Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 888
Тема:

Мои мысли.

  1. #541
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Опять я должна быть сильной и разумной. Хочу быть маленькой и слабой!
    Как в том анегдоте "я девочка я не хочу решать проблемы я хочу платные и конфет"
    Представляю себе... У каждого есть такие периоды в жизни, через которые мы не можем перепрыгнуть, и оказаться в безопасности и покое. А приходится-таки эту "зону турбулентности" переживать. Это правда очень не просто, не очень приятно и не комфортно.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Представляю себе... У каждого есть такие периоды в жизни, через которые мы не можем перепрыгнуть, и оказаться в безопасности и покое. А приходится-таки эту "зону турбулентности" переживать. Это правда очень не просто, не очень приятно и не комфортно.
    Здравствуйте УВ.Азбука я сходила сегодня к ней. Денежку сунула меня пропустили. Когда зашла расплакалась до этого не получалось. Врачи толком не сказали где у нее трещина, но я подумала наверно на лбу. Фингал только под одним глазом. Второй в норме. Ну она так ничего что ей надо она помнит хорошо .
    Аварию не помнит совсем тот день.
    Навещала ей вкусненького привезла, рвется домой. Я ее успакоила сказала чтобы она поправлялась и за деньги и то что ей надо голопом на работу вообще не думала, успеется.
    Немножко у меня есть агрессия на мужа. Я чувствую что я готова прям к нападению и прям вчера отследила что напала первой. Да я сейчас чувствую себя уезвимой. Не знаю почему. ну бывало время когда он попиливал меня что я в отношении нее много на себя беру а не должна. Поругались немного вчера. Утром он принес мне кофе в пастель. Психотерапия помогает нам хорошо. Мы проще теперь относимся к таким конфликтам . Ну я уж точно. Меня больше не уносит как раньше.
    Ну он сказал утром что поможем конечно куда мы денется ты не переживай. Сварил ей утром бульен с утки, завернул в пленку и полотенце. Это было очень мило.
    У него тоже есть брат которого он любит и переживает за него. Тоже делится со мной переживаниями всегда. Он очень давно перестал общаться со старым кругом общения. А я вот не делюсь с ним своими относительно сестры. Агресирую.

  3. #543
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте УВ.Азбука я сходила сегодня к ней. Денежку сунула меня пропустили. Когда зашла расплакалась до этого не получалось.
    Хорошо, что получилось-таки.

    Немножко у меня есть агрессия на мужа. Я чувствую что я готова прям к нападению и прям вчера отследила что напала первой. Да я сейчас чувствую себя уезвимой. Не знаю почему. ну бывало время когда он попиливал меня что я в отношении нее много на себя беру а не должна. Поругались немного вчера. Утром он принес мне кофе в пастель. Психотерапия помогает нам хорошо. Мы проще теперь относимся к таким конфликтам . Ну я уж точно. Меня больше не уносит как раньше.

    Ну он сказал утром что поможем конечно куда мы денется ты не переживай. Сварил ей утром бульен с утки, завернул в пленку и полотенце. Это было очень мило.
    У него тоже есть брат которого он любит и переживает за него. Тоже делится со мной переживаниями всегда. Он очень давно перестал общаться со старым кругом общения. А я вот не делюсь с ним своими относительно сестры. Агресирую.
    Попробуйте эту энергию, которая тратится на агрессию, направлять на то, чтоб открываться ему, делиться. В этой непростой ситуации он точно за вас, понимает, принимает.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Хорошо, что получилось-таки.



    Попробуйте эту энергию, которая тратится на агрессию, направлять на то, чтоб открываться ему, делиться. В этой непростой ситуации он точно за вас, понимает, принимает.
    Да надо. Но я думаю что тут моя соза очень сильно рулит ибо это дурдом. Сестренку выписывают я говорю и той и той что надо дальше лечиться. Они обе уходят в отрицание "нет все пройдет нужны просто таблетки от головной боли. Не нужен никакой нервопатолог." Выпишут ее завтра и я скажу "или ты идёшь лечиться и извени меня я буду следить за этим, или можешь прямо сейчас ехать к маме и пить там таблетки обезбаливающие хоть ведрами." Я не могу спакойно смотреть на эту степень отрицания проблемы. Меня трясет от этого.
    Если надо будет я смогу пережить то что мне придется забить на сестренку.
    Чесно сказать последствия я вижу на племяннике напрямер. Ему вот 6 в феврале и он не разговаривает. Как 1,5 годовалый "пыс ПВС, а а.." и они обе уверены что он пойдет в школу этой осенью. И что я преувеличиваю. Я всегда у них преувеличиваю я истеричка. Вот не хочет лечиться пусть сваливает.

  5. #545
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Сестренку выписывают я говорю и той и той что надо дальше лечиться. Они обе уходят в отрицание "нет все пройдет нужны просто таблетки от головной боли. Не нужен никакой нервопатолог."
    Таня, здесь правда от вас не много зависит. И вы можете определить, границы своей помощи сестре и ее ребенку так, чтобы сделать это для себя, для своего спокойствия и комфорта. То есть, где эта граница проходит между помощью (о которой вас не просили) и спасанием.
    Если надо будет я смогу пережить то что мне придется забить на сестренку.
    вы, конечно, не несёте ответственность за последствия ее и мамы решений, выбора. Единственное, что эти последствия могу коснуться вас и вашей семьи, и этот риск хорошо было бы взвесить, понять, принять как факт. И понять, что с этим делать дальше. Иначе "этот дурдом" эмоционально захватит вас и поглотит.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, здесь правда от вас не много зависит. И вы можете определить, границы своей помощи сестре и ее ребенку так, чтобы сделать это для себя, для своего спокойствия и комфорта. То есть, где эта граница проходит между помощью (о которой вас не просили) и спасанием. вы, конечно, не несёте ответственность за последствия ее и мамы решений, выбора. Единственное, что эти последствия могу коснуться вас и вашей семьи, и этот риск хорошо было бы взвесить, понять, принять как факт. И понять, что с этим делать дальше. Иначе "этот дурдом" эмоционально захватит вас и поглотит.
    Понимаете УВ.Азбука она сейчас живёт со мной. Она сильно окрепла за это время она сменила работу на более престижную. С уборщицы в мечендайзеры, у нее появился молодой человек. Она расцвела но у меня нет лишних ресурсов ждать пока она намучается головными болями и решит лечиться. Это деньги это время. Нянькаться я не смогу с ней.
    Я не знаю как провести эту границу.
    Ну касательно рисков. Я наверно не понимаю какие это будут риски. Мне видится только вариант их вражды. Потому что по факту я успешнее и дети мои не смогут дружить с племянником. У мамы будет смертельная обида. Она всегда говорит что наши дети должны дружить. Но они не будут. Они не любят племянника ко всем его проблемам с речью он очень избалован вниманием мамы и бабушки. И он требует внимания много. Они к этому не привыкли. И дальше они все больше будут отдаляться от него.

  7. #547
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    она сейчас живёт со мной
    Подумайте, для чего вам это, что даёт вам такое совместное проживание.
    Плюсы и минусы. А-то видится какой-то вашей кабалой, самопожертвованием и конкуренцией с мамой: "смотри как она со мной цветет, а с тобой чахнет".

  8. #548
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Подумайте, для чего вам это, что даёт вам такое совместное проживание.
    Плюсы и минусы. А-то видится какой-то вашей кабалой, самопожертвованием и конкуренцией с мамой: "смотри как она со мной цветет, а с тобой чахнет".
    Я ничего такого маме не говорила. Я сама была в шоке когда она пришла и сказала что ее мерчеком взяли. Потом у нее парень появился. Сейчас мама уже настроила планов и она агрессирует что сестре возвращается на старую работу не надо она не потянет. Она уже решила что они будут вместе 2 через 2 работать уборщицами. И она незжает когда я говорю что дальше видно будет не торопись. У нее меняется тон и она переходит на крик.

    --- Добавлено ---

    Аргумент у нее один у нее начальница говно. Говно не говно она осваивает новую профессию. Работать физически уборщицей и мечендайзером разница только в оплате труда.

    --- Добавлено ---

    Аргумент у нее один у нее начальница говно. Говно не говно она осваивает новую профессию. Работать физически уборщицей и мечендайзером разница только в оплате труда.

  9. #549
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Таня, вот этот момент не упускайте:
    Подумайте, для чего вам это, что даёт вам такое совместное проживание.
    Плюсы и минусы.
    ...
    Я ничего такого маме не говорила
    Я в этом и не сомневаюсь. Просто на ваше с ней взаимодействие посмотрите внимательно, оно очень эмоционально заряжено, в нем много напряжения, взрывоопасности, значит какая-то ваша личная боль фонит. Задевает ведь вас за живое.
    Потому-то вы так сильно вовлекаетесь в этот конфликт.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, вот этот момент не упускайте:
    ...
    Я в этом и не сомневаюсь. Просто на ваше с ней взаимодействие посмотрите внимательно, оно очень эмоционально заряжено, в нем много напряжения, взрывоопасности, значит какая-то ваша личная боль фонит. Задевает ведь вас за живое.
    Потому-то вы так сильно вовлекаетесь в этот конфликт.
    Я просто мама воспринимаю как врага который хочет поглотить. И спасаю сестренку я ее люблю.
    И я верю что она справиться. Я маме пытаюсь доказать что мы не дефектные и дело не в нас а в ней.
    Поговорили с мамой было прям тяжело я удаляла сообщения она. С моей стороны агрессия с ее. Но договорились что месяц мы ее держим дома. Скорей всего у меня. Тут ребенок в саду. Там он будет с ней. Тут печку топить не надо. Тут врачи ближе. Будем с двух сторон обрабатывать чтобы она месяц побыла дома. А там дальше видно будет

    --- Добавлено ---

    Минусов в совместном проживании море. Больше чем плюсов но есть жалость к сестрёнке. Мама не может собой управлять вообще любые трудности она начанает кидаться. Драки у них были. Мама не может ничего с этим сделать никак. Не в ее силах это.

  11. #551
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я просто мама воспринимаю как врага который хочет поглотить. И спасаю сестренку я ее люблю.
    Треугольник, однако, зачётный.


    Минусов в совместном проживании море. Больше чем плюсов но есть жалость к сестрёнке. Мама не может собой управлять вообще любые трудности она начанает кидаться. Драки у них были. Мама не может ничего с этим сделать никак. Не в ее силах это.
    А к себе, Таня?

  12. #552
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Треугольник, однако, зачётный.


    А к себе, Таня?
    Добрый день. Всмысле к себе? Не поняла вопроса сейчас, ну она же попала в беду.
    Тут ещё всплывают ее заключения по аварии. ее сбили скорей всего на пешеходе. У нее правая сторона повреждена. Тоже врачи много интересного сказали.

  13. #553
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Ну смотрите - вы пишете, что минусов в совместном проживании море. Но вы выбираете именно совместное проживание с сестрой. Какие к себе чувства в связи с этим?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ну смотрите - вы пишете, что минусов в совместном проживании море. Но вы выбираете именно совместное проживание с сестрой. Какие к себе чувства в связи с этим?
    К себе?
    "Таня опять ты должна быть сильной."
    Жалость да.
    Ну УВ.Азбука ну мама ее тупо кинула. Раз она не хочет жить с ней в деревне, где за 8 км поликлиника, где надо топить печку, сын будет дома а не в саду, опять таки нагрузка, то карабкайся сама. Мне ее тоже жаль. Я знаю что такое карабкаться в одиночестве. И она карабкается. Она стремиться быстрее выздоровить, лечиться хочет. Мне кажется ей просто надо дать возможность сделать самой так как ей надо. Мне страшно за нее. Я чувствую страх, печаль, но я всячески ловлю себя чтобы убрать от нее руки. Предлогаю и отступаю.

  15. #555
    А вообще да она наверно для меня как ребенок мой. Я почему вспомнила сразу как я сама три года назад карабкалась когда мы не жили вместе. Я вспомнила как попросила маму посидеть с детьми одно воскресенье. Мишке было два, Сергею шесть, Валерке одиннадцать. И мне так страшно оставлять их одних когда я на работе а она отказала. Сказала вези ко мне за восемьдесят км. И там они должны были быть с ней. С ней которая когда устает кидается драться. Я это понимала что они тот дом не знают. Сергей был там всего за шесть лет раза два, три ночевой, Миша один со мной. Это была бы жесть это было бы опасно для них. И я сидела и плакала потому что не знала что мне делать. Как их оставить? Тогда я попросила мужа и мы опять сошлись. А она спустя две недели устроилась возле моего дома смотреть за мальчиком больным дцп. И плата была на процентов двадцать меньше в день чем я предлагала ей за это одно единственное воскресенье. Мне было больно. Ездить спасать чужого ребенка пять раз в неделю за копейки ей нравилось больше, чем посидеть с моими за хорошую цену. Не было благого дела в том чтобы посидеть с внуками а там прям блогородство и жертвенная святость.
    Так же и она сестрёнка сейчас одна карабкаться будет.
    Была бы у меня тогда поддержка хоть какая то от нее я бы к мужу не вернулась. Я не хочу чтобы то что с ней случилось вынудили ее вернуться к ней. Пусть у неё хоть какая то почва будет под ногами. Хоть она и жертвит по черному.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.12.2022 в 18:53.

  16. #556
    Естественно этим мотивом я не могу поделиться с мужем. Что я ему скажу что жалею что тогда не смогла уйти от него? Что я всего через что я прошла за эти три года для себя не хотела бы?

  17. #557
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    А вообще да она наверно для меня как ребенок мой.
    Да, и вы через нее пытаетесь додать себе то, чего хотелось самой. Спасаете себя через сестру, или спасаете ее, видя в ней себя. То есть, попадаете с ней в слияние, не отделяя свои потребности от её.
    Пусть у неё хоть какая то почва будет под ногами.
    Пусть у вас будет ваша почва под ногами, а у нее - её. Вы сестре даёте хорошую маму в своем лице, а попробуйте себе дать эту хорошую маму.
    Мне страшно за нее. Я чувствую страх, печаль, но я всячески ловлю себя чтобы убрать от нее руки. Предлогаю и отступаю.
    Да. И когда вам страшно, печально, - в чем вы нуждаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Естественно этим мотивом я не могу поделиться с мужем. Что я ему скажу что жалею что тогда не смогла уйти от него? Что я всего через что я прошла за эти три года для себя не хотела бы?
    А если бы поделились, то что было бы?

  18. #558
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Да, и вы через нее пытаетесь додать себе то, чего хотелось самой. Спасаете себя через сестру, или спасаете ее, видя в ней себя. То есть, попадаете с ней в слияние, не отделяя свои потребности от её.
    Пусть у вас будет ваша почва под ногами, а у нее - её. Вы сестре даёте хорошую маму в своем лице, а попробуйте себе дать эту хорошую маму.Да. И когда вам страшно, печально, - в чем вы нуждаетесь?

    --- Добавлено ---



    А если бы поделились, то что было бы?
    Я не знаю ув.Азбука я не могу ответить. Я очень сильно злюсь на маму. Она должна была после выписки пойти с сестрой в поликлинику. Но не пошла сказала ей "попроси мальчика своего" и отчалила в туман. Они весь четверг мотались по поликлинике и в цон ездили за 60 км потому что её не пропускал фейс контроль в вертуальном провительстве из-за фингала. В итоге все равно сделали в этой поликлинике после скандала. Где она была вот в этот момент когда нужен был скандал? С ее то талантом? Что человека с черепно мозговой, и сотрясением гоняют по городу? Вчера тоже было ....
    И я злюсь на сестру я звоню спросить как дела? Я могу помочь у меня в этой поликлинике есть знакомые я сказала ей позвони мне я помогу. В один миг бы все сделали. Нет она все скрывает ну это понятно почему она же привыкла от мамы получать за все...
    Я не знаю что я себе не додаю. Конкретно сейчас мне охото себя пожалеть и поплакать. Наверно меня прорвало и я плакала тайком вчера и вот сегодня с утра реву. Ну что задурдом? Высказала маме сказала "тыче? Ты почему сама с ней не пошла? .... Ты как то мне сказала что тебе больно от того что ты не нужна своим детям? А мы тебе нужны ты бросила ее одну сейчас. Когда у нее страшные головные боли и трещина на затылке и черепе?"
    Я хочу на нее злиться я хочу вылить весь гнев, разнести эту сукуи вообще чтобы она в моем доме не появлялась. Пусть она хоть раз скажет какая она несчастная потому что не нужна своим детям я ее перед домом тут на осфальте раскатаю.
    О я знаю что мне дизкомыортно я ей откажу в помощи она у меня просила помочь ей выкупить дом, я же крутая я хорошо зарабатываю я должна помочь МАТЕРИ!

  19. #559
    А если бы поделились, то что было бы?
    Я уже говорила раза два. И он знает что я осталась с ним не из за большой любви к нему а потому что не было у меня выбора. И что я расту сейчас по ому что терпеть не стану больше. Просто не хочу говорить зачем человеку мозг выносить? Он даже один раз спросил "тоесть ты бы ушла если бы было куда?" Я сказала "да. Я бы ушла и не жалела бы." Просто не хочу эту тему опять поднимать.
    Ну он старается сейчас. Сейчас вопросы с сестрой он взял на себя и такое беспрестрассно общается с ней. А я не могу. У меня замес.
    Спакой одекватно говорит что нужно сделать ей и где мы может помочь, она его слушает. На меня агрессирует. Постараюсь максимально убрать руки от нее сейчас и успакоиться самой.

  20. #560
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Я не знаю что я себе не додаю. Конкретно сейчас мне охото себя пожалеть и поплакать. Наверно меня прорвало и я плакала тайком вчера и вот сегодня с утра реву. Ну что задурдом? Высказала маме сказала "тыче? Ты почему сама с ней не пошла? .... Ты как то мне сказала что тебе больно от того что ты не нужна своим детям? А мы тебе нужны ты бросила ее одну сейчас.Когда у нее страшные головные боли и трещина на затылке и черепе?"
    Как бросала всегда вас, Таня. Потому и накрывает вас.
    Я не знаю что я себе не додаю. Конкретно сейчас мне охото себя пожалеть и поплакать. Наверно меня прорвало и я плакала тайком вчера и вот сегодня с утра реву.
    это потребность, чтобы мама пожалела и ей поплакать, чтоб разделила с вами боль, уняла ее, утешила. Реальная нынешняя мама не в состоянии этого сделать по своим причинам, она ведь сама как ребенок раненый себя ведёт/чувствует. На это несоответствие желаемого и реального - много злости у вас сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я уже говорила раза два. И он знает что я осталась с ним не из за большой любви к нему а потому что не было у меня выбора. И что я расту сейчас по ому что терпеть не стану больше. Просто не хочу говорить зачем человеку мозг выносить? Он даже один раз спросил "тоесть ты бы ушла если бы было куда?" Я сказала "да. Я бы ушла и не жалела бы." Просто не хочу эту тему опять поднимать.
    Ну он старается сейчас. Сейчас вопросы с сестрой он взял на себя и такое беспрестрассно общается с ней. А я не могу. У меня замес.
    Спакой одекватно говорит что нужно сделать ей и где мы может помочь, она его слушает. На меня агрессирует. Постараюсь максимально убрать руки от нее сейчас и успакоиться самой.
    Да. Поберегите себя, позаботьтесь о себе.

  21. #561
    Здравствуйте УВ.Азбука. Сестрёнка дизелист отказывается лечиться. Прям буйная. Мы позвонили матери и отцу. Мать приехала я предложила ее ложить в реабилитационный центр по восстановлению после черепно мозговой. Ну она как всегда конечно "а что люди скажут? А я не могу мне работать надо я деньги теряю" я сдала зубы и приготовилась что мне это все гребсти.
    Сегодня утром приехал отец отпросился будет сам на процедуры водить. Сижу на работе еле задерживаю слезы. Не могу прям реветь охото

  22. #562
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Понимаю вас,Таня.
    Сегодня утром приехал отец отпросился будет сам на процедуры водить
    хорошо же.
    Сижу на работе еле задерживаю слезы.
    можно и на работе найти возможность уединится как-то, поплакать, а-то тяжко столько напряжения в себе держать.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Понимаю вас,Таня.
    хорошо же.
    можно и на работе найти возможность уединится как-то, поплакать, а-то тяжко столько напряжения в себе держать.
    Спасибо ув.Азбука. ой она же сучка что вторит. Ей прописали таблетки психотропные, она давай их глушить. Одну прописали на ночь, она с начала по две. Делаешь замечание бурагозит и ругается. Потом смотрю уже по 4 пьет. Забрала таблетки говорю буду по 1 выдавать. Она стала отказываться лечиться совсем. Визжит что уйдет от нас на квартиру. Я конечно ожидала что будет она ныть и скулить, но чтобы так.... Деньги что ей дали спускает на укрощения, косметику и всякую фигню. Пришлось собирать консилиум и звонить родителям.
    Они сказали чтобы я ее совсем не трогала, бабушка даёт денег чтобы она сняла квартиру и жила сама.
    Вчера принесла вечером лекарства ей вернула она мне в ответ "я их пить уже не буду, верни мне деньги и можешь перепродать их.," Охерела! Я то тут при чем? Еле сдержалась. Чесно сказать за мужа так душа не болела. Там был страх как я выживу сама. А тут прям "гнусно мне очень".
    Сказала всем что назад я ее уже не приму. Мама показала ее психологу, та сказала что она в адеквате и все осознает. Ну значит такая она. Мне остаётся только молиться.

    --- Добавлено ---

    Это были какие то странные слезы, слезы что наконец-то "родитель" вернулся и все разрулит.

  24. #564
    Мама сказала найти ей квартиру она ходит ругается и плачет все время. Но начанаешь говорить доказывает обратное агрессивно. Мальчик ее устроил в нашу поликлинику прикрепил все как положено, 20 метров от дома. Она доказывает что не было такого. Ходит по платным центрам лечиться. В платном центре ей сказали что открыт больничный у нее, она наезжает на меня что я ей открыла больничный за тридевять земель и ей теперь придется Туда ехать. Говорю что это наша больница где ей ее мальчик все сделал, она доказывает что нет. и орет что я ее кинула. С садиком тоже самое отец дал денег она просила что бы я заплатила, я заплатила показала чек, она кричит что я обманываю и кинула ее на деньги. Говорю спроси в саду там сказали что все у нее оплачено, она давай там ругаться что не может такого быть вы все врете. Сестра не платила она меня кинула деньги себе забрала. С садика звонят мне.

  25. #565
    Утром сегодня сидит и говорит что надо выходить на работу. Что иначе уволят. Я ей говорю работы по твоей специальности валом найдешь ещё лучше. Если ты сейчас не пролечиться то потом не сможешь зарабатывать, у тебя две трещины в голове, гематома и сотрясение. Она начанает спорить. Иногда мне кажется что она хочет чтобы я ее убедила. Помогла ее страхи решить, но у меня сейчас тупо на это нет ресурса. Я если чесно и разбираться сейчас не хочу что она от меня хочет. На мне 4 детей, она, новая работа. Дел валом. Дети засопливили. Я ей прямым текстом говорю "соберись" а она угрожает что не будет лечиться и съедет и вообще на зло мне отморозит уши. ((( Маме угрожает и отбивает сразу. А на меня агрессирует и манипулирует, угрожает.
    Дурдом. Я не хочу в этом разбираться хоть и мне страшно что она навредит себе. Очень страшно. Но я тоже не бездонная, я устала.
    Муж говорит "она на тебя орет, меня это бесит я хочу ее заткнуть" я ответила чтобы не лез, меня не задевают ее обвинения, я внутри знаючто я хорошо ей помогала все это время и сейчас она в более лучших условиях чем могла бы быть. Больница в 20 метрах, ребенок в садике, спи отдыхай. Я сделала для нее не мало. Чувства вины у меня нет. Просто мне тяжко от того что я понимаю что она не предпринимает меры, не лечится, и ведёт себя как ребенок. Голова это серьезно и у нас в роду есть случаи тихого помешательства по маменой линии и по папиной. Это не шутки.

  26. #566
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Это были какие то странные слезы, слезы что наконец-то "родитель" вернулся и все разрулит.
    Слёзы облегчения.
    Мама показала ее психологу, та сказала что она в адеквате и все осознает
    Вот и славно.
    Я если чесно и разбираться сейчас не хочу что она от меня хочет.
    значит можно расслабиться и отпустить.
    Просто мне тяжко от того что я понимаю что она не предпринимает меры, не лечится, и ведёт себя как ребенок.
    это понятно,Таня, но если ее признали адекватной, значит она не ребенок, и сама отвечает за последствия своего поведения. Если вы будете идти лишь за своими импульсами и реакциями, то помощь понадобится уже вам. Оно вам надо?

  27. #567
    Спасибо УВ.Азбука на самом деле 5сли чесно я не горю желанием ее спасать. Меня вполне и даже очень устраивала моя жизнь. У нас лад сейчас мы оба работаем, откладываем деньги у нас много общих целей, мы стали выбираться куда то ездить, строить планы, многое делать вместе, многозначимого уже сделали. Мой брак изменился капитально. Я сама многого добилась. Мне нравятся мои достижения карьерные. Она должна сама взяться за голову. В помощи я не откажу но и на голову мне лесть нефиг. Я понимаю голова болит, давление, все болит но блин....

  28. #568
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо УВ.Азбука на самом деле 5сли чесно я не горю желанием ее спасать.
    Меня вполне и даже очень устраивала моя жизнь. У нас лад сейчас мы оба работаем, откладываем деньги у нас много общих целей, мы стали выбираться куда то ездить, строить планы, многое делать вместе, многозначимого уже сделали. Мой брак изменился капитально. Я сама многого добилась. Мне нравятся мои достижения карьерные. Она должна сама взяться за голову. В помощи я не откажу но и на голову мне лесть нефиг. Я понимаю голова болит, давление, все болит но блин....
    Ваши слова, Таня, - бальзам на мою душу.

    Границы между собой и сестрой вы сейчас расставили грамотно, они на своих местах, и вы не жертва, не спасатель, а хозяйка своей жизни. Это здОрово!

  29. #569
    Здравствуйте УВ.Азбука. съездила я с ней в милицию. Мама как всегда. До последнего тянула резину не давала номер ей полицейского. Пока мы с отцом не наехали на нее. Тогда она конечно заблокировала и меня и сестру сразу. В мой адрес высказал кучу проклятий и "ушла горло в туман" сказала мне ну жди теперь у тебя дома такое начнется и греби сама и мне не звони знать вас не хочу. Сестрёнка назначила встречу в субботу утром. Я в пятницу подошла к ней и говорю "мне мама сказала что ты хочешь взять с него определенную сумму и все... Ты понимаешь что сейчас вот ты возьмёшь а потом могут быть вообще такие обстоятельства (примеры привела) и тебе этих денег не хватит просто." Она говорит "мама врёт" ну врёт не врёт подумай над моими словами. И мы поехали утром в милицию. Написали объяснительную что водитель не отказывается помогать и я взяла с водителя расписку что он будет обязан оплатить ей лечение до марта месяца все расходы по лечению он берет на себя. Когда выходили мецианер подошёл ко мне и сказал : "мы не имеем право вмешиваться но имейте в виду, что материалы дела у нас. Она молодая не дай бог осложнения будут". Всю субботу я была как в трансе если чесно после этого всего. Потом мы поехали в больницу с ней у нее перебита лобковая кость в четырех местах и в колене жидкость. Сестре сказала чтобы она каждую бумажку каждый чек берегла, вдруг придется судиться. Она вроде послушала меня.
    Было очень страшно там я договаривалась и понимала что сейчас от того что я делаю будет зависеть ее здоровье.

    --- Добавлено ---

    По хорошему конечно надо было сразу все это делать и обследование, кость почти заросла есть несерьёзное смещение, мрт калена сняли. Надо будет забрать результат. Не успеваю ничего если чесно. Все лекарства все она пьет, все что водитель да потратили все уже ушло.

  30. #570
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Как вы сейчас-то?
    Такие резкие полярные состояния, - то в кипяток, то из него, то обратно...
    Как о себе заботитесь?

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search