу отстань ты от меня уже я не могу (он обивчив).
    Я могу потерять заботу.
    Такое было уже? Расскажите подробнее.
    Приходится как-то мягко намекать, иногда огрызаться.
    А если сказать прямо и мягко, как думаете, поймет муж?

    Я думаю, этот момент вам надо с мужем разрешить, потому что нарушаются ваши границы, и вы при этом не позволяете себе их отстоять. И при этом гнев и раздражение есть, что естественно, и они не выходят наружу, а подавляются. Все это может сильно подавлять ваше желание секса с мужем.



    Кто-то третий это кто? )
    Подруга, любовник, друзья по интересам) кто угодно, с кем вы можете интересно проводить время без мужа и первого любовника)
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 12.11.2022 в 15:46.

  4. #94
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Она частенько говорит, что вот тот то человек изменил и какой он плохой (работает в сфере услуг в маленьком городке, много сплетничает с клиентами). Когда говорит тост за столом всегда в конце добавляет: " И верной любви. Без измен".
    Возможно она еще не может простить папу что он ушел к другой женщине (прошло уже 12 лет). Но она чуть ли не каждый раз при встрече говорит про измены. Если смотрит фильм, сериал и там изменяют, то она остро это обсуждает.
    Вот он и "голос" в вашей голове, осуждающий измены. Мамино мнение и восприятие. А вы сами что думаете про измены? Согласны с мамой? Что думаете о папе и его уходе?


  5. #95
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот он и "голос" в вашей голове, осуждающий измены. Мамино мнение и восприятие. А вы сами что думаете про измены? Согласны с мамой? Что думаете о папе и его уходе?
    Папа у меня и у сестры был везде в черном списке 2 года. Потом я начала с ним пытаться общаться (папа все таки), сестра начала приходить к нему в гости. Но сейчас мы с ним не общаемся (он не горит желанием, мы не простили его до сих пор). И я больше в обиде на него не из-за того что он ушел к другой женщине, а как он это сделал и что сказал маме. За маму обидно. Если бы они расстались мирно, то все было бы нормально.

    По поводу измены. Узнав бы что муж мне изменяет, я бы спросила какие у них отношения. Если просто секс и мы вместе уже более 10 лет, то отнеслась бы нормально. Если же у них дружеские отношения и там далеко не просто секс, то это значит что в нашей семье большие проблемы и возможно мы уже и не семья вовсе. Закатывать истерики, говорить какой он подлец не стала бы точно. Поговорила бы по душам, узнала готов ли муж сохранить семью и там бы уже дальше решали что делать. Измена не бывает просто так. Либо чего-то не хватает в семье, либо кто изменил патологический блядун и делал это на протяжении всех отношений (тут уже этого человека не исправить). Я в принципе не ревнивая.

    "Когда вы думаете об этом, что чувствуете?"
    Нет никаких чувств. Просто как факт, что можно воспитывать ребенка так и вероятно он станет взрослым таким, либо воспитывать так и возможно он станет таким

    "Такое было уже? Расскажите подробнее."
    Бывало что я говорила, например, сама решу сколько мне еды в тарелку накладывать и если я не наемся то добавлю еще. Он же говорил что старается для меня, беспокоится обо мне, и обижался, не хотел со мной разговаривать. Как у маленького ребенка игрушку отобрали.


    На днях мы поговорили с мужем. Рассказала и про опеку, и про многое (кроме Олега, конечно). Стало легче на душе, что выслушал, понял что был не прав (сам сказал что давно понял что иногда вел себя не очень по отношению ко мне). Написали план как улучшить наши отношения, как реагировать на то что не устраивает друг в друге и как все улучшить. Понимаю, что над отношениями надо работать и в принципе то я счастлива с ним.

    Но вот почему-то сказать Олегу "пока" я не могу .... Общаться мы стали только на общие темы, такой душевной близости как раньше нет. Только ради секса. Чувствую себя какой-то ....... девушкой легкого поведения сейчас. Но как представлю что мы не встречаемся, так пустота какая-та. Хоть мы и стали меньше общаться, но я хоть как-то общаюсь еще с кем-то вне семьи.

  6. #96
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Папа у меня и у сестры был везде в черном списке 2 года. Потом я начала с ним пытаться общаться (папа все таки), сестра начала приходить к нему в гости. Но сейчас мы с ним не общаемся (он не горит желанием, мы не простили его до сих пор). И я больше в обиде на него не из-за того что он ушел к другой женщине, а как он это сделал и что сказал маме. За маму обидно. Если бы они расстались мирно, то все было бы нормально.
    часто такие эмоциональные разрывы означают, что поднакопилось в семье всякое, и у отца так могла прорваться его "месть" маме за что то.

    По поводу измены. Узнав бы что муж мне изменяет, я бы спросила какие у них отношения. Если просто секс и мы вместе уже более 10 лет, то отнеслась бы нормально. Если же у них дружеские отношения и там далеко не просто секс, то это значит что в нашей семье большие проблемы и возможно мы уже и не семья вовсе. Закатывать истерики, говорить какой он подлец не стала бы точно. Поговорила бы по душам, узнала готов ли муж сохранить семью и там бы уже дальше решали что делать. Измена не бывает просто так. Либо чего-то не хватает в семье, либо кто изменил патологический блядун и делал это на протяжении всех отношений (тут уже этого человека не исправить). Я в принципе не ревнивая.
    Разумная позиция.


    На днях мы поговорили с мужем. Рассказала и про опеку, и про многое (кроме Олега, конечно). Стало легче на душе, что выслушал, понял что был не прав (сам сказал что давно понял что иногда вел себя не очень по отношению ко мне). Написали план как улучшить наши отношения, как реагировать на то что не устраивает друг в друге и как все улучшить. Понимаю, что над отношениями надо работать и в принципе то я счастлива с ним.
    Рада, что решились на разговор, ув. uivdhm. вы молодец!



    вот почему-то сказать Олегу "пока" я не могу .... Общаться мы стали только на общие темы, такой душевной близости как раньше нет. Только ради секса. Чувствую себя какой-то ....... девушкой легкого поведения сейчас. Но как представлю что мы не встречаемся, так пустота какая-та. Хоть мы и стали меньше общаться, но я хоть как-то общаюсь еще с кем-то вне семьи.
    И не нужно прекрашать отношения с Олегом сейчас) в конце концов, множественные половые связи сопровождают человечество на всем пути его развития) вы всего лишь человек, не больше и не меньше)




  7. #97
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    часто такие эмоциональные разрывы означают, что поднакопилось в семье всякое, и у отца так могла прорваться его "месть" маме за что то.


    Разумная позиция.



    Рада, что решились на разговор, ув. uivdhm. вы молодец!




    И не нужно прекрашать отношения с Олегом сейчас) в конце концов, множественные половые связи сопровождают человечество на всем пути его развития) вы всего лишь человек, не больше и не меньше)
    Странно такое слышать от психолога ) Что не прекращать отношения с Олегом ) Обычно говорят обратное. )

  8. #98
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Обычно говорят обратное. )
    И смешно и грустно) после таких "психологов" потом еще больше психолог нужен



  9. #99
    Всем доброе время суток снова ) Мучает вопрос по поводу Олега.
    Мы познакомились с ним на сайте для поиска сексуального партнера, тоесть для секса, а не для близких отношений. Но во время моей беременности мы с ним встречались и просто пили кофе, разговаривали много. По его инициативе больше встречи были. Потом мы долго не встречались, когда начали встречаться снова, то разговоры ушли и начался только секс. Сейчас (последний месяц примерно) у нас снова стали появляться разговоры. Последнюю встречу мы много болтали в кафе (в гостиницу не пошли). Следующую встречу он предложил тоже в кафе, посидеть поговорить (я сказала что у меня будут "эти дни" и встречу нужно будет переносить, он сказал что тогда мы просто попьем кофе). И я в смятеньи ... Встречались то только ради секса, а ему нравится со мной разговаривать, откладывает важные дела чтобы просто попить кофе со мной. Как это объяснить с точки зрения психологии? И стоит ли ему задавать такой вопрос?

  10. #100
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! А зачем вам знать этот ответ? От чего смятение?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А зачем вам знать этот ответ? От чего смятение?
    Не знаю как точно выразить. У меня за всю жизнь было только три человека с которыми я могла свободно общаться - одна знакомая, муж и мама. С другими мы обсуждали только общие темы и общались ради формальности. И для меня немного ... дико что-ли... что мы с Олегом можем свободно разговаривать на разные темы, не жалуясь на свою жизнь и не обсуждая поступки других людей. Плюс он больше из элиты. Образован. А я ближе к простому народу и знаний у меня на много меньше. Мне кажется ему немного скучно со мной, я не могу поддержать некоторые темы (историю не знаю, философов тоже, композиторов, классическую музыку особо не люблю (а он обожает). Он любит разговаривать на эти темы, а я ни бе ни ме). В общем, честно говоря немного смущает что он заинтересовался мной что-ли.... Не стал же бы тогда в кафе приглашать ... С одной стороны мне это нравится, я жду нашей встречи просто поболтать, но разумно ли это в наших с ним отношениях ...

    Небольшой опыт у меня в общение с людьми. Вот и приходят в голову всякие мысли: а почему он со мной так общается, мы же на столько разные, у него много дел, он явно пользуется популярностью у девушек (хорошо выглядит, одевается, умеет себя подать), а он тут со мной, со скромной девушкой
    Последний раз редактировалось uivdhm; 10.12.2022 в 20:41.

  12. #102
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Не знаю как точно выразить. У меня за всю жизнь было только три человека с которыми я могла свободно общаться - одна знакомая, муж и мама. С другими мы обсуждали только общие темы и общались ради формальности. И для меня немного ... дико что-ли... что мы с Олегом можем свободно разговаривать на разные темы, не жалуясь на свою жизнь и не обсуждая поступки других людей. Плюс он больше из элиты. Образован. А я ближе к простому народу и знаний у меня на много меньше. Мне кажется ему немного скучно со мной, я не могу поддержать некоторые темы (историю не знаю, философов тоже, композиторов, классическую музыку особо не люблю (а он обожает). Он любит разговаривать на эти темы, а я ни бе ни ме). В общем, честно говоря немного смущает что он заинтересовался мной что-ли.... Не стал же бы тогда в кафе приглашать ... С одной стороны мне это нравится, я жду нашей встречи просто поболтать, но разумно ли это в наших с ним отношениях ...

    Небольшой опыт у меня в общение с людьми. Вот и приходят в голову всякие мысли: а почему он со мной так общается, мы же на столько разные, у него много дел, он явно пользуется популярностью у девушек (хорошо выглядит, одевается, умеет себя подать), а он тут со мной, со скромной девушкой
    Как вас кидает из стороны в сторону, ув. uivdhm)) то почему он отдаляется, то почему приближается))

    а почему он со мной так общается, мы же на столько разные, у него много дел, он явно пользуется популярностью у девушек (хорошо выглядит, одевается, умеет себя подать), а он тут со мной, со скромной девушкой
    Какой ответ вы предполагаете?
    Какой ответ вас бы устроил?

    но разумно ли это в наших с ним отношениях ...
    Чего вы опасаетесь?



  13. #103
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как вас кидает из стороны в сторону, ув. uivdhm)) то почему он отдаляется, то почему приближается))


    Какой ответ вы предполагаете?
    Какой ответ вас бы устроил?


    Чего вы опасаетесь?


    Да, есть такое что кидает ... Сама запуталась.

    Опасаюсь:
    - начну привязываться к нему
    - вдруг он насмехается надо мной (глупо, конечно, но в реальной жизни мы бы врят ли познакомились. Ну совершенно разные. Жена у него бизнесвумен, в шубе дорогой ходит, на фортепиано хорошо играет, много читает и знает, а я ... хожу в куртке которой 10 лет (она в отличном состоянии, хорошо сохранилась), мало что знаю, книги начала читать лет 5 назад, училась на тройки. Да много повидала в жизни, много где была (объездили с мужем на машине половину России, жили за границей), известна в узких кругах, увлекаюсь йогой и медитацией, но .... но это же совершенно все по другому). И вот он думает, запала на меня эта пустышка, потещу ка я свое самолюбие

    Ответ предполагаю: Мне нравится с тобой общаться, с тобой спокойно, чувствую себя комфортно.
    Один раз он так сам сказал (не спрашивала, просто в процессе разговора сказал). Но не знаю правда ли это, так как он в принципе много врет (должность обязывает).
    Не знаю врет ли он мне. По крайней мере сам сказал домашний адрес, где гуляет и когда, все про свою жену, показывает на видео свой дом внутри, иногда присылает фотографии как на выходных отдыхает. Тоесть доверие то есть

    Ответ устроил бы.... Сама не знаю. Ты мне друг наверно

  14. #104
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    uivdhm, а какая разница, для чего ваше общение нужно вашему любовнику. Тьфу на него. Вопрос в том, для чего вам нужно это общение.
    Пока можно сказать, что Очень Важный И Занятой Олег очень хорошо может дополнять пазл с простой серой девочкой-глупышкой.

    Может расскажите, в каком вашем возрасте ваш отец ушёл к другой женщине? И кто именно и как прекратил общение?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    uivdhm, а какая разница, для чего ваше общение нужно вашему любовнику. Тьфу на него. Вопрос в том, для чего вам нужно это общение.
    Пока можно сказать, что Очень Важный И Занятой Олег очень хорошо может дополнять пазл с простой серой девочкой-глупышкой.

    Может расскажите, в каком вашем возрасте ваш отец ушёл к другой женщине? И кто именно и как прекратил общение?
    Мне было 22 года. 12 лет назад. Папа ушёл, Мама пыталась восстановить отношения, но Папа не захотел. Мама сильно переживала, была на успокоительных, ходила к психологу.

    Папа начал встречаться с этой женщиной ещё 4 года назад до своего отхода. Как минимум 4 года, может и больше. Та женщина болтливая, особо не следит за своим языком, во время нашего чаепития она взболтнута как они с папой ездили отдыхать, а мы в это время думали что Папа уехал в командировку.
    Мама увидела их открытую переписку в ВКонтакте. Папа после этого стал редко бывать дома. Потом у мамы был юбилей. Пригласили много гостей. Они не знали ничего. Все уже садились за стол, ждали папу. И вот он приходит .., не здороваясь с гостями собирает свои вещи, говорит при всех какая Мама плохая и уходит. Все в шоке, Мама в слёзы. Хороший юбилей. Все родственники со стороны мамы не стали пускать его к себе домой, мы с сёстрой добавили его в чёрный список. Уж сильная обида. Папины родственники сразу приняли новую женщину и буд-то так и надо. Папа не понимал почему мы с ним не общаемся. Изредка писал мне, когда я удалила его из чёрного списка. Потом я начала с ним общаться, сестра подключилась. Но не на долго нас хватило. Он сильно не горит желанием общаться с нами, мы настаивать не хотим. Недавно моей маме он сказал что с нами скучно, поэтому не общается. К маме он сейчас стал ездить на работу, привозить яйца (у него своя ферма). Я же живу в 5 минутах езды от его дома и он не приезжает. До мамы 15 минут.
    При разводе маме сказал что с ней скучно, что она стала депрессивная. А если посмотреть, то: Мама содержала нас, оплачивала его кредиты. Он вечно пытался построить какой-то бизнес где он будет сидеть на диване, а ему в карман падать деньги. Брал кредиты, попадал на мошенников. Сидел дома за компьютером, по дому совершенно ничего не делал (поменять розетку просили соседа).
    Сейчас мы с ним не общаемся, да и желания нет

  16. #106
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    При разводе маме сказал что с ней скучно, что она стала депрессивная. А если посмотреть, то: Мама содержала нас, оплачивала его кредиты. Он вечно пытался построить какой-то бизнес где он будет сидеть на диване, а ему в карман падать деньги. Брал кредиты, попадал на мошенников. Сидел дома за компьютером, по дому совершенно ничего не делал (поменять розетку просили соседа).
    Сейчас мы с ним не общаемся, да и желания нет
    И при этом ваша мама держалась за него, и даже хотела восстановить отношения?
    Что-то же она находила в нем, тогда.
    И это было очень важно и нужно.

  17. #107
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Я же живу в 5 минутах езды от его дома и он не приезжает.
    Пускай сейчас желания нет. А ранее? У вас когда то желание бывало увидится? Всего 5 минут же.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И при этом ваша мама держалась за него, и даже хотела восстановить отношения?
    Что-то же она находила в нем, тогда.
    И это было очень важно и нужно.
    Возможно боялась остаться одной. И любила.
    С отчимом познакомились быстро, где-то через год они уже жили вместе

  19. #109
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пускай сейчас желания нет. А ранее? У вас когда то желание бывало увидится? Всего 5 минут же.
    У меня было желание восстановить с ним отношения. Приезжала к нему с сыном на чай. Он с нами не разговаривал, в основном говорила его новая женщина, а когда она куда-то уходила, то Папа молчал. Потом он то занят, то ещё что и мы стали приезжать реже. Сам он никогда не звонил и к себе не приглашал (я звонила и говорила можно ли приехать). Последнии встречи он вёл себя нервно и было такое ощущение что совсем не рад нас видеть. А в последний раз можно сказать что выгнал. Я приехала с сыном. Сын начал открывать и закрывать дверцу морозилки. Сделал он это раз 5, я его отвела, заняла другим. Но папу это сильно разозлило. Его лицо прям Бодровым цветом стало. И шепотом сказал обидную фразу. Я точно не расслышала что он сказал, но явно не приятное. Мы собрались и ушли. Без скандала. Спустя 2 месяца я ему позвонила, хотела навести его. Он сказал что занят. Больше ни я, ни он не созванивались. Прошло пол года. Недавно он позвонил моей маме, спросил когда она приедет к нам в гости, что он хочет нас навести. На вопрос мамы почему он не может приехать один и навести, ответил что с нами скучно.
    С сестрой он не видится совсем и не созванивается. Хотя часто проезжает мимо ее дома. У сестры есть вещи папины, которые он не успел забрать, так он говорит чтоб сестра передала их через маму. Сестра говорит ему проезжай сам и забирай. Так 12 лет и забирает.

    Я не вижу у него желания общаться с нами. Когда мы вместе то жили он жил своей жизнью, а сейчас и совсем пропал

  20. #110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    uivdhm, у меня есть ощущение, что вы в Олеге нашли себе отца. Вы так описываете его, как будто 12 летняя девочка ждёт отца проездом из командировки в командировку. И вот он приехал на обед, у него есть три часа и он рассказывает о своей, не похожей на её, жизни. А у неё скучная школа изо дня в день и неинтересные вечера.
    Как думаете, ощущение меня обманывает или что то может быть такое?

  21. #111
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Возможно боялась остаться одной. И любила.
    С отчимом познакомились быстро, где-то через год они уже жили вместе
    Любить по-разному можно.
    Описание....гм...презрительное такое. Муж-кошмар. И, тем не менее, не она ушла от него, а он.

    Впечатление что и мама и вы что-то вручаете мужчинам.
    И отцу и сейчас Олегу. И вам остается только ждать, когда с вами управятся.
    Вот он молчит. Отец. А о чем бы говорили вы с ним, если бы, допустим, он был просто вот такой неразговорчивый человек?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    uivdhm, у меня есть ощущение, что вы в Олеге нашли себе отца. Вы так описываете его, как будто 12 летняя девочка ждёт отца проездом из командировки в командировку. И вот он приехал на обед, у него есть три часа и он рассказывает о своей, не похожей на её, жизни. А у неё скучная школа изо дня в день и неинтересные вечера.
    Как думаете, ощущение меня обманывает или что то может быть такое?
    Не думаю что это так. По отцу я не скучала, не ждала когда он вернётся с командировки. Как-то не было у нас с ним отношений дочь-Папа про которые говорят большинство. Уехал в командировку, да уехал. Приехал -привет и все. Не расспрашивала у него как все пошло и т.д. Он возвращаясь домой не говорил что думал о нас, не дарил подарки … в общем каждый жил своей жизнью и встречались дома

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любить по-разному можно.
    Описание....гм...презрительное такое. Муж-кошмар. И, тем не менее, не она ушла от него, а он.

    Впечатление что и мама и вы что-то вручаете мужчинам.
    И отцу и сейчас Олегу. И вам остается только ждать, когда с вами управятся.
    Вот он молчит. Отец. А о чем бы говорили вы с ним, если бы, допустим, он был просто вот такой неразговорчивый человек?
    Про это не поняла « Впечатление что и мама и вы что-то вручаете мужчинам.
    И отцу и сейчас Олегу. И вам остается только ждать, когда с вами управятся.». Можно поподробнее, пожалуйста


    Если бы он был просто неразговорчивый, то о той же самой погоде, Здоровье (у него оно сейчас не ахти).

  23. #113
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Как-то не было у нас с ним отношений дочь-Папа про которые говорят большинство.
    А вам хотелось бы?



  24. #114
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Про это не поняла « Впечатление что и мама и вы что-то вручаете мужчинам.
    И отцу и сейчас Олегу. И вам остается только ждать, когда с вами управятся.». Можно поподробнее, пожалуйста
    Ок.
    Посмотрите:

    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    У меня было желание восстановить с ним отношения. Приезжала к нему с сыном на чай. Он с нами не разговаривал, в основном говорила его новая женщина, а когда она куда-то уходила, то Папа молчал. Потом он то занят, то ещё что и мы стали приезжать реже. Сам он никогда не звонил и к себе не приглашал (я звонила и говорила можно ли приехать). Последнии встречи он вёл себя нервно и было такое ощущение что совсем не рад нас видеть. А в последний раз можно сказать что выгнал. Я приехала с сыном. Сын начал открывать и закрывать дверцу морозилки. Сделал он это раз 5, я его отвела, заняла другим. Но папу это сильно разозлило. Его лицо прям Бодровым цветом стало. И шепотом сказал обидную фразу. Я точно не расслышала что он сказал, но явно не приятное. Мы собрались и ушли. Без скандала. Спустя 2 месяца я ему позвонила, хотела навести его. Он сказал что занят. Больше ни я, ни он не созванивались. Прошло пол года. Недавно он позвонил моей маме, спросил когда она приедет к нам в гости, что он хочет нас навести. На вопрос мамы почему он не может приехать один и навести, ответил что с нами скучно.
    С сестрой он не видится совсем и не созванивается. Хотя часто проезжает мимо ее дома. У сестры есть вещи папины, которые он не успел забрать, так он говорит чтоб сестра передала их через маму. Сестра говорит ему проезжай сам и забирай. Так 12 лет и забирает.
    Замечаете, сколько раз вы написали он и что делает что-то он?
    Ваших действий-мыслей-чувств на этом богатом фоне как-то совсем мало.

    И с Олегом ведь точно также. Столько размышлений о том, что и как...он.
    Возможно, вам от них что-то нужно. Но что.

    Я не вижу у него желания общаться с нами.
    А у вас есть желание с ним общаться?
    Ну допустим, для начала о погоде или о здоровье.
    Или о чем бы вам хотелось?

  25. #115
    Желания с отцом общаться у меня нет. Я по нему не скучаю, не интересуюсь как у него дела. После развода с мамой я думала начать с ним общаться. Были мысли, что это все-таки отец, люди сходятся и разводятся. Захотелось .... попробую выразить .... почувствовать что наша семья дружная, собираться всеми на праздники. Не знаю от куда у меня появились такие мысли, скорее навязчивые от телевизора, детских книг и общества. Но мы как и раньше не очень общались с папой, так и после моих попыток. Наоборот, стало хуже. Звонить мне ему не хочется - зачем навязываться.
    Мне не хватало какой-то мужской заботы. Это да. Что-бы папа пожалел, погладил, посадил на колени книгу почитал или просто спросил как дела. Все это есть в моем муже. Он мне как отец и муж. Иногда перегибает палку в роли отца. Но после последнего нашего с ним душевного разговора мы поняли друг друга, он поделился своими переживаниями, я своими. Сейчас мы слышим друг друга. И если бывает что мы возвращаемся как было раньше, то присекаем это сразу, можем извиниться друг перед другом.

    По поводу Олега. Думаю, что раньше из-за проблем с мужем, нехваткой секса, возможно кризиса среднего возраста (мне кажется он начался у меня в 30 лет) мне захотелось найти еще одного мужчину, который восполнял бы чего мне не хватает. Не знаю почему именно другой мужчина, а не прыгнуть с парашюта, например. Я представила себе какого мужчину себе хочу. И из 330 откликов на мое сообщение на сайте встретилась с одним. Перекинув буквально пару слов по переписке. И на встречу пришел он ... тот которого мне не хватало. Прям как описывала себе. Все завертелось. И если бы не Олег, то мне кажется, что мы бы с мужем были бы на грани развода. Как-то жизнь стала гармоничной. Мне всего стало хватать. И мысли по поводу того что я делаю плохо (изменяю) стали больше появляться когда объявили мобилизацию. До этого закрадывались такие мысли, но они были не четкие и быстро уходили. А после мобилизации я стала себя прям карать. Вот время такое, мужа могут забрать, а я такая плохая с другим за глаза мужа гуляю. И сейчас эти мысли не уходят. Плюс добавился невроз из-за мировой ситуации (и последствия: выпадают клочьями волосы). В плане отношений с мужем сейчас стало лучше. Но в плане секса ... врят-ли станет. И разговаривала с ним на эту тему, и говорила что нравится что не нравится. Он вроде и старается, но не то. А мне всего 34. Еще жить и жить сексуальной жизнью ) Вот и делема.... Я скоро стану невротиком )

  26. #116
    Всем снова здравствуйте! Прочитав тему ув. Эребоса от начала до конца и убедившись что на этом форуме дают адекватные советы я решила поднять мою тему.
    С момента моего последнего сообщения прошло около 8 месяцев.

    Что поменялось:
    1. С мужем стало все лучше. И в плане секса и в плане отношений. Все гладко, мирно. Больше не ругаемся, а если и спорим, то мало и больше из-за разности во мнениях о воспитание сына.
    2. Олег. С ним отношения продолжаются. И тут то так и остался основной запрос.
    За это время отношения у нас укрепились. Как сказал Олег, они перешли на новый уровень. Мы стали ближе. Возможно, это из-за того что я стала более открытой (ранее я не хотела ему полностью открываться, так как боялась привязаться), у меня стало больше свободного времени, у меня ушла депрессия (мне трудно далось осознать что моя жизнь изменилась на 180 градусов после рождения ребенка. Сейчас он пошел в садик и я могу уделить время себе). Когда я писала первый раз в этой теме, то очень переживала из-за наших отношений с Олегом. Потом в один день я поговорила с собой: «Для тебя важнее муж. Олег для тебя просто любовник, который встречается с тобой ради секса. Поэтому перестань так беспокоится о нем и начни налаживать свою личную жизнь». После этого я не так сильно стала переживать почему Олег мне не пишет, не так сильно стала ждать наших встреч. Отпустила его. Начала вести с ним себя естественно. Занялась саморазвитием. И наши отношения с Олегом перешли на новый уровень…. Он сказал, что влюблен в меня, если бы мы встретились раньше то сделал бы меня своей девушкой. Когда мы еще начали общаться то сразу обговорили, что мы встречаемся только ради секса и никто никого не уводит из семьи, не вмешивается в нее и при появлении чувств отношения заканчиваем. Пока он говорит только что влюблен в меня, называет своей девочкой и мы продолжаем встречаться.

    Что еще было до того как Олег озвучил что наши отношения перешли на новый уровень:
    1. Мы с мужем переехали за город. Это час езды от центра города миллионика. Раньше мы встречались в городе с Олегом, но из-за переезда и что я то с сыном, то на работе в город мне стало приезжать трудно. Я подумала что из-за своей занятности Олег врят-ли сам будет приезжать ко мне за город и мысленно уже закончила наши отношения. Но … он сам, я ему ничего не говорила про это, сказал что будет приезжать ко мне. А это час сюда, час обратно и плюс время для встречи. Я была удивлена.
    2. Олег очень занятой. Ему постоянно звонят, пишут. И он часто откладывает встречи. Один раз мы договорились встретиться, я освободилась раньше и два часа просто ходила по нашему поселку и ждала время. Подходит время встречи, а он не пишет что выехал (ехать то час) …. Я ему пишу, он читает но не отвечает. Пишу еще раз через 15 минут. Пишет что ответит позже. Жду еще 30 минут. Меня уже это раздражает и я звоню ему (хотя ранее мы не созванивались, всегда переписывались по понятным причинам). Он сухо говорит что на сегодня отбой, у него срочные дела (а он всегда об этом сообщал сухо, без извинений, но заранее). И тут мое терпение лопнуло. Я в слезах поехала домой. Успокоилась. И записала ему аудиосообщение что такие отношения меня не устраивают, что мне надоело за ним бегать и жаль что у нас все так закончилось. Через 40 минут он перезванивает, извиняется и …. приезжает. ВУАЛЯ! Волшебным образом срочные дела, которые должны были быть до вечера, закончились …. Потом еще раз был такой же инцидент. Я там тоже психанула, он приехал, мы поговорили, он объяснил почему так откладывает встречи и после этого он всегда мне звонит и извиняется, говорит что точно не может приехать и обещает что приедет завтра. Да и я стала проще относится к его отменам. Отмены связаны из-за его работы, а встречаемся мы в рабочее время будние дни.
    Позже он скажет что эти мои истерики и подтолкнули его на влюбленность
    3. Он предложил снять квартиру. Так как он всегда занят и мы не можем точно быть уверенными что встреча состоится, то отель заранее не бронируем. И иногда найти свободный отель очень трудно. Да и палева меньше. Квартиру пока не сняли, я этим вопросом заниматься не хочу, он из-за занятности не находит на это время но вспоминает что надо поискать вариант.

    А теперь вопрос…. Как с этим всем дальше жить….
    1. Не смотря на все выше сказанное мне кажется что Олег относится ко мне больше как к девушке для секса. А мне бы хотелось чтобы я ему еще была интересна как человек. По телефону мы с ним не общаемся, только за день до встречи состыковываем место. Хотя когда его жена уезжает в отпуск за границу мы можем общаться по телефону часами…
    Постоянные отмены встреч… да из-за работы, но! После тех истерик он находил время – это раз, два- когда мы с ним он часто врет своим клиентам что не может говорить так как на совещании. Где гарантия что он не врет мне?
    2. Пишу ему в 90% случаев я. Несколько раз я специально не писала ему перед встречей, подумала но не напишет и не напишет, будет ясно что я ему не так важна. Но он писал прям в последний момент или когда уже было поздно. И мне кажется что этим самым я ему навязываюсь …. Что если я не буду писать, то и он не будет. Я говорила ему про это. Он сказал, что я совсем не навязываюсь и хорошо что я пишу, так как из-за постоянных звонков и сообщений он иногда забывает, отвлекается, а я ему тем самым напоминаю о нашей встрече.
    3. Сейчас, когда с мужем стало все хорошо, я не понимаю до конца зачем мне Олег… Но и прекратить с ним отношения я не хочу. Поразмыслив, я поняла, что он недостающий пазл для моей гармоничной жизни. Хоть секс с мужем и стал лучше, но страсть уже не та. А мне ее не хватает. Олег заставляет меня развиваться просто своим присутствием. Он умен, много чего знает и мне хочется ему соответствовать. Мне хочется выглядеть ухоженной ради него и я занимаюсь спортом, ухаживаю за собой (со мной иногда хотят познакомятся мужчины даже видя что я с кольцом и ребенком). Да и просто как человек он мне приятен. Недавно я представила что будет со мной через 3 месяца если мы перестанем общаться. Я буду чувствовать пустоту. Мне будет не хватать его частички. Буд-то смысл жизни уйдет …. Моя жизнь не станет такой гармоничной … Мозайка не собрана до конца, не хватает одного пазла…

    И здесь больше вопрос как заменить этот пазл, стоит ли его менять (найти хобби, например) и как убедиться в том что Олег не относится ко мне как к девушке только для секса. Для меня это важно, так как это задевает мое самолюбие.
    Я начала занимать чем-то эту пустоту. Начала заниматься йогой в йога-центре, а не дома по видео (а это общение, смена обстановки, новые знания). Начала больше читать книги на тему что мне интересны. Больше вкладываюсь в воспитание сына и в семью. Иногда мне всего хватает, я забываю об Олеге дней на 5, но потом мне все-таки его начинает не хватать и я ему пишу. Мы уже три года вместе, он помнит дату, место где мы первый раз пили кофе и в чем я была одета…. Да, еще с Олегом я отдыхаю от … занудства мужа. Он всегда был занудой и пессимистом. А Олег больше оптимист, пофигист как я. И душевно с ним я отдыхаю.

    В общем, нужен взгляд со стороны, слова «ты зажралась» и адекватная критика всего этого

  27. #117
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. uihdhm, ИМХО, хорошо же всё? Повнимательнее следите, чтобы не попалиться, и не выносите сильно мозги Олегу, и всё.

    Ну и следите, чтобы Олег сильно в вас не втрескался. Попалится перед женой, всё всплывёт, и текущее равновесие полетит в никуда.

  28. #118
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    два часа просто ходила по нашему поселку и ждала время
    У вас остались привычки большого города, что вокруг попутчики, которые видят вас в первый и последний раз.
    Вам стоит учитывать, что вас видят много человек, видят постоянно и они могу делать выводы. Информация может дойти до мужа.

  29. #119
    УВ. Uihdm, а что у вас с работой? Помню, вы писали, что вам сложно в общении. Есть ли подруги/ друзья, своя " тусовка"? Складывается впечатление, что Олег закрывает вашу потребность в общении.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. uihdhm, ИМХО, хорошо же всё? Повнимательнее следите, чтобы не попалиться, и не выносите сильно мозги Олегу, и всё.

    Ну и следите, чтобы Олег сильно в вас не втрескался. Попалится перед женой, всё всплывёт, и текущее равновесие полетит в никуда.
    Что-бы не втрескался слежу. И про палиться. Олег предлагает иногда сходить на свидание. В театр, кино... Я всегда говорю что это лишнее. Максимум кофе за неприметном столике в кафе.

    Да, с одной стороны все хорошо ... Мне, наверно, не хватает доказательств от Олега что я для него не только ради секса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас остались привычки большого города, что вокруг попутчики, которые видят вас в первый и последний раз.
    Вам стоит учитывать, что вас видят много человек, видят постоянно и они могу делать выводы. Информация может дойти до мужа.
    С этим вы правы. Где я живу всего три отеля. Мы ходили всегда в один и попадали на одного администратора. В последний раз она начала задавать некорректные вопросы. После этого я сказала ему что в поселке мы меньше показываем что знакомы, он заходит в отель, говорит мне номер и потом захожу я. Без чаяпития в кафе перед отелем. И в тот отель больше не ходим. Его предложение со сьемом квартиры мне понравился. Я только за и готова взять инициативу найти вариант. Но не хочется показывать свою заинтересованность в этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Uihdm, а что у вас с работой? Помню, вы писали, что вам сложно в общении. Есть ли подруги/ друзья, своя " тусовка"? Складывается впечатление, что Олег закрывает вашу потребность в общении.
    Да, частично закрывает мою потребность в общении
    Подруг и друзей у меня нет. Я сама по себе интроверт одиночка и много общения мне не надо. Вполне хватит общения в живую раз в 2-3 недели. Но сейчас такого нет. И да, Олег его заменяет. Поэтому я и пошла на групповое занятие по йоге. Люди по интересам, может с кем и познакомлюсь.
    Работаю я удаленно. И не общаюсь с заказчиками. Больше с программами и тех.поддержкой.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены.Что делать?
    от Ник976 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 11:35
  2. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search