Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Жизнь после измены

  1. #1

    Жизнь после измены

    Добрый день. Меня зовут Владислав, мне 41 год.
    Мой мир, моя жизнь в один момент - все перевернулось. Я узнал, что жена была мне неверна, если можно так сказать - всю нашу совместную жизнь. Мы знакомы почти 18 лет, в браке 16,5 лет, есть двое детей, сыну 16, дочери 11.
    В одну из ночей, не спалось, черт меня дёрнул залезть в её телефон. Не понимаю, зачем мне это было нужно, как будто тянуло полазить в нем... С час листал разные чаты, вроде ничего интересного... Рабочая переписка, школьные чаты, разные поздравления..И тут на последней странице увидел иконку известного приложения сайта знакомств. Запустил и увидел чат, начав листать, читать - и сердце и ноги и голова стали уходить... Там были такие нежности, которые я и сам не очень-то в наших отношениях помню, ссылки на адреса съёмных квартир, назначенные даты встреч.. я читал и не мог поверить... Отложил телефон.. выкурил несколько сигарет подряд, решил, что потом буду думать, как и что с этим делать, уже собирался идти постараться уснуть. Но дёрнуло листать просто выше и выше, увидеть, с какого времени это все началось. Долистал до начала переписки - это продолжалось уже почти 15 лет. Это был шок. Сыну на тот момент и года даже не было.
    Не стоит говорить, что уснуть я уже не смог. Лег в кровать и не мог остановить мысли. Как она могла? Жена проснулась, стала спрашивать - что с тобой, что случилось? Тут я все ей и показал, как ты можешь это все объяснить? Была какая -то заминка, а потом уговоры и клятвы - я тебе не изменяла, мы переписывались, был очень откровенный флирт, виртуальный секс, но физически я тебе с ним не изменяла. Начала говорить как она меня любит, как я ей дорог и... инициировала секс. Потом утром ещё говорили, разъехались по работам. И с тех пор со мной начали творится ТАКИЕ качели - писать на много-много страниц... И это далеко не всё, что в последствии я узнал. Среди поздравлялок в чатах, был один чат с бывшим коллегой, в котором были поздравления с 8м марта, - почти дословно - "цвети и пахни, здоровья и секса тебе побольше! - спасибо, где мне это всё забрать? - да тут недалеко". Этот чат зацепил, но я не придал какого-то огромного значения, ну шутки-флирт среди коллег, и забыл про него.
    Меня "колбасило", то видеть жену не хочу, то люблю и прощу все... Старались много говорить, налаживать отношения, меня все трясло, упрямо хотел добиться причин - почему? Почему, ведь прошло чуть больше года со свадьбы, сынок растёт и радует. С сыном я помогал, как только мог. У нас были партнёрские роды, с момента как мы сели в машину в дорогу в роддом, и до первого крика ребенка я не отпустил её руки ни на минуту, когда не стало молока в груди, я первый подскакивал с кровати и готовил смесь, потом тихонько выносил малыша из комнаты, чтобы дать жене поспать. В обед прибегал домой, чтобы его уложить, у меня на руках он засыпал за 5 минут, ни жена, ни бабушка не могли его по часу успокоить. Купал сынулю практически всегда я. И при этом много работал, ну как много... На работе уставал как проклятый, но к семи домой как штык. Вобщем, никак не мог понять, ну что жене ещё надо было?
    В какой-то момент, уже и не помню, ещё раз взял её телефон, и увидел, что чат с поздравлениями 8 марта удален. Спросил - здесь был ещё один чат. Сразу сказала, с этим? Не обращай внимания, он бабник, он со всеми женщинами, мол, так общается. Ладно, но что-то закралось... И как потом выяснилось, не зря.. после моего очередного срыва, она призналась, что переспала этим бабником 2 раза полтора года назад. Мол, мы тогда сильно поссорились, наши отношения были сильно охладевшие, бес попутал и всё такое, мне не понравилось, с ним я не кончила, он типа тоже не кончил и ТД и ТП. И было это так, на обеденном перерыве, у него дома, за 15 минут.
    У меня началась новая волна тряски, тут уже и сердце жжечь начало не слабо.. за 2 месяца я похудел на 10кг. Периодически отпускало, много говорили, потом накатывало снова.. и докатилось .. через 3 месяца после первого просмотра телефона я ее выгнал. Подал на развод, старался быть адекватным, но меня понесло, не понимаю как, как будто ядерный взрыв во мне, я наговорил такого и в таких выражениях, что даже сейчас думать страшно. Много раз потом извинялся за свои слова, в тот момент хотелось сделать максимально больно, отомстить за свою боль... И мы разъехались... Дети уехали с мамой.
    Около месяца мы виделись время от времени, переписывались, я гулял с детьми, дарил детям подарки, новую одежду, передавал с ними какие-нибудь подарки для мамы. По сути, поставил жене условие - что обратно я ее приму, только если она "исповедуется", расскажет всю правду. Что-то она начала говорить... На тот момент мне стало становиться легче.. один из таких разговоров закончился сексом, инициатором был я. Мы начали снова сближаться. В итоге вся семья вернулась домой. Много говорили с женой, в какой-то из бесед я подловил ее на лжи по поводу денежного долга, который мы должны были отдать, а она не отдала и воспользовалась деньгами. Этот долг не требовалось отдать срочно, но мы договаривались, и я говорил, что это важно для меня. Я сказал, что она видимо больная и уже не умеет не лгать. И что я не верю в её то описание ситуации с коллегой-бабником. Жена на время замолчала. А потом выдала "новую версию" тех событий, мол да, какое-то притяжение к нему испытывала около 2х лет, часто болтали на разные темы, с ним было интересно общаться. Что первая близость с ним была не у него дома, а на съемной квартире, а вторая у него дома, что после второго раза в ванной комнате, принимая душ, увидела на сушилке чужие женские трусы и "меня как пробило - что я творю". И дальше она продолжала общение с ним вплоть до его ухода из компании ещё около 8ми месяцев, но с договоренностью, что секса больше не будет. С слов жены, как он ушёл из компании, она не искала встреч с ним, он звонил и приглашал ее на встречи, но был отказ.
    Сейчас я стараюсь выстроить с женой новые отношения. Старых уже больше нет.
    Но мысли о прошлом меня не отпускают. Не отпускает то, меня продолжают водить за нос. Я не уверен, что знаю всё, и это очень сильно меня рвет и выворачивает. Иногда мне кажется, что все это уже не важно и надо двигаться дальше. Но потом накатывает - с кем ты продолжаешь жить? Об меня вытерли ноги, и хочешь это простить? Я так устал от смены настроений, и ничего не могу с этим поделать...

  2. #2
    Ув. Влад, возникает два логичных вопроса:
    1) Зачем Вы продолжаете жить с женой?
    2) Если Вы на протяжении 15 лет не замечали измен, то в чём сейчас проблема?

  3. #3
    1) Я её люблю.
    2) теперь я знаю. Я знаю об обратной стороне медали.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    1) Я её люблю.
    Это ответ на вопрос "почему".
    А я спрашивала про другое - "зачем".

    Давайте ещё раз: зачем Вы продолжаете жить с женой?
    2) теперь я знаю. Я знаю об обратной стороне медали.
    И что это меняет?
    Что там - на этой "обратной стороне медали"?

  5. #5
    Я не могу ответить на вопрос ЗАЧЕМ. Уже несколько минут туплю, и в голове не рождается ни одной мысли. Этим вопросом вы поставили меня в тупик.

    На обратной стороне - совершенно другой человек. Которого я не уважаю. Я даже не догадывался об его существовании, не мог и секунды представить, что может существовать.
    Я хочу чтобы этот человек исчез, умер

  6. #6
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Я не могу ответить на вопрос ЗАЧЕМ. Уже несколько минут туплю, и в голове не рождается ни одной мысли. Этим вопросом вы поставили меня в тупик.
    Ну спешки-то нет никакой.
    Подумайте на досуге.
    На обратной стороне - совершенно другой человек. Которого я не уважаю. Я даже не догадывался об его существовании, не мог и секунды представить, что может существовать
    "Другой человек" - это Ваша жена? Или её любовник?
    Выражайтесь понятнее, пожалуйста.

  7. #7
    Мне бы подсказать хоть направление

    Моя жена. Постараюсь быть впредь более конкретным

  8. #8
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Мне бы подсказать хоть направление
    Так направление-то самое прямое: зачем Вам жить под одной крышей с этой женщиной, зачем Вам с ней вести совместное хозяйство?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Мой мир, моя жизнь
    Смогли бы написать столько же о вашей жизни, не упоминая жену?
    Чтобы было также интересно, событийно, эмоционально.

    Не понимаю, зачем мне это было нужно, как будто тянуло полазить в нем...
    Как вы думаете, почему вас потянуло именно это сделать?
    Почему не встретиться с друзьями/отдохнуть/махнуть в путешествие/написать интересной женщине/др.
    Почему именно телефон жены.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Смогли бы написать столько же о вашей жизни, не упоминая жену?
    Чтобы было также интересно, событийно, эмоционально.
    Вот так сразу, столь интересно и эмоционально... Не думаю, на это уйдет не мало времени. Я считаю, что довольно скучный человек, местами вредина и зануда, но по большей степени, это самоощущение меня сегодняшнего. Раньше, лет 20 назад был веселее что-ли, более компанейский, был готов на различного рода авантюры, но с годами этого стало все меньше. Да и в те времена, не будучи лидером по натуре, все больше если и "пускался в пляс", то в компании друзей. В школе и ВУЗе часто был примером в учебе, хотя и не прикладывал к этому особых усилий, как-то все относительно легко давалось. Было тяжёлое событие в юности - в 17 лет не стало отца, которого не просто любил - он был мне примером в жизни, каким должен быть мужчина, хозяйственным, сильным заботливым. Хоть папа и имел слабину - алкоголь - я не запомнил это как существенный тяжёлый недостаток, но для себя вынес, что я алкоголем в жизни себя ограничу. После окончания ВУЗа не стал работать по профессии диплома, мое хобби юности стало моей работой, и считаю, что достиг немалых достижений и уважения в сфере моей сегодняшней деятельности. Когда обзавелся семьёй, семья стала для меня всем. Постепенно, год за годом стали сокращаться встречи с друзьями, часть из них в поисках лучших условий уезжали в другие города, кто-то сам погряз в делах и своих семьях, у меня же всегда была своя семья и я посвящал своё время ей, и больше детям, активно участвуя особенно в жизни сына, но и не забывая про дочь. Хотя сыну внимания уделял явно больше. Хотелось чтобы он был лучшим во всем.
    В те времена довольно часто начал становиться раздражительным, когда от усталости на работе, когда от каких-то неудач, когда что-то шло не так как планировал, не так как ожидал. Иногда это вытекало в агрессивность, крики. Сейчас становлюсь спокойнее, или стараюсь себя контролировать. Пока мысли кончились..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему именно телефон жены.
    Не знаю ответа на этот вопрос! Я себе его уже столько раз задавал. Но началось это раньше, когда я стал просматривать ее историю в браузере, я же помню, что она чуть ли не ежедневно посещала страницу коллеги-бабника-любовника ВКонтакте, но тогда не придал этому почти никакого значения, я и не знал тогда о нем ничего, думал может страница какого-то блогера

  12. #12
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    у меня же всегда была своя семья и я посвящал своё время ей, и больше детям, активно участвуя особенно в жизни сына, но и не забывая про дочь. Хотя сыну внимания уделял явно больше. Хотелось чтобы он был лучшим во всем.
    Я ещё раньше хотела спросить, но сейчас это абсолютно своевременный вопрос.
    А почему, когда Вы выгнали жену, дети ушли с ней? Что мешало детям остаться у себя дома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Не знаю ответа на этот вопрос! Я себе его уже столько раз задавал. Но началось это раньше, когда я стал просматривать ее историю в браузере, я же помню, что она чуть ли не ежедневно посещала страницу коллеги-бабника-любовника ВКонтакте, но тогда не придал этому почти никакого значения, я и не знал тогда о нем ничего, думал может страница какого-то блогера
    А зачем Вы просматривали историю жены в браузере?
    Вам больше заняться нечем было? Это у Вас форма досуга такая?
    Или были подозрения?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    В те времена довольно часто начал становиться раздражительным, когда от усталости на работе, когда от каких-то неудач, когда что-то шло не так как планировал, не так как ожидал. Иногда это вытекало в агрессивность, крики.
    "В те времена" - это когда? На каком году брака?
    Агрессивность Ваша в чём проявлялась? Агрессия на кого была направлена?
    Кричали Вы на кого и о чём?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я ещё раньше хотела спросить, но сейчас это абсолютно своевременный вопрос.
    А почему, когда Вы выгнали жену, дети ушли с ней? Что мешало детям остаться у себя дома?
    По поводу дочери я посчитал, что ей необходимо быть с матерью. У нее началось половое созревание, первые месячные. Сыну предоставили выбор. Но я был почти уверен, что он выберет мать, в последнее время я был слишком строг к нему, много нравоучений, у переходный возраст, он все воспринимает в штыки, а я довольно жёстко ставил его в рамки. Мать же во многом ему потокает.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы просматривали историю жены в браузере?
    Вам больше заняться нечем было? Это у Вас форма досуга такая?
    Или были подозрения?
    Сам не знаю. Прошло два года, я не могу вспомнить, то именно толкнуло меня на это. Хотя ранее и в голову бы не пришло.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "В те времена" - это когда? На каком году брака?
    Агрессивность Ваша в чём проявлялась? Агрессия на кого была направлена?
    Кричали Вы на кого и о чём?
    Мог высказывать недовольства, мог поднять голос в ответ. Руки не поднимал, был только один случай, на 7м году совместной жизни.
    Агрессия может быть направлена на любого близкого, кто попадется под руку, сейчас правда стараюсь себя контролировать вплоть до каждого вздоха.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос "почему".
    А я спрашивала про другое - "зачем".

    Давайте ещё раз: зачем Вы продолжаете жить с женой?
    Попробую сегодня ответить на этот вопрос
    Чувство ответственности. В первую очередь перед детьми.
    Меня к ней тянет. Тянет к жене, к той женщине, которую я всегда видел перед собой - заботливой, поддерживающей. Мне хочется о ней заботиться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Попробую сегодня ответить на этот вопрос
    Чувство ответственности. В первую очередь перед детьми.
    Меня к ней тянет. Тянет к жене, к той женщине, которую я всегда видел перед собой - заботливой, поддерживающей. Мне хочется о ней заботиться. Хочу встретить с ней старость, няньчить внуков
    Во то же время, отталкивает от нее знание того, как она поступила, поступала практически всю нашу с ней жизнь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    я не запомнил это как существенный тяжёлый недостаток, но для себя вынес, что я алкоголем в жизни себя ограничу. После окончания ВУЗа не стал работать по профессии диплома, мое хобби юности стало моей работой, и считаю, что достиг немалых достижений и уважения в сфере моей сегодняшней деятельности. Когда обзавелся семьёй, семья стала для меня всем. Постепенно, год за годом стали сокращаться встречи с друзьями, часть из них в поисках лучших условий уезжали в другие города, кто-то сам погряз в делах и своих семьях, у меня же всегда была своя семья и я посвящал своё время ей, и больше детям, активно участвуя особенно в жизни сына, но и не забывая про дочь. Хотя сыну внимания уделял явно больше. Хотелось чтобы он был лучшим во всем.
    Гм. Чрезмерность увлечений, сложности с выражением гнева, контроль и при этом некая невнимательность - это все вообще характерно для людей, выросших в семьях, где был алкоголизм и другие -измы...

    Расскажите все-таки про отца?
    Почему вы это назвали слабиной?
    И кто считал это существенным тяжелым недостатком?

    Понимаю, что может неприятно об этом говорить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Во то же время, отталкивает от нее знание того, как она поступила, поступала практически всю нашу с ней жизнь.
    А разве это чем-то мешало Вам "всю вашу жизнь"?
    Вы ведь не знали и не замечали. Верно?

    Вам в браке женой чего-то не хватало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Попробую сегодня ответить на этот вопрос
    Чувство ответственности. В первую очередь перед детьми.
    Меня к ней тянет. Тянет к жене, к той женщине, которую я всегда видел перед собой - заботливой, поддерживающей. Мне хочется о ней заботиться.
    А разве для этого обязательно быть в браке и жить вместе?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Чрезмерность увлечений, сложности с выражением гнева, контроль и при этом некая невнимательность - это все вообще характерно для людей, выросших в семьях, где был алкоголизм и другие -измы...

    Расскажите все-таки про отца?
    Почему вы это назвали слабиной?
    И кто считал это существенным тяжелым недостатком?

    Понимаю, что может неприятно об этом говорить.
    Отнюдь, я могу об этом нормально говорить, я вообще считаю себя незакомплексованым человеком, могу нормально говорить на любые темы без какого либо стеснения.
    Отец был очень добрым человеком, готовым всегда прийти на помощь. Много работал, чтобы обеспечивать нас не только самым необходимым, но и, так сказать, стараться побаловать. Очень любил нас с сестрой, мы это очень чувствовали. Единственное, любил время от времени выпить, после работы или на выходных. Никогда не был пьяным в рабочие будни, были какие-никакие принципы даже -- ни капли если за рулем, никогда с горла бутылки. А вот мать эти выпивания очень сильно раздражали.. были конфликты и не раз. Инициатором всех конфликтов была мать, она всегда и подливала масла в огонь. Я же относился к этому папиному недостатку как к болезни, - ну за что "пилить" больного человека, не будешь же отчитывать простывшего человека за сопли, он же не специально себе их в нос накачал.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве это чем-то мешало Вам "всю вашу жизнь"?
    Вы ведь не знали и не замечали. Верно?
    Вам в браке женой чего-то не хватало?
    Не знал и не замечал, верно. Верил и доверял ей, как говориться, больше чем себе.
    Меня все в браке устраивало, если что и не устраивало - решал "Ну и фиг с ним", и без этого жить можно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве для этого обязательно быть в браке и жить вместе?
    Дети должны видеть родителей вместе, как мне кажется.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Отнюдь, я могу об этом нормально говорить, я вообще считаю себя незакомплексованым человеком, могу нормально говорить на любые темы без какого либо стеснения.
    Отец был очень добрым человеком, готовым всегда прийти на помощь. Много работал, чтобы обеспечивать нас не только самым необходимым, но и, так сказать, стараться побаловать. Очень любил нас с сестрой, мы это очень чувствовали. Единственное, любил время от времени выпить, после работы или на выходных. Никогда не был пьяным в рабочие будни, были какие-никакие принципы даже -- ни капли если за рулем, никогда с горла бутылки. А вот мать эти выпивания очень сильно раздражали.. были конфликты и не раз. Инициатором всех конфликтов была мать, она всегда и подливала масла в огонь. Я же относился к этому папиному недостатку как к болезни, - ну за что "пилить" больного человека, не будешь же отчитывать простывшего человека за сопли, он же не специально себе их в нос накачал.
    О семейных сценариях вам что известно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Не знаю ответа на этот вопрос! Я себе его уже столько раз задавал. Но началось это раньше, когда я стал просматривать ее историю в браузере, я же помню, что она чуть ли не ежедневно посещала страницу коллеги-бабника-любовника ВКонтакте, но тогда не придал этому почти никакого значения, я и не знал тогда о нем ничего, думал может страница какого-то блогера
    Жена знала, что вы просматриваете?
    Это было совместным решением - такая открытость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Отнюдь, я могу об этом нормально говорить, я вообще считаю себя незакомплексованым человеком, могу нормально говорить на любые темы без какого либо стеснения.
    Отец был очень добрым человеком, готовым всегда прийти на помощь. Много работал, чтобы обеспечивать нас не только самым необходимым, но и, так сказать, стараться побаловать. Очень любил нас с сестрой, мы это очень чувствовали. Единственное, любил время от времени выпить, после работы или на выходных. Никогда не был пьяным в рабочие будни, были какие-никакие принципы даже -- ни капли если за рулем, никогда с горла бутылки. А вот мать эти выпивания очень сильно раздражали.. были конфликты и не раз. Инициатором всех конфликтов была мать, она всегда и подливала масла в огонь. Я же относился к этому папиному недостатку как к болезни, - ну за что "пилить" больного человека, не будешь же отчитывать простывшего человека за сопли, он же не специально себе их в нос накачал.
    Как бы вы описали жизнь вашей матери и отца - как пары?
    Их совместный досуг, общение, чувства друг к другу? Каким было его содержание?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Дети должны видеть родителей вместе, как мне кажется.
    Что именно дети должны видеть?
    Те отношения, которые у Вас с женой сейчас, они должны видеть?

    Дети в курсе, из-за чего они с матерью некоторое время жили отдельно от Вас?
    Дети в курсе, что мать Вам изменяла?
    Как Вы им объяснили сначала расставание, а потом возвращение домой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О семейных сценариях вам что известно?

    Как бы вы описали жизнь вашей матери и отца - как пары?
    Их совместный досуг, общение, чувства друг к другу? Каким было его содержание?
    Присоединяюсь к этим отличным вопросам.

    Ув. Влад, и уточните ещё, а как Вы относитесь к тому, что Вы видели в отношениях своих родителей.
    Вот Вы говорите - "дети должны видеть родителей вместе".
    Вы своих родителей вместе видели.
    И какие у Вас впечатления? Всё понравилось?
    И было ли то, чего Вы предпочли бы не видеть? Что именно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О семейных сценариях вам что известно?

    --- Добавлено ---

    как термин "семейные сценарии" - мне не ясен.


    Жена знала, что вы просматриваете?
    Это было совместным решением - такая открытость?

    --- Добавлено ---

    нет, не знала.


    Как бы вы описали жизнь вашей матери и отца - как пары?
    Их совместный досуг, общение, чувства друг к другу? Каким было его содержание?
    Я не припомню большого количества случаев, чтобы родители как-то проводили свой досуг только вдвоем, может пару раз в кино на ночной сеанс. Много времени они проводили вместе летом, когда нас с сестрой на месяц-полтора отправляли на деревню к бабушке, но что и как проходило тогда я не скажу.
    Общение в целом было уважительное друг-другу, называли друг друга по именами, чаще уменьшительно-ласкательными формами. Мне кажется, они любили друг друга.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    как термин "семейные сценарии" - мне не ясен.
    Выбор партнера/представления о том, какой должна быть семья/реакции на то или иное в семейной жизни достаются людям не с потолка, а изучаются, большей частью неосознанно, в родительской семье.
    То, какую семью вы построили, зависит от выученного в семье ваших родителей, и ваш сын, с большой вероятностью, будет опираться на ваш опыт при выборе партнерши и построении отношений.

    нет, не знала.
    Вы сами что об этом думаете?
    Можно ли ваши отношения, на тот момент, назвать доверительными и уважительными друг к другу?

    Общение в целом было уважительное друг-другу, называли друг друга по именами, чаще уменьшительно-ласкательными формами. Мне кажется, они любили друг друга.
    В чем это выражалось?

    Как вы думаете, почему на фоне уважения и любви мать поступала вот так:
    "А вот мать эти выпивания очень сильно раздражали.. были конфликты и не раз. Инициатором всех конфликтов была мать, она всегда и подливала масла в огонь."

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно дети должны видеть?
    Те отношения, которые у Вас с женой сейчас, они должны видеть?

    Дети в курсе, из-за чего они с матерью некоторое время жили отдельно от Вас?
    Дети в курсе, что мать Вам изменяла?
    Как Вы им объяснили сначала расставание, а потом возвращение домой?
    Дети любят нас обоих. Они должны видеть, как мне кажется, родителей вместе. Вместе помогающих другу-другу готовить ужин, вместе сидящих на диване за просмотром фильма, к примеру.

    Сыну в тот момент мы сказали, что будем разводиться, что он большой и имеет право выбирать, с кем он хочет остаться жить. Когда это сказали вместе, причину не озвучивали. Со слов жены - она сказала сыну, что скорее всего мы с папой разведемся, что она очень сильно обидела папу очень виновата. С дочерью мы вдвоем не разговаривали, опять же со слов жены - она сказала дочери, что папа очень-очень занят на работе, что так много работы и нам надо не мешать папе. Сколько в этих словах правды - я не знаю.
    Про измены дети не знают, я думаю..
    Возвращение домой - сын думает что мы помирились. Дочь - наверное, что папа закончил свою работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Влад, и уточните ещё, а как Вы относитесь к тому, что Вы видели в отношениях своих родителей.
    Вот Вы говорите - "дети должны видеть родителей вместе".
    Вы своих родителей вместе видели.
    И какие у Вас впечатления? Всё понравилось?
    И было ли то, чего Вы предпочли бы не видеть? Что именно?
    Не может Всё всегда нравиться. Конечно, я бы предпочел не видеть ссор и конфликтов своих родителей из-за пристрастия отца к алкоголю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сами что об этом думаете?
    Можно ли ваши отношения, на тот момент, назвать доверительными и уважительными друг к другу?
    Сложно дать однозначный ответ. Вроде и хочется сказать ДА, но... раз меня потянуло просмотреть историю браузера, чем в сети занята моя жена, какие сайты посещает, значит что-то на это толкало.. Могу дать точный ответ, что оформленных подозрений, в виде каких-то четких мыслей, точно не было. Как-будто что-то внутри меня подталкивало - вон ее ноутбук, незапароленный, дома никого нет, интересно, что там есть..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В чем это выражалось?
    Как вы думаете, почему на фоне уважения и любви мать поступала вот так:
    "А вот мать эти выпивания очень сильно раздражали.. были конфликты и не раз. Инициатором всех конфликтов была мать, она всегда и подливала масла в огонь."
    Как минимум, в заботе друг о друге. Все делали совместно, не было строго разделения домашних обязанностей, кто свободен - тот и готовит. На работу выходили вместе, есть возможность подвезти мать на работу - отец всегда подвозил. Требуется помощь родственникам матери - отец тут как тут. Какая-то неприятность случилась у любого из родителей - второй всегда окажет поддержку. Да я и не помню их отдельно друг от друга!
    По поводу конфликтов родителей из-за алкоголя отца - я думаю, что он попадал в неприятные ситуации. Краями, обрывками фраз я сейчас понимаю, что и в вытрезвитель попадал, и здоровью вред был нанесен. И мать боялась возможного повторения этих случаев.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Сложно дать однозначный ответ. Вроде и хочется сказать ДА, но... раз меня потянуло просмотреть историю браузера, чем в сети занята моя жена, какие сайты посещает, значит что-то на это толкало.. Могу дать точный ответ, что оформленных подозрений, в виде каких-то четких мыслей, точно не было. Как-будто что-то внутри меня подталкивало - вон ее ноутбук, незапароленный, дома никого нет, интересно, что там есть..
    Мне совсем не хочется влезать в ваши представления с чем-то неприятным и разбивающим ваши иллюзии о том, что у вас были хорошие отношения с женой.
    Но уж поверьте, слежка, шпионство и даже само восприятие подобного между близкими людьми как нормы - это НЕ уважительные и доверительные отношения.
    Это отношения подследственного и полицейского. Дистанция между женой и вами была огромной, как между чужими людьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад_3 Посмотреть сообщение
    Как минимум, в заботе друг о друге. Все делали совместно, не было строго разделения домашних обязанностей, кто свободен - тот и готовит. На работу выходили вместе, есть возможность подвезти мать на работу - отец всегда подвозил. Требуется помощь родственникам матери - отец тут как тут. Какая-то неприятность случилась у любого из родителей - второй всегда окажет поддержку. Да я и не помню их отдельно друг от друга!
    По поводу конфликтов родителей из-за алкоголя отца - я думаю, что он попадал в неприятные ситуации. Краями, обрывками фраз я сейчас понимаю, что и в вытрезвитель попадал, и здоровью вред был нанесен. И мать боялась возможного повторения этих случаев.
    Опять вы не упомянули ничего душевного, теплого. Личностного.
    Как будто этого вообще не существует.
    Делать вместе...это важно, конечно. Но согласитесь, коллеги на работе тоже, бывает, проводят по 12 часов вместе и много чего делают вместе.
    При этом близкими людьми назвать их можно далеко не всегда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь после измены мужа
    от Svetlana Ivk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 10:32
  2. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  3. Жизнь после измены. Боль проходит или нет?
    от Pain в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 22:03
  4. есть ли жизнь после измены
    от dem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 16:28
  5. Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?
    от Доротея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search