Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188
Тема:

Мать умерла в больнице. Виню себя.

  1. #61
    Недавно ездила на кладбище. И стало легче. Я рассказала то что я узнала про брата, чтобы она не переживала. Обяснила почему так получилось. Что я не справилась ни физически ни финансово. И я даже не могла оценить адекватно происходящее. Сейчас я уже понимаю что и за дом престарелых тоже бы нечем было платить. Да и работать бы уже не смогла.
    Вот так бывает. Когда человек не справляется. Говорят что дают испытания по силам. А у меня не оказалось столько сил.
    Как-то само собой, возникло в голове то, о чем не было и мысли.
    Я никогда не получала ни от кого помощи. Ни физической, ни моральной, ни материальной.
    Когда я планировала беременность, я специально накопила средства, на 1,5 года жизни в декрете. Естественно, они имеют свойства заканчиваться. И они закончились..
    Я, конечно, говорила про это, отцу ребенка и маме. Но помощи не было. К маме у меня нет претензий - увиденное у нее дома мне объяснило всё.
    Я стала работать на дому, ну это как-то поддерживало. Но, откровенно говоря, очень слабо. Очень.
    И вот после смерти мамы, получилось, что я сдаю квартиру. И у меня в месяц просто появляются 20000. Это вроде бы копейки. Но уже можно купить одежду, еду. Уже нет состояния безысходности и страха. Ещё что-то добавляю с маникюра. И уже можно спокойно спать ночью. Не сидеть и высчитывать, деля продукты и обязательные покупки на месяц, а потом понимая что нечего обуть, покупать одни резиновые сапоги за 600 руб, на осень, зиму и весну.
    Появилась какая-то надежда. Что это финансовое болото закончится.
    Я начала подыскивать ребенку развивашки. Чтобы постепенно приучать его к коллективу, вместе с мамой рядом. А потом постепенно удаляться. Если он привыкнет, то можно уже на полдня. Он у меня неконтактный. Постепенно надо.
    Естественно, без этих денег с аренды, никаких развивашек и приучения к коллективу не было бы.
    А в госсад без перспектив, он орёт. Там не разрешают постепенно и рядом. Только резко.
    Как-то стало всё меняться.
    В этом стыдно признаться. Но я бы не смогла позволить это при прежних обстоятельствах. Я бы дальше захлебывалась от безденежья.
    Затеплилась Надежда, что я смогу жить так, как раньше - работать и зарабатывать.
    Последний раз редактировалось Под_дождем; 30.06.2022 в 14:40.

  2. #62
    Ув. Под_дождём, очень приятно видеть, что Вы сейчас спокойная, такая сдержанно уверенная.
    Ваша благополучная жизнь, Ваше здоровье и развитие Вашего ребёнка могут быть, да что там, они и будут достойной памятью о Вашей матери, свидетельством того, что благодаря ей получилось что-то хорошее.
    Как Вам такой взгляд на ситуацию?

  3. #63
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Затеплилась Надежда, что я смогу жить так, как раньше - работать и зарабатывать.
    Рада за вас, ув. Под дождем. Пусть светлая полоса в вашей жизни не заканчивается


  4. #64
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    А в госсад без перспектив, он орёт. Там не разрешают постепенно и рядом. Только резко.
    Как-то стало всё меняться.
    В этом стыдно признаться. Но я бы не смогла позволить это при прежних обстоятельствах. Я бы дальше захлебывалась от безденежья.
    Затеплилась Надежда, что я смогу жить так, как раньше - работать и зарабатывать.
    Кстати, ув. Под_дождём, сейчас ведь меняется Ваше эмоциональное состояние.
    Вы меньше боитесь, меньше напряжены, становитесь более спокойной.
    Ребёнок Ваш в том возрасте, когда он очень сильно реагирует на Ваше состояние.
    Вполне вероятно, что следом за Вами и он успокоится.
    Дайте время себе и дитю. Всё наладится.

  5. #65
    Спасибо. Да. Я так и говорю. Благодаря маме, она дала нам возможность на лучшую жизнь. Я ее там благодарила.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да. Я так и говорю. Благодаря маме, она дала нам возможность на лучшую жизнь. Я ее там благодарила.
    Вот и хорошо.
    Для Вас же полезно заменить сожаления и вину на благодарность.

    Благодарность - это хорошее чувство, доброе, согревающее, дающее силы и надежду.
    Правда же?

  7. #67
    Да. Благодарность легче.
    Сегодня, было общение с отцом ребенка. Мы вместе не живём.
    Я узнала, что тогда когда всё это происходило с матерью, я его умоляла, просто унижалась, просила помочь мне финансово, чтобы я могла забрать ее или перевести в частный пансионат рядом с моим домом или нанять сиделку в ее квартире.
    Я пыталась взять кредиты в банках. Мне отказывали.
    Он мне тогда ответил что "на содержание брать никого не собирается" и "ничего страшного полежит в говне и без воды у себя дома". Ещё он мне тогда угрожал, что если я заберу мать к себе, то он заберёт у меня сына.
    Так вот, сегодня, он выдвинул претензии, что вот он заболел (ОРВИ, он живёт с родителями), а я не интересуюсь им.
    Он меня во всём обвинил, что произошло с мамой.
    Что я с ней не общалась. Но я с ней созванивалась несколько раз в неделю, да, моя вина что я не понимала ее состояние. Она не говорила что с ней. Я ее уговаривала чтобы она легла в больницу. Она ложилась, а потом писала отказы и уходила. Говорила что скорая ее завезет и убьет.
    Конечно, моя вина есть. Надо было сразу к ней ехать. Но я почему то думала что у нее обычное ее состояние и она выздоровит. А когда я ее увидела - у нее было уже необратимое изменении почек и психики.
    Он меня обвинил что я к ней не ходила, а у нее с психикой уже давно было это.
    Но тут я не вижу своей вины. Она не была рада меня видеть у себя. Всегда приезжала ко мне.
    Но у нас было такое общение. Допустим, за первые два года ребенка я ее видела может раза три. Хотя я ее просила приехать, она говорила что в супермаркете акция на продукты и ей некогда. Из-за этого когда она ко мне не приезжала 7 месяцев - это ничем не отличалось от стандартной частоты встреч. Звонки были регулярные.
    Да, моя вина есть. Но человек который никогда не общался с человеком с нестандартной психикой, он не поймет что это сложно. Что такие люди запрещают выбрасывать мусор. Принимать лекарства. Обращаться за медицинской помощью. Кратко говоря - делать их жизнь правильной. Ее невозможно было насильно лечить, госпитализировать, вынести 20 тонн мусора из квартиры. Невозможно.
    Это только связывать человека надо. Лечить тоже я не знаю как.
    И под конец он аргументировал то, почему он отказался мне финансово помогать. Оказывается, когда он бывает с ребенком, он лазит по моим шкафам. И он нашел тогда у меня целых 50 тысяч рублей. Это были все мои деньги. Больше не было.
    И он посчитал что это достаточная сумма, для того чтобы не оказывать мне никакой помощи. Достаточная сумма для того чтобы я, ребенок и мать - мы смогли выкарабкаться и жить дальше.
    К слову, этой суммы, к концу того периода уже не было.... Когда все закончилось, у меня осталось 6000. Это не те суммы при которых надо заявлять людям о том что у них хороший доход.
    Мне стало как-то мерзко. Что кто-то лазит по моим вещам. И от этих слов. От этой жестокости.
    Я очень хочу чтобы в моей жизни появился человек, который не бросит меня в такой ситуации. Меня не надо содержать или ещё что-то.
    Но хоть кто-то, кто поддержит. И кого я поддержу.
    Не знаю будет ли. Я всегда живу и знаю что за спиной у меня никого нет. Как сапёр. Без права на ошибку и слабость.
    Я живу и знаю - что нет такого человека, это сложно...
    Подруга есть, но она совсем не такая.
    Последний раз редактировалось Под_дождем; 01.08.2022 в 20:20.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Да. Благодарность легче.
    Сегодня, было общение с отцом ребенка. Мы вместе не живём.
    Я узнала, что тогда когда всё это происходило с матерью, я его умоляла, просто унижалась, просила помочь мне финансово, чтобы я могла забрать ее или перевести в частный пансионат рядом с моим домом или нанять сиделку в ее квартире.
    Я пыталась взять кредиты в банках. Мне отказывали.
    Он мне тогда ответил что "на содержание брать никого не собирается" и "ничего страшного полежит в говне и без воды у себя дома". Ещё он мне тогда угрожал, что если я заберу мать к себе, то он заберёт у меня сына.
    Так вот, сегодня, он выдвинул претензии, что вот он заболел (ОРВИ, он живёт с родителями), а я не интересуюсь им.
    Он меня во всём обвинил, что произошло с мамой.
    Что я с ней не общалась. Но я с ней созванивалась несколько раз в неделю, да, моя вина что я не понимала ее состояние. Она не говорила что с ней. Я ее уговаривала чтобы она легла в больницу. Она ложилась, а потом писала отказы и уходила. Говорила что скорая ее завезет и убьет.
    Конечно, моя вина есть. Надо было сразу к ней ехать. Но я почему то думала что у нее обычное ее состояние и она выздоровит. А когда я ее увидела - у нее было уже необратимое изменении почек и психики.
    Он меня обвинил что я к ней не ходила, а у нее с психикой уже давно было это.
    Но тут я не вижу своей вины. Она не была рада меня видеть у себя. Всегда приезжала ко мне.
    Но у нас было такое общение. Допустим, за первые два года ребенка я ее видела может раза три. Хотя я ее просила приехать, она говорила что в супермаркете акция на продукты и ей некогда. Из-за этого когда она ко мне не приезжала 7 месяцев - это ничем не отличалось от стандартной частоты встреч. Звонки были регулярные.
    Да, моя вина есть. Но человек который никогда не общался с человеком с нестандартной психикой, он не поймет что это сложно. Что такие люди запрещают выбрасывать мусор. Принимать лекарства. Обращаться за медицинской помощью. Кратко говоря - делать их жизнь правильной. Ее невозможно было насильно лечить, госпитализировать, вынести 20 тонн мусора из квартиры. Невозможно.
    Это только связывать человека надо. Лечить тоже я не знаю как.
    И под конец он аргументировал то, почему он отказался мне финансово помогать. Оказывается, когда он бывает с ребенком, он лазит по моим шкафам. И он нашел тогда у меня целых 50 тысяч рублей. Это были все мои деньги. Больше не было.
    И он посчитал что это достаточная сумма, для того чтобы не оказывать мне никакой помощи. Достаточная сумма для того чтобы я, ребенок и мать - мы смогли выкарабкаться и жить дальше.
    К слову, этой суммы, к концу того периода уже не было.... Когда все закончилось, у меня осталось 6000. Это не те суммы при которых надо заявлять людям о том что у них хороший доход.
    Мне стало как-то мерзко. Что кто-то лазит по моим вещам. И от этих слов. От этой жестокости.
    Я очень хочу чтобы в моей жизни появился человек, который не бросит меня в такой ситуации. Меня не надо содержать или ещё что-то.
    Но хоть кто-то, кто поддержит. И кого я поддержу.
    Не знаю будет ли. Я всегда живу и знаю что за спиной у меня никого нет. Как сапёр. Без права на ошибку и слабость.
    Я живу и знаю - что нет такого человека, это сложно...
    Подруга есть, но она совсем не такая.
    Примите сочувствие, очень неприятно и не справедливо. Не принимайте на себя. Какие выводы сделали?

  9. #69
    Выводы я давно все о нём сделала. Нужно только время - я хочу переехать подальше от него, тут он меня контролирует, и встретить надёжного человека. Сейчас это я не могу позволить. Совсем одной тяжело.
    Надо пережить как-то...

  10. #70
    Ув. Под_дождём, досталось Вам((
    Но и в этой ситуации с бывшим есть положительный момент - Вы не живёте с ним, Вы от него не зависите.

    А все его разговоры про "заберёт ребёнка" - чушь собачья.
    Ребёнок с рождения живёт с Вами, ни один судья не заберёт у Вас сына и не отдаст воскресному папе. Так что можете быть абсолютно спокойны на этот счёт.

    Один только вопрос возникает - а зачем Вы выслушивали от него все эти пустые обвинения и гадости?

  11. #71
    Он мне это написал, а я прочитала... Я стараюсь не пересекаться с ним. Сейчас, когда он приходит, ухожу на улицу и возвращаюсь домой, пока он не выйдет с ребенком и не звонит мне о том что вышел чтобы не находиться в одной квартире. Но всё равно контактов очень много.
    Ещё, у меня есть страх, что если со мной что-то случится, то отец должен забрать ребенка, так как с моей стороны родственников нет, а если привязанности у него не будет, то это может плохо кончится. Я очень стараюсь чтобы они проводили много времени вместе, чтобы он понимал что это часть его жизни.
    Но вот я в такой ситуации тяжело себя чувствую. Потому что он считает что я обязана общаться и с ним.
    Я делаю ставку только на то, что когда я перееду, все станет легче для меня.

  12. #72
    Ув. Под_дождём, а у отца Вашего ребёнка на данный момент женщины нет?
    Возможно, когда появится, он перестанет к Вам приставать с общением.
    А то пока заметно, что он всячески пытается обратить на себя Ваше внимание. Только вот способы для этого использует негодные((

  13. #73
    Нет. Женщины нет. Да, Вы правы внимание пытается привлечь, но только негативными способами.
    Я даже не могу сказать что мне полегче после вчерашнего, постараюсь переключать свое внимание и мысли с тяжелых тем насильно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Да. Благодарность легче.
    Сегодня, было общение с отцом ребенка. Мы вместе не живём.
    Я узнала, что тогда когда всё это происходило с матерью, я его умоляла, просто унижалась, просила помочь мне финансово, чтобы я могла забрать ее или перевести в частный пансионат рядом с моим домом или нанять сиделку в ее квартире.
    Я пыталась взять кредиты в банках. Мне отказывали.
    Он мне тогда ответил что "на содержание брать никого не собирается" и "ничего страшного полежит в говне и без воды у себя дома". Ещё он мне тогда угрожал, что если я заберу мать к себе, то он заберёт у меня сына.
    Так вот, сегодня, он выдвинул претензии, что вот он заболел (ОРВИ, он живёт с родителями), а я не интересуюсь им.
    Он меня во всём обвинил, что произошло с мамой.
    Что я с ней не общалась. Но я с ней созванивалась несколько раз в неделю, да, моя вина что я не понимала ее состояние. Она не говорила что с ней. Я ее уговаривала чтобы она легла в больницу. Она ложилась, а потом писала отказы и уходила. Говорила что скорая ее завезет и убьет.
    Конечно, моя вина есть. Надо было сразу к ней ехать. Но я почему то думала что у нее обычное ее состояние и она выздоровит. А когда я ее увидела - у нее было уже необратимое изменении почек и психики.
    Он меня обвинил что я к ней не ходила, а у нее с психикой уже давно было это.
    Но тут я не вижу своей вины. Она не была рада меня видеть у себя. Всегда приезжала ко мне.
    Но у нас было такое общение. Допустим, за первые два года ребенка я ее видела может раза три. Хотя я ее просила приехать, она говорила что в супермаркете акция на продукты и ей некогда. Из-за этого когда она ко мне не приезжала 7 месяцев - это ничем не отличалось от стандартной частоты встреч. Звонки были регулярные.
    Да, моя вина есть. Но человек который никогда не общался с человеком с нестандартной психикой, он не поймет что это сложно. Что такие люди запрещают выбрасывать мусор. Принимать лекарства. Обращаться за медицинской помощью. Кратко говоря - делать их жизнь правильной. Ее невозможно было насильно лечить, госпитализировать, вынести 20 тонн мусора из квартиры. Невозможно.
    Это только связывать человека надо. Лечить тоже я не знаю как.
    И под конец он аргументировал то, почему он отказался мне финансово помогать. Оказывается, когда он бывает с ребенком, он лазит по моим шкафам. И он нашел тогда у меня целых 50 тысяч рублей. Это были все мои деньги. Больше не было.
    И он посчитал что это достаточная сумма, для того чтобы не оказывать мне никакой помощи. Достаточная сумма для того чтобы я, ребенок и мать - мы смогли выкарабкаться и жить дальше.
    К слову, этой суммы, к концу того периода уже не было.... Когда все закончилось, у меня осталось 6000. Это не те суммы при которых надо заявлять людям о том что у них хороший доход.
    Мне стало как-то мерзко. Что кто-то лазит по моим вещам. И от этих слов. От этой жестокости.
    Я очень хочу чтобы в моей жизни появился человек, который не бросит меня в такой ситуации. Меня не надо содержать или ещё что-то.
    Но хоть кто-то, кто поддержит. И кого я поддержу.
    Не знаю будет ли. Я всегда живу и знаю что за спиной у меня никого нет. Как сапёр. Без права на ошибку и слабость.
    Я живу и знаю - что нет такого человека, это сложно...
    Подруга есть, но она совсем не такая.
    На вашу долю и так выпали испытания, так что посторайтесь оградить себя от ненужных замечаний бывшего. Обрывайте, не слушайте, присекайте.
    Уж если и не избежать контакта с бывшим, то этот контакт точно должен быть максимально комфортным для вас.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Как смерть всех топчет не глядя. Лишает человеческого.
    Странная фраза...
    Смерть это еще и освобождение от мук и физической боли.Вряд ли б Вы сами хотели,что б Ваша матушка болела постоянно.
    Не просто так и говорят-отмучился,предстал перед Господом.
    Вы лучше подумайте о том,что ей там сейчас в любом случае лучше,чем здесь быть *заживо похоронена* и испытывать муки.Безумие-вообще наверное самое страшное в жизни человека.Боль физическую можно обезболить в принципе,безумие не обезболишь увы..Морально душевная боль увы очень тяжелая.
    Соболезную.
    Последний раз редактировалось Прохожая; 04.08.2022 в 06:38.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Он мне это написал, а я прочитала... Я стараюсь не пересекаться с ним. Сейчас, когда он приходит, ухожу на улицу и возвращаюсь домой, пока он не выйдет с ребенком и не звонит мне о том что вышел чтобы не находиться в одной квартире. Но всё равно контактов очень много.
    Ещё, у меня есть страх, что если со мной что-то случится, то отец должен забрать ребенка, так как с моей стороны родственников нет, а если привязанности у него не будет, то это может плохо кончится. Я очень стараюсь чтобы они проводили много времени вместе, чтобы он понимал что это часть его жизни.
    Но вот я в такой ситуации тяжело себя чувствую. Потому что он считает что я обязана общаться и с ним.
    Я делаю ставку только на то, что когда я перееду, все станет легче для меня.
    Доброе утро еще раз))
    Мне не нравиться что Вы уходите из дома,когда приходит папа ребенка.Вы простите очень впечатлительная и местами наивная.Без обид пжл,я помощь Вам.
    Вы как я поняла сейчас единственная наследница *приваловских миллионов*,две квартиры (она мамина+для сдачи какая то жил.площадь мамы),то есть пока теоретически Вы очень богатая наследница(цены на метр.квадратный можно посмотреть в интернете).
    У меня нет оснований верить Вашему молодому человеку,а его настырность мне не нравиться,что Вы обязаны с ним общаться.Вольно или не вольно Вы ему даете информацию о ходе наследства.Вы кстати вступили в Права наследства?

    У Вас дома лежат Ваши документы.Сделать ксерокс паспорта или других документов-ну совсем не проблема,тем более в свидетельстве о рождении он вписан как отец ребенка?У нас нет Закона который запрещает ксерить ЧУЖИЕ документы.Документы убрать под ключ,а лучше вообще не уходить из дома.Вот то что он у Вас нашел заначку,как раз и говорит о нем,что мягко сказать-он шпионит за Вами))

    Пригодиться-куда люди прячут свои заначки.
    Не знаю можно здесь вставлять видео.Но Вам это надо знать.
    Брат или не брат ))из криминала,и криминал надо немного знать в Вашем случае.Как я понимаю и отец ребенка не совсем порядочный оказался,ну лазить по шкафам в чужой квартире(вашей) ну совсем не камильфо))
    https://www.youtube.com/watch?v=wY-1Elo_Ebg
    Последний раз редактировалось Прохожая; 04.08.2022 в 06:58.

  17. #77
    Здравствуйте. Это моя тема. Я автор "Под дождем" я забыла пароль. И не смогла восстановить его так как Гугл хранилище переполнено, эта почта из-за санкций не принимает письма. В результате пишу с нового.
    Документы я все убрала после того случая в чемодан под кодовый замок. Но я не про это.
    У меня наступило какое-то странное состояние. И оно длится уже наверно несколько недель. Я не помню у себя вообще таких состояний. Именно таких.
    Я не пойму связано ли это с тем что мама ушла. Да и то что происходит в политике тоже давит, у меня там есть те несколько родственников, которые сейчас не выходят на связь. Можно сказать что и их теперь нет.
    Мне стало как-то тяжело. Читаю новости. Переживаю как они там.
    Мне все надоело. Каждый день всё однообразно. Пропало желание и какие-то идеи. Не хочется есть. Нет желания выходить на улицу. Я ничего не хочу. Ощущение какой-то безвыходности. В моей жизни ничего от меня не зависит. Я прекратила общение с подругой, потому что она и ее проблемы мне показались надуманными и тупыми.
    Мне очень не хватает прежнего образа жизни. У меня было очень много подруг, я постоянно ездила за границу, гуляла с девочками по Москве, много общалась с незнакомыми людьми. Много впечатлений, смена всего вокруг, кафе, развлечения, мужчины. И сейчас.
    Сейчас всё стало очень жёстко. Я в такой изоляции, от которой хочется выть. Уже четыре года я не отхожу от дома далее 500 метров.
    Один раз я съездила одна в Москву. Всё.
    Общаться с такими же мамами, с которыми я и так общаюсь на детских площадках, сидеть на кухнях, на которых я и так четыре года сижу, и обсуждать детей - не могу. Это ещё больше угнетает. Да и не смогу я с ними открыться. Живём в одном доме, потом все будут это обсуждать.
    В сад я думала отдать, но у нас в саду 45 человек в группе трехлеток. Плюс мой ребенок писяется во сне, и плохо говорит, то есть если я его оставлю на сон - то он стопроцентно описяется. А так как он плохо говорит, я боюсь что его могут обидеть нянечки или воспитатели за то что описяет, а я не узнаю.
    Частный сад эту проблему не решит.
    Да, я наследница. Да, я перестала плакать ночами от страха что через пару месяцев нечего будет есть. Теперь есть деньги на еду.
    Но у меня возникли жёсткие проблемы именно морального плана. Ощущение какой-то безысходности, невостребованности, ненужности и одиночества. Бесконечности какой-то.
    Докатилась до того, что я надиктовываю сама себе разговоры,просто для того чтобы поговорить связанными предложениями.
    Я постоянно пытаюсь уйти в телефон, и я поняла почему - просто переключить реальность, хоть на виртуальную. Там смотрю улицы по которым я ходила. Виртуальные туры... Хоть что-то что напоминает мне другой мир.
    Упало резко количество работы. Новых клиентов нет. Старые куда-то делись. Не могу писать посты. Не могу давать рекламу.
    Устаю от ребенка, бывает ору.
    Я понять не могу что с этим делать.

    --- Добавлено ---

    Да я пыталась посещать места которые в доступности. Но мы уже все их обошли. В Москву нам ехать практически в любое место около двух часов с 3 пересадками. Это с малышом трёхлетним издевательство. В результате я или дома или вокруг дома.

  18. #78
    Опять начала общаться с отцом ребенка, просто потому что это практически единственный человек которого я вижу. Полное отсутствие людей - ещё хуже. Каждый раз это заканчивается скандалом.
    Не знаю, есть ли какой-то выход.
    Просто очень тяжело вот это полное отсутствие людей и общения в моей жизни.
    Хотя до этого, 3 года я вообще про это даже не думала и не переживала. А точно также была всегда с ребенком и у дома.
    Это началось именно сейчас.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Опять начала общаться с отцом ребенка, просто потому что это практически единственный человек которого я вижу. Полное отсутствие людей - ещё хуже. Каждый раз это заканчивается скандалом.
    Не знаю, есть ли какой-то выход.
    Просто очень тяжело вот это полное отсутствие людей и общения в моей жизни.
    Хотя до этого, 3 года я вообще про это даже не думала и не переживала. А точно также была всегда с ребенком и у дома.
    Это началось именно сейчас.
    Это нормально. В 3 года у детей первая сепарация от матери.
    Мать это тоже чувствует. Это гормональное. Если это этого была нужна сосредоточенность на ребенке, то в этот период силы высвобождаются.
    Нужно что-то новое.

    Частный сад эту проблему не решит.
    Почему не решит?

    Ничего страшного нет, если ребенок описался, там же всегда белье на замену есть или приносят.
    А не говорят многие. У нянечек и воспитателей работа такая, они знают и про говорение и про белье, и про другое,
    в сады не водят идеальных детей (взрослых?...), которые все умеют.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это нормально. В 3 года у детей первая сепарация от матери.
    Мать это тоже чувствует. Это гормональное. Если это этого была нужна сосредоточенность на ребенке, то в этот период силы высвобождаются.
    Нужно что-то новое.



    Почему не решит?

    Ничего страшного нет, если ребенок описался, там же всегда белье на замену есть или приносят.
    А не говорят многие. У нянечек и воспитателей работа такая, они знают и про говорение и про белье, и про другое,
    в сады не водят идеальных детей (взрослых?...), которые все умеют.
    Ответ наверно удалился.
    Он у меня очень неконтактный. Когда он видит детей на площадке уходит. Если ребенок к нему подходит он тоже уходит. Если ребёнок его толкает - он не сопротивляется и падает. Отнимают игрушку - сразу отдает и уходит. Если дети очень навязчивые - он выставляет ручку вперёд и кричит "Нельзя".
    И вот это проблема с тем что он писяется и не говорит, я боюсь что его могут наказывать за это, а он не расскажет. Я слышала что за такое нянечки наказывают. А если ребенок неговорящий то я никогда не узнаю про это.
    Да, у меня очень сильны привязанность и гиперответсвенность. Если будет стоять любой выбор любого характера - я всегда выберу интересы ребенка. Я очень долго хотел ребенка, но не могла позволить из-за отсутствия своего жилья и гарантии отсутствия любой помощи. Я его заработала в 35 лет и родила. Потом вот эти все события и я сейчас вижу что не могу выйти из этого состояния.
    Вы говорите, это гормональное?

    --- Добавлено ---

    Я думаю попить Афобазол, если это состояние не прекратится за месяц, то наверно, надо к врачу. Сейчас ищу тех девочек с которыми общалась, возможно, кто-то из них возобновит общение. Я всегда была с людьми.
    Есть же какие-то разумные сроки, для выхода из такого состояния?

  21. #81
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Это началось именно сейчас.
    еще может быть вы закрыли базовые потребности - еда, кров, безопасность, и вот на первый план выходят другие. Нормально хотеть общаться и уставать от ребенка. Если сад не хотите, вам все равно нужно подумать, как дать себе отдых без него. Может какие то группы на пол дня, может няня. И ему тоже это будет полезно.




  22. #82
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Я слышала что за такое нянечки наказывают.
    Вы же можете заранее спросить, как в этом саду принято поступать, если вот ребенок описался. И подготовить все нужное на такой случай. Про неконтактность тоже.

    Я ни разу не слышала о наказаниях, хотя знаю три сада лично, и моя мама нянечкой работала.

    Но если это ваши страхи то как же быть
    Его и в школе потом обидеть могут. Стратегия "раз не выходит, то спрятаться" - это как-то...
    На дому учить будете?...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Вы говорите, это гормональное?
    Не в том смысле, что болезнь.
    Есть определенные ритмы.
    Ваши потребности нормальны, и даже замечательно, и для вас, и для ребенка, что вам хочется во внешний мир. Есть мамы, которые сосредотачивают эту энергию на малыше, и он теряет все шансы взрослеть.

    Но врачебная поддержка не помешает. Мало ли, что еще к этому могло добавиться.
    К эндкринологу-невропатологу даже для профилактики почему не сходить.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Да я пыталась посещать места которые в доступности. Но мы уже все их обошли. В Москву нам ехать практически в любое место около двух часов с 3 пересадками. Это с малышом трёхлетним издевательство. В результате я или дома или вокруг дома.
    Между местами, которые в доступности, и Москвой, очевидно, должны быть промежуточные варианты.
    Например, те места, на дорогу до которых придётся чуть больше потратиться (на такси или более комфортный транспорт).
    Вы смотрели, что кроме Москвы и уже известных мест Вам может быть доступно? На какие поездки у Вас есть время и деньги?

    Ув. Алла, вообще-то, сейчас время года такое, что надо утеплиться, пригреться и ждать, когда начнёт прибавляться день.
    После всех Ваших волнений и потрясений вполне логичен вот такой откат.
    Вам бы поберечь себя и поменьше себя изводить тем, что Вы менее активны и чего-то там не видели. Ну да, сейчас вот так. Через пару месяцев будет по-другому.

    И я присоединяюсь к высказанным выше рекомендациям - оцените свой бюджет и подумайте, что Вам доступно: няня на пару часов, какие-то детские занятия минут на 40, чтобы Вы с ребёнком немного переключились и отдохнули друг от друга.

    А с новостями про политику надо поступить просто - прекратить их читать вовсе.
    От того, что Вы переживаете, разве хоть кому-то есть какая-то польза?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Между местами, которые в доступности, и Москвой, очевидно, должны быть промежуточные варианты.
    Например, те места, на дорогу до которых придётся чуть больше потратиться (на такси или более комфортный транспорт).
    Вы смотрели, что кроме Москвы и уже известных мест Вам может быть доступно? На какие поездки у Вас есть время и деньги?

    Ув. Алла, вообще-то, сейчас время года такое, что надо утеплиться, пригреться и ждать, когда начнёт прибавляться день.
    После всех Ваших волнений и потрясений вполне логичен вот такой откат.
    Вам бы поберечь себя и поменьше себя изводить тем, что Вы менее активны и чего-то там не видели. Ну да, сейчас вот так. Через пару месяцев будет по-другому.

    И я присоединяюсь к высказанным выше рекомендациям - оцените свой бюджет и подумайте, что Вам доступно: няня на пару часов, какие-то детские занятия минут на 40, чтобы Вы с ребёнком немного переключились и отдохнули друг от друга.
    Все что в радиусе до часа - мы уже обошли. Один парк. Остальное - детские площадки. Были там раз 30. У нас вся инфраструктура заточена под Москву. Это дорога минимум 1,5 часа, ор, отсутствие дневного сна. Ну ехать 1,5-2 часа, чтобы погулять 2 и поехать обратно - издевательство.
    Я думала сегодня что делать. Подумала что няня и у меня есть нянечка, она работает в саду. Пусть посмотрит,скажет готов он или нет.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же можете заранее спросить, как в этом саду принято поступать, если вот ребенок описался. И подготовить все нужное на такой случай. Про неконтактность тоже.

    Я ни разу не слышала о наказаниях, хотя знаю три сада лично, и моя мама нянечкой работала.

    Но если это ваши страхи то как же быть
    Его и в школе потом обидеть могут. Стратегия "раз не выходит, то спрятаться" - это как-то...
    На дому учить будете?...
    Да, Вы просто прочитали мои мысли про школу. Я уже сейчас начала думать про то, в какую школу он пойдет. Это школа с хорошим рейтингом, интеллигентными детьми которыми занимаются и т.п.

    Про сад, поинтересуюсь ближайшими частными с группами до 15 человек, в 45 человек группу точно не поведу, это слишком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не в том смысле, что болезнь.
    Есть определенные ритмы.
    Ваши потребности нормальны, и даже замечательно, и для вас, и для ребенка, что вам хочется во внешний мир. Есть мамы, которые сосредотачивают эту энергию на малыше, и он теряет все шансы взрослеть.

    Но врачебная поддержка не помешает. Мало ли, что еще к этому могло добавиться.
    К эндкринологу-невропатологу даже для профилактики почему не сходить.
    Спасибо. Да. Наверно, пришло время отделяться. На данный момент Я приглашу няню и постараюсь раз в две недели выезжать из нашего района,часов на пять. Просто увидеть хоть дома другие. По всей видимости это нормально.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    еще может быть вы закрыли базовые потребности - еда, кров, безопасность, и вот на первый план выходят другие. Нормально хотеть общаться и уставать от ребенка. Если сад не хотите, вам все равно нужно подумать, как дать себе отдых без него. Может какие то группы на пол дня, может няня. И ему тоже это будет полезно.
    Да, я тоже пришла к выводу, что тогда я вообще не могла и думать о чем-то другом, кроме как на что прожить ближайший месяц. Финансовое положение было настолько плохим, что я только искала новых клиентов чтобы иметь возможность купить еды и то очень скромной. Про одежду или какие-то ещё капризы не было и речи.
    Отдать ребенка куда-то в год или два и пойти на заработки - для меня это неприемлемо, это очень плохо для меня. Я не могу финансово оценить детство моего ребенка, это то самая главная ценность.
    И вот сейчас, я понимаю что покушать и одеться теперь мы можем. И вдруг я обнаружила что у меня есть грудь, а я ношу бюст для кормящих непонятного цвета. Что нет белья, духов, кофты в дырах, джинсов, нет синтепона в куртке, откололся зуб, что я не была нигде 4 года.
    Ушла вот эта паника от постоянно наступающего безденежья. Я увидела себя, а я никакая.
    Плюс воспоминания о маме и это больно и страшно.
    Вот эти все эмоции меня стали поглощать.
    Сейчас, наверно, надо купить недырявую кофту, духи. В принципе привести себя в вид который не вызывает ужаса.
    Потом пригласить какую-то подругу для встречи. Мне много не надо. Одна встреча в две недели с живым человеком не в нашем районе - это праздник.
    Думаю, это можно себе позволить.

  28. #88
    Ещё меня сильно волнует вопрос наследственности. Так как у моей мамы были проблемы в сфере психического здоровья. Я переживаю что в какой-то момент у меня это тоже начнется. Как это отследить или проверять не началось? Может какие-то есть маркеры?
    К кому вообще с этим идут. К генетику?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Ещё меня сильно волнует вопрос наследственности. Так как у моей мамы были проблемы в сфере психического здоровья. Я переживаю что в какой-то момент у меня это тоже начнется. Как это отследить или проверять не началось? Может какие-то есть маркеры?
    К кому вообще с этим идут. К генетику?
    У Вас есть какие-то документы медицинские, где указаны диагнозы Вашей матери?
    Наверное, Вам стоило бы сходить к врачу-психиатру на очную консультацию с этим вопросом, заодно и своё состояние обсудить.
    У Вас есть такая возможность, ув. Алла?

  30. #90
    Ув. автор, очень Вам сочувствую! По поводу вещей, я могу посоветовать одно московское комьюнити, их деятельность заточена на рециклинге вещей. Здесь ссылки оставлять нельзя, поэтому написала в личные сообщения. Возможно, там сможете найти для себя что-нибудь подходящее. Они собираются регулярно на Трубной. Вам конечно неблизко ехать, но люди из МО там тоже есть, многие договариваются между собой, помогают друг другу с доставкой. Все на добровольных началах, никто никому ничего не должен (ну, кроме благодарности).
    Насчет генетики - могу посоветовать научный медико-генетический центр им. Бочкова, в Москве. Но сначала Вам нужно к врачу по месту проживания, направление получить.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search