Страница 7 из 73 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Для рекламы, ув. Анаис, я бы что-нибудь покреативнее придумала) А так это просто мысли на бегу, главное суть фразы, а не на что она похожа
    Ок. Как устаревшая реклама автомобиля.

    Главное - кому?
    Да, было бы здорово общаться сразу сутями фраз, а лучше вообще без фраз.

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Там ниже Анаис написала, что это сравнение с покупкой авто.
    У меня был еще вариант с сортами масла.

    "И видно было, что и гостей своих она тоже разделяет по сортам, как разделяют по сортам сливочное масло в магазинах «Гастронома». Полная чернобровая гостья — высший сорт, «экстра». Другие две — первый сорт. А Зинаида Львовна?.. И уже враждебно по отношению к Надиной матери Светлана определила, что Зинаида Львовна, да и она сама в придачу — гости второго сорта. (с)"

    Но это я так.
    Шутка.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Для рекламы, ув. Анаис, я бы что-нибудь покреативнее придумала) А так это просто мысли на бегу, главное суть фразы, а не на что она похожа
    Так суть фразы в объективации. Поэтому она и похожа на рекламу

  3. #183
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня был еще вариант с сортами масла.

    "И видно было, что и гостей своих она тоже разделяет по сортам, как разделяют по сортам сливочное масло в магазинах «Гастронома». Полная чернобровая гостья — высший сорт, «экстра». Другие две — первый сорт. А Зинаида Львовна?.. И уже враждебно по отношению к Надиной матери Светлана определила, что Зинаида Львовна, да и она сама в придачу — гости второго сорта. (с)"

    Но это я так.
    Шутка.
    Забавно, конечно)
    Задумалась, а делю ли я людей на «сорта масла»)) В рабочих отношениях конечно есть критерии, вроде таких, как «этот косячит, этот нет, а этот может быть полезен тем-то и тем-то, а этот единственный, кто разбирается в очень специализированной узкой теме».
    С общением вне работы сложнее, я всячески стопорю себя не переходить грани и не ожидать от человека большего, чем он может или хочет дать…
    А вот с партнёром в личной жизни… Требований будет масса, и чем дальше я живу, тем эти требования становятся конкретнее и кристаллизуются. Ведь с этим человеком делить своё обиталище, свою крепость. Свою постель, посуду, доход, досуг. Своё тело, извините, также предоставлять для его удовольствия (только не надо про взаимное удовольствие, и оно конечно бывает, но бывает нередко и так, что ты уступаешь на его просьбы, хотя сам не хочешь. Опять же, не виню партнёра, а общую культуру, в которой мы воспитаны - терпи, давай и вот это вот все). Если бы в нашем обществе не было принято объединяться в долговременные диады, и каждый жил сам по себе, - да пусть будет таким, какой хочет.
    Я не знаю, где здесь грань между объективацией и банальной защитой своих интересов. Возможно, потому что мои границы в юном возрасте резко нарушились, я через чур их защищаю.
    Возможно.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Симба, вы у меня кстати все еще ассоциируетесь с Ирмен. Ну ладно
    Да все уже, проехали, что сейчас этот доширак мусолить неделю. Вопрос уже неактуален вообще. Кстати, я нормально отношусь к дошику, в школьные годы, когда дома особо есть было нечего, он меня нехило выручал. Да и сейчас вот, могу вечером захотеть есть, а готовить лень, сварил упаковку, колбасу туда или сосиску покрошил и сыт. Главное не злоупотреблять.
    По поводу "высокого уровня". Там ниже Анаис написала, что это сравнение с покупкой авто. Если в плане поиска женщины - я понимаю свои возможности. И свои цели. Я не знакомлюсь с красивыми женщинами модельной внешности, понимаю, что мне с ними не по пути. Там много завязано на деньгах, у них требование в отличие от Юли не только к хорошим навыкам в постели будет. Зачем терять время. Это как придти в автосалон имея там 500-800 тысяч и засматриваться на какие-то Порши, Мерседесы ))) Как там говорил "Круглый" из фильма Алексея Балабанова "Брат" - "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" ))) Я еще сам точно не знаю, какой уровень то я сам имею, что иметь выборку. Не так давно я работал в обычной конторке за 40 тысяч в месяц, пил пивко с собутыльниками и выглядел крайне непрезентабельно. Сейчас у меня уровень слегка поднялся. По поводу Юли - да, она молодец. В отличии от Лены у нее, видимо, с самооценкой все нормально, не стала писать бред про "давай дружбу, в перспективе отношения", "подавляешь на уровне энергетики" хах. Я даже запомнил эти фразы. Единственное - я не понял, с фига ли эта Юля решила, что я какой-то маменькин сынок или несамостоятелен, типа вот она сказала, что не хочет быть мамочкой для парня. Я около 10 лет живу вообще один, мне не помогают ни родители, никто. Сам зарабатываю, свои интересы у меня (тот же ютуб, игры, настолки), забочусь о коте, дома относительно прибрано и не засрано. Свое дело вот открыл. Много самостоятельных так живут? Некоторым себе ни приготовить, ни постирать не могут, за них жены делают. Ну, в общем, меня это задело немного, ибо считаю это несправедливым обвинением. Я не говорю, что супер независимый, не понял, в чем это проявилось, а от нее так и не услышал. А раз Юля в игноре, то уже и не услышу. Ну а вообще она хотя бы объяснила нормально по-человечески свою точку зрения, и меня почти не колбасило как в случае с Леной от неопределенности. Можно сказать, расстались даже на хорошей ноте. Да и остались приятные воспоминания от нашей встречи 2 дня назад у меня ))) А то скучная прогулка на морозе, или какой-то поход на скучный фильм, чтобы посидеть в обнимку. Как-то уже не вставляет)

    Дальше. "культура, навязывающая мальчикам комплексы быть обязательно альфа-самцом".
    Помню еще в студенческие времена про это много писали в интернете. Но я так и не смог осилить, или встретить в жизни хоть одного этого альфа-самца. С точки зрения этологии, как я понимаю, это вожак стаи. Сильный, ловкий, умелый, выносливый, которому достаются самки, вкусная еда, которого боятся и слушаются другие члены стаи. Я примерно представлял, кто это. Фильм "Схватка" с Лиам Нисоном вот мне понравился, там они потерпели крушение самолета и оказались в лесу, где предстояло выжить и не быть съеденными волчьей стаей. Там был такой вожак. А вот в человеческом сообществе, особенно в большом городе, смутно себе представляю такого субъекта.
    У людей же не только физические данные важны. Тут, наверное, совокупность мужских качеств должна быть развита. Но чтобы это все было у одного человека - невозможно) Например, физическое развитие - это какие-то крутые борцы, боксеры, Емельяненко тот же. Альфа-Самец он, может быть. Но при этом он может быть никаким организатором или управленцем. Если брать управленческие и лидерские качества - это какой-то политический деятель, мэр города, губернатор, министр. Но при этом он может быть пузатым и вообще не смочь ни разу подтянуться. Если брать какую-то наглость, уверенность, то у меня приходит на ум какой-то главарь бандитской группировки, вспоминается мой любимый телесериал "Криминальная Россия", который я любил пересматривать по пьяне)) а раньше смотрели с папой в детстве по НТВ. Ну вот взять же некоторых из них - да, они наглые, дерзкие, очень опасные ребята, могут легко убить, не подчиняются законам. Но в то же время альфа-самец же волк он заботится о жизни стаи, чтобы стая выжила. Главари банд же и своих убивают, да и по многим другим качествам, кроме агрессивности и дерзости они могут не быть у руля. Как правило, в бандах были свои юристы, бухгалтеры, то есть люди интеллектуального склада.
    Короче, не знаю, кто эту культуру мальчикам навязывает в рамках нашей страны. Лично я никаким альфа-самцом становиться никогда не пытался. Это же лидер, а значит, у него должна быть стая. А я привык быть сам по себе. Мне стая не нужна. Вот будет когда-нибудь семья, детки, тут и буду лидером. А в окружающем обществе да ну его на фиг, над кем-то доминировать, бороться в этой иерархии за лидерство. Лишнее. Кому-то нравится, ок пускай. Я наоборот ушел из фирм, где какое-то подобие такого было. Был вот начальник, были его приближенные, и все остальные. Я всегда был сам по себе. Я с начальником постоянно спорил и вообще считал, что я круче его. Например, я с ним бухал несколько раз)) Все его называли на "вы", я его называл исключительно на "ты". Да и в шахматы я его дергал постоянно, он неплохо играл, но когда я бросил пить, стал его чаще выигрывать. В каких-то интригах никогда не участвовал. Пришел, сделал работу, ушел. Меня пытались всякие тетки-менеджеры нервировать, троллить, но я их игнорил тупо. Потом они вообще перестали со мной здороваться. Да и пускай. Я избавил себя от неприятной обязанности здороваться с ними. Например, рабочий день был до 19, а я все дела сделал в 18:30 на текущий день. Я вставал и собирался домой. И однажды, уже под конец моего ухода из конторы, он такой - а ты куда это собрался, еще нет 19 )) Я говорю, что я все сделал. Ну иди проверь) И вообще, у меня Арбитражный суд в 9 утра, мне надо отдохнуть и выспаться, а то дело проиграю.
    Это было весной, и с тех понял, я понял окончательно, что работать в фирме это не мое. Надо мутить свое дело. Чтобы вот эти рамки и границы мне никто не ставил. Кстати, с тем начальником, а он чуть старше меня. Мы в нормальных отношениях. Периодически на вац ап списывались, он знает, что я завязал, спрашивал не сорвался ли) Он меня еще в августе нанимал для одного дела сложного. Там юристку он взял девочку с красным дипломом после универа только, она вся такая правильная, кодексы наизусть знает, но опыта нет и сцыт выходить за рамки, боится сложных дел, базарить с неадекватными клиентами) А мне по фиг, я привык, мне даже нравится нестандарт. Вот он меня за бабло нанял. И я сегодня кстати поеду к нему в офис. Там мы решили, что одного маркетолога поделим на двоих. Он дает много заявок, но и берет прилично. Я столько не смогу с Лианой платить. А если с той фирмой напополам делить - вполне приемлемо и им, и мне. Вот и пример, я раньше был работником у него, сейчас мы в равных условиях.

    Что наставник прав - я тут даже не спорю. Мужик хоть и алкаш в прошлом, но опытный очень. Он пользуется уважением в АА, к нему очередь по записи заранее идет. У меня с ним созвон раз в неделю, а то и в две. Так как у него дел до фига всяких, а кроме групп и таких как я, еще же работа, жена и 2 детей у него школьниц. Да я сам понимаю, что надо учиться общаться с людьми, я сильно долго сидел в своей голове, надо оттуда вылазить, стараться быть полезным, и люди сами потянутся ко мне. Делать бескорыстно. Про женщин он сказал, да, не фиг там сидеть. Успеешь еще. Вот начнешь применять нормальные модели поведения, а не корыстно-эгоистически, у тебя от женщин отбоя не будет.
    А истории с девушками - да, опыт, при чем не такой уж и плохой. Немного за недельку развеялся хоть. Вспомнил молодые годы. Да и сейчас не то, чтобы стар. Наоборот, как бросить пить, ощущение, что душой помолодел, может иногда и веду себя как мальчишка, Юля и заметила это, ну и по фиг на нее - главное что мне по кайфу.
    Кстати, знаете, я реально загнался что-то сильно, что вот надо кого-то найти, чуть не на всю жизнь. И вот это напряжение видимо передается окружающим. А как я делал в 20+ да я просто шел и не задумывался на встречу.
    Вот пару историй моих прошлых отношений расскажу. Идем с приятелем просто по дворику летом с банкой пива, лет 20 нам. Видим на лавке 2 девушки. Подошли, подсели. Слово за слово. Они в клуб местный собрались. И нас позвали, мол вы такие клевые, симпотичные, пошли вместе. Попили пивка, пошли в клубец. Денег особо тогда не было. В клубе я с одной уже и целовался, и танцевали. Под утро расстались. Я еще на пары поехал, помню, с бодуна и невыспавшийся. Даже что-то пытался отвечать))) На следующий день я ей звоню, пошли просто гулять, так где-то неделю общались, как-то раз мамы не было дома, я ее позвал к себе. Пришли, и она говорила, что у нее впервые секс был, что ей понравилось, прямо круто. Хотя я вообще особо ничего не делал, сам в те годы был неопытный достаточно. С тех пор она на это подсела, а у друга со второй что-то не сошлось, они не стали встречаться. Короче, мы встречались каждый день у меня / или у нее. Однажды была днюха у ее какого-то знакомого. Отмечали так - где-то в парке взяли несколько ящиком пива, водки, закуски. И было человек 20 там. Короче, Вика (там ее звали) напилась в хлам. И была ее подруга Алёна там. Решили вызвать такси, Алена сказала, чтобы я проконтролировал, чтобы ее довезли до дома. Решили все втроем ехать к Вике. У нее тогда родителей не было дома, они были на даче. Приехали, еще выпили алкоголь, который стырили с той пьянки. А у нее однушка. Легли с Викой на родительскую кровать, а Алена легла на викину кровать. Спать, естественно, не получилось. Вика в открытую давай приставать, ну я ответил взаимностью, и Алене говорит - давай, что смотришь, завидуешь, давай присоединяйся. Все были под алкоголем, но я тогда зверски не набухивался, немного все были пьяны, Алена такая раз залезла к нам на диван. На утро проснулись, такие - если что, этого не было и чтобы никто не узнал. Я еще поехал тогда на работу, работал курьером в фирме, получал тыщ 10. Короче, я к чему это пишу. Вот буквально лет 10+ назад я вообще не парился ни о чем. Скромным вообще не был. А тут что в 30+ загнался. Понятно, что тогда очень многое под алкоголем происходило. Мне сейчас непривычно все это по-трезвому делать.
    Короче, вы правы в том, что надо расслабиться и пусть идет как идет. С Викой кстати тогда еще повстречались некоторое время и разошлись. Потом еще были другие. Но мне уже некогда писать) Дела.
    Так с Юлей же можно все равно общаться, чисто по дружески, нейтрально. Хоть по телефону, хоть в кафешке просто поболтать. Зачем сразу забивать за ней дверь наглухо. Так честно и сказать, что не даёт покоя мысль, а что ты имела в виду тогда?
    Насчёт высокого уровня это я как пример привела. Вы сами должны понять, какие у Вас критерии выбора. Какие качества точно должны быть у супруги, потому что иначе просто не сможете жить мирно. Я например не смогу жить с грязнулей, один использованный носок в неположенном месте - и у меня начинается визг. Ну не выношу я, и никогда не примирюсь с иным положением вещей в моем доме)

  5. #185
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Забавно, конечно)
    Задумалась, а делю ли я людей на «сорта масла»)) В рабочих отношениях конечно есть критерии, вроде таких, как «этот косячит, этот нет, а этот может быть полезен тем-то и тем-то, а этот единственный, кто разбирается в очень специализированной узкой теме».
    С общением вне работы сложнее, я всячески стопорю себя не переходить грани и не ожидать от человека большего, чем он может или хочет дать…
    А вот с партнёром в личной жизни… Требований будет масса, и чем дальше я живу, тем эти требования становятся конкретнее и кристаллизуются. Ведь с этим человеком делить своё обиталище, свою крепость. Свою постель, посуду, доход, досуг. Своё тело, извините, также предоставлять для его удовольствия (только не надо про взаимное удовольствие, и оно конечно бывает, но бывает нередко и так, что ты уступаешь на его просьбы, хотя сам не хочешь. Опять же, не виню партнёра, а общую культуру, в которой мы воспитаны - терпи, давай и вот это вот все). Если бы в нашем обществе не было принято объединяться в долговременные диады, и каждый жил сам по себе, - да пусть будет таким, какой хочет.
    Я не знаю, где здесь грань между объективацией и банальной защитой своих интересов. Возможно, потому что мои границы в юном возрасте резко нарушились, я через чур их защищаю.
    Возможно.
    В очень простой вещи грань.
    В количественных показателях и в качественных.
    Никакой защиты своих интересов в количественных оценках нет

  6. #186
    Вред объективации не в том что это плохо. То есть это плохо конечно но мы не на страшном суде.
    Вред объективации в том что она сводит возможность прогнозирования к нулю. Если вы смотрите на человека как объект он всегда будет вас "предавать" кидать, обижать и обманывать ожидания.
    Защита ли своих интересов, ставить себя в положение вечно обиженного?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Так с Юлей же можно все равно общаться, чисто по дружески, нейтрально. Хоть по телефону, хоть в кафешке просто поболтать. Зачем сразу забивать за ней дверь наглухо. Так честно и сказать, что не даёт покоя мысль, а что ты имела в виду тогда?
    Насчёт высокого уровня это я как пример привела. Вы сами должны понять, какие у Вас критерии выбора. Какие качества точно должны быть у супруги, потому что иначе просто не сможете жить мирно. Я например не смогу жить с грязнулей, один использованный носок в неположенном месте - и у меня начинается визг. Ну не выношу я, и никогда не примирюсь с иным положением вещей в моем доме)
    Доброе утро, Симба! Вчера был зверский день) Был у старого дирика в офисе, по громкой связи с маркетологом московским все порешали вроде бы. Цену он заломил нехилую. Решили с Андреем, что будем делить поток заявок от него на двоих. Пополам. Рекламный бюджет 1500 в сутки на меня и 1500 на него. + зарплата маркетологу напополам платим. Там нехило так в копеечку вылетает. Это минимум 70 в месяц где-то, я посчитал. Ну а куда деваться. С визиток и по сарафанному радио никто почти не идет. Потом я отчитался полностью о купленной мебеле/технике/аренде офиса в министерстве соцполитики, тетки долго недовольно смотрели на договоры и чеки, как обычно смотрят на фальшивые деньги продавцы в магазине ))) Ну то есть смотрят на настоящие, проверяя на свету не фальшивые ли.
    И дальше самый смак. Я заранее договаривался с отцом, что он даст денег на рекламщика. Еще летом. Он тогда говорил, да не вопрос, но с возвратом. Вчера, значит, выхожу из офиса Андрея, звоню бате. А он говорит - дак я вон машину (Ланд Крузер Прада) купил своей новой жене, плачу кредит, там сумма, нужная мне - это половина ежемесячного платежа что ли ))) короче, денег нет, сынок, но ты держись, если перефразировать известную фразу Дмитрия Анатольевича. Я малость в шоке. Мы уже договорились и с Андреем, что запускаем, и с тем московским челом, что все готово. Мне сегодня вносить бабки на его зарплату и на первый рекламный бюджет. И как я скажу, что денег нет. Но тут Высшая Сила мне помогла. Бабушка выручила. У нее 100 тысяч похоронных было отложено. Она сказала, что даст мне их, но тоже в займ с возвратом, и сказала, чтобы я их вернул, пока она не умерла, т.к. это она копила на ее похороны. Я сказал, что постараюсь. И дальше как раз вот про Юлю, что вы написали, самое интересное. Бабушка живет в моем же районе, но если до меня мне ближе на троллейбусе ехать до дома, то до нее проще ехать на метро. Еду в метро, уже приехал, поднимаюсь по лестнице уже и вижу красный пуховик, и ощущение появилось, что где-то я его видел) потом я понимаю, где я его видел, и у меня двоякое чувство было - может, ну его не подходить, пусть идет дальше. Я так раздумывал некоторое время, но на улице уже догнал ее и дернул ее. Она с кислой рожей довольно так глянула - а, типа, привет. Явно было видно, что она не рада встрече) Сразу спросила, а почему я иду с метро, если мне ближе с тралика. Я объяснил, что иду не домой, а к бабушке в гости. Она такая- ну ладно. И идет дальше. Я ей говорю, мол, ты это, если не хочешь там встречаться/заниматься сексом и т.д., то можно как друзья видеться, гулять там, сходить куда-то, живем рядом, зачем общение обрывать то. Она - я не вижу в этом смысла, у меня другие цели знакомств. Я с этим возражением работаю, мол у меня есть девушки-подруги, нормально общаемся без интимного подтекста. Она - я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И тут мне приходит мысль, ну на фиг я это делаю, ну не хочет общаться и хрен с ней. Таких "Юль" полрайона. Оставить ее в покое надо и все) А, я еще вот что ей задвинул, а может быть это судьба, что вот так мы увиделись и это не случайность, промыслы высшей силы, и что нам не нужно вот так расставаться? Она - да хрень это все, просто случайность, живем в одном районе, вот и встретились в метро. Ну я иду с ней уже не по своей траектории, а в сторону ее дома и она это поняла, говорит - так твоя бабушка же на Ильича живёт, а на фиг ты идешь со мной? Я такой - ну ладно, пойду тогда, удачи, пиши-звони. Напоследок она единственную нормальную фразу выдавила за весь этот разговор, что удачи тебе в твоем деле, успехов и пока. А! Я еще спросил -как успехи за 2 дня, успели цепануть какого-нибудь брутального мачо на сайте) Она ответила - нет, ни с кем не знакомилась, некогда. Но я проверял, она онлайн каждый вечер сидит. По фиг, короче.
    Я понял, что сам не хочу с ней видеться. Ну как будто ее заставляешь общаться с собой.

    Насчет качеств у супруги? Ну это подумать надо. Мне по фиг где она там носки свои хранит, у меня свои то часто по всей комнате валяются) Ну мыться должна, гигиену соблюдать, ну жить с бомжихой это как бы такое удовольствие. Мне больше важны внутренние качества - чтобы она уважительно относилась ко мне, к моему коту. Никогда не повышала голос, вообще не терплю и меня выбешивает, когда кто-то голос повышает, я сам никогда не ору и не повышаю его. Держу себя в руках, сразу втащить хочется такому челу. Вообще, громкие звуки не переношу, особенно писк, визг женский, просто ад для ушей. Да каких-то требований особых нет, я выше писал - когда ув. Анаис меня спрашивала. Под эти требования многие подойдут нормальные дамы.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Она с кислой рожей довольно так глянула - а, типа, привет. Явно было видно, что она не рада встрече) Сразу спросила, а почему я иду с метро, если мне ближе с тралика. Я объяснил, что иду не домой, а к бабушке в гости. Она такая- ну ладно. И идет дальше. Я ей говорю, мол, ты это, если не хочешь там встречаться/заниматься сексом и т.д., то можно как друзья видеться, гулять там, сходить куда-то, живем рядом, зачем общение обрывать то. Она - я не вижу в этом смысла, у меня другие цели знакомств. Я с этим возражением работаю, мол у меня есть девушки-подруги, нормально общаемся без интимного подтекста. Она - я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И тут мне приходит мысль, ну на фиг я это делаю, ну не хочет общаться и хрен с ней. Таких "Юль" полрайона. Оставить ее в покое надо и все) А, я еще вот что ей задвинул, а может быть это судьба, что вот так мы увиделись и это не случайность, промыслы высшей силы, и что нам не нужно вот так расставаться? Она - да хрень это все, просто случайность, живем в одном районе, вот и встретились в метро. Ну я иду с ней уже не по своей траектории, а в сторону ее дома и она это поняла, говорит - так твоя бабушка же на Ильича живёт, а на фиг ты идешь со мной? Я такой - ну ладно, пойду тогда, удачи, пиши-звони. Напоследок она единственную нормальную фразу выдавила за весь этот разговор, что удачи тебе в твоем деле, успехов и пока. А! Я еще спросил -как успехи за 2 дня, успели цепануть какого-нибудь брутального мачо на сайте) Она ответила - нет, ни с кем не знакомилась, некогда. Но я проверял, она онлайн каждый вечер сидит. По фиг, короче.
    Я понял, что сам не хочу с ней видеться. Ну как будто ее заставляешь общаться с собой.
    Наверное, напрасно вы закрыли тему с Тиндером, с женщинами намного веселее.

    Без дальнего прицельного выбора на должность супруги или любовницы.
    Просто общаться, смотреть, наблюдать.
    Все равно не вам выбирать ()

  9. #189
    Я ей говорю, мол, ты это, если не хочешь там встречаться/заниматься сексом и т.д., то можно как друзья видеться, гулять там, сходить куда-то, живем рядом, зачем общение обрывать
    А зачем Вы это сказали?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Симба! Вчера был зверский день) Был у старого дирика в офисе, по громкой связи с маркетологом московским все порешали вроде бы. Цену он заломил нехилую. Решили с Андреем, что будем делить поток заявок от него на двоих. Пополам. Рекламный бюджет 1500 в сутки на меня и 1500 на него. + зарплата маркетологу напополам платим. Там нехило так в копеечку вылетает. Это минимум 70 в месяц где-то, я посчитал. Ну а куда деваться. С визиток и по сарафанному радио никто почти не идет. Потом я отчитался полностью о купленной мебеле/технике/аренде офиса в министерстве соцполитики, тетки долго недовольно смотрели на договоры и чеки, как обычно смотрят на фальшивые деньги продавцы в магазине ))) Ну то есть смотрят на настоящие, проверяя на свету не фальшивые ли.
    И дальше самый смак. Я заранее договаривался с отцом, что он даст денег на рекламщика. Еще летом. Он тогда говорил, да не вопрос, но с возвратом. Вчера, значит, выхожу из офиса Андрея, звоню бате. А он говорит - дак я вон машину (Ланд Крузер Прада) купил своей новой жене, плачу кредит, там сумма, нужная мне - это половина ежемесячного платежа что ли ))) короче, денег нет, сынок, но ты держись, если перефразировать известную фразу Дмитрия Анатольевича. Я малость в шоке. Мы уже договорились и с Андреем, что запускаем, и с тем московским челом, что все готово. Мне сегодня вносить бабки на его зарплату и на первый рекламный бюджет. И как я скажу, что денег нет. Но тут Высшая Сила мне помогла. Бабушка выручила. У нее 100 тысяч похоронных было отложено. Она сказала, что даст мне их, но тоже в займ с возвратом, и сказала, чтобы я их вернул, пока она не умерла, т.к. это она копила на ее похороны. Я сказал, что постараюсь. И дальше как раз вот про Юлю, что вы написали, самое интересное. Бабушка живет в моем же районе, но если до меня мне ближе на троллейбусе ехать до дома, то до нее проще ехать на метро. Еду в метро, уже приехал, поднимаюсь по лестнице уже и вижу красный пуховик, и ощущение появилось, что где-то я его видел) потом я понимаю, где я его видел, и у меня двоякое чувство было - может, ну его не подходить, пусть идет дальше. Я так раздумывал некоторое время, но на улице уже догнал ее и дернул ее. Она с кислой рожей довольно так глянула - а, типа, привет. Явно было видно, что она не рада встрече) Сразу спросила, а почему я иду с метро, если мне ближе с тралика. Я объяснил, что иду не домой, а к бабушке в гости. Она такая- ну ладно. И идет дальше. Я ей говорю, мол, ты это, если не хочешь там встречаться/заниматься сексом и т.д., то можно как друзья видеться, гулять там, сходить куда-то, живем рядом, зачем общение обрывать то. Она - я не вижу в этом смысла, у меня другие цели знакомств. Я с этим возражением работаю, мол у меня есть девушки-подруги, нормально общаемся без интимного подтекста. Она - я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И тут мне приходит мысль, ну на фиг я это делаю, ну не хочет общаться и хрен с ней. Таких "Юль" полрайона. Оставить ее в покое надо и все) А, я еще вот что ей задвинул, а может быть это судьба, что вот так мы увиделись и это не случайность, промыслы высшей силы, и что нам не нужно вот так расставаться? Она - да хрень это все, просто случайность, живем в одном районе, вот и встретились в метро. Ну я иду с ней уже не по своей траектории, а в сторону ее дома и она это поняла, говорит - так твоя бабушка же на Ильича живёт, а на фиг ты идешь со мной? Я такой - ну ладно, пойду тогда, удачи, пиши-звони. Напоследок она единственную нормальную фразу выдавила за весь этот разговор, что удачи тебе в твоем деле, успехов и пока. А! Я еще спросил -как успехи за 2 дня, успели цепануть какого-нибудь брутального мачо на сайте) Она ответила - нет, ни с кем не знакомилась, некогда. Но я проверял, она онлайн каждый вечер сидит. По фиг, короче.
    Я понял, что сам не хочу с ней видеться. Ну как будто ее заставляешь общаться с собой.

    Насчет качеств у супруги? Ну это подумать надо. Мне по фиг где она там носки свои хранит, у меня свои то часто по всей комнате валяются) Ну мыться должна, гигиену соблюдать, ну жить с бомжихой это как бы такое удовольствие. Мне больше важны внутренние качества - чтобы она уважительно относилась ко мне, к моему коту. Никогда не повышала голос, вообще не терплю и меня выбешивает, когда кто-то голос повышает, я сам никогда не ору и не повышаю его. Держу себя в руках, сразу втащить хочется такому челу. Вообще, громкие звуки не переношу, особенно писк, визг женский, просто ад для ушей. Да каких-то требований особых нет, я выше писал - когда ув. Анаис меня спрашивала. Под эти требования многие подойдут нормальные дамы.
    Да уж, как-то некрасиво получилось. На бегу, на улице, причём только недавно поставили точку. Лучше конечно было бы поздравить ее уже перед новогодними праздниками и поболтать коротко по телефону. А так она это восприняла, наверное, как «а может обломится секс». Не все же мужчины тактичные, понимают с первого раза.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Да уж, как-то некрасиво получилось. На бегу, на улице, причём только недавно поставили точку. Лучше конечно было бы поздравить ее уже перед новогодними праздниками и поболтать коротко по телефону. А так она это восприняла, наверное, как «а может обломится секс». Не все же мужчины тактичные, понимают с первого раза.
    Это в смысле Вы бы так восприняли, если бы подошел вот так мужчина?
    "Он подошел ко мне, рассчитывая на секс, не понял с первого раза видимо"

    ?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.11.2022 в 12:48.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Наверное, напрасно вы закрыли тему с Тиндером, с женщинами намного веселее.

    Без дальнего прицельного выбора на должность супруги или любовницы.
    Просто общаться, смотреть, наблюдать.
    Все равно не вам выбирать ()
    Здравствуйте)

    Ну, во-первых, не Тиндер, он у меня почему-то перестал заходить с компа, так что мамба (разницы особой я не увидел). Во-вторых, да, видимо, вернусь вскоре. Отдохну малость от предыдущих встреч. Знаете, вот вчера пришел с офиса, залез в игру. У меня там наиграно за 9 лет 15 000 игр, я посчитал, если даже бой длится ну 15 минут - это чуть не полгода там просидел. А с учетом времени просто не в бою, то суммарно год жизни. И там зашел, все также, я помню, с кем начинал еще в 2015-2016 годах, они еще школотой были, тут уже универ закончили, работают где-то даже, а развитие такое. Все какие-то сплетни, разборки, кто там из какого клана к кому ушел, ну меня знают там абсолютно все, я тем более сколько видосов наснимал про игру, даже фанаты есть. И они что-то давай меня вовлекать в эти разговоры, а мне вообще неинтересно. Я так и сказал, что мне как-то по фигу, кто там куда чего. Они такие - фу, как-то ты скучно говоришь. И у меня стало четкое ощущение, что вот эти люди, как и большинство людей тупо спят наяву. Живут жизнью, но на самом деле как в фильме "Матрица" спят наяву. И я также спал. В свободное время постоянно там и торчал с ними, соревновался, участвовал в интригах, или еще хуже - в алкоголе. А сейчас ко мне пришло понимание, что мне надоело, нужно просыпаться от этого сна, в реальный мир. Я понял, что даже сам себя не знаю, истинного я. Так вот, дорос до 30+ лет, а зачем живу, ради чего, без понятия. Даже вон придумал себе идею найти женщину, а какую мне надо, а надо ли вообще, а для каких целей, вообще без понятия.
    Короче говоря, играть стало скучно вообще. Наверное, вернусь вскоре на сайт, и буду знакомиться и ходить на встречи - это намного интереснее, новые эмоции, реальные. Но никаких целей найти прямо себе ставить не буду.

    П.С. не понял последнее, почему не мне выбирать? Поясните пожалуйста. Вот взять, например, сайт. Я же сам решаю, кому я буду писать. Вот вижу - ну не нравится фотка, вообще не мой вкус, или указаны в анкете, что там есть дети. Я не пишу. А женщины почти никогда первые не пишут, так заведено, что мужчина делает первый шаг к знакомству. Как тогда не я то выбираю ? Как раз я выбираю. Но судя по моему опыту, у нее выбор есть, но но производный от моего. То есть, я выбрал себе ту же Лену (Юлю или еще кого), а они вправе аннулировать мой выбор, то есть либо его подтвердить либо нет. Если с этой точки зрения посмотреть, то да, какое-то подобие выбора у них есть тоже)) Но вот не напиши я той же Юле, не пригласи ее на встречу, она бы никогда мне не написала сама, соответственно, она бы лишена была выбора без моего участия изначального.
    Короче, мысль коряво сформулировал, впервые об этом задумался как-то )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вы это сказали?
    Гретхен.. Да сам не знаю. Просто мне было обидно, что я в то воскресенье уже намылился к ней, а она меня вот так бросила. И еще настроение испортила, я проиграл все игры, не мог концентрироваться.
    И мне в глубине души не хотелось вот испытывать чувство, что меня вот так могут (еще вчера со мной ложаться в постель и я человека в свой дом привожу, знакомлю даже со своим котом, чего я очень мало для кого делаю), а на следующий день мне могут сказать - ты маменькин сынок, и вообще лесом. И наверное, я так сказал, чтобы не чувствовать вот такого резкого негатива, даже наверное для самого себя, чтобы в глубине души было спокойнее, что меня не вот так бросили как ненужную вещь резко, а как будто просто переместили в другой статус, с более низким доступом . Короче, сам не знаю, там 5 минут я с ней шёл от метро, подсознание все рулило, я вообще еще в стрессе был, что отец денег на рекламу не дал, бежал до бабушки, чтобы с ней пойти в сбер. Мыслями был не там. Но это встреча в любом случае мне показала, что мне не рады, и делать с этой женщиной там нечего.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Да уж, как-то некрасиво получилось. На бегу, на улице, причём только недавно поставили точку. Лучше конечно было бы поздравить ее уже перед новогодними праздниками и поболтать коротко по телефону. А так она это восприняла, наверное, как «а может обломится секс». Не все же мужчины тактичные, понимают с первого раза.
    Некрасиво, Симба, но как есть. У меня вот была мысль первые секунд 30, не подходить. И, наверное, я бы не пошел, если бы она была чуть дальше. Но я шел прямо вот за ней. Так совпало почему-то. Я чуть не в спину ей уперся, и только потом обратил внимание на красный знакомый пуховик! Если бы между нами было 3-4 человека, а в метро обычно полно народу, я бы не стал их перегонять, чтобы ее догнать. А тут что называется судьба (или бог, высшая сила) нас так столкнула, наверное, нужно было. Я просто использовал это обстоятельство. Поздравить перед НГ? Если бы я ее не забыл к тому времени. Тем более, месяц перерыва. Вряд ли это вообще актуально к тому времени будет. Мы же не общаемся, зачем это поздравление, для чего. Нет, можно в вац ап написать. Не знаю, дожить надо
    Как она восприняла - сложно сказать. Я стараюсь не лезть другим людям в голову, не домысливаю за них. Занятие это бесполезное. Мне в своей башке бы разобраться, там тот еще хаос. Но я умею отслеживать как ко мне относятся, врут мне или честно говорят, я ведь умею тоже манипулировать, как любой алкоголик)) Я одно видел по лицу, что ей охота от меня отделаться как можно скорее, что общаться ей со мной не нравится, что она недовольна, что вот сейчас придется со мной разговаривать и что она не рада, что я ее вот так на улице остановил. Это 100% считывалась с ее "милого личика" по интонации.
    Насчет "обломится секс". Да вряд ли. Она же расставила точки над i довольно честно, да и наверное, она поняла, что я себя уважаю. То есть, меня послали, а я типа должен с ее точки зрения рассчитывать, что мне там что-то обломится. Не ну это надо совсем себя не уважать. Не знаю, что она там думала, но я понял, что и сам не хочу больше с ней видеться и общаться. У меня времени свободного не так много, и пообщаться у меня есть с кем. На той же группе алкоголиков мне рады намного более искренне, так что если будет совсем одиноко, я скорее пойду туда попить чай и посмеяться, порадоваться за чьи-то сроки трезвости и успехи в жизни.

  14. #194
    То есть сказали чтобы отомстить?
    Были обижены, расстроены, злы и хотели это таким образом выразить?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть сказали чтобы отомстить?
    Были обижены, расстроены, злы и хотели это таким образом выразить?
    Сейчас прокрутил в голове ту ситуацию. Да, был на нее я обижен. Поначалу думал, что не буду подходить. Даже замедлил шаг, но она шла впереди, и тоже неспеша так шла. А у меня скорость в 2 раза быстрее ее, так что она как была передо мной, так и осталась. И второе - я подумал, что мне все равно до светофора идти вместе с ней, она в любой момент может меня сзади заметить, и еще подумает, что я ее выслеживаю. Отчасти, даже поэтому я решил ее обогнать и обратить на себя внимание. В разговоре да, припоминаю, вот хотел я ей предъявить какие-то претензии. Но понимал, что она по сути мне ничего не должна, логически то понимал, а вот на уровне эмоций нет, и их надо было как-то выразить. Не знаю, как-то..И вот мы идем, и все равно мне надо было с ней о чем-то говорить, не молчать же.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    П.С. не понял последнее, почему не мне выбирать? Поясните пожалуйста. Вот взять, например, сайт. Я же сам решаю, кому я буду писать. Вот вижу - ну не нравится фотка, вообще не мой вкус, или указаны в анкете, что там есть дети. Я не пишу. А женщины почти никогда первые не пишут, так заведено, что мужчина делает первый шаг к знакомству. Как тогда не я то выбираю ? Как раз я выбираю. Но судя по моему опыту, у нее выбор есть, но но производный от моего. То есть, я выбрал себе ту же Лену (Юлю или еще кого), а они вправе аннулировать мой выбор, то есть либо его подтвердить либо нет. Если с этой точки зрения посмотреть, то да, какое-то подобие выбора у них есть тоже)) Но вот не напиши я той же Юле, не пригласи ее на встречу, она бы никогда мне не написала сама, соответственно, она бы лишена была выбора без моего участия изначального.
    Короче, мысль коряво сформулировал, впервые об этом задумался как-то )))
    Пара - двое. Выбор динамический. Окончательное решение за дамой.
    Как более ответственной за деторождение.
    Или проще: если леди не захочет...

    Для вас...достаточно быть на виду, общаться. Все.

    Я отчасти поддерживаю Мамбу ну или Тиндер потому что для городских и занятых - это удобно.
    Только и всего. И вообще какая разница где познакомились. События вы и сами можете создавать. Скажем, не сидеть и трепаться а сразу встречаться в стрелковом клубе или что вам бы хотелось делать и одному.

  17. #197
    Отсюда два вопроса.
    Почему у вас негативные эмоции выражаются через предложение общаться?
    Как по вашему должен реагировать собеседник на такое предложение с таким посылом?
    Отдельно по форме общения. Вы несколько раз подряд в диалогах выясняет отношения.
    А какие у нас отношения? А как мы будем общаться дальше?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пара - двое. Выбор динамический. Окончательное решение за дамой.
    Как более ответственной за деторождение.
    Или проще: если леди не захочет...

    Для вас...достаточно быть на виду, общаться. Все.

    Я отчасти поддерживаю Мамбу ну или Тиндер потому что для городских и занятых - это удобно.
    Только и всего. И вообще какая разница где познакомились. События вы и сами можете создавать. Скажем, не сидеть и трепаться а сразу встречаться в стрелковом клубе или что вам бы хотелось делать и одному.
    Окончательное решение за дамой... Во как, я даже задумался. А ведь с точки зрения бога (природы) это более логично. Дама же более плотно участвует в процессе деторождения, мужик то сунул, простите, и всё. Гуляй дальше. А даме с животом 9 месяцев таскаться, и первые годы жизни, пока ребенок несамостоятелен, ей нужно его оберегать, кормить. Поэтому ей да, нужно, в первую очередь протестировать партнера, чтобы были нормальные гены для ее ребенка, и протестировать, будет ли он помогать в их содержании первые годы жизни. Так что, соглашусь. Хотя это и нечестно, что я не имею полного права выбора. Но ладно, 1-й шаг, признаю бессилие и делаю, что должен.

    Да, по фиг где знакомиться. Но у меня сложилось мнение, что на сайтах знакомств как-то странные леди. Либо сами не знают, что ищут, просто так сидят флиртуют, а как кого-то находят, убегают. Либо наоборот, в таком поиске находятся, что будто на собеседовании находишься на первой встрече.

  19. #199
    Я в четверг восстановил анкету, решил, что удаляться - перебор. Просто спешить не буду, как раньше.
    Вечером в четверг написал одной мадам, ну как обычно: как дела, чем занимаешься. Оказалось, она работает тоже в центре и вот что - она предложила на следующий день (в пятницу) встретиться в обед, у меня офис от ее конторы квартала 3-4. Тоже центр города. Я подумал, ну окей. Совмещу приятное с полезным. Типа ее устраивает такой формат, а после работы ей уже не охота куда-то тащиться, у нее там свои дела.
    В общем, с самого начала начался какой-то негатив. Мы с ней вообще мало переписывались. Я ей сказал, что знаю нормальную столовку, студенческую, там порции большие и недорого. Она такая - какая столовка, что прикалолся что ли. Я ей говорю, ну пошли в пиццерию, раз столовка не нравится. Она - я типа что похожа на студентку, какая пиццерия. Я ей говорю, ну раз не хочешь в пиццерию, сама предложи вариант для ланча. Она предложила какую-то маленькую забегаловку, я там ни разу не был. И спросила - а где ты ешь, ничего не знаешь. Я ей ответил, что по заведениям не хожу, а ем дома, либо в столовке студенческой, в центре знаю 2-3 ВУЗА, больше всего нравится в УрФУ или в Горном, т.к. порции большие, вкусные и недорого. Ну короче я согласился на ее забегаловку под названием какой-то ресторан. Но мне уже не хотелось с ней встречаться, сразу негатив какой-то ощутился даже в связи с выбором места для обеда. Но я почему-то вот хотел отказать, но не смог. Она мне в 12:30 в пятницу пишет - ты идёшь без привет. Я опять подумал, не охота с ней идти никуда, но ответил - да, иду.
    Пока шёл, мне звонил тел, поэтому я пришел позже, она в вац ап опять пишет - ты долго там? Я подхожу, на стоит у входа. Говорю - ну пошли внутрь. Забегаловка вообще маленькая, столики маленькие, как-то все тесно, и самый треш - взял суп малюсенькую тарелку и на второе рыбу с рисом, с меня сдернули 600 рублей. А я же вложился в рекламу, денег везде занял, экономлю. Внутри про себя выматерился, но виду не подал. Сели, а тут маленькие столики и рядом народ сидит, уши греет. Ну мне так-то по фиг, но некомфортно себя ощущал. И она все молчит, мне в глаза смотрит. Типа - рассказывай. Я себя ощутил как какой-то студент, который на собеседование пришел. Ну для начала, думаю, ладно. Рассказал, что вот брал деньги у государства, снял офис, занимаюсь юридической деятельностью, в таких-то сферах, и т.д. Она такая - ага, а я вот финансовый эксперт, работаю там с банками, валютами и т.д. Я говорю, что в этом не особо шарю. А раз она молчала, она свою еду быстро доедала. А у меня суп остывал. И я думаю, что она молчит то. Стал просто суп есть. Доел, она сидит молчит. Как-то напряженно стал себя ощущать, вообще некомфортно с ней. Думаю, блин, ну надо еще какую-то тему придумать для разговора. Стандарт пришел в голову - а давно на сайте, ходила ли на встречи. Она - на сайте давно, периодически удаляюсь, возвращаюсь, особо никто не нравится. Я такой - ну ок. Я рассказал о двух последних встречах детально, Какие у меня цели, какие перспективы. Она опять смотрит и односложно отвечает. У меня второе остыло. А она уже съела всё. Ну я думаю, молчит и хрен с ней. Молча 5 минут ел рыбу, она еще с костями была. Доел, смотрю на неё. Еще какую-то мелочь обсудили. А. Она спросила был ли я женат. По-моему единственный вопрос)) Я говорю, нет, а ты. Она - была в браке 10 лет, развелась. Я говорю, а причины? Она - да какая разница. Ну в общем, она мне надоела. Вышли на улицу. И тут опять вот опять какая-то фигня. Мне от нее хотелось свалить, но я не мог ей в лицо прямо сказать, мол мне с тобой неинтересно, спасибо за компанию, давай пока. Я зачем-то сказал, ну пойдем прогуляемся до тебя. Она молча пошла в сторону ее офиса (не моего). И тут мне звонит мобила. Я ей говорю - я щас отвечу. Она - я наверное пойду, пока. Я вздохнул )))

    В общем, странная очень женщина. Какая-то прямо напряженная, немного негативный взгляд. Мне вот сложно с такими. Я помню, как час на первой встрече с Леной в кафе пролетел, она улыбалась, сама высказала, с интересом, а не оценивающе на меня смотрела. А тут прямо .. бр....

    --- Добавлено ---

    А, вот еще. На другой день я с утра приехал в офис. И опять не знаю, зачем. Решил ей написать в вац ап "доброе утро, как дела?"
    Написал, а там нет фотки, и одна галочка. То есть она меня заблокировала, наверное, сразу после встречи. Фуф, вздохнул я. А то вдруг бы она ответила, пришлось бы опять с ней общаться.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отсюда два вопроса.
    Почему у вас негативные эмоции выражаются через предложение общаться?
    Как по вашему должен реагировать собеседник на такое предложение с таким посылом?
    Отдельно по форме общения. Вы несколько раз подряд в диалогах выясняет отношения.
    А какие у нас отношения? А как мы будем общаться дальше?
    Почему у вас негативные эмоции выражаются через предложение общаться?

    Гретхен. Я не знаю ((( Знал бы - здесь не писал на форуме. Вот в пятницу случай очередной беспонтовой встречи описал. Она мне вот не понравилась, эмоции был негативные, даже аппетит как-то пропал, но я почему-то предложил ей по улице еще пройтись, а не бежал роняя тапки. Я пытался анализировать, и пришел к выводу, что мне неприятно или как-то страшно вот так РЕЗКО оборвать на негативе связь, кинуть кого-то в игнор, резко свою высказать свою позицию, мне привычнее как-то сгладить углы, чтобы человека не обидеть, немного хоть понравится. У меня же страх оценки, а вдруг я не понравился совсем. Ну короче тараканы. Я просто вот только сейчас с наставником стал их видеть. Но они очень плотно за 30+ лет во мне засели. Не знаю, как с ними справляться. Понятно, что практикой, но хз, сколько на это времени уйде.

    Как по вашему должен реагировать собеседник на такое предложение с таким посылом?

    Ну сложный вопрос. Ибо со мной так себя люди не ведут. Если я вижу, что я не нравлюсь кому-то или кто-то не желает со мной общаться - никто не говорит, слушай, а может дружить будем, но с такой рожей, будто послать меня хотел.
    Собеседник, наверное, испытает какойт-то разрыв шаблона и думает, что со мной что-то в порядке. Не знаю, я не могу знать, что люди думают обо мне, я же не телепат. Только предположить могу.

    Вы несколько раз подряд в диалогах выясняет отношения.
    А какие у нас отношения? А как мы будем общаться дальше?

    да, есть такое, тут тоже согласен.
    Я думал над этим, и пришел к выводу, что вот в диалогах я уже в своей голове придумал, (сам для себя) что у нас там типа отношения, вот я их и выясняю)) Опять же, зачем я это делаю. Ну в кино и сериалах так все делают. Я же не умею строить здоровые отношения сам. Использую ту модель поведения, которую видел по телеку или своих знакомых. Чтобы было "все как у всех" - вот еще мой таракан. Боятся показаться хуже, чем все - страх оценки, его проявление.
    По идее, на фиг это не надо. Но я же не могу сразу от всего избавиться и стать суперменом )

  21. #201
    Ну в кино и сериалах так все делают
    В жизни никто так не делает.
    А кто делает тех избегают. Просто перестаньте

  22. #202
    Короче, у меня новая проблема (( Вообще, Симба была права, вообще не до отношений каких-то. Сходил на этот дурацкий бизнес-ланч. Пока больше не пойду никуда точно в ближайшее время.

    Мне же маркетолог настроил переадресацию заявок с инета. Мне за 2 телефонов 10 упало потенциальных клиентов. И я 2 дня обзванивал их. И НИ ОДНОГО НА ВСТРЕЧУ НЕ ПРИВЕЛ ((((
    А деньги уже заплачены - 63 000 уже из занятых у бабушки денег уже оплачены ему. Там половина просто телефон не берёт. Я пишу СМС/вац ап, что я такой-то такой-то, по заявке, могу решить ваши проблемы, когда удобно созвониться. А они читают в вац ап и молчат. До некоторых дозванивался, выслушивал их проблему, говорил, что такие дела я щелкаю на раз - два, что я практикую много лет такие направления, что консультация бесплатная. Но все сливаются фразой "я подумаю", потом игнорят, либо один был вот только потенциальный. Он постоянно переносил звонок, то с женой посоветуется, то еще чего. И вчера написал, что мы решили отказаться. Я дико занервничал, что из 10 заявок даже на консультацию никто не приехал, я уж молчу о том, что договор никто не заключил (( То есть уже деньги уходят из бюджета, а притока новых нету (( ааааа....

    До меня дошло вот что. Оказывается, мало быть юристом, специалистом, нужно еще уметь продавать услуги! Я об этом как-то не задумывался, у меня клиенты были либо знакомые, либо по сарафанному радио, то есть уже изначально обработанные. Я их брал уже тепленькими, и принимался за работу, а она платили деньги. А тут звонки достаточно холодные, и надо, оказывается, соблюдать технику продаж. Второй день отчаянно смотрю видосы на эту тему в ютубе. Там оказывается столько всего! Я даже не знал. Завтра понедельник, там будут уже новые заявки. Что делать. Еще сегодня поеду в церковь, буду молиться Николаю Чудотворцу и Матроне Московской, они помогают в бизнесе и по клиентам. Вот это я попал. Я думал, ну из 10 где-то, ну 5 приедут, 2 на договор.
    И я не могу понять - ну вот если ты не берешь тел / не отвечаешь в вац ап - на хрен ты тогда оставляешь заявку, что тебе нужна юр. помощь. Логика в чем.
    В общем, такие дела...

  23. #203
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я в четверг восстановил анкету, решил, что удаляться - перебор. Просто спешить не буду, как раньше.
    Вечером в четверг написал одной мадам, ну как обычно: как дела, чем занимаешься. Оказалось, она работает тоже в центре и вот что - она предложила на следующий день (в пятницу) встретиться в обед, у меня офис от ее конторы квартала 3-4. Тоже центр города. Я подумал, ну окей. Совмещу приятное с полезным. Типа ее устраивает такой формат, а после работы ей уже не охота куда-то тащиться, у нее там свои дела.
    В общем, с самого начала начался какой-то негатив. Мы с ней вообще мало переписывались. Я ей сказал, что знаю нормальную столовку, студенческую, там порции большие и недорого. Она такая - какая столовка, что прикалолся что ли. Я ей говорю, ну пошли в пиццерию, раз столовка не нравится. Она - я типа что похожа на студентку, какая пиццерия. Я ей говорю, ну раз не хочешь в пиццерию, сама предложи вариант для ланча. Она предложила какую-то маленькую забегаловку, я там ни разу не был. И спросила - а где ты ешь, ничего не знаешь. Я ей ответил, что по заведениям не хожу, а ем дома, либо в столовке студенческой, в центре знаю 2-3 ВУЗА, больше всего нравится в УрФУ или в Горном, т.к. порции большие, вкусные и недорого. Ну короче я согласился на ее забегаловку под названием какой-то ресторан. Но мне уже не хотелось с ней встречаться, сразу негатив какой-то ощутился даже в связи с выбором места для обеда. Но я почему-то вот хотел отказать, но не смог. Она мне в 12:30 в пятницу пишет - ты идёшь без привет. Я опять подумал, не охота с ней идти никуда, но ответил - да, иду.
    Пока шёл, мне звонил тел, поэтому я пришел позже, она в вац ап опять пишет - ты долго там? Я подхожу, на стоит у входа. Говорю - ну пошли внутрь. Забегаловка вообще маленькая, столики маленькие, как-то все тесно, и самый треш - взял суп малюсенькую тарелку и на второе рыбу с рисом, с меня сдернули 600 рублей. А я же вложился в рекламу, денег везде занял, экономлю. Внутри про себя выматерился, но виду не подал. Сели, а тут маленькие столики и рядом народ сидит, уши греет. Ну мне так-то по фиг, но некомфортно себя ощущал. И она все молчит, мне в глаза смотрит. Типа - рассказывай. Я себя ощутил как какой-то студент, который на собеседование пришел. Ну для начала, думаю, ладно. Рассказал, что вот брал деньги у государства, снял офис, занимаюсь юридической деятельностью, в таких-то сферах, и т.д. Она такая - ага, а я вот финансовый эксперт, работаю там с банками, валютами и т.д. Я говорю, что в этом не особо шарю. А раз она молчала, она свою еду быстро доедала. А у меня суп остывал. И я думаю, что она молчит то. Стал просто суп есть. Доел, она сидит молчит. Как-то напряженно стал себя ощущать, вообще некомфортно с ней. Думаю, блин, ну надо еще какую-то тему придумать для разговора. Стандарт пришел в голову - а давно на сайте, ходила ли на встречи. Она - на сайте давно, периодически удаляюсь, возвращаюсь, особо никто не нравится. Я такой - ну ок. Я рассказал о двух последних встречах детально, Какие у меня цели, какие перспективы. Она опять смотрит и односложно отвечает. У меня второе остыло. А она уже съела всё. Ну я думаю, молчит и хрен с ней. Молча 5 минут ел рыбу, она еще с костями была. Доел, смотрю на неё. Еще какую-то мелочь обсудили. А. Она спросила был ли я женат. По-моему единственный вопрос)) Я говорю, нет, а ты. Она - была в браке 10 лет, развелась. Я говорю, а причины? Она - да какая разница. Ну в общем, она мне надоела. Вышли на улицу. И тут опять вот опять какая-то фигня. Мне от нее хотелось свалить, но я не мог ей в лицо прямо сказать, мол мне с тобой неинтересно, спасибо за компанию, давай пока. Я зачем-то сказал, ну пойдем прогуляемся до тебя. Она молча пошла в сторону ее офиса (не моего). И тут мне звонит мобила. Я ей говорю - я щас отвечу. Она - я наверное пойду, пока. Я вздохнул )))

    В общем, странная очень женщина. Какая-то прямо напряженная, немного негативный взгляд. Мне вот сложно с такими. Я помню, как час на первой встрече с Леной в кафе пролетел, она улыбалась, сама высказала, с интересом, а не оценивающе на меня смотрела. А тут прямо .. бр....

    --- Добавлено ---

    А, вот еще. На другой день я с утра приехал в офис. И опять не знаю, зачем. Решил ей написать в вац ап "доброе утро, как дела?"
    Написал, а там нет фотки, и одна галочка. То есть она меня заблокировала, наверное, сразу после встречи. Фуф, вздохнул я. А то вдруг бы она ответила, пришлось бы опять с ней общаться.
    Ну вот Вы почувствовали себя так как чувствовала себя первая девушка с вами. Вести диалог - нагрузка

  24. #204
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Короче, у меня новая проблема (( Вообще, Симба была права, вообще не до отношений каких-то. Сходил на этот дурацкий бизнес-ланч. Пока больше не пойду никуда точно в ближайшее время.

    Мне же маркетолог настроил переадресацию заявок с инета. Мне за 2 телефонов 10 упало потенциальных клиентов. И я 2 дня обзванивал их. И НИ ОДНОГО НА ВСТРЕЧУ НЕ ПРИВЕЛ ((((
    А деньги уже заплачены - 63 000 уже из занятых у бабушки денег уже оплачены ему. Там половина просто телефон не берёт. Я пишу СМС/вац ап, что я такой-то такой-то, по заявке, могу решить ваши проблемы, когда удобно созвониться. А они читают в вац ап и молчат. До некоторых дозванивался, выслушивал их проблему, говорил, что такие дела я щелкаю на раз - два, что я практикую много лет такие направления, что консультация бесплатная. Но все сливаются фразой "я подумаю", потом игнорят, либо один был вот только потенциальный. Он постоянно переносил звонок, то с женой посоветуется, то еще чего. И вчера написал, что мы решили отказаться. Я дико занервничал, что из 10 заявок даже на консультацию никто не приехал, я уж молчу о том, что договор никто не заключил (( То есть уже деньги уходят из бюджета, а притока новых нету (( ааааа....

    До меня дошло вот что. Оказывается, мало быть юристом, специалистом, нужно еще уметь продавать услуги! Я об этом как-то не задумывался, у меня клиенты были либо знакомые, либо по сарафанному радио, то есть уже изначально обработанные. Я их брал уже тепленькими, и принимался за работу, а она платили деньги. А тут звонки достаточно холодные, и надо, оказывается, соблюдать технику продаж. Второй день отчаянно смотрю видосы на эту тему в ютубе. Там оказывается столько всего! Я даже не знал. Завтра понедельник, там будут уже новые заявки. Что делать. Еще сегодня поеду в церковь, буду молиться Николаю Чудотворцу и Матроне Московской, они помогают в бизнесе и по клиентам. Вот это я попал. Я думал, ну из 10 где-то, ну 5 приедут, 2 на договор.
    И я не могу понять - ну вот если ты не берешь тел / не отвечаешь в вац ап - на хрен ты тогда оставляешь заявку, что тебе нужна юр. помощь. Логика в чем.
    В общем, такие дела...
    Ну во-первых паниковать и тем более молиться рано. Терпение

  25. #205
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    У меня второе остыло. А она уже съела всё.


    А то вдруг бы она ответила, пришлось бы опять с ней общаться.
    В рассказе вашем вообще нет ничего о том, что в ней понравилось вам.
    Чем она вас заинтересовала?
    А почему не пишете сразу нескольким? Симпатичным вам.
    Писать ни к чему не обязывает.

    Хотя это и нечестно, что я не имею полного права выбора.
    Да уж. Так у вас другие вещи есть, которых у женщин нет. Тоже нечестно?...

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Короче, у меня новая проблема (( Вообще, Симба была права, вообще не до отношений каких-то. Сходил на этот дурацкий бизнес-ланч. Пока больше не пойду никуда точно в ближайшее время.

    Мне же маркетолог настроил переадресацию заявок с инета. Мне за 2 телефонов 10 упало потенциальных клиентов. И я 2 дня обзванивал их. И НИ ОДНОГО НА ВСТРЕЧУ НЕ ПРИВЕЛ (((( .
    Десять? Да это нормально. Из сотни норм 1-3.
    Ну смотря какая услуга конечно.
    "Я думал, ну из 10 где-то, ну 5 приедут, 2 на договор." - нет, это какие-то совсем завышенные цифры, ни разу не видела чтобы 5 из 10 пошевелились при холодных.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение




    В рассказе вашем вообще нет ничего о том, что в ней понравилось вам.
    Чем она вас заинтересовала?
    А почему не пишете сразу нескольким? Симпатичным вам.
    Писать ни к чему не обязывает.



    Да уж. Так у вас другие вещи есть, которых у женщин нет. Тоже нечестно?...



    Десять? Да это нормально. Из сотни норм 1-3.
    Ну смотря какая услуга конечно.
    "Я думал, ну из 10 где-то, ну 5 приедут, 2 на договор." - нет, это какие-то совсем завышенные цифры, ни разу не видела чтобы 5 из 10 пошевелились при холодных.
    Я что-то задумался, мне в ней ничего не привлекло и ничего не понравилось.
    Она меня ничем не заинтересовала. Вот помните Юлю, так раз в 5 меньше понравилась, чем Юля на первой встрече.
    На сайте я как раз всегда пишу нескольким. Так как отвечают тоже меньше половины. А с кем можно продолжить диалог после "привет-как дела-чем занимаешься" так вообще единицы остаются, и не всегда те, кто мне прямо понравился. Я писал вот реально красивым женщинам, там либо, что только ВИП может им писать, а его покупать надо. Либо они вообще не отвечают мне почти никогда. Я подумал вот что. Раз я занялся продажами, надо и анкету привести в продажный вид! А то там какие-то фотки с телефона, в анкете тоже какую-то чушь о себе понаписал. Надо отредактировать. Дамы же стараются, фоткаются там во всяких соблазнительных позах, рядом с машинами, на отдыхе фотки выставляют. Короче, надо заняться. А то нормальная женщина вряд ли клюнет на ту анкету, которая у меня. Ей в день десятки написывают разных, это я понимаю, почему она именно со мной должна общаться )))
    А что касается этой дамы на встрече - фотка обычная. На встрече была одета в рабочую одежду - костюм и брючки женские, ну видно, офисный работник, с бумагами работает. Зубы еще вспомнил, что у нее кривые. Я сразу обратил внимание, и она после этого вообще перестала улыбаться, даже намека на улыбку не было.

    Да уж. Так у вас другие вещи есть, которых у женщин нет. Тоже нечестно?

    Это какие такие ? Не про физиологию )

    Десять? Да это нормально. Из сотни норм 1-3.
    Ну смотря какая услуга конечно.

    Нееее, тут я изучал уже рынок немного. Юридические услуги на банкротство (либо смежные), либо на общую практику (страхование, защита прав потребителей, автомобильные споры), да я могу хоть что взять, время полно, клиентов нет. Хоть семейку, хоть наследство, хоть жилищку. Уголовку только не могу, т.к. не имею статуса ватоката )))

    Так вот, на встречу должны приходить из 100 где-то 20. Это не совсем холодные звонки. Холодные - это же где-то стырил базу и звонишь, а тебя посылают на три советских. Тут чел в инете уже где-то в соцсетях / на сайтах оставил свой телефон, что у него проблемы и требуется помощь юриста! То есть за всю эту настройку маркетолог и бабло от меня и получает. Что вот этот № тел человека попадает ко мне. И я уже звоню- добрый день, вы там заявочку оставили. Как к вам обращаться, расскажите о вашей проблеме и я помогу решить вашу проблему.

    У некоторых фирм 30 встреч из 100 даже бывает, но это рекорд.
    Даже если брать 20 встреч - 10 из них должны упасть в заключенный договор. Каждый второй клиент в офисе заключает договор. Я же сам в фирме у Андрея работал, там клиенты по юр. услуге сами готовы заключать договор были. Даже готовы были брать кредит, чтобы кредитом платить за юр. услуги.
    Это же не пылесос ходить по квартирами втюхивать. Тут реально проблемы. Вот взять банкротство, например, я думаю, вообще 70% чтобы заявок маркетолог на него кидал. Там клиент заключает договор на большую сумму. От 100к в рассрочку. И мотивация огромная. Он не платит по кредитам, его дрючат пристава / коллектора, блокируют счета, арестовывают карты. Ему срочно надо что-то с этим делать! Правильно? Да)) Поэтому тут должен быть высокий % как минимум встреч.
    Понимаете? ) 1 или 3 из 100 - это надо быть каким-то дуболомом, чтобы столько клиентов было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых паниковать и тем более молиться рано. Терпение
    Насчет паниковать, да, согласен. Я просто эмоционально не очень стабилен. Не всегда могу это контролировать. Просто я 14 лет назад перенёс нейроинфекцию в тяжелой форме и у меня была лейкоэнцефалопатия, а я еще пил довольно долго. Поэтому с нервами вообще не порядок. Но вот кстати у меня завтра 10 месяцев трезвости, стало в разы лучше.
    А по поводу молитв - дак я каждый день молюсь молитвой о душевном покое и смирении, иначе бы давно запил уже. Без молитв. Я жалкий человечишка, у меня очень мало сил противостоять целому миру, поэтому мне необходимо опираться на силы, более могущественные, чем я, а молтива - это мой блютус с ними)) Способ обращения.
    Ладно, все - таки скатаюсь в церковь, раз воскресенье. А то неделька предстоит тяжелая, я уверен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы почувствовали себя так как чувствовала себя первая девушка с вами. Вести диалог - нагрузка
    да, я понимаю, что нагрузка. Но тут я и пытался вести диалог, проблема была в том, что рот был занят) можно и подавиться было. Вообще, при еде я не люблю разговаривать. Больше не пойду общаться на бизнес ланчи. Тем более на первую встречу, не мой вообще формат. Я либо ем, либо разговариваю. В столовку тоже, с коллегами мы ходили когда. Сначала поели, потом сидим минут 5-10 ля-ля-тополя)) А тут как-то совмещать пришлось, что было не очень комфортно.

    Про первую девушку (Лену) - ну не скажите, я там активно поддерживал диалог, а не только она пыталась тянуть его в одного. В таком случае никакого бы кино на второй встрече бы точно не было )

  27. #207
    Поэтому с нервами вообще не порядок. Но вот кстати у меня завтра 10 месяцев трезвости, стало в разы лучше.
    Поздравляю!
    Тут чел в инете уже где-то в соцсетях / на сайтах оставил свой телефон, что у него проблемы и требуется помощь
    И это значит что ему до вас ещё десять человек позвонило

  28. #208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В жизни никто так не делает.
    А кто делает тех избегают. Просто перестаньте
    Вот это вы правы. Что кто делает - тех избегают. А потом я удивляюсь, а куда Юля с Леной делись, ведь начиналось хорошо. А потом игнор.
    Ок, я то понимаю, что надо перестать. Но а как мне тогда их внушить мысль, что я с ними хотел бы встречаться или в отношения вступать. Каким образом тогда это внедрить в их сознание?

  29. #209
    Вообще, при еде я не люблю разговаривать. Больше не пойду общаться на бизнес ланчи. Тем более на первую встречу, не мой вообще формат.
    И это правильно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вот это вы правы. Что кто делает - тех избегают. А потом я удивляюсь, а куда Юля с Леной делись, ведь начиналось хорошо. А потом игнор.
    Ок, я то понимаю, что надо перестать. Но а как мне тогда их внушить мысль, что я с ними хотел бы встречаться или в отношения вступать. Каким образом тогда это внедрить в их сознание?
    Никак. Это такая немного игра: каждый должен немного гадать что у партнёра на уме. Кто первым стал очевидным - проиграл

  30. #210
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И это значит что ему до вас ещё десять человек позвонило
    Я так котят продаю. В России это сложно понять, но здесь котята дорогие и редкие.
    Так вот если дашь объявление "Продаю котят" тебе пишут примерно так: а можно приехать вечером? А можно приехать прямо сейчас? А можно я вам, не глядя, задаток переведу, но этот котенок за мной?
    А если не дай бог напишешь на объявление "куплю котенка" начинается: а пришлите фотографии, а я на следующей неделе посмотрю и решу, а сделайте скидку... Потому что у человека несколько приложений, он выбирает. Притом он потом поймет что ничего не выбирает, когда пару раз обломается. Но пока он царь горы

Страница 7 из 73 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search