Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Моя Боль! Теща-Родственники.

  1. #1

    Моя Боль! Теща-Родственники.

    Доброго времени суток!
    Обидно, досадно и как-то Не ладно…
    Приехал в Москву учится из провинции, в университете познакомился со своей будущей любимой женой, встречались со второго курса, после учебы остались в Москве, еще два года жили на съемной квартире, все как у всех молодых- работа, любовь, морковь, с периодическими выяснениями отношений.
    Съездили в гости к моим родителям в Волгоград, познакомится и все такое, от Москвы 1000км, пред пенсионного возраста, живут в пригороде в частном доме, хозяйство, огород и прочее, с финансами плачевно.
    И естественно к ней на Родину в Пермь– 500км. Познакомился с будущей тещей. На пенсии. Живет на окраине в трехкомнатной квартире одна. С финансами так же плачевно. Старший брат жены тоже уехал, живет и работает в Москве. Растила она их одна, муж ушел- когда старшему было 10 лет. Квартиру после ухода мужа, моя будущая теща- зарегистрировала на троих, всем по ровна. Жить с тещей не вариант- КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Какой бы она идеальной не была, как и со своими родителями. Всегда хотел жить отдельно, и моя жена тоже.
    Ну, что ж, значит с чистого финансового листа…
    В итоге нам по +/-30 лет, оба с высшим образованием, оба работаем, любим, хотим, творить и жить!
    Дело к браку, а своего жилья нет, переживал очень по этому поводу, а она спрашивает периодически по поводу свадьбы и т.д. пять лет вместе, и что дальше?
    Очень я не хотел и даже боялся на съемной квартире рожать ребенка.
    Расписались, просто расписались, без гостей и всего вытекающего- экономим, но с двухнедельным туром в Испанию, очень хотела моя жена именно в Испанию. Хорошо отдохнули, очень хорошо))) - беременна! Не знал что так быстро получится))) Безумно рад и очень тревожен, где же жить?
    В итоге пашу как заведенный на двух работах и по ночам иногда подрабатываю. Часть накопили, часть занял, решено- ИПОТЕКА! Лучше уж в своем ипотечном, чем на съеме.
    Москву не потянуть ценник конский. Максимум что светит это область, т.к. хотим сразу трехкомнатную, разница с двушкой была не большая, а планировали как минимум двое детей.
    И вот мы счастливые обладатели 75 квадратов голого бетона в 30-ти км от Москвы.
    И вперед работа одна, вторая и ремонт по вечерам и выходным, поспать максимум 4-5 часов. А время идет, ребенка не уговоришь подождать там еще немного. В итоге- не успел, точнее все готово, но еще много пыли и шума т.к. ремонт делаем весь дом.
    Как бы мы не хотели с женой, но приняли решение что едет она к маме рожать в Пермь и жить первое время. Пока я не доделаю ремонт до конца и будет более- менее комфортно.
    Через полгода забрал жену с сыном! Ура живем, наконец-то!!!
    Через пару месяцев приезжает теща, посмотреть, как живем и помочь с ребенком и тут-то все и началось…
    Жене вроде в помощь, я до позднего на работе (ипотека, мебель, подгузники…), живем, ничем конкретно теща меня не раздражает, но тревожность и раздражительность расчет с каждым днем, даже домой идти не хотелось, через недели две говорю жене я так больше не могу, в итоге теща в дверь, жена обиделась немного и дальше все ок, живем.
    Через пол года приезжает снова, пару дней все ок, и опять началось у меня… выпил «немножко» и послал тещу куда по дальше, и жену за нее заступившуюся туда же, теща отбыла в известном направлении- естественно обиделась. С женой помирились- ура, живем!
    После теща еще приезжала и мы к ней, но только на один-два дня (пока меня не начинает «глючить» как говорит моя жена). Мои родители также приезжали пару раз, но только на два-три дня, у меня и в отношении их такая же реакция.
    Через три года родилась дочь. Я рад безумно рад был! Второе дыхание открылось работаю как заведенный… Через месяц жена жалуется что тяжело с детьми и намекает что не плохо было бы что бы приехала теща в помощь. А мне и работать нужно и с тещей жить больше трех дней – «хоть убей» не могу!
    Решили предложить что бы теща продала квартиру и купила у нас в соседнем районе, я с ремонтом помогу, теща с детьми поможет, со смой минимум пересечений- теоритически все в ажуре. Предложили… Нет, а как же брата доля в квартире, а как же мои подруги, а что же, я тут привыкла и т.д. нет я не хочу никуда переезжать на все время.
    Мы говорим, мол на долю брата не претендуем, после продажи треть денег- будет переданно ему, но и брат отказался и не захотел что б его мама продавала квартиру.
    Ну и ладно, нет так нет, живем…
    Жена устает, периодически ругаемся ищем виноватых… и как-то накипело, я ей говорю, ничего справимся сами, дальше будет легче, но и ни о какой помощи от нас в отношении тещи так же не будем в будущем! - скрепя зубами закрыли эту тему.
    Общение с тещей минимальное, только когда приедет (здрасте-здрасте), даже на день рождения не поздравляю, жена обижалась, потом привыкла. Жена с ней периодически общается но не в моем присутствии.
    Периодически чувствую за собой вину, но не могу понять за что именно….
    Живем, соримся иногда, миримся, дети растут.
    Брат жены живет в Москве в квартире его жены, ребенок- все дела, я с ним общаюсь так же как с тещей: привет-пока, периодически ездит в гости к теще, она не была у него ни разу, т.к. его жена против, в общем там свои «тараканы». От жены, узнаю что ее брат купил однушку в ипотеку в нашем городе, в нашем районе, в соседнем доме короче, 200 метров.
    Я то уже начинаю понимать к чему идет это все … говорю жене, что происходим, почему здесь, что за на..й происходит!? Сильно поругались, забухал…. Помирились, жене сказал что если сюда приедет жить теща, я уйду. Жена говорит там нет ремонта, у брата денег нет на ремонт и никто никуда не собирается и неизвестно, как оно будет…
    В общем брат там сам делал ремонт на протяжении пяти лет… я с ним не общался и не видел его.
    Дети пошли в школу, дочь в первый, а сын во второй класс, ипотеку закрыли, новая машина, с семье хорошие отношения! Жизнь только начинается! (подумал я)
    Недавно начал замечать странное поведение жены, нервничает однозначно, спрашиваю в чем причина? все хорошо? Молчит.
    Через неделю узнаю от сына, что в ту квартиру переехала теща с вещами- брат ее привез, типа нам помогать, и пока я на работе приходит к нам.
    Пошел к теще, а там она сидит посреди комнаты на табуретке и вокруг ее сумки, и ремонта то нет, только черновой ремонт, обоев нет, полов нет, мебели и техники нет. Говорит приехала вам помогать детей в школу водить, забирать…. Я максимально вежливо перевез тещу с вещами к нам в квартиру, поцеловал жену и детей и ушел…
    Дети ничего не понимают, рады что бабушка к ним приехала…
    Жена в слезах…
    Я в полном охуе..вании от происходящего. люблю свою семью!
    Сижу, пью, пишу эту историю…
    Что не так со мной???
    Для кого-то это покажется бредовой историей, но это моя жизнь!

  2. #2
    И правда, что не так-то, ув. Сергей?

    --- Добавлено ---

    Меня вот сильно смутило, что жена вас до такой степени боится, что скрыла такое важно событие, как переезд мамы в ваш город. А вас?
    Чем вам тёща насолила?

  3. #3
    Она знала, какой будет моя реакция, наверное не хотела заранее поднимать этот вопрос, или может быть надеялась что я изменил свою принципиальную позицию и буду более лоялен к этому событию.
    Теща- в этом то и вопрос что конкретно ни насолила нигде, так когда, нужна была помощь она "в кусты" . Когда дети выросли - она на шею..
    Вот еще думаю может ревность скрыта какая-нить у меня, не знаю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Она знала, какой будет моя реакция, наверное не хотела заранее поднимать этот вопрос, или может быть надеялась что я изменил свою принципиальную позицию и буду более лоялен к этому событию.
    Теща- в этом то и вопрос что конкретно ни насолила нигде, так когда, нужна была помощь она "в кусты" . Когда дети выросли - она на шею..
    Вот еще думаю может ревность скрыта какая-нить у меня, не знаю.
    Пока непонятно, откуда такая реакция. Может, поясните? Из первого рассказа видно, что тёща приезжала помогать регулярно, да только вы её быстро выпроваживали по непонятной причине. Рожала дочь у мамы. О какой ещё помощи, "недополученной", вы говорите? Ваша ненависть к тёще и к идее проживания рядом, конечно, чувствуется, но в чем ее причина?

    Про "дети выросли" - вы лихо, конечно. Ещё как минимум, младшая школа впереди. Да и вообще... Родственники просто так не могут жить рядом, без всяких "причин"?

    --- Добавлено ---

    И с чего сразу "на шею"?
    Всё-таки, лучше бы вам на трезвую голову здесь писать, а то эмоций много, а конкретики никакой.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пока непонятно, откуда такая реакция. Может, поясните? Из первого рассказа видно, что тёща приезжала помогать регулярно, да только вы её быстро выпроваживали по непонятной причине. Рожала дочь у мамы. О какой ещё помощи, "недополученной", вы говорите? Ваша ненависть к тёще и к идее проживания рядом, конечно, чувствуется, но в чем ее причина?

    Про "дети выросли" - вы лихо, конечно. Ещё как минимум, младшая школа впереди. Да и вообще... Родственники просто так не могут жить рядом, без всяких "причин"?

    --- Добавлено ---

    И с чего сразу "на шею"?
    Всё-таки, лучше бы вам на трезвую голову здесь писать, а то эмоций много, а конкретики никакой.
    С "головой" - вроде порядок в данный момент.
    Реакция откуда, был уже яркий конфликт, когда я узнал что брат купил квартиру рядом с нами. Почему не спросил заранее хотим ли мы этого, почему если такой заботливый сын- к себе поближе не присматривал покупку и т.д. Просто молча так решил....
    "Выпроводили по непонятной причине" - для меня вполне все понятно, не хочу и не могу жить под одной крышей с кем либо, кроме жены и детей- это надеюсь не порок? На Ваш взгляд?
    Да дети выросли относительно, стало намного легче чем было, уже более самостоятельные.
    Прошу уточнить сколько Вам лет, точную цыфру не обязательно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    С "головой" - вроде порядок в данный момент.
    Реакция откуда, был уже яркий конфликт, когда я узнал что брат купил квартиру рядом с нами. Почему не спросил заранее хотим ли мы этого, почему если такой заботливый сын- к себе поближе не присматривал покупку и т.д. Просто молча так решил....
    "Выпроводили по непонятной причине" - для меня вполне все понятно, не хочу и не могу жить под одной крышей с кем либо, кроме жены и детей- это надеюсь не порок? На Ваш взгляд?
    Да дети выросли относительно, стало намного легче чем было, уже более самостоятельные.
    Прошу уточнить сколько Вам лет, точную цыфру не обязательно.
    Не порок, конечно. Как и право купить квартиру и поселиться там, где желается, без согласования с вами))

    Мне 42

    А запрос у вас к форуму какой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не порок, конечно. Как и право купить квартиру и поселиться там, где желается, без согласования с вами))

    Мне 42

    А запрос у вас к форуму какой?
    Надеялся, дельного что-то узнать, может чего недопонимаю

  8. #8
    [QUOTE=Совушка;2938439]Не порок, конечно. Как и право купить квартиру и поселиться там, где желается, без согласования с вами))

    Совушка, конечно имеют право без всяких согласовываний, ответьте на вопрос пожалуйста.? Допустим (надеюсь) Вы за мужем, Ваша свекровь живет далеко и Вы с ней не ладите (не дай Бог), и без Вашего ведома она переезжает в Ваш район))) Вы как в восторге? Она же имеет право? И не обязана Вас спрашивать где ей жить верно!?

  9. #9
    Ув. Сергей, здесь обсуждают конкретные истории, а не гипотетические.
    Если без "допустим", то по какой причине вы не ладите с тёщей? Что не поделили? Кроме того, что жить на одной территории не хотите. В чем конфликт?
    И что ваша жена думает по поводу всей этой ситуации? Она рада переезду мамы?

    P. S. Мы со свекровью нейтрально общаемся. Но я была бы очень рада, если б и они со свекром, и мои родители жили в соседнем районе, а не в другой области. Люди пожилые, нам было бы легче им помогать, будь они рядом. Но и они, даже в своём возрасте, бы могли здорово помочь мне. Увы, даже если материально можно было бы решить этот вопрос, то они уже никуда не согласятся переезжать, и я их очень хорошо понимаю - в возрасте такие вещи даются непросто. Особенно, если всю жизнь прожил на одном месте.
    Но ведь к вашей истории это не имеет никакого отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    без Вашего ведома она переезжает в Ваш район))) Вы как в восторге? Она же имеет право? И не обязана Вас спрашивать где ей жить верно!?
    Верно, не обязана.
    Но я очень надеюсь, что мои отношения с мужем не дойдут до такой...ж...ой извините, ситуации, когда важные решения мне будут сообщать постфактум.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, здесь обсуждают конкретные истории, а не гипотетические.
    Если без "допустим", то по какой причине вы не ладите с тёщей? Что не поделили? Кроме того, что жить на одной территории не хотите. В чем конфликт?
    И что ваша жена думает по поводу всей этой ситуации? Она рада переезду мамы?

    P. S. Мы со свекровью нейтрально общаемся. Но я была бы очень рада, если б и они со свекром, и мои родители жили в соседнем районе, а не в другой области. Люди пожилые, нам было бы легче им помогать, будь они рядом. Но и они, даже в своём возрасте, бы могли здорово помочь мне. Увы, даже если материально можно было бы решить этот вопрос, то они уже никуда не согласятся переезжать, и я их очень хорошо понимаю - в возрасте такие вещи даются непросто. Особенно, если всю жизнь прожил на одном месте.
    Но ведь к вашей истории это не имеет никакого отношения.

    --- Добавлено ---



    Верно, не обязана.
    Но я очень надеюсь, что мои отношения с мужем не дойдут до такой...ж...ой извините, ситуации, когда важные решения мне будут сообщать постфактум.
    Спасибо! Ваша линия суждения имеет место быть и мне понятна, женщины всегда более лояльны к данным событиям. Но не всегда, что кажется нам теоретически, действительно и на практике, это про вашу радость иметь свекровь поближе, пока не попробуешь- не узнаешь...

  11. #11
    Ув. Сергей, как часто и в каких количествах Вы употребляете алкоголь?
    В Вашей семье алкоголики есть?
    Папа Ваш - алкоголик?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, как часто и в каких количествах Вы употребляете алкоголь?
    В Вашей семье алкоголики есть?
    Папа Ваш - алкоголик?
    Алкоголь причем здесь? Отец не пьет лет 10, раньше бывало. Да, наверное этот термин можно применить и ко мне, где то слышал что если месяца нет без алкоголя, то это уже начальная стадия))) Да, периодически употребляю, примерно 1-2 раза в неделю, в небольшом количестве- с утра за руль! С женой для романтики иногда по бокалу вина!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ваша линия суждения имеет место быть и мне понятна, женщины всегда более лояльны к данным событиям. Но не всегда, что кажется нам теоретически, действительно и на практике, это про вашу радость иметь свекровь поближе, пока не попробуешь- не узнаешь...
    Тем не менее, именно теоретические суждения лежат в основе вашего нежелания, чтобы тёща жила рядом.
    Причём замечу, на каком-то этапе вы сами этот вариант настойчиво продвигали. А теперь вдруг изменили мнение.

    P. S. Спасибо, конечно, за высокую оценку моих суждений)) но речь-то не обо мне.
    А про жену вы так и не ответили.
    Её роль и чувства в этом вопросе вас совсем не тревожат?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Алкоголь причем здесь?
    Потому что злоупотребление алкоголем - это серьёзно.
    А алкогольный семейный сценарий - ну очень серьёзно.
    Отец не пьет лет 10, раньше бывало.
    Что именно "бывало" в жизни Вашего отца раньше?
    Сколько и как часто он пил перед тем, как перестать?
    Из-за чего он перестал пить?
    Он алкоголик?
    Да, наверное этот термин можно применить и ко мне, где то слышал что если месяца нет без алкоголя, то это уже начальная стадия))) Да, периодически употребляю, примерно 1-2 раза в неделю, в небольшом количестве- с утра за руль! С женой для романтики иногда по бокалу вина!
    Поподробнее расскажите, пожалуйста, что в Вашем исполнении значит "забухал".
    Это как долго и в каких количествах?
    Такие эпизоды у Вас сколько раз в месяц происходят?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тем не менее, именно теоретические суждения лежат в основе вашего нежелания, чтобы тёща жила рядом.
    Причём замечу, на каком-то этапе вы сами этот вариант настойчиво продвигали. А теперь вдруг изменили мнение.

    P. S. Спасибо, конечно, за высокую оценку моих суждений)) но речь-то не обо мне.
    А про жену вы так и не ответили.
    Её роль и чувства в этом вопросе вас совсем не тревожат?
    Да, все сложнее, чем кажется, нет выхода из данной ситуации, при котором все остались бы довольны. Жена, конечно переживает-мягко сказать, и семью сохранить и маму свою не обидеть. И да же если теща каким то мифом уедет, я на всегда останусь виноват перед женой, вина останется за мной если даже переедем мы в другой город, что не так просто и быстро. И что в итоге, наверно будет лучше, я будут жить отдельно, буду помогать, какой еще вариант? Вернутся, пару дней потерпеть, и на эмоциях (а это неизбежно) натворить непоправимых дел? Поэтому и ушел без мата, крика, оскорблений.

  16. #16
    Собственно, выделенные моменты меня сильно смущают и настораживают, ув. Сергей.
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Через пол года приезжает снова, пару дней все ок, и опять началось у меня… выпил «немножко» и послал тещу куда по дальше, и жену за нее заступившуюся туда же, теща отбыла в известном направлении- естественно обиделась. С женой помирились- ура, живем!

    Брат жены живет в Москве в квартире его жены, ребенок- все дела, я с ним общаюсь так же как с тещей: привет-пока, периодически ездит в гости к теще, она не была у него ни разу, т.к. его жена против, в общем там свои «тараканы». От жены, узнаю что ее брат купил однушку в ипотеку в нашем городе, в нашем районе, в соседнем доме короче, 200 метров.
    Я то уже начинаю понимать к чему идет это все … говорю жене, что происходим, почему здесь, что за на..й происходит!? Сильно поругались, забухал…. Помирились, жене сказал что если сюда приедет жить теща, я уйду. Жена говорит там нет ремонта, у брата денег нет на ремонт и никто никуда не собирается и неизвестно, как оно будет…

    Дети ничего не понимают, рады что бабушка к ним приехала…
    Жена в слезах…
    Я в полном охуе..вании от происходящего. люблю свою семью!
    Сижу, пью, пишу эту историю…
    В каждом их этих случаев с алкоголем о каком его количестве идёт речь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что злоупотребление алкоголем - это серьёзно.
    А алкогольный семейный сценарий - ну очень серьёзно.

    Что именно "бывало" в жизни Вашего отца раньше?
    Сколько и как часто он пил перед тем, как перестать?
    Из-за чего он перестал пить?
    Он алкоголик?

    Поподробнее расскажите, пожалуйста, что в Вашем исполнении значит "забухал".
    Это как долго и в каких количествах?
    Такие эпизоды у Вас сколько раз в месяц происходят?
    Бывало- это значит как и все (большинство) на постсоветском пространстве пили водку в 90-х.. 2000-х. После заплаты и по праздникам. Не пьет по состоянию здоровья, врачи запретили.

    Бабухал- это два дня по две бутылки водки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, выделенные моменты меня сильно смущают и настораживают, ув. Сергей.

    В каждом их этих случаев с алкоголем о каком его количестве идёт речь?
    литр водки, два дня нетрудоспособен, как-то так..

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Алкоголь причем здесь?
    С того что реакции у вас, как у алкоголика. Эмоциональные качели. Трудоголизм кстати тоже форма зависимости, правда социально одобряемая.

    По теме, трагизм ситуации мне непонятен и видится притянутым за уши.



  19. #19
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Да, все сложнее, чем кажется, нет выхода из данной ситуации, при котором все остались бы довольны. Жена, конечно переживает-мягко сказать, и семью сохранить и маму свою не обидеть. И да же если теща каким то мифом уедет, я на всегда останусь виноват перед женой, вина останется за мной если даже переедем мы в другой город, что не так просто и быстро. И что в итоге, наверно будет лучше, я будут жить отдельно, буду помогать, какой еще вариант? Вернутся, пару дней потерпеть, и на эмоциях (а это неизбежно) натворить непоправимых дел? Поэтому и ушел без мата, крика, оскорблений.
    А чем плох вариант, что тёща живёт поблизости, помогает Вашей жене, пока Вы на работе, а перед Вашим возвращением с работы уходит к себе домой?
    Это разве невозможно?
    Чем конкретно Вам помешает тёща, с которой Вы не встречаетесь и не общаетесь?
    Почему тёще нельзя бывать у Вас дома и общаться с дочерью и внуками без Вашего присутствия?
    У них к Вам после общения с тёщей отношение к Вам как-то меняется, что ли? Как?

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    С "головой" - вроде порядок в данный момент.
    То есть вы сейчас трезвый?


  21. #21
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Бывало- это значит как и все (большинство) на постсоветском пространстве пили водку в 90-х.. 2000-х. После заплаты и по праздникам.
    Когда Ваш отец пил алкоголь, как он себя вёл пьяным?
    Опишите подробно, пожалуйста.
    И ещё расскажите, как Ваша мать реагировала на то, что отец приходит домой пьяный. Что она говорила и делала?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем плох вариант, что тёща живёт поблизости, помогает Вашей жене, пока Вы на работе, а перед Вашим возвращением с работы уходит к себе домой?
    Это разве невозможно?
    Чем конкретно Вам помешает тёща, с которой Вы не встречаетесь и не общаетесь?
    Почему тёще нельзя бывать у Вас дома и общаться с дочерью и внуками без Вашего присутствия?
    У них к Вам после общения с тёщей отношение к Вам как-то меняется, что ли? Как?
    Вариант не плох, но каждый день это перебор, да и общаться и взаимодействовать все равно придётся в таком случаи...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть вы сейчас трезвый?
    да, но состояние не трезвого))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Вариант не плох, но каждый день это перебор, да и общаться и взаимодействовать все равно придётся в таком случаи...
    Почему придётся?
    У Вас ненормированный рабочий день?
    Ваши домашние не знают, когда Вы уходите на работу и когда возвращаетесь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда Ваш отец пил алкоголь, как он себя вёл пьяным?
    Опишите подробно, пожалуйста.
    И ещё расскажите, как Ваша мать реагировала на то, что отец приходит домой пьяный. Что она говорила и делала?
    Дарья, Вы пытаетесь связать алкогольное влияние моего отца на меня в моем детстве, с моей реакцией и поведением выше описанной ситуации?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Дарья, Вы пытаетесь связать алкогольное влияние моего отца на меня в моем детстве, с моей реакцией и поведением выше описанной ситуации?
    Я пытаюсь понять, в какой семье Вы выросли и какой пример поведения усвоили.

    --- Добавлено ---

    И если Ваш отец бухал, когда Вы были маленький, а родители ссорились из-за отцовского бухла, то это очень сильно на Вас повлияло.
    Все дети из семей алкоголиков находятся под влиянием своих семейных историй.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему придётся?
    У Вас ненормированный рабочий день?
    Ваши домашние не знают, когда Вы уходите на работу и когда возвращаетесь?
    Потому что, невозможно жить рядом и не взаимодействовать хотя бы минимально. Да ненормированный. с 8ми утра и по загруженности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять, в какой семье Вы выросли и какой пример поведения усвоили.

    --- Добавлено ---

    И если Ваш отец бухал, когда Вы были маленький, а родители ссорились из-за отцовского бухла, то это очень сильно на Вас повлияло.
    Все дети из семей алкоголиков находятся под влиянием своих семейных историй.
    да, возможно, с этим уже ничего не поделаешь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Потому что, невозможно жить рядом и не взаимодействовать хотя бы минимально. Да ненормированный. с 8ми утра и по загруженности.
    Что Вам мешает договориться с женой, что тёща будет приходить в Ваш дом только после 8 утра, а уходить перед Вашим возвращением?
    Вы же в состоянии сообщать жене: "еду домой, буду через час"?
    Тут в чём сложность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    да, возможно, с этим уже ничего не поделаешь.
    Вообще-то - поделаешь.
    Было бы желание.

    Вы хотите перестать пить, жить с семьёй, просыпаться в одной постели с женой и ежедневно видеть, как растут Ваши дети?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вам мешает договориться с женой, что тёща будет приходить в Ваш дом только после 8 утра, а уходить перед Вашим возвращением?
    Вы же в состоянии сообщать жене: "еду домой, буду через час"?
    Тут в чём сложность?
    В ненормальности ситуации, в вопросах от детей, в обидах от жены- что не хочу ведется в ее матерью, в раздражении на мелочи, во второй хозяйке в доме- со временем это неизбежно, токов человек.

  29. #29
    Ув. Сергей, сколько Вам лет?
    Сколько лет Вашей жене?
    Какого возраста Ваша тёща?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вам мешает договориться с женой, что тёща будет приходить в Ваш дом только после 8 утра, а уходить перед Вашим возвращением?
    Вы же в состоянии сообщать жене: "еду домой, буду через час"?
    Тут в чём сложность?

    --- Добавлено ---


    Вообще-то - поделаешь.
    Было бы желание.

    Вы хотите перестать пить, жить с семьёй, просыпаться в одной постели с женой и ежедневно видеть, как растут Ваши дети?
    Что за вопрос, конечно хочу. В тексте выше описана история не месяца и не года, а 15 лет!, и то что я откровенно описал несколько случаев злоупотребления алкоголем, и Вы так за это ухватились, и заочно поставили мне диагноз- ну не знаю. Да в стрессовых ситуациях , я пью...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, сколько Вам лет?
    Сколько лет Вашей жене?
    Какого возраста Ваша тёща?
    36/65 соответственно

    --- Добавлено ---

    мне 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Душевная боль
    от Olaff в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:29
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search