Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Чего-то не хватает в отношениях, или просто в жизни

  1. #1

    Чего-то не хватает в отношениях, или просто в жизни

    Приветствую! У меня в целом все хорошо. Работа устраивает, зарабатываю неплохо. Жена устраивает. Ссор у нас нет, живем душа в душу. А все равно как будто чего-то не хватает, так что иногда хоть волком вой. Поймал себя на том, что заполняю пустоту соцсетями и компьютерными играми. Удовлетворения они не приносят, скорее наоборот, раздражение. Тогда прекратил играть. Спрашиваю жену - что делать? Она говорит - читай книги. Она сама читает книги постоянно, под тихую музыку. Я решил почитать вместе с ней - скучно и глупо, хочется какого-то экшена, но его взять негде. Накатывают негативные мысли. Что ни пробовал, ничто не помогает.
    Скажите, что со мной не так?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня в целом все хорошо. Работа устраивает, зарабатываю неплохо. Жена устраивает. Ссор у нас нет, живем душа в душу. А все равно как будто чего-то не хватает, так что иногда хоть волком вой. Поймал себя на том, что заполняю пустоту соцсетями и компьютерными играми. Удовлетворения они не приносят, скорее наоборот, раздражение. Тогда прекратил играть. Спрашиваю жену - что делать? Она говорит - читай книги. Она сама читает книги постоянно, под тихую музыку. Я решил почитать вместе с ней - скучно и глупо, хочется какого-то экшена, но его взять негде. Накатывают негативные мысли. Что ни пробовал, ничто не помогает.
    Скажите, что со мной не так?
    Сколько Вам лет?
    33 года? 42?

  3. #3
    30 лет мне недавно исполнилось

  4. #4
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    30 лет мне недавно исполнилось
    Ну значит ещё подбирается к кризису.
    Это нормально.
    Мы все умрем. Мы об этом не думаем. Но есть возрастные кризисы когда смерть приходит постоять у двери и заставляет нас задуматься: а хорошо ли я живу? А не проспал ли я свою единственную жизнь?
    Это будет набирать силу до тридцати трёх, а потом пройдет до сорока

  5. #5
    Значит, ничего нельзя с этим сделать?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хочется какого-то экшена, но его взять негде. Накатывают негативные мысли.
    Негативные мысли какие именно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Значит, ничего нельзя с этим сделать?
    Можно добавить экшена. Обычно для этого работа или хобби

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Займитесь боксом или крав-мага или чем-нибудь похожим.
    Где серьёзная физическая нагрузка и спарринги.

    Вот тогда хорошооо..

    Или командным видом спорта, но опять-таки, где существенная физическая нагрузка.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня в целом все хорошо. Работа устраивает, зарабатываю неплохо. Жена устраивает. Ссор у нас нет, живем душа в душу. А все равно как будто чего-то не хватает, так что иногда хоть волком вой. Поймал себя на том, что заполняю пустоту соцсетями и компьютерными играми. Удовлетворения они не приносят, скорее наоборот, раздражение. Тогда прекратил играть. Спрашиваю жену - что делать? Она говорит - читай книги. Она сама читает книги постоянно, под тихую музыку. Я решил почитать вместе с ней - скучно и глупо, хочется какого-то экшена, но его взять негде. Накатывают негативные мысли. Что ни пробовал, ничто не помогает.
    Скажите, что со мной не так?
    а сколько Вы в браке?
    дети есть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Негативные мысли какие именно?
    Больше про отношения с женой, такая мысль - она ничего не делает и ничего не предлагает, может быть это говорит о том, что ей всё равно и она не любит меня? Она могла бы так же жить с любым другим, ей было бы всё равно. И другая негативная мысль - что кроме неё я никому был бы не нужен.

    --- Добавлено ---

    Для спорта или других хобби особо нет возможностей, очень маленький город. Хожу в спортзал.

    --- Добавлено ---

    В зале тягаю железо 4 раза в неделю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сколько Вы в браке?
    дети есть?
    Мы женаты 4 года. Детей нет

  11. #11
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Больше про отношения с женой, такая мысль - она ничего не делает и ничего не предлагает, может быть это говорит о том, что ей всё равно и она не любит меня? Она могла бы так же жить с любым другим, ей было бы всё равно. И другая негативная мысль - что кроме неё я никому был бы не нужен.

    --- Добавлено ---

    Для спорта или других хобби особо нет возможностей, очень маленький город. Хожу в спортзал.

    --- Добавлено ---

    В зале тягаю железо 4 раза в неделю

    --- Добавлено ---



    Мы женаты 4 года. Детей нет
    На охоту можно если маленький город

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мы женаты 4 года. Детей нет
    может детей тогда не хватает?
    не планируете в ближайшем будущем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может детей тогда не хватает?
    не планируете в ближайшем будущем?
    В ближайшем будущем нет, не планируем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На охоту можно если маленький город
    Да, можно попробовать, хорошая мысль. Хоть вряд ли выйдет часто этим заниматься, всё-таки работа каждый день

  14. #14
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    В ближайшем будущем нет, не планируем

    --- Добавлено ---



    Да, можно попробовать, хорошая мысль. Хоть вряд ли выйдет часто этим заниматься, всё-таки работа каждый день
    Так и не надо часто, попробовать можно

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну значит ещё подбирается к кризису.
    Это нормально.
    Мы все умрем. Мы об этом не думаем. Но есть возрастные кризисы когда смерть приходит постоять у двери и заставляет нас задуматься: а хорошо ли я живу? А не проспал ли я свою единственную жизнь?
    Это будет набирать силу до тридцати трёх, а потом пройдет до сорока
    А если таких ощуений не было, хотя уже 33?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В ближайшем будущем нет, не планируем
    а почему можно узнать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему можно узнать?
    Жене самой всё равно, когда я заговаривал об этом, она говорила - как хочешь, если захочешь, могу родить, если нет, то нет. А у меня серьёзные опасения из-за ситуации в стране, и я их жене поведал. Она соглашается с моими опасениями.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Жене самой всё равно, когда я заговаривал об этом, она говорила - как хочешь, если захочешь, могу родить, если нет, то нет. А у меня серьёзные опасения из-за ситуации в стране, и я их жене поведал. Она соглашается с моими опасениями.
    ну тогда ищите заменяющую деятельность
    Вам много всего предложили
    обычно дети занимают значительную чать жизни, поэтому редко приходят мысли, что чего-то не хватает

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Больше про отношения с женой, такая мысль - она ничего не делает и ничего не предлагает, может быть это говорит о том, что ей всё равно и она не любит меня? Она могла бы так же жить с любым другим, ей было бы всё равно. И другая негативная мысль - что кроме неё я никому был бы не нужен.
    Как-то у вас самооценочка слетела. И вы ожидаете, что жена ее подправит, а она не.
    Ссор у нас нет, живем душа в душу. А все равно как будто чего-то не хватает, так что иногда хоть волком вой
    такой образ яркий: "хоть волком вой", при том, что живёте душа в душу.

    Путник92
    А вы Путник, потому что любите путешествовать, находитесь в путешествии, или потому что у вас есть некий Путь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Как-то у вас самооценочка слетела. И вы ожидаете, что жена ее подправит, а она не. такой образ яркий: "хоть волком вой", при том, что живёте душа в душу.

    А вы Путник, потому что любите путешествовать, находитесь в путешествии, или потому что у вас есть некий Путь?
    Самооценка согласен, не самая высокая. Глупо ожидать от жены, чтобы она подправляла самооценку.
    Путешествовать я не путешествую. Скорее смысл такой, что есть жизненный путь, и задумываюсь о том, куда этот путь ведет и какой в нем смысл.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Самооценка согласен, не самая высокая. Глупо ожидать от жены, чтобы она подправляла самооценку.
    Путешествовать я не путешествую. Скорее смысл такой, что есть жизненный путь, и задумываюсь о том, куда этот путь ведет и какой в нем смысл.
    Как он начался, этот путь, кто были попутчики, где вы сейчас, расскажите. Куда хотите прийти, оказаться. Что там есть?

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Жене самой всё равно, когда я заговаривал об этом, она говорила - как хочешь, если захочешь, могу родить, если нет, то нет. А у меня серьёзные опасения из-за ситуации в стране, и я их жене поведал. Она соглашается с моими опасениями.
    А вы с женой вместе проводите время? Что делаете? Как часто это случается?


  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Как он начался, этот путь, кто были попутчики, где вы сейчас, расскажите. Куда хотите прийти, оказаться. Что там есть?
    Сложные вопросы задаёте Очень широкий вопрос. Хотелось сказать, что путь - неведомо откуда и неведомо куда, но потом подумал, что это была бы не совсем правда.
    Началось всё в детстве-юности, когда начал немного соображать за себя. Я тогда жил в городе намного больше. Когда был школьником, пришла мысль, что я должен прославиться. И я пробовал разные варианты это сделать - занимался в разное время спортом, музыкой, художеством, журналистикой, нигде серьёзного успеха я не достигал и в итоге уходил. Сейчас думаю, основная причина, почему я уходил отовсюду и прекращал заниматься вещами - неумение выстраивать здоровые отношения в коллективе с людьми, для приятного и выгодного общения. Ещё подростковые коллективы - специфическая среда, где многие норовят другого укусить, посмеяться и т.д., а мне давалось всегда тяжело переживание антагонизма, негатива любого, не знал что с этим делать и в итоге уходил. В школе меня травили, несильно, но было. Было и другое, с другой стороны - уважение от окружающих, в основном за ум или за какие-то навыки, которые я освоил, когда другие не могут, причем зачастую от тех же самых людей, но у меня есть склонность больше цепляться за негатив, поэтому уважения и признания я не ценил, а негатив даже незначительный переживал сильно.

    Ещё в какой-то момент появилась другая "навязчивая идея", непременно иметь успех с противоположным полом. И здесь тоже не задалось. Девушки которые мне нравились, им не нравился я. Все мои попытки завести с кем-нибудь отношения выглядели глупо и ни к чему не приводили, так что в конце концов я перестал пытаться. Я мог бы вероятно встречаться с другими девушками, так как мне оказывали довольно много внимания и проявляли инициативу, но меня эти девушки не устраивали внешне или по другим причинам, например я почему-то привлекаю гипер-религиозных и супер-правильных, а я безбожник и раздолбай. Так что и здесь отношения не удавалось выстроить.

    Несмотря на это, в университете я вел довольно активную общественную жизнь, много участвовал во всяких проектах и тусовках. В университет я поехал учиться в Москву. Там и познакомился в конце концов с женой, я был ближе к концу обучения, а она была на младшем курсе. Там была вечеринка по случаю дня рождения, компания подобралась разношерстная,и мне было не с кем особо поговорить, нечего делать. И я увидел, в стороне сидит она, а мы уже раньше мельком пересекались. Я подумал - наверно ей грустно, подсел и предложил выпить, и мы стали общаться. Я говорю в какой-то момент - тебе наверно скучно здесь? Она в ответ кивнула и говорит, проведи меня домой. Я и провел, до ее дома было очень далеко и мы успели много поговорить, я так понимаю из-за алкоголя был язык развязан, и договорились встретиться вдвоём в другой раз. А потом на свидании общение пошло гораздо труднее, и я честно признался, что я не мастер говорить, на что она сказала, что всё ОК, она любит тишину, так что можем вместе молчать. Это было странно, но мы стали молчать и с тех пор так в основном и молчим, когда мы вдвоём. Я думал, что ей не понравилось со мной, и по вялой реакции на мои сообщения так решил, что здесь опять ловить нечего, но потом она сама спросила, где я пропал и почему не зову на свидание. Я честно признался, что из всего решил, что она не хочет продолжать встречи. На что она попросила не решать за неё и приглашать, если мне самому хочется. В общем "странные" свидания продолжились, и со временем мы можно сказать сроднились. Она поведала, что у неё тоже всю жизнь проблемы с противоположным полом, хотя она очень красивая и привлекает парней, но почему-то парни пропадают максимум после первого свидания.

    Мы поженились, потому что организация, в которой я работал, оплачивала женатым съёмную квартиру, а одиноким только комнату, и мы решили, что почему бы и нет. И так и жили в Москве до окончания её учёбы (я закончил на несколько лет раньше), а потом мы согласились, что реально ни мне, ни ей жизнь в Москве не нравится, ничем не привлекает. Она из маленького города, в котором мы живём сейчас. Как раз её отец сказал, что на их предприятии остро требуются работники нашей специальности, и предложил переезжать к ним в город. Мы переехали и не жалеем, так и живём. И здесь я думаю, я в конце пути. Меня всё устраивает.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы с женой вместе проводите время? Что делаете? Как часто это случается?
    Мы любим гулять по улице и по окрестностям, гуляем каждый день, иногда выезжаем подальше погулять на дикой природе. Я пытался начать с женой бегать по утрам, но у неё был утром такой жалкий вид, что я решил её не мучать, бегаю сам. Утром встаю задолго до неё и иду на пробежку, возвращаюсь, принимаю душ, готовлю завтрак, к этому моменту она просыпается, мы завтракаем и едем вместе на работу. На работе мы почти не пересекаемся, не видим друг друга, но заканчиваем в одно время и едем вместе обратно, и либо иду после этого в зал, либо сразу домой. Ужинаем иногда дома, а иногда в кафе. После ужина гуляем, а потом сидим дома. Она читает, а я сидел до недавнего времени в компьютере, теперь читаю вместе с ней, хотя очень скучно. Жена говорит, что со временем я привыкну и это будет расслаблять. Она сама читает гораздо больше, читает постоянно, таскает книгу с собой повсюду в течение дня тоже. Дальше секс и спать, и так каждый день, хотя она засыпает позже, когда я уже сплю она всё читает в постели рядом. На выходных всегда выбираемся куда-то вдвоём подальше.

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    теперь читаю вместе с ней, хотя очень скучно.
    Может книга вам не интересная?)


    Она сама читает гораздо больше, читает постоянно, таскает книгу с собой повсюду в течение дня тоже. Дальше секс и спать, и так каждый день, хотя она засыпает позже, когда я уже сплю она всё читает в постели рядом. На выходных всегда выбираемся куда-то вдвоём подальше.
    Вам бы найти вместе продуктивное общее дело, а не просто рядом побыть с друг другом. Интересное вам обоим. Чтоб вы взаимодействовали. Танцы, например.



  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мы поженились, потому что организация, в которой я работал, оплачивала женатым съёмную квартиру, а одиноким только комнату, и мы решили, что почему бы и нет.
    то есть влюбленности и страсти не было?
    а сейчас как Вы думаете, Вы любите жену?
    сексуальные отношения устраивают?

  27. #27
    Может книга вам не интересная?)
    Вначале я читал по своему списку что сам давно хотел прочитать, было скучно. Тогда попробовал то, что читает жена, ещё скучнее.

    Вам бы найти вместе продуктивное общее дело, а не просто рядом побыть с друг другом. Интересное вам обоим. Чтоб вы взаимодействовали. Танцы, например.
    Разумно, надо будет поразмыслить о таких делах

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть влюбленности и страсти не было?
    а сейчас как Вы думаете, Вы любите жену?
    сексуальные отношения устраивают?
    К влюбленности и страсти я вообще отношусь спокойно, в конце концов, это всего лишь биохимические процессы в мозге. В то время я мог легко влюбиться в любую умницу-красавицу, которая проявила ко мне симпатию, и я уже тогда это полностью осознавал. Поэтому да, влюбленность развилась практически сразу, и у нее я так думаю тоже. В то же время, это было ожидаемо, я понимал что происходит и головы не терял.
    Сейчас я люблю жену, это для меня самый близкий человек, счастлив рядом с ней находиться. Она такая разумная и аккуратная, никогда не обидит, лишнего не потребует, не осудит... С ней можно просто находиться рядом и получать удовольствие, она успокаивает своим присутствием.

    Хочу сказать спасибо этому форуму, я во время написания задумался и понял, что какие-то её недостатки это продолжение достоинств, и мне очень поезло с ней, потому что для меня нет женщины лучше. Как говорят, мы не ценим что имеем, потеряв плачем. Наверно я слишком много думаю о себе, а надо больше думать о жене, как ей доставить счастье, и тогда не останется места для негативных мыслей. Правда она любит молчать, поэтому бывает трудно понять, что ей нужно. Но надо найти подходы, разговорить ее, чтобы она открылась.
    Сексуальные отношения опять же, меня полностью устраивают. Она говорит, что ее устраивают тоже, хотя меня на этот счет терзают сомнения, потому что она вообще, если её что-то не устраивает, любит молчать и на свои желания забивать. Поэтому знать наверняка бывает трудно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Сексуальные отношения опять же, меня полностью устраивают. Она говорит, что ее устраивают тоже, хотя меня на этот счет терзают сомнения, потому что она вообще, если её что-то не устраивает, любит молчать и на свои желания забивать. Поэтому знать наверняка бывает трудно.
    А кто из Вас двоих чаще проявляет инициативу - Вы или жена? В процентах (приблизительно) оцените, пожалуйста.
    Оргазм Ваша жена испытывает?
    У неё есть любимые позы, предпочитаемые виды секса?
    Есть то, чего Вы бы хотели в секса, а жена категорически против? Или наоборот?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Путник92 Посмотреть сообщение
    Наверно я слишком много думаю о себе, а надо больше думать о жене, как ей доставить счастье
    Возникает логичный вопрос: а разве Ваша жена не счастлива? Она об этом говорит? Как-то показывает?

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вначале я читал по своему списку что сам давно хотел прочитать, было скучно. Тогда попробовал то, что читает жена, ещё скучнее
    Вы пишите очень грамотно и интересно, как много читающий человек
    вообще ни одна книга не зацепила?
    сам процесс чтения утомляет?
    аудиокниги не пробовали?

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы пишите очень грамотно и интересно, как много читающий человек
    вообще ни одна книга не зацепила?
    сам процесс чтения утомляет?
    аудиокниги не пробовали?
    Не очень понимаю, почему именно чтение? Продуктивная деятельность более надёжный путь к ощущению удовлетворенности от жизни, чем подбор интересных автору книг. Дофамины, если не ошибаюсь, именно на этом вырабатываются: смог / сделал/ достиг. А для молодого мужчины тем более.
    УВ . Путник, с вашего позволения, заземлю немного?
    Вы живёте в своем жилье или снимаете? Все устраивает?
    На работе вам интересно? Какие планы на ближайшие 5 лет?
    Из того, что вы сегодня делаете ( спортзал, пробежки, прогулки) есть что- то, что очень нравится? Ну вот настолько, что хотелось бы больше и чаще, если бы не работа и другие дела?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 19:53
  2. Не хватает общения, давайте просто пообщаемся и порассуждаем обо всем?
    от Алексей Плотников в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 15:25
  3. не хватает имоций в отношениях
    от Anuta14 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 12:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search