Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Плохая жена

  1. #1

    Плохая жена

    Здравствуйте. Не знаю на что я надеюсь, когда пишу это, может просто выговориться. Проблема в том, что моя жена - это какой-то ужас, и что с этим делать я не знаю. Иногда я думаю, что она проводит какой-то эксперимент, проверяет, как долго я выдержу.

    Самое главное - она очень ленивая. Формально она домохозяйка, с момента появления первого ребенка (старшему скоро 7, младшему 3), хотя по факту она постоянно лежит на кровати в телефоне. Я уже не знаю, что там можно смотреть в том телефоне, я бы уже от скуки с ума сошел, изо дня в день, из года в год, лежать как овощ. Я уже не жду, чтоб она готовила и убирала, но хотелось бы, чтоб она хотя бы уделяла время детям, вместо того чтоб просто его прожигать. Это ведь и ее дети тоже. Старшим ребенком она не занимается вобще, то есть она может за день ни разу к нему не подойти. Единственное, что она иногда занимается с ним английским и чтением (обычно поздно вечером несколько часов подряд и со скандалами). Я ребенку готовлю, кормлю, мою, одеваю, вожу в детский сад, укладываю спать, развлекаю как могу, хотя большую часть времени он проводит в телефоне и планшете. Да, и я работаю. Младшим она занимается чуть больше - то есть она его по крайней мере кормит, моет и укладывает спать, иногда даже гуляет (хотя я с ним гуляю, кажется, чаще). Выполнив эту задачу-минимум, она укладывается смотреть в телефон, а ребенок предоставлен сам себе. К счастью, он более самостоятельный, чем старший, и любит играться сам, а также много просиживает в планшете за мультиками.

    Но дело даже не в том, что она что-то не делает, а в отношении - ей как будто все равно, ребенок может кричать в соседней комнате, или даже в метре от нее - она не встанет с кровати и даже ухом не пошевелит. Он может один развлекаться в соседней комнате или на кухне, лазить по шкафам - ей телефон важнее. При этом не сказать, что она его не любит - вроде как относится к нему восторженно, но видимо лежать она любит больше. При любой возможности она сажает его за планшет. Сама сидит в телефоне не только днем, но еще и поздно ночью. Потом с утра, конечно, не хочет вставать, и не важно что ребенок уже проснулся и неизвестно где бегает. Также может запросто улечься спать днем, если хочется. Когда старший был маленьким - она ставила рекорды по времени сна, а он уже тогда был больше на мне.

    Кстати, я работаю дома, так что наблюдаю все это "в прямом эфире". Полноценно работать не получается, так как постоянно приходится отвлекаться на бытовые моменты, на детей, а время от времени они оба прыгают у меня на голове, пока я пытаюсь что-то делать за компьютером. О какой-то там карьере я давно уже не думаю, хорошо что меня не увольняют. Конечно, мне хотелось бы, чтоб жена была поддержкой и "тылом" как говорится, но она наоборот.

    Когда я высказываю претензии - это тут же выливается в скандал. Что бы я ей ни сказал - она в ответ начинает орать, в формате "сам дурак", выливает на меня поток несправедливых обвинений, что-то ей обьяснить невозможно, в результате как-бы я еще и виноват остаюсь, и после такого скандала она на несколько дней уходит в режим еще большего безделия (как будто доказывает мне, что я был прав). Очевидно, ей очень не нравится, что я ее обвиняю в лени, но при этом, думаю, она принципиально не хочет меняться, потому что считает себя "принцесой, которая никому ничего не должна, все должны ей". Она явно считает себя главной в доме, и постоянно общается в командном тоне. Это замечают даже люди со стороны.

    В дополнение, у нее такой характер, что она очень любит поливать людей грязью, в том числе (а может быть особенно) меня и моих родственников. При этом она использует любые известные ей факты, чтоб исказить их и превратить во что-то отвратительное. Так что я уже стараюсь ничего ей не рассказывать, и жалею, что вначале был слишком откровенным - теперь-то я знаю, что "все, что вы скажете, будет использовано против вас". О каком доверии может быть речь. Один пример: когда-то давно, когда мы еще общались с моими родителями (позже она их возненавидела, и теперь о том, чтоб они к нам, или мы к ним приезжали, и речи быть не может), в разговоре мы вспомнили, что в 90х мои родители лишились работы, выживали как могли, и некоторое время торговали книгами на рынке. Спустя месяцы или годы, во время одного нашего разговора/полу-сканадала, она бросила мне что-то вроде "это же твоя мама - базарная торгашка". И это еще легкий пример, другие я постесняюсь вспоминать. Иногда она выдает какие-то оскробления вобще даже не в тему. Например, однажды она говорила сыну, что ему нужно укрываться теплым одеялом, и зачем-то сказала что "ты на папу не смотри, он жирный, его жир греет". Забавно, у меня конечно есть недостатки, но лишним весом я никогда не страдал, я худощавый, и уж жирным меня точно никто не называл.

    Раньше она еще умудрялась доставать меня ревностью. Этого стало намного меньше в последнее время, может потому что мы все меньше общаемся. Но тогда она почему-то думала, что я использую любую возможность и любую свободную секунду (да, даже тогда, когда я работал с новорожденным малышом на руках, засыпая за компом в 3 часа ночи) чтобы общаться или бегать к своим бывшим. И регулярно устраивала мне скандалы на эту тему. Требовала отчеты если я куда-то уходил сам. Следила (и сейчас следит) за их жизнью через соц сети. Конечно, у нее много свободного времени на такие развлечения - не то, что у меня.

    Прежде чем вы ответите - что я сам виноват и сам такую выбрал - да, я действительно сам виноват, более того, я сразу понимал, что из этого ничего хорошего не выйдет, но она давила на меня и манипулировала, а я надеялся что все само рассосется... Это отдельная печальная история. Теперь я бы рад развестись, но я знаю что на это никогда не решусь, из-за детей. Хотя если бы она сама ушла - это было бы грандиозное облегчение. А я бы после этого не приближался бы женщинам больше никогда, на всякий случай. Впрочем, мне итак в этом плане ничего не светит.

    Также обидно, что я очень мечтал о любви, отношениях, и много усилий к этому прикладывал, это было действительно важно для меня. И вот к чему я пришел в конце - такие отношения, что лучше б их и не было, какое-то издевательство. Очень печально осознавать, что я по сути профукал то, чего хотел больше всего, и этого у меня никогда больше в жизни не будет. Но черт с ним, теперь хотя бы как-то "выжить", как можно "достучаться" до нее, что нельзя так себя вести? Или что-то изменить в себе?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не знаю на что я надеюсь, когда пишу это, может просто выговориться. Проблема в том, что моя жена - это какой-то ужас, и что с этим делать я не знаю. Иногда я думаю, что она проводит какой-то эксперимент, проверяет, как долго я выдержу.

    Самое главное - она очень ленивая. Формально она домохозяйка, с момента появления первого ребенка (старшему скоро 7, младшему 3), хотя по факту она постоянно лежит на кровати в телефоне. Я уже не знаю, что там можно смотреть в том телефоне, я бы уже от скуки с ума сошел, изо дня в день, из года в год, лежать как овощ. Я уже не жду, чтоб она готовила и убирала, но хотелось бы, чтоб она хотя бы уделяла время детям, вместо того чтоб просто его прожигать. Это ведь и ее дети тоже. Старшим ребенком она не занимается вобще, то есть она может за день ни разу к нему не подойти. Единственное, что она иногда занимается с ним английским и чтением (обычно поздно вечером несколько часов подряд и со скандалами). Я ребенку готовлю, кормлю, мою, одеваю, вожу в детский сад, укладываю спать, развлекаю как могу, хотя большую часть времени он проводит в телефоне и планшете. Да, и я работаю. Младшим она занимается чуть больше - то есть она его по крайней мере кормит, моет и укладывает спать, иногда даже гуляет (хотя я с ним гуляю, кажется, чаще). Выполнив эту задачу-минимум, она укладывается смотреть в телефон, а ребенок предоставлен сам себе. К счастью, он более самостоятельный, чем старший, и любит играться сам, а также много просиживает в планшете за мультиками.

    Но дело даже не в том, что она что-то не делает, а в отношении - ей как будто все равно, ребенок может кричать в соседней комнате, или даже в метре от нее - она не встанет с кровати и даже ухом не пошевелит. Он может один развлекаться в соседней комнате или на кухне, лазить по шкафам - ей телефон важнее. При этом не сказать, что она его не любит - вроде как относится к нему восторженно, но видимо лежать она любит больше. При любой возможности она сажает его за планшет. Сама сидит в телефоне не только днем, но еще и поздно ночью. Потом с утра, конечно, не хочет вставать, и не важно что ребенок уже проснулся и неизвестно где бегает. Также может запросто улечься спать днем, если хочется. Когда старший был маленьким - она ставила рекорды по времени сна, а он уже тогда был больше на мне.

    Кстати, я работаю дома, так что наблюдаю все это "в прямом эфире". Полноценно работать не получается, так как постоянно приходится отвлекаться на бытовые моменты, на детей, а время от времени они оба прыгают у меня на голове, пока я пытаюсь что-то делать за компьютером. О какой-то там карьере я давно уже не думаю, хорошо что меня не увольняют. Конечно, мне хотелось бы, чтоб жена была поддержкой и "тылом" как говорится, но она наоборот.

    Когда я высказываю претензии - это тут же выливается в скандал. Что бы я ей ни сказал - она в ответ начинает орать, в формате "сам дурак", выливает на меня поток несправедливых обвинений, что-то ей обьяснить невозможно, в результате как-бы я еще и виноват остаюсь, и после такого скандала она на несколько дней уходит в режим еще большего безделия (как будто доказывает мне, что я был прав). Очевидно, ей очень не нравится, что я ее обвиняю в лени, но при этом, думаю, она принципиально не хочет меняться, потому что считает себя "принцесой, которая никому ничего не должна, все должны ей". Она явно считает себя главной в доме, и постоянно общается в командном тоне. Это замечают даже люди со стороны.

    В дополнение, у нее такой характер, что она очень любит поливать людей грязью, в том числе (а может быть особенно) меня и моих родственников. При этом она использует любые известные ей факты, чтоб исказить их и превратить во что-то отвратительное. Так что я уже стараюсь ничего ей не рассказывать, и жалею, что вначале был слишком откровенным - теперь-то я знаю, что "все, что вы скажете, будет использовано против вас". О каком доверии может быть речь. Один пример: когда-то давно, когда мы еще общались с моими родителями (позже она их возненавидела, и теперь о том, чтоб они к нам, или мы к ним приезжали, и речи быть не может), в разговоре мы вспомнили, что в 90х мои родители лишились работы, выживали как могли, и некоторое время торговали книгами на рынке. Спустя месяцы или годы, во время одного нашего разговора/полу-сканадала, она бросила мне что-то вроде "это же твоя мама - базарная торгашка". И это еще легкий пример, другие я постесняюсь вспоминать. Иногда она выдает какие-то оскробления вобще даже не в тему. Например, однажды она говорила сыну, что ему нужно укрываться теплым одеялом, и зачем-то сказала что "ты на папу не смотри, он жирный, его жир греет". Забавно, у меня конечно есть недостатки, но лишним весом я никогда не страдал, я худощавый, и уж жирным меня точно никто не называл.

    Раньше она еще умудрялась доставать меня ревностью. Этого стало намного меньше в последнее время, может потому что мы все меньше общаемся. Но тогда она почему-то думала, что я использую любую возможность и любую свободную секунду (да, даже тогда, когда я работал с новорожденным малышом на руках, засыпая за компом в 3 часа ночи) чтобы общаться или бегать к своим бывшим. И регулярно устраивала мне скандалы на эту тему. Требовала отчеты если я куда-то уходил сам. Следила (и сейчас следит) за их жизнью через соц сети. Конечно, у нее много свободного времени на такие развлечения - не то, что у меня.

    Прежде чем вы ответите - что я сам виноват и сам такую выбрал - да, я действительно сам виноват, более того, я сразу понимал, что из этого ничего хорошего не выйдет, но она давила на меня и манипулировала, а я надеялся что все само рассосется... Это отдельная печальная история. Теперь я бы рад развестись, но я знаю что на это никогда не решусь, из-за детей. Хотя если бы она сама ушла - это было бы грандиозное облегчение. А я бы после этого не приближался бы женщинам больше никогда, на всякий случай. Впрочем, мне итак в этом плане ничего не светит.

    Также обидно, что я очень мечтал о любви, отношениях, и много усилий к этому прикладывал, это было действительно важно для меня. И вот к чему я пришел в конце - такие отношения, что лучше б их и не было, какое-то издевательство. Очень печально осознавать, что я по сути профукал то, чего хотел больше всего, и этого у меня никогда больше в жизни не будет. Но черт с ним, теперь хотя бы как-то "выжить", как можно "достучаться" до нее, что нельзя так себя вести? Или что-то изменить в себе?
    Найдите нормальную работу. В офисе, часов по 8-10 и с карьерными перспективами. Не будет вас рядом - жене волей- неволей придется встать с кровати.

  3. #3
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Теперь я бы рад развестись, но я знаю что на это никогда не решусь, из-за детей. Хотя если бы она сама ушла - это было бы
    грандиозное облегчение.
    Кому принадлежит жильё, в котором Вы живёте с семьёй?
    Вы с женой обсуждали вариант развода и того, что дети останутся с Вами?
    Если жена уйдёт, Вы справитесь с детьми самостоятельно?
    У Вас будут средства, чтобы нанять няню или помощницу по дому?
    Где и на что Ваша жена будет жить в случае развода?

    Впрочем, мне итак в этом плане ничего не светит.
    А это Вы с чего взяли?
    Вы инвалид? Импотент?

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! Ваша жена к психиатру обращалась?


  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Кому принадлежит жильё, в котором Вы живёте с семьёй?
    Вы с женой обсуждали вариант развода и того, что дети останутся с Вами?
    Если жена уйдёт, Вы справитесь с детьми самостоятельно?
    У Вас будут средства, чтобы нанять няню или помощницу по дому?
    Где и на что Ваша жена будет жить в случае развода?
    Живем на сьемной. Развод не обсуждали. Полностью самостоятельно конечно нет, но няню нанять могу, да. На что она будет жить - не знаю, возможно у мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это Вы с чего взяли?
    Вы инвалид? Импотент?
    Нет, просто я в том, чтоб завести отношения, и в молодости не был, мягко говоря, мастером. А сейчас мне за 40. Искать знакомств как-то уже не тот возраст, да и времени не будет (если, предположим, дети со мной).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Живем на сьемной.
    Почему?
    Развод не обсуждали.
    Почему?
    На что она будет жить - не знаю, возможно у мамы.
    До замужества и рождения детей Ваша жена чем занималась? Работала? Профессия у неё есть?
    Нет, просто я в том, чтоб завести отношения, и в молодости не был, мягко говоря, мастером. А сейчас мне за 40. Искать знакомств как-то уже не тот возраст, да и времени не будет (если, предположим, дети со мной).
    Ваш старший ребёнок в школу ходит уже? Или в следующем году пойдёт?
    В садик дети ходят?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?

    Почему?

    До замужества и рождения детей Ваша жена чем занималась? Работала? Профессия у неё есть?

    Ваш старший ребёнок в школу ходит уже? Или в следующем году пойдёт?
    В садик дети ходят?
    1. Ну что-бы не жить на улице.
    2. До таких обсуждений не доходило. Я, честно говоря, побаиваюсь затрагивать такие темы. Я может в глубине души хочу этого, но не хочу в этом участвовать, тем более быть инициатором. Я однажды понял, что у меня сильный страх быть виноватым, собственно из-за него я с ней.
    3. Работала, но не по образованию, а, скажем так, где придется. Ее образование, по ее же собственному убеждению, бесполезно.
    4. В школу еще нет, в садик да. Младший никуда не ходит.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    1. Ну что-бы не жить на улице.
    Вы прикидываетесь, что ли?
    Ладно, уточню: почему у Вас в 40 с лишним лет нет своего жилья или ипотеки.
    2. До таких обсуждений не доходило. Я, честно говоря, побаиваюсь затрагивать такие темы. Я может в глубине души хочу этого, но не хочу в этом участвовать, тем более быть инициатором. Я однажды понял, что у меня сильный страх быть виноватым, собственно из-за него я с ней.
    А что страшного в таком разговоре?
    И что страшного в разводе?
    Разве в случае развода Вы станете жить хуже, чем сейчас?
    4. В школу еще нет, в садик да. Младший никуда не ходит.
    Почему младший не ходит в сад?
    А хотя бы в очереди на место в саду он стоит?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы прикидываетесь, что ли?
    Ладно, уточню: почему у Вас в 40 с лишним лет нет своего жилья или ипотеки.
    Есть свое жилье, но мы сейчас не можем там жить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что страшного в таком разговоре?
    Как я написал, я боюсь быть виноватым. Чувства вины. Это максимум моего понимания. Когда все начиналось, у меня доходило прямо до паники, когда я просто хотел сказать ей "нет", и я не понимал почему.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что страшного в разводе?
    Разве в случае развода Вы станете жить хуже, чем сейчас?
    Луше/хуже - тут сложно сказать. В бытовом плане, плане комфорта, наверняка лучше. Но одиночество это тоже очень не радостно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему младший не ходит в сад?
    Потому что он еще не разговаривает, и совсем еще не интересуется другими детьми. Хотя конечно уже пора.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Есть свое жилье, но мы сейчас не можем там жить.
    Почему?
    Луше/хуже - тут сложно сказать. В бытовом плане, плане комфорта, наверняка лучше. Но одиночество это тоже очень не радостно.
    А разве сейчас Вы не одиноки?
    У Вас с женой приятное общение, регулярный секс, забота и внимание? Всё это у Вас есть? Вам достаточно?
    Потому что он еще не разговаривает, и совсем еще не интересуется другими детьми. Хотя конечно уже пора.
    Что врачи говорят насчёт здоровья младшего?
    Почему он в 3 года не разговаривает?
    У него задержка развития?
    Или это последствия педагогической запущенности?
    Последний раз редактировалось Darya; 09.12.2022 в 10:12.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Теперь я бы рад развестись, но я знаю что на это никогда не решусь, из-за детей.
    Кстати, а как дети оказались виноваты в том, что Вы не можете развестись?

    И какая детям польза от такой вот семейной жизни?
    Вы думали о том, с каким представлением о семье вырастут Ваши сыновья на таком примере?
    Они оба потом тоже женятся на никчёмных мегерах и будут в 40 лет говорить о себе как о мертвецах.
    Вы такого желаете своим сыновьям, ув. Failed?
    Они чем такое заслужили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Как я написал, я боюсь быть виноватым. Чувства вины. Это максимум моего понимания. Когда все начиналось, у меня доходило прямо до паники, когда я просто хотел сказать ей "нет", и я не понимал почему.
    Вы именно женщин так боитесь? Всех вообще?
    Или конкретно жену свою?

    Опишите, пожалуйста, Ваши отношения с матерью.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а как дети оказались виноваты в том, что Вы не можете развестись?

    И какая детям польза от такой вот семейной жизни?
    Вы думали о том, с каким представлением о семье вырастут Ваши сыновья на таком примере?
    Они оба потом тоже женятся на никчёмных мегерах и будут в 40 лет говорить о себе как о мертвецах.
    Вы такого желаете своим сыновьям, ув. Failed?
    Они чем такое заслужили?

    --- Добавлено ---


    Вы именно женщин так боитесь? Всех вообще?
    Или конкретно жену свою?

    Опишите, пожалуйста, Ваши отношения с матерью.
    Интересно , что просто по умолчанию в нашей культуре: развестись = оставить детей жене ( которая с дивана не встаёт, по словам автора).
    , что просто по умолчанию

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Интересно , что просто по умолчанию в нашей культуре: развестись = оставить детей жене ( которая с дивана не встаёт, по словам автора).
    , что просто по умолчанию
    Лично я против такого "умолчания" и соответствующей практики.
    А с опорой на профессиональный опыт могу утверждать, что есть множество случаев, когда после развода детям объективно лучше оставаться жить с отцом.
    Ибо мужчина, (а) тоже человек и (б) родитель с равными правами по закону.
    К сожалению, даже не все мужчины это понимают((

    В данной конкретной ситуации весьма удручает, что отец отказывается взять на себя ответственность за собственную жизнь.
    И тем самым подаёт дурной пример своим сыновьям.

    Кстати, ув. Failed, Вы можете сколько угодно бояться "быть виноватым".
    "Виноватым" Вы будете в любом случае.
    Вопрос только в том, за что Вы готовы быть "виноватым":
    - за то, что пытались сделать лучше свою жизнь и жизнь сыновей,
    - или за за то, что ничего для этого не сделали.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве сейчас Вы не одиноки?
    Да, по сути одинок, но одиночество, когда "никто не понимает" и когда вобще никого нет рядом в принципе - это совсем разные уровни.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а как дети оказались виноваты в том, что Вы не можете развестись?
    Конечно же они в этом не виноваты, зачем так перекручивать.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И какая детям польза от такой вот семейной жизни?
    Вы думали о том, с каким представлением о семье вырастут Ваши сыновья на таком примере?
    Они оба потом тоже женятся на никчёмных мегерах и будут в 40 лет говорить о себе как о мертвецах.
    Вы такого желаете своим сыновьям, ув. Failed?
    Они чем такое заслужили?
    Конечно же нет, не желаю, и, поверьте, я очень много об этом думал. Я же не специально все именно так организовал, более того, я на самом деле боялся, что у меня будет неудачная семейная жизнь, и избегал связываться с женщинами, похожими на мою маму, но все равно вляпался... и, хоть я и не верю ни во что такое, это выглядело как рок и судьба, совершенно необьяснимо. Да, я облажался можно сказать, но пытаюсь найти какое-то решение. Без того, чтоб бросать детей, хотелось бы. Или вы намекаете, что если я их брошу - им будет лучше? Об этом я тоже думал, не уверен что так.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы именно женщин так боитесь? Всех вообще?
    Или конкретно жену свою?
    Нет, не замечал ничего подобного до встречи с ней, до сих пор мучаюсь в догадках, почему так. Ну то есть, я до нее не любил чувство вины, но не настолько чтоб это прям меня сковывало.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, Ваши отношения с матерью.
    С родителями отношения были весьма прохладные, ощущение, что их вобще не было в моей жизни, но мама по крайней мере как-то со мной общалась, да и она вот тоже любила командовать, и я тоже считал ее ленивой, хотя по сравнению с моей женой она чуть ни трудоголик.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, за что Вы готовы быть "виноватым":
    - за то, что пытались сделать лучше свою жизнь и жизнь сыновей,
    - или за за то, что ничего для этого не сделали.
    Вы имеете ввиду что-то конкретное, что сделать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Да, по сути одинок, но одиночество, когда "никто не понимает" и когда вобще никого нет рядом в принципе - это совсем разные уровни.
    А куда же денутся Ваши дети после развода???
    Конечно же они в этом не виноваты, зачем так перекручивать.
    Вы написали - "из-за детей".
    Дети, по Вашим словам, причина того, что Вы остаётесь в Вашем неудачном браке.
    Получается, Вы говорите, что дети виноваты.
    Да, я облажался можно сказать, но пытаюсь найти какое-то решение.
    Какие варианты решений у Вас есть? Где Вы их ищете?
    Без того, чтоб бросать детей, хотелось бы. Или вы намекаете, что если я их брошу - им будет лучше? Об этом я тоже думал, не уверен что так.
    А куда делся вариант развестись и самому воспитывать детей???
    Вы имеете ввиду что-то конкретное, что сделать?
    Ув. Failed, вот Вы говорите, что у Вас плохая жена.
    Она не заботится о доме.
    Она не заботится о детях.
    Она дурно обращается с Вами на глазах у детей.
    Вы, лично Вы, что будете с этим делать? Расскажите, пожалуйста.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы написали - "из-за детей".
    Дети, по Вашим словам, причина того, что Вы остаётесь в Вашем неудачном браке.
    Получается, Вы говорите, что дети виноваты.
    Да, потому что я не хочу их бросать, но они в этом не виноваты, виноват только я, разумеется

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие варианты решений у Вас есть? Где Вы их ищете?
    Здесь ищу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда делся вариант развестись и самому воспитывать детей???
    Этот вариант совершенно нереалистичный, и кажется я об этом варианте и не упоминал, разве что совсем гипотетически.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы, лично Вы, что будете с этим делать? Расскажите, пожалуйста.
    Хотелось бы ее как-то переубедить, перевоспитать. Я долго пытался как-то достучаться до нее. Возможно, есть какой-то ключ, или триггер, какое-то событие, которое могло бы изменить ее взгляды на жизнь. Такое же возможно?

  17. #17
    Да, по сути одинок, но одиночество, когда "никто не понимает" и когда вобще никого нет рядом в принципе - это совсем разные уровни.
    А можно про "когда никто не понимает" подробнее? Я живу один достаточно давно и "когда вобще никого нет рядом в принципе" - мне абсолютно до пизды, всегда найдётся чем себя занять.

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы ее как-то переубедить, перевоспитать. Я долго пытался как-то достучаться до нее. Возможно, есть какой-то ключ, или триггер, какое-то событие, которое могло бы изменить ее взгляды на жизнь. Такое же возможно?

    То что вы хотите - абсолютно невозможно! Вот вообще совсем!

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение

    Хотелось бы ее как-то переубедить, перевоспитать. Я долго пытался как-то достучаться до нее. Возможно, есть какой-то ключ, или триггер, какое-то событие, которое могло бы изменить ее взгляды на жизнь. Такое же возможно?
    Это называется "переложить ответственность на другого") кажется, что если жена поменяется, и ваша жизнь поменяется, но это не так.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?

    А разве сейчас Вы не одиноки?
    У Вас с женой приятное общение, регулярный секс, забота и внимание? Всё это у Вас есть? Вам достаточно?

    Что врачи говорят насчёт здоровья младшего?
    Почему он в 3 года не разговаривает?
    У него задержка развития?
    Или это последствия педагогической запущенности?
    Вот на этот пой пост Вы, ув. Failed, ответили весьма избирательно.
    И очень важные вопросы - про своё жильё и про здоровье младшего сына - пропустили.
    Восполните эти пробелы, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Этот вариант совершенно нереалистичный, и кажется я об этом варианте и не упоминал, разве что совсем гипотетически.
    С чего Вы взяли, что вариант самому воспитывать сыновей - нереалистичный?
    Если Ваша жена и так детьми особо не занимается, не работает, домашнее хозяйство не ведёт.
    Это всё Вы делаете.
    Так что тут нереалистичного? Объясните, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ее как-то переубедить, перевоспитать. Я долго пытался как-то достучаться до нее. Возможно, есть какой-то ключ, или триггер, какое-то событие, которое могло бы изменить ее взгляды на жизнь. Такое же возможно?
    Нет ни ключа, ни триггера, ни возможности Вам перевоспитать другого взрослого человека.

    Вы своё-то поведение поменять не можете(((

  20. #20
    Можете описать обычный день вашей семьи? Кто во сколько встаёт? Кто готовит еду, кормит детей? Сколько часов и в какое время вы работаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот на этот пой пост Вы, ув. Failed, ответили весьма избирательно.
    И очень важные вопросы - про своё жильё и про здоровье младшего сына - пропустили.
    Восполните эти пробелы, пожалуйста.
    Не хотелось бы отклоняться от сути - слишком много вопросов, которые не имеют отношения к делу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что вариант самому воспитывать сыновей - нереалистичный?
    Если Ваша жена и так детьми особо не занимается, не работает, домашнее хозяйство не ведёт.
    Это всё Вы делаете.
    Так что тут нереалистичного? Объясните, пожалуйста.
    То, что она не оставит детей со мной.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет ни ключа, ни триггера, ни возможности Вам перевоспитать другого взрослого человека.

    Вы своё-то поведение поменять не можете(((
    Но ведь это психологический форум. Психология, по сути, этим и занимается - изменением поведения. Иначе зачем она? Просто поговорить? Для этого не нужно разводить целую науку.
    И при чем тут "взрослый человек"? Если бы речь шла о ребенке, вы бы тоже мне ответили, что перевоспитать ребенка невозможно? А в чем собственно разница? Я считаю, что люди постоянно меняют свое поведение под влиянием опыта и внешних воздействий, ничего в этом сверхестественного нет.
    В том числе, и я, и моя жена, изменились за время совместной жизни. Хотелось бы только меняться в другом направлении.

    Впрочем, я изначально особо ни на что не расчитывал, так что ладно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы отклоняться от сути - слишком много вопросов, которые не имеют отношения к делу.
    Очень даже имеют, ув. Failed.
    Если Вы с женой вдвоём не способны обеспечить своему ребёнку необходимое развитие и лечение, это очень и очень серьёзно.
    Что происходит-то?Вы слишком заняты работой, и у Вас нет времени на младшего?
    Или Вы таким образом "перевоспитываете" жену - вверив ей младшего сына?
    То, что она не оставит детей со мной.
    Ваша жена не работает и не в состоянии детей содержать сама.
    Что значит "не оставит"?
    Это решает не единолично Ваша жена.
    Если Вы хотите сам заботиться о детях - либо договаривайтесь с женой, либо обращайтесь в суд.

    Да и пояснения Ваши весьма противоречивы.
    То Вы говорите, что на детей жена внимания не обращает и равнодушна к ним. То есть, дети ей не особо нужны.
    То говорите, что с Вами она их не оставит. То есть, типа дети ей нужны.
    Как Вас понимать???
    Но ведь это психологический форум. Психология, по сути, этим и занимается - изменением поведения. Иначе зачем она? Просто поговорить? Для этого не нужно разводить целую науку.
    Вы ошибочно понимаете, что такое психология.
    Единственный человек (из Вас и жены), чьё поведение Вы можете изменить - это Вы сам.
    Вот с себя и начните.
    И при чем тут "взрослый человек"? Если бы речь шла о ребенке, вы бы тоже мне ответили, что перевоспитать ребенка невозможно? А в чем собственно разница?
    В том, что маленького человека воспитывать можно и нужно, это Ваша обязанность как родителя.
    А жена Ваша - взрослая. Она сможет изменит своё поведение, только если сама этого захочет. Вы тут бессильны.
    Я считаю, что люди постоянно меняют свое поведение под влиянием опыта и внешних воздействий, ничего в этом сверхестественного нет.
    В том числе, и я, и моя жена, изменились за время совместной жизни. Хотелось бы только меняться в другом направлении.
    Ну так Вы и меняйтесь в другом направлении. Вам кто мешает-то???
    Впрочем, я изначально особо ни на что не расчитывал, так что ладно.
    Ну ладно, так ладно.
    Главное - отведите младшего сына к неврологу, логопеду и психологу.
    То, что трёхлетний ребёнок не разговаривает, - очень серьёзная проблема!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Failed Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы отклоняться от сути - слишком много вопросов, которые не имеют отношения к делу.
    Подчеркну - вопрос о здоровье и развитии Вашего младшего сына, по сути, является вопросом о Вашей родительской состоятельности.
    Вы, ув. Failed, в состоянии быть адекватным и ответственным родителем своим детям?

Похожие темы

  1. Муж тиран или я плохая жена?
    от Ирина85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 12:22
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search