Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Плохая это идея, ув. Эребос. Приводить человека в свою жизнь, которая ещё не обустроена, ни в эмоциональном, ни в материальном смысле. Среднестатистической девушке нужны постоянные отношения, семья, ребёнок, Вы сейчас не потянете все это. Для Вас будет эмоционально тяжело. Да и Вы сами говорите, что маленький уютный мирок будет разрушен присутствием другого человека - а так и будет, скорее всего. Уж лучше искать мимолётных встреч, мамба и тиндер как раз для этого. Хотя, и для кратких встреч нужны тоже ресурсы, Вы что-то должны предложить партнёрше в обмен - помощь там, не знаю, классный секс, красивые ухаживания - смотря что ей нужно. По крайней мере, это не так напряжно и остаётся собственное уютное пространство.
    Если Вам так не хватает присутствия другого человека в жизни, то может пожить с мамой? Я без капли иронии это пишу. Она Вас полностью понимает, с Ваших слов. И Вы ей облегчите немного быт. Возможно, именно сейчас это самый оптимальный вариант?
    П.с. Жену, товарища и боевую подругу надо искать на других ресурсах. А лучше в жизни, те же кружки по интересам отличная площадка для знакомства.
    1) В смысле не обустроена в эмоциональном плане? Конкретизируйте пожалуйста. Не понятна формулировка. Как вы это видите?
    Про материальный план я вас понял. Не вижу тут проблем. Я живу самостоятельно лет 10 уже. Сам себя обеспечиваю, ни от кого не завишу. Профессия у меня есть, опыт работы тоже. На предприятиях, где я трудился, я получал ЗП среднюю по городу, многие семейные пары, которых я знаю, и того меньше получают. Имею ввиду мужчина в семье. И ничего, живут. В данный момент, если вы читали пост выше, я открываю свое дело, то есть инвестирую в будущий доход. Мне не нужно будет сидеть от звонка до звонка и ждать зарплату от начальника. Я сам буду зарабатывать ровно столько, сколько смогу. Лично я, анализируя рынок нашего города, примерно вижу доход в 100 000 в месяц без учета расходов (аренды, интернета, бумаги, конвертов, и т.д.), так что я инвестирую сейчас в своей будущее.

    2) Девушке нужны отношения, семья, ребенок. Да вы мне открыли Америку Это понятно, а разве мужчине нужно что-то другое? Просто встречаться ради кино, постели без перспектив лично я не вижу смысла. Нужно же развитие. У нас в нашем мире все либо развивается, либо угасает. Я же тоже планирую осуществлять поиск женщины с далеко идущей целью вступления с ней в брачные отношения, регистрация в органах ЗАГС, рождение ребенка. И в дальнейшем совместное проживание, участие в воспитании детей, совместное ведение домашнего хозяйства, планирование семейного бюджета. Мне кажется, это намного интереснее и насыщеннее, чем жить одному с котом, да вечерами смотреть ящик или играть в компьютер. Да и возраст у меня уже такой, что я считаю, что я уже состоялся, как личность, у меня есть принципы и убеждения. Я в 20 лет был незрелым еще ребенком, поэтому даже мысли не допускал о возможности каких-то отношений, детей, понимал, что ну я не смогу нести такую ответственность, а сейчас я уверен в себе. Я не берусь за проекты, в которых я не уверен в принципе.

    3) Дальше что. Маленький мирок будет разрушен присутствием другого человека. Да и хрен с ним. Пусть будет разрушен. Мне в нем стало тесно уже. Раньше этот мирок меня спасал от окружающего мира, теперь я вырос из этого "чеховского футляра", так что я только за

    4) Мимолетные встречи меня не интересуют. Я раньше считал, что это неплохо. Ходил на свиданки, вел переписки, иногда был секс, иногда просто болтовня. По итогу все это быстро заканчивалось. То есть я, если размышлять с точки зрения предпринимателя, то я делаю инвестиции, а именно своего времени в проект, который не развивается. Так что мне это неинтересно. Я сейчас пришел к выводу, что нужно заниматься только тем, что в перспективе несет развитие и дивиденды. А наличие семьи это понятно, что на первое время временные / эмоциональные / финансовые вложения, но в дальнейшем, например, на первом этапе, когда еще нет детей, но уже есть совместное проживание с женщиной на одной территории, можно разделить часть обязанностей по хозяйству. Так я один должен и бабки зарабатывать, и приборка, и стирка, и покупка еды, вынос мусора и готовка еды. А так можно разделить в какой-то пропорции часть домашних обязанностей мужду мной и женщиной, ведь мы оба здесь проживаем, и оба пользуемся жильем. Сегодня я готовлю что-то пожрать, завтра, например, она. Сегодня я вынес мусор, завтра она. Ну или вообще закрепить какую-то отдельную область за кем-то одним. На следующем этапе, когда ребенок уже подрос. Сужу по себе. Можно и его потихоньку вовлекать в домашние дела, а когда появится, например, второй ребенок, он будет помогать в воспитании этого ребенка. Меня уже в 7 лет отправляли одного за хлебом, в 8 что ли лет я уже один ездил к бабушке на трамвае на другой конец города, помогал в саду, когда появилась сестра, я помогал маме с сестрой уже. Кроме того, я же уже в качестве организма не молодею, а старею, сил и здоровья будет с годами все только меньше, и я в будущем не смогу легко и бодро себя обслуживать. А дети, если их воспитать нормальными людьми, а не быдлом, должны помогать родителям. Я не хочу заканчивать жизнь в доме престарелых или доме инвалидом, где санитары будут обращаться со мной как со скотом.
    Примерно такие мысли.

    5) Пожить с мамой?) Нет, вы уж простите, но я "птенец, который уже выпал из гнезда", и я никуда не хочу вообще уезжать. Я живу по принципу - мой дом, моя крепость, здесь моя берлога, все обустроена по моему образцу, сам долгие годы все обустраивал, чтобы здесь долго жить. Да и маме я не сильно нужен. У нее квартирка еще меньше моей, и ее вполне устраивает, что я ее навещаю иногда и помогаю. Да и с точки зрения развития - у человека в каждом возрасте есть свои потребности, есть также общий жизненный сценарий. Сначала в детстве, пока ребенок не самостоятелен, он нуждается в родителях, потом по мере его взросления и становления, он сам уже может заботиться о потомстве. так что жить с родителями в среднем возрасте противоестественно. Так было во все времена, зачем идти против своей природы?

    6) Жену, товарища и подругу искать на других ресурсах. Ок, понял. Вопрос тогда - на каких именно?
    Кружки по интересам - это хорошо. Я вот в какие кружки хожу: группы анонимных алкоголиков отметаются, так как во-первых, там я не хочу строить будущее с алкоголичкой, во-вторых, даже если бы и хотел, я туда хожу выздоравливать, товарищеские отношения это максимум, потом сплетни там, слухи поползут, а если отношения не выйдут, мне все равно придется с ней видеться на группах, это будет лишний напряг. Короче, ни к чему.
    Дальше - я вот играю в настольные игры, но там только мужики, у нас нет в нашем чате в вац апе ни одной женщины. Мужики, кто-то женатый, кто-то разведенный. Но без жен
    Ну а больше никуда не хожу. Если брать компьютерную игру - да, я там знаю очень многих за годы, да и меня все знают, я же трансляции проводил. Но там почти никого нет с моего города, а отношения на расстоянии я пробовал - это полная хрень для детей. За 2-3 месяца исчерпывают себя полностью.
    Так что если подскажите какие-то места для поиска, буду рад.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы сформулируйте, какую пару себе хотите+какая вам подойдет (реально).
    Какая она?
    Тогда и ясно будет, где искать.

    А почему не на Тиндере зарегистрировались?
    Там вроде мэтчи есть (программа сама находит совпадения).

    --- Добавлено ---



    Сформулируйте, как она.
    ок, если брать внутренние качества личности, то это: верная, надежная, придет на помощь, умная, не высокомерная, честная и держит слово, не любит сплетни и не обсуждает людей за их спиной. Старается принимать других с их достоинствами и недостатками. Если что-то делает, то не ждёт в дальнейшем что-то взамен. Либо не делает. Умеет прощать и не держит долго обиды. Умеет брать на себя ответственность, умеет признавать свои ошибки. Желательно, чтобы имела высшее образование и кругозор, т.к. чтобы было о чем с ней говорить, кроме бытовых тем.

    Если брать внешность, мне не особо важны там цвет волос или глаз. Я вот, например, обычного телосложения, и меня не привлекают полные люди или очень худые. Обычная внешность, какую-то модель или красавицу я не ищу, так как у таких женщин искаженная самооценка, да и они не очень годятся для стабильной семейной жизни. А, вот еще. Не люблю сильно эмоциональных женщин, которые много говорят, много у них эмоций. Я от таких людей очень быстро устаю. Но и тихоню забитую тоже не нужно. В общем, особых требований у меня нет к женщине, быть хорошим человеком, и иметь обычную внешность. Ах да, ну и без вредных привычек, если пить, то редко, и не в говно, не курить, наркотики туда же.
    И вот еще - не иметь детей и прошлых браков. Я вот не имею прошлых отношений / допускаю что женщина может их иметь. Но если женщина уже была в состоянии замужества и развелась, то у нее уже есть негативный опыт брака, который она может привносить и в отношения со мной. Туда же дети - так как сразу появятся какие-то бывшие мужья, да и мне зачем чужой ребенок. Ничего против детей не имею, но я готов (и то не сразу) только к своим детям.


    П.С. У меня плохо ловит интернет на телефоне, а с компа тиндер не грузит. Пишет, что пришлет СМС, но никакая СМС не приходит. Либо ошибка с какими-то цифрами постоянно там.

  3. #63
    Ув. Эребос, Вы очень логично раскидали все по-полочкам, я даже не ожидала от Вас такой продуманности. Получается, что жена и дети Вам нужны в целом, чтобы облегчить быт именно Вам. И дети ещё в старости должны Вам помогать. То есть, воспринимаете их как инвестиции.
    Ну тогда, давайте посмотрим, что у Вас есть на сегодняшний день в материальном плане. Постоянная работа? Нет. Стабильный доход? Нет. Бизнес? Нет, пока в зачатке, о нем стоит говорить только когда раскрутитесь и он начнёт давать Вам ежемесячную стабильную прибыть.
    То, что у Вас образование - это к уровню дохода не всегда имеет прямое отношение, и среди дворников кандидаты наук попадаются. Ваш бывший оклад - это прошлое, а что в настоящем? Можете назвать точную сумму материального дохода в месяц (за вычетом всех налогов)? Сколько из этого идёт на еду, на коммуналку, на одежду? Сколько из этого можете выделить на содержание ребёнка?
    Пока что из активов я у Вас вижу только однушку с ремонтом. Этого достаточно для семьи с двумя детьми, как считаете (Вы же двоих хотите)?
    Или потребуются вливания со стороны второй половины?

    Скажите, а глазами этой женщины можете посмотреть на ситуацию? Вот бывший алкоголик, парень вроде неплохой, амбиции есть, но стабильного дохода нет. Понятно, жить будете с Вашего дохода, хотя бы первое время, потому что магазинные пельмени и макароны - это точне не для Вашей фигуры. Готовить придётся тоже Вам - парень изысками кулинарными не интересуется. Тут даже схема «я покупаю продукты, а он из них готовит что-то офигенно вкусное » не сработает. Нет, по дому он конечно поможет - там полочку прибить, мусор вынести. Вот только полочку прибить надо раз в полгода, а готовить кушать придётся каждый день. И не за 5 минут, это не мусор вынести.
    Надеюсь, мой посыл Вам понятен? Неравномерность вложений между Вами и партнершей видите?

    Теперь сами требования к кандидатке. Про фигуру требования есть, стандартная внешность (некрасивая но хорошая девушка Вам не подойдёт значит, забракуете). Стандартное «не курит/не пьёт» (или курит/пьёт, но очень в меру, то есть совсем чуть-чуть). И очень много требований к характеру. Отписываете весьма сильную и независимую даму, а она Вам точно подойдёт? А если начнёт командовать и распоряжаться - Вами, вашим домом, котом? Ведь она будет обеспечивать Ваш быт, вкладываться усилиями и деньгами больше Вас. Кота значит знакомым - у детей аллергия. Квартиру продаём, берём маткапитал и покупаем двушку, ну и фиг что в неудобном районе, зато дети натыкаться друг на друга перестанут. И давай-ка ты милый свои амбиции приглушишь и пойдёшь зарабатывать в офис - у нас ипотека, двое детей и твой чертов кот, которого я терплю изо всех сил уже не первый год, отдай его наконец маме! И вообще, хватит к маме ездить, вот когда дом будет полная чаща, тогда и будешь помогать.
    Вы можете конечно сказать, что дети и двушка это «потом». Но женщина Вам в ответ может парировать, что потом ей уже с Вами и ненужно будет - и ей 30, и Вам, и ждать ещё 5-8 лет она не готова. И будет права.

    От Вашего сообщения прямо сильно веет желанием найти себе партнера, чтобы переложить на него половину дел, разгрузить себя. Встать на пару ступенек выше - открыть дело, завести семью, чтоб все было респектабельно.
    Но при этом зарабатывать на вашу мечту придётся другому человеку, причём вкладываться придётся хорошо. Ей это зачем вот все нужно?
    И если для Вас этот союз на ступеньку выше, то для неё наоборот, вниз - бывший алкоголик (пусть нашёл в себе сил и бросил, молодец! Но всегда есть риск, а вдруг сорвётся? А ты с детьми и ипотекой? А генетика у него не пострадала от обильных возлияний? Да и детей хочет не сейчас, а через несколько лет, то есть примерно в 35-38, когда даже у здоровых людей увеличивается риск генетических поломок).
    То есть, Вам алкоголичка точно не нужна - но женщине Вы предлагаете бывшего алкоголика, и считаете это нормальным, равноценным обменом.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, Вы очень логично раскидали все по-полочкам, я даже не ожидала от Вас такой продуманности. Получается, что жена и дети Вам нужны в целом, чтобы облегчить быт именно Вам. И дети ещё в старости должны Вам помогать. То есть, воспринимаете их как инвестиции.
    Ну тогда, давайте посмотрим, что у Вас есть на сегодняшний день в материальном плане. Постоянная работа? Нет. Стабильный доход? Нет. Бизнес? Нет, пока в зачатке, о нем стоит говорить только когда раскрутитесь и он начнёт давать Вам ежемесячную стабильную прибыть.
    То, что у Вас образование - это к уровню дохода не всегда имеет прямое отношение, и среди дворников кандидаты наук попадаются. Ваш бывший оклад - это прошлое, а что в настоящем? Можете назвать точную сумму материального дохода в месяц (за вычетом всех налогов)? Сколько из этого идёт на еду, на коммуналку, на одежду? Сколько из этого можете выделить на содержание ребёнка?
    Пока что из активов я у Вас вижу только однушку с ремонтом. Этого достаточно для семьи с двумя детьми, как считаете (Вы же двоих хотите)?
    Или потребуются вливания со стороны второй половины?

    Скажите, а глазами этой женщины можете посмотреть на ситуацию? Вот бывший алкоголик, парень вроде неплохой, амбиции есть, но стабильного дохода нет. Понятно, жить будете с Вашего дохода, хотя бы первое время, потому что магазинные пельмени и макароны - это точне не для Вашей фигуры. Готовить придётся тоже Вам - парень изысками кулинарными не интересуется. Тут даже схема «я покупаю продукты, а он из них готовит что-то офигенно вкусное » не сработает. Нет, по дому он конечно поможет - там полочку прибить, мусор вынести. Вот только полочку прибить надо раз в полгода, а готовить кушать придётся каждый день. И не за 5 минут, это не мусор вынести.
    Надеюсь, мой посыл Вам понятен? Неравномерность вложений между Вами и партнершей видите?

    Теперь сами требования к кандидатке. Про фигуру требования есть, стандартная внешность (некрасивая но хорошая девушка Вам не подойдёт значит, забракуете). Стандартное «не курит/не пьёт» (или курит/пьёт, но очень в меру, то есть совсем чуть-чуть). И очень много требований к характеру. Отписываете весьма сильную и независимую даму, а она Вам точно подойдёт? А если начнёт командовать и распоряжаться - Вами, вашим домом, котом? Ведь она будет обеспечивать Ваш быт, вкладываться усилиями и деньгами больше Вас. Кота значит знакомым - у детей аллергия. Квартиру продаём, берём маткапитал и покупаем двушку, ну и фиг что в неудобном районе, зато дети натыкаться друг на друга перестанут. И давай-ка ты милый свои амбиции приглушишь и пойдёшь зарабатывать в офис - у нас ипотека, двое детей и твой чертов кот, которого я терплю изо всех сил уже не первый год, отдай его наконец маме! И вообще, хватит к маме ездить, вот когда дом будет полная чаща, тогда и будешь помогать.
    Вы можете конечно сказать, что дети и двушка это «потом». Но женщина Вам в ответ может парировать, что потом ей уже с Вами и ненужно будет - и ей 30, и Вам, и ждать ещё 5-8 лет она не готова. И будет права.

    От Вашего сообщения прямо сильно веет желанием найти себе партнера, чтобы переложить на него половину дел, разгрузить себя. Встать на пару ступенек выше - открыть дело, завести семью, чтоб все было респектабельно.
    Но при этом зарабатывать на вашу мечту придётся другому человеку, причём вкладываться придётся хорошо. Ей это зачем вот все нужно?
    И если для Вас этот союз на ступеньку выше, то для неё наоборот, вниз - бывший алкоголик (пусть нашёл в себе сил и бросил, молодец! Но всегда есть риск, а вдруг сорвётся? А ты с детьми и ипотекой? А генетика у него не пострадала от обильных возлияний? Да и детей хочет не сейчас, а через несколько лет, то есть примерно в 35-38, когда даже у здоровых людей увеличивается риск генетических поломок).
    То есть, Вам алкоголичка точно не нужна - но женщине Вы предлагаете бывшего алкоголика, и считаете это нормальным, равноценным обменом.
    Ув. Симба. Не ожидали? Ну а как еще то? Я же начинающий предприниматель, а не просто офисный юрист, теперь планирование, прогнозирование, учёт рисков и затрат - должен быть моим способом мышления!
    Итак, спасибо за комментарий! Именно в диалоге и рождаются хорошие идеи. Я вот просто если что-то читаю или смотрю ролики, то я их пропускаю через призму себя и многое могу не увидеть, не услышать.
    Вот еще в чем мне нравятся группы. Бывает, у меня есть какая-то проблема. Я озвучиваю эту проблему в рамках темы перед собранием. И народ высказывается исходя из своего личного опыта. И к концу собрания уже знаю решение. Офигенно работает!

    Итак, что я могу тут сказать по вашему сообщению:

    1) "жена и дети Вам нужны в целом, чтобы облегчить быт именно Вам. И дети ещё в старости должны Вам помогать".

    Хм. Во-первых, на текущий момент проблем с бытом у меня нет никаких, чтобы его облегчать. Приготовить что-то себе поесть занимает минут 20, приборка однушки минут 30 раз в неделю, мусор выкинуть, оплатить счета раз в месяц, стирка раз в неделю в стиральной машине, погладить рубашку или брюки - я со всем этим справляюсь сам, выше писал, что живу давненько один и привык сам вести хозяйство. В то время, когда мы будем проживать совместно, понятно, что еще и при наличии детей забот будет больше, готовить надо на 3-4, а не на 1. Стирки больше. И я вижу разумным, что оба участвуют в хозяйстве, а не кто-то один. Также про инвестиции. Если не размышлять о семье с точки зрения инвестиций, то вообще непонятно, зачем она нужна. Ну встретились двое, ну переспали, родились дети, а что делать со всем этим они не знают. И начинаются претензии, ссоры, разводы, нечастные дети, разделы имущества. Поэтому я рационально должен осознавать, ради чего я буду все это создавать, да еще и вовлекая другого человека. Также, у меня есть потребность, после себя оставить что-то в этом мире. А я могу бесплатно, используя только свой организм, создавать новых людей! Что может быть круче. Создать жизнь, новую личность. Классно же ))) Наблюдать, как из ляльки плачущей он становится человеком, полноценным членом общества, я могу ему чему-то научить, быть полезным для него. Мне кажется, это в сто раз круче, чем прокачивать очередного компьютерного героя. Ну и по поводу старости - я считаю опять же нормальным, когда взрослые дети помогают родителям. Так делает и мой отец, оплачивая бабушке операцию на глазах / оплачивая ей лечение в санатории, также я помогаю маме, ибо помню, что она долгие годы возилась со мной. Это мой долг, как любого сына, и дети, забившие на своих родителей, лично я не уважаю, считаю, это скотство, верхней степенью эгоизма и вообще фу. Я не знаю, как долго я проживу, но до последнего не буду проситься к ним на шею или лезть в их семью. Но какая-то мало-мальская помощь мне в любом случае будет нужна. В Туркмении вообще глава государства отменил пенсии, мол не родил детей - сам виноват, помирай с голоду. Варварство, конечно, но с учетом нашей политической обстановки в стране, я не исключаю ничего. Черт его знает, как там будет в будущем, и опору и поддержку в лице своих детей нужно иметь всегда. Если не они, то кому ты старый и больной на хрен будешь нужен. Явно не государству, которое будет видеть в тебе лишь абузу. Извините, отошел немного от темы )

    2) "В материальном плане. Постоянная работа? Нет. Стабильный доход? Нет. Бизнес? Нет, пока в зачатке"

    Полностью согласен с вами. Единственное, что добавлю - постоянный доход=стабильная работа у меня была и с учетом образования+опыт (вы сказали далее: "Вас образование - это к уровню дохода не всегда имеет прямое отношение") к уровню дохода имеет довольно прямо отношение в моей сфере. В моем городе (я проверил) 1300 юридических фирм и консультаций, согласно данных 2ГИС, устроиться на среднюю=стабальную зарплату я могу хоть завтра, если у меня появится в этом необходимость, я так обычно и делал, когда менял работу. Достаточно лишь зайти на хедхантер/зарплата66 и разослать резюме, предварительно его обновив. Но я еще раз объясню, почему я ушел добровольно от этого. На сегодня с позиции женщины, которая также, как и я, рассматривает кандидатов - это да, плюс. Но я же выше писал, не мыслю категориями - что если хорошо сегодня=хорошо всегда. Через несколько условных, когда у меня будут дети, а зарплата, как я понял в РФ не растет, а растут только трудовые обязанности. Моей зарплаты станет не хватать, и дорогая может предъявить мне вполне обоснованные претензии в стиле - иди на вторую работу, бери кредиты, детей надо в школу одевать, надо в отпуск куда-то выбраться или еще что-то. А, так как я привязан к фирме, своей клиентской базы у меня не будет, все клиенты будут казенные, я не смогу нигде искать доп. доход, и это будет замкнутый круг.
    Мой доход определяет только мой начальник, я нахожусь в финансовой зависимости от него. Поэтому это совковый путь - работать на одном и том же предприятии 50 лет и идти на пенсию, ничего в жизни не поменяв... Сидеть на попе ровно, лишь "бы хуже не было". Но никак не мой. Поэтому свой бизнес именно то, что нужно. Я не вижу смысла заводить семью, работая на дядю. А тут я несу все риски, в том числе и риск банкротства, но и несу вероятности сверхприбыли. Согласитесь, женщине будет больше подходить супруг предприниматель, который сам планирует свое время, может и 100 и 200 т.р. заработать для нужд семьи, чем супруг -работник наемного труда, который выше условных 50 т.р. в месяц никогда не будет получать.

    3) Далее, вот еще что. "Ваш бывший оклад - это прошлое, а что в настоящем?"

    Также я могу и сказать следующее: вы пишите, что я "бывший алкоголик". Согласно вашим же рассуждениям, а я с ними согласен. Какая на фиг разница, что было раньше. Мой бывший доход имеет такую же (почти никакую) ценность в настоящем, как мое бывшее злоупотребление спиртными напитками. Также поясню, что я не признан врачом-наркологом алкоголиком, не имею диагноза, не состояю на диспансерном учете. Да и никогда не пил прямо запоями по несколько дней. Я сам признал данное обстоятельство, данную проблему, мешающую мне жить полноценной жизнью. Сам принял решение посещать группы, где я выздоравливаю с другими такими же, как и я. И, опять же, если уж мы решили поставить себя на место женщины - для нее и как для семьи будет намного лучше, что я трезвый 24/7, но не забываю, о том, что я алкоголик сам для себя, чем я буду раз в месяц или каждую неделю напиваться где-то с друзьями, устраивать неадекват, скандалы, вонять перегаром на детей, но при этом я буду считаться неалкоголиком. Логично же? Лучше? - на мой взгляд, лучше. Так что алкоголизм в моем случае, понятно, при отстутствии срыва - это актив не хуже однушки.

    4) "Можете назвать точную сумму материального дохода в месяц (за вычетом всех налогов)" - нет, не могу, я не веду сейчас статистику. Сейчас у меня ровно столько, чтобы хватало на собственное существование, оплатить по счетам, купить продукты, оплата проезда, какие-то минимальные расходы. Остальное идет на старт бизнеса. Меня все устраивает.

    5) "однушку с ремонтом. Этого достаточно для семьи с двумя детьми, как считаете".

    Хм. По-моему, мы с вами уж очень сильно бежим, что называется, впереди паровоза. У меня еще нет не то, что двух детей, у меня еще нет даже одного! И более того, нет даже супруги, и нет даже кандидатки в нее, даже выбора из кандидатов еще нет. Я как-то привык проблемы решать по мере поступления, с планированием на какой-то определенный период. Ну а вообще, этот вопрос тоже мною обдумывался. Да, понятно, что вдвоем проживать в одной комнате вполне сносно. Но, когда встанет вопрос о том, что может появится ребенок, я естественно, не собираюсь жить в 3-м в одной комнате. Мне нужно лично пространство! Да и на фиг теснота. Да, к тому времени мною будет прорабатывать вопрос о расширении жилплощади. Возможно, будут задействованы средств женщины, я не могу об этом ничего сказать, так как не знаю ее материальное положение и наличия у нее какого-то либо недвижимости по причине отсутствия ее ))) Я также не знаю, какой у меня будет доход от бизнеса, нужна ли будет ипотека или я смогу накопить на то, чтобы купить двушку, продав эту квартиру. Наличие двух однополых детей еще подразумевает двушку, но если дети будут разнополые, то и трешку придется. Я сужу по себе. Я в детстве жил с сестрой в одной комнате, а родители в другой. И я не хочу, чтобы у детей было также. Но опять же, повторюсь, это вопрос на очень далеко идущую перспективу.

    6) "Понятно, жить будете с Вашего дохода" - не очень понял, а что мешает женщине работать где-то, иметь доход, привнося его в совокупный семейный бюджет? Понятно, что на период беременности и родов, нахождения в декрете, бремя содержания женщины и ребенка находится на мне. Но в дальнейшем, необходимо будет учитывать мой заработок от бизнеса. Если он позволит закрывать потребности всех членов семьи, пусть женщина сидит дома с детьми, готовит и занимается домашним хозяйством. Если денежных средств будет не хватать, то я полагаю, ей тоже нужно будет приносить доход.

    7) "магазинные пельмени и макароны - это точне не для Вашей фигуры" - да почему же? Я спокойно питаюсь как раз магазинными пельменями, недавно тут открыл для себя новый магазин "мясоед", там такие вкусные пельмени из индейки и из свинины, теперь беру только там. Макароны/гречка/рис у меня стабильно идут на гарнир каждый день. Про готовку я уже писал, что трачу 20-30 минут, чтобы сварить что-то поесть.

    "готовить кушать придётся каждый день. И не за 5 минут, это не мусор вынести.
    Надеюсь, мой посыл Вам понятен? Неравномерность вложений между Вами и партнершей видите?"

    Хм. Не очень понятен, в чем неравномерность? Я обеспечиваю семью финансово, либо в бОльшей части финансово. Выполняю какие-то домашние дела, в том числе участвую в готовке. Если я что-то не умею, а женщина умеет, я не прочь и научиться. Да и исторически так сложилось, что женщины хозяйничают на кухне, так было у моих родителей, у бабушки и деда, и у почти всех моих знакомых. Дань традициям.

    9) Вот тут вы описали некоторые фразы и обстоятельства, которые точно покажут мне, что мне с этим человеком не по пути.
    "командовать и распоряжаться" - мне не нужны командиры, брак ведь называется как - брачный союз. А союзники действуют сообща, во имея одной цели. А то, что вы описали, это отношения хозяина и раба - отношения не по горизонтали, по вертикали. Это не, что мне может быть быть интересно. Да и это вскроется изначально и еще на том ознакомительном этапе общение просто сойдет на нет.
    "свои амбиции приглушишь и пойдёшь зарабатывать в офис" - почему женщина будет мне указывать, где мне работать, если она меня не поддержит на начальном этапе, когда бизнес еще только в зародыше, на этапе становления, когда мне нужна опора и поддержка, она будет так себя вести - то это не союзник, а враг. И нужно держаться подальше от такой.
    Дальше.
    "твой чертов кот, которого я терплю изо всех сил уже не первый год, отдай его наконец маме". Если она так относится к моему коту, значит нам точно не по пути.
    И последнее, что показывает, что от такой женщины лучше держаться подальше не только мне, а всем.
    "хватит к маме ездить, вот когда дом будет полная чаща, тогда и будешь помогать." - это фраза показывает, что она конченая эгоистка и манипуляторша. Мама - это родной и единственный человек для каждого человека, мужчины в том числе. Она предлагает не поехать к маме, возможно, ей нужны лекарства или помощь, ради какой-то женщины, которая мне даже не родственница, и которой я ничем не обязан. Мы с ней живем, т.к. у нас общий проект, называется "семья и дети". В общем, эти фразы показывают, что мимо. но в любом случае это все проявится еще на начальном этапе общения и отсеится.

    10) Так, ну и наверное последнее. Не буду цитировать, отчасти я выше ответил на то, что вы пишите дальше. Я -обычный человек со своими недостатками, со своими достоинствами. С точки зрения вот этого сексуально-брачного рынка являюсь одновременно и товаром, и покупателем. Я не принц и не строю из себя того, кем я не являюсь. В любом случае все вскроется, а начинать со лжи - дорого в никуда. Женщина, тем более в 30 лет тоже должна понимать, что количество мужчин в РФ ограничено, если боятся всего (что бывший алкоголик, на текущий день нет стабильного дохода, что у меня о боже, есть кот), то тогда не стоит и вообще чего-то пробовать. Также и мне. Если мне притормозить, дать заднюю, поддаться скептицизму и ничего не делать - то так и можно сидеть одному до старости, если доживу. Нужно пробовать.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, как она.
    ок, если брать внутренние качества личности, то это: верная, надежная, придет на помощь, умная, не высокомерная, честная и держит слово, не любит сплетни и не обсуждает людей за их спиной. Старается принимать других с их достоинствами и недостатками. Если что-то делает, то не ждёт в дальнейшем что-то взамен. Либо не делает. Умеет прощать и не держит долго обиды. Умеет брать на себя ответственность, умеет признавать свои ошибки. Желательно, чтобы имела высшее образование и кругозор, т.к. чтобы было о чем с ней говорить, кроме бытовых тем.

    Если брать внешность, мне не особо важны там цвет волос или глаз. Я вот, например, обычного телосложения, и меня не привлекают полные люди или очень худые. Обычная внешность, какую-то модель или красавицу я не ищу, так как у таких женщин искаженная самооценка, да и они не очень годятся для стабильной семейной жизни. А, вот еще. Не люблю сильно эмоциональных женщин, которые много говорят, много у них эмоций. Я от таких людей очень быстро устаю. Но и тихоню забитую тоже не нужно. В общем, особых требований у меня нет к женщине, быть хорошим человеком, и иметь обычную внешность. Ах да, ну и без вредных привычек, если пить, то редко, и не в говно, не курить, наркотики туда же.
    И вот еще - не иметь детей и прошлых браков. Я вот не имею прошлых отношений / допускаю что женщина может их иметь. Но если женщина уже была в состоянии замужества и развелась, то у нее уже есть негативный опыт брака, который она может привносить и в отношения со мной. Туда же дети - так как сразу появятся какие-то бывшие мужья, да и мне зачем чужой ребенок. Ничего против детей не имею, но я готов (и то не сразу) только к своим детям.
    .
    Ммм. Только общие качества перечислили.
    Разве что про в/о, небытовые темы и широкий кругозор может быть полезно (для именно поиска и сближения).
    А о чем бы поговорить хотели?
    Может на форумах для геймеров больше общаться?
    А еще какие темы интересны?

    И вот еще - не иметь детей и прошлых браков. Я вот не имею прошлых отношений / допускаю что женщина может их иметь. Но если женщина уже была в состоянии замужества и развелась, то у нее уже есть негативный опыт брака, который она может привносить и в отношения со мной. Туда же дети - так как сразу появятся какие-то бывшие мужья, да и мне зачем чужой ребенок. Ничего против детей не имею, но я готов (и то не сразу) только к своим детям.
    Прошлые браки вам чем досадили?
    Считаете, что для умного интересного и пр. человека возможен лишь вариант "поженились навсегда"? Уверены, что ваши взгляды соответствуют сегодняшним реалиям?
    Расстаться друзьями с бывшим мужем интересная вам девушка никак не может (ну, допустим, потому что он хотел эмигрировать в Германию, а она видит себя только в РФ).
    ?

  6. #66
    Хотя если подумать "не иметь прошлых браков" - это довольно конкретизирующее пожелание.
    Значит, нужна девушка спокойная, не слишком активная насчет личной жизни, не любящая спешки, традиционных взглядов, и не из тех, кого будут осаждать предложениями замуж.
    И есть о чем говорить.

    Где ж такие водятся?
    Пожалуй, можно походить по библиотекам/книжным магазинам/букинистическим развалам/выставкам.
    Когда-то был один сайт, не знаю, жив ли он сейчас, где можно было найти человека в театр/в кино/на выставку. В общем, открываешь свое приглашение или пишешь тем, кому интересно.
    Я там находила себе товарищей в шахматы...
    Ну так вот, там было довольно много скромных милых девушек. Вот примерно как вы описали.

  7. #67
    Что-то у Вас все в кучу смешалось, ув. Эребос. То вы несёте бремя содержания семьи - но при этом не можете даже назвать точную сумму дохода на сегодняшний день. То «а почему женщина не должна работать, тунеядка этакая» - так она же, по Вашим патриархальным предоставлениям, должна кашеварить и детей нянчить? Вы уж определитесь, у вас в семье по-совместному, все поровну, или по традиционному, где муж добытчик, а жена женский очаг блюдёт?
    Вы себя как-то странно видите одновременно в будущем, где Вы крутой адвокат с кучей клиентов, и себя-сегодняшнего, без постоянной работы, живущего на минималках. Вы даме себя какого будете презентовать, будущего или сегодняшнего?
    Если будущего, то может, сначала стоит раскрутить бизнес и искать уже будучи обеспеченным, готового жениться в ближайшее время, а не когда-нибудь через энное количество лет?
    А если сегодняшнего, то может снизить требования для кандидатки - ведь строить бизнес ей придётся вместе с Вами, попутно ещё рожая-воспитывая детей. А если у неё будет и своя работа, то для сравнения, чтоб Вы понимали - это совмещать 3 полноценных работы. И теперь снова посмотрите на ситуацию глазами этой потенциальной кандидатки и ответьте честно: какого ляда ей так надрываться?
    Если Вы думаете, что перспектива остаться «одинокой девой с кошками» ее напугает сильнее, то скорее всего Вы сильно заблуждаетесь. Нет ничего лучше, чем жить для себя, в своё удовольствие, с той самой пушистой мяукой. Хотя, возможно, чтобы понять это, и требуется пережить неудавшийся брак.
    В итоге: я думаю, женщину, уже побывавшую неудачно замужем, Вы не привлечёте сегодняшним набором того, что готовы дать. Девушка неопытная может и согласится, но потом будет мучиться рядом с Вами. Зачем Вам создавать ячейку общества, которая уже сейчас видится неустойчивой, некрепкой, и может развалиться - травмировав Вас, Вашу женщину и главное, ни в чем не повинного ребёнка?
    Может быть, лучше Вам взять немного времени, что поработать над собой, над доходом, над установками?

  8. #68
    Что-то у Вас все в кучу смешалось, ув. Эребос. То вы несёте бремя содержания семьи - но при этом не можете даже назвать точную сумму дохода на сегодняшний день. То «а почему женщина не должна работать, тунеядка этакая» - так она же, по Вашим патриархальным предоставлениям, должна кашеварить и детей нянчить? Вы уж определитесь, у вас в семье по-совместному, все поровну, или по традиционному, где муж добытчик, а жена женский очаг блюдёт?
    Вы себя как-то странно видите одновременно в будущем, где Вы крутой адвокат с кучей клиентов, и себя-сегодняшнего, без постоянной работы, живущего на минималках. Вы даме себя какого будете презентовать, будущего или сегодняшнего?
    Если будущего, то может, сначала стоит раскрутить бизнес и искать уже будучи обеспеченным, готового жениться в ближайшее время, а не когда-нибудь через энное количество лет?
    А если сегодняшнего, то может снизить требования для кандидатки - ведь строить бизнес ей придётся вместе с Вами, попутно ещё рожая-воспитывая детей. А если у неё будет и своя работа, то для сравнения, чтоб Вы понимали - это совмещать 3 полноценных работы. И теперь снова посмотрите на ситуацию глазами этой потенциальной кандидатки и ответьте честно: какого ляда ей так надрываться?
    Если Вы думаете, что перспектива остаться «одинокой девой с кошками» ее напугает сильнее, то скорее всего Вы сильно заблуждаетесь. Нет ничего лучше, чем жить для себя, в своё удовольствие, с той самой пушистой мяукой. Хотя, возможно, чтобы понять это, и требуется пережить неудавшийся брак.
    В итоге: я думаю, женщину, уже побывавшую неудачно замужем, Вы не привлечёте сегодняшним набором того, что готовы дать. Девушка неопытная может и согласится, но потом будет мучиться рядом с Вами. Зачем Вам создавать ячейку общества, которая уже сейчас видится неустойчивой, некрепкой, и может развалиться - травмировав Вас, Вашу женщину и главное, ни в чем не повинного ребёнка?
    Может быть, лучше Вам взять немного времени, что поработать над собой, над доходом, над установками?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас все в кучу смешалось, ув. Эребос. То вы несёте бремя содержания семьи - но при этом не можете даже назвать точную сумму дохода на сегодняшний день. То «а почему женщина не должна работать, тунеядка этакая» - так она же, по Вашим патриархальным предоставлениям, должна кашеварить и детей нянчить? Вы уж определитесь, у вас в семье по-совместному, все поровну, или по традиционному, где муж добытчик, а жена женский очаг блюдёт?
    Вы себя как-то странно видите одновременно в будущем, где Вы крутой адвокат с кучей клиентов, и себя-сегодняшнего, без постоянной работы, живущего на минималках. Вы даме себя какого будете презентовать, будущего или сегодняшнего?
    Если будущего, то может, сначала стоит раскрутить бизнес и искать уже будучи обеспеченным, готового жениться в ближайшее время, а не когда-нибудь через энное количество лет?
    А если сегодняшнего, то может снизить требования для кандидатки - ведь строить бизнес ей придётся вместе с Вами, попутно ещё рожая-воспитывая детей. А если у неё будет и своя работа, то для сравнения, чтоб Вы понимали - это совмещать 3 полноценных работы. И теперь снова посмотрите на ситуацию глазами этой потенциальной кандидатки и ответьте честно: какого ляда ей так надрываться?
    Если Вы думаете, что перспектива остаться «одинокой девой с кошками» ее напугает сильнее, то скорее всего Вы сильно заблуждаетесь. Нет ничего лучше, чем жить для себя, в своё удовольствие, с той самой пушистой мяукой. Хотя, возможно, чтобы понять это, и требуется пережить неудавшийся брак.
    В итоге: я думаю, женщину, уже побывавшую неудачно замужем, Вы не привлечёте сегодняшним набором того, что готовы дать. Девушка неопытная может и согласится, но потом будет мучиться рядом с Вами. Зачем Вам создавать ячейку общества, которая уже сейчас видится неустойчивой, некрепкой, и может развалиться - травмировав Вас, Вашу женщину и главное, ни в чем не повинного ребёнка?
    Может быть, лучше Вам взять немного времени, что поработать над собой, над доходом, над установками?
    Симба.
    Несу бремя содержания семьи - это я описывал гипотетическую ситуацию, в будущем.
    Насчет дохода на сегодняшний день. Ладно уж, раз уж вам интересно, я сверил свои поступления согласно заключенным договорам и оказанным услугам за ноябрь с 1 по 14 ноября 2022 года мой доход составил 20 000 руб., при этом особо ни хрена не делал. А среднестатистический мужчина эти деньги зарабатывает за 2 недели ежедневного труда по 8 часов в день. Вот самый первый плюс работы на себя. Одно текущее дело по банкротству физ. лица я веду в соседней области, кстати, надо вскоре съездить туда на суд, выделить нужно будет 3 000 (по 1000 на билет туда и обратно, 1000 койко место т.к. остаюсь с ночевкой, суд в 9 утра, поезд приходит только вечером). Но я не исключаю, что завтра может позвонить клиент. Я раздал всем знакомым визитки. Так вот, может позвонить, или написать в вац ап, мы с ним заключим договор, и он какую-то сумму внесёт сразу в качестве предоплаты, либо сразу всю оплату.
    Я не писал сумму дохода, т.к. на текущем этапе это все нестабильно. Я пояснил лишь, что себе "на жизнь" оставляю что-то около прожиточного минимума, это тысяч 10-12, остальное либо отложил на специальный счет, который я открыл для ведения бизнеса.

    "Вы уж определитесь, у вас в семье по-совместному, все поровну, или по традиционному, где муж добытчик, а жена женский очаг блюдёт"

    Я не думаю, что на текущий момент имеет смысл определяться, в этом уравнении много неизвестных, в числе которых уровень достатка женщины. И мой уровень дохода в будущем. В идеале, конечно, делить обязанности пополам. При отсутствии ребенка / беременности оба работают и приносят доход. Должны оба партнера вкладываться в отношения в силу своих сил, способностей и возможностей, а не один быть спонсором второго, это тогда не отношения, а непонятно что.
    При условии моего потенциально возможного большего дохода я допускаю, второй вариант, где "муж добытчик, а жена женский очаг блюдёт". Пока доход не сильно высок, то "в семье по-совместному, все поровну". Полагаю, так. А вообще, опять же, время покажет. Пока это все чистая теория.

    "Вы крутой адвокат".
    Я не планирую становиться адвокатом, т.к. не хочу заниматься уголовными делами. Я неплохо разбираюсь в уголовном праве, это был мой любимый предмет наряду с криминалистикой, но защищать права преступников не входит в систему моих принципов. Мне хватает иногда пересмотреть Криминальную Россию
    В перспективе я планирую углубиться в банкротство предприятий, пока что занимаюсь физ. лицами, но что с них, с маргиналов кредитных возьмешь. Выучиться на финансового управляющего, получать процент с реализации всего имущественного комплекса предприятия - банкрота. Там за одно такое дело можно заработать на квартиру. Пока что мне приходится львиную долю денег клиента по договору переводить фин. управляющему, т.к. без него дело не возможно.
    Ладно, это отступление. Кстати, еще небольшая ремарка. Я встаю рано, часов в 7 утра, максимум в 8, хотя мне никуда не надо, как правило, ехать. И часов в 4 я на 2 часа отрубаюсь спать, прямо клонит в сон. Просыпаюсь часов в 6-7 полностью выспавшимся и могу еще нормально функционировать до 1-2 ночи. Я еще с одним врачом консультировался, у которого я лечился по восстановлению ЦНС после нейроинфекции, что дневной сон даже на 30 минут организму необходим, и это предотвращает старение организма. Еще бы как-то кофе исключить, но пока это не под силу. )))

    Дальше. "даме себя какого будете презентовать, будущего или сегодняшнего?"
    Симба, поймите, никакого будущего не существует. Это лишь какие-то фантазии в нашей голове. Будущее меняется каждую секунду. Я выбираю какой-то вариант даже сейчас - и это разные варианты возможного будущего. Например, я могу сейчас вам что-то писать, а могу выйти с сайта и выключить компьютер - это два разных варианта будущего. Естественно, себя я презентую всегда только сегодняшнего. На той же мамбе за эти несколько мне очень мало, но конечно, ответили. На вопрос: чем занимаешься? Я отвечаю, как есть на текущий момент. И это есть фильтр, кто-то перестает общаться, кто-то дальше отвечает. Необходимо понимать, что никакого будущего может и не быть. Особенно живя в РФ. Меня могут завтра менты на мобилизацию отвезти, несмотря на здоровье, а через неделю на Украине грохнуть тупо. И зачем мне тогда париться о каком-то будущем? Презентовать себя будущего. Бред же бессмысленный. Также можно, опять же учитывая реалии РФ, работать хоть гендиректором, хоть адвокатом успешным, а завтра за тобой придут, сошьют дело по чьему-то заказу, и ты сядешь лет на 15. Так что все это ерунда. Кстати, вот пример из реальной жизни: мой прадед в 20 лет (а это был 1942 год) познакомился с моей прабабушкой, поженился быстро и заделал ребенка, через неделю что ли его забрали на фронт, где он погиб на мине. И не было бы ни деда, ни моего отца, ни меня тогда! Вот я о чем. А если бы он такой подумал - не, я сначала не буду жениться, не буду делать ребенка, схожу - ка я на фронт, потом вернусь, блин, надо же денег, стану-ка я крупным партийным начальником в своем городе, да и дом у меня маленький, построю-ка я себе большой дом. Если бы все так думали, человечество давно бы вымерло, откуда тогда взялось 7 или сколько там сейчас миллиардов людей на планете?! Да и еще один нюанс. Сейчас у меня времени хватает свободного, чтобы заниматься поиском, ходить на какие-то встречи, тратить время на переписку, но дальше у меня будет расширяться бизнес, будет уже много клиентов в работе, и время на встречи и общение у меня будет лимитировано, поэтому и надо заниматься этим сейчас, пока у меня есть такое окно. Ладно, риторическое отступление.

    Дальше. "это совмещать 3 полноценных работы". Ну, тут опять же уравнение с неизвестными. Но я не планирую свою супругу вводить в мой бизнес. Для целей бизнеса я взял свой знакомую юристку, если объем работ станет значительным, мне в сто раз проще нанять наемный персонал, чем мешать рабочее и личное в одну кучу. Нанять помощника, либо юриста за зарплату и всё. Зачем мне там моя женщина. Пусть работает на своей работе, либо дома сидит. Так что уже 2 работы. Да и по поводу нянчиться с ребенком. А с чего вы взяли, что я в этом не буду участвовать? Это работа 50/50 каждого из родителей. Пока ребенок маленький, то есть лет до 3, до детсада - женщина сидит дома, ребенок на ней. В дальнейшем ребенка в садик / в больницу отвезти могу и я сам, покормить там или мультик посмотреть, забыл уже что там с детьми еще надо делать.. Так что тут 50/50, я считаю. Таким образом какое соотношение у нас выходит: во время беременности и декретного отпуска по уходу за ребенком на мне основная работа (1), на жене работа только по уходу за ребенком, так как она не сможет работать и одновременно сидеть в декрете. 1-1 получается. Во времена отсутствия ребенка, либо, когда ребенок уже в садике, и женщина способна работать и приносить дохода. На мне моя работа (1), ребенок (0,5), на женщине ее работа (1), ребенок (0,5) - у каждого по 1,5 работы - ничего сложного. Никаких трех работ нет.

    Так, что еще у вас ))

    "перспектива остаться «одинокой девой с кошками» ее напугает сильнее, то скорее всего Вы сильно заблуждаетесь. Нет ничего лучше, чем жить для себя, в своё удовольствие"

    Дак ) я не против, если каким-то ж нравится жить одной, с кошкой, и ее все устраивает, то флаг ей в руки. Не знакомься со мной, я же не заставляю. Вот эта коллега моя по бизнесу юристка, так она из таких. Она была в каких-то браках / отношениях, ее там ревновали, то ли били, в общем, как там это щас можно называть "абузили", так она в свои 38 лет кайфует, живет в свое удовольствие, бизнес щас у нас попрет, так она говорит, а я буду по миру путешествовать, кайфовать, детей и мужа мне не надо. Я только рад за нее. Ведь главное это быть счастливыми. У меня же другая ситуация, у меня конечно были какие-то отношения недолгие, но я на них останавливаться не хочу, т.к. там и я косячил, и бухал, и женщины были гулящие, в общем. Я благодаря ним не озлобился на женщин, а просто понял, кто мне точно не подходит! И я вижу, что я мне одному жить поднадоело. У меня тоже все с котом хорошо, я в предыдущем посте как раз писал, что с бытом проблем вообще нет, я в состоянии сам себя (и кота) обслуживать. Так что нужно развиваться дальше, переходить на следующий этап эволюции! Я не исключаю, может быть, меня ждёт ужасный опыт, развод, хрен еще знает что. Но негативный опыт лучше, чем никакого. По крайней мере, не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Вот теперь у меня к вас вопросы: хочу разобраться.

    1) вы пишите: "женщину, уже побывавшую неудачно замужем, Вы не привлечёте сегодняшним набором того, что готовы дать". Почему вы так думаете? Если можно, то конкретнее.
    2) вы пишите: "Девушка неопытная может и согласится, но потом будет мучиться рядом с Вами". Почему вы решили, что она будет мучиться рядом со мной? Я не тиран и не какой-то насильник, абузер. Что может произойти такого, что она аж мучиться будет?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм. Только общие качества перечислили.
    Разве что про в/о, небытовые темы и широкий кругозор может быть полезно (для именно поиска и сближения).
    А о чем бы поговорить хотели?
    Может на форумах для геймеров больше общаться?
    А еще какие темы интересны?



    Прошлые браки вам чем досадили?
    Считаете, что для умного интересного и пр. человека возможен лишь вариант "поженились навсегда"? Уверены, что ваши взгляды соответствуют сегодняшним реалиям?
    Расстаться друзьями с бывшим мужем интересная вам девушка никак не может (ну, допустим, потому что он хотел эмигрировать в Германию, а она видит себя только в РФ).
    ?
    Анастасия..
    Да знаете, форумы для геймеров, ну какой там поиск женщины)) Там дети сидят, которые через слово мат и о "доте" и "кс гоу" и о новых видяхах разговаривают. Мне 30+ лет. Ну это несерьезно )))
    У меня кстати есть много знакомых девушек-геймерш, с которыми я знаком в одной игре сетевой. Но они все замужем, либо у них кто-то есть, либо они живут в других городах и им особо ничего не надо в плане личной жизни)

    "А еще какие темы интересны?" Слишком общий вопрос, хз)

    Ну там велик, настольные игры, компьютерные, духовный рост, трезвый образ жизни, саморазвитие, психология, снятие видосов на ютуб)) юриспруденция, бизнес, да хоть политика)) Шахматы кстати тоже) Меня прошлый начальник приучил в обед играть, мы не курим и каждые 15 мин перекура, пока остальные сотрудники курили, мы успевали партейку сыгрануть, нехило прокачался в этом плане. Даже сходил на местный турнир, но там дедки, мне в 5 ходов матовский влепили короче)) хах.

    "Прошлые браки вам чем досадили?"
    Хм.. Вот вы на этом внимание заострили, спасибо. Я как-то задумался даже, а вот действительно, чем. Я думаю, что этот момент можно сделать альтернативным при отборе кандидаток. То есть, посмотреть, что там был за брак вообще! И что очень важно - это причины, которые способствовали его разрыву. То есть пункт будет отныне ситуационным.
    Если муж поначалу был нормальным, она его плохо протестировала, но в дальнейшем он оказался козлом, алкоголиком или наркоманом, не работал и избивал ее, то да, вполне возможно, что не стоит забраковывать такую Ж. А если же она сама брак разрушила, изменяла направо-налево, плохо себя вела, то тут, наверное, не стоит связываться.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя если подумать "не иметь прошлых браков" - это довольно конкретизирующее пожелание.
    Значит, нужна девушка спокойная, не слишком активная насчет личной жизни, не любящая спешки, традиционных взглядов, и не из тех, кого будут осаждать предложениями замуж.
    И есть о чем говорить.

    Где ж такие водятся?
    Пожалуй, можно походить по библиотекам/книжным магазинам/букинистическим развалам/выставкам.
    Когда-то был один сайт, не знаю, жив ли он сейчас, где можно было найти человека в театр/в кино/на выставку. В общем, открываешь свое приглашение или пишешь тем, кому интересно.
    Я там находила себе товарищей в шахматы...
    Ну так вот, там было довольно много скромных милых девушек. Вот примерно как вы описали.
    "не иметь прошлых браков" - ну это в идеале, но в то же время я также должен осознавать, что все-таки надо было раньше немного этим вопросов озадачиваться, вариантов для выбора было бы больше незамужних, чем теперь. Что уж. Имеет то, что имеем. Исходим из текущих позиций.
    Также я выше написал, что этот пункт отныне спорный, анализируется прошлый брак и делаются выводы.
    Теперь вот то, что вы написали - это намноооооого больше в точку, чем то, что написала Симба (я про качества - командирша, которая против моего кота и мамы).

    Да, вот именно - девушка спокойная, но не совсем как камень. Все же женщине больше присуще внешнее выражение эмоций, если иногда будет их проявлять, то только в плюс. Но не постоянно. Меня утомляют эмоциональные люди, жена моего отца такая, я с ней больше 15 минут не могу находиться в одном помещении.

    "не слишком активная насчет личной жизни" - это как?) в смысле не спит с кем попало? Если да, то да, конечно же! Если женщина слаба на передок, то вряд ли с ней что-то хорошее получится в будущем. У меня указаны же качества в том числе, верность.

    "не любящая спешки" - вооо! Опять вы попали, что называется, "в дырочку", как говорил мой бывший начальник юр. отдела)) Бесят, кто вечно суетятся, что-то спешат, нервничают. Люблю людей спокойных, уравновешанных, которые знают, что хотят и неспеша делают свое дело. Я сам раньше был нервный, но теперь прокачиваю смирение и душевный покой. Даже мне дали упражнение такое. Вот нет машин, а горит красный свет! И ждать! пока не загорится зеленый. Очень сильно смирение прокачивается. Или идет мой трамвай, а я не должен бежать! Иду своим обычным шагом, а трамвай, сволочь, уезжает на моих глазах, но я не спешу. И знаете, я в жизни стал в разы спокойнее воспринимать те ситуации, которые меня раньше нервировали. Вообще на холодке, что называется. Ведь человек успешный или уверенный бежит куда-то, торопится. У успешного человека все под контролем. Исключение, понятно, это экстренные ситуации, где есть реальная угроза жизни / здоровью людей, там да, быстро все и бегом. Но это вызвано необходимостью должно быть.

    "традиционных взглядов" - что вы имеете ввиду под этим? Если консерватизм, то скорее да, чем нет. Но опять же не смогу быть с религиозной или православной. Я хоть и верю в Высшую Силу и своего Создателя, но от церкви меня воротит, и вся эта религиозная обрядовость тоже не мое, я человек светский, материалист, прагматик, так что мне и супруга тоже должна быть такой.

    "кого будут осаждать предложениями замуж" - а что, так бывает, что прямо осаждают предложениями руки и сердца? Я, видите ли, человек дремучий, живу в своем мирке, даже не знал, что такое бывает. Думал, пара знакомится, встречается некоторое время, потом решают поженится и все такое) Или не решают)

    "походить по библиотекам/книжным магазинам/букинистическим развалам/выставкам."

    Анастасия, да какие библиотеки, книжные магазины - там никого нет, даже я понимаю, что сейчас не 80-е годы) Все задроты и заучки давно тусят в инете и только там! Я кстати несколько лет назад был в библиотеке, надо было книги старые отвезти несколько мешком. Там вот, я туда ездил на трамвае несколько раз и за все время не встретил там НИ ОДНОГО человека, кроме самой библиотекарши.
    Да и, к слову сказать, я не особый любитель чтения книг, книгу раз в несколько месяцев могу прочесть. Больше из инета информацию получаю. Что-то надо, загуглил, вот и все..Высокие технологии! )

    "Когда-то был один сайт"
    Эх, а вы не помните, что за сайт такой? Стало интересно, не помните как называется?

    "Я там находила себе товарищей в шахматы" - а вы хорошо играете?)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Симба.
    Несу бремя содержания семьи - это я описывал гипотетическую ситуацию, в будущем.
    Насчет дохода на сегодняшний день. Ладно уж, раз уж вам интересно, я сверил свои поступления согласно заключенным договорам и оказанным услугам за ноябрь с 1 по 14 ноября 2022 года мой доход составил 20 000 руб., при этом особо ни хрена не делал. А среднестатистический мужчина эти деньги зарабатывает за 2 недели ежедневного труда по 8 часов в день. Вот самый первый плюс работы на себя. Одно текущее дело по банкротству физ. лица я веду в соседней области, кстати, надо вскоре съездить туда на суд, выделить нужно будет 3 000 (по 1000 на билет туда и обратно, 1000 койко место т.к. остаюсь с ночевкой, суд в 9 утра, поезд приходит только вечером). Но я не исключаю, что завтра может позвонить клиент. Я раздал всем знакомым визитки. Так вот, может позвонить, или написать в вац ап, мы с ним заключим договор, и он какую-то сумму внесёт сразу в качестве предоплаты, либо сразу всю оплату.
    Я не писал сумму дохода, т.к. на текущем этапе это все нестабильно. Я пояснил лишь, что себе "на жизнь" оставляю что-то около прожиточного минимума, это тысяч 10-12, остальное либо отложил на специальный счет, который я открыл для ведения бизнеса.

    "Вы уж определитесь, у вас в семье по-совместному, все поровну, или по традиционному, где муж добытчик, а жена женский очаг блюдёт"

    Я не думаю, что на текущий момент имеет смысл определяться, в этом уравнении много неизвестных, в числе которых уровень достатка женщины. И мой уровень дохода в будущем. В идеале, конечно, делить обязанности пополам. При отсутствии ребенка / беременности оба работают и приносят доход. Должны оба партнера вкладываться в отношения в силу своих сил, способностей и возможностей, а не один быть спонсором второго, это тогда не отношения, а непонятно что.
    При условии моего потенциально возможного большего дохода я допускаю, второй вариант, где "муж добытчик, а жена женский очаг блюдёт". Пока доход не сильно высок, то "в семье по-совместному, все поровну". Полагаю, так. А вообще, опять же, время покажет. Пока это все чистая теория.

    "Вы крутой адвокат".
    Я не планирую становиться адвокатом, т.к. не хочу заниматься уголовными делами. Я неплохо разбираюсь в уголовном праве, это был мой любимый предмет наряду с криминалистикой, но защищать права преступников не входит в систему моих принципов. Мне хватает иногда пересмотреть Криминальную Россию
    В перспективе я планирую углубиться в банкротство предприятий, пока что занимаюсь физ. лицами, но что с них, с маргиналов кредитных возьмешь. Выучиться на финансового управляющего, получать процент с реализации всего имущественного комплекса предприятия - банкрота. Там за одно такое дело можно заработать на квартиру. Пока что мне приходится львиную долю денег клиента по договору переводить фин. управляющему, т.к. без него дело не возможно.
    Ладно, это отступление. Кстати, еще небольшая ремарка. Я встаю рано, часов в 7 утра, максимум в 8, хотя мне никуда не надо, как правило, ехать. И часов в 4 я на 2 часа отрубаюсь спать, прямо клонит в сон. Просыпаюсь часов в 6-7 полностью выспавшимся и могу еще нормально функционировать до 1-2 ночи. Я еще с одним врачом консультировался, у которого я лечился по восстановлению ЦНС после нейроинфекции, что дневной сон даже на 30 минут организму необходим, и это предотвращает старение организма. Еще бы как-то кофе исключить, но пока это не под силу. )))

    Дальше. "даме себя какого будете презентовать, будущего или сегодняшнего?"
    Симба, поймите, никакого будущего не существует. Это лишь какие-то фантазии в нашей голове. Будущее меняется каждую секунду. Я выбираю какой-то вариант даже сейчас - и это разные варианты возможного будущего. Например, я могу сейчас вам что-то писать, а могу выйти с сайта и выключить компьютер - это два разных варианта будущего. Естественно, себя я презентую всегда только сегодняшнего. На той же мамбе за эти несколько мне очень мало, но конечно, ответили. На вопрос: чем занимаешься? Я отвечаю, как есть на текущий момент. И это есть фильтр, кто-то перестает общаться, кто-то дальше отвечает. Необходимо понимать, что никакого будущего может и не быть. Особенно живя в РФ. Меня могут завтра менты на мобилизацию отвезти, несмотря на здоровье, а через неделю на Украине грохнуть тупо. И зачем мне тогда париться о каком-то будущем? Презентовать себя будущего. Бред же бессмысленный. Также можно, опять же учитывая реалии РФ, работать хоть гендиректором, хоть адвокатом успешным, а завтра за тобой придут, сошьют дело по чьему-то заказу, и ты сядешь лет на 15. Так что все это ерунда. Кстати, вот пример из реальной жизни: мой прадед в 20 лет (а это был 1942 год) познакомился с моей прабабушкой, поженился быстро и заделал ребенка, через неделю что ли его забрали на фронт, где он погиб на мине. И не было бы ни деда, ни моего отца, ни меня тогда! Вот я о чем. А если бы он такой подумал - не, я сначала не буду жениться, не буду делать ребенка, схожу - ка я на фронт, потом вернусь, блин, надо же денег, стану-ка я крупным партийным начальником в своем городе, да и дом у меня маленький, построю-ка я себе большой дом. Если бы все так думали, человечество давно бы вымерло, откуда тогда взялось 7 или сколько там сейчас миллиардов людей на планете?! Да и еще один нюанс. Сейчас у меня времени хватает свободного, чтобы заниматься поиском, ходить на какие-то встречи, тратить время на переписку, но дальше у меня будет расширяться бизнес, будет уже много клиентов в работе, и время на встречи и общение у меня будет лимитировано, поэтому и надо заниматься этим сейчас, пока у меня есть такое окно. Ладно, риторическое отступление.

    Дальше. "это совмещать 3 полноценных работы". Ну, тут опять же уравнение с неизвестными. Но я не планирую свою супругу вводить в мой бизнес. Для целей бизнеса я взял свой знакомую юристку, если объем работ станет значительным, мне в сто раз проще нанять наемный персонал, чем мешать рабочее и личное в одну кучу. Нанять помощника, либо юриста за зарплату и всё. Зачем мне там моя женщина. Пусть работает на своей работе, либо дома сидит. Так что уже 2 работы. Да и по поводу нянчиться с ребенком. А с чего вы взяли, что я в этом не буду участвовать? Это работа 50/50 каждого из родителей. Пока ребенок маленький, то есть лет до 3, до детсада - женщина сидит дома, ребенок на ней. В дальнейшем ребенка в садик / в больницу отвезти могу и я сам, покормить там или мультик посмотреть, забыл уже что там с детьми еще надо делать.. Так что тут 50/50, я считаю. Таким образом какое соотношение у нас выходит: во время беременности и декретного отпуска по уходу за ребенком на мне основная работа (1), на жене работа только по уходу за ребенком, так как она не сможет работать и одновременно сидеть в декрете. 1-1 получается. Во времена отсутствия ребенка, либо, когда ребенок уже в садике, и женщина способна работать и приносить дохода. На мне моя работа (1), ребенок (0,5), на женщине ее работа (1), ребенок (0,5) - у каждого по 1,5 работы - ничего сложного. Никаких трех работ нет.

    Так, что еще у вас ))

    "перспектива остаться «одинокой девой с кошками» ее напугает сильнее, то скорее всего Вы сильно заблуждаетесь. Нет ничего лучше, чем жить для себя, в своё удовольствие"

    Дак ) я не против, если каким-то ж нравится жить одной, с кошкой, и ее все устраивает, то флаг ей в руки. Не знакомься со мной, я же не заставляю. Вот эта коллега моя по бизнесу юристка, так она из таких. Она была в каких-то браках / отношениях, ее там ревновали, то ли били, в общем, как там это щас можно называть "абузили", так она в свои 38 лет кайфует, живет в свое удовольствие, бизнес щас у нас попрет, так она говорит, а я буду по миру путешествовать, кайфовать, детей и мужа мне не надо. Я только рад за нее. Ведь главное это быть счастливыми. У меня же другая ситуация, у меня конечно были какие-то отношения недолгие, но я на них останавливаться не хочу, т.к. там и я косячил, и бухал, и женщины были гулящие, в общем. Я благодаря ним не озлобился на женщин, а просто понял, кто мне точно не подходит! И я вижу, что я мне одному жить поднадоело. У меня тоже все с котом хорошо, я в предыдущем посте как раз писал, что с бытом проблем вообще нет, я в состоянии сам себя (и кота) обслуживать. Так что нужно развиваться дальше, переходить на следующий этап эволюции! Я не исключаю, может быть, меня ждёт ужасный опыт, развод, хрен еще знает что. Но негативный опыт лучше, чем никакого. По крайней мере, не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Вот теперь у меня к вас вопросы: хочу разобраться.

    1) вы пишите: "женщину, уже побывавшую неудачно замужем, Вы не привлечёте сегодняшним набором того, что готовы дать". Почему вы так думаете? Если можно, то конкретнее.
    2) вы пишите: "Девушка неопытная может и согласится, но потом будет мучиться рядом с Вами". Почему вы решили, что она будет мучиться рядом со мной? Я не тиран и не какой-то насильник, абузер. Что может произойти такого, что она аж мучиться будет?

    1. Бремя содержания семьи - это неплохо, что Вы гипотетически готовы к такому раскладу. Потому что я думаю, у Вас такой характер, что даже равных партнёрских отношений у Вас в семье не будет, характер чувствуется непреклонный. Так что, мне думается, идеальный вариант - Вам и содержать семью, и руководить в ней, только Вы не готовы совершенно к этому финансово. Предложу зайти на сайты для мам, типа беби.ру и поискать информацию, сколько стоит содержать ребенка до года. Тем более, что Вы сознательно готовитесь к отцовству и даже (на словах, по крайней мере) готовы 50:50 разделить с партнершей "трудовые будни молодых родителей". Вот и просветитесь заранее, Вам много интересного откроется. А то "пусть она сидит с ребенком дома до 3х лет, а я не знаю что там с ним делать" - это, знаете ли, подлая мужская отмаза. Уж если готовы впрячься в отцовство, то подготовьтесь к этому проекту, как готовитесь к судебным прениям.
    2. Что-то у Вас все размыто по домашним обязаностям, очевидно, что лукавите. Понятно, что человек предполагает, а Бог располагает - но это не освобождает Вас от обязанности иметь в голове более-менее четкое представление, что и как будете делать. Скажем, я люблю делать уборку - вот я и занимаюсь уборкой, а партнер пусть кашеварит. Или, ну если он весь в бизнесе, от которого пока только мизер, то я покупаю на свои деньги продукты - вкусные и полезные - а его задача приготовить. Ну или жена дома у костра, а ты тащищь мамонта (вот только не нужно тогда убеждать, что "мамонт" за 20 тыщ. - этого достаточно. Ну камон, это вообще пшик, на детские подгузы только. Тогда жене надо выдать медаль за то, что варит вам первое-второе-икомпот, считай, из топора).
    3.Адвокат или юрист - не суть разница, для непрофессионала Да, я думаю, Вы сможете нарубить бабла, если поймаете драйв. Но также легко можете сорваться, и вот тут жене придется туго, так как "реанимировать" Вас сложно. Поэтому я и считаю, что Вам нужно взять паузу, заняться бизнесом в одиночку, выстроить себя заново, а потом уже на брачный рынок выходить.
    4. Про полноценные работы. Извините, "патроны подавать" - это та еще работенка, когда супруг вкалывает на начальном этапе бизнеса. Эмоциональные перегрузки те еще, плюс мультизадачность "то оформи, это принеси-подай, туда заедь, а вечером накапай валерьянки и погладь спинку". И это большая разница, выходить замуж за только начинающего бизнесмена без всяких перспектив, и уже начавшего получать дивиденды. Так что работа №1 - засчитана. Вторая - ее собственная. А третья - дом и быт, так как Вы о нем забудете, как только "бизнес попрет". У Вас тупо не может быть просто свободного времени на это. И придется супруге самой и полки прибивать, и памперсы менять. Полноценная работа №3.
    5. Про развод не говорите так легко, это может надломить Вас. Такие вещи без последствий не проходят. И поскольку Вам уже не 20 лет, лучше подходить к выбору супруги с умом. И себя показать, и достойную женщину найти. А чтобы достойная женщина согласилась быть с Вами, и Вам нужно быть на уровне. А Вы пока не вышли на этот уровень. Развивайтесь, давайте вот кофе бросьте, закаляться начните, качать фигуру - и физ.состояние улучшите, и драйв поймаете, он Вам нужен.
    Последний раз редактировалось Симба; 14.11.2022 в 23:05.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Давно не заходил!
    Я тут подумал, что название темы не сильно актуально)) Ничего я не запутался, ничего не хочу возвращать назад. Даже негативный опыт - он тоже на пользу.
    Расскажу маленько, как у меня дела, а то не с кем пообщаться даже!
    Во-первых, я переступил рубеж в 9 месяцев трезвости 5 ноября. У меня на канале есть ролик, где я пил пиво с полторашки в свой последний раз 5 февраля, а в АА есть чел один, он не пьёт. Я его иногда звал снимать мои пьянки на мою видеокамера, ну развлекался так, а то совсем грустно было. Так вот, я этот ролик глянул в перемотке, почти год прошёл, а ощущение, как будто это было пару недель назад, также зима, также снег и т.д. Только рожа у меня толще там, я сейчас похудел прилично. Ем мало, не курю, не пью. Летом каждый день на велике гонял. Да и вообще лучше себя стал чувствовать в разы.
    В сентябре я долго после ковида восстанавливался, нашёл себе новую игру. На тех скринах, которые я скинул в августе сюда - игра Меч и Магия 10, я на неё подзабил и полностью залип в Divinity: original Sin 1, игра супер, огонь просто. Тактическая игра, можно воду наэлектризовывать, бочку с ядом можно взрывать огнём, можно делать наледь, враги будут поскальзываться. Если ремесло прокачать, одних рецептов штук 300 там, можно разные предметы создавать. Комбинаций прокачки миллион. В общем, прошёл раз 5-7 её. Выучил почти всё, освоил все механики. Сейчас вроде подзабил. Хорошо, что я все еще могу, как в детстве, вот так увлекаться игрой. А то, во времена пьянства, меня вообще ничего не увлекало. Скачивал игру, через 20 минут удалял. В общем, хорошо. Денег по-прежнему нет, кое-как наскрёб на то, чтобы закрыть долг за квартиру за 3 месяца, а то хотели уже электричество отключать. Я с бывшей коллегой скооперировался и арендовал офис на своё имя. Тоже расходы идут. Купил ноутбук, принтер, поменял замок на всякий случай, провёл туда интернет. Сейчас заказал мебель, жду! И можно начинать бизнес. Тоже очень интересно, ради этого и не пью в принципе. А то я как вспомню, каждый божий день вставать в 7-8 утра, через силу поднимать тело с дивана, тащиться в ненавистный офис, терпеть проклятых начальников и надоевших коллег, считать часы, когда уже вечер и можно наконец свалить оттуда, чтобы дома поесть, повтыкать в комп и лечь спать, а с утра снова в офис. И ладно бы только офис, так еще клиенты, суды, стресса целая гора. Уж лучше сидеть на дошираке и гречке, чем возвращаться в рабство. Тем более, ладно бы платили нормально, в РФ юристам платят меньше, чем рабочим на заводе! У меня знакомый есть из АА Паша, он слесарь, получает 60 тысяч на заводе, мне в фирмах платили 40-50 максимум за ведение 50 (!) дел одновременно. В день по 2-3 заседания было + писать иски, заявления. Ладно, не будем об этом ))) Теперь я живу вот на энтузиазме, что я сам буду выбирать с каким клиентов работать, кого брать, а кому отказать. Сам буду решать, во сколько мне ехать в офис, и надо ли туда сегодня ехать. Коллега еще вывеску заказала, сегодня поеду сверлить, у меня есть дрель. В общем, каждый день какие-то дела, и мне их нравится делать, так как я понимаю, что это делаю для будущего, для развития бизнеса Фон настроения даже лучше стал. Да, иногда смотрю видосы экспертов про Украину, но мне, как алкоголику, нежелательно чем-то сильно так увлекаться, погружаться во что-то, торчать, грубо говоря. Поэтому редко смотрю. Да и смысл забивать голову информацией, на которую я никак не могу повлиять или что-то сделать с ней. Вечером хожу на группу, бывает, весь день дурака провалял, на улицу вообще вылазить не охота - ладно вот лето было, а теперь осень, холодно, грязно, сыро, темно, а одному сидеть тоже уже нет сил. Хожу на группу, пришел, в курилке постоял перекинулся парой слов с теми, кого давно знаю, высказался на группе, чай попил, настроение потом в разы лучше, и сплю хорошо. Мозг разгружается. Сегодня вот проснулся, вчера был на группе, так вообще огурцом! А, еще мы так свой клуб организовали с мужиками. Мы в этом же помещении, где собрания проходят, в воскресенье арендуем на утро с 9 до 15 за 150 руб., и там играем в настольные игры. В общем, я не только в комп, теперь еще на настолки подсел. Очень увлекательное занятие, у меня в детстве были игры, я даже помню родители с друзьями собирались, и мы все играли )) Фишки там, кубик, карта ) Классно, как в детстве. И не надо тыщи платить, купить главное игру и платить не надо. Я вообще подумал, это общество потребление навязывает, что надо пахать на 3 работах, залазить в кредиты и микрозаймы, постоянно покупать шмотки, телефоны, какое-то барахло, и типа от этого будешь жить счастливо. Да ни хрена) Счастье от материального вообще мало зависит. Я сейчас живу на 15к в месяц счастливее, чем жил раньше на 50. Вообще, стараюсь как-то забить время, чтобы не оставаться с самим собой. В чате АА постоянно требуется помощь какая-то. Стараюсь откликаться. Например, два дня назад, попросили съездить по наркологиям, развести визитки, положить в ящички. Плеер в уши, да поехал) Кстати, у нас на группу пришел реальный американец. Переехал в РФ навсегда учить русский. Говорит очень плохо, примерно, как я по английски. Мы с ним гуляли пол дня, я ему экскурсию по городу организовал. А он меня кофе напоил и пирожным угостил. Кстати, я вот подумал, надо бы заняться тем, пока еще мозг чуть-чуть варит, чтобы учить английский. Я вот в октябре ходил в военкомат, уточнить насчет мобилизации на Украину, мне военком района сказал, что я со своими болячками им на хрен не нужен. Но мало ли, может потом начнут всех грести, так сваливать придется. Фиг знает, как оно пойдет. Так что в любом случае знание английского пригодится. Я письменно текст то лучше понимаю, тк в школе и институте переводил в основном по словарю письменные тексты, а устной практики у меня нет.
    Блин, телефон звонил, сбился с мысли
    Короче, знаете, что я подумал. У меня все в целом хорошо идёт. Но мне вот уже 33 года, а еще ни разу не было каких-то отношений, надо заводить уже. Просто вот у меня мама, глубокий инвалид, у нее пенсия по инвалидности 14 тысяч в месяц, а одних лекарств на 20-25 в месяц уходит. А ведь еще жить на что-то надо. И ей кто помогает: бывший муж, мой отец. Но его новая (стерва) жена не хочет, чтобы он помогал маме, но он пока держится, и она хочет полностью содержание матери скинуть на меня и на сестру. Я пока бизнес не открыл, не имею возможности именно финансово помогать, по дому помогаю прибирать, могу принести продукты, лекарства, сопроводить до больницы. А если бы не было детей и мужа - это ложись да помирай только...Я так не хочу, тем более, здоровье тоже так себе, а организм уже не развивается, а стареет, так что будет только хуже. Два дня назад зарегался на мамбе, я там был зарегистрирован, но много лет назад, даже ходил на встречи) Иногда успешно с интимом. Но дальше как-то не заходило ничего. Не умею я как-то сближаться что ли. Вот этот вопрос как-то у меня не урегулирован. Я так понял, что не могу пускать чужих людей в свою жизнь, я вот живу, у меня свой мирок, мне тут комфортно. Вот даже дома - я в маленькой квартирке знаю, где что лежит. Тут тишина и покой, котик поурчит, покормил, лоток убрал и все. А вот, что будет еще другой человек тут, при чем он постоянно будет здесь - к этому надо привыкнуть. С другой стороны, мы же в детстве жили с сестрой в одной комнате до 17 лет, и ничего. А в другой родители жили. Как-то веселее было, чем с котом одному. В общем, не знаю. Но опять же, я разучился. Не знаю, о чем разговаривать в интернете. Мне вот никто не пишет, а тем, кому я писал, никто не отвечают, либо отвечают сухо, что и продолжать разговор не вижу смысла, нет интереса. Понятно, что им пишут в день десятки,поэтому ценность одного меня довольно незначительна. Хотя, я понимаю, что как там говорится в той фразе "нет повести печальнее на свете, чем поиски мужчины в интернете" - то же самое и в обратную сторону применимо) Ну ладно, в общем, посижу. Просто вот в реале где искать: на группах тётки, как правило, в возрасте, да и с детьми, да и с алкоголичкой я не хочу жить, у них нервная система и психика нестабильны. Да и сорваться могут. В общем, не вариант. А в другие места я не хожу. На улице вообще никто не знакомится уже.
    В общем, как-то так ))
    Всем хорошего дня.
    Очень радостно Вас читать УВ Эребос
    А колена с которой офис открываете замужем?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очень радостно Вас читать УВ Эребос
    А колена с которой офис открываете замужем?
    Гретхен, здравствуйте! Помню вас Спасибо. Мне общение на форуме помогло кстати, я вот прочел свое первое сообщение, с которого и пришел сюда, ну прямо депрессухой какой-то веет. Сейчас у меня хорошее настроение, в разы лучше.
    Коллега то? Нет, была вроде бы, я точно не знаю, не лез в ее личную жизнь, но сейчас ей ничего не надо, она типа заделалась в Чайлд Фри. Я с ней познакомился летом в 2019 году, когда мы одновременно устроились юристами в одну юр. фирму фирму у нас тут в городе. Стали вместе ходить в обед гулять до столовки и после нее. Ну так и стали общаться немного. Потом мы с той фирме через год ушли почти тоже одновременно. Ну, точнее, меня выгнали, т.к. я когда бухал, я писал начальству всякую х-ню по пьяне, и еще снял в бухом виде ролик на свой ютуб канал, где сказал, что они все пид-сы, и вообще фирме там говно, платят мало и т.д. Кто-то этот ролик слил начальству и меня вышвырнули оттуда, вломили нехило тоже. Но зато есть что вспомнить )))
    Так вот, там была начальник юр. отдела, женщина. Она открыла своё дело. И эта моя коллега ушла с ней вдвоем работать, т.к. ну реально руководство в той фирме было реально неадекватное, жадное и наглое. Потом еще один мой знакомый открыл фирму, и я ушел к нему ))) И весной этого года мы с ней узнали, что можно взять деньги на развитие бизнеса, и ушли оба с работ, получили деньги (с трудом, правда) и вот теперь открываем свое дело.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    1. Бремя содержания семьи - это неплохо, что Вы гипотетически готовы к такому раскладу. Потому что я думаю, у Вас такой характер, что даже равных партнёрских отношений у Вас в семье не будет, характер чувствуется непреклонный. Так что, мне думается, идеальный вариант - Вам и содержать семью, и руководить в ней, только Вы не готовы совершенно к этому финансово. Предложу зайти на сайты для мам, типа беби.ру и поискать информацию, сколько стоит содержать ребенка до года. Тем более, что Вы сознательно готовитесь к отцовству и даже (на словах, по крайней мере) готовы 50:50 разделить с партнершей "трудовые будни молодых родителей". Вот и просветитесь заранее, Вам много интересного откроется. А то "пусть она сидит с ребенком дома до 3х лет, а я не знаю что там с ним делать" - это, знаете ли, подлая мужская отмаза. Уж если готовы впрячься в отцовство, то подготовьтесь к этому проекту, как готовитесь к судебным прениям.
    2. Что-то у Вас все размыто по домашним обязаностям, очевидно, что лукавите. Понятно, что человек предполагает, а Бог располагает - но это не освобождает Вас от обязанности иметь в голове более-менее четкое представление, что и как будете делать. Скажем, я люблю делать уборку - вот я и занимаюсь уборкой, а партнер пусть кашеварит. Или, ну если он весь в бизнесе, от которого пока только мизер, то я покупаю на свои деньги продукты - вкусные и полезные - а его задача приготовить. Ну или жена дома у костра, а ты тащищь мамонта (вот только не нужно тогда убеждать, что "мамонт" за 20 тыщ. - этого достаточно. Ну камон, это вообще пшик, на детские подгузы только. Тогда жене надо выдать медаль за то, что варит вам первое-второе-икомпот, считай, из топора).
    3.Адвокат или юрист - не суть разница, для непрофессионала Да, я думаю, Вы сможете нарубить бабла, если поймаете драйв. Но также легко можете сорваться, и вот тут жене придется туго, так как "реанимировать" Вас сложно. Поэтому я и считаю, что Вам нужно взять паузу, заняться бизнесом в одиночку, выстроить себя заново, а потом уже на брачный рынок выходить.
    4. Про полноценные работы. Извините, "патроны подавать" - это та еще работенка, когда супруг вкалывает на начальном этапе бизнеса. Эмоциональные перегрузки те еще, плюс мультизадачность "то оформи, это принеси-подай, туда заедь, а вечером накапай валерьянки и погладь спинку". И это большая разница, выходить замуж за только начинающего бизнесмена без всяких перспектив, и уже начавшего получать дивиденды. Так что работа №1 - засчитана. Вторая - ее собственная. А третья - дом и быт, так как Вы о нем забудете, как только "бизнес попрет". У Вас тупо не может быть просто свободного времени на это. И придется супруге самой и полки прибивать, и памперсы менять. Полноценная работа №3.
    5. Про развод не говорите так легко, это может надломить Вас. Такие вещи без последствий не проходят. И поскольку Вам уже не 20 лет, лучше подходить к выбору супруги с умом. И себя показать, и достойную женщину найти. А чтобы достойная женщина согласилась быть с Вами, и Вам нужно быть на уровне. А Вы пока не вышли на этот уровень. Развивайтесь, давайте вот кофе бросьте, закаляться начните, качать фигуру - и физ.состояние улучшите, и драйв поймаете, он Вам нужен.
    А знаете, я тут подумал.. Как-то уж слишком все мы усложнили. Личная жизнь это не только деньги, это больше про чувства и симпатии, доверие. А то у меня сложилось ощущение, что я ищу бизнес-партнера, и прямо критерии там всякие))

    Это не работа какая-то, это еще и удовольствие должно приносить, иначе зачем оно все надо?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    А знаете, я тут подумал.. Как-то уж слишком все мы усложнили. Личная жизнь это не только деньги, это больше про чувства и симпатии, доверие. А то у меня сложилось ощущение, что я ищу бизнес-партнера, и прямо критерии там всякие))

    Это не работа какая-то, это еще и удовольствие должно приносить, иначе зачем оно все надо?
    Э нет, так не пойдёт, ув. Эребос. Вы сами начали раскладывать свою будущую жизнь по материальным критериям, как Вам выгоднее. А теперь пытаетесь смухлевать, типо под коктейлем из любви дама должна впасть и бессознательное состояние и согласиться на данный, очевидно не выгодный ей союз.
    А начните тогда с себя - вот сами и влюбитесь, сами и таскайтесь с букетами, сами ей кулинарные шедевры готовьте, на ручках носите и не просите ничего взамен - чувства же, какая тут меркантильность?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Гретхен, здравствуйте! Помню вас Спасибо. Мне общение на форуме помогло кстати, я вот прочел свое первое сообщение, с которого и пришел сюда, ну прямо депрессухой какой-то веет. Сейчас у меня хорошее настроение, в разы лучше.
    Коллега то? Нет, была вроде бы, я точно не знаю, не лез в ее личную жизнь, но сейчас ей ничего не надо, она типа заделалась в Чайлд Фри. Я с ней познакомился летом в 2019 году, когда мы одновременно устроились юристами в одну юр. фирму фирму у нас тут в городе. Стали вместе ходить в обед гулять до столовки и после нее. Ну так и стали общаться немного. Потом мы с той фирме через год ушли почти тоже одновременно. Ну, точнее, меня выгнали, т.к. я когда бухал, я писал начальству всякую х-ню по пьяне, и еще снял в бухом виде ролик на свой ютуб канал, где сказал, что они все пид-сы, и вообще фирме там говно, платят мало и т.д. Кто-то этот ролик слил начальству и меня вышвырнули оттуда, вломили нехило тоже. Но зато есть что вспомнить )))
    Так вот, там была начальник юр. отдела, женщина. Она открыла своё дело. И эта моя коллега ушла с ней вдвоем работать, т.к. ну реально руководство в той фирме было реально неадекватное, жадное и наглое. Потом еще один мой знакомый открыл фирму, и я ушел к нему ))) И весной этого года мы с ней узнали, что можно взять деньги на развитие бизнеса, и ушли оба с работ, получили деньги (с трудом, правда) и вот теперь открываем свое дело.
    И этот человек, живущий практически в производственной драме, жаловался что скучно живёт
    Так за коллегой и поухаживайте. Зачем далеко ходить, искать знакомства когда рядом есть женщина с которой вы уже связаны общими интересами?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И этот человек, живущий практически в производственной драме, жаловался что скучно живёт
    Так за коллегой и поухаживайте. Зачем далеко ходить, искать знакомства когда рядом есть женщина с которой вы уже связаны общими интересами?
    Я вот в предыдущем посте об этом и написал. Но меня обвинили, что я мухлюю. Хотя я всегда пишу честно, что в голове есть на текущий момент, то и пишу.
    Я еще хотел кое в чем признаться, я с этой коллегой несколько раз переспал. Впервые, когда я ушел из фирмы, где накосячил с видеороликами, она меня вызвала к себе домой, в коронавирус 2020, сказала, что ей надо "помощь закрутить лампочки на люстре и передвинуть шкаф". В общем, вот так. Потом еще было несколько таких встреч. Однажды она меня просто так взяла и позвала в сауну вдвоем. А она мне не нравится как женщина, ну короче не привлекает в интимном плане, хотя у нее нет никаких дефектов внешности, обычная женщина. Но вот как-то так. И я хотел от нее отмазаться, в сауне не получилось, но когда мы с ней решили бизнес делать, то я сразу обговорил, и она согласилась, что ничего личного только бизнес. Юрист она опытный, да и вообще по жизни прожженая, у нее связей много, так что мне такой партнер в бизнесе пригодится. Но вот знаете, нет чего-то в ней такого, что цепляет. И вокруг нее мужиков нет, короче - она как мужик, расчетливая, циничная такая, логичная очень, как мужик в юбке )))
    Поэтому я и пишу выше, что вот это рационально разделить, это все конечно хорошо. Но если мне Ж не привлекает как Ж - это что получается. Как соседи будем жить, также можно и с мужиком жить ))) Без интима какого-то.
    Я вот на той же маме смотрю фоты и мне мало кто нравится вообще. А с учетом, что мне отвечает почти никто, я решил оттуда удалиться. Бесполезная трата времени. Лучше книгу про бизнес почитаю и про саморазвитие) И я вспомнил, что уже предпринимал подобные попытки построить такие отношения. Находил тихую девушку, я не знаю, как предлагать встречаться. Пару раз с ней гульнул. Потом говорю - ну давай встречаться что ли. Она - так, краснея, ну давай попробуем. Она меня во всем слушалась, но мне через пару недель она надоедала, мне даже спать с ней было лень, ее значимость была равна тупо нулю, мне в сто раз лучше было поиграть в комп или пойти с Сергеичем попить пивка. И потом мне было неудобно перед ней, но после пары пьянок я все быстро забывал. Вот и сейчас я думаю, найду тихую, вроде разумом понимаю, что для семейной жизни такая и нужна. Но я не буду к ней ничего чувствовать, и как бы.. Ну не знаю. Поэтому я и написал, что личная жизнь понятно, что на деньгах тоже завязана, но тут не только про них. Тут еще и влечение должно быть. Мне вот иногда нравятся женщины из каких-то фильмов, клипов, кажутся недоступными, сегодня вот нашел клип случайно , там молодая девушка, и взгляд, и движения такие , не знаю, как это называется, но мне вот она понравилась. А коллега - ну вот не катит и всё. Хотя да, общая профессия, общий бизнес. Но не только же это должно объединять, мне же типа каждый день видится с этим человеком, жить с ним..
    Эх, сложно всё. Надо выпить))) Извините, забыл, я не пью )) хаха. Шутка была.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    А начните тогда с себя - вот сами и влюбитесь, сами и таскайтесь с букетами, сами ей кулинарные шедевры готовьте, на ручках носите и не просите ничего взамен - чувства же, какая тут меркантильность?
    Не помогает) Я вообще влюбляться не особо умею. Один раз несколько лет только влюбленность была какая-то дикая. Наверное, впервые со школьного возраста.
    Раз уж поперло сегодня на откровенности, расскажу. Я на форуме бросающих пить тогда тусовался, ну как тусил - там все такие же, как я от мала до велика были. Кто-то бросил, счетчик ставят, потом срываются. все обсуждают ой как плохо. Потом не пьет, учит других) Ну что0-то вроде кружка по интересам. И там я познакомился с женщиной из Санкт-Петербурга. При чем она на 9 лет меня старше была. То есть я 1989 года, она 1980, кстати - у нее ДР 27 ноября будет, но поздравлять наверное, не нужно. Даже запомнил ))) Мы с ней по тел. созванивались каждый день. По вац апу, т.к. бесплатно. Я тогда пил активно, она тоже )) Ее звали Глафира. Еще имя такое необычное. И мы с ней там по таким пьяным разговорам в любви друг другу признавались, она сначала хотела ко мне в город из Питера приехать, потом передумала, я решил ехать к ней. Но я тогда опять был без работы. Это вот было то время, 2020, когда меня из фирмы поперли, и я стоял на службе занятости, а т.к. я работал официально, то и пособие мне платили 12 в месяц, на еду и спиртное только и хватало. Какой в Питер ехать, даже на поезд не хватит. В общем, где-то пару месяцев мы с ней в облаках летали. Потом сначала она ушла в завязку и трезво на все это посмотрела, меня послала. Потом я обиделся, и тоже протрезвел, устроился на работу и послал ее. Но она мне еще долго снилась. И вот такой парадокс - я с точки зрения разума понимал, что ехать в Питер, жить с алкашкой, которая не знаю сколько раз кодировалась, которая могла пойти в клуб, ее там за бутылку могли снять какие-то таджики и она могла с ними на даче заниматься групповухой, она мне мне это сама рассказывала. В общем, с ней бы точно ничего не вышло. Но тогда я был очарован, и мне по фиг было на все. Я даже хотел взять кредит, чтобы поехать туда к ней. Хотя у меня принцип - я никогда не занимаю денег, ну вот только если у отца или родных, в случае крайней необходиости.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я вот в предыдущем посте об этом и написал. Но меня обвинили, что я мухлюю. Хотя я всегда пишу честно, что в голове есть на текущий момент, то и пишу.
    Я еще хотел кое в чем признаться, я с этой коллегой несколько раз переспал. Впервые, когда я ушел из фирмы, где накосячил с видеороликами, она меня вызвала к себе домой, в коронавирус 2020, сказала, что ей надо "помощь закрутить лампочки на люстре и передвинуть шкаф". В общем, вот так. Потом еще было несколько таких встреч. Однажды она меня просто так взяла и позвала в сауну вдвоем. А она мне не нравится как женщина, ну короче не привлекает в интимном плане, хотя у нее нет никаких дефектов внешности, обычная женщина. Но вот как-то так. И я хотел от нее отмазаться, в сауне не получилось, но когда мы с ней решили бизнес делать, то я сразу обговорил, и она согласилась, что ничего личного только бизнес. Юрист она опытный, да и вообще по жизни прожженая, у нее связей много, так что мне такой партнер в бизнесе пригодится. Но вот знаете, нет чего-то в ней такого, что цепляет. И вокруг нее мужиков нет, короче - она как мужик, расчетливая, циничная такая, логичная очень, как мужик в юбке )))
    Поэтому я и пишу выше, что вот это рационально разделить, это все конечно хорошо. Но если мне Ж не привлекает как Ж - это что получается. Как соседи будем жить, также можно и с мужиком жить ))) Без интима какого-то.
    Я вот на той же маме смотрю фоты и мне мало кто нравится вообще. А с учетом, что мне отвечает почти никто, я решил оттуда удалиться. Бесполезная трата времени. Лучше книгу про бизнес почитаю и про саморазвитие) И я вспомнил, что уже предпринимал подобные попытки построить такие отношения. Находил тихую девушку, я не знаю, как предлагать встречаться. Пару раз с ней гульнул. Потом говорю - ну давай встречаться что ли. Она - так, краснея, ну давай попробуем. Она меня во всем слушалась, но мне через пару недель она надоедала, мне даже спать с ней было лень, ее значимость была равна тупо нулю, мне в сто раз лучше было поиграть в комп или пойти с Сергеичем попить пивка. И потом мне было неудобно перед ней, но после пары пьянок я все быстро забывал. Вот и сейчас я думаю, найду тихую, вроде разумом понимаю, что для семейной жизни такая и нужна. Но я не буду к ней ничего чувствовать, и как бы.. Ну не знаю. Поэтому я и написал, что личная жизнь понятно, что на деньгах тоже завязана, но тут не только про них. Тут еще и влечение должно быть. Мне вот иногда нравятся женщины из каких-то фильмов, клипов, кажутся недоступными, сегодня вот нашел клип случайно , там молодая девушка, и взгляд, и движения такие , не знаю, как это называется, но мне вот она понравилась. А коллега - ну вот не катит и всё. Хотя да, общая профессия, общий бизнес. Но не только же это должно объединять, мне же типа каждый день видится с этим человеком, жить с ним..
    Эх, сложно всё. Надо выпить))) Извините, забыл, я не пью )) хаха. Шутка была.
    А... Ну тогда с коллегой безнадёга конечно.
    Но тогда остаётся просто жить. Искра это которой вам не хватает она не от внутреннего зависит а от внешнего. Не в смысле "от объема талии или бицепса" а от того как ветер подует, дождь пойдет, солнышко посветит. В общем от внешних обстоятельств.
    Ну и от химии какой-то.
    Но этим всем управлять нельзя и не надо оно само случится. Проблема конечно в том что может и не случиться

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Не помогает) Я вообще влюбляться не особо умею. Один раз несколько лет только влюбленность была какая-то дикая. Наверное, впервые со школьного возраста.
    Раз уж поперло сегодня на откровенности, расскажу. Я на форуме бросающих пить тогда тусовался, ну как тусил - там все такие же, как я от мала до велика были. Кто-то бросил, счетчик ставят, потом срываются. все обсуждают ой как плохо. Потом не пьет, учит других) Ну что0-то вроде кружка по интересам. И там я познакомился с женщиной из Санкт-Петербурга. При чем она на 9 лет меня старше была. То есть я 1989 года, она 1980, кстати - у нее ДР 27 ноября будет, но поздравлять наверное, не нужно. Даже запомнил ))) Мы с ней по тел. созванивались каждый день. По вац апу, т.к. бесплатно. Я тогда пил активно, она тоже )) Ее звали Глафира. Еще имя такое необычное. И мы с ней там по таким пьяным разговорам в любви друг другу признавались, она сначала хотела ко мне в город из Питера приехать, потом передумала, я решил ехать к ней. Но я тогда опять был без работы. Это вот было то время, 2020, когда меня из фирмы поперли, и я стоял на службе занятости, а т.к. я работал официально, то и пособие мне платили 12 в месяц, на еду и спиртное только и хватало. Какой в Питер ехать, даже на поезд не хватит. В общем, где-то пару месяцев мы с ней в облаках летали. Потом сначала она ушла в завязку и трезво на все это посмотрела, меня послала. Потом я обиделся, и тоже протрезвел, устроился на работу и послал ее. Но она мне еще долго снилась. И вот такой парадокс - я с точки зрения разума понимал, что ехать в Питер, жить с алкашкой, которая не знаю сколько раз кодировалась, которая могла пойти в клуб, ее там за бутылку могли снять какие-то таджики и она могла с ними на даче заниматься групповухой, она мне мне это сама рассказывала. В общем, с ней бы точно ничего не вышло. Но тогда я был очарован, и мне по фиг было на все. Я даже хотел взять кредит, чтобы поехать туда к ней. Хотя у меня принцип - я никогда не занимаю денег, ну вот только если у отца или родных, в случае крайней необходиости.
    Стопом можно было поехать. Или на электричках.
    Но на самом деле не надо конечно

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А... Ну тогда с коллегой безнадёга конечно.
    Но тогда остаётся просто жить. Искра это которой вам не хватает она не от внутреннего зависит а от внешнего. Не в смысле "от объема талии или бицепса" а от того как ветер подует, дождь пойдет, солнышко посветит. В общем от внешних обстоятельств.
    Ну и от химии какой-то.
    Но этим всем управлять нельзя и не надо оно само случится. Проблема конечно в том что может и не случиться
    Да, вы полностью правы. Сейчас ездил в офис кое-что поделать там надо было. Заодно и проверить. А то офис снят, деньги уплачены, а в связи с тем, что мебель пока везут, он простаивает в холостую.
    Да, коллега - только как коллега. Там все точки над i расставлены, и меня на текущий момент все устраивает. Ту же аренду платить 50/50 расходов не там много на юр. фирму, это не торговля, не производство, не надо тонны сырья, оборудование для переработки. Но та же бумага, картриджи для принтеров заправлять, почтовые конверты, госпошлины, ну в общем в копеечку выйдет. А пополам дешевле. Да и я не думаю, что к нам выстроится очередь из клиентов. 1-2 клиента если в день придет с рекламы - уже хорошо будет! Так что особо мешать друг другу не будем.
    Что касается "просто жить" - да, я решил так и действовать. Вообще, я тут подумал, кого-то прямо искать - ну это не то. Это вообще не мужская обязанность "быть в активном поиске"! Пусть меня ищут. Но тут Симба, хоть и подколола, но верно сказала, чувствуется определенный жизненный опыт. Нужно самому быть на определенном уровне, чтобы быть конкурентоспособным на этом брачном рынке. Без постоянной бабы как-то до этого жил, проживу и еще. Буду заниматься фирмой, трезветь дальше на группах, запишусь в бассейн. Я уже приметил бассейн в 2 кварталах от офиса. В качалку не пойду,пробовал, но у меня суставы/давление, короче, не очень мне это подходит штанги тягать. Но в то же время, чтобы "меня искали", как я уже выразился, нужно знать о моем существовании. Я недавно слушал ролик про рекламу. И там один парень очень офигенную фразу сказал: "у вас нет клиентов не потому, что вы хреновый специалист, а потому что о вас никто просто не знает"! Я подумал, ну епрст, гениально же! так что надо придумать, посещать какие-то мероприятия, где я смогу быть на виду. Выше Анастасия предлагала выставки, библиотеки, но как - то в наше время, имхо, не то.
    Клубы и бары идут мимо, ибо я не пью, а трезвым там делать нечего, да и вряд ли там что-то серьезное можно найти, я обычно находил на 1 ночь, и то еще попадал на динамщиц очень часто. Я как-то потратил на одну все деньги, она чуть не в клубе уже готова была ))) как на очередную фразу "купи еще бухла" - после моего ответа "кончились деньги" она резко меняется в лице и посылает меня на три буквы. Отличные "актрисы" ))
    Значит, дальше. Да, я не могу управлять тем, что вы написали. Но тут теория вероятности в помощь. Я хоть и сдал ее с 2 раз в академии, однако, кое-что понял. Чем больше количество чего-то у меня находится в поле зрения, тем больше вероятность, что одно или несколько из них именно то,что я ищу. Вот, к примеру, взять одного моего знакомого. Он работает в мужском коллективе, никуда не ходит, опыта в общении с женщинами у него почти нет. Он случайно на какой-то вписке знакомится с одной мадам, через месяц я узнаю, что у них свадьба, так он от нее стреляется, ищет любой повод, чтобы свалить из дома. Враги не пожелаешь. А у него уже дети малые. В чем была проблема - в том, что у него не было свободы выбора. Количество единиц женщин у него в поле зрения было очень долго равно 0. Потом оно стало = 1. И он, в связи с тем, что выбора не было, хватается за эту с позволения сказать, мадам, и всё. Коготок увяз, птичке пропасть, как говорится. Так вот, я учел его опыт, и, чтобы у меня так не было нужно иметь выборку, 5, а лучше 10 женщин в поле зрения, просто знакомых и наблюдать за их поведением. Узнавать из получше. Если поведение одной стало вызывать все больше вопросов и стало возникать чувство, что не то, забраковывать, менять на новую. И так постоянно, постепенно сужая круг, путем отбраковки найти ту, с которой наиболее комфортно и которая наиболее подходит.
    И параллельно, как вы верно сказали, просто жить, заниматься своими делами и не парить себе голову, как там будут расходы в браке. На данный момент это реально лишняя инфа. Но я ее запомнил, отложил в ящик долговременной памяти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стопом можно было поехать. Или на электричках.
    Но на самом деле не надо конечно
    Гретхен, да, естественно, никуда не надо было ехать. Это воспоминания из прошлой жизни, куда я не хочу возвращаться. В иллюзиях живешь, а в реале днище. И чтобы днище не замечать, все больше уходишь в иллюзорный мир. Я вообще человек, склонный на чем-то торчать, лишь бы не быть "здесь и сейчас"... Просто у меня была минутка ностальгии какой-то сегодня, вы меня простите, завтра я снова буду человек-успех!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Что касается "просто жить" - да, я решил так и действовать. Вообще, я тут подумал, кого-то прямо искать - ну это не то. Это вообще не мужская обязанность "быть в активном поиске"!
    Вообще это обязанность того кому надо. Но вам пока вроде не жмёт
    Но тут Симба, хоть и подколола, но верно сказала, чувствуется определенный жизненный опыт. Нужно самому быть на определенном уровне, чтобы быть конкурентоспособным на этом брачном рынке.
    Ох, боже, это абсолютно диструктивная фигня. Мы же не в восемнадцатом веке живём. Нет давно ни рынка, ни конкуренции ни каких-то количественных показателей определеющих конкурентоспособность людей. Ерунда все это. Невротизм.
    Буду заниматься фирмой, трезветь дальше на группах, запишусь в бассейн. Я уже приметил бассейн в 2 кварталах от офиса.
    Вот это классно
    В качалку не пойду,пробовал, но у меня суставы/давление, короче, не очень мне это подходит штанги тягать
    Это тоже)
    Вам бы из спорта на самом деле страйкбол какой, стрельбу из лука или что-то в этом роде.
    Но в то же время, чтобы "меня искали", как я уже выразился, нужно знать о моем существовании. Я недавно слушал ролик про рекламу. И там один парень очень офигенную фразу сказал: "у вас нет клиентов не потому, что вы хреновый специалист, а потому что о вас никто просто не знает"! Я подумал, ну епрст, гениально же! так что надо придумать, посещать какие-то мероприятия, где я смогу быть на виду. Выше Анастасия предлагала выставки, библиотеки, но как - то в наше время, имхо, не то.
    Зря кстати. Вы просто представляете себе выставки и библиотеки из советских фильмов. А будь бы я сейчас в России я бы сейчас собиралась в декабре на нон/фикшен там обычно крайне увлекательно.
    Клубы и бары идут мимо, ибо я не пью, а трезвым там делать нечего, да и вряд ли там что-то серьезное можно найти, я обычно находил на 1 ночь, и то еще попадал на динамщиц очень часто. Я как-то потратил на одну все деньги, она чуть не в клубе уже готова была ))) как на очередную фразу "купи еще бухла" - после моего ответа "кончились деньги" она резко меняется в лице и посылает меня на три буквы. Отличные "актрисы" ))
    Да это Вам точно лишнее
    Значит, дальше. Да, я не могу управлять тем, что вы написали. Но тут теория вероятности в помощь. Я хоть и сдал ее с 2 раз в академии, однако, кое-что понял. Чем больше количество чего-то у меня находится в поле зрения, тем больше вероятность, что одно или несколько из них именно то,что я ищу.
    Именно так
    Вот, к примеру, взять одного моего знакомого. Он работает в мужском коллективе, никуда не ходит, опыта в общении с женщинами у него почти нет. Он случайно на какой-то вписке знакомится с одной мадам, через месяц я узнаю, что у них свадьба, так он от нее стреляется, ищет любой повод, чтобы свалить из дома. Враги не пожелаешь. А у него уже дети малые. В чем была проблема - в том, что у него не было свободы выбора. Количество единиц женщин у него в поле зрения было очень долго равно 0. Потом оно стало = 1. И он, в связи с тем, что выбора не было, хватается за эту с позволения сказать, мадам, и всё. Коготок увяз, птичке пропасть, как говорится.
    Нет это не так. Выбор у каждого из нас сотни и тысячи. Просто каких-то людей мы видим, а какие-то для нас за пределами восприятия. Для знакомого вашего скорее всего комфортна такая схема отношений когда его обижают, а он страдает но не может уйти. Это на самом деле многим комфортно: снимает ответственность, позволяет не выходить из зоны комфорта и быть никому ничего не должным. В общем тут не в выборе дело





    Гретхен, да, естественно, никуда не надо было ехать. Это воспоминания из прошлой жизни, куда я не хочу возвращаться
    Да у меня тоже просто вырвалось. Просто в мою бытность в России понятия "поехать куда-то" и "деньги" очень мало друг к другу относились.
    Просто у меня была минутка ностальгии какой-то сегодня, вы меня простите, завтра я снова буду человек-успех!
    Не надо быть человеком-успехом. Будьте собой. Ну склонны Вы рефлексировать. Так это вариант нормы

  24. #84
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Анастасия, да какие библиотеки, книжные магазины - там никого нет, даже я понимаю, что сейчас не 80-е годы) Все задроты и заучки давно тусят в инете и только там! Я кстати несколько лет назад был в библиотеке, надо было книги старые отвезти несколько мешком. Там вот, я туда ездил на трамвае несколько раз и за все время не встретил там НИ ОДНОГО человека, кроме самой библиотекарши.
    Да и, к слову сказать, я не особый любитель чтения книг, книгу раз в несколько месяцев могу прочесть. Больше из инета информацию получаю. Что-то надо, загуглил, вот и все..Высокие технологии! )
    Это может маленькая библиотека?
    У меня тоже рядом есть такая.
    Но есть и другая, там масса мероприятий. Я бы ходила, да некогда.

    А по моим ощущениям как раз наоборот Интернет всем надоел,
    и Тиндер используют быстро. Без церемоний. Вес человека можно увидеть, а все остальное все равно ясно будет только вживую.

    Все задроты и заучки давно тусят в инете и только там!
    По-моему как раз все разбежались. С сетью все ясно.

    а вы хорошо играете?)
    Средний любительский.
    На соревнованиях была один раз, поддержать мч.
    Он проиграл

    "традиционных взглядов" - что вы имеете ввиду под этим? Если консерватизм, то скорее да, чем нет. Но опять же не смогу быть с религиозной или православной. Я хоть и верю в Высшую Силу и своего Создателя, но от церкви меня воротит, и вся эта религиозная обрядовость тоже не мое, я человек светский, материалист, прагматик, так что мне и супруга тоже должна быть такой.
    Просто бросилось в глаза, как часто вы упоминаете "не спит с кем попало", "надежная", "верная", причем упоминаете спонтанно, именно об этом речи не шло, стало быть для вас есть какая-то особенная важность.
    А ведь на самом деле, разве не все надежные и верные, когда захотели этого. А уж вам, если женщину выбирать, то вообще каждые 8 из 10. То есть, какой-то не принципиальный признак (типа наличия волос на голове) но вы его подчеркнули несколько раз.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Не помогает) Я вообще влюбляться не особо умею. Один раз несколько лет только влюбленность была какая-то дикая. Наверное, впервые со школьного возраста.
    А не таких диких совсем не было?

  26. #86
    Ув. Эребос, я кажется, нашла для Вас развлекуху)) Сеть клубов, которые играют в «Мафию», она по всей стране. Поищите, возможно в вашем городе есть. Вы же любите настолки, и логическое мышление у Вас на уровне, возможно Вас это увлечёт) И там точно можно встретить умную неординарную женщину, какую Вы и хотели

  27. #87
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, я кажется, нашла для Вас развлекуху)) Сеть клубов, которые играют в «Мафию», она по всей стране. Поищите, возможно в вашем городе есть. Вы же любите настолки, и логическое мышление у Вас на уровне, возможно Вас это увлечёт) И там точно можно встретить умную неординарную женщину, какую Вы и хотели
    Надо будет поискать, где такие проходят.

  28. #88
    Всем привет)

    У меня новая информация. Нужна обратная связь, в том числе и специалистов!

    Познакомился в итоге на мамбе на прошлой неделе с женщиной. 32 года. Мне 33, если кто забыл или кому лень читать 1-й пост. Сразу перешли в вац ап. По тел она не говорит, сказала, что только переписка. Ну в общем, в общении интересна, разносторонне развита, вся деловая и занятая. И ... свободная. Меня это заинтересовало. В прошлую пятницу я ей предложил встретиться, она согласилась в 15 часов в кафе в центре. По первому образованию она косметолог, у нее с напарницей свой кабинет, сейчас она доучивается на психолога заочно. Ходит учиться играть на фортепиона, передвигается по городу исключительно на спортивном велосипеде (!) зимой. Что меня лично удивило. Одета довольно странно. Но в общем. Я после каждой встречи. Их было две. Приходил домой и фиксировал как прошла встреча и свои ощущения, т.к. чуял, что хорошим хеппи эндом не кончится точно. Итак, поехали.

    описание, написанное мной после 1-й встречи в прошлую пятницу:

    Опоздала на целых 10 минут, пришлось ждать её на улице. Пришла без шапки, одета по-простому: джинсы, кофточка вязаная с каким-то рисунком, кроссовки беленькие, по внешности я бы ей лет 20-25 дал, но не женщина, котороый 32 года... я на ее фоне в новом пуховике за 15к выглядел мажором, еще и с сумкой своей был, с которой хожу в суде. Ну она была в хорошем настроении, улыбалась, говорю - веди, где тут твое кафе. Оказалась недорогая кафешка, я о ней даже не знал. Я занял диванчик со столиком, она села, попросила заказать ей только капучино, а я не ел с утра. Типа она сказала, что она из дома и там пообедала. Капучино в кафе оказалось 140 рублей. Ну я еще съел суп и второе, там не сильно дорого. Ну в общем, она оказалась общительной и вообще развитой женщиной, мне хотела погадать по дате рождения по карте судьбы (!) и что она разбирается в тарологии... мне показалось, что она человек в целом неплохой и хороший, мы очень легко и непринужденно общались на все темы, мне даже показалось, что очень легко. Даже про семью, про родителей, про свой детство я ей рассказывал, а она внимательно и участливо слушала меня. Часто улыбалась, смотрела в глаза. Еще я заметил, что она подготовилась, т.к. накрасила губы. А то ее кофточка вязаная с какими-то рисунками и кроссовки - будто она из области только только приехала в город. Теперь о ней - она сама из области, из поселка, там живет ее мама, она старенькая, отец погиб у неё в детстве. Переехала в наш город давно, живет в своей квартире (я специально выяснил, снимаете или нет, так вот, квартира у нее своя, около метро, но при этом я решил пока на первой встрече не выяснять основания приобретения квартиры, как она на нее заработала, не косметологом же, родни в городе у нее нет, друзей с ее слов тоже. А тут квартира да и еще в самом центре городе. Я живу на окраине. По первому образованию она косметолог, у нее небольшой кабинет , вдвоем снимают кабинет с коллегой-женщиной, там работают. Также сейчас она обучается на психолога, т.к. ей это интересно, она сама сказала, что в прошлом проходила терапию у психолога. и потом поняла, что ей нужно самой учиться.. через месяц защищает диплом, учится на заочке в высшем учебном заведении. Уже есть свои клиенты. Я ей подсказал в ходе рассказа о себе - что у нее есть возможность отжать 250к у государства на свой бизнес, она очень заинтересовалась, много выспрашивала о том, как отжать у гос-ва бабла на свой бизнес и т.д. Естественно, про бухло / видосы / кружок АА я ничего не говорил, нужно было производить впечатление успешного и приличного парня, который настроен на длительные отношения... про пьянку и вредные привычки - она сказала, что не пьет и не курит вообще и никогда не пила/не курила, и производит впечатление правильной девушки воспитанной. Я сказал уклончиво, что раньше пивас пил, щас уже скоро год не пью. И на этом тему закрыли. Также она очень много говорила, что занимается личностным и духовным развитием, что мне очень понравилось, я почти никогда от женщин не слышал, что они увлекаются духовным ростом, я ей рассказывал, что тоже практикую духовный рост, но не ссылался на кружок АА... и что может мне по дате рождения карту судьбы пробить. Я говорю давай)) Но как-то с темы спрыгнула.. Я ей, походу понравился, говорит, что не думала что на знакомствах есть подобные мужчины. А то типа пишут одни женатики да алиментщики, чурки, придурки. Про личную жизнь - она говорит, что у нее постоянно учеба, работа, сейчас вторая учеба, ей некогда было выходить замуж, и заводить детей. Но она планирует этим заняться, т.к ей уже 32 года и вроде пора. Я с ней согласился)) Ну в плане, что ей пора. Также еще на велике катается, за велопрогулки раздули.Я ей сказал, что было бы лето - я бы с ней вдвоем катался бы на велосипеде каждый день. И она еще играет на фортепиано! Такая разносторонняя мадам, однако. В любом случае с ней интересно и есть о чем поговорить было. Час пролетел незаметно, она сама свернула встречу, сказав, что у нее то ли маникюр, то ли че, и типа давай пока. Типа она и так с трудом выделила время на встречу со мной. В целом, я думаю, неплохо провел время да и всего за 140 рублей ))) Да и вообще день прошел хорошо, на свиданку впервые наверное за полгода сходил. Сходил трезвый. Приехал домой. настроение супер)))

    Итак. Это отчёт о первой встрече, зафиксированный мной на своем компе дома, после приезда со встречи.

    В субботу она была занята, я тоже. Договорились встретиться в воскресенье. То есть перерыв между встречами был 1 день. Я был занят, и в вац не общались, только вроде обсудили, что сходим в кино и что встретимся днем. Я в воскресенье с утра играл в настолки с мужиками. Освободился где-то в 13 дня. Написал ей в вац ап, что свободен. Она говорит, что около кинозала в 15-00 будет. Я просто гулял по улице. В этот раз пришла даже раньше. Встретились у входа.

    Дальше идёт описание вчерашней (второй) встречи с ней.

    Я заранее пришел к кино, купил 2 билета. Дорого, но раз уж я не пью, нашёл интересную и разносторонне развитую женщину, буду вкладывать, хоть и жалко платить 350 рублей билет на каждого. Она к 15 подошла. Точнее, подъехала. Она гоняет зимой на велике и кайфует с ее слов от этого)) Я же зимой не езжу на веле, только летом. Мне летом нравится с ветерком, а ей без разницы, главное для нее это быстро передвигаться по городу и она транспорт не любит, трамвай, тралик и автобус не её вообще, круглый год только велик. Ну ок чо, первый раз вижу девушку, которая гоняет постоянно на велосипеде. Пошли сели около зала на скамейку. Она значит залезла в телефон и давай мне карту судьбы по дате рождения "читать". В общем, она говорит, что я вообще уникальный человек, у меня супер способности, она такого еще не видела, отличная интуиция, великолепные способности к наукам, отличные умения в видении причинно-следственных связей, успехи в бизнесе и деньгах но только при условии, если я буду очень усердно трудиться, упертость в достижении своих целей, короче я супермен, судя по этому ее гаданию. Я ей кивал, мол - дак да, все про меня, я такой и есть) Потом пошли в зал. А я взял самый задний ряд, где сдвоенные сидения, где места для поцелуев. Не с мамой же иду. Сели туда. Она поначалу уснула, фильм шел 2,5 часа - реально затянуто, но конец ничего так. Но где-то к середине проснулась, сначала меня взяла за руку, потом приобняла, а по итогу положила голову мне на плечо))) Мне было забавно, мне показалось, что раз она физически со мной сближается, значит я ей точно нравлюсь. После завершения сеанса она выдала такую фразу: "отлично сходили в кино, хоть с мужчиной пообнималась наконец-то". Для меня это было намёком, что можно уже обсудить, и выяснить подробности ее личной жизни. После кино у нее было только не больше 30 минут на меня, т.к. опять была куча дел: у нее там дела были какие-то. Какую-то доставку надо было с ОЗОНа забрать, и она с подружкой куда-то еще обещала пойти, так что она деловая, как всегда, вроде в баню на Первомайскую, она часто ходит с подругой туда. Друзей как я понял, у нее нет, только одна подруга и то сходить куда-то, особо близко она ни с кем не общается. Пошли попить кофе в кафешку через дорогу. Выяснилось, что она из поселки из нашей области, у родителей она единственный ребенок в семье. В 10 лет погиб трагически ее отец, и мать растила ее одна. Мама у нее ветеринар, денег в семье не хватало, и мама работала на 3 работах, чтобы растить свою дочурку. Она поздний ребенок, ее матери лет 70+, она на пенсии по старости, и она ей помогает финансово, когда есть такая возможность. Завтра кстати с ночевой едет к маме, т.к. там еще собака овчарка такая здоровая, и маме тяжело ее выгуливать. Что Еще она по выходу из кино, в котором она мне ложила голову на плечо и приобнимала, выдала фразу - что "я вообще к отношениям не готова, меня устраивает просто общаться и дружить". Я ей сразу сказал:" а я разве сказал, что готов к каким-то отношениям, мы встречаемся второй раз, я чо уже в ЗАГС что ли зову, и вообще - я хотел бы давно женился, просто ищу своего человека, никуда не спешу". Она потом замолчала, и выдала " ну странно, такой видный, симптичный и умный парень и один". Я решил эту тему будущий отношений не продолжать, т.к. не видел смысла это обсуждать. В общем, она еще добавила, что у меня есть жесткий конкурент на ее вакантное место - это ее велосипед, и мне стОит побороться с ним, если я хочу типа с ней встречаться. Я говорю - ну с великом я точно конкуренции не выдержу, силы не равны) короче я все эти тему в шутки переводил, какие еще отношения-конкурент, мы второй видимся, даже не спали, просто гуляем и присматриваемся. По поводу личной жизни: у нее как-то совсем глухо. С ее слов у нее были только одни "серьезные" отношения в 25 лет, длились год, но парень был "маменькин сынок, и типа когда они ссорились то он бегал к своей маме" и типа такой ей нах не нужен. Больше, говорит, не было, ну чисто кратковременные встречи/походы в кино, типа ничего серьезного. А, еще перед фильмом, когда она мне зачитывала "карту судьбы", я спросил а у тебя там какие знаки то: она такая - вот "я отшельница такая, что тоже развитая интуиция и есть магические способности и вообще моя душа очень старая в этой инкарнации". В общем, попили кофе, пошли до ее велика, где она его привязала. Подошли, как вдруг она резко как повернется и поцелует меня прямо в засос, я аж прифигел и быстро свалила на велике. Я лишь стоял и смотрел ей вслед.

    Вечером я ей написал в вац апе типа как там заказ и как банька. Она отвечала, что все нормально, заказ забрала. а в баню не хотели пускать, но они уговорили охранника и их пустили.
    Наутро я писал доброе утро и т.д. Она читала, я это видел, т.к. при написании в вац ап была 1 галка, а потом стало 2. А синие галки у нее закрыты)) шифруется, но я ничего не имел против. Днем я был в офисе с коллегой по рабочим делам. И я поймал себя на мысли, что она мне нравится и мне хотелось бы с ней встретиться, а она не отвечает, и меня это тревожит. Я подумал, ну бред же. Два раза виделись и какая-то фигня. Я ей писал еще немного днем о своих делах, также читает и молчит. Вечером я пришел домой без настроения (из-за этого), но она в другом городе, может с мамой что-то, подумал я. Я ей так и написал - чего молчишь то, все ли в порядке.

    Дальше идёт разговор, после которого я вообще перестал понимать, что происходит... пунктуация и орфография сохранены.
    Сначала она ответила весело, что она просто забыла телефон дома, а сама куда-то ходила весь день. Я знал, что она читала сообщения, и что она врёт в этот момент, но решил не заострять на этом внимания, т.к. был рад, что она ответила. Спустя пару строк о том, как у кого прошёл день. она вдруг выдает, хотя я вообще эту тему не подымал, просто общались в вац ап.


    [20:27, 21.11.2022] она: Ты значит не против просто дружить ?
    [20:27, 21.11.2022] я: Разве я такое говорил?)
    [20:29, 21.11.2022] она: Ну я так поняла ) я то больше настроена на длительную дружбу с перспективой отношений когда уже Хорошо не торопясь узнали друг друга
    [20:31, 21.11.2022] я: На длительную дружбу с перспективой отношений?) Интересно сказано. Но один нюанс: об этом ничего не сказано в твоей анкете, на которую я ориентировался, когда начинал наше знакомство. Здесь четко поставлена цель знакомства ))) *здесь я приложил скриншот с сайта знакомств, где у нее указана цели: отношения?*
    [20:31, 21.11.2022] я: Я придерживаюсь того же мнения, что и на нашем вчерашнем разговоре после фильма.
    [20:32, 21.11.2022] я: Я не тороплюсь никуда особо, меня все устраивает в нашем общении за последние 2 встречи, не вижу проблем для дальнейших встреч и продолжения.
    [20:32, 21.11.2022] я: Но просто дружить мне есть с кем, у меня женщины есть подруги, к которым у меня нет симпатии и которых я не рассматриваю в перспективе.
    [20:36, 21.11.2022] она: Я честно скажу , что мы вряд ли сойдёмся , рада что у тебя достаточно друзей ! Не смею больше отнимать время , прости за неоправданные ожидания , желаю удачи в поисках
    [20:39, 21.11.2022] я: ну вот, ты уже пишешь, что "мы вряд ли сойдёмся", до этого ты писала, что дружба "с перспективой отношений", это же противоречащие ответы. Скажи, как есть, в чем проблема?
    [20:40, 21.11.2022] я: По мне - так мы отлично общались и отлично провели время!
    [20:40, 21.11.2022] я: Не припомню ничего, что могло бы омрачить наше дальнейшие встречи
    [20:41, 21.11.2022] она: Я не комфортно себя чувствовала рядом , как будто меня что то подавляет , а я люблю душевное спокойствием
    [20:43, 21.11.2022] я: Хм.. Не могу понять, как это так. Подавлял...
    [20:44, 21.11.2022] я: Душевное спокойствие и я люблю.
    [20:44, 21.11.2022] она: Это на уровне энергий

    После этого сообщения она перестала отвечать, стоит 1 галка в вац апе, и я стал бояться, что она меня заблокировала.
    Короче, у меня вопросы по этой ситуации.
    1) Я нигде ее не подавлял, был предельно вежлив, культурен, улыбчив и слова ей не сказал против. Платил в кафе, платил за билеты в кино и т.д.
    2) Зачем она пишет, что давай сначала "давай будем друзьями, а потом с перспективой на отношения", а потом когда я ей сказал, что это дичь, пишет, что мы не сойдемся. Зачем тогда врала в посте выше, это же противоречивые посты, она как психолог, разве не видит этого.
    3) Вообще, я не могу понять - 2 встречи было все легко и непринужденно, отличное общение, она ко мне сама лезла целоваться и обжиматься. А сегодня такая хрень. Поясните, в чем дело. Очень нужно знать. У меня испортилось и так поганое настроение, не знаю, как теперь быть.

    Главные выводы, которые я сделал:
    1. Возможно, она тестирует на мне какие-то психологически тесты? Отрабатывает для практики и я для нее лишь подопытный экземпляр?
    2. У нее в башке не все дома, при этом она не сумасшедшая. но для современной девушки с нормальной внешностью странно, что у нее отношения были только 1 в 25 лет из ее 32 лет и то с каким-то маминикиным сынком. Плюс увлечения гаданиями и картами судьбы.
    Последний раз редактировалось Эребос; 21.11.2022 в 20:47.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Главные выводы, которые я сделал:
    1. Возможно, она тестирует на мне какие-то психологически тесты? Отрабатывает для практики и я для нее лишь подопытный экземпляр?
    2. У нее в башке не все дома, при этом она не сумасшедшая. но для современной девушки с нормальной внешностью странно, что у нее отношения были только 1 в 25 лет из ее 32 лет и то с каким-то маминикиным сынком. Плюс увлечения гаданиями и картами судьбы.
    А этот вариант? Ее слова?
    "Я честно скажу , что мы вряд ли сойдёмся"

    Он вам чем не нравится?

    П. С. Как вы быстро и глубоко влипли в первую же попавшуюся девушку.
    Ну зачем же так...Повстречайтесь с 5-ю более-менее симпатичными, там виднее будет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    2 встречи было все легко и непринужденно, отличное общение, она ко мне сама лезла целоваться и обжиматься. А сегодня такая хрень. Поясните, в чем дело. Очень нужно знать. У меня испортилось и так поганое настроение, не знаю, как теперь быть.
    Очень сочувствую огорчению вашему, но не грустите.
    Ну, право - всего две встречи!
    А когда расслабитесь, перечитайте ваш диалог, и сами оцените, насколько он веселый, легкий и непринужденный. И сколько в этом диалоге вас, а сколько ее.

Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search