Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 495
Тема:

Большие проблемы с общением.

  1. #361
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Что я саботирую??
    Удовлетворение своей жажды в поглаживаниях.
    Делаете всё, чтобы их не получить.
    Ибо просите этих поглаживаний не там и не у тех людей.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удовлетворение своей жажды в поглаживаниях.
    Делаете всё, чтобы их не получить.
    Ибо просите этих поглаживаний не там и не у тех людей.
    Ну тогда давайте определим, что точно понимать под поглаживаниями.
    И как правильно назвать то, что я жду на работе - признания заслуг? Умений? Вот я жду, что коллега со мной поздоровается/попрощается. Это поглаживания или что? Благодарность от коллектива - это что? Предложение о повышении?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте определим, что точно понимать под поглаживаниями.
    И как правильно назвать то, что я жду на работе - признания заслуг? Умений? Вот я жду, что коллега со мной поздоровается/попрощается. Это поглаживания или что? Благодарность от коллектива - это что? Предложение о повышении?
    На работе Вы себе ищете ласковых родителей и наставников, а ещё друзей.
    Но их там нет - в Вашем офиснопланктонном гадюшнике, состоящем из менеджеров по проектам.

    Принятие, вежливое обращение, уважение и содержательное общение (всё это вместе можно назвать "поглаживанием") можно найти в среде единомышлеников, с которыми Вы заняты общей совместной плодотворной деятельностью, которая всем участникам процесса нравится и интересна.
    Кому повезло, у тех подобная конфигурация на работе имеется (например, я из числа таких везунчиков).
    А может повезти и в другом месте - где люди объединены не работой, а хобби, интересами.

    Говорю же - мыло и мочало, начинай сначала...

    Ув. Симба, ради всего святого, перечитайте уже тему свою с самого начала.
    Вдумчиво и внимательно.
    Благодарность от коллектива - это что?
    Я бы даже спросила иначе. "С какого перепугу?"
    В коллективе Вы работаете, а вознаграждение за работу получаете в виде заработной платы и сохранения за Вами Вашего рабочего места.
    За какие такие подвиги Вы ждёте благодарности прям от целого коллектива?
    Предложение о повышении?
    А Ваше повышение разве в компетенции той мымры, которая Вас сидящую в упор не видит и уходит, не прощаясь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я про работу сейчас.
    На работе нужен авторитет, хочу повышение. Это другое.
    Для этого надо качественно выполнять свои обязанности и быть на виду у руководства.
    А ещё можно сходить и заявить тому руководству, что Вы готовы к повышению, жаждете его и намерены взять на себя такой-то объём работ и такую-то должность.
    Что из этого Вы уже сделали?

  4. #364
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На работе Вы себе ищете ласковых родителей и наставников, а ещё друзей.
    Но их там нет - в Вашем офиснопланктонном гадюшнике, состоящем из менеджеров по проектам.

    Принятие, вежливое обращение, уважение и содержательное общение (всё это вместе можно назвать "поглаживанием") можно найти в среде единомышлеников, с которыми Вы заняты общей совместной плодотворной деятельностью, которая всем участникам процесса нравится и интересна.
    Кому повезло, у тех подобная конфигурация на работе имеется (например, я из числа таких везунчиков).
    А может повезти и в другом месте - где люди объединены не работой, а хобби, интересами.

    Говорю же - мыло и мочало, начинай сначала...

    Ув. Симба, ради всего святого, перечитайте уже тему свою с самого начала.
    Вдумчиво и внимательно.

    Я бы даже спросила иначе. "С какого перепугу?"
    В коллективе Вы работаете, а вознаграждение за работу получаете в виде заработной платы и сохранения за Вами Вашего рабочего места.
    За какие такие подвиги Вы ждёте благодарности прям от целого коллектива?

    А Ваше повышение разве в компетенции той мымры, которая Вас сидящую в упор не видит и уходит, не прощаясь?

    --- Добавлено ---


    Для этого надо качественно выполнять свои обязанности и быть на виду у руководства.
    А ещё можно сходить и заявить тому руководству, что Вы готовы к повышению, жаждете его и намерены взять на себя такой-то объём работ и такую-то должность.
    Что из этого Вы уже сделали?
    Ну мыло и мочало, да, потому что читаю и не всегда понимаю, о чем речь. Я спрашивала здесь в теме, что такие фантомы, термины же какие-то специфические.
    Вы дали рекомендации, спасибо Вам большое, но загвоздка в том, что я не знаю, как их применить.
    Ок, с коллективом мне тотально всегда не везло - хотя, я думаю, что человек не имеющий представления о личных границах - своих и чужих - мог бесить и раздражать так, что никто и не хотел ему поглаживаний устраивать. У меня я думаю и не было опыта конструктивных отношений (включая отношения с родителями и мужем) и поглаживаний брать не откуда. Вы правы насчёт единомышленников, но я раньше занималась всякими видами деятельности типа хобби, людей там было много, из разных сфер, людей интересных - но мне никто не подошёл. Я не знаю, как долго можно заниматься такими поисками (учитывая, что сейчас никакими хобби вообще не хочется заниматься от слова совсем)

  5. #365
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Да, ув. Эребос, я Вас помню и тот квест с "мечом и магией" - тоже. У меня сейчас к сожалению нет особо времени ни на что. Но тогда, еще в августе, я нашла на юле человека, выкупила у него олдовые диски с Морром и Трибуналом. Мечтаю как-нибудь собрать свой игровой ноут и порубиться (если диски запустятся, они прямо древние). Ну вот в такую ностальджи все в итоге вылилось, спасибо!))
    Ирмен = Симба?
    Так это вы мне пишите в теме. А я то думаю, что за Симба, и откуда она столько знает про меня!
    Отлично, я рад, что вы выкупили диски. У меня даже мелькнула мыслишка, что я бы мог вам почтой отправить диск. Морра то точно у меня где-то валяется.
    Насчет запустится или нет - на 7 винде, думаю, еще пойдет. У меня многие старые игры идут, я специально не ставлю 10-ку. Да и дизайн мне привычнее. Я до 2017 года, наверное, сидел на ХР, такой я консерватор
    Да и, собственно, зачем вам диски. Можно с торрентов качать все, что угодно?) У меня даже CD-ROM нет в системнике.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Вы дали рекомендации, спасибо Вам большое, но загвоздка в том, что я не знаю, как их применить.
    Выбрать время, сесть, подумать, выбрать себе занятие, выделить время под это занятие, выделить деньги на это занятие.
    А когда Вы это сделаете - сама решайте.
    Понимаете?
    Ок, с коллективом мне тотально всегда не везло - хотя, я думаю, что человек не имеющий представления о личных границах - своих и чужих - мог бесить и раздражать так, что никто и не хотел ему поглаживаний устраивать. У меня я думаю и не было опыта конструктивных отношений (включая отношения с родителями и мужем) и поглаживаний брать не откуда.
    Возможно, поэтому коллеги от Вас и сторонятся.
    Вы хотите от них того, не знаете, чего, да ещё и на работе.
    Если у Вас нет другого круга общения, кроме коллег, это разве обязывает их удовлетворять все Ваши потребности? Обычно-то у людей ещё есть друзья, приятели, супруги, любовники - с кем можно дружить и поглаживаться. Ага?
    Вы правы насчёт единомышленников, но я раньше занималась всякими видами деятельности типа хобби, людей там было много, из разных сфер, людей интересных - но мне никто не подошёл.
    "Раньше" - это сколько лет назад?
    Я не знаю, как долго можно заниматься такими поисками (учитывая, что сейчас никакими хобби вообще не хочется заниматься от слова совсем)
    А это см. выше - когда у Вас будут время и силы на поиски хобби, тогда оно и найдётся.
    А пока у Вас висит стройка, кредит, мамин переезд и муж, приятности в Вашу жизнь мало помещаются - у Вас, насколько я понимаю, для хобби сейчас нет ни сил, ни времени, ни денег.
    Да и работа Ваша на форуме, как Вы могли заметить, стопорится именно поэтому.
    Без толку говорить Вам по сто раз одно и то же, если пока Вы не можете эти рекомендации применять.

    А вот на чём Вы могли бы существенно время и силы сэкономить - так это на слежке за коллегами и на обдумывании, кто кому чего наушничает и кто на кого как смотрит.
    Будете делать свои дела и перестанете лезть в чужие, Ваши же дела быстрее пойдут.
    Логично же?

    --- Добавлено ---

    В остальном же, ув. Симба, в общении с коллегами Вам поможет элементарная вежливость.

    Да хоть в том же вчерашнем случае.
    Вам ведь никто не мешал вечером коллеге сказать "Добрый вечер, Катя" той коллеге, которая подошла.
    Или сказать ей "До свидания, Катя", когда она уходила.
    Подали бы голос - было бы понятнее, как человек на Вас реагирует.
    А Вы сидели молча. Почему???

    А то вдруг Вы в конце дня сидели с таким выражением лица, что к Вам и подойти страшно, и разговорами Вас отвлекать неудобно.
    Такое ведь тоже могло быть? Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    (учитывая, что сейчас никакими хобби вообще не хочется заниматься от слова совсем)
    А если Вам ничего не хочется и ничего не интересно...
    То что людям с Вами-то делать? С Вами разве будет интересно и приятно общаться? О чём?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ирмен = Симба?
    Так это вы мне пишите в теме. А я то думаю, что за Симба, и откуда она столько знает про меня!
    Отлично, я рад, что вы выкупили диски. У меня даже мелькнула мыслишка, что я бы мог вам почтой отправить диск. Морра то точно у меня где-то валяется.
    Насчет запустится или нет - на 7 винде, думаю, еще пойдет. У меня многие старые игры идут, я специально не ставлю 10-ку. Да и дизайн мне привычнее. Я до 2017 года, наверное, сидел на ХР, такой я консерватор
    Да и, собственно, зачем вам диски. Можно с торрентов качать все, что угодно?) У меня даже CD-ROM нет в системнике.
    Да, я потеряла пароль, маша-растеряша. Перерегалась заново. Насчёт винды спасибо! Я тоже не знаю, какая сможет потянуть. Дисков у меня аж по 2 штуки, до 2004 года и после - заядлый фанат попался, у него ещё всякий мерч по Скайриму был. С торрентами я как-то не подружилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбрать время, сесть, подумать, выбрать себе занятие, выделить время под это занятие, выделить деньги на это занятие.
    А когда Вы это сделаете - сама решайте.
    Понимаете?

    Возможно, поэтому коллеги от Вас и сторонятся.
    Вы хотите от них того, не знаете, чего, да ещё и на работе.
    Если у Вас нет другого круга общения, кроме коллег, это разве обязывает их удовлетворять все Ваши потребности? Обычно-то у людей ещё есть друзья, приятели, супруги, любовники - с кем можно дружить и поглаживаться. Ага?

    "Раньше" - это сколько лет назад?

    А это см. выше - когда у Вас будут время и силы на поиски хобби, тогда оно и найдётся.
    А пока у Вас висит стройка, кредит, мамин переезд и муж, приятности в Вашу жизнь мало помещаются - у Вас, насколько я понимаю, для хобби сейчас нет ни сил, ни времени, ни денег.
    Да и работа Ваша на форуме, как Вы могли заметить, стопорится именно поэтому.
    Без толку говорить Вам по сто раз одно и то же, если пока Вы не можете эти рекомендации применять.

    А вот на чём Вы могли бы существенно время и силы сэкономить - так это на слежке за коллегами и на обдумывании, кто кому чего наушничает и кто на кого как смотрит.
    Будете делать свои дела и перестанете лезть в чужие, Ваши же дела быстрее пойдут.
    Логично же?

    --- Добавлено ---

    В остальном же, ув. Симба, в общении с коллегами Вам поможет элементарная вежливость.

    Да хоть в том же вчерашнем случае.
    Вам ведь никто не мешал вечером коллеге сказать "Добрый вечер, Катя" той коллеге, которая подошла.
    Или сказать ей "До свидания, Катя", когда она уходила.
    Подали бы голос - было бы понятнее, как человек на Вас реагирует.
    А Вы сидели молча. Почему???

    А то вдруг Вы в конце дня сидели с таким выражением лица, что к Вам и подойти страшно, и разговорами Вас отвлекать неудобно.
    Такое ведь тоже могло быть? Верно?

    --- Добавлено ---


    А если Вам ничего не хочется и ничего не интересно...
    То что людям с Вами-то делать? С Вами разве будет интересно и приятно общаться? О чём?
    Это понятно, но ничего не понятно. Душевную пустоту просто хобби не закрыть. Эта яма глубже, чем просто найти время посидеть вечерок с книжкой/вязанием/кошкой. Время я найти могу и даже находила, но не читалось вообще никак.
    Насчёт коллег да, наверное, Вы правы. С чего бы им мои комплексы нянчить

  8. #368
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Это понятно, но ничего не понятно. Душевную пустоту просто хобби не закрыть. Эта яма глубже, чем просто найти время посидеть вечерок с книжкой/вязанием/кошкой. Время я найти могу и даже находила, но не читалось вообще никак.
    Ув. Симба, я в последний раз это скажу:
    хобби, которое предполагает совместную деятельность с единомышленниками - людьми, которые увлечены тем же самым.

    "Вечерок с книжкой, вязание и кошка" - это разве взаимодействие с единомышленниками?
    Вы прикидываетесь, что ли?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Симба, я в последний раз это скажу:
    хобби, которое предполагает совместную деятельность с единомышленниками - людьми, которые увлечены тем же самым.

    "Вечерок с книжкой, вязание и кошка" - это разве взаимодействие с единомышленниками?
    Вы прикидываетесь, что ли?
    Нет, я просто сегодня не выспалась и вырубает.
    Вот я и говорю про замкнутый круг: хочется остаться дома, никуда не идти, не хочется никакого хобби с единомышленниками.
    С другой стороны, ну единомышленники. Люди со своей, возможно весьма богатой жизнью. Ну какое-то внимание уделят и может даже в чём-то подержат. Но сможет ли это удовлетворить полностью потребность в поглаживаниях? Я что-то скептично сегодня на это смотрю.
    Охотно верю, что сможем интересно поболтать. В кафе классно посидеть. На какие-то полчаса я может буду на драйве, занята интересной беседой. Или иной деятельностью, этим же хобби. Но буду ли счастлива? Нет, я просто неплохо убью время. Расслаблюсь (не факт, но может быть). И все.
    Базовую уверенность надо получать в детстве у родителей. В смысле, что так правильно. Поэтому наверное я так не хочу иметь детей, с ними же надо делиться, а я не на ресурсе. То есть, время и деньги найдутся, но не найдётся больше ничего другого.
    Последний раз редактировалось Симба; 16.11.2022 в 16:30.

  10. #370
    Мда, вот он и открыл личико - самый больной Карлсон в мире.

    Ув. Симба, если Вы сама не хотите себе помочь, никто за Вас это сделать не сможет.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну тогда я даже не знаю, что делать. Убраться хочется. Но нет и не было никогда у меня человека с «поглажками». Все очень жестко, с высокими требованиями, и таким же человеком выросла. Нашла себе компаньонку для редких вылезшую чисто потусить, уже хорошо. А что я ещё должна сделать, не представляю.
    У вас вы есть.
    Если захотите, сможете.
    Подойдите к зеркалу, улыбнитесь, ощутите восхищение, блпгодарность, нежность, покой, надежность и скажите слова какие рвутся. Вы - сама себе.

    И не пойму, почему не признать: да, я мизантроп, да, я сноб надутый, да, я никому ничего, хочу только брать, да, проблемы из детства решать не желаю, хочу носить с собой до старости.
    И наслаждаться. Чего вы вообще вцепились в идею, что надо быть общительной?
    План вскарабкаться приветами и любезностью по карьерной лестнице все равно провальный.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас вы есть.
    Если захотите, сможете.
    Подойдите к зеркалу, улыбнитесь, ощутите восхищение, блпгодарность, нежность, покой, надежность и скажите слова какие рвутся. Вы - сама себе.

    И не пойму, почему не признать: да, я мизантроп, да, я сноб надутый, да, я никому ничего, хочу только брать, да, проблемы из детства решать не желаю, хочу носить с собой до старости.
    И наслаждаться. Чего вы вообще вцепились в идею, что надо быть общительной?
    План вскарабкаться приветами и любезностью по карьерной лестнице все равно провальный.
    Я думаю, что никакой я не мизантроп, а просто травмированный индивид.
    Ну хорошо, вот если вернуться к теме уборки. Как убраться в воспоминаниях, стереть все эти обиды,страхи, боль и т.д. Понятно, что не забудешь, но хочется эмоциональное фонирование от них отключить. А то я временами провариваюсь в такие эмоциональные ямы. Мне одна из психологов как-то сказала, что много невыплаканных слез. Хотя я рыдала и до, и после этого много.
    Возможно, если бы я разгрузилась как-то, стало бы полегче. Может и интерес какой-то появился

  13. #373
    Ув. Симба, составьте, пожалуйста, список того, что в данном периоде Вашей жизни доставляет Вам положительные эмоции - радость, удовольствие, спокойствие, удовлетворение, гордость и т.п.
    10 пунктов.
    Наберётся больше - пусть будет больше.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Симба, составьте, пожалуйста, список того, что в данном периоде Вашей жизни доставляет Вам положительные эмоции - радость, удовольствие, спокойствие, удовлетворение, гордость и т.п.
    10 пунктов.
    Наберётся больше - пусть будет больше.
    Хорошо.
    1. Кошки, люблю их гладить. Мне важно тактильное ощущение. У котам неравнодушна с самого детства! Но моя кошка мало удовольствия от общения приносит. Она любит кусаться, царапаться, хулиганить. Для кошки это абсолютно нормальный характер, но мне хотелось бы тискательную «диванную подушку». Раньше у меня такой кот был
    2. Расслабляющая ванна. Но у нас в квартире душевая, ванны нет и не предвидится
    3. Музыка. Слушаю иногда, но чисто под настроение. Пару вечеров в месяц
    4. Фильмы. Тоже редко. Не могу объяснить почему, часто «все не то». Те фильмы, которые прямо очень зашли, могу посматривать раз по 50. Но конечно, это часто не повторишь, тоже 2-3 вечера в месяц.
    5. Душевные разговоры. Я раньше их любила, с бабушкой и дедушкой. За чаем. Увы, их уже нет. С другими людьми не то, не «на волне»
    6. Компьютерные игры. На самом деле мой наркотик, могу туда погрузиться надолго. Играю только в 3-4 старых игрушки, которые знаю ещё с юности. Новые не интересуют. А в старые погружаюсь «с ушами». Сейчас не играю, потому что это как запой - стоит только начать…
    7. Ну когда меня хвалят там или по другому выражают эмоции. Я была в студенчестве старостой-мамкой, меня любили по-своему, обнимали, хватили. Был кайф.
    8. Люблю умничать, что тут поделать. Синдром студентки-отличницы. Удовольствие я от этого получала, но этот стиль поведения всё-таки учебный, там можно было быть выскочкой, спорить с преподом, насмешливо морщить нос в ответ на его аргументы, забацать работу с какой-нибудь необычной темой, в которой тот же препод совсем не шарит, ну короче, учиться я люблю и умею). Я бы и сейчас думаю что на курсе с любым гуманитарным направлением была бы лучшей. Но учеба давно закончилась, на работе уже не то. Не использую это, и кайфа нет.
    9. Управлять. Вот иметь такое ощущение, что я на расслабоне, в свободном полёте. Но удалённо контролирую какой-то процесс. Кем-то командую, свожу всех в единую группу, мотивирую, разбираю косяки. Вот это все) На удаленке нравилось
    10. Опять же, в свободном полёте что-то креативить. Но для этого нужно свободное время и полноценный отдых до этого. Я из тех, кто в отпуске на пляже будет с ежедневником лежать, заметки какие-то набрасывать. Нравится планировать, не нравится исполнять) Точнее, не нравится исполнять самой, а удалённо я бы поруководила кем-нибудь)

    Все… могла бы написать что чтение, вязание, рисование - но эти увлечения в прошлом. Сейчас ничего не отзывается в душе. Могла бы про вкусную еду написать, но насколько я поняла, это просто заедание едой проблем. Я никогда не была эстетом в плане еды, поэтому вредную привычку наесться в Маке я отбрасываю.
    А больше ничего, пожалуй…

  15. #375
    Ув. Симба, я вроде ясно написала:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Симба, составьте, пожалуйста, список того, что в данном периоде Вашей жизни доставляет Вам положительные
    эмоции - радость, удовольствие, спокойствие, удовлетворение, гордость и т.п.
    Из Вашего списка выпадают пункты 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
    Этого всего у Вас нет прямо сейчас, Вы этого в данном периоде своей жизни не делаете.

    Итого - осталось только 2 пункта, да и те какие-то хилые.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Симба, я вроде ясно написала:

    Из Вашего списка выпадают пункты 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
    Этого всего у Вас нет прямо сейчас, Вы этого в данном периоде своей жизни не делаете.

    Итого - осталось только 2 пункта, да и те какие-то хилые.
    Да, оставшиеся не очень мотивируют. Кошку новую я брать не хочу, моя старая не примет, да и куда сейчас. Ванную переделывать совсем нереально. Компьютерные игры хочу, но держусь. Ну а последние 4 это высший пилотаж, для этого нужно много условий.
    Я ещё хотела написать «может быть массаж», но я его никогда не делала, и вообще не уверена что мне понравится.
    Ну может из раздела «гордиться» - это похудеть, накачать мышцы, встать на снег и вспомнить как крутила нунчаки. Ещё желание свечи зажечь во всей квартире, хз зачем, но вот хочется. Но это просто разовые какие-то желания, они не принесут мощной энергетической поддержки, не «зажгут»

  17. #377
    Последний раз редактировалось Симба; 16.11.2022 в 21:03.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я думаю, что никакой я не мизантроп, а просто травмированный индивид.
    Ну хорошо, вот если вернуться к теме уборки. Как убраться в воспоминаниях, стереть все эти обиды,страхи, боль и т.д. Понятно, что не забудешь, но хочется эмоциональное фонирование от них отключить. А то я временами провариваюсь в такие эмоциональные ямы. Мне одна из психологов как-то сказала, что много невыплаканных слез. Хотя я рыдала и до, и после этого много.
    Возможно, если бы я разгрузилась как-то, стало бы полегче. Может и интерес какой-то появился
    А сколько по времени?
    И была ли помощь?

    Если много невыплаканных слез, варианта-то всего четыре: 1. они не выплаканы - надо выплакать, 2. есть какие-то физиологические особенности, и вы всегда будете реагировать на малейшую мелочь слезами, причем не обязательно сразу, в этом нет ничего особенного, или необычного, просто особенности нервной системы - это надо принять так же как допустим склонность к аллергии 3. у вас депрессия, нужно лечиться 4. вам чем-то выгодно все это носить.
    Четвертый вариант в какой-то степени хоть как уже есть, лет то вам много, вы уже приладились, а о системном лечении и речи не было, значит вы и ваши особенности - хорошие друзья.

    Я думаю, что никакой я не мизантроп, а просто травмированный индивид.
    Одно другому никак не мешает.
    Или вы думаете, мизантропы - это такие счастливые пышущие здоровьем люди?))

    Но если честно я для примера.
    Не быть вам мизантропом. Интроверсии не хватит.

    Просто вы привыкли к к неким понятиям о себе, а многие из них вообще не близки.
    Интроверт, например. Вы себя назвали много раз "интровертом". Это нелепо уже хотя бы учитывая название темы.
    Интроверты - это не те которые не могут. Это те, которые и не хотят. Сидит с книгой, на скамье в парке и счастлив. Право, на вас не похоже.
    Ваш список радостей это опять подтверждает, 6 пунктов из 10 про коммуникацию.

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    А вышло совсем по будничному, ну как бы ничего особенного
    Хочется особенного?
    Например?

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ещё желание свечи зажечь во всей квартире, хз зачем, но вот хочется.

    красиво

  19. #379
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вам чем-то выгодно все это носить
    Сейчас у вас есть повод хотя бы эту тему поднять. Здесь же вы общаетесь.
    А представьте, этого повода нет.
    Прошлое разрешено, проблемы в вас никакой нет, общаетесь вы не хуже чем все.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сколько по времени?
    И была ли помощь?

    Если много невыплаканных слез, варианта-то всего четыре: 1. они не выплаканы - надо выплакать, 2. есть какие-то физиологические особенности, и вы всегда будете реагировать на малейшую мелочь слезами, причем не обязательно сразу, в этом нет ничего особенного, или необычного, просто особенности нервной системы - это надо принять так же как допустим склонность к аллергии 3. у вас депрессия, нужно лечиться 4. вам чем-то выгодно все это носить.
    Четвертый вариант в какой-то степени хоть как уже есть, лет то вам много, вы уже приладились, а о системном лечении и речи не было, значит вы и ваши особенности - хорошие друзья.



    Одно другому никак не мешает.
    Или вы думаете, мизантропы - это такие счастливые пышущие здоровьем люди?))

    Но если честно я для примера.
    Не быть вам мизантропом. Интроверсии не хватит.

    Просто вы привыкли к к неким понятиям о себе, а многие из них вообще не близки.
    Интроверт, например. Вы себя назвали много раз "интровертом". Это нелепо уже хотя бы учитывая название темы.
    Интроверты - это не те которые не могут. Это те, которые и не хотят. Сидит с книгой, на скамье в парке и счастлив. Право, на вас не похоже.
    Ваш список радостей это опять подтверждает, 6 пунктов из 10 про коммуникацию.



    Хочется особенного?
    Например?




    красиво
    Мы с психологом тогда просто пообщались, я думала она поможет разобрать мне ситуацию. А по времени, ну наверное лет 10. Нет, я плакала от обиды, на жестокое обращение, это не свойство личности. Когда у меня что-то не получается, я бешусь. Вот это свойство с детства. Но плакать - нет.
    И я бы с радостью попрощалась со многими моим особенностями. Мне понравилась эта аллегория с уборкой дома.

    Хочется особенного, но не знаю чего. Со снегом казалось это такой опыт, такой катарсис будет! А нет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сейчас у вас есть повод хотя бы эту тему поднять. Здесь же вы общаетесь.
    А представьте, этого повода нет.
    Прошлое разрешено, проблемы в вас никакой нет, общаетесь вы не хуже чем все.
    Вы имеете в виду, что у меня есть повод поныться? Нуу… поныться я как бы люблю, той же маме, но мне кажется это все а также тему недостаточности поглаживаний.
    Но на сайт я точно не с этой целью зашла.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Мы с психологом тогда просто пообщались, я думала она поможет разобрать мне ситуацию. А по времени, ну наверное лет 10. Нет, я плакала от обиды, на жестокое обращение, это не свойство личности. Когда у меня что-то не получается, я бешусь. Вот это свойство с детства. Но плакать - нет.
    На жестокое обращение люди тоже по-разному реагируют. Месть. Расставание.
    Либо "упал, отряхнулся и дальше весело побежал".

    Вы так забавно сами себя диагностируете
    О дааа, давайте еще, еще, вам от этого столько пользы будет (нисколько, вообще-то).

    А ведь я даже тестом написала, четыре варианта! Тестом.
    И какой эффект?
    Возражение на один из них. И пожелание неизвестно кому и неизвестно когда, в невнятное будущее "я бы с радостью".

    Воистину трясина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что у меня есть повод поныться?
    Нет, я имела в виду ровно то, что написала.
    Слов вроде "поныться" я не употребляла и даже в мыслях не было.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На жестокое обращение люди тоже по-разному реагируют. Месть. Расставание.
    Либо "упал, отряхнулся и дальше весело побежал".

    Вы так забавно сами себя диагностируете
    О дааа, давайте еще, еще, вам от этого столько пользы будет (нисколько, вообще-то).

    А ведь я даже тестом написала, четыре варианта! Тестом.
    И какой эффект?
    Возражение на один из них. И пожелание неизвестно кому и неизвестно когда, в невнятное будущее "я бы с радостью".

    Воистину трясина.

    --- Добавлено ---



    Нет, я имела в виду ровно то, что написала.
    Слов вроде "поныться" я не употребляла и даже в мыслях не было.
    А я должна была выбрать один из 4х вариантов? У меня наверное когнитивная дисфункция какая-то, я совершенно не поняла Ваш посыл.
    Ну я не могу диагностировать у себя депрессию и в целом отличить депрессию от недепрессии. Тогда давайте остановимся на 4м варианте «ему хреново, но так давно, что он уже привык». Но, я из этого состояния хочу выйти. Мне никогда оно не нравилось и всегда хотелось с ним расстаться. Желание есть, намерение есть, с этим уже можно работать

  23. #383
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    А я должна была выбрать один из 4х вариантов? У меня наверное когнитивная дисфункция какая-то, я совершенно не поняла Ваш посыл.
    Ну я не могу диагностировать у себя депрессию и в целом отличить депрессию от недепрессии. Тогда давайте остановимся на 4м варианте «ему хреново, но так давно, что он уже привык». Но, я из этого состояния хочу выйти. Мне никогда оно не нравилось и всегда хотелось с ним расстаться. Желание есть, намерение есть, с этим уже можно работать
    Нет, конечно, совсем не должны.
    У меня же не было предложения, сделайте это.
    Но мой пост ведь был написан в ответ на ваш пост, вы разве забыли уже какой?
    Какие вопросы там подняли, не помните?
    Я же пишу, реагируя на ваши заявления "я травмированный индивид, слезы, проваливаюсь в эмоциональные ямы" (ваш пост 372).

    А вам расписываю варианты, все, какие есть, вы реагируете примерно так: все равно, все равно, это не так, о, а это я бы с радостью.

    Точно есть они, слезные ямы-то?

    "Пациент, у вас либо гепатит, либо спид, либо рожистое воспаление, либо нужно делать операцию"
    Пациент равнодушным тоном: все равно, все равно, это не так, о, а это я бы с радостью.


    Такие дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Но, я из этого состояния хочу выйти. Мне никогда оно не нравилось и всегда хотелось с ним расстаться. Желание есть, намерение есть, с этим уже можно работать
    Так работать то вам придется.
    Выполнять всякие задания трудные и нудные. Как в первой теме.
    С чего вы взяли, что расставание с привычками попрет "с радостью"
    Ни одного радостного курильщика/выпивальщика/зависимого что-то не припоминаю...

  24. #384
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну какое-то внимание уделят и может даже в чём-то подержат. Но сможет ли это удовлетворить полностью потребность в поглаживаниях? Я что-то скептично сегодня на это смотрю.
    Охотно верю, что сможем интересно поболтать. В кафе классно посидеть. На какие-то полчаса я может буду на драйве, занята интересной беседой. Или иной деятельностью, этим же хобби. Но буду ли счастлива? Нет, я просто неплохо убью время. Расслаблюсь (не факт, но может быть). И все.
    Ну так и жить вообще не стоит вы же умрёте? Здоровый образ жизни, лекарства всякие они же только откладывают смерть а не отменяют ее
    Есть бесполезно, ведь вы поели, голод утолили и через несколько часов снова голодны. Нет такой еды чтоб утолили голод навсегда
    Никогда не мойте руки,
    Шею, уши и лицо.
    Это глупое занятье
    Не приводит ни к чему.
    Вновь испачкаются руки,
    Шея, уши и лицо,
    Так зачем же тратить силы,
    Время попусту терять.
    Стричься тоже бесполезно,
    Никакого смысла нет.
    К старости сама собою
    Облысеет голова.
    (с)

  25. #385
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, совсем не должны.
    У меня же не было предложения, сделайте это.
    Но мой пост ведь был написан в ответ на ваш пост, вы разве забыли уже какой?
    Какие вопросы там подняли, не помните?
    Я же пишу, реагируя на ваши заявления "я травмированный индивид, слезы, проваливаюсь в эмоциональные ямы" (ваш пост 372).

    А вам расписываю варианты, все, какие есть, вы реагируете примерно так: все равно, все равно, это не так, о, а это я бы с радостью.

    Точно есть они, слезные ямы-то?

    "Пациент, у вас либо гепатит, либо спид, либо рожистое воспаление, либо нужно делать операцию"
    Пациент равнодушным тоном: все равно, все равно, это не так, о, а это я бы с радостью.


    Такие дела.

    --- Добавлено ---



    Так работать то вам придется.
    Выполнять всякие задания трудные и нудные. Как в первой теме.
    С чего вы взяли, что расставание с привычками попрет "с радостью"
    Ни одного радостного курильщика/выпивальщика/зависимого что-то не припоминаю...
    А, я развёрнуто не ответила. Ну да…
    Про пациента смешно конечно, но кстати очень близко. Да, мне все равно.
    Нет, слёзы сейчас - если начну только вспоминать ПРОШЛЫЙ опыт. А в нынешнем состоянии наверное хочется просто сразу убить того, кто мучает (я имею в виду, активно противодействует, создаёт мне намеренно проблемы, наносит обиды).
    Когда на меня не обращают внимания, просто грустно становится. Ощущение грусти и какой-то безысходности. Ощущения ненужности не возникает, потому что я знаю что нужна, но именно как мультифункционалтный комбайн: приготовить, убрать, деньги дать и тп.

    Да ясен пень, что мне придётся это делать, кому же ещё. Думаю, курильщику труднее)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так и жить вообще не стоит вы же умрёте? Здоровый образ жизни, лекарства всякие они же только откладывают смерть а не отменяют ее
    Есть бесполезно, ведь вы поели, голод утолили и через несколько часов снова голодны. Нет такой еды чтоб утолили голод навсегда
    Никогда не мойте руки,
    Шею, уши и лицо.
    Это глупое занятье
    Не приводит ни к чему.
    Вновь испачкаются руки,
    Шея, уши и лицо,
    Так зачем же тратить силы,
    Время попусту терять.
    Стричься тоже бесполезно,
    Никакого смысла нет.
    К старости сама собою
    Облысеет голова.
    (с)
    И такое иногда ощущается.
    На днях обнаружила, что стали сыпаться волосы. И как-то совсем пофиг

  26. #386
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Да ясен пень, что мне придётся это делать, кому же ещё. Думаю, курильщику труднее)
    Хорошо.

    Задание.
    Перечитайте свои последние посты посты и везде, где вы употребили общие формулировки, напишите конкретно, с привязкой к времени и месту:
    Вместо "Нет, слёзы сейчас - если начну только вспоминать ПРОШЛЫЙ опыт."
    Вот так: "Я плачу 4 раза в день, вчера 1 раз, когда коллега...а 2 раз - когда вспомнила..."
    Вместо: "Когда на меня не обращают внимания, просто грустно становится."
    Вот так: "Вчера на меня не обратил внимания NN, он делал вот то, а я вот то, он сказал, я сказала...мне стало грустно".

    Если не можете вспомнить, понаблюдайте за той же темой в реальном времени. Сегодня, завтра.

    А по поводу ситуации в посте 351?
    Ее же обсудили, вы к каким выводам пришли?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо.

    Задание.
    Перечитайте свои последние посты посты и везде, где вы употребили общие формулировки, напишите конкретно, с привязкой к времени и месту:
    Вместо "Нет, слёзы сейчас - если начну только вспоминать ПРОШЛЫЙ опыт."
    Вот так: "Я плачу 4 раза в день, вчера 1 раз, когда коллега...а 2 раз - когда вспомнила..."
    Вместо: "Когда на меня не обращают внимания, просто грустно становится."
    Вот так: "Вчера на меня не обратил внимания NN, он делал вот то, а я вот то, он сказал, я сказала...мне стало грустно".

    Если не можете вспомнить, понаблюдайте за той же темой в реальном времени. Сегодня, завтра.

    А по поводу ситуации в посте 351?
    Ее же обсудили, вы к каким выводам пришли?
    Отслеживать свою эмоциональную реакцию на поведение/реплики других людей?
    Типа вроде к с той же коллегой: зашла на кухню, она молчит. Поздоровалась, пошутила - она ответила. Почему-то первой она не инициирует общение. Расстроилась.
    Так?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Отслеживать свою эмоциональную реакцию на поведение/реплики других людей?
    Типа вроде к с той же коллегой: зашла на кухню, она молчит. Поздоровалась, пошутила - она ответила. Почему-то первой она не инициирует общение. Расстроилась.
    Так?
    Нет, эмоции пока не надо. Только конкретизировать то, что вы уже упомянули общими словами. На 2 последних страницах.

    А по поводу ситуации в посте 351?
    Ее же обсудили, вы к каким выводам пришли?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, эмоции пока не надо. Только конкретизировать то, что вы уже упомянули общими словами. На 2 последних страницах.

    А по поводу ситуации в посте 351?
    Ее же обсудили, вы к каким выводам пришли?
    Я думаю что уже точно не вспомню. Могу отловить у моменте «сейчас»
    Насчёт коллеги вывод написала - она первая не инициирует общение. Не знаю в чем причина, в лоб спросить неудобно

  30. #390
    Ну, то есть, я точно помню что не плакала из-за этого (из-за таких причин уже перестала плакать). Но по другим эмоциям подробно пояснить уже не смогу, так как уже все впечатления синтезировались в общее ощущение обиды, пустоты и безнадеги.
    Общее ощущение от всех этих событий помню, а конкретно по каждым - уже нет.
    Сейчас пообщалась в девочками на форуме где сижу. Разговор был про ощущение нужности и любви от окружающих. Почти все ответили, что от родителей и детей эти эмоции. Кое-кто мужей упомянул, совсем мало - животных. Но все ответившие девочки наполнены, не знала что так много довольных в целом людей! Выборка конечно небольшая, но я впечатлилась.
    Отдельно пообсуждали, что неуверенность в себе от упрёков со стороны окружающих, особенно в семье. От придирок и упрёков. Мне понравился этот ход мыслей - такого ментального мусора у меня в памяти выше крыши. Ведь я тоже все время боюсь оказаться «не такой», не угодить и отказ от коммуникации со мной считаю прямым признаком этого.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  2. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  3. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  4. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search