Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

РПП, компульсивное переедание

  1. #1

    РПП, компульсивное переедание

    Добрый день.

    Постараюсь как можно более коротко и информативно описать свою проблему. Мне 29 лет. Пытаюсь похудеть примерно с возраста лет 12-13, т.е. практически на протяжении всей своей жизни. В данный момент при росте 160 см вешу 112 кг. В моем арсенале были и подсчет калорий, и различные диеты, и голодание - но все заканчивалось тем, что вес в удвоенном размере набирался обратно. Единственный раз, когда мне удалось взять переедание под контроль - курс препарата тералиджен (нейролептик), но после его отмены желание объедаться вернулось обратно и стойко не собирается никуда уходить. Силы воли не хватает - особенно, когда понимаю, что все диеты закончатся двукратным набором веса.
    Почему решила худеть? Не нравится то, что не продается на меня нормальной красивой одежды, проблемы с желудком (хронический гастрит) и больные суставы, часто высокое давление.
    Анализы на сахар и холестерин в норме, эндокринных нарушений нет. Не курю, алкоголь не употребляю.
    Что делаю в данный момент для похудения? Дробное питание, полное исключение фастфуда, соусов, сладкой воды и соков, длительные пешие прогулки, отслеживание эмоций перед тем, как что-либо съесть.
    Особенно непростые отношения со сладким, могу есть его очень много, не всегда замечаю, когда пора остановиться.
    Последнее время замечаю странную динамику - начала смотреть тв-передачи про анорексию и сильно завидую девушкам-героиням, хоть и понимаю, что они при смерти, и их наоборот, нужно только пожалеть.
    Рвоту никогда не вызывала, очень люблю еду, кажется, что так с едой поступать - кощунство, но последнее время часто об этом думаю, так как хочется увидеть двухзначную цифру на весах.
    Хочу изменить свое отношение к еде - относиться к ней не как к источнику удовольствия, офигенному досугу и приятному заполнению внутренней пустоты, а как к источнику энергии, но что-то мне мешает, хотелось бы в этом разобраться. Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анастасия Макарова Посмотреть сообщение
    Хочу изменить свое отношение к еде - относиться к ней не как к источнику удовольствия, офигенному досугу и приятному заполнению внутренней пустоты, а как к источнику энергии, но что-то мне мешает, хотелось бы в этом разобраться. Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте! А у вас есть чем заменить еду как источник удовольствия и досуга? Чем наполнена ваша жизнь, кроме еды?




Похожие темы

  1. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  2. Обсессивно-компульсивное расстройство
    от Ksenia333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 14:41
  3. Обсессивно-компульсивное расстройство
    от Ksenia333 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2020, 22:28
  4. Психологическое переедание
    от Екатерина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search