Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 495
Тема:

Большие проблемы с общением.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Соглашусь, много воды. Хотя лектор он обаятельный, я начала слушать, мне в целом нравится как расссуждает.
    А чем Вам Литвак не угодил так? Не Ренар же.
    Пустотой, бесполезностью и шаблонностью рассуждений, которых дай бог наберётся на 5 страниц, а он размазывает их тонким слоем на множество своих книжек.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пустотой, бесполезностью и шаблонностью рассуждений, которых дай бог наберётся на 5 страниц, а он размазывает их тонким слоем на множество своих книжек.
    Я наверное сейчас аполитичное скажу: мне в 15м году Литвак очень зашел. Система приоритетов, которую он предлагает мне показалась логичной. Ну и этот концепт «я-ты-они» как то очень прост и понятен.
    Соглашусь, пожалуй, что он ограничен. Далеко не на все вопросы дает ответы, но лёгкий и понятный. Айкидо ещё помню мне тогда очень помогло успешно пройти несколько собеседований.

  3. #303
    Ув. Ирмен, а почему вы не дочитали Литвака?
    Чем-то не понравился?

    Просто интересно, что дочитывание попало в план.
    Выходит, он не так увлек?

    А что вообще из книг нравится? Вот чтобы на одном дыхании.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Я наверное сейчас аполитичное скажу: мне в 15м году Литвак очень зашел. Система приоритетов, которую он предлагает мне показалась логичной. Ну и этот концепт «я-ты-они» как то очень прост и понятен.
    Соглашусь, пожалуй, что он ограничен. Далеко не на все вопросы дает ответы, но лёгкий и понятный. Айкидо ещё помню мне тогда очень помогло успешно пройти несколько собеседований.
    Ув. Саманта, Вам в 2015 году сколько лет было?

    Ну и инфоцыганство с 2015 года сильно расплодилось.
    А Литвак с его подходом к написанию книг - один из первых инфоцыган, ставший таковым ещё до того, как название это придумали.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, Вам в 2015 году сколько лет было?

    Ну и инфоцыганство с 2015 года сильно расплодилось.
    А Литвак с его подходом к написанию книг - один из первых инфоцыган, ставший таковым ещё до того, как название это придумали.
    26

  6. #306
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну перечисленные два пункта идеальны для того чтобы избавится от любой социальной жизни.
    2)Для того чтобы иметь интересы направленные вовне нужно перестать смотреть внутрь головы.
    Плюс желания обычно возникают в процессе деятельности а не размышлений
    1) Для того чтобы иметь живое общение нужно привыкнуть реагировать спонтанно, а не осознанно.
    Плюс людей которые "ведут себя осознанно" обычн о ненавидят все окружающие(даже их тренер по йоге)
    Доброго вечера! Ув. Гретхен, "осознанность" мне посоветовали здесь в этой ветке включать в том смысле, чтобы не уводить себя в ненужные мне цели. Чтобы сохранялась гармония между хочу/надо.
    К сожалению, эмоциональная сфера у меня передавлена. Я в 20 лет спрашивала себя, я вообще человек или робот? Никакой привязанности, никаких чувств ни к кому (ну, только сильная жалость к уличным животным, это проявлялось с детства). Но потом, встретив будущего мужа, ощутила что все чувства есть, они на месте. Но несмотря на это, в эмоциональной жизни у меня до сих пор или полная пустота, или страх, или раздражение. Это раздражение я иногда выплескиваю на коллег (не тех которые в офисе, я ниже по должности, которые работают удаленно - конечно, не на пустом месте, а за косяки. Но тем не менее. Боюсь я чувства "отпускать на волю"

  7. #307
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда это было? И о чем был разговор?
    Что и кто говорил?
    Какое впечатление?
    Так, самый первый директор - меня попросту "сожрала", я была молодой и слишком неформатной для ее великовозрастного коллектива - да и лет мне было мало, неопытная совсем. Самооценку она конечно уронила мне знатно. Вторая директорша отдавала должное моему рвению, но говорила что я крайне неудобна в общении, и на основании этого хотела меня уволить (ну, то есть не уволила, но устроила показательный разговор с разбором всех моих ошибок на глазах бухгалтерии - те сидели с нею вместе в одном кабинете). С третьим директором мне повезло, я конечно косячила иногда, но понимала что получаю по заслугам, а так я неплохо раскачала то новое направление, которое мне дали. С ним было полное взаимопонимание. Но с ним я была недолго, я получила повышение, и моей начальницей стала женщина, которая называла меня за глаза со своими подчиненными "дурой", всем говорила что я бездарь, в общем мой дальнейший рост накрылся медным тазом. Я психанула, ушла. Но до сих пор надо мной витает это "дура и бездарь", я постоянно при неудачах вспоминаю это. и виню себя.

    Потом была череда краткосрочных работ, где я просто искала себя. Был начальник, который меня откровенно гнобил на работе (ну я про это рассказывала уже здесь), была начальница очень хорошая на самом женщина, добрая и деликатная, но вот как-то не сложилось, разочаровалась она во мне, я и отработать не смогла успешно (ну, то есть я делала все, но видимо мозгов не хватило достичь ее ожиданий), да и общаться я не умела, хотя была ей очень благодарна за чуткость и доброту. Расстались не очень хорошо, не ссорились в смысле а просто ну решили прекратить общение. Это еще один камень на душе, что не смогла вот, не смотря на оказанное доверие. Еще одна начальница, с которой поработали полтора месяца от силы, называла меня странной (я была ее личным ассистентом). И наконец пара хороших компаний, откуда меня просто выставили, не объяснив причин "вы нам не подходите", тоже по паре месяцев проработала. Хотя, я старалась. Было очень больно и обидно, и на себя и на них. Были провальные собеседования (ну ладно, провальных прям было не так много, я думаю статистически это норма, как у всех).

    Ну и наконец где я сейчас работаю, два начальника, каждый курирует свое направление, хорошие в целом люди, но не верят в мои возможности. Есть куратор, который раздает мне задачи и выдает потом мои результаты за свои - тут ничего к сожалению не изменить. И я теряю уверенность в своих силах, не знаю, как еще показать им, что я способна на большее. Я боюсь, смущаюсь, пытаюсь заискивать. Но мне не противно, мне просто страшно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Самой и немного.
    Ну все равно страшно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Портачить полезно.
    Бояться тоже.
    А в каком смысле мы были заняты?
    Вы пригласили ее/его на ужин, зная что заняты будете?
    Была занята по работе и со стройкой. Нет конечно я думала, что найду время, просто надо было чтобы наши графики еще совпали (коллега бывшая)

  8. #308
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! Ув. Гретхен, "осознанность" мне посоветовали здесь в этой ветке включать в том смысле, чтобы не уводить себя в ненужные мне цели. Чтобы сохранялась гармония между хочу/надо.
    К сожалению, эмоциональная сфера у меня передавлена. Я в 20 лет спрашивала себя, я вообще человек или робот? Никакой привязанности, никаких чувств ни к кому (ну, только сильная жалость к уличным животным, это проявлялось с детства). Но потом, встретив будущего мужа, ощутила что все чувства есть, они на месте. Но несмотря на это, в эмоциональной жизни у меня до сих пор или полная пустота, или страх, или раздражение. Это раздражение я иногда выплескиваю на коллег (не тех которые в офисе, я ниже по должности, которые работают удаленно - конечно, не на пустом месте, а за косяки. Но тем не менее. Боюсь я чувства "отпускать на волю"
    Так а при чём тут чувства?
    Привязанность возникает как разультат совместной деятельности. Чувства в целом тоже.
    Не нашла я где вам такое посоветовали

  9. #309
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Я наверное сейчас аполитичное скажу: мне в 15м году Литвак очень зашел. Система приоритетов, которую он предлагает мне показалась логичной. Ну и этот концепт «я-ты-они» как то очень прост и понятен.
    Соглашусь, пожалуй, что он ограничен. Далеко не на все вопросы дает ответы, но лёгкий и понятный. Айкидо ещё помню мне тогда очень помогло успешно пройти несколько собеседований.
    Про айкидо я тоже слышала очень хорошие отзывы. Я сейчас читаю другую книгу (что-то даже не вспомню ее названия, но у него в целом темы перекликаются, как я поняла). Мне понравилось, есть там разумный стержень и пишет очень понятным языком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а при чём тут чувства?
    Привязанность возникает как разультат совместной деятельности. Чувства в целом тоже.
    Не нашла я где вам такое посоветовали
    Ув. Марина советовала, я сам совет запомнила, а вот где он был сейчас не скажу. Где-то в середине переписки...
    Ну вот моя семейная и профессиональная деятельность получается рождает отрицательные чувства. Надо что-то менять(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Ирмен, а почему вы не дочитали Литвака?
    Чем-то не понравился?

    Просто интересно, что дочитывание попало в план.
    Выходит, он не так увлек?
    А что вообще из книг нравится? Вот чтобы на одном дыхании.
    Книга Литвака была в целом интересной, но я давно уже не дочитываю книги. Начинаю и бросаю. И так лет 5 или 6 уже.
    Читала на одном дыхании в детстве и в подростковом возрасте, много читала. До конца. Но сейчас слабо помню, в целом сюжет - да, а вот все детали уже стерлись из памяти. Бонус от чтения остался только в том, что письменная речь развилась неплохо - по сравнению с устной

  10. #310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну прямо сразу убьют если что? Даже не уволят и не накричат?
    Накричать и уволить. Понимаете, у меня нет материальной базы, независимости нет. Если бы был успешный брак и полная уверенность в муже - да проблемы на работе бы не ранили так сильно. Или наоборот, успешная карьера или хотя бы стабильный доход и ровные дружественные отношения с начальством давали бы моральное удовлетворение и уверенность в себе - что смогу легко снять квартиру, купить в кредит, обустроить. Что я независима.
    А у меня всего этого нет сейчас, я отчаянно нуждаюсь в стабильности на работе, и конечно внутри себя истерю, и ругаю себя последними словами, и нервничаю постоянно. Я 4ю неделю пытаюсь себя заставить утром освободить голову, смотреть на небо, деревья, радоваться хоть немного жизни! не получается...

  11. #311
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Накричать и уволить. Понимаете, у меня нет материальной базы, независимости нет. Если бы был успешный брак и полная уверенность в муже - да проблемы на работе бы не ранили так сильно. Или наоборот, успешная карьера или хотя бы стабильный доход и ровные дружественные отношения с начальством давали бы моральное удовлетворение и уверенность в себе - что смогу легко снять квартиру, купить в кредит, обустроить. Что я независима.
    А у меня всего этого нет сейчас, я отчаянно нуждаюсь в стабильности на работе, и конечно внутри себя истерю, и ругаю себя последними словами, и нервничаю постоянно. Я 4ю неделю пытаюсь себя заставить утром освободить голову, смотреть на небо, деревья, радоваться хоть немного жизни! не получается...
    Так я сейчас не буду искать по теме, просто спрошу ещё раз, извините. У вас сколько детей? Больные родители? Инвалидность? В чем проблема?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Накричать и уволить. Понимаете, у меня нет материальной базы, независимости нет. Если бы был успешный брак и полная уверенность в муже - да проблемы на работе бы не ранили так сильно. Или наоборот, успешная карьера или хотя бы стабильный доход и ровные дружественные отношения с начальством давали бы моральное удовлетворение и уверенность в себе - что смогу легко снять квартиру, купить в кредит, обустроить. Что я независима.
    А у меня всего этого нет сейчас, я отчаянно нуждаюсь в стабильности на работе, и конечно внутри себя истерю, и ругаю себя последними словами, и нервничаю постоянно. Я 4ю неделю пытаюсь себя заставить утром освободить голову, смотреть на небо, деревья, радоваться хоть немного жизни! не получается...
    Ну, все, что содержит "бы" - это не цель и не опора.

    Хотя...вместо целей бывает часто))

  13. #313
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Книга Литвака была в целом интересной, но я давно уже не дочитываю книги. Начинаю и бросаю. И так лет 5 или 6 уже.
    Читала на одном дыхании в детстве и в подростковом возрасте, много читала. До конца. Но сейчас слабо помню, в целом сюжет - да, а вот все детали уже стерлись из памяти. Бонус от чтения остался только в том, что письменная речь развилась неплохо - по сравнению с устной
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Про айкидо я тоже слышала очень хорошие отзывы. Я сейчас читаю другую книгу (что-то даже не вспомню ее названия, но у него в целом темы перекликаются, как я поняла). Мне понравилось, есть там разумный стержень и пишет очень понятным языком.
    Похоже, что чтение вы ненавидите
    И при этом в ваших планах столько чтения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Была занята по работе и со стройкой. Нет конечно я думала, что найду время, просто надо было чтобы наши графики еще совпали (коллега бывшая)
    Так в ближайшее время ни работа, ни стройка никуда не денутся, насколько я понимаю (?).
    То есть, у вас на совместные выходы с кем-то и времени банально нет...

    А что за сложность с совпадением графиков?..
    Вы спросили у нее когда она может и знаете сами когда можете. Все ведь, вроде.
    Сразу можно узнать, что встреча будет или не будет.

    Так она что вам ответила?
    Я извиняюсь, что так много вопросов, но вы может и не хотите никуда идти?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.09.2022 в 08:29.

  14. #314

    Как стать авторитетом на работе?

    У меня была раньше на этом ресурсе тема, но я потеряла пароль, пришлось регистрироваться заново. Но я очень благодарна всем, кто высказывался в моей теме и давал советы!
    Сейчас я хочу разобраться со своими рабочими отношениями (а может, и внутриличностными проблемами). Меня не устраивает, как ко мне относятся на работе - делают вид, что ничего не слышат, что я говорю. Это очень обижает конечно.
    Работу я свою люблю. Шла к ней долго, успела поработать в разных сферах, кое-где были успехи, но отношение коллег и начальников было всегда жёстким. Очень страдала из-за этого, помню обращалась к психологам, но реальных сдвигов в ситуации не было. Сейчас у меня такой лайт-вариант, по сравнению с предыдущими работами, особой жесть нет. Коллектив молодой, задорный, неконфликтный. Начальница очень меня поддержала, когда случилась сложная ситуация в жизни. Рабочие задачи обожаю! Поэтому уходить никуда не хочу! Хочу только оптимизировать сферу рабочего общения, это моя цель.
    Буду рада всем откликам и советам!

  15. #315
    Вот тут Ваша тема, ув. Симба: Проблемы с роднёй

    И нынешняя Ваша тема открыта с того же аккаунта.
    Всё у Вас на месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает, как ко мне относятся на работе - делают вид, что ничего не слышат, что я говорю. Это очень обижает конечно.
    Здесь нужны конкретные примеры - подробное и внятное описание рабочих ситуаций с указанием, кто, что, кому сказал, а также кто кому кем является в рамках трудового коллектива.
    И максимально точное цитирование того, что именно Вы говорите, - какие Ваши слова "не слышат".

    Давайте начнём с трёх самых значимых для Вас ситуаций.
    И ещё уточните, пожалуйста, как то, что Вас "не слышат", отражается на Вашей зарплате.

  16. #316
    Ув. Дарья, у меня была ещё тема, про сложности в общении. Решила ее не продолжать, так как там много лишней информации и цели размытые.
    Про работу много чего хочется сказать. Вообще-то трудности в общении были всегда, сколько себя помню.
    Поэтому я эту проблему вижу прежде всего в себе, но точно не знаю, чем это вызвано.
    Относительно текущей ситуации, пример. Сидим в довольно большом кабинете группами. Я иногда пытаюсь переговариваться с девочками за соседними столами. Очень редко они отвечают мне, а иногда даже делают вид, что ничего не слышат. Я чувствую себя лишней.
    Коллеги, сидящие за дальними столами, тоже никогда со мной не разговаривают, даже не всегда здороваются утром. Я всегда приветствую всех, когда захожу. Просто мы один отдел, сидим в одном кабинете, решаем смежные задачи - ну как так. Между собой они кстати вполне часто общаются, подписаны друг на друга в соц.сетях. Я вижу неделание коммуницировать со мной, меня это и напрягает и озадачивает.
    На зарплате не сказывается, но и карьерного роста нет. То есть, новые проекты отдаются тем, кто «ближе», с кем коммуникация выстроена лучше, у них и шанс есть проявить себя. Меня же нагрузили за последний месяц в 2 раза, и это не те проекты где можно себя проявить. Я спокойно справлюсь с этим объемом, но у кого-то нагрузку сняли и дали показать себя. А меня нет.
    Конечно, я на работе для того чтобы зарабатывать и расти профессионально. Но роста нет. Меня это удручает.
    Хотя повторюсь сама компания, и сфера деятельности меня устраивают.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, у меня была ещё тема, про сложности в общении.
    Дайте ссылку, пожалуйста.
    Или напомните, под каким ником Вы открывали ту тему.

  18. #318
    Ув. Дарья, вот: https://vezha.com/threads/51274.html
    Только там информация уже неактуальна. Мы работаем в другой локации, коллектив частично поменялся, много изменений произошло. Я бы работала над тем, что есть сейчас.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я бы работала над тем, что есть сейчас.
    Вот и расскажите, пожалуйста, подробно, "что сейчас".

    О степени подробности - см. мой пост № 2.

  20. #320
    Ув. Дарья, я написала, в посте 3.
    Надо бы конечно конкретизировать, напишу ещё про девушку, которая администрирует эту работу.
    У нас с нею контакта нет. Я пробовала поговорить с ней, и по поводу работы предложить да и просто поговорить в целом. Она открыто свои проблемы - а у неё только проблемы кругом, ничего позитивного. Вроде нормально общались. А потом она написала, что я неправильно пишу (грамматическая незначительная ошибка в банальной переписке с коллегами, то есть это не деловой документ, а просто переписка). Меня это неприятно удивило, потому что это реально мелочь, не имеющая отношения к работе.
    Подозреваю, что против меня что-то кто-то говорит за спиной, но кто и что - не знаю. И даже новые коллеги аккуратно держат дистанцию. Неприятно. Знают что я строю дом, в шоке конечно - а почему ты сама. Про мужа я вопросы не готова обсуждать - для меня болезненно об этом говорить вообще с кем бы то ни было. А уж с коллегами тем более. Но по вопросам работы или там кино/книги/пойти куда-то я готова пообщаться. Но очевидно, что меня не принимают в коллективе. Плохо, что сама по себе. Плохо, что нет делового взаимодейвьствия, что не могу проявить себя, не могу поучиться на опыте других коллег

  21. #321
    Ув. Симба, обратите внимание, о чём конкретно я просила:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здесь нужны конкретные примеры - подробное и внятное описание рабочих ситуаций с указанием, кто, что, кому сказал, а также кто кому кем является в рамках трудового коллектива.
    И максимально точное цитирование того, что именно Вы говорите, - какие Ваши слова "не слышат".

  22. #322
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Знают что я строю дом, в шоке конечно - а почему ты сама.
    Откуда знают?
    Про мужа я вопросы не готова обсуждать - для меня болезненно об этом говорить вообще с кем бы то ни было.
    А Вам коллеги предлагали обсуждать мужа?
    И если предлагали, то как Вы сообщили, что не хотите об этом говорить?

  23. #323
    Про постройку дома просто услышали, что я разговариваю с мастерами (мне же надо из контролировать, хотя бы удалённо). Ну и стали задавать вопросы.
    Про мужа спрашивали, но я отвечала односложно и невербальное показывала, что общаться неприятно.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Про мужа спрашивали, но я отвечала односложно и невербальное показывала, что общаться неприятно.
    И после этого Вы удивляетесь, что уже новые коллеги от Вас сторонятся?

  25. #325
    Ну есть же темы, на которые говорить не хочется.
    И что делать?
    Меня вообще часто выбешивает это свойство (наверное, только у русских?) выяснить что, где, как у другого человека?
    Я общалась с немцами, мне показалось что они деликатнее.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну есть же темы, на которые говорить не хочется.
    И что делать?
    Внятно и вежливо сказать людям: "Извините, я бы предпочла про своего мужа не говорить".

    А Вы вместо этого кряхтели, мычали и строили людям козью морду

  27. #327
    Такое на моем опыте было, когда прямо говоришь коллегам, что не хочешь обсуждать (на тот момент я была не замужней, и всем надо было обязательно выяснить, почему) - и в ответ сразу слышишь: «а почему?». Типа что тут такого-то? Ну как бы, для меня-интроверта, это очень неприятно. А козья морда вопросов лишних уже не вызывает

  28. #328
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    А козья морда вопросов лишних уже не вызывает
    Как и желания общаться с Вами.
    Об этом ведь Ваша тема, верно?

  29. #329
    Наверное, тут ещё сказывается ещё свойство личности - я помню хорошо, кто мне добро делал и ради этого человека я готова многое сделать! А если хоть что-то плохое (хоть раз огрызнулся), то все, уже смотрю на него исподлобья. Прощать я наверное, не умею.
    Ещё, многие часто говорят «а чего у тетя вид такой испуганный»? А я и не замечаю. Видимо очень часто эмоции на лице явно написаны. От общения я очень редко получала удовольствие, поэтому наверное недоверие и испуг уже впечатались

    --- Добавлено ---

    Ну да. Но делать-то что? С одной стороны, хочется избежать неприятного. С другой - на другие темы общаться хочется.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну да. Но делать-то что? С одной стороны, хочется избежать неприятного. С другой - на другие темы общаться хочется.
    Обо всём этом подробнейшим образом говорилось в Вашей предыдущей теме.
    Я с трудом представляю себе, что можно тут добавить.

    Поэтому предлагаю Вам сделать следующее:
    - Перечитайте свою прошлую тему.
    - Выделите в ней рекомендации, которые помогут Вам изменить своё поведение.
    - Начните этими рекомендациями пользоваться.
    - В теме описывайте процесс и результат.
    Это и будет Ваша работа над собой и своими коммуникативными навыками.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Ибо с прошлой темы не изменилось ничего.
    Вы - всё та же.
    Проблемы у Вас - всё те же.
    Жизненная ситуация - всё та же.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  2. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  3. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  4. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search