Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142
Тема:

Измена. Что делать

  1. #61
    Я обращаюсь к автору этой темы.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ярослав42 Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь к автору этой темы.
    А кто, по-Вашему, автор темы?
    Муж-рогоносец?
    Или жена-изменница?

  3. #63
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение



    Есть такое. Практически всегда говорю прямо, многие обижаются. Может, кто посоветуют какие книги почитать, чтобы научиться правильно выражать свои мысли? Правильно общаться. Буду очень благодарна )
    Почитайте про Я-сообщения. А вообще лучше на конкретных примерах разбирать.

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Мало брюзжит или вообще не брюзжит когда настроение хорошее или у нас гости/мы в гостях. Гости у нас бывают раз в неделю/две. Хорошее настроение (прям отличное) раз в неделю.
    Вы замечали, что влияет на такое его хорошее настроение?

    Превращусь в серую забитую депрессивную мышку боявшиеся сказать и слово, так как от всего этого моя самооценка падает.
    У вас получается нет опоры на себя

    Я замыкаюсь в себе, боюсь что-то сказать ибо буду не права, меня поругают и т.д.
    А с кем еще кроме мужа было подобное состояние?

    Гиперопека:
    - надень кепку, на улице солнце
    - я буду находиться в теньке
    - надень все равно
    - не люблю я кепки, да и на солнце я не буду
    Одевает мне кепку сам.
    Да, здесь муж принимает за вас решение, как за ребенка. И вы тоже включаетесь в эту игру тем, что отвечаете в рамках того, что муж имеет право решать за вас, одевать вам кепку или нет. Муж одел кепку, а дальше что?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ярослав42 Посмотреть сообщение
    Стоит запомнить что нет ничего отвратительнее для жены, чем изменить мужу, предать его. Изменой вы сами низводите себя до положения публичной женщины, к которой имеет доступ любой, кто захочет. После такого у* мужа не останется и тени любви и уважения к своей супруге. Но это ещё не всё: любовник он тоже прекрасно понимает гнилую суть изменщицы. Он тоже презирает её, хотя и пользуется её телом.
    Ну а что сама женщина? Она не любит и не уважает саму себя, потому что предаёт свой собственный выбор, свои собственные клятвы верности. Женщина, которая любит и уважает себя - уважает и собственный выбор, сделанный в пользу мужчины, ставшего мужем. Верная женщина уверена в себе и своём решении. Изменщица же в себе не уверена и себя не любит. Её слово ничего не стоит, и она сама ничего не стоит. В том числе и для самой себя.
    Если вы уважаете сами себя то и уважайте тот выбор который вы сделали в пользу того кто стал вашми мужем не стоит потом метаться по другим мужчинам в поисках лучшего варианта а потом когда оставшись одной без семьи сожалеть о содеяном пытаясь вернуть все назад. Нужно всегда помнить что разрушить собственную семью легко а вот собрать потом не представляется возможным. Разбить сердце любящего вас мужа и детей это просто а склеить это все обратно достаточно сложно. Да и как вы сами будете потом возвращать любовь супруга даже если он вас простит и примет обратно? Как вы будете зарабатывать доверие и уважение которое вы сами потеряли? Я желаю вам счастья,* благоразумия и цените то что имеете.
    Такие мысли мне и не дают покоя

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы замечали, что влияет на такое его хорошее настроение?


    У вас получается нет опоры на себя


    А с кем еще кроме мужа было подобное состояние?


    Да, здесь муж принимает за вас решение, как за ребенка. И вы тоже включаетесь в эту игру тем, что отвечаете в рамках того, что муж имеет право решать за вас, одевать вам кепку или нет. Муж одел кепку, а дальше что?
    Хорошее настроение у него когда у нас гости (либо мы в гостях), когда на улице тепло и лето. Он очень не любит зиму, осень. Ранее в это время мы зимовали в Азии. Потом началась пандемия. Плюс мне захотелось уже иметь свой дом, а не жить постоянно на съемных. А потом еще и забеременела. И уже три года как начинает холодать я морально готовлюсь к его плохому настроению.
    Хорошее настроение еще когда он что-то делает по дому
    Или просто встал с хорошим настроением.


    Опоры да, нет. У меня заниженная самооценка. Я пытаюсь это скрыть. Но внутри я это всегда чувствую.
    Я с детства не любила общаться. Мне хватало одного, двух знакомых. Больших компаний избегала, в компании более 3 человек чувствую себя некомфортно. В садике мало с кем общалась (помню до сих пор ситуацию: меня почему-то перевели в другую группу на пару дней. Дети все бегают, играют, а я сижу в сторонке на стульчике и смотрю на них. Ко мне подбигают два мальчика, начинают дразнить и один говорит: «как ты во взрослой жизни то жить будешь, если сейчас ты такая».). В школе я подверглась буллингу. И камнями в меня кидали, и сидеть со мной никто не хотел, и обзывали везде где видели. В следующем учебном заведении тоже начинался буллинг, но я смогла отстоять себя. Как закончила вышла на первую попавшую работу (кондитер в шоколадной фабрике). Там тоже меня не принял коллектив (были в основном зеки). Потом все нормально было. Научилась за себя постоять. Но я и так не любитель была общаться (интроверт, одиночка). А после всего этого до сих пор боюсь взболтнуть лишнего слова и что меня могут придать в любой момент. Подруг у меня не было. Пыталась завести, но я не любитель посплетничать, пообсуждать своих мужей, разговоры про маникюр и одежду. Так подругу и не нашла.
    Сейчас все гости что у нас есть это друзья мужа. На свадьбе с моей стороны были только мама, сестра и ее муж. Приглашать то больше и некого.


    Когда муж одел на меня кепку, я ее сняла с возгласом : «да не надо мне кепку» и отдала ему обратно

  7. #67
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Когда муж одел на меня кепку, я ее сняла с возгласом : «да не надо мне кепку» и отдала ему обратно
    Бунт)
    А если попробовать другие роли?
    Как бы вы могли повести себя еще?
    Сможете пофантазировать?

    Вот муж говорит: "Надень кепку, на улице солнце"
    И вот вы:...

  8. #68
    Автор как пишет американский психолог Дэйв Уиллис "Когда чувства стоят выше посвящения то это может разрушить ваш брак" поэтому нужно разорвать все отношения с любовником и наладить отношения с мужем.

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ярослав42 Посмотреть сообщение
    Автор как пишет американский психолог Дэйв Уиллис "Когда чувства стоят выше посвящения то это может разрушить ваш брак" поэтому нужно разорвать все отношения с любовником и наладить отношения с мужем.
    Дейв Уиллис не психолог, он пастор и блоггер ))

  10. #70
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати о религии, раз уж тут пасторов упоминают.. одна из фишек христианства, это предложение религиозного адюльтера, для чего существует целый сонм святых. Выбираешь себе святого или святую по симпатиям и страстно молишься ) дёшево и сердито, доступно массам.

    Решает далеко не все проблемы, та же психосоматика никуда не девается, ну да шоподелать.

  11. #71
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Дома и портреты святых можно расставить, и говорить про них всё время можно, и время "с ними" проводить. Изображений Христа и святых масса на любой вкус.

    И мужу возразить нечего )) это ж не по портрету любовника жена сохнет, а Серафима Соровского, н-р, почитает очень. Попробуй возрази )

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бунт)
    А если попробовать другие роли?
    Как бы вы могли повести себя еще?
    Сможете пофантазировать?

    Вот муж говорит: "Надень кепку, на улице солнце"
    И вот вы:...
    говорит: "Надень кепку, на улице солнце"
    - спасибо что заботишься обо мне. Не беспокойся, я буду сидеть в теньке, там мне не напечет голову

    Как-то так?
    Почему-то один бунт в голову приходит )

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дома и портреты святых можно расставить, и говорить про них всё время можно, и время "с ними" проводить. Изображений Христа и святых масса на любой вкус.

    И мужу возразить нечего )) это ж не по портрету любовника жена сохнет, а Серафима Соровского, н-р, почитает очень. Попробуй возрази )
    ))) и действительно)))


  14. #74
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Такие мысли мне и не дают покоя
    А мысли эти чьим голосом произносятся? Где, от кого вы их слышали?
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 06.11.2022 в 19:42.

  15. #75
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    говорит: "Надень кепку, на улице солнце"
    - спасибо что заботишься обо мне.
    Что для вас забота? Тут муж как раз опеку проявляет.

    Не беспокойся, я буду сидеть в теньке, там мне не напечет голову
    Вы тут пытаетесь доказать мужу, что кепка вам не нужна. Будто вам нужно одобрение/разрешение мужа в этом вопросе - одевать вам кепку или нет.




  16. #76
    Ты знаешь автор я не так давно читал историю где жене так же нехватало эмоций и она их добирала на стороне ну так вот муж этой женщины обо всем узнал но не подавал виду и начал следить за женой и в один прекрасный день жена прийдя домой обнаружила своего мужа без сознания была скорая врачи диагностировали инсульт у мужчины парализовало правую сторону и теперь эта жена выхаживает мужа инвалида второй группы вот так из за одной мерзкой женщины цветущий мужчина стал инвалидом.

  17. #77
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    говорит: "Надень кепку, на улице солнце"
    - спасибо что заботишься обо мне. Не беспокойся, я буду сидеть в теньке, там мне не напечет голову
    Серьезно как)

    Ок, а если представить что вы - Мерилин Монро?
    Ну или любая симпатичная вам женщина, взрослая, сексуальная, уверенная, спокойная.
    И вот вы и мужчина с кепкой. И...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ярослав42 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь автор я не так давно читал историю где жене так же нехватало эмоций и она их добирала на стороне ну так вот муж этой женщины обо всем узнал но не подавал виду и начал следить за женой и в один прекрасный день жена прийдя домой обнаружила своего мужа без сознания была скорая врачи диагностировали инсульт у мужчины парализовало правую сторону и теперь эта жена выхаживает мужа инвалида второй группы вот так из за одной мерзкой женщины цветущий мужчина стал инвалидом.
    Вот бедняга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Почему-то один бунт в голову приходит )
    А какой именно приходит?
    Прямо вот если не сдерживаться, что хочется сказать?

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ярослав42 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь автор я не так давно читал историю где жене так же нехватало эмоций и она их добирала на стороне ну так вот муж этой женщины обо всем узнал но не подавал виду и начал следить за женой и в один прекрасный день жена прийдя домой обнаружила своего мужа без сознания была скорая врачи диагностировали инсульт у мужчины парализовало правую сторону и теперь эта жена выхаживает мужа инвалида второй группы вот так из за одной мерзкой женщины цветущий мужчина стал инвалидом.
    В огороде бузина, в Киеве дядька.

    Ув. Ярослав, откройте свою тему. Вам ведь явно что-то жмёт.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ярослав42 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь автор я не так давно читал историю где жене так же нехватало эмоций и она их добирала на стороне ну так вот муж этой женщины обо всем узнал но не подавал виду и начал следить за женой и в один прекрасный день жена прийдя домой обнаружила своего мужа без сознания была скорая врачи диагностировали инсульт у мужчины парализовало правую сторону и теперь эта жена выхаживает мужа инвалида второй группы вот так из за одной мерзкой женщины цветущий мужчина стал инвалидом.
    Или из-за того, что мужчина был слаб здоровьем, плохо за собой следил, а про "цветущего" это Вы присочинили.
    А ещё из-за того, что допустил такие проблемы в браке.
    Или из-за того, что отношения давно себя исчерпали, а он только и мог, что за женой следить, а не на развод подавать.
    Или...

    Ув. Ярослав, если Вам жена изменила, это Ваша история. Вот и расскажите её.
    А морализаторство у нас на форуме не приветствуется - от него только вред и никакой пользы.

    П.С. И ещё - у нес не принято "тыкать" незнакомым людям.

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение

    Опоры да, нет. У меня заниженная самооценка. Я пытаюсь это скрыть. Но внутри я это всегда чувствую.
    Я с детства не любила общаться. Мне хватало одного, двух знакомых. Больших компаний избегала, в компании более 3 человек чувствую себя некомфортно. В садике мало с кем общалась (помню до сих пор ситуацию: меня почему-то перевели в другую группу на пару дней. Дети все бегают, играют, а я сижу в сторонке на стульчике и смотрю на них. Ко мне подбигают два мальчика, начинают дразнить и один говорит: «как ты во взрослой жизни то жить будешь, если сейчас ты такая».). В школе я подверглась буллингу. И камнями в меня кидали, и сидеть со мной никто не хотел, и обзывали везде где видели. В следующем учебном заведении тоже начинался буллинг, но я смогла отстоять себя. Как закончила вышла на первую попавшую работу (кондитер в шоколадной фабрике). Там тоже меня не принял коллектив (были в основном зеки). Потом все нормально было. Научилась за себя постоять. Но я и так не любитель была общаться (интроверт, одиночка). А после всего этого до сих пор боюсь взболтнуть лишнего слова и что меня могут придать в любой момент.
    Ох, тяжело вам пришлось.. Вы не обращались за помощью и поддержкой в детстве?


    Подруг у меня не было. Пыталась завести, но я не любитель посплетничать, пообсуждать своих мужей, разговоры про маникюр и одежду. Так подругу и не нашла.
    Сейчас все гости что у нас есть это друзья мужа. На свадьбе с моей стороны были только мама, сестра и ее муж. Приглашать то больше и некого.
    Любовник вам и за подружку получается, в том смысле, что дает вам близкое общение, какие то впечатления с кем то еще вне семьи.





  21. #81
    Цитата Сообщение от Ярослав42 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь автор я не так давно читал историю где жене так же нехватало эмоций и она их добирала на стороне ну так вот муж этой женщины обо всем узнал но не подавал виду и начал следить за женой и в один прекрасный день жена прийдя домой обнаружила своего мужа без сознания была скорая врачи диагностировали инсульт у мужчины парализовало правую сторону и теперь эта жена выхаживает мужа инвалида второй группы вот так из за одной мерзкой женщины цветущий мужчина стал инвалидом.
    Ну дурак, что. История о том как вредно не иметь никакой жизни кроме половой.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ох, тяжело вам пришлось.. Вы не обращались за помощью и поддержкой в детстве?



    Любовник вам и за подружку получается, в том смысле, что дает вам близкое общение, какие то впечатления с кем то еще вне семьи.
    Один раз только. Пришла домой, расплакалась, рассказала все родителям. Но ... поддержки как таковой не последовало. На следующее утро все было как и раньше, мама не пошла выяснять все в школу и даже не подымала больше эту тему.
    Поддержки в семье я и не ощущала всегда. В детстве мама меня всегда боялась приучить к рукам, что я буду спать с ними (иногда я сильно плакала, так как мне было страшно и я хотела хоть сейчас поспать с ними, но мне говорили оставаться в своей комнате в которой я спала с рождения). Когда мне было больно (ударялась, падала), то обо мне сильно не беспокоились. Помню, мы поехали на день рожденье к бабушке, и там мне сильно нечаянно хлопнули дверью по пальцам. Мне было очень больно, я думала у меня сломались пальцы, я громко плакала, но ..... мама сказала лишь сходить опустить пальцы в прохладную воду и не обращала на меня внимание (вообще забыла про меня, сидела с гостями и даже не поинтересовалась позже как мои пальцы). С этого момента я поняла что поддержки ждать не стоит, что я сама по себе. В подростковом возрасте мама говорила что я могу делать что хочу и за все свои поступки я буду отвечать сама. Она может мне дать совет, но воспитывать и говорить мне что делать и как не говорила. Когда я подходила за советом, то в большинстве случаев слышала ответ: поступай как хочешь, посмотри в интернете. Папа всегда жил своей жизнью. Сейчас мы с ним не общаемся (он ушел к другой женщине). Внука он видел пару раз на общих семейных праздниках. Работаю я с 15 лет.

    Возможно из-за этого заботу от мужа я воспринимаю в штыки. Я просто не привыкла когда обо мне заботятся. Для меня это дико. Я не привыкла, что мне могут помочь, ведь ранее я все делала сама и сама решала свои проблемы.

    А мужа, наоборот, воспитывали в гиперопеке. И вот мы встретились... )


    "Любовник вам и за подружку получается, в том смысле, что дает вам близкое общение, какие то впечатления с кем то еще вне семьи."
    Да, я когда представляла себе какого любовника хочу, то хотела чтобы с ним можно бы еще и поговорить нормально. Ведь я общаюсь то только в основном с мужем, сыном, мамой, коллегами (когда работала в офисе), друзьями мужа (на общие темы больше). И возвращаясь домой после встречи с Олегом я чувствую что отдохнула и душой и телом как говорится. Мне даже не хочется с ним расставаться больше из-за этого .....

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Серьезно как)

    Ок, а если представить что вы - Мерилин Монро?
    Ну или любая симпатичная вам женщина, взрослая, сексуальная, уверенная, спокойная.
    И вот вы и мужчина с кепкой. И...

    --- Добавлено ---



    Вот бедняга.

    --- Добавлено ---



    А какой именно приходит?
    Прямо вот если не сдерживаться, что хочется сказать?
    Хочется сказать:
    "да отстань ты своей кепкой. Если надо будет сама возьму."


    Если я Мерилин Монро и ко мне подходит мужчина с кепкой ..... Тут в зависимости что за мужчина. Если это близкий мне человек, то скорее всего надену ... Или положу рядом с собой. Трудно представить эту ситуацию.
    Последний раз редактировалось uivdhm; 07.11.2022 в 20:24.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что для вас забота? Тут муж как раз опеку проявляет.


    Вы тут пытаетесь доказать мужу, что кепка вам не нужна. Будто вам нужно одобрение/разрешение мужа в этом вопросе - одевать вам кепку или нет.
    Примеры заботы:
    - когда муж видит что за день я очень устала, лежу на диване и настраиваюсь на работу, спрашивает принести ли мне чаю с вкусной конфеткой. При этом услышав мой отказ больше не предлагает
    - когда я с сыном в одной руке и с вещами в другой пытаюсь открыть ворота безопасности чтобы подняться по лестнице на второй этаж, а муж подходит и открывает эти ворота. Просто открывает и уходит, без нравоучений что я могла спуститься два раза и т.д.
    - когда сын уснул в машине пока мы ехали домой и я его спящего беру на руки, захожу в дом и пытаюсь снять себе ботинки, муж тихонечко подходит и помогает мне разуться

  25. #85
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Хочется сказать:
    "да отстань ты своей кепкой. Если надо будет сама возьму."
    Обычный же вроде вариант?...
    Не слишком изящно, конечно, но ничего из ряда вон. Мужу можно и понравилось бы даже.
    Ясно и понятно, что к вам с кепками лучше не подходить.

    А вам он почему не нравится? Смайлик "шок" - это о чем?

    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Если я Мерилин Монро и ко мне подходит мужчина с кепкой ..... Тут в зависимости что за мужчина. Если это близкий мне человек, то скорее всего одену ... Или полоду рядом с собой. Трудно представить эту ситуацию.
    Да

    Любой мужчина, какая разница. Не змею же он дает. Лучший способ показать что внимание принято и будет вами принято - банально взять.
    А пользоваться - это ж не обязательно. Он это заметит и потом проявит внимание как-нибудь по-другому.
    Не может же он сразу про вас все знать. Любите вы кепки, не любите, когда любите...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А мысли эти чьим голосом произносятся? Где, от кого вы их слышали?
    Об этом всегда говорят окружающие. Переживают, когда узнают что вторая половинка им изменила. Распадаются семьи. Обсуждают тех кто изменил, говорят что они предатели, грязные. Что это не почеловеческе. И если тайна с Олегом раскроется, то со мной перестанут все общаться. Его родители, моя мама (она не выносит измены), друзья мужа.... Я просто останусь одна с сыном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обычный же вроде вариант?...
    Не слишком изящно, конечно, но ничего из ряда вон. Мужу можно и понравилось бы даже.
    Ясно и понятно, что к вам с кепками лучше не подходить.

    А вам он почему не нравится? Смайлик "шок" - это о чем?



    Да

    Любой мужчина, какая разница. Не змею же он дает. Лучший способ показать что внимание принято и будет вами принято - банально взять.
    А пользоваться - это ж не обязательно. Он это заметит и потом проявит внимание как-нибудь по-другому.
    Не может же он сразу про вас все знать. Любите вы кепки, не любите, когда любите...
    Такой смайлик, так как мне кажется это сильно грубый ответ

    Спасибо за совет ) Буду его помнить

  27. #87
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Такой смайлик, так как мне кажется это сильно грубый ответ
    Гм. Наверное, смотря с какой интонацией?
    (ведь и "Здравствуйте" можно сказать так, что это будет означать совсем не пожелание доброго здоровья).

    Мне представилось вполне добродушно)

    По-простому так. Все друг другу доверяют и посылают налегке.

  28. #88
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Один раз только. Пришла домой, расплакалась, рассказала все родителям. Но ... поддержки как таковой не последовало. На следующее утро все было как и раньше, мама не пошла выяснять все в школу и даже не подымала больше эту тему.
    Поддержки в семье я и не ощущала всегда. В детстве мама меня всегда боялась приучить к рукам, что я буду спать с ними (иногда я сильно плакала, так как мне было страшно и я хотела хоть сейчас поспать с ними, но мне говорили оставаться в своей комнате в которой я спала с рождения). Когда мне было больно (ударялась, падала), то обо мне сильно не беспокоились. Помню, мы поехали на день рожденье к бабушке, и там мне сильно нечаянно хлопнули дверью по пальцам. Мне было очень больно, я думала у меня сломались пальцы, я громко плакала, но ..... мама сказала лишь сходить опустить пальцы в прохладную воду и не обращала на меня внимание (вообще забыла про меня, сидела с гостями и даже не поинтересовалась позже как мои пальцы).
    Грустно очень это читать( тяжелая ноша для маленькой девочки остаться без поддержки, это и страшно , и больно. Откуда взятся опоре на себя , если вы ее не получали в детстве, и вас игнорировали..



    Возможно из-за этого заботу от мужа я воспринимаю в штыки. Я просто не привыкла когда обо мне заботятся. Для меня это дико. Я не привыкла, что мне могут помочь, ведь ранее я все делала сама и сама решала свои проблемы.
    Ну допустим в истории с кепкой это не забота, а опека, и ее как раз логично воспринимать в штыки, если вы взрослая дееспособная женщина, а вы как раз такая.
    И больше похоже, что у вас сбой в этом месте - опека так похожа на заботу, а в заботе вы остро нуждаетесь, и отвернуть опеку вы поэтому не можете себе позволить. Как думаете?


    А мужа, наоборот, воспитывали в гиперопеке. И вот мы встретились... )
    Да, у вас огромная нехватка, а у него переизбыток, дополнили друг друга

    Да, я когда представляла себе какого любовника хочу, то хотела чтобы с ним можно бы еще и поговорить нормально. Ведь я общаюсь то только в основном с мужем, сыном, мамой, коллегами (когда работала в офисе), друзьями мужа (на общие темы больше). И возвращаясь домой после встречи с Олегом я чувствую что отдохнула и душой и телом как говорится. Мне даже не хочется с ним расставаться больше из-за этого .....
    Просится кто то третий для общения) чтобы "не хранить все яйца в одной корзине)



  29. #89
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Примеры заботы:
    - когда муж видит что за день я очень устала, лежу на диване и настраиваюсь на работу, спрашивает принести ли мне чаю с вкусной конфеткой. При этом услышав мой отказ больше не предлагает
    - когда я с сыном в одной руке и с вещами в другой пытаюсь открыть ворота безопасности чтобы подняться по лестнице на второй этаж, а муж подходит и открывает эти ворота. Просто открывает и уходит, без нравоучений что я могла спуститься два раза и т.д.
    - когда сын уснул в машине пока мы ехали домой и я его спящего беру на руки, захожу в дом и пытаюсь снять себе ботинки, муж тихонечко подходит и помогает мне разуться
    Да, хорошие примеры. Забота по запросу/просьбе происходит, гласному или не гласному, и если ее отклоняют, то это принимается. А в опеке принимается решение не зависимо от желаний того, на кого она направлена.

  30. #90
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    моя мама (она не выносит измены),
    Как вы узнали, что мама не выносит измены? Что она при этом говорит?



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены.Что делать?
    от Ник976 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 11:35
  2. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search