Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 495
Тема:

Большие проблемы с общением.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я думаю что уже точно не вспомню. Могу отловить у моменте «сейчас»
    Насчёт коллеги вывод написала - она первая не инициирует общение. Не знаю в чем причина, в лоб спросить неудобно
    Нет, вывод из сказанного тут?
    Об этой ситуации. Вы ее рассказали, потом ув. Дарья очень много прокомментировала.
    Вы уже могли бы изменить свое отношение к подобным вещам.

    Вы понимаете смысл работы здесь?
    Участники пишут, вы перевариваете и применяете себе на пользу.
    Читать-то все равно нужно.
    Вы читать не можете? В посте 366 столько всего полезного, а у вас пара строчек: "Это понятно, но ничего не понятно." и
    "Насчёт коллег да, наверное, Вы правы. С чего бы им мои комплексы нянчить".

    А ведь вам дали рекомендации которые полностью делают не нужным ваш "вывод" - что она не инициирует общение.
    Не инициирует, и что же. Главное, что вы вежливы. Поздоровались, показали, что вы няшка, дальше уже ей решать.
    Не хочет общаться с красивой, умной, доброй и вежливой, ее проблемы.
    Все, тема с с этой коллегой закрыта.
    Но вы этого совсем не поняли...?
    Как же так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, я точно помню что не плакала из-за этого (из-за таких причин уже перестала плакать). Но по другим эмоциям подробно пояснить уже не смогу, так как уже все впечатления синтезировались в общее ощущение обиды, пустоты и безнадеги..
    С общим ничего сделать нельзя.

    "Доктор, у меня что-то болит - Сейчас я вам выпишу какие-то таблетки".

    Сейчас пообщалась в девочками на форуме где сижу. Разговор был про ощущение нужности и любви от окружающих. Почти все ответили, что от родителей и детей эти эмоции. Кое-кто мужей упомянул, совсем мало - животных. Но все ответившие девочки наполнены, не знала что так много довольных в целом людей! Выборка конечно небольшая, но я впечатлилась.
    Отдельно пообсуждали, что неуверенность в себе от упрёков со стороны окружающих, особенно в семье. От придирок и упрёков. Мне понравился этот ход мыслей - такого ментального мусора у меня в памяти выше крыши. Ведь я тоже все время боюсь оказаться «не такой», не угодить и отказ от коммуникации со мной считаю прямым признаком этого.
    Ужас.

  2. #392
    В общем, если я выросла в атмосфере постоянных придирок и постоянного требования заботы, сначала со стороны родителей. То понятно, что я все время стараюсь понравиться. И одновременно не могу бросить то, что тяну - даже когда уже со слезами хочется все к чертовой матери бросить. Должна так должна. Руганью и никчёмностью мной манипулировали родители, а потом муж. Упирали именно на мою никчёмность и ненужность. На мои возражения, а сколько я сделала до этого - это принижалось как несущественное.
    Буллинг на работе и до этого в школе тоже был «морализаторским» - меня стыдили, что я «неправильная» и от этого хотелось провалиться сквозь землю. И получается всю жизнь я прожила в чужих рамках, другие задавала вектор, что я должна делать. На свои увлечения времени не было, читала и рисовала украдкой. И сейчас ничего не хочу.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Отдельно пообсуждали, что неуверенность в себе от упрёков со стороны окружающих, особенно в семье. От придирок и упрёков. Мне понравился этот ход мыслей - такого ментального мусора у меня в памяти выше крыши. Ведь я тоже все время боюсь оказаться «не такой», не угодить и отказ от коммуникации со мной считаю прямым признаком этого.
    Ну вот же.
    Распишите, когда вы в последний раз боялись оказаться не такой, не угодить, что чувствовали.
    Ситуацию. Что делаете в этот момент. С кем контактировали. Все подробности, вплоть до времени на часах.
    Как часто страх случается. Как вы его чувствуете. Что происходит.

    Убирайте из своей речи и мыслей фразы "все время", "иногда", "всегда".
    Вы так убегаете в вечное ничто. С общими вещами ничего не сделать, вы ничего не измените в "общем ощущении".
    Оперируйте "сейчас", "в такое-то время", "когда я делала то-то".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    В общем, если я выросла в атмосфере постоянных придирок и постоянного требования заботы, сначала со стороны родителей. То понятно, что я все время стараюсь понравиться. И одновременно не могу бросить то, что тяну - даже когда уже со слезами хочется все к чертовой матери бросить.
    Это когда было? В последний раз?

  4. #394
    Ув. Анаис (можно, сокращённо?) я понять это поняла, но принять это трудно. Тем более все вокруг общаются, задружаются, а я нет.
    Это сложно

    --- Добавлено ---

    Такие вещи, какие точно эмоции возникли, нужно отслеживать в моменте, «сейчас». После - я забываю. Наверное, чтобы не зависать на них, иначе совсем тошно становится.

    --- Добавлено ---

    Когда я хотела все бросить? Да вчера! Выгнала ещё одну бригаду, до печёнок достали!!! Кошмар, не могу найти нормальных мастеров по ремонту, ну что орудного возвести стену из блоков? Капец выеживаются((

  5. #395
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис (можно, сокращённо?) я понять это поняла, но принять это трудно. Тем более все вокруг общаются, задружаются, а я нет.
    Это сложно
    Можно)

    Но что вы и поняли, и как поняли, мне, увы, не ясно.

    После - я забываю. Наверное, чтобы не зависать на них, иначе совсем тошно становится.
    Возможно.
    А почему именно тошно?
    Не страшно, не грустно, а тошно?
    Что там за мерзость?

  6. #396
    И никчёмность свою я ощутила сегодня же! Не могу нормально общаться с мастерами, не могу заставить их сделать качественно работу - там достроить стены с гулькин нос осталось, всего ничего! Месяц назад бы уже сделали

  7. #397
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Когда я хотела все бросить? Да вчера! Выгнала ещё одну бригаду, до печёнок достали!!! Кошмар, не могу найти нормальных мастеров по ремонту, ну что орудного возвести стену из блоков? Капец выеживаются((
    Ок, уже что-то (ура, конкретное время).
    А почему именно "все"?
    Бригада - ок, она достала, но это ведь только дома касается. Почему не "бросить дом", а именно "все"?
    Во все - что еще входит?...

  8. #398
    Почему тошно, я не знаю. Ну, Тонио от плохих мыслей, воспоминаний. Некоторые давно произошли, но уколоть могут сильно, как будто произошло вчера.
    Поэтому стараюсь все побыстрее забывать

    --- Добавлено ---

    Иногда хочется бросить работу, раз я «никакая». У меня постоянные сомнения в себе, что я работник так себе.
    Но я думаю, тут больше я себя накручиваю

    --- Добавлено ---

    Про «поняла» - я написала про совет Дарьи. Если отвлечённо, то да, совет хороший.
    Но не сработает, потому что в реальности это сделать сложно. Нужно выкинуть все установки из головы, какие есть

  9. #399
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок, уже что-то (ура, конкретное время).
    А почему именно "все"?
    Бригада - ок, она достала, но это ведь только дома касается. Почему не "бросить дом", а именно "все"?
    Во все - что еще входит?...
    Ок, ув. Анаис, давайте продолжим обсуждать здесь.
    Не хочу просто засорять тему Эребоса.

    С Вашей точки зрения, что важнее: просто высказывание или действие?
    Например, я никогда не дам шанса отношениям, если пойму, что человек не соответствует моим стандартам. Не хочу юзать его как «запасной вариант» - мне самой за него обидно будет. Зачем ему давать ложную надежду и ломать жизнь требованиями соответствовать?
    Но, с другой стороны, я могу резко высказаться об этом человеке (почему он мне не подходит) третьим лицам, но без упоминания персоналии, то есть, никто не узнает, о ком идёт речь.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ок, ув. Анаис, давайте продолжим обсуждать здесь.
    Не хочу просто засорять тему Эребоса.

    С Вашей точки зрения, что важнее: просто высказывание или действие?
    Например, я никогда не дам шанса отношениям, если пойму, что человек не соответствует моим стандартам. Не хочу юзать его как «запасной вариант» - мне самой за него обидно будет. Зачем ему давать ложную надежду и ломать жизнь требованиями соответствовать?
    Но, с другой стороны, я могу резко высказаться об этом человеке (почему он мне не подходит) третьим лицам, но без упоминания персоналии, то есть, никто не узнает, о ком идёт речь.
    Вы пришли в тему ув. Эребоса просто высказаться и вам не интересно что-то в себе менять, так?
    Почему тогда не спокойно уйти или не комментировать посты которые на такую тему? Если вам не интересны чьи-то мнения, зчем вам говорить? Чтобы что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    С Вашей точки зрения, что важнее: просто высказывание или действие?
    Не понимаю вопрос.
    Можете сформулироват конкретнее?
    Высказывания чьи? Действия чьи?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Например, я никогда не дам шанса отношениям, если пойму, что человек не соответствует моим стандартам. Не хочу юзать его как «запасной вариант» - мне самой за него обидно будет. Зачем ему давать ложную надежду и ломать жизнь требованиями соответствовать?
    Но, с другой стороны, я могу резко высказаться об этом человеке (почему он мне не подходит) третьим лицам, но без упоминания персоналии, то есть, никто не узнает, о ком идёт речь.
    Речь шла о принципиальном взгляде на ну ладно, пусть будет не девушек, а на подруг допустим.
    Слушайте, если вы счастливы с вашими требованиями к людям и все нравится вам, то в чем вопросы?
    Вам нравится, так и хорошо.

    А если когда-нибудь почувствуете что хотите перемен, вы сможете перечитать.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    С Вашей точки зрения, что важнее: просто высказывание или действие?
    Например, я никогда не дам шанса отношениям, если пойму, что человек не соответствует моим стандартам. Не хочу юзать его как «запасной вариант» - мне самой за него обидно будет. Зачем ему давать ложную надежду и ломать жизнь требованиями соответствовать?.
    Это очень благородная забота. Если забыть о том, люди не пластиковые и не дети и юзать их сложно без их на то желания...
    Вы кого-нибудь юзали?

    Ломать жизнь требованиями соответствовать - где ж вы увидели это, и настолько это тотально, что даже в теме свиданий вылезает. Два свидания а уже мысли про ломку жизни.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это очень благородная забота. Если забыть о том, люди не пластиковые и не дети и юзать их сложно без их на то желания...
    Вы кого-нибудь юзали?

    Ломать жизнь требованиями соответствовать - где ж вы увидели это и полагаете что это единственный вариант...
    Да на собственном же опыте и видела - «я на тебе женился, вот и соответствуй». И ладно бы, была б договорённость о чём-то ещё на берегу. Но нет, требования появились уже после свадьбы, и по нарастающей. Уж ярче примера и не придумаешь.

    Поэтому, пережив первый шок, а потом второй - когда понял что соответствовать не можешь никак, хоть русалочку на шпагат посади - начинаешь понимать, как важно выбрать правильного человека. Чтобы и ему, и тебе было вместе комфортно. Что есть своя этика в общении.

    Иногда (но редко, правда) уже и на первом свидании понимаешь, что не твой человек.
    Мы же все в двадцать лет бегали на свидания, у Вас такого не было?
    Последний раз редактировалось Симба; 23.11.2022 в 18:50.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы пришли в тему ув. Эребоса просто высказаться и вам не интересно что-то в себе менять, так?
    Почему тогда не спокойно уйти или не комментировать посты которые на такую тему? Если вам не интересны чьи-то мнения, зчем вам говорить? Чтобы что?
    А, нет. Просто мы пришли на этот форум в одно и тоже время примерно и его тема мне просто попалась на глаза. Ему тогда никто не написал ещё, и я просто зашла написать пару строк и поддержать. Ну и потом перекидывались сообщениями, я посмотрела видосы которые он скидывал. Я тоже люблю играть в олдовые игры, поэтому мне было интересно время от времени что-то комментировать)

    Менять я люблю в своей жизни - а разве из моей темы это не было видно? Как же так…

  15. #405
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Да на собственном же опыте и видела - «я на тебе женился, вот и соответствуй». И ладно бы, была б договорённость о чём-то ещё на берегу. Но нет, требования появились уже после свадьбы, и по нарастающей. Уж ярче примера и не придумаешь.

    Поэтому, пережив первый шок, а потом второй - когда понял что соответствовать не можешь никак, хоть русалочку на шпагат посади - начинаешь понимать, как важно выбрать правильного человека. Чтобы и ему, и тебе было вместе комфортно. Что есть своя этика в общении.
    Правильный человек

    "Свою жену я не ругаю, я никогда ее не брошу, это со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    А, нет. Просто мы пришли на этот форум в одно и тоже время примерно и его тема мне просто попалась на глаза. Ему тогда никто не написал ещё, и я просто зашла написать пару строк и поддержать. Ну и потом перекидывались сообщениями, я посмотрела видосы которые он скидывал. Я тоже люблю играть в олдовые игры, поэтому мне было интересно время от времени что-то комментировать)

    Менять я люблю в своей жизни - а разве из моей темы это не было видно? Как же так…
    Я говорю, зачем вы стали комментировать посты, обращенные к вам.
    Они содержали конкретные рекомендации вам. Вы их не поняли или не приняли, не суть. Но возражали. Зачем?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.11.2022 в 22:03.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Правильный человек

    "Свою жену я не ругаю, я никогда ее не брошу, это со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей"
    Я надеюсь, Вы искренне шутите)

  17. #407
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я говорю, зачем вы стали комментировать посты, обращенные к вам.
    Они содержали конкретные рекомендации вам. Вы их не поняли или не приняли, не суть. Но возражали. Зачем?
    Ув. Анаис, а вот тут наверное показался мой характер. И наверное хорошо, что остался след, пусть и не в моей теме. Но по крайней мере, в письменном виде я могу его отследить. Мой бывший начальник называл это «держать удар», Вы можете назвать, как считаете нужным. Но теперь вижу, что он проявляется ярче, чем я думала, как раз таки в сфере общения. Я никогда не даю оппоненту возможность сказать последнее слово. Я спорю с пеной у рта до последнего (и да, я искренне убеждена в правильности своих суждений, поэтому переубедить меня в этот момент практически нереально. То есть, это можно сделать, но разговор должен быть дружеской тональности). Как только я слышу оценочное суждение, все, как говорит мама «закусила удила». Я так веду себя иногда в рабочих переговорах, и помню что как-то в новой компании все были в шоке. А ведь на нас наседали колени из другого отдела, и я, что называется, «их разгромила». Но меня стали после этого побаиваться и желание общаться пропало.
    Но я не замечала, что оно присутствует в общении слишком часто. Я думала, что позволяю демонам выйти прогуляться довольно редко.
    Последний раз редактировалось Симба; 23.11.2022 в 22:38.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, а вот тут наверное показался мой характер. И наверное хорошо, что остался след, пусть и не в моей теме. Но по крайней мере, в письменном виде я могу его отследить. Мой бывший начальник называл это «держать удар», Вы можете назвать, как считаете нужным. Но теперь вижу, что он проявляется ярче, чем я думала, как раз таки в сфере общения. Я никогда не даю оппоненту возможность сказать последнее слово. Я спорю с пеной у рта до последнего (и да, я искренне убеждена в правильности своих суждений, поэтому переубедить меня в этот момент практически нереально. То есть, это можно сделать, но разговор должен быть дружеской тональности). Как только я слышу оценочное суждение, все, как говорит мама «закусила удила».
    Я спросила зачем это вам.

    А, поняла. Вы чувствуете удовлетворение держа удары которых не было.
    Воин и ветряные мельницы. Понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы искренне шутите)
    Конечно искренее.
    Надеюсь юмор понятен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, а вот тут наверное показался мой характер. И наверное хорошо, что остался след, пусть и не в моей теме. Но по крайней мере, в письменном виде я могу его отследить. Мой бывший начальник называл это «держать удар», Вы можете назвать, как считаете нужным. Но теперь вижу, что он проявляется ярче, чем я думала, как раз таки в сфере общения. Я никогда не даю оппоненту возможность сказать последнее слово. Я спорю с пеной у рта до последнего (и да, я искренне убеждена в правильности своих суждений, поэтому переубедить меня в этот момент практически нереально. То есть, это можно сделать, но разговор должен быть дружеской тональности). Как только я слышу оценочное суждение, все, как говорит мама «закусила удила». Я так веду себя иногда в рабочих переговорах, и помню что как-то в новой компании все были в шоке. А ведь на нас наседали колени из другого отдела, и я, что называется, «их разгромила». Но меня стали после этого побаиваться и желание общаться пропало.
    Но я не замечала, что оно присутствует в общении слишком часто. Я думала, что позволяю демонам выйти прогуляться довольно редко.
    Вы явно гордитесь вашими демонами. Они красивые. Нравятся вам. Ваша сила.

  19. #409
    И ещё один момент, который я уловила уже здесь, именно на этом сайте. До этого было лишь смутные подозрения, от которых я отмахивалась.
    Я уж не знаю, как это устроено. И как это правильно называется (проблему же надо как-то назвать, чтобы ее лечить). Но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, что от меня требуют - то ув. Дарья что-то просила (и переспрашивала, удивляясь, я прикидываюсь или не понимаю), то сегодня Гретхен. Я реально не понимала, что они имели в виду. Оценочное мнение я увидела, критику увидела - на неё и пошла реакция. Но и все.
    И Вы меня очень удивили сейчас, упомянув про «конкретные рекомендации». Я их не заметила вообще. Было что-то от Гретхен в стиле «с людьми обращайтесь также, как хотите чтобы с вами обращались», но для меня это сильно общая рекомендация. Люди мне часто причиняли боль и наверное, реакции уже выработались. Если критикует - то враг и будет нападение (я кстати сдерживала себя). К слову, я много раз пыталась убедить себя сменить убеждения. Я много читала про йогу, отрешённость и медитации, все такое. Но как только начинается практика, и мне кажется что я виду угрозу - все, я становлюсь на дыбы.
    Кстати, я рада, что сейчас проговорила это, потому что ранее нигде это не фиксировала.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    И ещё один момент, который я уловила уже здесь, именно на этом сайте. До этого было лишь смутные подозрения, от которых я отмахивалась.
    Я уж не знаю, как это устроено. И как это правильно называется (проблему же надо как-то назвать, чтобы ее лечить). Но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, что от меня требуют - то ув. Дарья что-то просила (и переспрашивала, удивляясь, я прикидываюсь или не понимаю), то сегодня Гретхен. Я реально не понимала, что они имели в виду. Оценочное мнение я увидела, критику увидела - на неё и пошла реакция. Но и все.
    И Вы меня очень удивили сейчас, упомянув про «конкретные рекомендации». Я их не заметила вообще. Было что-то от Гретхен в стиле «с людьми обращайтесь также, как хотите чтобы с вами обращались», но для меня это сильно общая рекомендация. Люди мне часто причиняли боль и наверное, реакции уже выработались. Если критикует - то враг и будет нападение (я кстати сдерживала себя). К слову, я много раз пыталась убедить себя сменить убеждения. Я много читала про йогу, отрешённость и медитации, все такое. Но как только начинается практика, и мне кажется что я виду угрозу - все, я становлюсь на дыбы.
    Кстати, я рада, что сейчас проговорила это, потому что ранее нигде это не фиксировала.
    Божечки, как же вы тянет время и внимание.
    Я вам сказала относится к людям более человечески. То есть выделять в собеседнике качества субъекта а не объекта. То есть рассматривая перспективы общения задавать не вопрос "как я могу этого человека использовать" а вопрос "что мы могли бы вместе сделать"

  21. #411
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я спросила зачем это вам.

    А, поняла. Вы чувствуете удовлетворение держа удары которых не было.
    Воин и ветряные мельницы. Понятно.

    --- Добавлено ---



    Конечно искренее.
    Надеюсь юмор понятен.

    --- Добавлено ---



    Вы явно гордитесь вашими демонами. Они красивые. Нравятся вам. Ваша сила.
    Нет, даже юмор мне боюсь непонятен. Я зависла над Вашим сообщением, не зная, что это)
    Нет, не удовлетворение. Это разновидность защиты. Но когда она активируется, мне трудно контролировать. Я долгое время не могла понять, что вообще происходит.
    И на самом деле я чувствую себя слабой и незащищенной. Я бы чувствовала себя сильной, умея грамотно управлять этим.
    Возможно, во мне много скрытой агрессии. Но, почему-то имея такой характер, я долгое время позволяла себя бить и унижать. Здесь и мне самой непонятно, как это сочетается друг с другом.
    Тут я пишу больше для себя, ув. Анаис, потому что не хочу потерять эти мысли. Я надеюсь со временем найти специалиста, который мне сможет помочь выйти из этого состояния. К этому времени я должна отмониторить его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Божечки, как же вы тянет время и внимание.
    Ув. Гретхен, я пытаюсь разобраться в себе и своих проблемах.
    И я не замечаю, что тяну время и внимание (то есть, может быть и тяну, но я этого не замечаю).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вам сказала относится к людям более человечески. То есть выделять в собеседнике качества субъекта а не объекта. То есть рассматривая перспективы общения задавать не вопрос "как я могу этого человека использовать" а вопрос "что мы могли бы вместе сделать"
    Мне непонятно, что значит более «человечески». Я знаю, что означает «помочь», «посочувствовать». С моей точки зрения, это и есть по человечески.
    И даже конкретика «что сделать вместе» мне тоже непонятна, как осуществляется на практике. Если бы я умела это делать - на сайт бы не пришла. У меня итак было бы (наверное!) все прекрасно в жизни.

    Ну и совсем были непонятны оценочные суждения с Вашей стороны. Откуда Вы знаете, кто я и какой у меня жизненный опыт?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, кто я и какой у меня жизненный опыт?
    Во-первых, ув. Симба, Вы достаточно много уже рассказали о себе, отвечая на вопросы ув. Собеседников в двух Ваших темах (про общение и про роднюю). Всё это записано, всё это можно прочитать.
    Во-вторых, Вы многое показали, когда отвечали на эти вопросы (то, как Вы отвечаете, тоже информативно).
    В-третьих, Вы дополнили эту картину своим участием в теме ув. Эребоса.
    В-четвёртых, у ув. Собеседников, которые являются постоянными участниками форума, есть знания, навыки и опыт, которые помогают понять, что за человек открыл тему.
    Это весьма солидная база для того, чтобы кое-что узнать о Вас.
    Понимаете?

  23. #413
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Во-первых, ув. Симба, Вы достаточно много уже рассказали о себе, отвечая на вопросы ув. Собеседников в двух Ваших темах (про общение и про роднюю). Всё это записано, всё это можно прочитать.
    Во-вторых, Вы многое показали, когда отвечали на эти вопросы (то, как Вы отвечаете, тоже информативно).
    В-третьих, Вы дополнили эту картину своим участием в теме ув. Эребоса.
    В-четвёртых, у ув. Собеседников, которые являются постоянными участниками форума, есть знания, навыки и опыт, которые помогают понять, что за человек открыл тему.
    Это весьма солидная база для того, чтобы кое-что узнать о Вас.
    Понимаете?
    Здравствуйте, ув. Дарья. Да, информация на сайте кое-какая накопилась (хотя, я сейчас думаю, что ее довольно мало, там ещё многое осталось за кадром). Но сомневаюсь, что ув. Гретхен ее изучала, она и сказала что-то вроде «я не в вашей теме». Выводы конечно были сделаны странные (ну, я как минимум очень удивилась, увидев такое), да и совет дан был конечно изумительный «измените отношение к людям». Как будто это как крышечку повернуть, и мысли разом все изменятся. И ладно мысли, а опыт, болезненные воспоминания, переживания - это вот куда деть, если оно не стыкуется никак с хорошим отношениям к людям (не вообще, а к конкретным и их поступкам)? Есть волшебный ластик, чтобы вот это все стереть и обнулиться?

    Порой я даже думаю, что слишком хорошо отношусь к людям. Слишком доверяю их словам и полагаюсь на порядочность. Иначе бы не потеряла 50 тысяч в деньгах за украденные деньги и материалы при строительстве (эта сумма только примерная, точную ещё не считала). Как только начинаешь орать матом и мозг выносить - начинается хоть какое-то движение на стройке.
    Последний раз редактировалось Симба; 26.11.2022 в 09:27.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Выводы конечно были сделаны странные (ну, я как минимум очень удивилась, увидев такое), да и совет дан был конечно изумительный «измените отношение к людям». Как будто это как крышечку повернуть, и мысли разом все изменятся.
    Не было в совете про "все мысли".
    Речь шла о взгляде на людей как на объекты, а не субъекты.
    Когда речь о любви, дружбе и знакомствах.

    Про крышечку, конечно, звучит... Вы одной этой фразой снова подтвердили, что вам надо лишь вкусных и легких решений. Так их и не бывает в таких темах. Никто не говорил, что меняться легко, но те, кому надо, это делают.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Как только начинаешь орать матом и мозг выносить - начинается хоть какое-то движение на стройке.
    Так здесь это нормально. Я не помню никого, кому было бы легко с подрядами.
    Это грубое занятие. Один мой шеф ни разу не употребил со мной матерного слова, но нижестоящих мужчин укладывал только так. Вы взялись за мужскую работу, так и орите сколько влезет. Не о дружбе тут речь.

    На любые сообщения в стиле "я не я и лошадь не моя", на эти мои посты, реагировать не буду

  26. #416
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дарья. Да, информация на сайте кое-какая накопилась (хотя, я сейчас думаю, что ее довольно мало, там ещё многое осталось за кадром). Но сомневаюсь, что ув. Гретхен ее изучала, она и сказала что-то вроде «я не в вашей теме».
    Для Вашего понимания - если Вы ещё не в курсе, где находитесь, с кем и на каких основаниях общаетесь:
    - Хорошим тоном на форуме считается сначала прочитать всю тему, а потом уже высказываться, и опытные участники, к каковым относится ув. Гретхен, так и делают.
    - Сказала Вам ув. Гретхен другое - можете перечитать ("я в вашей теме не работаю"), это означает, что Ваш собеседник с темой Вашей знаком, но не занимается Вами прицельно. Разница, надеюсь, понятна.

    И всё сказанное ув. Собеседниками у нас принято считать обратной связью (ОС).
    Что позволяет понять, как окружающие видят Вас со стороны.

    Заметьте, Вы пришли с темой про "большие проблемы в общении".
    И, увы, чуда не произошло. На форуме у Вас тоже проявляются (причём уже не впервые) проблемы в общении.
    И ещё раз увы, Вы такая тут не первая и даже не сотая((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Порой я даже думаю, что слишком хорошо отношусь к людям.
    Мой опыт общения с Вами позволяет считать, что "слишком хорошее отношение к людям" - не Ваша проблема.
    На этот счёт можете быть спокойны.
    Слишком доверяю их словам и полагаюсь на порядочность. Иначе бы не потеряла 50 тысяч в деньгах за украденные деньги и материалы при строительстве (эта сумма только примерная, точную ещё не считала). Как только начинаешь орать матом и мозг выносить - начинается хоть какое-то движение на стройке.
    Это не доверие, ув. Симба.
    Это требовательность с Вашей стороны, из серии "все должны быть такими, как я".
    Плюс, возможно, невнимательность; недостаток опыта, сил или времени на тщательный контроль.
    Но то, что у Вас рабочие спёрли деньги и стройматериалы, никак не говорит о Вашем слишком хорошем отношении к людям.
    Причинно-следственная связь тут совершенно иная.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    По поводу второго, ну я сама как девушка тут могу кучу претензий выставить партнёру.
    Каких претензий?
    С чего вдруг секс даёт повод или право выставлять претензии?
    Никто не хочет чувствовать себя использованным.
    А как же удовольствие от секса? Если секс был хороший, с чего вдруг Вы будете чувствовать себя использованной?
    Пока не было близких отношений - это один уровень общения, когда дошли до постели - это другой (включая возможность залётов, зпп, несходство во взглядах на способы удовлетворения, тут огромное поле для взаимных обвинений открывается). Странно, что эта тема у Вас так откликнулась, все же на поверхности лежит.
    Да ну его нафиг, этот секс, если от него столько проблем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Встречалась конечно сама, если помните лет десять назад были модные 10-минутные свидания. Я конечно не по 10 минут встречалась, но в день пару свиданий было и не раз. Это очень хорошо помогает «не западать» на первого встречного - а у меня были тогда с этим проблемы. Когда в день знакомишься как минимум с 2мя людьми, а потом систематизируешь полученный опыт, начинаешь лучше понимать, где тебе стоит сразу прекратить общение, потому что «запасной вариант» - это обидно и для того человека, и для тебя непродуктивно, потому что все равно свои требования к партнёру никуда не денутся. Не лучше ли отпустить и сосредоточиться на развитии отношений с теми, с кем общение с самого начала показалось интересным и приятным.
    Замуж за Вашего нынешнего мужа Вы этим путём пришли?
    Такая у Вас была стратегия выбора партнёра?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каких претензий?
    С чего вдруг секс даёт повод или право выставлять претензии?
    Сидела я как-то возле реанимации (муж там был), вся никакая, деть себя некуда было, ждала результатов операции. И рядом со мной женщина наверное лет 45 (а может, просто так выглядела) целый час мозг выносила. Своему любовнику, с котором было пару раз. Боже мой, подумала тогда я, ну неужели человеку не ясно было, что случайная встреча, тем более с женатым, тем более у кого вся инста забита девушками и морем, закончится чем-то другим? Но были и слезы, и угрозы, и вся личная жизнь наизнанку мне и больничным стенам. И я хз чем эта история закончилась, но вынос мозгов был таким мощным, что наверное смог бы растрясти тот хлипкий брак гуляки.
    Любые отношениями могут перерасти в скандалы и преследования, особенно если это человек, которого ты недостаточно знаешь, который себя почувствует брошенным, обиженным, преданным, использованным и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как же удовольствие от секса? Если секс был хороший, с чего вдруг Вы будете чувствовать себя использованной?
    Так это "если". А если нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Да ну его нафиг, этот секс, если от него столько проблем
    [/COLOR]
    Ну если это секс с хер-пойми-с-кем, или с какой-то душнилой, или обиженкой, или еще каким-то челом, с которым от безысходности, то соглашусь 100%

  29. #419
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замуж за Вашего нынешнего мужа Вы этим путём пришли?
    Такая у Вас была стратегия выбора партнёра?
    Ну, почти. С мужем познакомилась случайно, но встречи с разными другими молодыми людьми помогли увидеть тех, с кем мне точно не нужно было пересекаться. Другое дело, что выборка у меня была небольшая, и часть отношений с интересными для меня парнями не сложилась - просто не сложилась. Возможно, с теми кого я сама выбрала, но кто не выбрал меня - мне было бы лучше в отношениях. Но на тот момент я их привлекала не столь сильно, чтобы вступить в брак.
    Ну а с мужем... я его долго держала во френдзоне, но так получилось, что он добился своего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для Вашего понимания - если Вы ещё не в курсе, где находитесь, с кем и на каких основаниях общаетесь:
    - Хорошим тоном на форуме считается сначала прочитать всю тему, а потом уже высказываться, и опытные участники, к каковым относится ув. Гретхен, так и делают.
    - Сказала Вам ув. Гретхен другое - можете перечитать ("я в вашей теме не работаю"), это означает, что Ваш собеседник с темой Вашей знаком, но не занимается Вами прицельно. Разница, надеюсь, понятна.

    И всё сказанное ув. Собеседниками у нас принято считать обратной связью (ОС).
    Что позволяет понять, как окружающие видят Вас со стороны.
    Не знала, но спасибо что просветили.
    Просто по сообщениям (в другой теме) этого не было как-то видно. ОС была как будто вообще не про меня.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Сидела я как-то возле реанимации (муж там был), вся никакая, деть себя некуда было, ждала результатов операции. И рядом со мной женщина наверное лет 45 (а может, просто так выглядела) целый час мозг выносила. Своему любовнику, с котором было пару раз. Боже мой, подумала тогда я, ну неужели человеку не ясно было, что случайная встреча, тем более с женатым, тем более у кого вся инста забита девушками и морем, закончится чем-то другим? Но были и слезы, и угрозы, и вся личная жизнь наизнанку мне и больничным стенам. И я хз чем эта история закончилась, но вынос мозгов был таким мощным, что наверное смог бы растрясти тот хлипкий брак гуляки.
    Это разовый случай.
    Всего лишь одна не очень умная женщина, которая не умеет выбирать время и место для общения с любовником.
    Вы на этом основании сделали столь глобальные выводы? На одном этом примере?
    Так это "если". А если нет?
    Здесь логичнее говорить про собственный, личный опыт.
    Вы, ув. Симба, после хорошего разового секса чувствуете себя использованной?
    Заметьте, я ведь лично о Вас спрашивала, а не "вообще".
    Ну если это секс с хер-пойми-с-кем, или с какой-то душнилой, или обиженкой, или еще каким-то челом, с которым от безысходности, то соглашусь 100%
    Вас послушать, так другого и не бывает((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Не знала, но спасибо что просветили.
    Просто по сообщениям (в другой теме) этого не было как-то видно. ОС была как будто вообще не про меня.
    Ув. Симба, а Вы когда-нибудь слышали свой голос со стороны - на аудиозаписи?
    Было у Вас впечатление, что Ваш голос (для Вас) на самом деле звучит иначе, не так, как он звучит в записи?

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  2. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  3. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  4. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search