Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
Тема:

Мужчина, 38 лет, семья, дети, работаю дома, нет друзей

  1. #1

    Мужчина, 38 лет, семья, дети, работаю дома, нет друзей

    Мужчина, 38 лет, жена, трое детей школьного возраста.
    Занимаюсь с ними домашкой, пью чаи с женой. Она интроверт - ей комфортно.
    Я бы не против дружить с кем-то - можно семьями. Вероятно, лучше семьями. Мне не хочется на рыбалку, охоту и т.д.
    Да вот как-то теория - одно, а практике - другое.
    У меня работа связана с другой страной, где разговаривают на другом языке, и там общение только виртуальное и только по делу.
    Интересы у меня в основном "женские" - дети, воспитание детей, психология, детское развитие (дети, кстати, на домашнем, мы из Украины - и сейчас у всех так).

    Что я делал, вы спросите? Взял по городу людей в Фейсбуке, в принципе, можно лайкать, писать комментарии, в ответ - то же самое.

    А как бы это превратить в реальное общение? Я понимаю, это все банально, и я сам могу настрочить длинную инструкцию, но вот не понимаю, как это правильно делать именно на практике.

    У меня нету никаких хобби, интересов - полностью растворился в детях и семье - много с ними занимаюсь школой и внешкольным образованием. Раньше на кружки водил - там в основном мамы, бабушки и пр.

    Чего хочу? Да вот не могу четко сформулировать: есть потребность в реальном общении, чтобы физически разговаривать, видеться и пр.

    Вообще признаю, весьма занудная у нас семейка, да и я сам я не особо тусовщик. Город у нас небольшой, каких-то локальных ивентов нет.

    Я так понимаю, люди поддерживают знакомства через работу - работают и уже там выбирают себе друзей, знакомых.

    Как мне быть? Подскажите, ведь со стороны всегда виднее.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Мужчина, 38 лет, жена, трое детей школьного возраста.
    Занимаюсь с ними домашкой, пью чаи с женой. Она интроверт - ей комфортно.
    Я бы не против дружить с кем-то - можно семьями. Вероятно, лучше семьями. Мне не хочется на рыбалку, охоту и т.д.
    Да вот как-то теория - одно, а практике - другое.
    У меня работа связана с другой страной, где разговаривают на другом языке, и там общение только виртуальное и только по делу.
    Интересы у меня в основном "женские" - дети, воспитание детей, психология, детское развитие (дети, кстати, на домашнем, мы из Украины - и сейчас у всех так).

    Что я делал, вы спросите? Взял по городу людей в Фейсбуке, в принципе, можно лайкать, писать комментарии, в ответ - то же самое.

    А как бы это превратить в реальное общение? Я понимаю, это все банально, и я сам могу настрочить длинную инструкцию, но вот не понимаю, как это правильно делать именно на практике.

    У меня нету никаких хобби, интересов - полностью растворился в детях и семье - много с ними занимаюсь школой и внешкольным образованием. Раньше на кружки водил - там в основном мамы, бабушки и пр.

    Чего хочу? Да вот не могу четко сформулировать: есть потребность в реальном общении, чтобы физически разговаривать, видеться и пр.

    Вообще признаю, весьма занудная у нас семейка, да и я сам я не особо тусовщик. Город у нас небольшой, каких-то локальных ивентов нет.

    Я так понимаю, люди поддерживают знакомства через работу - работают и уже там выбирают себе друзей, знакомых.

    Как мне быть? Подскажите, ведь со стороны всегда виднее.
    Ну вы сами отвечаете на свой вопрос. Чтоб появились друзья нужно как-то снова кристаллизовать себя из интересов семьи в которых вы растворились.
    Вы же сами это понимаете, так?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вы сами отвечаете на свой вопрос. Чтоб появились друзья нужно как-то снова кристаллизовать себя из интересов семьи в которых вы растворились.
    Вы же сами это понимаете, так?
    Верно, но у меня интересы достаточно специфические - воспитание детей, домашка, в целом педагогика, изучение иностранных языков. Возможно, это странно, но я не вижу в этом чего-то "не такого".

    Я не скажу, что уж такой одинокий - иногда общаюсь (онлайн), время от времени приглашают на пиво. Это "на пиво", по-видимому, уже стало неотъемлемым атрибутом мужского общения.

    Я готов что-либо в себе изменить, но найти новое хобби и вокруг него создавать коммьюнити - это звучит весьма глобально.

    Если так посмотреть вглубь проблемы, то я ощущаю недостаток не просто "общения", а именно "разговора", то есть, применения речевого аппарата. Я часто сам с собой разговариваю, когда дома никого нет. Вероятно, мне бы подошла работа на телефоне или липа того. Но мне все же приходится молчаливо сидеть за компьютером.

    То есть, я не стремлюсь ездить на рыбалки, пить водку и пр., ощущаю недостаток именно в физическом разговоре.

  4. #4
    Я вот нашел на Фейсбуке около 100 людей, с которыми в свое время был знаком - по школе, по учебе.
    В целом, они меня помнят, я их помню. Взаимные лайки, комментарии - этого уже добился частично.
    Непонятно только, есть ли в этом какой-то смысл, учитывая то, что, в целом, все живую по разным населенным пунктам, да и человек в 16 лет и человек в 35 лет - это как бы разные люди.
    Вот не могу понять, есть ли смысл вообще в виртуальных социальных контактах по принципу не интересов, а того, что когда-то мы были знакомы.

    Я понимаю, главная проблема - отсутствие работы. Если бы я ходил на работу, наверное, общался бы в рабочем коллективе, и там уже могло бы быть какое-то внерабочее общение.

    Подскажите по соцсетям, как считаете, есть ли смысл в том, чтобы каждому из "друзей" писать комментарии на фото и лайки ставить?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, вы как-то всё усложняете. Пойдите в спортивную секцию, какой-нибудь командный спорт, и будет вам регулярное общение.
    На том же фейсбуке можно группу создать или в имеющиеся вступить, для вашего региона, и там либо поискать желающих в теннис поиграть, в баскетбол и т.п., или самому организовать что-либо. На бесплатное занятие по детскому развитию наверняка какая-нибудь организация предоставит помещение, организуйте клуб со встречами раз в месяц, например.
    В родительский комитет вступите. Наверняка при школе есть комитет, который проводит мероприятия, спонсоров для школы ищет и т.п.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Верно, но у меня интересы достаточно специфические - воспитание детей, домашка, в целом педагогика, изучение иностранных языков. Возможно, это странно, но я не вижу в этом чего-то "не такого".
    Так нет ничего странного. Весь вопрос интересует вас обучение своих детей или детей вообще. Если детей вообще то очень легко найти приятелей по интересам. Ту же языковую группу детскую создать - вообще несложно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    ЯПодскажите по соцсетям, как считаете, есть ли смысл в том, чтобы каждому из "друзей" писать комментарии на фото и лайки ставить?
    Нет

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Верно, но у меня интересы достаточно специфические - воспитание детей, домашка, в целом педагогика, изучение иностранных языков. Возможно, это странно, но я не вижу в этом чего-то "не такого".
    ....

    Если так посмотреть вглубь проблемы, то я ощущаю недостаток не просто "общения", а именно "разговора", то есть, применения речевого аппарата. Я часто сам с собой разговариваю, когда дома никого нет. Вероятно, мне бы подошла работа на телефоне или липа того. Но мне все же приходится молчаливо сидеть за компьютером.
    Если чисто разговаривать, так дети - самая благодарная аудитория. Тем более, вы с ними домашку делаете. Что угодно можно говорить, дети все примут.

    А местные группы у вас есть в социальных сетях? Или форумы местные?

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение

    Если так посмотреть вглубь проблемы, то я ощущаю недостаток не просто "общения", а именно "разговора", то есть, применения речевого аппарата. Я часто сам с собой разговариваю, когда дома никого нет. Вероятно, мне бы подошла работа на телефоне или липа того. Но мне все же приходится молчаливо сидеть за компьютером.
    Общение строится вокруг чего то, проще всего вокруг общего дела. Вот его и надо найти вам.



  9. #9
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Общение строится вокруг чего то, проще всего вокруг общего дела. Вот его и надо найти вам.
    Тоже вначале это хотела написать, что просто так о чем разговаривать? Надо общие дела, интересы. Но искать интересы для того, чтобы было с кем общаться. Это как-то не совсем логично.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но искать интересы для того, чтобы было с кем общаться. Это как-то не совсем логично.
    Почему?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Не, ну одно дело вспомнить, что в юности играл, в тенис, допустим. И снова начать играть и от этого получать удовольствие. А другое - заняться чем-нибудь просто, чтобы найти компанию. Первое, конечно, только на пользу может пойти. Второе - кажется нелогичным.

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, ну одно дело вспомнить, что в юности играл, в тенис, допустим. И снова начать играть и от этого получать удовольствие. А другое - заняться чем-нибудь просто, чтобы найти компанию. Первое, конечно, только на пользу может пойти. Второе - кажется нелогичным.
    Что ж, 38 лет уже слишком старый возраст, чтобы пробовать что-нибудь новое? Когда в жизни ещё столько вкусного и интересного?

    Кефир, клистир и тёплый сортир - рановато ещё для этого

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что ж, 38 лет уже слишком старый возраст, чтобы пробовать что-нибудь новое? Когда в жизни ещё столько вкусного и интересного?

    Кефир, клистир и тёплый сортир - рановато ещё для этого
    Пробовать то, что действительно интересно - да!

    Я про то, чтобы интерес стал целью сам по себе, а не средством для нахождения компании. Хотя, конечно, средство бывает сдвигается на цель и довольно часто.

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но искать интересы для того, чтобы было с кем общаться. Это как-то не совсем логично.
    Это как с поиском партнера для отношений) но интересно должно быть конечно в первую очередь то, что делаешь.




  15. #15
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это как с поиском партнера для отношений) но интересно должно быть конечно в первую очередь то, что делаешь.
    Это как мне всегда казались странными советы проявлять интерес к тому, с кем общаешься. Если общаешься, значит, этот интерес есть по определению. И без всяких советов.
    А если первично именно найти человека для общения, то... Понятно, что дальше.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это как мне всегда казались странными советы проявлять интерес к тому, с кем общаешься. Если общаешься, значит, этот интерес есть по определению. И без всяких советов.
    А если первично именно найти человека для общения, то... Понятно, что дальше.
    Мне кажется, не всегда. Многие по интернету знакомятся, идут на свидание , общаются , иногда довольно долго - в голове с тем, что ИМ интересно. А собеседника в упор не видят, не интересуются им. И потом: а почему он/ она мне не позвонили больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Верно, но у меня интересы достаточно специфические - воспитание детей, домашка, в целом педагогика, изучение иностранных языков. Возможно, это странно, но я не вижу в этом чего-то "не такого".

    Я не скажу, что уж такой одинокий - иногда общаюсь (онлайн), время от времени приглашают на пиво. Это "на пиво", по-видимому, уже стало неотъемлемым атрибутом мужского общения.

    Я готов что-либо в себе изменить, но найти новое хобби и вокруг него создавать коммьюнити - это звучит весьма глобально.

    Если так посмотреть вглубь проблемы, то я ощущаю недостаток не просто "общения", а именно "разговора", то есть, применения речевого аппарата. Я часто сам с собой разговариваю, когда дома никого нет. Вероятно, мне бы подошла работа на телефоне или липа того. Но мне все же приходится молчаливо сидеть за компьютером.

    То есть, я не стремлюсь ездить на рыбалки, пить водку и пр., ощущаю недостаток именно в физическом разговоре.
    А вы иностранные языки как учите? И какие? Это же прямой выход на общение. Как минимум, три формата сразу в голову пришло.
    Если школьными делами интересуетесь, может быть, есть смысл предложить какое- то мероприятие для класса организовать? И возглавить . Вот уж наобщаетесь с мамами!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это как мне всегда казались странными советы проявлять интерес к тому, с кем общаешься. Если общаешься, значит, этот интерес есть по определению
    Марина, ну как же по определению. Огромное количество людей общаются чтобы себя показать и получить поглаживания.
    Это вот самое распространенное сидят два человека оба хотят говорить и никто не хочет слушать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, ну одно дело вспомнить, что в юности играл, в тенис, допустим. И снова начать играть и от этого получать удовольствие. А другое - заняться чем-нибудь просто, чтобы найти компанию. Первое, конечно, только на пользу может пойти. Второе - кажется нелогичным.
    Так я поняла что кажется. А по какой причине кажется?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, ну как же по определению. Огромное количество людей общаются чтобы себя показать и получить поглаживания.
    Это вот самое распространенное сидят два человека оба хотят говорить и никто не хочет слушать
    Поэтому и кажется странным. Зачем говорить тому, кто тебе не интересен? Но может наоборот, когда не важно о чем говорить, а важно с кем, тоже не норма. Короче, проще вообще ни с кем не общаться.

    Так я поняла что кажется. А по какой причине кажется?
    По причине проекций. То есть собственного опыта. Если нет к чему-то интереса и внутреннего влечения, то и не смогу этим заниматься на добровольной основе. Правда, возможен, и Стокгольмский синдром. Когда нет иного выхода, организм приспосабливается и даже начинает получать удовольствие. От работы, к примеру. Но не от необязательных занятий.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    По причине проекций. То есть собственного опыта. Если нет к чему-то интереса и внутреннего влечения, то и не смогу этим заниматься на добровольной основе. Правда, возможен, и Стокгольмский синдром. Когда нет иного выхода, организм приспосабливается и даже начинает получать удовольствие. От работы, к примеру. Но не от необязательных занятий.
    Марина, когда мы в художественной школе такое говорили нам говорили что это эмоциональная лень. А никакого внутреннего исходного интереса не существует. Вот смотришь ты допустим .. не знаю лубок. Не интересно. Картинки какие-то пошлые, шуточки не смешные. А потом ты садишься и начинаешь его изучать. И ты начинаешь отличать лапку от гребёнки. Линию от штриха. Круговую композицию от смещенной. И ты смотришь: ааа... Вот как этот автор фигуры свёл, а ч вот так ни разу не делала, а вот это можно попробовать....и через некоторое время тебя от этого лубка за уши не оттащить. Но сначала преодолей эмоциональную день и ожидание что интерес возникнет сам собой. Сам собой человек только опускается и умирает

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, когда мы в художественной школе такое говорили нам говорили что это эмоциональная лень. А никакого внутреннего исходного интереса не существует. Вот смотришь ты допустим .. не знаю лубок. Не интересно. Картинки какие-то пошлые, шуточки не смешные. А потом ты садишься и начинаешь его изучать. И ты начинаешь отличать лапку от гребёнки. Линию от штриха. Круговую композицию от смещенной. И ты смотришь: ааа... Вот как этот автор фигуры свёл, а ч вот так ни разу не делала, а вот это можно попробовать....и через некоторое время тебя от этого лубка за уши не оттащить. Но сначала преодолей эмоциональную день и ожидание что интерес возникнет сам собой. Сам собой человек только опускается и умирает
    Поняла, интересная точка зрения. Ну, вот фильм начинаю смотреть, к примеру. 10 мин, 15, пол часа, пол фильма прошло, а все не интересно. А другой через 10 минут уже понятно, что нравится. То есть, есть какие-то личные вкусы. К каким-то областям нужны врожденные наклонности. К рисованию, например. Но точка зрения симпатичная все равно. Если ув. Vitalius по рекомендации форума найдет себе новые интересы, будет здорово.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Поняла, интересная точка зрения. Ну, вот фильм начинаю смотреть, к примеру. 10 мин, 15, пол часа, пол фильма прошло, а все не интересно. А другой через 10 минут уже понятно, что нравится. То есть, есть какие-то личные вкусы. К каким-то областям нужны врожденные наклонности. К рисованию, например. Но точка зрения симпатичная все равно. Если ув. Vitalius по рекомендации форума найдет себе новые интересы, будет здорово.
    Так смотреть фильм это вообще не про интерес. Это про потребление информации.
    Это как еда, ты ее ешь не из интереса а из вкуса

  22. #22
    И если мы сейчас допустим начнем обсуждать фильм который ты не смотрела, будем высказывать разные версии относительно финала например, переругаемся все насмерть, особенно приятные и не очень приятные тебе люди, тебе станет очень интересно посмотреть этот фильм. Даже если он вообще не твой

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так смотреть фильм это вообще не про интерес. Это про потребление информации.
    Это как еда, ты ее ешь не из интереса а из вкуса
    А лубок не про вкус?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И если мы сейчас допустим начнем обсуждать фильм который ты не смотрела, будем высказывать разные версии относительно финала например, переругаемся все насмерть, особенно приятные и не очень приятные тебе люди, тебе станет очень интересно посмотреть этот фильм. Даже если он вообще не твой
    Да, было как-то. Целый фильм посмотрела по чьей-то наводке, но вообще не впечатлилась. Не понравилось совсем.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А лубок не про вкус?
    Ты смешивает удовольствие и интерес. В фильме твоим интересом управляет режиссер, чтоб доставлять тебе удовольствие. Мало кто ловит кайф от лубка. От живописи бывает иногда но это разные эмоции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А лубок не про вкус?

    --- Добавлено ---

    Да, было как-то. Целый фильм посмотрела по чьей-то наводке, но вообще не впечатлилась. Не понравилось совсем.
    Марина, ну я разве написала "по наводке"?
    Я написала: если возникнет конфликт, в который ты будешь вовлечена эмоционально из-за симпатии к одной из сторон, но не будешь понимать о чём речь

  25. #25
    Всем благодарен за участие в теме, и все советы полезные.
    Конечно, если бы было какое-либо хобби, то проблем не было бы.
    Но в том-то и дело, что по школе общаюсь с родителями, но это в основном женщины 35-40 лет, которые интересуются маникюром и прочими делами. Уверен даже, что кружки и домашка их интересуют меньше. По крайней мере, я точно знаю, какую страницу по какому предмету проходят и пр. Вникаю, наверное, сильно много.

    Все ходят на работу, и у всех связи, друзья, знакомства - через работу. Ну, еще родственники, это понятно.

    Я не работаю по специальности, и не могу найти общих каких-то интересов со своими бывшим однокурсниками, хотя с некоторыми из них жили в общежитии и фактически с одной тарелки ели.

    В офисе когда-то давно работал, там тоже остались знакомые, но тоже с ними как-то ничего общего.

    Я ходил как-то в зал (хотя вообще не спортивный), занимался понемногу, как-то не заметил, чтобы кто-то с кем-то в какие контакты вступал. Бегут люди на беговой дорожке в наушниках, тягают железо - тоже в наушниках, а в свободное время скролят чего-то в смартфоне.

    Я не могу четко сформулировать, к чему конкретно стремлюсь. Вероятно, я сам хочу быть активным в плане дружбы, инициировать общение, встречи, возможно, какие-то совместные проекты. Да вот не могу ни форму активности придумать, ни "потенцильную аудиторию" найти.

    Мне кажется, что знакомства - они формируются как-то без усилий. Вот есть офис, люди работают, и уж всяко пересекаются, и их 15 человек уж всяко найдется пара, с которыми можно какой-то дружеский контакт наладить.

    У меня, по крайней мере, так в прошлой жизни было. А сейчас такой работы нет, поэтому я и не знаю, как к этому вопросу подступиться.

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Я ходил как-то в зал (хотя вообще не спортивный), занимался понемногу, как-то не заметил, чтобы кто-то с кем-то в какие контакты вступал. Бегут люди на беговой дорожке в наушниках, тягают железо - тоже в наушниках, а в свободное время скролят чего-то в смартфоне.
    Потому и совет был заняться командным видом спорта. Баскетбол, волейбол, гребля, регби. Теннис, хотя там "команды" размером меньше.

    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что знакомства - они формируются как-то без усилий.
    Полно ситуаций, когда круг общения находится именно через сознательные усилия. В эмиграции, например. Или на той же работе. Формируют новую команду, устраивают тим-билдинг или посиделки, кто-то с радостью идет, кто-то идет потому, что понимает, что нужно перезнакомиться с командой. Постепенно выявляются те, кто ближе по духу и интересам и т.п.

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А сейчас такой работы нет, поэтому я и не знаю, как к этому вопросу подступиться.
    А здесь прямо, на форуме, тоже ведь общение, причем по интересующему вас вопросу, по темам, связанным с тем, что вас волнует сейчас.
    Я не могу четко сформулировать, к чему конкретно стремлюсь
    ...глядишь, и почетче удастся сформулировать это для себя.
    Хоть и не голосом общение, но общение же. И тем множество.)

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А другое - заняться чем-нибудь просто, чтобы найти компанию. ... кажется нелогичным.
    Можно посмотреть на это как на самую обычную задачу. Не хватает движухи и общения, надо сформировать себе круг общения.

    Вполне логично для этого вступать во взаимодействие с людьми, чтобы среди них потом найти тех, с кем сложатся долгосрочные приятельские отношения, н-р.

    Когда-то быстрее получится, когда медленнее. Но под лежачий камень вода совсем не течет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть на это как на самую обычную задачу. Не хватает движухи и общения, надо сформировать себе круг общения.

    Вполне логично для этого вступать во взаимодействие с людьми, чтобы среди них потом найти тех, с кем сложатся долгосрочные приятельские отношения, н-р.

    Когда-то быстрее получится, когда медленнее. Но под лежачий камень вода совсем не течет.
    Ну, может, проще тогда по территориальному признаку начинать общение. Была одна виртуальная знакомая, она на местном форуме нашла себе мужчину. Потом разошлись, правда. Вконтакте есть местные группы. Как раньше, конечно, только по клубам, где люди чем-то занимаются. Но сейчас можно начать с виртуального общения. Потом его перевести в реальное. И не заморачиваться поиском хобби.

    Хотя, командные виды спорта, это здорово. Но вот я играла в настольный теннис в прошлой жизни. Начинать в 38 лет - это не поможет найти друзей. Потому что сразу нормально не начнешь играть. Поздно. А если нормально не играешь, тебя и не будут воспринимать другие на равных. Поэтому я и написала вначале про увлечения юности.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты смешивает удовольствие и интерес. В фильме твоим интересом управляет режиссер, чтоб доставлять тебе удовольствие. Мало кто ловит кайф от лубка. От живописи бывает иногда но это разные эмоции

    Марина, ну я разве написала "по наводке"?
    Я написала: если возникнет конфликт, в который ты будешь вовлечена эмоционально из-за симпатии к одной из сторон, но не будешь понимать о чём речь
    Долго думала. Ну, нет у меня такого опыта - добровольно делать то, что не нужно. В кружки не ходила в детстве. Родители не заставляли ничего делать. Ну, кроме какихто обязанностей по дому типа пол помыть.

    Поэтому у меня есть только два расклада. Либо делать что-то надо - учеба, работа, дела по дому. И я их делаю. А если обязательно не надо, то делаю только если нравится, интересно, получаю удовольствие.

    Если задето любопытство или значимая личность что-то такое упоминает, с чем можно ознакомиться, я попытаюсь, но не пойдет, значит, не судьба.

    А чтобы что-то делать ради общего развития, расширения кругозора, гипотетической пользы, я у этому не приучена. И не научилась. Тот же лубок, он мне зачем?

    Хотя, опять же, мжет для ув. Vitalius новое хобби будет выходом из ситуации.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне 38 лет я женат, 3 детей и я влюбился в другую.
    от Алекс 79 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 06:47
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. Влюбилась, а у меня семья, дети
    от ольга 1985 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 11:49
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search